Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Я вчера как умная Маша уселась у компа смотреть онлайн. Хватило меня видимо до середины.

На турецком языке смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На турецком языке смотрите?

Ну это ж такая серия должна быть))). Там и без слов понятно будет - казнили или нет Мустафу, но не дотерпела))). Так то я не знаю турецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ж такая серия должна быть))). Там и без слов понятно будет - казнили или нет Мустафу, но не дотерпела))). Так то я не знаю турецкого.

Тоже пару раз смотрела,нифига не понятно:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное еще нет ,тк в описании серии ничего о казни нет,так бы написали,мне кажется.там же какие то хитросплетения с письмом так пока напишут пока дойдет пока ответ пока сулик узнает.в 1 серию не уложатся,но хоть какая то интрига появилась.интересно как успокоят янычар после гибели Мусты,а то они прям действительно обнаглели.как бы то ни было так открыто кидаться на шехзаде,неважно какого,то это и есть бунт.этого ферхат-агу у же давно надо приструнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное еще нет ,тк в описании серии ничего о казни нет,так бы написали,мне кажется.там же какие то хитросплетения с письмом так пока напишут пока дойдет пока ответ пока сулик узнает.в 1 серию не уложатся,

это точно,еще не факт,что это письмо сработает,а то еще другое писать придется... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала янычары после казни Мустафы почти восстание подняли.Еле утихимирил их Сулейман.

Для этого пришлось Рустема снять с должности,потом он его снова вернул.

О Рустеме написано,что деньги просто липли к нему,он был очень талантливый финансист.

Поэтому Сулейман не мог с ним расстаться:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно,еще не факт,что это письмо сработает,а то еще другое писать придется... :biggrin:/>

 

 

просто в анонсе в начале было что "пришел 1553год"те год смерти мусты поэтому врятли будут уже переливать из "пустого в порожнее".я думаю что скоро его уже по сериалу"оприходуют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала янычары после казни Мустафы почти восстание подняли.Еле утихимирил их Сулейман.

Для этого пришлось Рустема снять с должности,потом он его снова вернул.

О Рустеме написано,что деньги просто липли к нему,он был очень талантливый финансист.

Поэтому Сулейман не мог с ним расстаться:playboy:/>/>

 

 

если по сериалу,то я вообще не понимаю почему они с этим ферхат агой церемонятся.он уже давно ведет себя крайне агрессивно.

 

интересно когда у михремах и рустема сын родится.рустем умрет в 1561 году по истории.год рождения сына я в инете что то е нашла.может по сериалу и не будет сына...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по сериалу,то я вообще не понимаю почему они с этим ферхат агой церемонятся.он уже давно ведет себя крайне агрессивно.

 

интересно когда у михремах и рустема сын родится.рустем умрет в 1561 году по истории.год рождения сына я в инете что то е нашла.может по сериалу и не будет сына...

Я вот тоже этого не пояла.

 

Счас вот они договорились,Михримах сказала,что он все получит что захочет,вот может и родится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала янычары после казни Мустафы почти восстание подняли.Еле утихимирил их Сулейман.

Для этого пришлось Рустема снять с должности,потом он его снова вернул.

О Рустеме написано,что деньги просто липли к нему,он был очень талантливый финансист.

Поэтому Сулейман не мог с ним расстаться:playboy:/>/>

 

типа премьер-министр? так деньги не могли к нему не липнуть что в то время, что сейчас :biggrin:

 

 

просто в анонсе в начале было что "пришел 1553год"те год смерти мусты поэтому врятли будут уже переливать из "пустого в порожнее".я думаю что скоро его уже по сериалу"оприходуют"

 

могут растянуть 1553 год на 4 серии по сезонам: зима, весна, лето, осень

или по месяцам на 12 серий :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа премьер-министр? так деньги не могли к нему не липнуть что в то время, что сейчас biggrin.gif

 

 

могут растянуть 1553 год на 4 серии по сезонам: зима, весна, лето, осень

или по месяцам на 12 серий biggrin.gif

Да :) Ну я поняла в том смысле,что он их хорошо зарабатывал или как там у них тогда было :biggrin:/> Знал где искать:biggrin:/>

 

 

Усе могут,я уже ничему не удивлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в анонсе в начале было что "пришел 1553год"те год смерти мусты поэтому врятли будут уже переливать из "пустого в порожнее".я думаю что скоро его уже по сериалу"оприходуют"

я видела, мне еще интересно, зачем Рустем дает Михримах яд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела, мне еще интересно, зачем Рустем дает Михримах яд...

так сказать психологическая атака.чтоб поняла,что в случае прихода к власти Мусты никого из детей-людей Хю в живых не останется,чтоб Михремах поняла,что "это уже не шутки"и начала действовать,это ж она там что то с печатью Мусты "замутит"не знаю, не смотря на то что режисеры выставляют Мусту чуть ли не единственным "святым" в змеином логове.мне его почему то не жалко.:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сказать психологическая атака.чтоб поняла,что в случае прихода к власти Мусты никого из детей-людей Хю в живых не останется,

мне казалось,что должны убивать только детей мужского полу... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти 121 серию с переводом? :cray:/>

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти 121 серию с переводом? :cray:/>/>

должна сегодня-завтра появиться на сайте бигсинема :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна сегодня-завтра появиться на сайте бигсинема :playboy:/>

 

спасибо :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось,что должны убивать только детей мужского полу... :woodpecker:/>

 

 

это уж как султану в "голову даст"мог и всех подряд.даже если бы например муста приказал казнить Хю всех ее сыновей а также Рустема,а михремах оставил в живых,то для Михремах это самые близкие люди и остаться одной в таком случае ......возможно чем такое то лучше смерть.Вообще время конечно жестокое было.это приказав казнить сына Мусты Сулик поднял руку на собственного внука,невинного ребенка.это дикость.других слов нет:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти 121 серию с переводом? :cray:/>/>

 

 

http://www.velikolepnyivek.com/online/4_season/121_seriya.php

я вот тут смотрю.каждое воскресенье серия появляется на русском,тч завтра должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщин не убивали вроде бы,но ссылали куда-то далеко.

С амбициями и привычками Михримах,ей ни в чем никогда не отказывали,я думаю ее такая жизнь совсем бы не устроила.

 

где найти 121 серию с переводом? cray.gif/>

 

http://velikolepniy-vek.net/online/

 

Вот здесь неплохое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.velikolepnyivek.com/online/4_season/121_seriya.php

я вот тут смотрю.каждое воскресенье серия появляется на русском,тч завтра должна быть

 

 

 

http://velikolepniy-vek.net/online/

 

Вот здесь неплохое качество.

 

спасибо, девочки :air_kiss:/>

 

искала инфу по местоположению в Стамбуле мечети Мехмеда. Оказывается на территории мечети похоронен не только он, но и Джахангира и... Рустема-паша

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

искала инфу по местоположению в Стамбуле мечети Мехмеда. Оказывается на территории мечети похоронен не только он, но и Джахангира и... Рустема-паша

По-моему кто-то говорил что она где-то в центре находится.

Уже хочется съездить в Турцию посмотреть :) Я там не была еще:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему кто-то говорил что она где-то в центре находится.

Уже хочется съездить в Турцию посмотреть :)/> Я там не была еще:girl_blush2:/>/>

 

Была в Стамбуле. Посетила мавзолей Хюрем. Видела дворец Ибрагима-паши и Хатидже.

Теперь бы обошла и другие мечети, построенные в честь детей Сулеймана Великолепного. И не пропустила бы дворец Топкапы.

Кстати, была еще одна султанша-украинка Турхан. Она очень много сделала для Османской империи. Похоронена в Новой мечети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Стамбуле. Посетила мавзолей Хюрем. Видела дворец Ибрагима-паши и Хатидже.

Теперь бы обошла и другие мечети, построенные в честь детей Сулеймана Великолепного. И не пропустила бы дворец Топкапы.

Кстати, была еще одна султанша-украинка Турхан. Она очень много сделала для Османской империи. Похоронена в Новой мечети.

Стамбул красивый?

А в какое время она жила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стамбул красивый?

А в какое время она жила?

 

в Стамбуле была два раза. И в третий раз, если получится, поеду с удовольствием :playboy:

Смесь Европы и Азии, он разный.

 

про Турхан Султан

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю комменты из интернета, ржу:

"Лучше бы вернуться к Хюррем и Сулейману. У нее регулы тю-тю, он с такими вавками врядли по хальветам боец. А стихи почитать, былое помянуть, наконец показать всем кто единственная женщина падишаха......Любовь-морковь зрелых людей не менее романтична, кроме того своей целомудренностью намного сильнее и эротичнее." "Видимо Шахин искренне полагает,что люди такого возраста только болеют и страдают по ушедшим регулам... А да...еще пучат глаза,ну и просто пучат..)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стамбул красивый?

Стамбул очень красивый, болею им. :give_heart: Была там раз 5!!! Последний раз 2003-м году... Хочу еще. Мечеть Сулемание - необыкновенно красивая! Айя Софья, Топкапэ - все пропитано запахом старины, на каждом углу таится хоть и небольшой, но кусочек :give_heart: истории. Очень приятно гулять по улицам Аксарая, в каждом здании найдется доля исторической ценности, там даже старинные кладбища можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стамбул очень красивый, болею им. give_heart.gif

:) И мне так все говорят кто был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще время конечно жестокое было.это приказав казнить сына Мусты Сулик поднял руку на собственного внука,невинного ребенка.это дикость.других слов нет:(/>/>

так он и Баязида и его детей казнит тоже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех своих детей поубивает сам.Ужас:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера серию.

Мустафа ну такой уже по фильму хороший и благородный..хоть к ране прикладывай.

 

В нете читала почему его очень любили янычары.Потому что он тихонько деньги из папиной казны раздавал янычарам,задабривал заранее:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нете читала почему его очень любили янычары.Потому что он тихонько деньги из папиной казны раздавал янычарам,задабривал заранее:playboy:/>/>

О! оно как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела анонсы на новую серию, ибусуд эфенди дал добро сулейману на казнь мустафы, так что в этой или следующей серии его казнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизни Мустафа выглядел вот так :(

post-11745-0-14565300-1391522392_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела анонсы на новую серию, ибусуд эфенди дал добро сулейману на казнь мустафы, так что в этой или следующей серии его казнят

А Сулейман все разрешение спрашивает чтоб с себя ответственность снять:boos2:/>

в жизни Мустафа выглядел вот так sad.gif

Не молодой.Ну он же уже и был не молодой,это в фильме парень молодой совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сулейман все разрешение спрашивает чтоб с себя ответственность снять:boos2:/>/>

 

тряпка и подкаблучник, никак не разберется в куче своих женщин: мать, сестры, мамки-няньки, матери его детей :boos2:

 

Не молодой.Ну он же уже и был не молодой,это в фильме парень молодой совсем :)/>

 

39... немолодой ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39... немолодой ... biggrin.gif

Ой....это я что-ли не молодаяshok.gif Нееее...:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тряпка и подкаблучник, никак не разберется в куче своих женщин: мать, сестры, мамки-няньки, матери его детей :boos2:/>

 

 

Ну это видение сценариста). Тряпка не удержалась бы у власти, так как всем не угодишь (я про кучку женщин).

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизни Мустафа выглядел вот так :(/>/>

 

я конечно Мусту при жизни не видела:)/>/> ,но я неоднократно видела этот портрет как портрет Султана Сулеймана.может случайно ошибочно под именем Мустафы этот портрет вставили у 39-летнего мужика никак не может быть борода как лунь, белая

 

то что Сулик вечно разрешения на убийство спрашивает,то это просто самообман,хочет быть "чистеньким"убивать в "белых перчатках"типо"а что мне разрешили":(/> подобное поведение имхо не красит султана

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это видение сценариста). Тряпка не удержалась бы у власти, так как всем не угодишь (я про кучку женщин).

 

 

 

 

 

 

 

об этом и речь что в жизни все было иначе,даже судя по историческим документам.а сценаристы именно как тряпку его и выставляют.понятно что на деле Сулик был выдающейся исторической личностью.непонятно почему в сериале все так извратили в тч и исторические факты.нам то все равно в принципе,а туркам думаю обидно,что султана Сулеймана в таком свете показывают, при чем свои же ,турки :pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×