Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще такое чувствоblush.gif/> ,что Сулик к Махе и к Хю уже относится одинаково,что и та что та-ему"фиолетово"playboy.gif/> .Возникает вопрос,что такое должно случиться,чтоб опять воспылала любовь Сулика к Хю?Я вообще считаю неправильным такое развитие сюжета,что чувства Сулика к Хю охладелиacute.gif/>

 

 

Я тоже. Историки писали о великой любви, которую Хю.и Сулик пронесли через жизнь. А тут какая-то непонятка, он к ней относится с почетом и уважением, как к матери своих детей. Хотя, когда он увидел отражение Хю. в зеркале и прогнал псевдо Фирюзе, тогда мелькнул луч надежды, что может любовь малек уснула, как у классика: "отцвела", а потом что-то такое случится, что зацветет новой силой. give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промо к след. серии говорят, что его отравили.

 

Аааа, спасибо! Посмотрела промо. Но мне кажется , что Ибрагим не причастен к болезни Сулика .....

У меня вообще такое чувствоblush.gif/> ,что Сулик к Махе и к Хю уже относится одинаково,что и та что та-ему"фиолетово"playboy.gif/> .Возникает вопрос,что такое должно случиться,чтоб опять воспылала любовь Сулика к Хю?Я вообще считаю неправильным такое развитие сюжета,что чувства Сулика к Хю охладелиacute.gif/>

 

 

Как по мне,то не одинаково отношение . Хюремку он и уважает больше , да и любовь все еще таится в его сердце, она просто притихла, но скоро вспыхнет новым пламенем, иншаалла give_heart.gif

 

может любовь малек уснула, как у классика: "отцвела", а потом что-то такое случится, что зацветет новой силой. give_heart.gif

Вот ! girl_claping.gif Так и будет! give_heart.gifplayboy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и любовь все еще таится в его сердце, она просто притихла, но скоро вспыхнет новым пламенем, иншаалла give_heart.gif

 

 

 

 

 

 

 

не знаю,я такой любви не понимаю.которая как бы притаилась притихла ,о потом горит опять"синим пламенем"Чувства они либо есть либо нет.ИМХО И уже сам факт,что Сулик столько лет изменял ,стихи читал,щенячьими глазами смотрел на чудо-оленя уже говорит о том,что как к женщине к Хю он охладел.Я понимаю,что он султан и ему все можно,но он нарушил свое обещание,данное Хю не изменять,тем самым он предал их любовь.Если б действительно любил,то так бы не поступил.Я в этом убеждена,поэтому мне и не нравится как преподносят любовь Хю и Су(прям как китайцы получаются:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/> )создатели сериала.Понято,что Хю уже никуда не денешься.Лучше быть обматуной валиде.чем гордой и бедной бедомной дамочкой или в Босфоре утопят,поэтому и терпит,ради детей,а что ей остается делать.Вообщем не знаю как создатели собираются"склеивать эту разбитую чашу"любовь Су и Хю:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она поэтому и придумала себе фонд,может таким способом сможет обратить внимание на себя и сможет манипулировать не только гаремом во дворце и делами,но и делами государства?

 

Вряд ли ради детей Хью бы терпела...ради себя,куда ей бежать,что делать?Вон Нигяр убегает и снова возвращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Хю. пыталась себя ни раз травануть, не о себе она печется и не о детях. А именно любовь держит ее рядом с Султаном. Без него ей и свет не мил. Думаю, что большинству из нас не понять. Но это,видимо, и есть ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она поэтому и придумала себе фонд,может таким способом сможет обратить внимание на себя и сможет манипулировать не только гаремом во дворце и делами,но и делами государства?

 

Вряд ли ради детей Хью бы терпела...ради себя,куда ей бежать,что делать?Вон Нигяр убегает и снова возвращается...

 

это да тут я согласна

 

не только ради детей конечно.Такого положения достигла,что "назад дороги нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Хю. пыталась себя ни раз травануть, не о себе она печется и не о детях. А именно любовь держит ее рядом с Султаном. Без него ей и свет не мил. Думаю, что большинству из нас не понять. Но это,видимо, и есть ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ.

 

Тогда она вообще шла на поводу у обиды,тк ей предпочли другую.Просто в моем как бы понимании истинная любовь-всегда взаимна.а так у нее великая.а у него вообще никакая:woodpecker:/> вот и получается какое то садо-мазо:(/> ,Великая любовь- это бесконечная вера, когда оба готовы на все ради друг друга,не смотря ни что и на кого вместе до конца,преданы до последнего вздоха.Су же глазами хлопает типо как так и надо,ну подумаешь,не сдержал слово,Султанам все можно:(/>Пока ничего выдающегося для Хю он не сделал.Жениться и то не хотел,она его буквально заставила жениться не нытьем так катаньем,как говорится.Да изначально была страсть влюбленность потом благодарность за детей,но любви я не увидела вообще со стороны Су в сериале по отношению к Хю.Изменял как только предоставлялась возможность.Ну только один раз чудо в кокошнике отправил и все его заслуги. Мне кажется это как то неправильно по сценарию придумано.Су прям в моих глазах упал,а Хю мне просто жалко чисто по-женски:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* не знаю,я такой любви не понимаю.которая как бы притаилась притихла ,о потом горит опять"синим пламенем"Чувства они либо есть либо нет.ИМХО

 

* ....не нравится как преподносят любовь Хю и Су(прям как китайцы получаютсяbiggrin.gif/> biggrin.gif/> biggrin.gif/> )создатели сериала.

 

 

 

 

* Согласна ! Врагу не пожелаю такой любви! timeout.gif

 

* А в реале как вы думаете? ,был ли Сулик всегда верен нашей Хюремке?? Мне кажется , нет!! KidRock_07.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто в моем как бы понимании истинная любовь-всегда взаимна.а так у нее великая.а у него вообще никакаяwoodpecker.gif/> вот и получается какое то садо-мазоsad.gif/>

 

 

 

Что же получается? Если любовь не взаимная , то это не любовь? woodpecker.gif Я считаю, что большре и истинное чувство любви может испытывать один из партнеров не получая взаимности. Да это, больно , но это уже другой вопрос .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Согласна ! Врагу не пожелаю такой любви! timeout.gif

 

* А в реале как вы думаете? ,был ли Сулик всегда верен нашей Хюремке?? Мне кажется , нет!! KidRock_07.gif

 

 

 

чисто физически-уверена,что нет.Ну наложницы разные на хальвет думаю ходили.К тому же Хю была 4(!!!)женой Су,но единственной официальной.Ну те хочешь-не хочешь сулику хоть раз в год но по статусу с 3женами приходилось"отрабатывать"обязанности какого-никакого мужа:girl_blush2:/> ,НО все они знали свое место а РЯДОМ с Су была только Хю,те не думаю,что к кому то еще он испытывал подобные чувства.Хочется верить,что психологической измены как с Изабеллой или оленем-не было в реале

Другое дело,что психологически Хю-для него была и жена и муза и как говорится"и друг и сват и брат"Она была надо всеми.имела безграничное бесприкословное влияние на султана(пока чего тоже не прослеживается особо в сериале)Она конечно же знала о шалостях Су.но не видела в этом никакой угрозы,тк никто и ничто не могло посягать на ее место в жизни Су.Ну как то так:pardon:/>По сериалу я вижу только то,что кроме как мать шехзаде и управительница гарема,она для су ничего не представляет.Она пытается ему что то говорит-его это нервирует или он вообще не слушает:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же получается? Если любовь не взаимная , то это не любовь? woodpecker.gif Я считаю, что большре и истинное чувство любви может испытывать один из партнеров не получая взаимности. Да это, больно , но это уже другой вопрос .

 

 

 

Я так считаю:)/> .Это скорее юношеский максимализм.страсть,влюбленность,но не ЛЮБОВЬ.вСЕ ИМХО:)/>

Это как бы очень долгий,так сказать филосовский разговор.Безусловно у каждого я думаю,из нас была в жизни невзаимная несчастная любовь как говорится до гроба,дурни -оба, ,но потом проходит время и когда встречаешь своего человека свою "половинку",тогда уже можешь реально оценить что ценное и настоящее,а что просто временное помешательство.Тем самым я хочу сказать,что если нас не любят,не надо стоять на месте и ждать,не надо хвататься за соломинку,судьба просто проверяет наси готовит нас к настоящему чувству.У каждого свой путь.Поэтому если нас не любят-значит это не наш человек,А наш родной ждет в будущем и к нему нужно спешить и чем быстрее мы избавляемся от ненужного человека,тем ближе мы приближается к своей судьбе:give_heart:/> .Надеюсь,смогла донести мою мысль.Сорри за флуд

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилетточка,когда вернешься в Еги,ждем от тебя много фоток! flowers1.gif

 

кольцо Хюррем Султан. золото, изумруд, брюлики. стоит 6220 долларов.

 

 

2495c824c690.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Сулик любил Хюррем. Это было очень хорошо видно в первой половине фильма. Особенно, когда на нее в лесу покушались, он ее даже почувствовал. Другой вопрос, что жизнь так устроена, что все притупляется и хочется новизны. Вот Сулик и велся на эту новизну (Изабеллка, Фирюзе и т.д.). Кстати, к Фирюзе Хюррем его тогда сама толкнула, своей гордыней, когда хитростью и наглостью забрала покои валиде. Вот Сулик решил и ей и себе доказать, что он не осел безвольный, а мужик и султан. Правда увлекся boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно у каждого я думаю,из нас была в жизни невзаимная несчастная любовь как говорится до гроба,дурни -оба,

 

 

Но ЛЮБОВЬ же все-таки! girl_claping.gifflowers1.gif

 

 

Тем самым я хочу сказать,что если нас не любят,не надо стоять на месте и ждать,не надо хвататься за соломинку,судьба просто проверяет наси готовит нас к настоящему чувству.У каждого свой путь.Поэтому если нас не любят-значит это не наш человек,А наш родной ждет в будущем и к нему нужно спешить и чем быстрее мы избавляемся от ненужного человека,тем ближе мы приближается к своей судьбеgive_heart.gif/> .Надеюсь,смогла донести мою мысль.Сорри за флуд

 

 

ППКС! Встретив того СВОЕГО приходит осознание, что все предыдущее было как-бы не настоящее. А вот сейчас ИСКРЕННЯЯ любовь. Но те чусвства, что были прежде - все же ЛЮБОВЬ, кажущаяся ничем на фоне новой,яркой - "настоящей"

 

 

give_heart.gif

 

А Сулика все-таки не Ибраша отравил!!! А Олениха вернулась ranting.gifbiggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сулика все-таки не Ибраша отравил!!! А Олениха вернулась ranting.gifbiggrin.gif

 

 

ЭЭЭЭ. Ну вот, зачем ее вернули!!

 

 

Ируся, вы видимо посмотрели новую серию. Пожалуйста не рассказывайте, а то неинтересно будет смотреть flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ. Ну вот, зачем ее вернули!!

 

 

Ируся, вы видимо посмотрели новую серию. Пожалуйста не рассказывайте, а то неинтересно будет смотреть flowers1.gif

 

 

Ой, сорри girl_blush2.gifБольше не буду! Но там до конца еще не ясно , так что будем смотреть позже с субтитрами, да и серия еще не закончилась , счас идет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ЛЮБОВЬ же все-таки! girl_claping.gifflowers1.gif

 

ППКС! Встретив того СВОЕГО приходит осознание, что все предыдущее было как-бы не настоящее. А вот сейчас ИСКРЕННЯЯ любовь. Но те чусвства, что были прежде - все же ЛЮБОВЬ, кажущаяся ничем на фоне новой,яркой - "настоящей"

 

 

give_heart.gif

 

 

 

 

 

 

Я не считаю осмысленным словочетание"неправильная или ненастоящая любовь",поэтому НЕТ.Это своего рода нонсенс. настоящая любовь-это нечто большее чем односторонние отношения.Ну чтоб не вдаваться в подробности.то есть искуственный бриллиант-циркон.Смотрится красиво.но все таки это не бриллиант,хотя его тоже можно назвать"искуственный бриллиант",но тк это неправильно,то он называется циркон.Вот такая вот и разница,что и любовь либо настоящая либо ее и нет вовсе:pardon:/> Разумеется,что это не теорема.Сугубо ИМХО:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Сулик любил Хюррем. Это было очень хорошо видно в первой половине фильма. Особенно, когда на нее в лесу покушались, он ее даже почувствовал. Другой вопрос, что жизнь так устроена, что все притупляется и хочется новизны. Вот Сулик и велся на эту новизну (Изабеллка, Фирюзе и т.д.). Кстати, к Фирюзе Хюррем его тогда сама толкнула, своей гордыней, когда хитростью и наглостью забрала покои валиде. Вот Сулик решил и ей и себе доказать, что он не осел безвольный, а мужик и султан. Правда увлекся boos2.gif

 

 

я считаю,что Су любил Хю в реале,но в сериале это все показано как то неправильно,скажем так в своеобразной форме.Ну видимо у создателей сериала тоже свое собственное представление от любви.:)/> У меня просто неприятный осадок остался от поступков Су.Зачем были вот эти обещания,тем более султан,Как то некрасиво показывать историческую личность в таком свете,что он не отвечает за свои слова и потом ведет себя как ни в чем не бывало.хоть бы извинился ради приличия,ну не знаю,Не ну эти проблемы с покоями,то мы уже говорили.Живут во дворце и все им этих покоев мало.надо отвоевывать каждый метр квадратный:biggrin:/> .До сих пор не могут расселить Баязета и Селима:woodpecker:/> И то что Хю заняла покои,то это не повод бросаться"во все тяжкие"Нет ему оправданий.Дело не в физической измене,а в том что человек дал слово и его не сдержал,то это я считаю предательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кольцо Хюррем Султан. золото, изумруд, брюлики. стоит 6220 долларов.

 

 

 

Точно такое,действительно:girl_claping:/>

Просто,если честно,:girl_blush2:/> меня смущает цена:girl_blush2:/> .Если камни искуственные.то очень дорого.а если настоящие и такие крупные.то такое кольцо стоило бы намного дороже однозначно.К тому же бриллианты не вставляют в желтое золото-только в белое..Может еще где-нибудь посмотрите.Мне кажется что можно намного дешевле купить.Что то там турки наверное обманывают;)/> ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не берет играть его в свою песочницу. Все его только обманывают вокруг и веревки из него вьют. Опасно конечно, он хоть и плюшевый, но всеже лев biggrin.gif Обидно за него, одЫн совсем одЫн...

:biggrin:

Вот поэтому и сидит вечно с камушками своими ковыряется с горя, бедолага :biggrin:

 

Девушки,а как вам этот Яхья(или как там его)

Абсолютно согласна с Вашей точкой зрения по данному вопросу :flowers1: Пора его уже того, нам такого не надобно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сулика все-таки не Ибраша отравил!!! А Олениха вернулась ranting.gifbiggrin.gif

Вот только я начала писать, что по отравлению могу подозревать персидский след - не зря показали нам, что там целая агентская сеть, и непонятно как и куда олениха ускакала и тут Вы подтверждаете мои подозрения :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только я начала писать, что по отравлению могу подозревать персидский след - не зря показали нам, что там целая агентская сеть, и непонятно как и куда олениха ускакала и тут Вы подтверждаете мои подозрения playboy.gif

+1

Тоже вчера об этом хотела написать, но не было времени. У меня перед глазами всё стоит картинка, когда Олень выходит из кареты, улыбается и сжимает в руках яд.

Изменено пользователем marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только я начала писать, что по отравлению могу подозревать персидский след - не зря показали нам, что там целая агентская сеть, и непонятно как и куда олениха ускакала и тут Вы подтверждаете мои подозрения playboy.gif

Ах вот где собака зарыта. Ну это многое объясняет. Фирюзе все-таки подгадила. ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот где собака зарыта. Ну это многое объясняет. Фирюзе все-таки подгадила. ranting.gif

Ну это только мои догадки :girl_blush2: Я сама новую серию пока не видела..просто размышляю над двумя анонсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела 78...жду перевода-оленя я там не видела...говорили про него-но не показывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю серию на турецком, жду когда уже про Фирузе вспомнят :biggrin:/> Ну не убрали бы ее из сериала так просто, стопудово она замешана. И притом там говорят "сихер" вроде как, что означает колдовство, а уж в этом-то Фирузе мастер :boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такое,действительноgirl_claping.gif/>

Просто,если честно,girl_blush2.gif/> меня смущает ценаgirl_blush2.gif/> .Если камни искуственные.то очень дорого.а если настоящие и такие крупные.то такое кольцо стоило бы намного дороже однозначно.К тому же бриллианты не вставляют в желтое золото-только в белое..Может еще где-нибудь посмотрите.Мне кажется что можно намного дешевле купить.Что то там турки наверное обманываютwink.gif/> ИМХО

 

А почему не вставляют бриллианты в желтое золото? :girl_blush2:/> У нас тут в магазинах полно желтого золота с бриллиантами, и у подружки одной обручальное кольцо такое...

И мне кажется там камни настоящие, а то что же за подделка за 6000 долларов... :phil_39:/> Но качество камней может быть средненьким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не вставляют бриллианты в желтое золото? :girl_blush2:/>/>/>/> У нас тут в магазинах полно желтого золота с бриллиантами, и у подружки одной обручальное кольцо такое...

И мне кажется там камни настоящие, а то что же за подделка за 6000 долларов... :phil_39:/>/>/>/> Но качество камней может быть средненьким...

 

 

Потому что желтое золото искажает цвет и бриллиант отражается желтым или красным цветом.Это как бы не ценится в ювелирке и известные производители вставляют только в белое,чтобы подчеркнуть натуральную красоту "брюлика":)/>/>/>Само кольцо может быть и желтое,но в таком случае его комбинируют с белым и в белое золото уже вставляют бриллиант..Большой бриллиант стоит больших денег и его точно не будут "портить" в желтое золото никто не будет вставлять.Скорее всего у Вашей подруги просто осколок.Хотя под заказ в принципе могут все что угодно сделать. В кольце Хюрем явно не осколки.Там огромные камни.Может это цирконий или фианит.И изумруд такой огромный.Не могут такие огромные брюлики и изумруд столько стоить ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что желтое золото искажает цвет и бриллиант отражается желтым или красным цветом.Это как бы не ценится в ювелирке и известные производители вставляют только в белое,чтобы подчеркнуть натуральную красоту "брюлика"smile.gif/>/>/>Само кольцо может быть и желтое,но в таком случае его комбинируют с белым и в белое золото уже вставляют бриллиант..Большой бриллиант стоит больших денег и его точно не будут "портить" в желтое золото никто не будет вставлять.Скорее всего у Вашей подруги просто осколок.Хотя под заказ в принципе могут все что угодно сделать. В кольце Хюрем явно не осколки.Там огромные камни.Может это цирконий или фианит.И изумруд такой огромный.Не могут такие огромные брюлики и изумруд столько стоить ИМХО

 

Ну мне самой тоже не нравится как бриллианты смотрятся в желтом золоте, да и вообще желтое золото не нравится :girl_blush2:/> В том кольце у подруги, да, там желтое золото с белым и бриллианты маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такое,действительноgirl_claping.gif/>

Просто,если честно,girl_blush2.gif/> меня смущает ценаgirl_blush2.gif/> .Если камни искуственные.то очень дорого.а если настоящие и такие крупные.то такое кольцо стоило бы намного дороже однозначно.К тому же бриллианты не вставляют в желтое золото-только в белое..Может еще где-нибудь посмотрите.Мне кажется что можно намного дешевле купить.Что то там турки наверное обманываютwink.gif/> ИМХО

 

камни не искуственные. а цена по мне так нормально. а сколько по-авшему стоит кольцо с брюликами?. в стамбе можно купить начиная от 700 местных тугриков на капалы чарши. на счет белого золота не согласна с вами.

таких колец куча и со сваровски и с брюликами и просто со стразами. разбег цен огромный. я себе в итоге купила другое не хюремное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то стало занудно уже,все одно и тоже по кругу....раньше я каждую серию ждала с нетерпеньем,а сейчас уже так..на досуге ради скуки посмотреть..

читала что до лета будут только показывать и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камни не искуственные. а цена по мне так нормально. а сколько по-авшему стоит кольцо с брюликами?. в стамбе можно купить начиная от 700 местных тугриков на капалы чарши. на счет белого золота не согласна с вами.

таких колец куча и со сваровски и с брюликами и просто со стразами. разбег цен огромный. я себе в итоге купила другое не хюремное)))

 

В Турции вообще очень опасно покупать камни,тк много подделок лучше всего это делать в ОАЭ.Алмазы(из них делают бриллианты)очень редко встречаются в крупном виде в природе.соответственно чем больше камень тем выше тариф по которому считают стоимость.Есть бриллианты и за 2000 и за 20000долл и дороже.То что дешевле-все осколки,но в хюремском кольце явно не осколки.К тому же еще изумруд тоже дорогой камень.Кольцо с изумрудом около 6 карат будет стоить около 3000 долларов.Я ж тоже не ювелирный эксперт,чтоб на глаз назвать точную цену:)/>/>/>.Просто есть родственник ювелир на родине,Отсюда собственно и познания.Учил как камни распознавать итд.Интересно все это очень:girl_claping:/>/>/> .Вообщем сугубо мое ИМХО,спорить ни с кем не буду.но если б камни такого размера и в таком количестве были настоящими,то не меньше 20-30 тыс была бы цена.:pardon:/>/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что может быть это немного дешево за такой большой изумруд (хотя по мне так нормально вроде :girl_blush2:/>), просто кто же купит искусственные камни за 6000? :pardon:/>(ну если только будут думать что настоящее все) Я вывод делаю из того, что тут видела колье, сережки и все такое за 1500 долларов каждое, золото, бриллианты, рубины, есть с изумрудами тоже. Правда изумруды много раз меньше этого, бриллианты примерно такого же размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что там не изумруд,а хризолит(разновидность оливина)ну и может осколки бриллианта(это намного дешевле чем камень) либо фианит или цирконий.Тоже камни,не стекло,но не такие ценные как цельный крупный бриллиант либо изумруд.Плюс все таки "кольцо"Хюррем,может кто и купит,тем более на каждую вещь есть свой покупатель.ИМХО

 

Вот,например,нашла в инете фото хризолита,На глаз очень похож на изумруд

http://www.goldensign.ru/articles/Interesnoe_o_hrizolite

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что там не изумруд,а хризолит(разновидность оливина)ну и может осколки бриллианта(это намного дешевле чем камень) либо фианит или цирконий.Тоже камни,не стекло,но не такие ценные как цельный крупный бриллиант либо изумруд.Плюс все таки "кольцо"Хюррем,может кто и купит,тем более на каждую вещь есть свой покупатель.ИМХО

 

Вот,например,нашла в инете фото хризолита,На глаз очень похож на изумруд

http://www.goldensig...noe_o_hrizolite

 

Да, там по ссылке один из камней очень похож на изумруд :)/> Красивые камни, задумалась о новой бижутерии :girl_u:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все. закидали тапками. боюсь представить, Ольвия, что бы вы сказали, если бы я выложила фотку с колечком за 28 тугриков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то стало занудно уже,все одно и тоже по кругу....раньше я каждую серию ждала с нетерпеньем,а сейчас уже так..на досуге ради скуки посмотреть..

читала что до лета будут только показывать и все на этом.

Аналогично! Я раньше по 1-2 серии в день смотрела,а сейчас пока дождешся новую серию так уже и " пыл остыл" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все. закидали тапками. боюсь представить, Ольвия, что бы вы сказали, если бы я выложила фотку с колечком за 28 тугриков))))

 

 

:shok:/> ну что Вы?Какие тапки:biggrin:/> ?это ж не Вы продаете кольцо и не Вы назначаете цену.Я ж понимаю,что,как говорится"за что купила-за то и продаю"Ни в коем случае не сомневаюсь,что Вам озвучили такую цену и качество.Продавцу лишь бы продать и чем дороже тем лучше.Это понятно:pardon:/> Вы здесь совершенно не причем.Кроме того,большое спасибо за инфу и за фото.Будем знать за сколько в Турции можно кольцо Хю купить:)/> Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, девочки, уже все 78 серию посмотрели? Кто что думает об отравлении? Все таки олень или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gif/> ну что Вы?Какие тапкиbiggrin.gif/> ?это ж не Вы продаете кольцо и не Вы назначаете цену.Я ж понимаю,что,как говорится"за что купила-за то и продаю"Ни в коем случае не сомневаюсь,что Вам озвучили такую цену и качество.Продавцу лишь бы продать и чем дороже тем лучше.Это понятноpardon.gif/> Вы здесь совершенно не причем.Кроме того,большое спасибо за инфу и за фото.Будем знать за сколько в Турции можно кольцо Хю купитьsmile.gif/> Имхо

 

да не, я ж шучу :flowers1:/>

кстати на счет брюликов и белого золота, вернее желтого.

все цацки султана выполнены в желтом золоте. там тААААкие брюлики и изумруды. все это сейчас в сокровищнице во дворце Топкапы. и мне кста понравилось как эти огромные брюлики отливают, там еще такая подстветка специальная.

у меня вообще после сокровищницы султанов сложилось впечатление, что они все были помешаны на брюликах и изумрудах. там даже кофейные и чайные чашки изнутри инкрустированы брюликами. это ж блин не гигиенично)))

еще перстни Сулеймана огромные тоже продаются на каждом шагу и разбег цен такой же как на хюремкино колечко от 30 тугриков и до шестизначных цифер в американских рублях.

в сокровищнице фотать низзя. но я сделала фотку доспехов какого-то принца ( имя не помню) инкрустированных драгоценными камнями. там стока рубинов :shok:/> найду выложу сюда.

щас не много разгребусь и постараюсь выложить сюда фотки сериальных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×