Перейти к содержанию
yassmine

полеты наяву

Рекомендуемые сообщения

иностаранцам с видом на жительство в ливане не возвращают. Но ливанцам имеющим ВНЖ/ПМЖ в других странах возмещают. Хитрая система.

Так а если им показать только свой родной загран (я не знаю, из какой страны blusha) и не афишировать, что вид на жительство в Ливане? Как они проверят-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если им показать только свой родной загран (я не знаю, из какой страны blusha) и не афишировать, что вид на жительство в Ливане? Как они проверят-то?

просто показать загран паспорт не получиться, нужно заполнить апликейшн, для которой делаются ксерокопии страничек паспорта, и по визе же видно какая это виза, туристическая или виза ( штампик) с внж.

Хотя можно пробовать, за вознаграждение я думаю, могут закрыть глаза, тем более прецеденты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если им показать только свой родной загран (я не знаю, из какой страны blusha) и не афишировать, что вид на жительство в Ливане? Как они проверят-то?

Я из Беларуси из Минска!

просто показать загран паспорт не получиться, нужно заполнить апликейшн, для которой делаются ксерокопии страничек паспорта, и по визе же видно какая это виза, туристическая или виза ( штампик) с внж.

Хотя можно пробовать, за вознаграждение я думаю, могут закрыть глаза, тем более прецеденты были.

попробую! Наглость вторе счастье! :biggrin: Да -да, нет -так нет. Потом вам раскажy что у меня получилось.

Изменено пользователем blusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харьковчанки кто нибудь слышал о компании Pegasus Airlines??? Цены просто нереальные :scratch_one-s_head:

Анаста, я сейчас посмотрела. Харьковчанкам нереально повезло! Только вот стыковка ужасно долгая. Если только оставить вещи в аэропорту и пошариться по Стамбулу... Странно, что нет рейса до Киева....

 

Я вот думаю, что мы будем лететь на след. год сразу на Киев. А оттуда в Питер уже. И из Питера на Бейрут. Аэрофлот ваще офигел. В один конец цена просто нереальная. Дороже намного, чему билет туда-обратно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анаста, я сейчас посмотрела. Харьковчанкам нереально повезло! Только вот стыковка ужасно долгая. Если только оставить вещи в аэропорту и пошариться по Стамбулу... Странно, что нет рейса до Киева....

Я тоже только посмотрела,и не верю своим глазам!!!Кто-нибудь уже испытал эту чудо-компанию?если одной лететь с дитёнком-то всё таки трудно,с 5 утра до 20,00 в Стамбуле находиться!!! а если одной лететь ,то можно было бы попробовать.Аэропорт хоть можно покидать при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже только посмотрела,и не верю своим глазам!!!Кто-нибудь уже испытал эту чудо-компанию?если одной лететь с дитёнком-то всё таки трудно,с 5 утра до 20,00 в Стамбуле находиться!!! а если одной лететь ,то можно было бы попробовать.Аэропорт хоть можно покидать при таком раскладе?

 

 

сама не летала через стамбул.летали мои родители ростов-стамбул-бейрут,с пресадкой в стамбуле.время ожидания следующего рейса у них было 13 часов.рейс был авиакомпании Turkish airlines.так вот,на время ожидания им предоставляли отель в Стамбуле,доставляли и забирали из отеля бесплатно.прямо в аэропорту они говорили,что они летят транзитом и время ожидания больше 10 часов.но визу они покупали,если не ошибаюсь-20$, она действительна месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайст ПЕгаса не открывается, вернее начинает грузиться картинка, а потом выдет мне эрор!

Успела разглядеть что на Украину у них рейсы из Харькова только? Девочки, а есть там номера телефонов? с моим интернетом так их не раздобыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька как на меня, там очень нормальная стыковка. Можно взять отель, поспать целый день, а можно и экскурсию по городу устроить. ЗА такое время можно почти все главные достопримечательности посетить. Но с ребенком нелегко правда, если летишь одна, а если есть пмощники, то почему нет. Изменено пользователем Галька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайст ПЕгаса не открывается, вернее начинает грузиться картинка, а потом выдет мне эрор!

Успела разглядеть что на Украину у них рейсы из Харькова только? Девочки, а есть там номера телефонов? с моим интернетом так их не раздобыла.

по Украине - только из Харькова

http://www.flypgs.com/ru/contact-us/call-center.aspx - вот тут контакты...для других стран, видать турецкий оператор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька как на меня, там очень нормальная стыковка. Можно взять отель, поспать целый день, а можно и экскурсию по городу устроить. ЗА такое время можно почти все главные достопримечательности посетить. Но с ребенком нелегко правда, если летишь одна, а если есть пмощники, то почему нет.

для летающих в одиночку или с мужем-может и удобно,но с 3 летним малышом с 5 утра до 20,00 в Стамбуле шататься не реально.Особенно если города не знаешь и программу кушать-писять-какать-спать не выполнить никак. :girl_foolery:

Так и приходиться через Киев летать, а потом на машине трястись.\

Будем надеяться что Турки немного рейсы сдвинут поближе друг к другу. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, эксурсии там предлагают организованно прямо в аэропоту их можноприобрести и разные. На автобусе, с группой людей-таких же транзитных туристов , и ресторан/кафе так же туда включены обычно ест обед или ужин. Турки да и все туристы обычно к детям хорошо настроены, мне всегда помогали, даже уборщицы в туалетах.

Но раз у тебя есть возможность через Киев ездить, то уже другой вопрос, я когда летеала и беременная и с собакой и с ребеноком, рейсы были только через Стамбул, и не так уж все страшно было как казалось на первый взгляд. а стыковки по времени еще хуже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже отмечусь: может кто-то летит 27 декабря белавиа бейрут-минск,

31 января белавиа минск-бейрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть Малев - венгерская авиакомпания. Мы в этом году с ними летели - понравилось. :) Относительно дешевая (я билеты заранее покупала - получилось даже дешевле UM Air), разрешается до 10 кг ручной клади и почти 25 кг багажа, в самолете кормят бутербродами. Единственный минус - сильно проверяют в аэропорту. Но для нашей же безопасности стараются - можно пережить.

чего ж не славится?

оч. даже!!!

рейс Киев-Бейрут приземлился вдруг в Симферополе,якобы для забора дополнительных пассажиров...

однако...хвост самолёта-дымел вовсю....никому-не выходить*-приказ был отдан

в конечном итоге мамочки с детьми просидели в аэропорту часов 9...

ни воды,ни еды сначала..потом принесли воду-так ливанцы на неё набросились,как голодные,вместо того,чобы детям предложить..

как вспомню...так-вздрогну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня искала билеты подешевле до Москвы - обойдется поездка в 850 долларов (2 взрослых билета)...Хто знает, есть где-нить подешевле? Или это нормально? (Аэрофлотом прямой рейс...)

Smillingberry, за прямой рейс нормальная цена. К сожалению, "Аэрофлот" - единственный оператор с беспересадочным рейсом.

 

Подешевле есть "Airbaltic" (около 350 долл. за билет), но долгие стыковки в Риге. Если нет визы Шенген и возможности выйти в город - нудновато будет.

 

Я тут тоже потихоньку цены присматриваю. Никаких спец. предложений и супер-цен нигде не видела.

 

Кстати, Um Air с 20 января обновила сайт. Теперь там можно и билеты купить. Но почему-то страницы сайта требуют авторизации. Я думаю, пока тестовый режим, и, наверное, из-за этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший сайт бронирования билетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beautiful_liar

вот этот хвалят http://www.expedia.com/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто -то подсказать,можно ли в самом аэропорту Стамбула купить билет на МЕА,или в Стамбуле при транзите надо показать уже купленный билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

callida, чтобы попасть в транзитную зону, нужно показать посадочный талон. Разве что пройти паспортный контроль и снаружи уже где-то покупать, только зачем такие сложности? timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже думаю что слишком рисковано все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 июня мосвка-бейрут кто нить летит?

Изменено пользователем Медвежонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь информация, как попасть из Каира в Бейрут НАЗЕМНЫМ путем. Слышала, что есть поезд? Сколько это приблизительно может стоить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь информация, как попасть из Каира в Бейрут НАЗЕМНЫМ путем. Слышала, что есть поезд? Сколько это приблизительно может стоить?

в Ливане ж/д не функционирует. притом уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кажется была где-то на форуме информация по данному вопросу, но что-то не могу ее найти, пишу сюда: у кого была практика возврата налогов в аэропорту при вылете из Ливана? Если кто знает, подскажите, п-та, как это делается, какие ньюансы. Со всех ли чеков возвращается или только с покупок определенного вида? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как-то говорили, что там вроде надо спец.чеки показывать, которые при покупке надо просить оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто из Беларуси, желательно Гомеля, не летит в Ливан? Может родные? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с канады через иорданию.монреаль-бейрут за 1060 канадских дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом из Харькова пустят три новых авиарейса на Ближний Восток 

Летом Международный аэропорт "Харьков" откроет сразу несколько прямых рейсов в страны Ближнего Востока, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Благодаря этому проекту у украинских туристов появится больше возможностей для знакомства с курортами и достопримечательностями Иордании, Ирака и Ливана", - говорится в сообщении.

Один раз в неделю, по средам, будет выполняться рейс Харьков–Амман (Иордания). Вылет из Харькова в 23:50, прилет в Международный аэропорт "Квин Алия" – в 02:50 (в обоих случаях указано местное время).

Рейс Харьков-Бейрут (Ливан) также будет выполняться 1 раз в неделю, по пятницам, с вылетом из Харькова в 19:30 и прибытием в аэропорт "Бейрут Рафик Харири" в 22:30 (время местное).

По направлению Харьков-Багдад (Ирак) будет выполнено 8 рейсов.

Узнать о наличии и стоимости билетов можно по телефонам: +38(067) 577 74 24, 728-32-84.

 

Изменено пользователем Nana_Talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены интересно какие такие же убойные по 600 у.е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то через Киев летел, было достаточно неудобно. Потому что рейс отложили несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые перелеты сейчас есть в Ливан?

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 14:27, webzepa сказал:

Прямые перелеты сейчас есть в Ливан?

Конечно. Вопрос откуда)))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×