Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Вы меня опять запутали. :)

Вот вы говорите - нельзя, и логичные доводы приводите, а Коша (которая Баст :) ), говорит, что можно, и тоже, в общем-то, к логике апеллирует... Вот дилемма-то.

А есть кто, кто 5-месячного кота кастрировал, или все после 7 месяцев?

Вот о последнем можно поподробнее? Телефончик там, ценник, если знаешь... Про тётеньку, что в Дулиттл приходит, не слышала?

А что такое "профессиональный корм"? Есть особые марки?

Я своего отнесла сегодня - ему восьмой месяц. До 7 месяцев все было нормуль, а потом каааак завонял наш котик... Может Вам подождать немножко (пока тоже завоняет)?

Вообще, мне д-р Мухаммед сказал, что лучше подождать немножко и кастрировать в 7-8 месяцев.

Отвезла котейку к Самеху - 120 фунтов стоит операция. Привозишь утром, забираешь вечером. Переживаю, как он там. :phil_39:

Насчет профессионального корма - есть, конечно, но в Еги я пока ничего лучше Роял Канин не встречала, да и тот днем с огнем не найдешь. Так чтаааа - натуралка наш удел. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего котика кастрировала в 5 месяцев, правда это было в Москве.Как только он начал пытаться метить, я отнесла его в вет.академию знакомому доктору.Он нам сказал, что он у нас ранний (рано созрел гормонально).Котик жив здоров уже 14 лет, по поводу еды с ним не заморачивались ест все (и даже в свое время ел китекат и висказ).А вот предыдущий котик умер не дожив и до 8 лет, хотя не был кастратом и ел только лучшую еду.

ТАН вы посмотрите, если котик уже пытается метить, то можно уже и к доктору, а если нет то подождите значит он еще дитя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня опять запутали. :)

Вот вы говорите - нельзя, и логичные доводы приводите, а Коша (которая Баст :) ), говорит, что можно, и тоже, в общем-то, к логике апеллирует... Вот дилемма-то.

А есть кто, кто 5-месячного кота кастрировал, или все после 7 месяцев?

 

А что такое "профессиональный корм"? Есть особые марки?

вы нашего братана решили почикать :biggrin: :biggrin: короче, вродекак нам тут знакомые кошатницы говорят, еще рано, я думаю, чуть попозже сделаю.

 

корм покупаю большой Про Пак Кэт, 82-85 фунтей, есть для котят и для кошек. мой любит очень. еще балую консервами, разными, иногда. много воды надо давать, часто менять воду. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коша (которая Баст :) ), говорит, что можно, и тоже, в общем-то, к логике апеллирует...

А что такое "профессиональный корм"? Есть особые марки?

ну ты типо знаешь ведь ,кому верить ?

правда?

профессиональными называются полностью сбалансированные корма,приготоленные с расчетом что кошка ничего кроме данного сухого корма не ест

обычно именно такими кормами пользуются все мало-мальстки опытные содержатели (какое слово-то ) питомников...

я своих содержанцев всю жизнь кормила например про-планом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот о последнем можно поподробнее? Телефончик там, ценник, если знаешь... Про тётеньку, что в Дулиттл приходит, не слышала?

А что такое "профессиональный корм"? Есть особые марки?

Мохамед Ель Тайеби, тел. 016 38 28 100

Позвони, спроси. Он от тебя там недалеко.

Тетеньку не знаю :)

Котам своим тоже покупаю Про Пак для котят. В Голден Фиш около метро есть. В Доллитл Зу тоже, но часто оооочень просроченный :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего котика кастрировала в 5 месяцев, правда это было в Москве.Как только он начал пытаться метить, я отнесла его в вет.академию знакомому доктору.

а мне доктор из московской вет академии с 15 стажем написала следующее

зубы меняются с 3х до 6ти месяцев жизни , половое созревание до 5ти месяцев, кастрируют с 6 - 7 месяцев жизни , яички опускаются до 2х месяцев , иногда раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе друзей размещаю фото щенков лабрадоров. Им 1 месяц. Здесь только 1 фото. Остальные в теме покупка-продажа животных. Продают по 2000 фунтов. Вся информация по телефону 010 688 28 80. Это Хургада.

ec0a4cdb71d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был кастрированный кот - живой, поджарый, подвижный. Но случалась мочекаменная болезнь раз в год - ужасно. Ветеринар сказал, это последствие операции. Так что, может я не права, но постараюсь своего котика не кастрировать. Вдруг он не будет метить, у нас и кошка дома есть для него. Я наивная?

 

Уважаемые девоньки!!! :girl_claping:

В настоящее время продается специализированный корм для стерилизованных кошек и котов!!!

И никакой мочекаменной болезни!!!

Так что покупайте ПЕРФЕКС и ВСЁ будет в норме. Перфекс даже способствует разложению камней в мочеточнике, почках и т.д.

Так что кастрация - это верный шаг...

КОТЫ ВСЕГДА БУДУТ МЕТИТЬ!!! Это инстинкт, а притом в доме есть кошка... Кот однозначно будет метить свою территорию.

В этом случае кастрация - неизбежна... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "профессиональный корм"? Есть особые марки?

 

Я своих кошаков кормлю Про Планом или Роял Канином, есть еще Хилс, Ямс. Про Пак не плохой корм, еще на крайняк можно Перфект Фит. Но это все в Москве... Что есть в Египте не знаю - но наверняка хоть что то да найдется.

 

 

Что касается натуралки - это не плохо, но очень трудно полоностью сбалансировать кошачий рацион.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавляю пару фоток малыша
Ой какая прелесть!!!! У меня дочка мечтает о такой собачке....его ещё не купили????? Я б купила!!!!! Изменено пользователем Basant
не надо цитировать фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего отнесла сегодня - ему восьмой месяц. До 7 месяцев все было нормуль, а потом каааак завонял наш котик... Может Вам подождать немножко (пока тоже завоняет)?

Вообще, мне д-р Мухаммед сказал, что лучше подождать немножко и кастрировать в 7-8 месяцев.

Оййй, а зачем на целый день? Стрёмно...

 

ТАН вы посмотрите, если котик уже пытается метить, то можно уже и к доктору, а если нет то подождите значит он еще дитя.

Спасибо. Т.е. лучше позже, чем раньше?

 

вы нашего братана решили почикать :biggrin: :biggrin: короче, вродекак нам тут знакомые кошатницы говорят, еще рано, я думаю, чуть попозже сделаю.

Ну да. Я вообще трусиха, хотела с тобой за компанию, оптом их сдать. :biggrin:

 

ну ты типо знаешь ведь ,кому верить ?

правда?

профессиональными называются полностью сбалансированные корма,приготоленные с расчетом что кошка ничего кроме данного сухого корма не ест

обычно именно такими кормами пользуются все мало-мальстки опытные содержатели (какое слово-то ) питомников...

я своих содержанцев всю жизнь кормила например про-планом

:flowers1:

Знаю.

 

Мохамед Ель Тайеби, тел. 016 38 28 100

Позвони, спроси. Он от тебя там недалеко.

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4то-то я, дрУги, сижу в сомнениях... Кота возила к Самеху, как велено - на весь день оставила, забрала вечером, напуганного :phil_39: , но от наркоза уже отошедшего. Сказали - дело черное сделано.

А котик-то так и пованивает. :girl_blush2:

Кто котов кастрировал, скажите мне недалекой, как это вообЧе должно выглядеть? В смысле ТАМ что должно быть. У нас - все на месте. Надрезы какие-то сделану на каждом яичке (пардон за подробности), но все хозяйство присутствует.

Это нормально? :woodpecker:

Изменено пользователем maryssia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это? :shok: яички на месте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ кастрировали кота.Запах едкий не сразу прошел .Дайте время оранизму привыкнуть.

У нашего кота мошонка на месте.Визульно он полноценный кот,а вот яичек там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Т.е. лучше позже, чем раньше?
имхо, да.

У нас - все на месте. Надрезы какие-то сделану на каждом яичке (пардон за подробности), но все хозяйство присутствует.

Это нормально? :woodpecker:

у нас британцы также делают. даже швы не накладывают, тк. надрезы очень маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ кастрировали кота.Запах едкий не сразу прошел .Дайте время оранизму привыкнуть.

У нашего кота мошонка на месте.Визульно он полноценный кот,а вот яичек там нет.

 

Ага. Спасибки. :flowers1: А как быстро запах прошел у Вашего кота? А то у нас папа недовольны :woodpecker:

 

 

у нас британцы также делают. даже швы не накладывают, тк. надрезы очень маленькие

 

Да, точно - надрезы маленькие, швов нет. И вообще велел не обрабатывать - даже Бетадином. Странно все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрабатывать не надо, само заживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не правда!Это я Вам уже не как Вет.врач говорю,а как владелец и заводчик Боксеров с 18 летним стажем!Боксер служебно-спортивная порода и здоровье у этих собак отменное(если правильно подобраны производители,т.е.родители щенков).У меня собаки прожили до 15 лет.При этом,они не жили на диване,а были Рабочими(в полном смысле этого слова).Задержание,конвоирование человека,обезвреживание объекти с ножом и пистолетом.За 15 лет жизни,болели 1 раз в щен.возрасте-Аденовирусная инфекция.Могу выразить лишь собственное мнение по поводу породы.Собаки породы Боксер -отличные няньки для детей,собака-компаньон,отличная охрана и друг(если правильно воспитана)

 

Полностью поддерживаю arichu!!! :girl_claping:

Эти собаки отличны во всём!!! Только самое главное, чтобы предки были без заскоков, не говоря уж про родителей!!!

А то у них крышу срывает, как у ВСЁХ неуравновешенных! А жара им не почем, в этой части всё нормально. Поверьте мне, как заводчику с бооольшиим стажем! правда ...в России!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая красавица заходит ко мне в гости раз в день- может кто свою признает ;)
Ой, я такую ооооочччееенььь ХОЧУ!!!! Если не найдется хозяин - сообщите мне его местонахождение!!!

Я её ДОМОЙ забиру и будет она у меня на диванчике спать!!!!

Очень люблю кисок!!!

 

Я такую очень хочу!!! :girl_claping: Если не найдётся хозяйка или хозяин - скажите месторасположение!!! Я её заберу и будет она у меня спать на диванчике!!! Как я люблю кошек!!!! :girl_claping::flowers1:

Ой, я такую ооооочччееенььь ХОЧУ!!!! Если не найдется хозяин - сообщите мне его местонахождение!!!

Я её ДОМОЙ забиру и будет она у меня на диванчике спать!!!!

Очень люблю кисок!!!

Изменено пользователем Basant
удалено фото из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последний раз напомнаю правила цитирования, далее посты с фото в цитатах будут удаляться:

 

4.7. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Не переносите автоматически цитатой весь текст, который может быть большим. Это называется оверквотингом( избыточным цитированием), которое затрудняет загрузку ветки и дальнейшее чтение. При цитировании, из цитаты убирайте ссылки на картинки, иначе она будет повторяться, загружая лишними килобайтами ветку дискуссии.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю: Остался замечательный кобелек golden Retriever, 5 мес. , привит ,паспорт имеется, чистюля и просто прелесть ! Ждет новых хозяев. Вопросы в личку или на bellabimba8@yahoo.com

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Спасибки. :flowers1: А как быстро запах прошел у Вашего кота? А то у нас папа недовольны :woodpecker:

Правда ,не помню точно :girl_blush2: ,но где-то больше недели и около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти собаки отличны во всём!!! Только самое главное, чтобы предки были без заскоков, не говоря уж про родителей!!!

А то у них крышу срывает, как у ВСЁХ неуравновешенных! А жара им не почем, в этой части всё нормально. Поверьте мне, как заводчику с бооольшиим стажем! правда ...в России!!! :girl_claping:

 

Вот я тоже слышала, что боксеры жару в принципе нормально переносят. Только почему же они неуравновешенные? Мне казалось всегда, что наоборот - они сангвиники такие... Вменяемые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые девоньки!!! :girl_claping:

В настоящее время продается специализированный корм для стерилизованных кошек и котов!!!

И никакой мочекаменной болезни!!!

Так что покупайте ПЕРФЕКС и ВСЁ будет в норме.

Мы в Хургаде. Здесь ни-че-го нет. :)

Самый лучший, что есть в продаже, - ПроПак. (Бывает РойалКанин оч редко по оч высокой цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Хургаде. Здесь ни-че-го нет. :)

 

Но тогда извиняйте!!! К сожалению у кастрированных (котов и кошек - без разницы) - мочекаменная болезнь без спецкорма - неизбежна!!! :woodpecker: То есть корм специализированный - от так и называется по сноске (ПРИМЕНЕНИЕ) -ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ И КОШЕК или рекомендовано для предотвращения мочекаменной болезни..... :Cherna_11: Может в Хургаде что то местное есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения (возможно уже поднимался этот вопрос) - какие здесь аналоги нашего отоведина или любые другие капли от ушной чесотки у котов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Думаю что ничего хорошего нет!Вожу девочкам эти препараты из России!Хотя попробуйте поискать Стронгхолд ф-ма Пфайзер :Cherna_11:

Прошу прощения (возможно уже поднимался этот вопрос) - какие здесь аналоги нашего отоведина или любые другие капли от ушной чесотки у котов?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожу девочкам эти препараты из России!Хотя попробуйте поискать Стронгхолд ф-ма Пфайзер :Cherna_11:

 

Ариша, а может быть Вы нам посоветуете что-то для аллергичного блондина экзотической породы. Все, что раньше писали и советовали для постоянно текущих кошачьих глазок мы уже перепробовали - почти никакого эффекта. :woodpecker: Течет и из глаз, и из носа :(

 

Еще, девочки, кто-нибудь видел где-нибудь в Хургаде Роял Канин для котеек? Дайте наводку, плиз :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в Хургаде что то местное есть???

:) Местное египетское? :) для профилактики мочекаменной болезни? :) (нет, нету)

 

Еще, девочки, кто-нибудь видел где-нибудь в Хургаде Роял Канин для котеек? Дайте наводку, плиз :flowers1:

Марысь, я видела только Роял для персидских котят и кошек на Мадаресе, Анимал Планет вроде бы называется. (нужен тот магазин, кот. ближе к Шери - надеюсь, правильно название написала).

Маленькие упаковки по 400г стоят 35 фунтов. Бывают не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марысь, я видела только Роял для персидских котят и кошек на Мадаресе, Анимал Планет вроде бы называется. (нужен тот магазин, кот. ближе к Шери - надеюсь, правильно название написала).

Маленькие упаковки по 400г стоят 35 фунтов. Бывают не всегда.

 

Ага, я вчера вечером по всей Мадарес прошла - нашла Анимал Планет только тот, который совсем на Хадабе, наверху, ближе к офису Тез-тур. Не он? И тот был закрыт (пятница у них выходной). Или есть еще другой какой-то? :woodpecker: Еще прямо на перекрестке Шери-Мадарес видела пет-шоп, только там совсем ничего нет из кормов :(

А ты чем котеек кормишь? Может тут что-то еще можно подобрать более - менее приличное. Натуральный корм мой плюшик кушать отказывается - бастует. А всякой пакостью кормить жалко котика. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я вчера вечером по всей Мадарес прошла - нашла Анимал Планет только тот, который совсем на Хадабе, наверху, ближе к офису Тез-тур.

Напротив дома Си вью реалити? Нет, не он.

Значит, другое название магазина.

По той же стороне, но по направлению к Шери. Примерно напротив Машрабеи. Прости, я там не ориентируюсь по названиям близлежащих кафе и т.д.

В этом магазине много русских средств по уходу за домашними животными - капли, мази...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив дома Си вью реалити? Нет, не он.

Значит, другое название магазина.

По той же стороне, но по направлению к Шери. Примерно напротив Машрабеи. Прости, я там не ориентируюсь по названиям близлежащих кафе и т.д.

В этом магазине много русских средств по уходу за домашними животными - капли, мази...

Вот капли-мази нам тоже надо, наши глазные проблемы определили как аллергию :( а местные доХтора все как один антибиотики советуют. Ну, что делать, раз такая слепая, пойду снова сегодня искать магаз. :woodpecker:

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный грифон  ищет девочку для случки  Телефон в личку. 435ba7f60fb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму в дар или куплю недорого папугайчики,птички-зебра.

Может кто то продают аквариум недорого?Может кому то нехочиться больше,я бы взяла :)

aserf@inbox.lv или в личку пишите.

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок турецкой ангорки ищет дом.

 

dsc06027h.th.jpg

 

Малышка жила у знакомой две недели, но родственникам не понравилось ухаживать за котенком (сама девушка много времени проводит на работе). Мы забрали к себе, но у нас уже есть кошка и они с котенком не ладят.

 

dsc06024b.th.jpg

 

Кто хочет забрать кошечку, пишите в личку или geniya87@bk.ru. Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за нарушение правил цитирования.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в СэнзМолл есть корм для взрослых кошек,называется Мяу Микс.Пачечка желто оранжекого цвета.Этот корм достаточно качественный.Его в Россию не ввозят лет 10,а у Вас он есть.Я своей котейке(Британка)специально везла.Да и Вискас в Египте более качественный чем в России!

Ага, я вчера вечером по всей Мадарес прошла - нашла Анимал Планет только тот, который совсем на Хадабе, наверху, ближе к офису Тез-тур. Не он? И тот был закрыт (пятница у них выходной). Или есть еще другой какой-то? :woodpecker: Еще прямо на перекрестке Шери-Мадарес видела пет-шоп, только там совсем ничего нет из кормов :(

А ты чем котеек кормишь? Может тут что-то еще можно подобрать более - менее приличное. Натуральный корм мой плюшик кушать отказывается - бастует. А всякой пакостью кормить жалко котика. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда извиняйте!!! К сожалению у кастрированных (котов и кошек - без разницы) - мочекаменная болезнь без спецкорма - неизбежна!!! :woodpecker:

Ужас какой!

Arisha, скажите ради бога, это правда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в СэнзМолл есть корм для взрослых кошек,называется Мяу Микс.

Он лучше, чем Про Пак для кошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите есть кто ниюудь здесь кто держит хорька?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×