Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Если Вы серьезно хотите клуб,то могу поузнавать,что Вам для этого надо.И по моему Кинологическая организация на территории Египта должна входить во FCI.Но для этого на сколько я помню нужны эксперты междунар.класса,инструкторы-кинологи с образованием и еще много чего(запамятовала за давностью времени) :girl_blush2:

Для клуба кинологическая федерация нужна :(

 

Должна быть видна мордочка.Чтобы можно было идентифецировать реальное животное с фото.

И снова у меня вопрос.

 

Фотография кошки на паспорт как должна выглядеть? Кошка в полный рост, длину, или только морда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что б передвигаться с животным, будь то собака или кошка по стране, нужны какие-то документы? Если едем в поезде из одного города в другой? Есть ли в Египте какие-то специальные правила перевозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова у меня вопрос.

 

Фотография кошки на паспорт как должна выглядеть? Кошка в полный рост, длину, или только морда?

У нас в паспорте вообще ничего не вклеено в нужную для фото рамочку, зато приложена фотка коты в полный сидячий рост во всей красе. Еще никому из проверяющих отрицательных эмоций не вызвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте на общественных началах соберемся и создадим так сказать клуб? А то кроме голословных советов и указаний ни куда не двигается.

Мое ИМХО. Я думаю могу что-то писать хоть и "голословно" так как имею большой опыт работы и в общественных организациях кинологических в России

и как специалист по рабочим качествам РКФ (FCI).

Про создание объединения-парнера FCI, именно как представительства в стране можно на первых порах забыть.

Это слишком сложно, муторно, стоит больших денег и вообще сейчас никому собственно не надо.

Если кому-то это и надо будет то точно не сейчас...

Мое имхастое ИМХО - стоит внимания только идея с клубом-общественной организацией (вообще без всяких бумажек, а именно как клуб по интересам).

Для этого не надо ни помещения, ничего...

Племенную работу вполне можно вести с помощью заводчиков, находящихся на территории Египта, являющихся гражданами России и пр. стран, обладающих соответственными документами и полномочиями.

Например имея зарегистрированную приставку в РКФ, почему я например не могу оформлять доки на щенков, находясь в Египте.

Да, запросто. Это дело не требует больших затрат, не надо пугать людей.

Но это племенная работа.

Придется точно отделять мухи от котлет. И никто из уважаемых заводчиков и специалистов не будет заниматься "леваком" я вас уверяю.

Кинологи и фелинологи со стажем и "честным именем" не будут заниматься пет-разведением - им это попросту не надо.

Вот общественная работа с консультативной помощью, проведению семинаров, тренингов, помощью разной всякой - это пожалуйста.

Мы собственно всегда этим занимались и корысти здесь нет и репутация наша от этого не пострадает.

Дрессировка, площадка, специалисты - это все тоже делается, личными так сказать силами.

И с детьми можно работать и организовывать поездки на выставки (рядом куда-то) и планировать комбинации,

это делается, имея базу животных, ресурс (это тоже все реально).

Но! Не стоит забывать про то, что раз пет-разведение есть и "будет есть" так как владельцам во-первых "денег хочется", во-вторых секАсу для своего чада (иных причин для пет-разведения нет, не надо себя обманывать) то это самое пет-разведение всегда будет осуждаться специалистами и "руки марать" они не будут, связываясь с этим.

Почему, тут уже писали.

Просто аргументы "голословные", как вы пишите - просто нежелательны для оппонентов. Вот и все.

 

Я никого не хочу обмануть, расстроить или дезинформировать, поэтому и пишу тут.

С нашей точки зрения (специалистов) если и есть необходимость в вязке суки пет-класса (ну есть возможность выращивать щенков прекрасная, есть спрос и пр. и сука в принципе хотя-бы на "оч.хор" тянет, не больная, не дурочка) то это возможно только с кобелем не пет-класса, а хорошим таким племенным стабильным улучшателем.

И то рисков - милльон. Все равно вы "наполучаете" и проблемы с зубной системой и с психикой а про анатомию я вообще молчу.

Потому что собаки не брид класса изначально "кот в мешке". Это очень большие риски.

Конечно можно закрывать глаза на породу, которую вы кстати не купили, купив собаку, можно думать "авось все обойдется" и пр.

Но это несерьезно и безответственно, я уже писала. Это убивает генофонд собак в вашей стране.

Потом (лет через 10-20 такого пет-разведения) вы ситуацию ни спасете даже при желании...

 

Извиняюсь за правду-матку, которая не всем тут нравится. Но думаю, что могу изложить хотя-бы свое ИМХО.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если брид-собак щенки-пэты родятся?Их топить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В племенном разведении рождаются не все щенки брид и шоу. Есть и пет (очень часто).

Хотите топите - хотите нет. Это щенки пет-класса. Они продаются. Если не топятся. Но с ними не строят разведение.

Обычно это знают все собаководы (обычные собаковладельцы). Исчерпывающий ответ?

Не надо меня провоцировать на флуд, ок? Я пишу, то что хотела вам сказать о специфике кинологической работы.

Просто так "лясы точить" у меня времени нет, извините.

Я понимаю что мои посты и другие подобные сильно нервируют тех, кто размножает пет-собак.

Я пишу о общей ситуации а со своей совестью вы как-то сами разбирайтесь.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В племенном разведении рождаются не все щенки брид и шоу. Есть и пет (очень часто).

Хотите топите - хотите нет. Это щенки пет-класса. Они продаются. Если не топятся. Но с ними не строят разведение.

Обычно это знают все собаководы (обычные собаковладельцы). Исчерпывающий ответ?

Не надо меня провоцировать на флуд, ок? Я пишу, то что хотела вам сказать о специфике кинологической работы.

Просто так "лясы точить" у меня времени нет, извините.

Я понимаю что мои посты и другие подобные сильно нервируют тех, кто размножает пет-собак.

Я пишу о общей ситуации а со своей совестью вы как-то сами разбирайтесь.

 

Вот меня как раз таки ничего не нервирует.А сильно нервничать почему то начинают профессионалы...Я думаю что,например,люди купившие пет-щенка у заводчика вряд ли будут спрашивать разрешения на вязку.Топить щенков...ну извините-живодерство.Кастрировать?Тоже не очень хорошо на мой вляд.Не всем ведь нужны шоу собаки.Кому-то дом охранять,кому-то просто друг,а кто-то хочет маленькую собачку а-ля болонка для детей,и наконец,не у всех есть 5000 фунтов на шоу-класс собаку.Я думаю что,и профразведение,и любителькое должны существовать.Я НЕ имею ввиду дилетантво,тесный инбридинг и жажду денег.Просто неидеальные собаки тоже должны быть.ИМХО.

P.S.Я никого не провоцировала,просто интересно знать мнение.Реакция не совсем понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своего самоеда тоже брили , оставляли гриву и кончик хвоста ...очень смешно выглядел...больше так не делаем...

Девочки,зацените историю.У знакомых голландцев чау-чау.Рыженький,ласковый медвежонок.Они его на лето побрили,оставили только гриву.Соседи-египтяне написали в полицию что у них в квартире...ЛЕВ :biggrin: :biggrin: :biggrin: .Не знаю правда это или нет,но хохотала в голос

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот меня как раз таки ничего не нервирует.А сильно нервничать почему то начинают профессионалы...
- болеем за дело почему-то...

 

Я думаю что,например,люди купившие пет-щенка у заводчика вряд ли будут спрашивать разрешения на вязку.
- они продаются изначально не для вязок и в ряде стран уже стерилизованными, так как не предусматривается их племенное использование.

 

Я думаю что,и профразведение,и любителькое должны существовать.
- разведение оно или есть или его нет.

Иначе это именно:

дилетантво,тесный инбридинг и жажду денег
.

 

Просто неидеальные собаки тоже должны быть.ИМХО.
- конечно, это пет собаки. И они всегда будут (от вязок брид). Только пет это и есть пет а никак не брид.

Только их никто специально не пытается получить.

 

Собак вяжут или могут вязать по трем причинам (если себя не обманывать):

1. Деньги.

2. Желание потешить свое самолюбие от того что ваша собака "имела секс и размножилась".

3. Собака исключительная по своим породным качествам и порода понесет явные убытки если эту собаку не использовать.

 

Оправдать вязки пет-собак можно любым из 2-х первых пунктов. Причем как правило первым, затушеванным под вторым.

 

Мне тоже непонятно, почему мои измышления по поводу состояния кинологии в стране и создания клуба зацепили вас только в личном плане именно постом о пет-разведении.

Эта тема вообще бесперспективна для обсуждения потому что вы все для себя решили и базу подвели даже.

И на посты о чем-то другом, все-равно специалистам будете "рот затыкать" странностями вроде "топить или не топить"... И "ах как это негуманно".

Как будто вас призывают топить злые специалисты.

Вот это мне тоже странно.

Вам не нужны специалисты.

Те, кто будет поддакивать, только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы сменить тему, выложу анимашку которую сделали наши заводчики амбуллей.

"Как быстро они растут":

 

09454148ee26.gif

 

Американский бульдог Фифа 4 и 12 месяев :girl_claping:

Сейчас Фифа занимается на площадке в спортивной команде - ОКД, ЗКС и Мондьеринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, серьезный пес :) респект и уважение хозяину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a87af77bb844.jpgПросьба оценить собак

0e1107e7f1e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст?

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d6e18268492a.jpg

d3b20c8b94a3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо собираюсь их везти сюда и размножать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото первым двум 2 года,а последнему 12 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо собираюсь их везти сюда и размножать

рентген-тест на дисплазию повесьте тут

тогда будет смысл обсуждать

только плиз вместе со сканом ветпаспорта на страничке идентефикации с указанием номера чипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки Пэт класса они безусловно продаются!Можно вязать суку с оценкой оч.хор.и она даст великолепное поголовье.А можно вязать супер скую суку и она ничего не даст.Яне голословна.Я видила помет из под двух нем.собак породы Ротвейлер(моя любимая порода)Эти собаки имеют титулы и шоу и по рабочим качествам,только помет был весь никакущий.Вот так

Вот меня как раз таки ничего не нервирует.А сильно нервничать почему то начинают профессионалы...Я думаю что,например,люди купившие пет-щенка у заводчика вряд ли будут спрашивать разрешения на вязку.Топить щенков...ну извините-живодерство.Кастрировать?Тоже не очень хорошо на мой вляд.Не всем ведь нужны шоу собаки.Кому-то дом охранять,кому-то просто друг,а кто-то хочет маленькую собачку а-ля болонка для детей,и наконец,не у всех есть 5000 фунтов на шоу-класс собаку.Я думаю что,и профразведение,и любителькое должны существовать.Я НЕ имею ввиду дилетантво,тесный инбридинг и жажду денег.Просто неидеальные собаки тоже должны быть.ИМХО.

P.S.Я никого не провоцировала,просто интересно знать мнение.Реакция не совсем понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рентген-тест на дисплазию повесьте тут

тогда будет смысл обсуждать

только плиз вместе со сканом ветпаспорта на страничке идентефикации с указанием номера чипа

 

Ренген тест можете у их заводчика спросить.Я просила оценить

 

рентген-тест на дисплазию повесьте тут

тогда будет смысл обсуждать

только плиз вместе со сканом ветпаспорта на страничке идентефикации с указанием номера чипа

 

Ренген тест можете у их заводчика спросить.Я просила оценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,плиз!Где собак покупали.Уж очень знакомое выражение морд!!!!!Крови питомника Рус Тамань не присутствуют случайно? :girl_claping:

На фото первым двум 2 года,а последнему 12 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренген тест можете у их заводчика спросить.Я просила оценить

заводчик делал тесты их родителям

а ести Вы хотите вязать собак тако сложной по дисплазии породы то вы обязаны не просто иметь тесты но и с результатом не хуже ДД

кстати а про чипы я что-то тоже не слышу ответа

а судя по некупированым хвостам собаки или не ФЦИ или не выставляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arisha,это из питомника "Царская стая",я возможно в октябре повезу пару в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно мне в личку бросьте ксеры родословных!Плагиатом не занимаюсь!!!!Сейчас найду этот питомник

Arisha,это из питомника "Царская стая",я возможно в октябре повезу пару в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда собак берут из питомника на разведение,заводчик не только предоставляет все д-ы,но и помогает грамотно пару подобрать.Ей крайне невыгодно мне больных животных подсовать.Россия-не Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то вы обязаны не просто иметь тесты но и с результатом не хуже ДД
Наверное все-же не больше "С" по тазобедренному суставу... И еще про локти не надо забывать.

И даже "С" предельно допустимое значение по бедру, хотя и является допуском.

Но уважаемые заводчики будут использовать только "А" или "В". И локти.

Сейчас локти больше наблюдаются с отклонениями чем тазобедренный сустав, так как снимки локтей не делают, обычно только ТБС.

 

Тем более по таким тяжелым собакам, как на фото... Если они свободны от дисплазии, то за них можно только порадоваться.

Но не стоит забывать что если увлечься "раздуванием костяка" на примере этих собак, то дисплазия вылезет, могу поспорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arisha,посмотрите на сайте уменя ксеры бумажные.Первый кобель-Вальтер кон ди Бай.И на форуме любителей ротвейлеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда собак берут из питомника на разведение,заводчик не только предоставляет все д-ы,но и помогает грамотно пару подобрать.Ей крайне невыгодно мне больных животных подсовать.Россия-не Египет
Если заводчик продает вам щенков брид-класса в ее интересах конечно-же и собак вам представить здоровых и комбинации подбирать помогать и содействовать.

Это совершенно верно. Если заводчик порядочный. Не в ее интересах "прославиться" болячками и браком.

Если вы приобретаете собак после года у них могут быть не только снимки но и заключения РКФ по ДТС и ДЛС (бедра и локти).

По крайней мере именно так продаются взрослые (после года) племенные собаки и собаки высокого воркинг класса (рабочие собаки рабочих линий).

Так что приобретая собаку после года мы вполне можем и имеем право получить здоровое животное не только со снимками но и заключением РКФ.

Это в сто раз важнее, чем выставочная оценка.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дедушка Бай.Умер в апреле в возрасте 15 лет3d88cce86f85.jpgдаже морда не седая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда собак берут из питомника на разведение,заводчик не только предоставляет все д-ы,но и помогает грамотно пару подобрать.Ей крайне невыгодно мне больных животных подсовать.Россия-не Египет

заводчик физически не может Вам предлставить тест на дисплазию

он продает щенка а тест делается ПОСЛЕ того как собака вырастет

судя по тому что Вы ничего не знаете про диспоазию,собаки с купироваными хвостами и про чипы Вы не отвечаете...разведенец из Вас как из меня танцовщица в Большом

 

Наверное все-же не больше "С" по тазобедренному суставу... И еще про локти не надо забывать.

И даже "С" предельно допустимое значение по бедру, хотя и является допуском.

Но уважаемые заводчики будут использовать только "А" или "В". И локти.

Сейчас локти больше наблюдаются с отклонениями чем тазобедренный сустав, так как снимки локтей не делают, обычно только ТБС.

 

Тем более по таким тяжелым собакам, как на фото... Если они свободны от дисплазии, то за них можно только порадоваться.

Но не стоит забывать что если увлечься "раздуванием костяка" на примере этих собак, то дисплазия вылезет, могу поспорить.

сорри имела в виду ВВ-у меня наклейки на клаве стерлись

костяки есть но мы не видим их на ходу

и первый кобель абсолютно не в кассу с остальными

прикиньте разброс голов в предполагаемом помеие

и уши его мне не нра

 

Вот дедушка Бай.Умер в апреле в возрасте 15 лет[даже морда не седая

морда седая и дело не в этом

длинная морда старотипная и уши низкие

остальное не видно вовсе

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я вижу на фото, все старотипное. Так как на фото ничего не видно (только головы и корпуса), ног вообще не видно. Ну я большая привереда конечно...

Вообще еще неплохо бы про Керунг узнать, по-моему у ротвейлеров его не отменяли...

По мне такие перегруженные собаки не функциональны, нравятся более анатомически правильные.

Современные ротваки вполне даже прыгучие.

Отлично работают ротвейлеры из КЦ "Столица", мне нравятся их результаты на БР.

Но людям нравятся "телята"...

Пока разницы не почувствуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся старотипные ротвейлеры,большие и тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshkabast вы нам уже амстаффов уже показали :biggrin: .Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshkabast вы нам уже амстаффов уже показали :biggrin: .Спасибо

 

и амстаффов я показала с чем согласились присутствующие в данной ветке СОБАКОВОДЫ -толко Вы не поняли и продолжали что-то опровергать

и сейчас тоже забавно

по сути ни на один вопрос не ответили а когда мы заговорили о старотипности пошло нравится или не нравится

есть тип

есть прогресс в породе

при чем тут нравится

зачем неумным разведением рушить достижения многих люей и воспроизводить то от чего все бегут

так какая у ваших песиков дисплазийка при таком весе ?

там же все просто

никаких нравится-не нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки Пэт класса они безусловно продаются!Можно вязать суку с оценкой оч.хор.и она даст великолепное поголовье.А можно вязать супер скую суку и она ничего не даст.Яне голословна.Я видила помет из под двух нем.собак породы Ротвейлер(моя любимая порода)Эти собаки имеют титулы и шоу и по рабочим качествам,только помет был весь никакущий.Вот так

Полносту согласна, так как била при4астна к истории в россии. Моя спаниелка била с родословнои, но екстер´ер бйл ужстнии, дабы не позорится мы ее не водили ни на одну виставку, но нам из клуба, предложили кобеля, которого нужно было развязат. Мы согласилис. И что в итоге- 4 шенка из 6 - отлично екстер´ер. У 2 ух кар´ера пошла ввер очен хорошо и очен быстро, осталных потеряли из виду. Дорогие експерти-кинологи, 4то скажите на ето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти пёсики ещё не мои,я их ещё не купила.Ротвейлеры бывают разных типов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полносту согласна, так как била при4астна к истории в россии. Моя спаниелка била с родословнои, но екстер´ер бйл ужстнии, дабы не позорится мы ее не водили ни на одну виставку, но нам из клуба, предложили кобеля, которого нужно было развязат. Мы согласилис. И что в итоге- 4 шенка из 6 - отлично екстер´ер. У 2 ух кар´ера пошла ввер очен хорошо и очен быстро, осталных потеряли из виду. Дорогие експерти-кинологи, 4то скажите на ето?

такое встечается сплошь и рядом но пр одном условии

точнее при нескольких

собака плохого в силу обстоятельств экстерьера-недостаточное развитие например

НО ХОРОШЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ вяжется с кобелем экстра-класса с генетически закрепленными плюсами(то есть тоже роль играют крови)

при этом важно чтобы недостатки суки не были в укрепленном.доминантном нетерозиготном или гомозиготном рецессивном состоянии.

вы же говорите что вязку поанировали клубные спецы

они знали кто за кем

а здесь мешаную суку невнятного происхождения пытаются вязать коблом вообще другой породы.а доброхоты ищут об английских или американских стаффах идет речь хотя обсужлаемые собаки вообще питы что ясно видно из фотографий в том числе и доброхотских

то есть когда вашу суку вязали то знали какие плюсы из нее можно вытащить на хорошем подборе

и вытащили

но какие плюсы при вязке метисов ?

говоря проще ваша сука была рахитская криволапая и кривозубая герцогская дочь

а тут свинарка и пастух

 

Эти пёсики ещё не мои,я их ещё не купила.Ротвейлеры бывают разных типов.

 

интересно девки пляшут

перечитайте ветку

вы сказали что это ваши животные

и даже рассказывали что собираетесь с ними делат

а что чужими зверями козырять

и еще

собак такой комплекции не надо везти в хургаду

сердце у них не потянет

 

.Ротвейлеры бывают разных типов.

стандарт один

и тренд тоже все знают

а про типы бла-бла потому что надо часто кобелей в германии и США покупать для того чтобы держаться в мейнстриме

а не хочется денег кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ржу не могу и сама ухожу в сад :timeout::playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерси!! Она такая!! Для , глаза - это проблема..Реагирует на все.. особенно пыль..

стоп

ничего не капаем плиз

у вашей кошки сильная персидская примесь и вот эти потеки БУДУЬ ВСЕГДА

у персов даже старого типа ,носатых пережаты клстной складкой слезные протоки и эвакуация лишней жидкости идет верхом

внесение дополнительной жтдкости усиливает ток

если есть конюктивит пользуемся мазью

а не каплями

потеки с шерсти снимем ваткой с раствором борной кислоты

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ржу не могу и сама ухожу в сад :timeout::playboy:

а что остается как не ржать

над будущими покупателями щенков

вы откровенны это плюс

но неумелы это минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое встечается сплошь и рядом но пр одном условии

точнее при нескольких

собака плохого в силу обстоятельств экстерьера-недостаточное развитие например

НО ХОРОШЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ вяжется с кобелем экстра-класса с генетически закрепленными плюсами(то есть тоже роль играют крови)

при этом важно чтобы недостатки суки не были в укрепленном.доминантном нетерозиготном или гомозиготном рецессивном состоянии.

вы же говорите что вязку поанировали клубные спецы

они знали кто за кем

а здесь мешаную суку невнятного происхождения пытаются вязать коблом вообще другой породы.а доброхоты ищут об английских или американских стаффах идет речь хотя обсужлаемые собаки вообще питы что ясно видно из фотографий в том числе и доброхотских

то есть когда вашу суку вязали то знали какие плюсы из нее можно вытащить на хорошем подборе

и вытащили

но какие плюсы при вязке метисов ?

говоря проще ваша сука была рахитская криволапая и кривозубая герцогская дочь

а тут свинарка и пастух

 

 

 

интересно девки пляшут

перечитайте ветку

вы сказали что это ваши животные

и даже рассказывали что собираетесь с ними делат

а что чужими зверями козырять

и еще

собак такой комплекции не надо везти в хургаду

сердце у них не потянет

 

 

стандарт один

и тренд тоже все знают

а про типы бла-бла потому что надо часто кобелей в германии и США покупать для того чтобы держаться в мейнстриме

а не хочется денег кидать

 

 

Вы разные породы друг от друга отличить не можете.Собаки из питомника "Царская стая" я собираюсь их купить и привезти на раведение.От вас кроме подколок и оскорблений никаких аргументов нет.Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой породой вы занимаетесь?Где ваши фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×