Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Смокичик, ты садистка!!!! :) Они тааааакие классные....... я хочу такого......ну, что делать :girl_cray: Не могу заводить живность пока...что....(по сложившейся траиции....можно только "...сеть на пол и поплакать"....(с) Алиса в стране чудес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет девчеки. в каире ...отдам в хорошие руки черепащку *НинЗЯ*. хлопот нет,ест ХАС и огурец приучина из рук и самостоятельна.

 

picture-001151520.jpg

 

кто желает ответте в личику.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini, если Вы вставляете картинки, то учитесь их вставлять правильно. Я абсолютно ВСЕ картинки за Вами корректирую. Пожалуйста, делайте это сами. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SonnyElena
На Шерри есть зоомагазин,там и собачки,и кошки и птички.Только за качество и породность ручаться не берусь. Зимой продавали чудного беленького песика,щеночка. С пеной у рта мне доказывали,что это помесь йорка с гриффоном. Хотя они наверняка только мимо пробегали. Но существо было изумительное,если б не было у нас уже собаки на тот момент,точно бы ухватила!

:) Даже не вздумайте на Шерии,я там была не давно ,зашла было очень интерестно в каких условиях содержат животных.Я была просто в шоке.Т.к. моя сестра занимается с давних пор разведением кошек и про все болячки я знаю не понаслышке.Короче все животные садержащиеся в этом магазине больные (начиная ушного клеща,лешая,и т.д.)и это еще цветочки.Когда моя подруга по своей наивности :) взяла 6-ти месячного котенка из этого магазина,он умер через 5 месяцев :) от короновирусной инфекции(это зараза не излечима ,да же в россии ветеренары бессильны,диагноз очень трудно поставить,животное может прожить с ним и пол года без особых признаков болезни.Иподцепить его можно как раз в питомниках и зоомагазинах где не проводиться дизинфекция.И после таких инфекций как чумка,КРНВ,и т.д. надо квакцивать помещение,а лучше что бы животные были изолированы на 1 год и перемещены в другое помещение. ) Если одно животное заболевает значит и все другие тоже 99% заражаются.Может вам повезет и все обойдется,но это 1 % из 100.На вопрос о каких либо прививках ,мальчики сделели круглые глаза,мол типа доктор заходит проверяет и этого достаточно.Хотя по моему мнению там его вообще никогда не было.

 

Если вы на самом деле так хотите животного обратитесь к доктору Самаху он знает многих разводчиков и наверняка подскажет вам телефон или адрес.Покрайне мере вы будете спокойны ,что ваш новый дружочек в доме ,не болен и не предоставляет угорзу для вас и ваших близких.

А этот магазин на Шери, если у меня была бы возможность стерла с лица земли. :) Нельзя так издеваться над животными!

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на данный момент ВСЕ зоо магазины Хургады - такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кидайте в меня тапками, но зачем вы стрижете своих котов? я понимаю, жарко, длинношерстные, но ведь у них совсем другой теплообмен! разве это рекомендуется стричь?? у них нормальная температура тела - порядка 38 градусов, поэтому и восприятие окружающей среды совсем другое. Когда нам уже жарко, им вполне комфортно. я вот сужу по своему коту - русский голубой, гладкошерстный. Когда был котенком, мы еще в Москве жили, у меня дома жара стояла, дышать нечем было, так он спал на раскаленной батарее. Ему так теплее было! Сейчас, в жару египетскую, на полу валяется все время. Я стараюсь его на балкон выгонять - где кондеев нет. Он спит на каменном полу, и ему вполне комфортно. Но вот стОит чуть ему под кондеем перележать - тут же простывает, сразу рвота начинается. так что ИМХО - им лучше повышенная температура, чем пониженная, в первом случае они могут найти место попрохладнее - тот же пол, а вот в холод им плохо. А если они еще и постриженные........

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, на данный момент ВСЕ зоо магазины Хургады - такие же.

ППКС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не кидайте в меня тапками, но зачем вы стрижете своих котов?

 

 

А что делать с колтунами на брюхе, если кот не дает расчесывать? Если у Вас есть рецепт, срочно говорите, а то я его все же стричь собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кто-то сталкивался с перевозом птиц из России в Египет (и обратно)? им какие бумажки нужны и вообще как их возят, интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- русский голубой, гладкошерстный.

А фотку не покажете?

А жениться он не собирается? С последующим потомством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотку не покажете?

А жениться он не собирается? С последующим потомством?

 

10582081ifA.jpg

 

10583990Lxq.jpg

 

14078206yRd.jpg

 

Вот он, наш отпрыск чемпионов мира и России. /я, правда, уже вывешивала его на старом форуме/. Иногда кажется, что у него весь ум и сноровка в экстрерьер ушли))). Но увы, он у нас больше не мужчина, я его привезла маленьким в Каир, а здесь не было возможности заниматься его разведением, к тому же он чудить начал.... Но его родители еще живы и успешно продолжают род. Так что потомства у них еще имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааааааааааауууууууууу

Какой красавец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать с колтунами на брюхе, если кот не дает расчесывать? Если у Вас есть рецепт, срочно говорите, а то я его все же стричь собралась.

 

Просто зажать и вычесать /срезать/ колтуны. Наш кот тоже не дает мне ему когти постригать. Ничего, сажаю на колени и уговорами-силой устраиваю экзекуцию. Можно перед этим капельки успокоительные дать, чтоб слегка притупить его панику. А как вы собираетесь его целиком стричь, если он какие-то отдельные колтуны не дает убрать? О, придумала: положить кота на спинку, почесать-погладить, чтоб он расслабился, растянулся, замурлыкал и тихонечько так, исподтишка, не показывая ножниц открыто /лучше, если кто-нибудь поможет/, не привлекая его внимание, аккуратненько их срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishundia _______

ООО.....

Какой невероятный кот!

Какая же жалость, что он..... Ох...... Не могу.....

Ради такого я бы смогла изменить памяти моей кошечки.

В мыслях уже изменила!

Хоть бы к лапе приложиться!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tishundia ну до чего же хорош кот!!! Прямо лев! Супер!

Я бы с удовольствием еще взяла одного, так люблю кошачьих... Но увы, муж не переживет - фобия у него на животных... боится. Одного кота мужественно терпит, и то слава Богу.

 

Согласна про зоомагазины, это какой-то халас, я своего кота брала - был с блохами и поносил, к врачу носила 3 раза. И это почти везде в Каире. Животные больные, несчастные, у котов персов у всех глаза гноятся, смотреть больно на них. Хорошо если только привезли и сразу купят, а если кот там с месяц поживет, то покупать наверное будет уже нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tishundia _______

ООО.....

Какой невероятный кот!

Какая же жалость, что он..... Ох...... Не могу.....

Ради такого я бы смогла изменить памяти моей кошечки.

В мыслях уже изменила!

Хоть бы к лапе приложиться!....

 

ОЙ, спасибо всем за комплименты. Приятно очень слышать такие лестные слова про нашего труса, немощного и неспособного проявить кошачьи навыки всуе, хотя ему через две недели уж пять лет будет - "мужчина в самом расцете сил что называется", а все ребенком прикидывается. Его папа взлетает с пола на холодильник двухметровый, а наш с третьей попытки на стол залезает. Уже два раза в погоне за летучьими мышами с балкона вылетал, последний раз остался без клыка. А насчет кастрации - я сама слезами умывалась, когда мы его кастрировали. Все думала его поженить, но он начал из соперничества к тогда еще моему будущему мужу мстить ему и гадить на его вещи. пришлось выбирать. А насчет "к лапе приложиться" - это всегда пожалуйста, приходите к гости. Кстати, у нас во дворе бегает "Тишина дочка" - это мы ее так называем, кочешка такого же голубого окраса, как наш. Очень похожа, но видно, что дворжняка. И знаем, что наш не мог успеть наплодить потомство, пока с балконов падал - не до того ему тогда было, да и кастрат уже был. Откуда такая взялась - непонятно.

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishundia!

Очень-очень классный красавЕц! :) И шкурка, и глазки на месте.

Почему ум в экстерьер ушел? САвсем? :)

Мои взрослые кошарики тоже точно так лапы часто складывают, когда сидят - одну на другую.

Аристократы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый котяра !!! прям слов нету одни эмоции ...

Я всегда не ровно дышала к русским голубым ,ориенталам и конечно же лысикам ...лысики победили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он, наш отпрыск чемпионов мира и России.

красавецццццццццц, :) :) а я его кажись на одном кошачем форуме видела. :) красотулька такой.

Мне подарили кошку, она ждет меня в Москве, Шотландская вислоухая. Красавица . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне подарили кошку, она ждет меня в Москве, Шотландская вислоухая. Красавица . :)

Ой, Коттик, поздравляю, наконец-то!!! :) :) :)

Ждем шотландский вислоухий фоторепортаж!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я его кажись на одном кошачем форуме видела. :) красотулька такой.

Мне подарили кошку, она ждет меня в Москве, Шотландская вислоухая. Красавица . :)

 

Нее, вряд ли... не выставляла. А насчет шотландской вислоухой - сама мечтаю о таком. они такие милые. А какого цвета? мне нравятся очень абрикосовые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто зажать и вычесать /срезать/ колтуны. Наш кот тоже не дает мне ему когти постригать. Ничего, сажаю на колени и уговорами-силой устраиваю экзекуцию. Можно перед этим капельки успокоительные дать, чтоб слегка притупить его панику. А как вы собираетесь его целиком стричь, если он какие-то отдельные колтуны не дает убрать? О, придумала: положить кота на спинку, почесать-погладить, чтоб он расслабился, растянулся, замурлыкал и тихонечько так, исподтишка, не показывая ножниц открыто /лучше, если кто-нибудь поможет/, не привлекая его внимание, аккуратненько их срезать.

пробовали так - не получается....................колтуны же не просто кусочек 1 см на 1 см, там же надо осторожненько, чтобы кожицу не задеть, по волосиночке стригу... с пуза так выворачивается, что никто не удержит, иначе все лапы и хребет сломаем.

 

я всего не подстригаю, а надо бы, так как шерстка должна быть одинаковой...а у нас теперь кусками , е-мое.....

 

Tishundia!

Мои взрослые кошарики тоже точно так лапы часто складывают, когда сидят - одну на другую.

Аристократы :)

 

и мой так сидит.....очень красивый плюшевый котик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, вряд ли... не выставляла. А насчет шотландской вислоухой - сама мечтаю о таком. они такие милые. А какого цвета? мне нравятся очень абрикосовые :)

значит я его на старом форуме видела, сИстер говорит шоколадный, но чуть светлее. Я еще не видела, прилечу сфоткаю и покажу. :) а не будет проблем везти её в Египет??? Не помрет она в багажном отделение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит я его на старом форуме видела, сИстер говорит шоколадный, но чуть светлее. Я еще не видела, прилечу сфоткаю и покажу. :) а не будет проблем везти её в Египет??? Не помрет она в багажном отделение???

Да, скорей всего, на старом))). О, шоколадный - тоже очень красиво. В багажное отделение отдавать не надо - берите себе в салон, кошек разрешают держать с собой, они маленькие. Потом достанете из переноски и сможете положить на колени. Мы, когда летали, делали так /нам везло с полупустыми салонами/: Я на одном сидении, на крайнем - стоит переноска, а на среднем лежит кот, в переноске он уж очень нервничает. Купите обязательно шлейку, чтоб можно было его удержать, если сбежать захочет. И за три дня начинайте поить капельками успокивающими - "Кот-баюн" самое то. Он будет спокойней себя вести. И про справку в госветклинике не забудьте - без нее вас из России не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, скорей всего, на старом))). О, шоколадный - тоже очень красиво. В багажное отделение отдавать не надо - берите себе в салон, кошек разрешают держать с собой, они маленькие. Потом достанете из переноски и сможете положить на колени.

представила, в одной руке бебик в другой котяра :) я сошла с ума. Спасибо за ответ :) ченить придумаем, надеюсь полечу с сестрой и мамой.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представила, в одной руке бебик в другой котяра :) я сошла с ума.

 

Нас через 2 недели именно это и ожидает - деть полуторагодовалый, 15-килограммовый, еще та хулиганка, и кошак 8-килограммовый, бешеный в страхе. В прошлом году мы в отпуск в Москву его не брали, было с кем в Каире оставить. А вот сейчас, похоже, будет дурдом. .."Картина, корзина, котомка и ...мааленькая собачонка". Еще коляска, переноска, чемоданы, муж, эххеехе, даже думать боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В багажное отделение отдавать не надо - берите себе в салон, кошек разрешают держать с собой, они маленькие. Потом достанете из переноски и сможете положить на колени.

Условия перевозки животных лучше сразу узнавать у авиакомпаний, которыми собираетесь лететь.

Многие из них требуют предупреждать каким рейсом собирается лететь животное, так как у некоторых есть не только запреты на животных в салоне, но и ограничения по количеству их на борту.

Трансаэро КАТЕГОРИЧЕСКИ не пускает животных в салон. И стоимость за 1 кг (кошка+переноска) у них была 16 баксов, как я уже говорила.

Да, Котт, справку у ветврача местного надо взять. На основании нее ветеринар аэропорта выдаст тебе документ (у нас были такие простыни с голограммами на 2 листа, и мы с сынулей, 2 сиротки на одном загранпаспорте, на фоне наших котят - смИхота безродная :) )

Но если котенок старше 2х месяцев, посоветуйся, помнится мне, надо за 1 месяц до вылета (30 дней карантина) сделать прививку от бешенства, а то прикопаются и не пустят...

А так нормально они долетают, и в салонах (я б все-таки котенка не выпускала, они в переноске спокойно спят), и даже в багажных отделениях.

Если скажут "только в багаж" - вниз переноски нужен абсорбент - пеленка "Памперс" (хотя, как показывает практика, в состоянии стресса котята никогда ничего не делают - но таковы требования) и тряпушку какую-нибудь тепленькую, типа пледика маленького, чтоб не замерз. Закутается и нормально долетит, проверено, не переживай!

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ой, ну просто не могу удержаться! Про пет-шопы в Хургаде (и в Каире иже с ними) даже и думать нечего. И не просто потому, что там вы купите животное 100% нездоровое физически и морально (это ведь важно!). Только подумайте о том, что приобретая собаку или кошку у какого-нибудь недоученного "доктора Мухаммеда" (даже пусть вы это делаете из жалости к животному) вы сами своими руками помогаете его зловредному бизнесу. На место щенка или котенка, которого купили вы, тут же будет посажен следующий несчастный. Они - хозяева этих самых пет-шопов - на то и рассчитывают, что добрая иностранка пожалеет бедное животное и купит (потом сама будет разбираться с тем, что оно - животное - неадекватно, нездорово, а то и вообще не выживает).

Может и жестоко звучит, но мне кажется что этот пет-шопный садизм (а как это по-вашему называется?) можно прекратить (или хоть приостановить) ТОЛьКО не покупая животных в пет-шопах.

В Хургаде, в Шарме, в Каире есть уже много людей, которые профессионально (или, во всяком случае, ответственно) занимаются разведением.

Вот у нас и форум есть - можем легко найти друг друга. Может и клуб откроется фелинологический или кинологический (а лучше оба). ИншаАллах, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - ни в Хугаде, ни в Каире cитуацию, напимер, по кинологии, не могу оценить как "много тех, кто профессионально занимается разведением". назовите хотя бы один серьезный клуб, буду очень благодарна.

 

Могу сказать чисто из личного опыта - начала присматривать для себя собаку. Речь идет о Родезийском риджбеке. Связались с серьезным питомником в Европе.

То, что щенка надо ждать полтора года, нам подходит.

НО. Питомник не соглашается продать выставочного щенка.

Только бракованного, так называемого "фемили дог".

Почему? Потому что щенок будет увезен в Египет и потерян для племянной работы.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что в египте нет ни одного клуба....каждый занимается сам по себе...а чтоб организовывать клуб нужно как минимум огороженную площадку для дрессировки собак и какое то помещение..или клуб может быть как бы виртуальный :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, серьезный клуб должен быть реальным. И заниматься реальной работой. Ведением племенной работы, организацией виставок, следить за стандартами, выдавать документы и т.т. Это не шухры мухры.

Так что про профессиональное занятие племенной работой в Египте говорить не приходится. Во первых - где случку регистрировать? Как документы на помет получать? Как оценивать помет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) а может где нибудь в египте проживает эксперт-кинолог..а так как то не реально все это кажется :) ...да нужно это только русским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что сможет сделать один эксперт, будь он даже супер пупер? Потерять квалификацию из за невостребованности - да. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете где в Египте можно купить хомяка? Может, кто дома разводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте - где? Шарм, Каир, Хургада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаете где в Египте можно купить хомяка? Может, кто дома разводит.

Сначала щеночка хотели..теперь решили на хомячке остановиться? :)

На Шерри в зоомагазине,около Гадалла кафе, видела,всяких разных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое ИМХО - ни в Хугаде, ни в Каире cитуацию, напимер, по кинологии, не могу оценить как "много тех, кто профессионально занимается разведением". назовите хотя бы один серьезный клуб, буду очень благодарна.

 

Могу сказать чисто из личного опыта - начала присматривать для себя собаку. Речь идет о Родезийском риджбеке. Связались с серьезным питомником в Европе.

То, что щенка надо ждать полтора года, нам подходит.

НО. Питомник не соглашается продать выставочного щенка.

Только бракованного, так называемого "фемили дог".

Почему? Потому что щенок будет увезен в Египет и потерян для племянной работы.

"Профессионально или, во всяком случае, ответственно" - читайте аккуратно, плиииз.

 

Хорошо Вас понимаю - мне тоже отказали в вывозе собаки (суки бедлингтон-терьера, дочери чемпиона Европы) и по такой же причине. Грустно, с одной стороны, но абсолютно понятно, с другой. Кому захочется животное редких кровей и возможностей отдавать неизвестно куда (в Египет, например). Хотя у меня на эту девочку уже план был - в Марокко есть клуб - официальный FCI, потом еще - Греция, Испания, Италия... Можно при желании и выставляться, и вязать собаку... Так что мне лично политика питомников, запрещающих вывоз животных мало понятна. Да еще и ни один питомник, кстати, не возьмется дать 100% гарантию, что из Вашего именно щенка (какие бы задатки у него не проявлялись в щенячестве) вырастет непременно чемпион и ценный для разведения экземпляр. Отпрыски европейских и даже мировых чемпионов зачастую оказывались абсолютно ординарными в плане экстерьера и для разведения, соответственно, не представили особого интереса.

 

Но мой-то пост был немножко о другом. О пет-шопах. И о том, что купить щенка USLADA или котиков у меня и Smoky Eyes, например, однозначно безопаснее и лучше, чем искать питомца бедолагу в пет-шопе.

 

А, кстати, для того, чтобы клуб открыть (кинологический, к примеру) нужен не столько эксперт (они на выставки приезжают самостоятельно), а племенной фонд. Ну и еще куча всего по мелочи. Но нет ничего невозможного. В Марокко же есть клуб FCI, значит и у нас может появиться... Мммммм... Когда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марыся, в основном и целом согласна с вашим постом и позицией.

К сожалению, ответственность еще не значит профессионализм. Хотя тоже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у ветврача .Ездили за справкой для аэропорта . Вот уж фурор произвели . Доктора небыло , ему позвонили чтоб он пришёл . Он пришёл спрсил у помошника какой кот помошник ответил : незнаю какйто странный кот.Потом пошли одни эмоции . Доктор : сфинкс ? это же сфинкс !! в египте же нет сфинксов ! идите все сюда у нас сфинкс !! ...потом пошла фотосесия всех работников клиники и ЕГО , сфинкса .

Мой муж (который не питает нежных чувств к коту) был в шоке от такой реакции врача .

 

И вот собсвенно вопрос тем кто уже вывозил животинок из египта: вот так и выглядит бумаЖкак для аеропорта ? больш ничё не надо?

fccc7607432ft.jpg

 

ну чем не хранитель пирамид ..тока с носом :) ...

cd60c3d62198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой красавец? А характер у таких котов какой?

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×