Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

ААААААА!!! Ну такие лапочки!!!! У них просто обязан быть хороший хозяин!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом его нашли в подвале в уголку за кучей хлама ...И наш Юку снова с нами ! Надеюсь и ваш Котик к вам вернётся !!!

 

Лин а сколько его не было?

У меня уже 3й день пошел, и ни слуху, ни духу. :scratch_one-s_head: Я обшарила все рядом с домом, все укромные места... Теперь племянника 13 лет подключили искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лин а сколько его не было?

У меня уже 3й день пошел, и ни слуху, ни духу. :biggrin: Я обшарила все рядом с домом, все укромные места... Теперь племянника 13 лет подключили искать.

 

У нашей бабушки кошки месяцами гуляют, а потом являются :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вес вместе с переноской???

Да.Сама по себе мягкая переноска весит 300 грамм.Максималка для собаки вместе с переноской-6 кило.Нас пустили, весы показали 6 кг. псина и шанта 200гр. Мы уплатили за 6 кило по 515 руб. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые животные - лошади и верблюды. У нас в деревне 2 белых красивых верблюда и 2 арабских скакуна. Красавцы!!! Обожаю! А особенно кататься в пустыне! Ночью! Романтика! :scratch_one-s_head:

Еще люблю голых собак и кошек. Они такие теплые! И шерсти в доме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лин а сколько его не было?

У меня уже 3й день пошел, и ни слуху, ни духу. :scratch_one-s_head: Я обшарила все рядом с домом, все укромные места... Теперь племянника 13 лет подключили искать.

Ну его небыло часов 12 ...он вечером упал а утром рано я уже тревогу забила и потом его чуть позже нашли ...Но он сидел в подвале только птому что лапку повредил и не мог далеко уйти а так бы сбежал наверное...кстати он у меня кастрируванный так что на гульки его не тянет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nastya_donsk очень красивые котики , надеюсь их заберут в хорошие руки !

 

кстати мой кот тоже паникер и даже в машине к ветеринару я его вожу в переноске иначе ужасная паника , ну помяукал немного в самолёте , ничего страшного ,долетел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya_donsk очень красивые котики , надеюсь их заберут в хорошие руки !

 

 

да, мы вот с мужем хотим забрать белого котика. муж ,как увидел, просто влюбился в него.даже готов в Каир за ним съездить. но я очень переживаю, а если он не будет у меня простую еду есть ? сухой корм мы не потянем :biggrin: .

 

и вот хочу спросить любителей пушистых кошаков : шерсти по дому много летает ? или, если вовремя вычесывать , то все нормально ?

 

пы.сы : судя по фоткам, котик все-таки более Ангорский, чем Персидский. и его кулинарные пристрастия это только доказывают :scratch_one-s_head: очень милая порода, ласковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я очень переживаю, а если он не будет у меня простую еду есть ? сухой корм мы не потянем :scratch_one-s_head: .

 

и вот хочу спросить любителей пушистых кошаков : шерсти по дому много летает ? или, если вовремя вычесывать , то все нормально ?

 

Шерсть в общем то не летает, она имеет обыкновение оставаться на мягкой мебели, коврах, одежде. То есть чистить регулярно придётся. А сухим кормом котов вообще лучше по возможности пореже кормить или вовсе исключить из рациона, у них от него мочекаменная болезнь быстро развивается и они гибнут во цвете лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсть в общем то не летает, она имеет обыкновение оставаться на мягкой мебели, коврах, одежде. То есть чистить регулярно придётся.

 

 

ну я, в принципе, и так каждый день влажную уборку провожу. и пылесошу всё. больше я из-за еды переживаю. породистые кошаки с характером. а вдруг он откажется что-либо другое, кроме сухого корма есть ? или по хозяйке тосковать будет очень. это ведь живая душа, его не возьмешь просто поиграть и выкинуть, это , как говорится, навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсть в общем то не летает, она имеет обыкновение оставаться на мягкой мебели, коврах, одежде. То есть чистить регулярно придётся. А сухим кормом котов вообще лучше по возможности пореже кормить или вовсе исключить из рациона, у них от него мочекаменная болезнь быстро развивается и они гибнут во цвете лет.

 

 

да это точно, лучше натуралкой кормить, только я никогда не знала как правильно и чем кормить)

 

шерсть есть) и от неё никуда не деться, особенно летом, но если регулярно убираться в кравтире и вычесывать кота то неудобства минимальные)

 

коричневый кот у меня вообще почему то не лезит) а вот от белого шерсть есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю предложение.Продается котик персидский кремового окраса,возраст 2 месяца.к туалету приучен,в еде не привередлив.Папа перс-экстремал,мама классического типа.цена 600фунтов.котенок очень красивый,с голубыми глазками,игривый.maro_hrc@yahoo.com или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к кошатникам :scratch_one-s_head:

 

У меня во дворе живет кот, видимо чей то бывший домашний, кастрированый. Хочу его взять домой, но предварительно помыть и свозить к ветеринару.

Вопросы такие:

Чем лучше помыть кота? И вообще реально ли это (всю жизнь мыла только собак) :biggrin:

Адрес вменяемого ветеринара в Хургаде у кого нибудь есть?

 

заранее спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня во дворе живет кот, видимо чей то бывший домашний, кастрированый. Хочу его взять домой, но предварительно помыть и свозить к ветеринару.

Вопросы такие:

Чем лучше помыть кота? И вообще реально ли это (всю жизнь мыла только собак) :scratch_one-s_head:

Адрес вменяемого ветеринара в Хургаде у кого нибудь есть?

 

заранее спасибо! :biggrin:

Помыть лучше специальным шампунем для животных, но на худой конец детским мылом или шампунем. Мыться они не любят, так что приготовьтесь к активному сопротивлению и воплям. Голову мойте очень аккуратно, нельзя допустить попадания воды в уши. Желательно дать какие-нибудь глистогонные препараты. В Дахаре есть доктор Самех (по-моему). По отзывам он самый вменяемый из всех. Сама к нему не обращалась, так что точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите плиз, (наверное Табор знает ответ) :biggrin: а какую сумку перевозку нужно иметь для кошки??? вот у меня обычная, может есть правила у авиалиний??? знаю, что нужна поилка (миска), пеленка непромокаем, а сумку можно любую??? мы купили в магазики из ткани, а тут я задумалась, а может пластиковая нужна??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы купили в магазики из ткани, а тут я задумалась, а может пластиковая нужна???

 

При мне в самолете везли кота и собаку, кота в пластике а собаку в тканевой перевозке с окошком из сетки. Наверное обе можно, но ты узнай на случай если.

 

Мой кот так и пропал с концами...

Я уже не надеюсь его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При мне в самолете везли кота и собаку, кота в пластике а собаку в тканевой перевозке с окошком из сетки. Наверное обе можно, но ты узнай на случай если.

 

Мой кот так и пропал с концами...

Я уже не надеюсь его найти.

у меня специальная для кошаков перевозка, с сеткой . Надеюсь можно в такой, чет не хочется мне покупать пластик. :scratch_one-s_head:

а твой котик женился наверное :biggrin: пожелай ему счастья и все :biggrin: хотя, может еще через несколько месяцев вернется, у нас такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а твой котик женился наверное

 

Да понимаешь, он не выживет на улице несколько месяцев... Домашний он, трусливый, еду добывать сам не умеет.

Его кто-то забрал домой или продали. У нас не Маади, район бедный, породистого кота сразу увидят и приберут... :scratch_one-s_head: Мне и соседи все так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понимаешь, он не выживет на улице несколько месяцев... Домашний он, трусливый, еду добывать сам не умеет.

Его кто-то забрал домой или продали. У нас не Маади, район бедный, породистого кота сразу увидят и приберут... :biggrin: Мне и соседи все так говорят.

продали в рабство :scratch_one-s_head: если продали, то это хорошо, кто то взял себе и будет за ним ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
породистого кота сразу увидят и приберут...

Это был бы не самый худший вариант, все же те, кто купит котика наверно должны и ухаживать за ним. Но Вы же говорите, что он трус, а значит так просто его не словишь, а самому на улице выжить будет сложно. А вобще кошаки хорошо ориентируются на местности, не теряйте надежду и будьте внимательнее, может он еще появится около дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помыть лучше специальным шампунем для животных, но на худой конец детским мылом или шампунем. Мыться они не любят, так что приготовьтесь к активному сопротивлению и воплям. Голову мойте очень аккуратно, нельзя допустить попадания воды в уши. Желательно дать какие-нибудь глистогонные препараты. В Дахаре есть доктор Самех (по-моему). По отзывам он самый вменяемый из всех.

 

Спасибочки! Попробуем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, подскажите плиз, (наверное Табор знает ответ) :scratch_one-s_head: а какую сумку перевозку нужно иметь для кошки??? вот у меня обычная, может есть правила у авиалиний???

Или пластиковая переноска или сумка-переноска для животных мягкая.Не проблема.По мне выгоднее-мягкая переноска, она меньше весит и платить меньше тогда приходится.

Зайди в магаз зоотоваров и там всё это продают.В мягкой переноске есть окошко-сеточка для вентиляции и она гермитично закрывается (персидский котов и собак породы пекинесс в таких переносках на борт не пускают).Пелёнки-просто можешь тряпочку постелить.Поилку никто не ппросит, не покупай.Возьми мисочку просто.

 

у меня специальная для кошаков перевозка, с сеткой . Надеюсь можно в такой

Можно.

Еджипт Эйр в таких сумках на борт животных ппропускает.С Аэрофлотом-сложнее.Узнавай у авиаперевозчика заранее.И не забудь предполётные справки и прививки сделать.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня во дворе живет кот, видимо чей то бывший домашний, кастрированый. Хочу его взять домой, но предварительно помыть и свозить к ветеринару.

Вопросы такие:

Чем лучше помыть кота? И вообще реально ли это (всю жизнь мыла только собак) :scratch_one-s_head:

Адрес вменяемого ветеринара в Хургаде у кого нибудь есть?

 

заранее спасибо! :biggrin:

Доктор Самех самый адекватный доктор, кстати у него и шампунь можно приобрести заодно. телефон если нужен, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно.

Еджипт Эйр в таких сумках на борт животных ппропускает.С Аэрофлотом-сложнее.Узнавай у авиаперевозчика заранее.И не забудь предполётные справки и прививки сделать.

спасибо за ответ :scratch_one-s_head: справку сказали за 3 дня до вылета взять, прививку сделала, паспорт получила. Сумка у нас специальная для кошаков. Мягкая. Миску для воды пластиковую возьму, тоже есть, осталось только пеленку взять и посадить Риту на диету, а то жрет как собака дикая, уже толстая кошара. Чтоб за вес её не пришлось как за человека платить :biggrin: полетим Ежипт Эйром, Дай Бог.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТДАМ В ХОРОШИЕ, только действительно хорошие РУКИ!!!!!!!!

 

Девчонки! пока снимаю свое предложение, тк вдруг у мужа проснулись отцовские чувства к котам и у него чуть ли не приступ истерики случился когда я сказала что вроде для беленького нашла новый дом...((( сказал что детей не хочет наших отдавать никому не за что (неделю назад умолял меня их отдать тк у него аллергия) какая-то Санта Барбара.. блин ну спрашивается где логика??? чувствую себя идиоткой

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки! пока снимаю свое предложение, тк вдруг у мужа проснулись отцовские чувства к котам и у него чуть ли не приступ истерики случился когда я сказала что вроде для беленького нашла новый дом...
Ну это же замечательно) Котяшки чудесные, я просто влюбилась в темненькго, он такой суперский, не могу на его насмотреться. :scratch_one-s_head: Так что, если ваш муж начнет снова капризничать, вы ему скажите, что и черненькому дом тоже быстро найдется :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же замечательно) Котяшки чудесные, я просто влюбилась в темненькго, он такой суперский, не могу на его насмотреться. :scratch_one-s_head: Так что, если ваш муж начнет снова капризничать, вы ему скажите, что и черненькому дом тоже быстро найдется :biggrin:

 

Иншалла чтоб больше не капризничал) кстати черненький его любимец))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то жрет как собака дикая, уже толстая кошара. Чтоб за вес её не пришлось как за человека платить :biggrin: полетим Ежипт Эйром, Дай Бог.

Еджипт Эйр-515 руб. за кило веса животного. :scratch_one-s_head: Это из Домодеда.С Каира-98фунтов с пиастрами за кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, недавно мы с мужем сидели в кафе и увидели посетительницу с кошечкой-белая, очень спокойная,прямо флегматичная, ооооооочень пушистая. Чарозетта, я так понимаю. Мы очаровались и теперь тоже такую хотим. Вопрос кошководам: какой у них(кошек) характер? правда ли такие спокойные? Сколько стоят и где в Каире можно купить? Какие еще распостранены здесь породы? И,может, скинет кто ссылку, где можно про чарозетту посмотреть? Спасибо за любуе рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание,последний рывок.Осталась только одна девочка,самая красивая.3 месяца

2673974951f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bc7cce75c831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та,что сверху

650ac15bf221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d009495ce1ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, недавно мы с мужем сидели в кафе и увидели посетительницу с кошечкой-белая, очень спокойная,прямо флегматичная, ооооооочень пушистая. Чарозетта, я так понимаю. Мы очаровались и теперь тоже такую хотим. Вопрос кошководам: какой у них(кошек) характер? правда ли такие спокойные? Сколько стоят и где в Каире можно купить? Какие еще распостранены здесь породы? И,может, скинет кто ссылку, где можно про чарозетту посмотреть? Спасибо за любуе рекомендации!

 

ой а что это за порода такая????))) хотя я в принципе не очень в породах разбираюсь, но может вы имеете в виду кошечку как моя? я фотку на предыдущей странице выкладывала. мне кажется это самая распространенная порода из белых кошек в египте.

если про нее говорите, то действительно они очень спокойные и ласковые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вы имеете в виду кошечку как моя? я фотку на предыдущей странице выкладывала.

Кошка моей нечты больше на Вашего темненького похожа, т..к. беленький котик упитан и не так уж длинношерстен (может, так только на фото выглядит) Та, что я видела, как темненький: небольшая мордочка, тело крупное, но я так понимаю, только за счет шерсти. Там такая пушистость повышенная, что хоть носки на продажу вязать можно :scratch_one-s_head: Девочка знакомая, сказала, что чарозетта называется. Муж говорит "чараз", точно не знаю, пишу как слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка моей нечты больше на Вашего темненького похожа, т..к. беленький котик упитан и не так уж длинношерстен (может, так только на фото выглядит) Та, что я видела, как темненький: небольшая мордочка, тело крупное, но я так понимаю, только за счет шерсти. Там такая пушистость повышенная, что хоть носки на продажу вязать можно :biggrin: Девочка знакомая, сказала, что чарозетта называется. Муж говорит "чараз", точно не знаю, пишу как слышу.

 

Блин, ну так это " Шираз ", перс, то бишь :scratch_one-s_head: а я весь интернет перерыла, чего только не насмотрелась, даже нашла породу кошек, у которых шерсть, как у барана , и породу , у которой супер-короткие лапки, как у таксы, а Чарозетты нет, как нет :biggrin: а оно, вон, где собака-то порылась , просклоняли ее просто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну так это " Шираз ", перс, то бишь :scratch_one-s_head: а я весь интернет перерыла, чего только не насмотрелась, даже нашла породу кошек, у которых шерсть, как у барана , и породу , у которой супер-короткие лапки, как у таксы, а Чарозетты нет, как нет :biggrin: а оно, вон, где собака-то порылась , просклоняли ее просто :biggrin:

Страшно извиняюсь! Да, такая я вот безграмотная. Зато теперь как хорошо: и меня-то, бестолочь, Вы просветили, и познания приобрели, вон, поди, сколько новых пород теперь знаете, и про кошек с короткими лапами, и про "бараньих" . А моя любовь (кошка в смысле) просто персом оказалась???? Я щас плакать буду.... Но всё равно та, что я видела, просто красотка, и шерсть у нее как у барана точно, длиннющая. :sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё..щеночки закончились :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно извиняюсь! Да, такая я вот безграмотная. Зато теперь как хорошо: и меня-то, бестолочь,

 

Ну зачем же Вы так о себе :scratch_one-s_head:

а я зато , просмотрев кучу пород, поняла, что мне лучше заводить лысого Сфинкса или кого-то подобного . Прелесть : и кошак в доме , и шерсти ни грамма.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотрев кучу пород, поняла, что мне лучше заводить лысого Сфинкса или кого-то подобного . Прелесть : и кошак в доме , и шерсти ни грамма.

это точно.

у меня был белый перс в Белоруссии,приходилось 2 раза в день чесать и пылесосила постоянно,всеравно шерстинки периодически попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×