Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

а почему он в коробке был? был бы в клетке все было бы подругому, в укрытии типа

 

как привезли его из клиники домой, я его сразу в коробку положила, укрыла потеплей, что бы не замерзал. А так он всегда со мной на кровати спит, не положу же я его в состоянии наркоза на кровать (меня предупредили, что он может под себя наделать). А клетки-переноски на тот момент у меня еще не было. Да и неудобна она для этого, надо же постоянно коту глаза проверять (под наркозом спит с открытыми, надо закрывать, чтобы не пересохли, или капать лекарством). Да и сам кот не стал бы в ней спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, только девушка писала что боится кота в клинике одного оставлять, я ответила про клинику, что коту она там особо не нужна будет, Вы про дом пишите, это уже другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите!Знакомая уехала домой и оставила кошечку.Себе оставить не могу потомучто моя родная киса ревнует.Вчера весь день ни ела и сидит под кроватью.Кошечке примерно год,очень ласковая,ходит в туалет,похожа на сиамскую.Кто хочет пишите на почту.Или подскажите куда можно отдать.СРОЧНО!!!Свою родную жалко. cinderella88@bk.ru

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />как привезли его из клиники домой, я его сразу в коробку положила, укрыла потеплей, что бы не замерзал. А так он всегда со мной на кровати спит, не положу же я его в состоянии наркоза на кровать (меня предупредили, что он может под себя наделать). А клетки-переноски на тот момент у меня еще не было. Да и неудобна она для этого, надо же постоянно коту глаза проверять (под наркозом спит с открытыми, надо закрывать, чтобы не пересохли, или капать лекарством). Да и сам кот не стал бы в ней спать<br />
<br /><br /><br />Спасибо за ценную информацию, я так думаю, что никто ему глаза там закрывать не будет и у меня действительно такой кот, что ему будет спокойней, если я рядом, ну уж очень он у меня привязан ко мне и ему спокойней со мной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь привозил своим котикам траву кошачью на посадку, она как-то отличается по составу или вся одинаковая? Знаю только, что одни коты едят, другие - отказываются, вот задумалась, может себе тоже заказать, посадить на радость живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите на счет перелета

1-когда лучше или нужно провести обработку от паразитов

2-где в Каире находятся гос.вет.клиники

3-кто летал аэрофлотом ,точно ли им необходимо не менее 2-х мес.со дня прививки,как они пишут в своих правилах

хотя по всем прпвилам перевозок должно быть не менее 30 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь привозил своим котикам траву кошачью на посадку, она как-то отличается по составу или вся одинаковая? Знаю только, что одни коты едят, другие - отказываются, вот задумалась, может себе тоже заказать, посадить на радость живности.

Покупаю своему коту зерна для посадки здесь в магазине для специй!там есть зерна для голубей ими и кормлю его!трава сочная, коту нравиться!И причем очень дешево стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в хургаде можно купить таблетки от глистов для собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот координаты ветеринаров в Хургаде :

 

Girgis Kamal ( 0164693169), working on Friday also

Dr Mohamed El Mohamed Taieby (0163828100)

Dr. Sameh Shata (065-3544009, 012-1664628)

Dr.Mohamed Mohamed Atef (0176077576) working on Friday also

Dr. Mohamed Bayoumy (Mobile: 0106872212, Clinic: 065/3441411)

Dr. Amir Mikhail (0111 9966 649)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка от Карсноморск ТВ!

 

новьё!

считаю важным :cray: посмотреть самим и показать детям. в районе эльахии работает большая благотворительная ветеринарная ферма, где, первое, бесплатно лечат бездомных животных и, второе, чистых и здоровых животных предлагают бесплатно забрать домой ! есть совершенно волшебные кошки и собаки ! посмотрите и кто чем может - помогите хорошим людям ! пжлст ! :blush:

здесь же, по надобности, можно купить козьего молока или навоз (а вдруг кому надо ?:biggrin: ) , можно и нужно по предварительному звонку привезти деток покормить всяких зверят овощами. кафе и рестораны, озабоченные вывозом пищевых отходов - тоже обратитесь и решатся сразу 2 проблемы - вывезти ненужное и накормить добрую животину. ну вот, короч

 

- http://miraseaview.c...=103&Itemid=105

 

приятного !

+будут 2 версии интервью моники - на рус и англ языках. перепосты, как грицца, приветствуются

и сразу (шоб два раза не вставать) - страница центра - http://www.facebook....154507897948398 , страница моники - http://www.facebook....hp?id=822927368

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка о том, чем мы можем помочь животным в Хургаде и конкретно приюту "Блю Мун" :

 

http://www.youtube.c...=1&feature=plcp

русская версия интервью моники. перевод не дословный - по общим пунктам ее рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка о том, чем мы можем помочь животным в Хургаде и конкретно приюту "Блю Мун" :

http://www.youtube.c...=1&feature=plcp

русская версия интервью моники. перевод не дословный - по общим пунктам ее рассказа.

 

 

Не устаю восхищаться Вашей подвижнической деятельностью по спасению животных и заботе о них.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Ну и ферма Моники - еще один пример такой же заботы.flowers1.gif

Какие же вы молодцы! Побольше бы таких людей!flowers1.gif

Спасибо.flowers1.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ферма Моники - еще один пример такой же заботы.flowers1.gif

Какие же вы молодцы! Побольше бы таких людей!flowers1.gif

 

:girl_blush2: Спасибо, мы всего лишь маленькие помощники, когда встречаешь таких людей , как Моника - такой светлый и добрый человек, обязательно хочется хоть чем то помочь, хотя понимаешь, что все равно не возможно охватить необъятное , но хоть малую лепту внести , спасти чью то маленькую невинную жизнь, привить нашим детям любовь и уважение к братьям нашим меньшим и это вернется им потом во 100 крат :give_heart:

 

Спасибо нашему героическому оператору - вот еще более подробное интервью Моники

к сожалению только на английском (не успевала за ней переводить подробно - в русской версии не все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно,кому-то пригодится....в отель Реджина можно с животными.Уже несколько дней наблюдаю пару с таксой.(русские)У таксы на ошейнике бирка висит: типа олинклюзив :biggrin: :biggrin: вообще полноценный гость :girl_claping: :girl_claping:

Собака такая приличная................с шезлонга хозяйки не спрыгивает.........даже когда дети ее за уши дергают :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит еги.паспорт на животное?

доктор сказал выдаст какое-то свидетельство с печатьюи с указанными прививками это и будетэтот паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тахикардия от волнения, да и вообще для них ехать в багажном отделении-стресс жуткий(там же очень шумно!)? Может, лучше, подстраховаться?

 

Желательно не использовать упокоительные средства перед полетом,так как они замедляют сердечный ритм и дыхание:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошек от контрасекса вылезает онкология-это гормоны. Если кошку не стерилизовать, то може случится пиометра. :(. С котом как раз проще в том смысле, что сама операция не такая сложная.

 

вообще такие вопросы нужно имхо еще до приобретения кота обсуждать(раз решения мужа непоколебимы).тк содержать в квартире некострированного кота немыслимо в плане запаха от его меток.мы с сестрой нашли кота на улице.ему горло прокусила собака и он уже умирал.но мы его выходили.остался жив просто чудом.это был рыжий перс.как потом мы узнали.(тк дело было в маленьком городе).что его купили поигрались и выбросили:ranting: тк он подрос и стал метить.он как породистый кот был совсем не приспособлен к выживанию на улице и от истощения даже не мог убежать от собаки.первое время он был очень слаб и мы жалели его кастрировать.первое время.он даже встать не мог от истощения просто ползал.но потом отшел и стал красивейшим 14-икг шикарным котом.пока длился период его оздоровления и реабилитации он наметил так.что даже запах уксуса не в состоянии был убить этот специфический запах.+мы покупали ему немецкий дорогой песок"чистые лапки"но запах мочи до кастрации все равно присутствовал в квартире.потом пришлось делать полностью ремонт в квартире тк запах был невыносимым.после кастрации и метить перестал и запаха мочи тоже не стало.но самое интересное что он видимо запомнил как метил и тоже делал такие движение.но уже понятно что "впустую":)

 

пс я вообще поражаюсь рассуждениям типо "выпусти на улицу Бог ему поможет"неужели правда человек может верить в это?видимо подобным образом рассуждают люди.которые поиграются а потом выбрасывают домашних питомцев на улицу:(

раз муж против кастрации.то вам стоило завести кошку(многие валерианку дают или контрасекс.но это не настолько вредно как гормоны для кота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю своему коту зерна для посадки здесь в магазине для специй!там есть зерна для голубей ими и кормлю его!трава сочная, коту нравиться!И причем очень дешево стоит!

 

Спасибо :flowers1: ! То есть так и спрашивать - зерна для голубей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: ! То есть так и спрашивать - зерна для голубей?

Ага!они такие гругловатые с черной точкой!Я покупала на Шери, там по левой стороне есть магазин. ближе к Мадерасу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!Срочно нужен ваш совет!У нас кот стал метить за день как мы договорились об операции!Сегодня мы пошли ее делать!Коту вкололи максимальную дозу нааркоза и он не уснул!Стал пьяный и на ногах стоять не мог, но шипел и поцарапал врача!Вообщем прождали 2 часа, он так и не уснул....доктор отправил нас домой, сказал, что колоть больше нельзя!мы приехали домой около часа дня, кот сразу пошел ходить и ползать по квартире!Прошло около 1.5 часов, он стал пить воду, почти пол миски выпил.В туалет пока не ходил. Он уже почти нормально ходит, тока пошатывается...но уже не падает!

Доктор дал таблетку, успокоительное!Сказал дать завтра утром рано и к нему. он закажет наркоз сильнее и ЗАВТРА можно будет сделать операцию!Причем кот был очень сильно напряжен, реагировал на все рефлексы, даже не пытался заснуть на секунду!Посоветуйте, что нам с этим делать!И какой риск делать операцию завтра!????

Спасибо!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша!Срочно нужен ваш совет!У нас кот стал метить за день как мы договорились об операции!Сегодня мы пошли ее делать!Коту вкололи максимальную дозу нааркоза и он не уснул!Стал пьяный и на ногах стоять не мог, но шипел и поцарапал врача!Вообщем прождали 2 часа, он так и не уснул....доктор отправил нас домой, сказал, что колоть больше нельзя!мы приехали домой около часа дня, кот сразу пошел ходить и ползать по квартире!Прошло около 1.5 часов, он стал пить воду, почти пол миски выпил.В туалет пока не ходил. Он уже почти нормально ходит, тока пошатывается...но уже не падает!

Доктор дал таблетку, успокоительное!Сказал дать завтра утром рано и к нему. он закажет наркоз сильнее и ЗАВТРА можно будет сделать операцию!Причем кот был очень сильно напряжен, реагировал на все рефлексы, даже не пытался заснуть на секунду!Посоветуйте, что нам с этим делать!И какой риск делать операцию завтра!????

Спасибо!:(

 

Добрый вечер!Повторное применение анестезии безусловно риск для животного.Хотелось бы знать что сегодня вводил доктор? Только Вы решаете делать завтра операцию или нет.Но у Вашего кота безусловно хорошее сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит еги.паспорт на животное?

доктор сказал выдаст какое-то свидетельство с печатьюи с указанными прививками это и будетэтот паспорт?

 

721268d51576.jpg:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сколько так в среднем стоит котика кастрировать?ато наш бутуз уже младшую за холку цапает и на улицу летит,пора-пора:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ариша хелп!!!

доктор выдала вот такие док-ты и сказала,что этого достаточно чтобы вылететь из каира

все верно или опять нужна куда-то бежать переделывать

2011-12-25%2022.26.44.jpg

 

2011-12-25%2022.25.58.jpg

 

2011-12-25%2022.26.39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сколько так в среднем стоит котика кастрировать?ато наш бутуз уже младшую за холку цапает и на улицу летит,пора-пора:girl_blush2:

120 фунтов.ни больше,ни меньше.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сколько так в среднем стоит котика кастрировать?ато наш бутуз уже младшую за холку цапает и на улицу летит,пора-пора:girl_blush2:

200-250 у Мохамеда на Хадобе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200-250 у Мохамеда на Хадобе!

 

серьёзно?за такую цену кошек стерилизуют...:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Повторное применение анестезии безусловно риск для животного.Хотелось бы знать что сегодня вводил доктор? Только Вы решаете делать завтра операцию или нет.Но у Вашего кота безусловно хорошее сердце

После долгих сомнений!Я позвонила доктору и предложила подождать неделькуЮ, чтоб котик немного отошел от стресса!Да и мне надо прийти в себя, уж очень я за него переживала!Бедный!

 

Мы договорились ждать неделю!Он сказал, что это будет на много лучше, он предложил делать сразу на следующий день, тк кот пометил в квартире!Хотя я уже начинаю сомневаться, что он метил. просто может ему не понравился новый туалет!Я поменяла и он туда ходит!

 

 

Вчера вечером кот был абсолютно нормальным, уже бегал и даже изъявил желание поиграть!Я думала он меня ненавидеть будет после всего этого, но нет он ко мне лезет, нежется, массаж ночью и вообщем все как обычно!Я надеюсь, что у него провал в памяти, что мы там с ним делали!

 

Что колол доктор я не знаю, но сказал, что многим животным хватает этой анестезииЮ, чтобы вырубиться, моему не хватило 3-х доз.!!!!!!!

 

Вы говорите, что у него сильное сердце, значит сильный наркоз не должен его убить!????Я просто очень переживаю за это!

 

Доктор сказал, что в ледующий раз я напою его типа расслабительно - снатворной таблеткой и принесу через пару часов в больницу и он там все сделает!наркоз уже будет посильнее, за счет смешивания той которая нам не помогла с добовлением сильного раркоза!Вот что он мне сказал!Что Вы думаете об этом???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит еги.паспорт на животное?

Нам выдавали другие паспорта - просто маленькие беленькие бумажечки. Летели Хургада-Москва без проблем. У нас вообще ни разу нигде никто не спросил документы на кошек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьёзно?за такую цену кошек стерилизуют...:shok:

 

нам вообще дохтер сказал--300.Мне поплохело.:ranting:как правды добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам вообще дохтер сказал--300.Мне поплохело.:ranting:как правды добиться?

 

ндааа,девочки.тады ой...не знаю.это какой такой доХтер то?я своего кастрировала месяц назад.спрашивала у Самеха-120.но кастрировала на Шери (не помню как доктора зовут)за ту же цену-из соображений приближённости к дому....а вы обзвоните всех,выше список вешали...и сравните.но мне однозначно сказали:кот-120(что и оплатила),кошка-250....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндааа,девочки.тады ой...не знаю.это какой такой доХтер то?я своего кастрировала месяц назад.спрашивала у Самеха-120.но кастрировала на Шери (не помню как доктора зовут)за ту же цену-из соображений приближённости к дому....а вы обзвоните всех,выше список вешали...и сравните.но мне однозначно сказали:кот-120(что и оплатила),кошка-250....

 

Прошу прощения...Шери...что-то не знакомое.Видимо Хургада? Я в Шарме.Кто знает-мы звонили доктору,который в Хадобе,на втором этаже.Он и загнул 300.Кто подскажет в Шарме более честного,ато мне на глаза не попадались больше:woodpecker:помогите,ато опаздаю и придется тут вам пытаться раздать "симпатичных приученых к лотку":playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения...Шери...что-то не знакомое.Видимо Хургада? Я в Шарме.Кто знает-мы звонили доктору,который в Хадобе,на втором этаже.Он и загнул 300.Кто подскажет в Шарме более честного,ато мне на глаза не попадались больше:woodpecker:помогите,ато опаздаю и придется тут вам пытаться раздать "симпатичных приученых к лотку":playboy:

 

упс,а Вы из Шарма????:girl_blush2:мы то да,в Хургаде....но вроде девочка ,которя писала про 200-250 из Хургады тоже?или я ошибаюсь?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ариша хелп!!!

доктор выдала вот такие док-ты и сказала,что этого достаточно чтобы вылететь из каира

все верно или опять нужна куда-то бежать переделывать

2011-12-25%2022.26.44.jpg

 

2011-12-25%2022.25.58.jpg

 

2011-12-25%2022.26.39.jpg

 

Не могу открыть Ваше изображение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ветеринарном свидетельстве отмечены Вакцинации,возможно в Египте такое правило выдачи доков на перелет.:girl_blush2:ВРоссии и во всем Мире животное имеет Ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации,обработке от блох и клещей и уничтожении глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кота сильно лезет шерсть, что делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс,а Вы из Шарма????:girl_blush2:мы то да,в Хургаде....но вроде девочка ,которя писала про 200-250 из Хургады тоже?или я ошибаюсь?:girl_blush2:

Хы!Мы тоже из Хургады!и первая попытка кастрации окончилась не удачно, кот не уснул!Хы хы!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кота сильно лезет шерсть, что делать? :)

 

Попробуйте для начала подавать Тривитамин(AD3E) По 2 кап.в пасть 1 раз в день.В течении 1-2 мес.За тем прекратить дачу препарата

 

Хы!Мы тоже из Хургады!и первая попытка кастрации окончилась не удачно, кот не уснул!Хы хы!:ranting:

:blush:

Самех хорошо стерилизует и кастрирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самех хорошо стерилизует и кастрирует!

 

а в шарме? в шарме кто хорошо кастрирует?:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что колол доктор я не знаю, но сказал, что многим животным хватает этой анестезииЮ, чтобы вырубиться, моему не хватило 3-х доз.!!!!!!!

 

Вы говорите, что у него сильное сердце, значит сильный наркоз не должен его убить!????Я просто очень переживаю за это!

 

Доктор сказал, что в ледующий раз я напою его типа расслабительно - снатворной таблеткой и принесу через пару часов в больницу и он там все сделает!наркоз уже будет посильнее, за счет смешивания той которая нам не помогла с добовлением сильного раркоза!Вот что он мне сказал!Что Вы думаете об этом???

 

 

 

речь идет о введении ксилазина (рометар, ксила): этот препарат действует, как сильное успокоительное, расслабляющее средство, а также немного, как обезболивающее.

Дальнейшие варианты различны в зависимости от традиций и возможности клиники, опыта врача и т.д. Например:

- введение препаратов для общей анестезии (пропофол, кетамин, золетил или т.п.)

- эпидуральная анестезия

- местная инфильтрационная анестезия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×