Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

И мое стадо на пропаке-раньше было на натуралке-были проблемы с лишним весом-иногда аллергия-второй год все это забыли. КОнечно если сравнивать с Россией-про пак не лучший корм-но тут выбора нет, и так как его не подделывают(чего сейчас много в Раше) то проблем не вижу кормить им постоянно. И щенков им прикармливали-ни одной аллергии-тфутфутфу. Если состав кому-то кажется бедноватым-можно витаминами прикармливать в половинной дозе(а лучше как врач посоветует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за интим:girl_blush2:А сколько раз котик 2-3 месяцев должен ходить в туалет по маленькому и большому?Ато в нэте такая инфа противоречивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего мыла Джонсон-бэби :give_heart:

Я тоже так думаю, что если что, - то покупать его детским шампунем, т.к. он будет более щадящим.

 

Прошу прощения за интим:girl_blush2:А сколько раз котик 2-3 месяцев должен ходить в туалет по маленькому и большому?Ато в нэте такая инфа противоречивая

 

Мой (3 мес.) как покушает, так всегда обязательно через 5-10 минут идет в туалет. А кушает мой бегемотик, раз 10 наверно в день, ну и примерно столько же раз пи..пи..., и раз 5 ка..ка.. делает.:biggrin: ну и когда не ест и не пьет, тоже вроде ходит и по-большой и по-малой нужде.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашуганные они тут:(. Я им еду бросаю, а они опрометью шарахаются- привыкли к камням :(. Обычно стаями ходят. Зависит какой вожак. У нас у предыдущей стаи был мирный- с моим псом перенюхивался и только. А последний вожак агрессивный был- приходилось держать на расстоянии, т.к. мой отчаянный и в драку лезет с превеликим удовольствием,несмотря на свой почтенный возрасти совсем непочтенный размер:woodpecker:

 

quote name='Angerona' timestamp='1319492167' post='2038121']

А они (собаки) в Каире обычные, спокойные? Или как наши хургадинские, полудикие и воют по-волчьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полеваю душем второе утро, приходится прибегать к жестким мерам, т.к. первое желание с утра выбросить в окно. Но после того как полеваю - иду спать, он сначала еще больше орет благим матом за такое насилие на котом, потом начинает мыться на час я могу поспать, но когда вымается опять верещать начинает. На улицу я его выгнать не могу, т.к. он у меня маленький еще и не привит и не кострирован еще, у него даже зубы не поменялись. В общем пока не придумала другого способа как его угоманить.

 

мы своего закрываем в ванной, приучили уже, что если сажаем в ванную (там достаточно места, поставили ему игрушку-когтеточку и лежанку плюс туалет, а есть даем когда встаем), значит-отбой, спать пора. Он и спит (это я уже заметила). В спальню не пускаем котенка.. Т.е. он просыпается когда я его бужу, а не наоборот))) ну соответственно стараюсь больше чем на 6 часов не закрывать его одного, могу ночью встать, покормить, и снова спим.

 

Мой (3 мес.) как покушает, так всегда обязательно через 5-10 минут идет в туалет. А кушает мой бегемотик, раз 10 наверно в день, ну и примерно столько же раз пи..пи..., и раз 5 ка..ка.. делает.:biggrin: ну и когда не ест и не пьет, тоже вроде ходит и по-большой и по-малой нужде.

 

мой писает тоже несколько раз в день после еды, варьироваться может от 5 до 10 раз, если бульончика похлебал так прудит чуть ли каждые 5 минут в течение например часа.

Какает сейчас 1 раз в сутки, раньше проблемы с едой были, какал чаще и жиже. Сейчас твердой колбаской, и в интернете написано, котенок такого возраста (нашему тоже месяца под 3 уже) какать должен 1 раз в сутки.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой писает тоже несколько раз в день после еды, варьироваться может от 5 до 10 раз, если бульончика похлебал так прудит чуть ли каждые 5 минут в течение например часа.

Какает сейчас 1 раз в сутки, раньше проблемы с едой были, какал чаще и жиже. Сейчас твердой колбаской, и в интернете написано, котенок такого возраста (нашему тоже месяца под 3 уже) какать должен 1 раз в сутки.:girl_claping:

 

Мой твердыми колбасками раза 2-3 точно ходит, т.к. за день я 2-3 раза выкидываю, в предыдущем сообщении написала 5 раз примерно, но про пи-пи.. точно раз 10 ходит...

Просто мой котенок столько ест и требует есть, что я даже не представляю, чтобы с ним было, если бы он 1 раз в день ходил по-большому. Он и так больше чем на 3 мес. похож. От головы до попы 30 см, обхват живота или талии (не знаю как выразиться) = 27 см. Так тчо я думаю, что мой малыш растет не по годам, как поется в песне:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой твердыми колбасками раза 2-3 точно ходит, т.к. за день я 2-3 раза выкидываю, в предыдущем сообщении написала 5 раз примерно, но про пи-пи.. точно раз 10 ходит...

Просто мой котенок столько ест и требует есть, что я даже не представляю, чтобы с ним было, если бы он 1 раз в день ходил по-большому. Он и так больше чем на 3 мес. похож. От головы до попы 30 см, обхват живота или талии (не знаю как выразиться) = 27 см. Так тчо я думаю, что мой малыш растет не по годам, как поется в песне:biggrin:

 

:girl_claping:ну славненько,ато я думала это только мой такой засерунчик:girl_blush2:

Наш малыш тоже на свой возраст не выглядит-коняка тот еще.Но его голос выдает,как игрушка пищалка,совсем еще котенячий:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой тоже на ПроПаке,с младенчества..вроде ни че..ттт

 

Ты же вроде бы скармливаешь Спорт Микс? (который тоже Пурина, но не Про Пак)

Хочу попробовать его, может подойдет нам, а то мужу надоело возить Роял Канин из Каира :)

Спасибо всем за ваши комментарии, но я уже не решусь покупать ПроПак.

Коты мои, кстати, вообще отказывались его есть - 3 дня голодали, а когда поели все-таки - очень заболели sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде бы скармливаешь Спорт Микс? (который тоже Пурина, но не Про Пак)

Хочу попробовать его, может подойдет нам, а то мужу надоело возить Роял Канин из Каира :)

Спасибо всем за ваши комментарии, но я уже не решусь покупать ПроПак.

Коты мои, кстати, вообще отказывались его есть - 3 дня голодали, а когда поели все-таки - очень заболели sad.gif

Просто переводить надо постепенно-добавля частями в старый корм-тогда проблем с желудком быть не должно(нельзя резко переводить), то есть перевод минимум занимает неделю. Купите про пак на вес-пару кг-и вводите пойдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто переводить надо постепенно

 

Так и делали pardon.gif

Все врачи сказали отменить данный корм... ну ладно, попробую Спорт Микс..

 

 

 

И проблемы были совсем не с желудком - с кожей, шерстью, деснами, зубами, уже не помню что еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к девочкам, кто покупает ПроПак для щенков крупных пород в 15 кг пакетах.

Дело в том, что у Самеха(в Дулиттле такой же) и в Голден Фиш корм отличается - кусочки разные по форме, цвету, толщине и запаху. Никто больше не замечал? Причем у Самеха еще и сама упаковка отличается.

 

Пакет, купленный у Самеха собаки ели плохо. Потом купили в Голден Фиш - ели хорошо и какали мало. Последний пакет(корм на вид такой же как был от Самеха) покупали в Дулиттле, жрут (по другому не скажешь) так что за ушами трещит, но и какашками уже весь сад завален - замучились убирать - очень много. Вот не знаю что думать.

Неужели и тут подделывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к девочкам, кто покупает ПроПак для щенков крупных пород в 15 кг пакетах.

Дело в том, что у Самеха(в Дулиттле такой же) и в Голден Фиш корм отличается - кусочки разные по форме, цвету, толщине и запаху. Никто больше не замечал? Причем у Самеха еще и сама упаковка отличается.

 

Пакет, купленный у Самеха собаки ели плохо. Потом купили в Голден Фиш - ели хорошо и какали мало. Последний пакет(корм на вид такой же как был от Самеха) покупали в Дулиттле, жрут (по другому не скажешь) так что за ушами трещит, но и какашками уже весь сад завален - замучились убирать - очень много. Вот не знаю что думать.

Неужели и тут подделывают?

У Самеха не знаю(не брали) а бывает отличается в дулитле и голден фиш(может сроки-может условия хранения). Но лучше всего едят с дулитла. И была история-взяли в голден фиш(в дулитле не было) так собаки пукали ужасно пока весь пакет не кончился.Как только привезли новый пакет из дулитла газовая атака прекратилась. А про пак для щенков мне сказали что упаковка поменялась(может старая и новая серии) Не думаю что тут подделывают, так как корм непопулярен особо(партии не такие большие как в России-смысла подделывать нет)-а вот то что могу не правильно хранить-это легко-может на солнце где-то пакеты стояли или во влажном помещении итд еще проверяйте сроки хранения(бывает просрочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде бы скармливаешь Спорт Микс? (который тоже Пурина, но не Про Пак)

Может я что-то путаю - поправьте меня. Но мне кажется Спорт Микс это как раз та же фирма, что и ПроПак, но на категорию ниже. :woodpecker: Разве нет?

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Самеха не знаю(не брали) а бывает отличается в дулитле и голден фиш(может сроки-может условия хранения). Но лучше всего едят с дулитла. И была история-взяли в голден фиш(в дулитле не было) так собаки пукали ужасно пока весь пакет не кончился.Как только привезли новый пакет из дулитла газовая атака прекратилась. А про пак для щенков мне сказали что упаковка поменялась(может старая и новая серии) Не думаю что тут подделывают, так как корм непопулярен особо(партии не такие большие как в России-смысла подделывать нет)-а вот то что могу не правильно хранить-это легко-может на солнце где-то пакеты стояли или во влажном помещении итд еще проверяйте сроки хранения(бывает просрочка)

 

Спасибо за ответ!

Сроки всегда смотрю и даты изготовления в таком порядке и были: от Самеха - из Голден Фиш - Из Дулиттла.

Странно это как же его должны были хранить что бы кусочки форму поменяли? Не могу представить...:woodpecker:

Может его уже привозят сюда разный?:phil_39:

 

П.С. ужас конечно, если и пропаком тут кормить нельзя, то чем тогда.....Хорошо у кого собаки маленькие или одна только, можно натуралкой кормить, а что делать тем у кого целое стадо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю - поправьте меня. Но мне кажется Спорт Микс это как раз та же фирма, что и ПроПак, но на категорию ниже. :woodpecker: Разве нет?

 

Вы правы, именно так, производитель один, только у спортмикса состав беднее и заведомо хуже.

Если были проблемы от пропака, то тот же корм низшей категории ИМХО лучше не пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какашками уже весь сад завален - замучились убирать - очень много. Вот не знаю что думать.

 

 

мой тоже какает как слон :girl_blush2:.. а у вас какая порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже какает как слон :girl_blush2:.. а у вас какая порода?

 

У нас немецкий дог - девочка 2 года (не слон конечно, но большая лошадка)))), доберман - мальчик 8 месяцев, чихуа-хуа - мальчик год и месяц, и маленькая светленькая девочка около года(типа гриффон египетский,подруга уехала - оставила, не вкидывать же ее в самом деле, да и ласковая она очень). Это еще не считая 35-дневных щенков нашей догини=)))) В общем целый зоопарк=))))

на фото 5 месяцев, сейчас ооочень возмужал, не сравнить 416298b8e542t.jpg

58d6f77ec76at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас немецкий дог - девочка 2 года (не слон конечно, но большая лошадка)))), доберман - мальчик 8 месяцев, чихуа-хуа - мальчик год и месяц, и маленькая светленькая девочка около года

 

 

да уж..большая копания :biggrin:

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж..большая копания :biggrin:

а вы не в Муб 7 живете случайно?

 

Не, мы в Мубарок-6, что в Мубарок7 есть похожая компания?)))) Добермана в Хургаде помимо нас видела только одного, черного кобеля в районе Шери. Не популярная порода..

А у Вас кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,

 

жаль..далеко от нас :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, именно так, производитель один, только у спортмикса состав беднее и заведомо хуже.

Если были проблемы от пропака, то тот же корм низшей категории ИМХО лучше не пробовать.

Бывает аллергия -непереносимость отдельного компонента-тогда перемена даже на низший корм может пройти успешно. Например у меня у одного бульмастифа была аллергия на тунца(хотя половина гипоаллергенных кормов именно рыба и рис) причем на другие виды рыбы аллергии не было-может и у вас так же. Так как в египте линейка пропака беднее-не привозят некоторые виды. Можно пробовать разные корма-не покупайте сразу большое количество-возьмите на развес пару кг. Но с другой стороны на корме для наглядности лучше держать пару недель-так как первая реакция просто может быть вызвана сменой корма-и потом проходит. Но если они были на роял канине-конечно смена на пропак не самое лучшее, все же роял нааааааааааамного выше по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

416298b8e542t.jpg

 

 

Архипчик, лапочка! Такой классный и спокойный! Привет ему от нас! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архипчик, лапочка! Такой классный и спокойный! Привет ему от нас! :playboy:

 

Спасибо, да, он у нас молодец! Вам от нас тоже большущий привет:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос по ходу воспитания:biggrin:Как ухаживать за шерсткой котенка?У нас шерстка коротенькая,не густая,вся как подшерсток, и как у всех мао плотно к шкурке прилегает.Но на одежде волоски уже остаются.Просто расческа не помогает,ничего не захватывает.Смоченая зубная щетка мягкая тоже,во-первых, не захватывает,во-вторых, ему щекотно-он ее грызет и играется.Неужто как лысых-протирать? думаю это тоже восторга у него не вызовет-мокро:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потравили :( Т.к спасатели пока готовятся , карты составляют. Никогда не думала, что напротив Арабии целое сообщество лис проживает :shok:

Да вы что! как жаль :( А я думала, их поймали спасатели... :(

 

Я читала,что котиков лучше не мыть без особой надобности.Если только загрязнился очень.

 

А так на мой взгляд кошачий от человечьего отличается только добавками противоблошиными.Но это чисто мое мнение

 

Согласна с вами, что нужно мыть как можно реже. Однако отличие человеческого шампуня то кошачьего не только в противоблошиной добавке :) У кошек другой кислотно-щелочной баланс кожи, поэтому им наши средства не подходят :)

 

Все врачи сказали отменить данный корм... ну ладно, попробую Спорт Микс..

Спорт микс - бяка вредная. Тот же китикет под другим названием.

Если не идет пропак и дорого брать роял канин или брит, то тогда хотя бы Сабор&Вида.

Я купила один раз спорт микс, потому что не былo любимого моей кошкой корма. Ела нормально, но больше эту вреднятину постараюсь не покупать.

 

Может я что-то путаю - поправьте меня. Но мне кажется Спорт Микс это как раз та же фирма, что и ПроПак, но на категорию ниже. Разве нет?

Да, спорт микс - от про пака, а не пурины. Конечно, ниже.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос по ходу воспитания:biggrin:Как ухаживать за шерсткой котенка?У нас шерстка коротенькая,не густая,вся как подшерсток, и как у всех мао плотно к шкурке прилегает.Но на одежде волоски уже остаются.Просто расческа не помогает,ничего не захватывает.Смоченая зубная щетка мягкая тоже,во-первых, не захватывает,во-вторых, ему щекотно-он ее грызет и играется.Неужто как лысых-протирать? думаю это тоже восторга у него не вызовет-мокро:woodpecker:

 

Вроде их протирают мокрыми руками (или еще чем-то мокрым).

 

Еще продаются специальные рукавицы с резиновыми шишечками для короткой шерсти. И щетки мягкие. Не знаю, что из этого можно найти в Египте. Видела какие-то рукавицы в Golden Fish

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, что если что, - то покупать его детским шампунем, т.к. он будет более щадящим.

 

 

 

Мой (3 мес.) как покушает, так всегда обязательно через 5-10 минут идет в туалет. А кушает мой бегемотик, раз 10 наверно в день, ну и примерно столько же раз пи..пи..., и раз 5 ка..ка.. делает.:biggrin: ну и когда не ест и не пьет, тоже вроде ходит и по-большой и по-малой нужде.

[/quoteЕсли Ваше животное кушает 10 раз и столько же ходит в туалет,то корм не усваивается-а пролетает порожняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Самеха не знаю(не брали) а бывает отличается в дулитле и голден фиш(может сроки-может условия хранения). Но лучше всего едят с дулитла. И была история-взяли в голден фиш(в дулитле не было) так собаки пукали ужасно пока весь пакет не кончился.Как только привезли новый пакет из дулитла газовая атака прекратилась. А про пак для щенков мне сказали что упаковка поменялась(может старая и новая серии) Не думаю что тут подделывают, так как корм непопулярен особо(партии не такие большие как в России-смысла подделывать нет)-а вот то что могу не правильно хранить-это легко-может на солнце где-то пакеты стояли или во влажном помещении итд еще проверяйте сроки хранения(бывает просрочка)

 

Девочки постараюсь с собой хоть горсточку прихватить из Раши и посмотреть в Ваших магазах какие крокеты.Тогда отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде их протирают мокрыми руками (или еще чем-то мокрым).

 

Еще продаются специальные рукавицы с резиновыми шишечками для короткой шерсти. И щетки мягкие. Не знаю, что из этого можно найти в Египте. Видела какие-то рукавицы в Golden Fish

 

 

 

 

ясно,спасибо,будем мучать мокрыми руками:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваше животное кушает 10 раз и столько же ходит в туалет,то корм не усваивается-а пролетает порожняком

Если Вы читали все мои сообщения, то я написала ниже, что он ходит 2-3 раза по-большому. Первое сообщения я написала приблизительно. Я в точности не подсчитываю каждое действие котенка. Не вижу необходимости! Ест он нормально, в туалет ходит тоже, я считаю нормально и растет как на дрожжах, весел и чрезмерно игрив! Так что считаю, что порожняком у нас ничего не проходит. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдам в добрые руки кошечку. возраст - 1 год ( но она маленькая), рыже-белая, с очаровательной мордашкой, ласковая, мягкая короткая шерстка, чистенькая, приучена к туалету.

могу выслать фото на почту

звоните по тел 0112 414 43 43 или почта razum.razum@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше специальной руковичкой, как Вам Angerona посоветовала. От мокрых рук он в ужасе будет, по-моему.

ясно,спасибо,будем мучать мокрыми руками:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше специальной руковичкой, как Вам Angerona посоветовала. От мокрых рук он в ужасе будет, по-моему.

 

 

это вы про резиновую перчатку?он от нее еще больше в шоке будет:biggrin:изгрызет.Он у меня мальчик характерный и театральный.Устраивает истерики по любому поводу.Я его по носу шлепнула,как тут советовали,когда кусался.КУсаться не прекратил,пока не отбросила,но зато потом обождал минутку,подошел деловым шагом и лупанул меня по носу лапой.Без когтей,но показательно.Муж ухохотался:acute::biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам корм РИО (Россия) для средних попугаев (500 g). Срок годности до 02/2012. В идеале - обменяю на российский корм для волнистых попугаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его по носу шлепнула,как тут советовали,когда кусался.КУсаться не прекратил,пока не отбросила

Как вариант, чтобы отучить котёнка кусаться, можно не отдергивать руку, а наоборот, постараться засунуть её глубже в пасть. Я сама так уже давно избавила котенка от привычки кусать за руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, чтобы отучить котёнка кусаться, можно не отдергивать руку, а наоборот, постараться засунуть её глубже в пасть. Я сама так уже давно избавила котенка от привычки кусать за руки.

Ххх,тут замкнутый круг:пихаешь глубже--задними лапами лупасит с когтями.,убираешь подальше--грызет.Он у меня просто зверюга..Я его просто приучиваю кусаться не до крови и играть без когтяшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смена на пропак не самое лучшее, все же роял нааааааааааамного выше по качеству

 

 

Понятно, попробую Брит, или буду уговаривать мужа съездить в Каир за Роял Канином ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт микс - бяка вредная.

Если не идет пропак и дорого брать роял канин или брит, то тогда хотя бы Сабор&Вида.

 

 

Роял Канин просто далеко. И мужу надоело ездить за ним каждый 2 месяца -для собак и котов.

 

Спасибо, пропробую Брит :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял Канин просто далеко. И мужу надоело ездить за ним каждый 2 месяца -для собак и котов.

 

Спасибо, пропробую Брит :flowers1:

на днях подвезут Роял Канин в зоомагазин Мубарак 6 :give_heart: и много разных вкусностей для кошаков и собак. я своим не буду покупать, пускай точят Про Пак или еще какую ту фигню на развес. они у меня обнаглели совсем :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях подвезут Роял Канин в зоомагазин Мубарак 6

а подскажите где в мубарак 6 этот магазин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×