Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Если действительно поджелудочная, то вряд ли тут умеют это лечить. А узи есть у Самеха, сама не была, но так пишут на форуме (кто пользовался, пусть отпишется). Координаты есть тут же в теме, поищите поисковой строкой :)

Узи есть-пользовались-но аппарат очень старый, и сказать что Самех хороший узист-не скажу(в помете было 10 щенов=увидел 3 :girl_blush2: ) Хотя может по другим органам лучше. Но лечить внутренние органы не умеют, у знакомых умерла собака от рака печени за год лечения антибиотиками кожного заболевания. А про поджелудочную у кошки-не думаю что вообще бы слышали. Обратитесь к Арише(других вариантов нет) И таблеток для кошек чтоб поддерживать поджелудочную тут тоже нет и спец питание придется с России заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,отпишите пожалуйста адрес и номер тела если возможно вет.клиники или самого ветврача В КАИРЕ.заранеее спасибо.очень хочется кошкечке помочь ,а то мучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,отпишите пожалуйста адрес и номер тела если возможно вет.клиники или самого ветврача В КАИРЕ.заранеее спасибо.очень хочется кошкечке помочь ,а то мучается

 

В теме Медицина в Каире вот совсем недавно говорили про вет. врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, а подскажите, где можно сделать сертификат в Хургаде , чтобы с собачкой улететь и скока он здесь стоит, а то я собаку сюда как привезла полтора года назад, так мы еще и не вылетали отсюда, поэтому и не знаю, где делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там было сообщение что находится на Даери ветклиника.,но ведь нужно уточнить как работают по телефону, и точный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, кто держит аквариумных рыбок. У меня гибнут :( Не могу установить точную причину - но похоже паразитарное что-то. Может кто-то что-то подскажет? И если кто знает, где купить "химию" для аквы - хочу подечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю корм для собаки Faro Alimento premium 2 кг, муж купил,корм не подошел для той- терьера-твердоват для маленьких зубок,отсыпали 100 грамм. Купил за 75, отдам за 50 фунтиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, кто держит аквариумных рыбок. У меня гибнут :( Не могу установить точную причину - но похоже паразитарное что-то. Может кто-то что-то подскажет? И если кто знает, где купить "химию" для аквы - хочу подечить.

 

Лечим ожирение по фотографии :)

Фото, сестра, фото :) Или подробное описание. Причин может быть миллион. Сейчас рыбок не держу, но до приезда сюда у меня была хайтек банка на полтонны. Так что - пиши. Сюда, или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там было сообщение что находится на Даери ветклиника.,но ведь нужно уточнить как работают по телефону, и точный адрес

 

Я Вам отправила сообщение на днях по поводу врачей. Не знаю, личка у Вас работает или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечим ожирение по фотографии :)

Фото, сестра, фото :) Или подробное описание. Причин может быть миллион. Сейчас рыбок не держу, но до приезда сюда у меня была хайтек банка на полтонны. Так что - пиши. Сюда, или в личку.

 

Спасибо, за то что откликнулись...Я скорее хочу узнать, где купить лекарства...Потому что никаких особых примет нет у рыбок - только вздутое брюшко. Но и то не у всех. Думаю причины разные - и заболевают разные виды. В общем сейчас все кто болел отправились в царство вечного мотыля :( если кто-то еще проявит симптомы - сфоткаю и отпишусь сюда.

А воообще реально в Хургаде купить химию для аквы? я как-то видела "Сера" для запуска банки - бактерии, как мне объяснили. Возможно ли найти лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за то что откликнулись...Я скорее хочу узнать, где купить лекарства...Потому что никаких особых примет нет у рыбок - только вздутое брюшко. Но и то не у всех. Думаю причины разные - и заболевают разные виды. В общем сейчас все кто болел отправились в царство вечного мотыля :( если кто-то еще проявит симптомы - сфоткаю и отпишусь сюда.

А воообще реально в Хургаде купить химию для аквы? я как-то видела "Сера" для запуска банки - бактерии, как мне объяснили. Возможно ли найти лекарства?

 

Вздутое брюшко - скорее всего водянка. Обычно еще чешуя начинает топорщиться. Чаще всего это бактериальное заражение. Лечить можно Sera бактопур директ. Где купить - не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздутое брюшко - скорее всего водянка. Обычно еще чешуя начинает топорщиться. Чаще всего это бактериальное заражение. Лечить можно Sera бактопур директ. Где купить - не подскажу.

Если не найдете, можно поэспериментировать с обычными антибиотиками широкого спектра действия, только не в основной банке, а в отсаднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подсткажите!У моего кота ушной клещ. Причем ушки были покрыты коростой очень сильно!Нам привезли мазь и я обрабатывала в течении 4-х дней. Ушки стали гораздо чище....практически не осталось налета внутри, совсем немного и очень глубоко!Но у него все равно осстаалось желание почесать ушки...так -то он не чешет, пока не затронешь, а если уж тронешь, тогда надо почесать!Что можно поделаать, чтоб убрать этот зуд!?Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8a82da9d420c.jpg

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7cc87f25f566.jpg

 

 

 

Вот мой новый любимец!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а врачи для попугаев есть в Хургаде? У меня птичка заболела :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а врачи для попугаев есть в Хургаде? У меня птичка заболела :( :( :(

К сожалению, таких врачей тут нет!Когда у меня болела птичка. я обращалась к доктору Мохамеду...помог, тока дал мне просроченные антибиотики, но главное. что птичку мою спасли!

 

А что у вас с птичкой?Может мы сможем помочь??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот мой новый любимец!

 

 

 

очаровашка :wub::wub::wub:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://i042.radikal.ru/1108/a3/7cc87f25f566.jpg[/img]

 

от мой новый любимец!

хорошик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!Я тоже в него сразу влюбилась как тока увидела в магазине!Прям родственная связь!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас с птичкой?Может мы сможем помочь??

 

У меня попугаи-кореллы, вчера одна птичка была здоровая, сегодня после обеда увидела, что она сидит вся нахохлившаяся, неактивная, и видно по ней сразу, что заболела. Потом совсем на пол сползла и в угол забилась, глазки прикрыты, но не слезятся, расстройства желудка оже нет. Она вся чистая, но не ест ничего и не пьет, не чихает, клюв тоже чистый. Я ее пока отсадила от остальных, ни я, ни муж не знаем, как ее лечить и главное - от чего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подсткажите!У моего кота ушной клещ.

 

А Вы напишите Arisha в личку!! Она Вам посоветует!! Наш Доктор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подсткажите!У моего кота ушной клещ.

 

купите ушные капли Барс для кошек и собак, хорошо помогает, сейчас русские лекарства попадаются в местных зоомагазинах (я Хургаду имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете, можно поэспериментировать с обычными антибиотиками широкого спектра действия, только не в основной банке, а в отсаднике.

 

Спасибо за совет. Но водянку я знаю - в России неоны болели. Не похоже. Нитевидные эксременты были. Светлые. Я думаю заражение паразитом каким-то. Вот-вот про Серу бактопур сразу подумала - думаю надо лечить уже всю банку. Просто забелевшие рыбки умерли - но не все разом, а в течении некоторого времени - причем у последних двух совсем не было симптомов. Думаю еще вода может... Странно выжили 2 вида живородок и барбусы, остальные погибли (лялиусы и молли). Прям не знаю что делать - думаю надо перезапускать. Продезынфировать сначала...:(

 

А что с обычными антибиотиками делать?

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. Можно мне тож координаты!!!:girl_claping:

 

Вот что удалось найти, просто я лично с ними через фейсбук контачу, вот что взяла оттуда:

 

 

 

These cats and dogs all need loving homes! Will one of them become your companion?

 

Please contact the Deputy Volunteer & Adoption coordinator, Alaa Sharshar, if you are interested in adopting.

 

Email: alaa_sharshar@hotmail.com

Telephone: 0105799777

 

If you cannot adopt, please consider sponsoring!

 

If you live in Cairo & want to sponsor an animal, please contact Susie Nassar >>> sunassar@hotmail.com

 

Руководит ЭСМОЙ Мона Халиль, все облазила, никак не могу найти ее телефон.

но нашла эти координаты - сайт группы ESMA http://www.esmaegypt.org/

 

и ящик Моны mona_khalil@yahoo.com, она там самая главная, если что, все к ней. Если у вас есть доступ на фейсбук, то там можно все найти, еще в Каире есть группа ESAF? тоже животным помогает и в Алексе - аналогичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не можем найти дом для трех умнейших котят - рыженького, черного и полосатика-серого. 2 девочки и мальчик. Родились где-то в мае, мы их подобрали 2-недельными , вскормили из соски, к туалету приучены, очень любят людей, игривые, сейчас находятся в приюте у ЭСМЫ, но им там в клетке плохо, там около 300 котов, за всеми нет ухода, а эти, хоть и местные, обычные, но не по породе /точнее, беспододности/, сообразительные и адекватные. Особенно рыженький, он не может без людей, постоянно хочет быть с человеком. Если кто-то готов взять себе животное, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла моя птичка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не можем найти дом для трех умнейших котят - рыженького, черного и полосатика-серого. 2 девочки и мальчик. Родились где-то в мае, мы их подобрали 2-недельными , вскормили из соски, к туалету приучены, очень любят людей, игривые, сейчас находятся в приюте у ЭСМЫ, но им там в клетке плохо, там около 300 котов, за всеми нет ухода, а эти, хоть и местные, обычные, но не по породе /точнее, беспододности/, сообразительные и адекватные. Особенно рыженький, он не может без людей, постоянно хочет быть с человеком. Если кто-то готов взять себе животное, обращайтесь.

 

Вы же, наверно, в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но водянку я знаю - в России неоны болели. Не похоже. Нитевидные эксременты были. Светлые. Я думаю заражение паразитом каким-то. Вот-вот про Серу бактопур сразу подумала - думаю надо лечить уже всю банку. Просто забелевшие рыбки умерли - но не все разом, а в течении некоторого времени - причем у последних двух совсем не было симптомов. Думаю еще вода может... Странно выжили 2 вида живородок и барбусы, остальные погибли (лялиусы и молли). Прям не знаю что делать - думаю надо перезапускать. Продезынфировать сначала...:(

 

А что с обычными антибиотиками делать?

 

 

Водянка разная бывает.

 

А антибиотики по любому не вылечат паразитов. Лучше, все-таки, порыться по зоомагазинам найти спецсредства, у любого производителя они есть.

А если таки экспериментировать с антибиотиками - то как раз в отсаднике, растровить дозу какую-нибудь, попробовать, для начала, таблетку н 10 литров, посадить рыбу на полчаса-час, наблюдать за поведением. Ну и наращивать время/дозу, смотреть на ответ. Но это, конечно, шаманство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

International Veterinary Hospital & Pet Motel

 

Ring Rd. Maadi, Cairo

Phone: 02-29826829/30 mobile: 011 82 111 81

 

website: www.facebook.com/group.php?gid=87619662011

 

Email: International.vet.hospital@gmail.com

 

Services: Full Vet Services, training, grooming, boarding, English speaking, pickup/delivery, 24hr emergency service

девочки, а сюда кто-нибудь обращался по вопросу - оставить на несколько дней животное? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а сюда кто-нибудь обращался по вопросу - оставить на несколько дней животное? ;)

 

На вид там все даже неплохо, большие клетки, для собак во всяком случае, выгуливают, моют.. надо иметь вет паспорт с прививками. Цена - на могу сказать, по-моему около 50 фунтов в день... Мнения разные. Кто-то доволен, а на экспатовских сайтах читала, что живность была загублена .. деталей не знаю..

 

PSВ любом случае, какие бы уютные клетки не были, для животного большой стресс оказаться в чужой атмосфера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSВ любом случае, какие бы уютные клетки не были, для животного большой стресс оказаться в чужой атмосфера..

спасибо большое за инфу! :flowers1: позвонить, наверное, им надо узнать..

мне надо своих кроликов бы оставить, не хочу никого напрягать из друзей и родственников :) а клетки свои есть... только вот тоже боюсь - наверное кроликов им мало кто оставляет :)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за инфу! :flowers1: позвонить, наверное, им надо узнать..

мне надо своих кроликов бы оставить, не хочу никого напрягать из друзей и родственников :) а клетки свои есть... только вот тоже боюсь - наверное кроликов им мало кто оставляет :)

да,я думаю, уточнить Вам нужно про кроликов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой новый любимец!

котик просто красавец, и видно - весельчак, забавный :) тоже очень нравятся черные кошечки, поздравляю! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки,поднимаю предложение.отдам в хорошие руки котят.осталось двое.мальшики.шаловливые озорники местной дворянской породы.:girl_claping: один рыжий,другой белый с рыжей головой и хвостиком.родились от домашней кошки 17 мая.умнейшие существа,которые живут в большой дружбе с собакой и детьми.

 

муж грозится весь мой кошачий выводок отправить на вольные хлеба:girl_blush2: .держу оборону из последних сил.:boos2: спасайте.заберайте.не пожалеете.хоть они и безпородные,но очень ласковые и любвеобильные.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, а подскажите, где можно сделать сертификат в Хургаде , чтобы с собачкой улететь и скока он здесь стоит, а то я собаку сюда как привезла полтора года назад, так мы еще и не вылетали отсюда, поэтому и не знаю, где делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, а подскажите, где можно сделать сертификат в Хургаде , чтобы с собачкой улететь и скока он здесь стоит, а то я собаку сюда как привезла полтора года назад, так мы еще и не вылетали отсюда, поэтому и не знаю, где делать.

Мы делали у доктора Самеха. Сертификат стоит 150 фунтов. У нас две кошки, у них ни паспортов, ни прививок не было, сделали всё за один день, и на обеих кошек один сертификат - получилась экономия)))

 

ЗЫ: про рыбок: в зоомагазине в Дахаре хозяин Аймен говорит, что он - спец по рыбкам. Рыбок у него много. Может, у него спросить про всякие аквариумно-рыбные девайсы? Сорри, я не сильна в ихтиологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали у доктора Самеха. Сертификат стоит 150 фунтов. У нас две кошки, у них ни паспортов, ни прививок не было, сделали всё за один день, и на обеих кошек один сертификат - получилась экономия)))

 

 

А где искать его?Это сам сертификат 150 стоит? Все прививки у собачки есть,нужен только сертификат,неужели так дорого?В России 300 рублей стоило.Кстати вас в самолет пустили все таки или нет? Сколько за кошек заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла моя птичка :(

 

сочувствую((((

 

А где искать его?Это сам сертификат 150 стоит? Все прививки у собачки есть,нужен только сертификат,неужели так дорого?В России 300 рублей стоило.Кстати вас в самолет пустили все таки или нет? Сколько за кошек заплатили?

 

в другой теме девушка писала что летела Трансаэро, в салон кошек не пустили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водянка разная бывает.

 

А антибиотики по любому не вылечат паразитов. Лучше, все-таки, порыться по зоомагазинам найти спецсредства, у любого производителя они есть.

А если таки экспериментировать с антибиотиками - то как раз в отсаднике, растровить дозу какую-нибудь, попробовать, для начала, таблетку н 10 литров, посадить рыбу на полчаса-час, наблюдать за поведением. Ну и наращивать время/дозу, смотреть на ответ. Но это, конечно, шаманство.

 

 

 

Спасибо за совет. Я еще на перекорм думаю - в следствии чего запор. Оставляли другу аквариум - вернулись, почти полбанки корма скормлено...В общем буду искать лекарства на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×