Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подавала 2 года назал на ЕГ. 2 года прошло, вот муж поехал проверить, готово или нет. Они придрались, что нужно имя деда еще. Но у нас ведь только фио, а не как здесь, фио и еще куча дедов. И что им нужно тогда показать, какую бумажку с именем дела они хотят, не понимаю. Дед к тому же умер уже как 20 лет... поделитесь опытом, кто делал ЕГ, можно в личку. Сил нет все перечитывать.

странно, что у тебя требуют имя твоего деда... у меня просили только имя отца (им надо подтвердить, что отчество мое это тоже самое имя папы в загране) - я просто перевела свое свид о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подавала 2 года назал на ЕГ. 2 года прошло, вот муж поехал проверить, готово или нет. Они придрались, что нужно имя деда еще. Но у нас ведь только фио, а не как здесь, фио и еще куча дедов. И что им нужно тогда показать, какую бумажку с именем дела они хотят, не понимаю. Дед к тому же умер уже как 20 лет... поделитесь опытом, кто делал ЕГ, можно в личку. Сил нет все перечитывать.

 

 

это до "новых" времен можно было "проскачить" м/у строк закона, теперь времена изменились, дед и отец мужа это само собой разумеется, но и имена Ваших деда и отца тоже д б указаны, т.к в айди по правилам вписывается 4 "имени"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это до "новых" времен можно было "проскачить" м/у строк закона, теперь времена изменились, дед и отец мужа это само собой разумеется, но и имена Ваших деда и отца тоже д б указаны, т.к в айди по правилам вписывается 4 "имени"

 

Ситуация такая же требуют третье имя у меня уже более двух с половиной лет ожидания прошло и они залепили давайте свидетельство о рождении переводите,а в каир нет возможности выехать никак.вот и получается вроде все доки подали ии собрали и отмечались и не получить его никак.Может у них сейчас какое то указание не отказывать но всячески усложнять задачу?.....Хотя подовали с подругой доки с разницей в месяц она проскочила а мне никак не получатся только футболят за разными бумагами сверх положенного списка:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.свидетельство о рождении деда мужа(вашего деда не надо:) )нужно если дед родился после 1929года.если ДО 1929 то ПО ЗАКОНУ не нужно.но на деле у нас дед 1907 и все равно потребовали

после получения свидетельства о гражданстве для дальнейшего оформления необходимо предоставить ваше свидетельство о рождении а также диплом об образовании.переведенный на арабский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.свидетельство о рождении деда мужа(вашего деда не надо:) )нужно если дед родился после 1929года.если ДО 1929 то ПО ЗАКОНУ не нужно.но на деле у нас дед 1907 и все равно потребовали

после получения свидетельства о гражданстве для дальнейшего оформления необходимо предоставить ваше свидетельство о рождении а также диплом об образовании.переведенный на арабский

 

подскажите что,значит дальнейшее оформление?для получения ай ди (битаки)подруга не переводила ни диплом ни свидетельство о рожд.а мне никак не выдадут свидетельство о гражданстве и уже сейчас требуют переведенное свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что,значит дальнейшее оформление?для получения ай ди (битаки)подруга не переводила ни диплом ни свидетельство о рожд.а мне никак не выдадут свидетельство о гражданстве и уже сейчас требуют переведенное свидетельство

 

именно для оформления битаки и необходим диплом.чтобы вписать образование.если диплома не будет .то напишут "домохозяйка".свидетельство о рождении также необходимо для битаки.не знаю почему у Вашей подруги не требовали

пс обо все этом писали в этой теме люди.имеющие гражданство.я сама еще жду:)

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а когда отец-египтянин признает официально общего ребенка от гражданки РФ, то гражданка РФ, т.е мать ребенка что может получить на этом основании? В смысле какую визу или гражданство? Если без брака.

 

Если уже где-то писали, то обновите пжлст инфу, а то законы меняются, времена меняются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без брака, насколько мне известно, никакого права ни на визу, ни на гражданства женщина не имеет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без брака, насколько мне известно, никакого права ни на визу, ни на гражданства женщина не имеет.

 

Имею в равной степени знакомых дам, которые получали годовую визу по ребенку-египтянину и тех, кому в подобной визе отказывали. :flowers1: По двум детям делается гражданство матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала, понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно для оформления битаки и необходим диплом.чтобы вписать образование.если диплома не будет .то напишут "домохозяйка".свидетельство о рождении также необходимо для битаки.не знаю почему у Вашей подруги не требовали

пс обо все этом писали в этой теме люди.имеющие гражданство.я сама еще жду:)

 

Ну так вот а у меня требуют не для битаки а для свидетельства (шахады)и это меня очень изумило.:woodpecker:

до битаки еще далеко)))

 

 

а насчет домохозяйки,если у меня рабочая виза и работа никак не по диплому именно эту работу связанную с тур отраслью они не напишут?как они пишут египтянам?

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в равной степени знакомых дам, которые получали годовую визу по ребенку-египтянину и тех, кому в подобной визе отказывали. :flowers1: По двум детям делается гражданство матери.

 

А можно поподробнее? Пожалуйста! В каких случаях получили, а этим другим чем отказ мотивировали?

 

 

Может те, кто получили, были единственными кормилицами, а папаша отказался или еще что-нибудь? (Потому что в РФ тоже можно получить длительную визу или даже гражданство, если становишься единственным опекуном, как-то так. Т.е. например, с матерью что-то случилось, а отец ребенка иностранец приезжает и становится опекуном детей.)

 

Т.е. то, что они получили годовую визу, ЭТО норма , а те, кому не дали - исключение или наоборот? Как ОБЫЧНО в норме в Ег бывает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что,значит дальнейшее оформление?для получения ай ди (битаки)подруга не переводила ни диплом ни свидетельство о рожд.а мне никак не выдадут свидетельство о гражданстве и уже сейчас требуют переведенное свидетельство

 

 

Пишу от имени «людей, имеющих Ег гражданство», оную «благодать» успела получить до наступления «новых» времен: на отсутствие имени моего! деда (по линии отца, соответственно) «плавно» взамахнули рукой (по закону! Св-во должно быть!), мое! Св-во о рожд тоже было переведено и заверено! и приложено к док-ам на получение айди, однако «добрый дяденька» по к-то только ему ведомым причинам т.ж «плавно» взмахнул рукой и не подкрепил это св-во в дело( по закону! Должен был!), айди благополучно выдали! Что касается «вписать образование», то диплом (если у Вас высшее образование) не просто должен быть переведон и заверен, но он доджен быть равнозначен! местным дипломам (для этого тоже существует отдельная процедура через Каирский Универ), но это, как говорится «совсем другая история!» пересеките для начала рубеж со св-ом и насчет «домохозяйка» это зависит как был дан ответ в заполняемой форме: там прописано «работаете не работаете», если укажете просто!, что не работаете, ничего более не дописывая, то в айди будет пустое место без уточняющих подробностей, желаю удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот а у меня требуют не для битаки а для свидетельства (шахады)и это меня очень изумило.:woodpecker:

до битаки еще далеко)))

 

 

а насчет домохозяйки,если у меня рабочая виза и работа никак не по диплому именно эту работу связанную с тур отраслью они не напишут?как они пишут египтянам?

 

У меня достаточно спецфичный диплом, верифицировать в Египте его была не готова, а, как в соц сетях писать, что в педвузе училась :biggrin: , "корочки" не было. Поэтому мне сначала написали "домохозяйка". А потом компания, где я работала, подала доки в пенсионный и занятость, и мне написали "сопровождение туристических групп такой-то фирмы" . То есть не образование, а профессию записали. С домохозяйкой в битаке работать не так стремно, как с пятилетней визой жены, но тоже не гут.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если укажете просто!, что не работаете, ничего более не дописывая, то в айди будет пустое место без уточняющих подробностей, желаю удачи !!![/font]

 

В битаке не пустое место. А конкретно "домохозяйка".

 

Как ОБЫЧНО в норме в Ег бывает?

 

По-разному. :biggrin:

Если мое мнение, то дело в возрасте там. Дамы постбальзаковского возраста получают визы легче, чем молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно для оформления битаки и необходим диплом.чтобы вписать образование.если диплома не будет .то напишут "домохозяйка".

Кто сказал? У меня битака, диплом о высшем образовании, но я не работаю, поэтому бумажку с места работы не могу принести. В следствии чего в битаке так и написано: НЕ РАБОТАЕТ и замужем за таким-то таким-то......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? У меня битака, диплом о высшем образовании, но я не работаю, поэтому бумажку с места работы не могу принести. В следствии чего в битаке так и написано: НЕ РАБОТАЕТ и замужем за таким-то таким-то......

 

я так поняла.А что получается что в случае если не работаешь тогда не важно есть диплом или нет и образование не учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла.А что получается что в случае если не работаешь тогда не важно есть диплом или нет и образование не учитывается?

 

Если диплом верифицируешь, то пишется образование по диплому. В противном случае - "домохозяйка".Если диплом не верифицирован, то образования как бы и нет. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диплом верифицируешь, то пишется образование по диплому. В противном случае - "домохозяйка".Если диплом не верифицирован, то образования как бы и нет. :playboy:

спасибо за ответ:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла.А что получается что в случае если не работаешь тогда не важно есть диплом или нет и образование не учитывается?

Мне как-то фиолетово было чесслово, что в битаке запишут:-))) О наличии образования меня не спрашивали.... Если что-то изменится в моей жизни или мне захочется изменить какую-нить информацию о себе, то всегда можно поменять......не проблема:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то фиолетово было чесслово, что в битаке запишут:-))) О наличии образования меня не спрашивали.... Если что-то изменится в моей жизни или мне захочется изменить какую-нить информацию о себе, то всегда можно поменять......не проблема:-)

 

А диплом переводить на арабский надо да? И если да, то где это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это до "новых" времен можно было "проскачить" м/у строк закона, теперь времена изменились, дед и отец мужа это само собой разумеется, но и имена Ваших деда и отца тоже д б указаны, т.к в айди по правилам вписывается 4 "имени"

 

жесть, мне такие доки на деда не достать... Поеду в гаузат разбираться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диплом переводить на арабский надо да? И если да, то где это сделать?

Да, на арабский....да Амр может перевести, он же в Специалисте преподает и переводами занимается:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диплом переводить на арабский надо да? И если да, то где это сделать?

 

 

В моем случае обошлись английским переводом, правда проштампована копия диплома была «!капитально!» начиная от российского натариуса, продолжая в РФ консульстве и заканчивая печатями МИДа Ег-та, с дипломам тож будьте аккуратны! :girl_claping: У меня сначала все так и наровили «заляпать» печатями оригинал диплома, « дяденька!» из офиса Мин образования «с пеной у рта!» орал:shout: что в Каирском Универе у меня копии не примут, чуть не подрались:threat: ( ну образно, конечно!)!!! а в Универе оказалось, что они оригинал видят в наличии и забирают заверенные копии!(кстати в этом случаии и помогли печати с РФ консульства!, хотя и в консульстве мне высказали предположение!, что мол могут «не прокатить» копии), вот и правда не знаю, то ли воля случая!, то ли как всегда «правая рука не знает что делает левая нога!» но, Слава Богу!, проскачили!!!:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на арабский....да Амр может перевести, он же в Специалисте преподает и переводами занимается:-)

 

Спасибо, понятно, ну и св-во соответственно тоже там же перевести можно да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно, ну и св-во соответственно тоже там же перевести можно да?

Ну да :) только потом еще нужно будет проделать кучу работы с этими бАмАжками.......Терпения! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,приехали, тоже надо подавать доки на гражданство и ,делать это,увы , надо в Луксоре, а тут мне даже визу резидентскую по замужеству выдать нормально не могут, требуют какую -то мифическую печать в моем паспорте, что я замужем за египтянином. Бред вообще, якобы, им (сотрудникам гауазата) надо будет делать запрос в Каир для подтверждения и получения нашего файла ( так как офиц брак оформлен в Каире ), будто бы тетке из гауазата самой туда пешком идти , так ей лень этим заниматься....слала нас самих в Каир там визу ставить.

подавать на гражданство можно ПОСЛЕ получения визы,или можно одновременно с ожиданием визы?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,приехали, тоже надо подавать доки на гражданство и ,делать это,увы , надо в Луксоре, а тут мне даже визу резидентскую по замужеству выдать нормально не могут, требуют какую -то мифическую печать в моем паспорте, что я замужем за египтянином. Бред вообще, якобы, им (сотрудникам гауазата) надо будет делать запрос в Каир для подтверждения и получения нашего файла ( так как офиц брак оформлен в Каире ), будто бы тетке из гауазата самой туда пешком идти , так ей лень этим заниматься....слала нас самих в Каир там визу ставить.

подавать на гражданство можно ПОСЛЕ получения визы,или можно одновременно с ожиданием визы?

 

должна быть готова виза и проставлена в паспорт и нужно еще 2 копии страницы в паспорте с визой.со штампом ожидания доки не примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...про копии - тут у нас на все копии требуют чуть ли не по 5 штук, на знаю, попы они ими,пардон, подтирают, или печку топят...куда так много))) Но спасибо, мне не к спеху, просто думала, чтоб лишний раз не мотаться, заведение не из приятных и работники тоже, все надо просить и умолять сделать, и еще объяснять что и куда поставить, будто первый день они там работают.

а на гражданство подавать тоже в Гауазате ? или где-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите если кто знает есть ли фирмы или часные лица которые могут перевести документы на арабский язык и заверить всеми необходимыми печатями в Каире?(естественно за вознаграждение)к сожалению шанса выехать в Каир из за работы нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...про копии - тут у нас на все копии требуют чуть ли не по 5 штук, на знаю, попы они ими,пардон, подтирают, или печку топят...куда так много))) Но спасибо, мне не к спеху, просто думала, чтоб лишний раз не мотаться, заведение не из приятных и работники тоже, все надо просить и умолять сделать, и еще объяснять что и куда поставить, будто первый день они там работают.

а на гражданство подавать тоже в Гауазате ? или где-то еще?

 

в данном случае получается 3 пакета документов.1 оригинал-в мугаму в Каир отправляют.другой-в гуазете твоего города.2 копия-тебе.никого не надо умолять сделала сразу по 2 копии каждого документа и все.там даже в самом заявлении(анкете) на арабском языке все написано какие нужны доки и сколько.Да. в гуазет обращайтесь

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 копия-тебе

зачем мне копия , если у меня оригиналы есть? У нас просили по 4 копии всех документов на визу именно, и умолять пришлось сделать визу без печати в паспорте, что я замужем. Про анкету - я сама заполняла на английском, мужу не сказали ничего заполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне копия , если у меня оригиналы есть? У нас просили по 4 копии всех документов на визу именно, и умолять пришлось сделать визу без печати в паспорте, что я замужем. Про анкету - я сама заполняла на английском, мужу не сказали ничего заполнять

 

на визу у нас тоже по 2 копии брали.анкета на гражданство на арабском языке и должен муж заполнять тк гражданство выдается именно по замужеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, я думала это про анкету на визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,не могу найти, что делаем когда в свидетельстве о рождении и в паспорте разные фамилии( меняла когда замуж выходила)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,не могу найти, что делаем когда в свидетельстве о рождении и в паспорте разные фамилии( меняла когда замуж выходила)?

 

 

если Вы в РФ то попросите в отделе ЗАГСа св-во об изменении фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дали справку только, что фамилию меняла когда замуж выходила,ее куда переводить в консульстве и миде заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дали справку только, что фамилию меняла когда замуж выходила,ее куда переводить в консульстве и миде заверять?

По идее конечно перевести на арабский и заверить в Консульстве РФ, а уж про штамп МИДа Египта вам лучше узнать у тех, кому нужна эта справка (может он им совсем и не нужен. Насколько я вижу, в Египте определенных правил не существует). Удачи! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста для получения египетского гражданства и ийди надо отказываться от российского? и какие документы нужны? я прочитала, ранее писали вот эти:

(- копия свидетельства о рождении деда.

- отца.

- мужа.

- айди мужа.

- копию вашей визы и первой странички паспорта..

- копию странички последнего прилета в страну.

- брачный контракт.

- 4 фото на белом фоне.)

но потом еще писали мое свидетельство о рождении и диплом.........что-то я совсем запуталась.....:girl_blush2:

 

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста для получения египетского гражданства и ийди надо отказываться от российского? и какие документы нужны? я прочитала, ранее писали вот эти:

(- копия свидетельства о рождении деда.

- отца.

- мужа.

- айди мужа.

- копию вашей визы и первой странички паспорта..

- копию странички последнего прилета в страну.

- брачный контракт.

- 4 фото на белом фоне.)

но потом еще писали мое свидетельство о рождении и диплом.........что-то я совсем запуталась.....:girl_blush2:

 

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

отказываться от РФ гр-ва не надо:girl_claping: диплом бу нужен если Вам надо бу указать образование в айди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×