Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

это в каком городе такое творится?

 

Это солнечный, со своими правилами и взглядами на жизнь ХЕРСОН:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в посольство, интересовалась почему так долго нет ответа.Любезный молодой человек ответил что они свою работу сделали, а вот СБУ Украины, почему-то затягивает согласование.Говорит: многие так зависли.Как только будет ответ - позвоним.

Как будто никуда и не уезжала из родной Украины. "Я же вам говорю приходите вчера, а вы все сегодня и сегодня":biggrin: И я когда-то так работала:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в посольство, интересовалась почему так долго нет ответа.Любезный молодой человек ответил что они свою работу сделали, а вот СБУ Украины, почему-то затягивает согласование.Говорит: многие так зависли.Как только будет ответ - позвоним.

Как будто никуда и не уезжала из родной Украины. "Я же вам говорю приходите вчера, а вы все сегодня и сегодня":biggrin: И я когда-то так работала:playboy:

мы около 2-х месяцев визу ждали после подачи в Укр Посольство в Каире. муж звонили каждую неделю в пос-во. его даже по голосу узнавали))) и тоже отвечали звоните ч/з неделю, звоните через 2 недели.... Так, что не волнуйтесь, ответ получите и положительный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы около 2-х месяцев визу ждали после подачи в Укр Посольство в Каире. муж звонили каждую неделю в пос-во. его даже по голосу узнавали))) и тоже отвечали звоните ч/з неделю, звоните через 2 недели.... Так, что не волнуйтесь, ответ получите и положительный:)

 

Спасибо за потдержку :flowers1:Я еще и "в положении", гормоны бушуют, чувствую себя отвратительно - одна лететь боюсь:phil_39:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подавали документы на многоразовую визу для мужа в январе. Заплатили $ 200. Естесссно уточняла я у них при подаче документов, о том нужно ли приглашение. "НЕТ!" сказали мне 2 месяца назад. Звонила в феврале, мне ответили, что МИД задерживает документы, что они перезвонят когда получат ответ. По прошествии 7 недель, звонок. На ломаном русском мне сообщают, что мой супруг должен явиться в посольство на собеседование. Едем в посольство радостные такие, наивные. В посольстве мне предлагают обождать за дверью, пока пройдет "собеседование". Появляется муж с выражением легкого недоумения на лице... Оказывается 15 дней назад (с их слов) поменялся закон!!! И теперь: 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРИГЛАШЕНИЕ. 2.МНОГОРАЗОВЫЕ ВИЗЫ НЕ ВЫДАЮТСЯ.

Как это возможно?! Закон не меняется в один день. Объясните кто-нибудь, можно ли принимать документы, опаздывать с их оформлением, а потом возвращать их, поскольку пока они "задерживались" закон, видите ли поменялся??? Это не риторический вопрос. Правда, кто-нибудь знает, это законно?

И какого черта вызывать людей на собеседование, если оно не имеет место быть?!!!! Хорошо мы в Каире были, а если бы мы специально из Шарма летели услышать о нововведениях........

И по поводу, что делать? Может написать коллективное письмо, я не знаю, в МИД, например. Может быть отзовут безолаберных, хамских работников...

Извините, то есть получается, что египтянам многоразовых виз теперь не видать????

А как же теперь быть мужьям? Каждый раз ждать по месяцу, чтоб получить визу на месяц-45 дней????

Кстати, а зачем они забирают паспорт на весь этот срок ожидания визы?

Почему теперь надо ждать месяц, если раньше годовую ждали неделю??

Дамы, что происходит?

Изменено пользователем SevgilimLale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а теперь еще один вопрос: если у мужа есть ВнЖ, он выехал за пределы Украины, нужна ли ему виза для въезда в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил в посольство и ему на ломанном английском сказали что если есть брачный контракт, то для визы приглашения не нужно...

Завтра буду звонить уже я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а теперь еще один вопрос: если у мужа есть ВнЖ, он выехал за пределы Украины, нужна ли ему виза для въезда в Украину?

Если уже есть ВНЖ - виза не нужна. Въезжать-выезжать можно беспрепятственно.

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. :girl_foolery:Доктора мне - срочно!!!:dash1: Извените, выхожу за рамки темы.

Отпишитесь, пожалуйста, завтра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил в посольство и ему на ломанном английском сказали что если есть брачный контракт, то для визы приглашения не нужно...

Завтра буду звонить уже я.

 

Мы с мужем только вернулись из Каира, были в Посольстве, ездили делать перевод контракта. Точная иформация, что приглашение надо обязательно, независимо от того муж это или друг, если Вы летите в гости, а не оформлять ВНЖ.

Вашему мужу наверное ответил на телефон, дежурный. Так как сегодня вторник.

Изменено пользователем Nadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем только вернулись из Каира, были в Посольстве, ездили делать перевод контракта. Точная иформация, что приглашение надо обязательно, независимо от того муж это или друг, если Вы летите в гости, а не оформлять ВНЖ.

Вашему мужу наверное ответил на телефон, дежурный. Так как сегодня вторник.

Возможно. Завтра узнаю точнее. Мы как раз планировали лететь в Украину оформлять ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил в посольство и ему на ломанном английском сказали что если есть брачный контракт, то для визы приглашения не нужно...

Завтра буду звонить уже я.

 

Мы с мужем только вернулись из Каира, были в Посольстве, ездили делать перевод контракта. Точная иформация, что приглашение надо обязательно, независимо от того муж это или друг, если Вы летите в гости, а не оформлять ВНЖ.

Вашему мужу наверное ответил на телефон, дежурный. Так как сегодня вторник.

ВЕСЕЛО:woodpecker:

 

 

Возможно. Завтра узнаю точнее. Мы как раз планировали лететь в Украину оформлять ВНЖ.

узнаете - Пожалуйста отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Завтра узнаю точнее. Мы как раз планировали лететь в Украину оформлять ВНЖ.

 

Мы в это воскресенье были в Консульстве по разным вопросам, и один из них был о визе мужу. Собираемся лететь в Украину оформлять ВНЖ. Так вот - для того, чтобы лететь оформлять ВНЖ, нужно за 1-1,5мес. подать документы на визу типа Д, которая выдается на 45 дней. Для ее получения, необходимо - легализованное свидетельство о браке, паспорт+копия мужа, 2 фото и 85$, можно еще приложить к документам копию паспорта жены и написать заявление жене, если она летит с ним. Приглашение для этой визы не нужно! По прилету в Украину, нужно в 3-хдневный срок, пойти в ОВИР, подать документы на регистрацию мужа и подать документы для оформления ВНЖ.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в это воскресенье были в Консульстве по разным вопросам, и один из них был о визе мужу. Собираемся лететь в Украину оформлять ВНЖ. Так вот - для того, чтобы лететь оформлять ВНЖ, нужно за 1-1,5мес. подать документы на визу типа Д, которая выдается на 45 дней. Для ее получения, необходимо - легализованное свидетельство о браке, паспорт+копия мужа, 2 фото и 85$, можно еще приложить к документам копию паспорта жены и написать заявление жене, если она летит с ним. Приглашение для этой визы не нужно! По прилету в Украину, нужно в 3-хдневный срок, пойти в ОВИР, подать документы на регистрацию мужа и подать документы для оформления ВНЖ.

Спасибо огромное за ответ. Вы меня обрадовали у нас как раз в запасе 1.5 мес. будем надеятся что все успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще только, что открыла свой e-mail и получила вчера официальный ответ на ранее заданные вопросы о визе в Украину по типу Д, о выездном консульском обслуживании и др.

 

Копирую:

 

У відповідь на Ваші запитання повідомляємо таке.

 

У відповідності до положень Постанови КМ України №567 від 01 червня 2011 року, довгострокова віза типу «Д» оформлюється строком на 45 днів для в’їзду в Україну на термін, що перевищує 90 днів. За період, визначений терміном дії візи «Д» іноземний громадянин має можливість оформити посвідку на постійне проживання в України, звернувшись до регіональних відділень Державної імміграційної служби України.

 

Підставою для оформлення довгострокової візи «Д», у тому числі, є відповідним чином легалізоване та перекладене українською мовою свідоцтво про шлюб, оформлене офіційним органом іноземної країни (або України, якщо шлюб укладався в Україні).

 

Оформлення візи в Посольстві, як правило триває впродовж 2-3 тижнів, в залежності від поданих документів. Якщо іноземець має у діючому паспорті використані не більш ніж рік тому або діючі візи до країн Шенгшенської зони, США, Канади, то процедура оформлення української візи триватиме 7 днів у звичайному режимі, 3 дні – у терміновому.

 

Виїзне консульське обслуговування в м.Хургада, згідно графіку, заплановане на травень 2012 року. Додаткову інформацію про ВКО, а також про процедуру оформлення віз Ви можете дізнаватися на офіційному сайті Посольства www.egypt.mfa.gov.ua/egypt.

 

Під час ВКО консульській співробітник виконуватиме широкий спектр консульських дій, у тому числі легалізаціє документи та засвідчуватиме їх переклади.

 

З повагою,

 

Перший секретар

 

з консульських питань (підпис) А.В.Панагушин

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в это воскресенье были в Консульстве по разным вопросам, и один из них был о визе мужу. Собираемся лететь в Украину оформлять ВНЖ. Так вот - для того, чтобы лететь оформлять ВНЖ, нужно за 1-1,5мес. подать документы на визу типа Д, которая выдается на 45 дней. Для ее получения, необходимо - легализованное свидетельство о браке, паспорт+копия мужа, 2 фото и 85$, можно еще приложить к документам копию паспорта жены и написать заявление жене, если она летит с ним. Приглашение для этой визы не нужно! По прилету в Украину, нужно в 3-хдневный срок, пойти в ОВИР, подать документы на регистрацию мужа и подать документы для оформления ВНЖ.

 

Девочки, я кажется немного напутала,:girl_blush2: на регистрацию нужно подать за 10 дней до окончания визы. В общем, про прилету в Украину позвоним еще раз в ОВИР и узнаем про сроки подачи всех документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetaa^^^Муж сегодня звонил в посольство и ему на ломанном английском сказали что если есть брачный контракт, то для визы приглашения не нужно...

Завтра буду звонить уже я.^^^

 

 

Мы с мужем только вернулись из Каира, были в Посольстве, ездили делать перевод контракта. Точная иформация, что приглашение надо обязательно, независимо от того муж это или друг, если Вы летите в гости, а не оформлять ВНЖ.

Вашему мужу наверное ответил на телефон, дежурный. Так как сегодня вторник.

 

 

:ranting: кАААкой кАААшмар!!!!:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: Это не дипломатическое представительство нашено государства -- это шарашкина контора!

Какая разница кто отвечает на звонки. Если человек уполномочен давать консультации по телефону, но не владеет необходимыми знаниями - это несоответствие занимаемой должности!!! А если ты дежурный охранник, на воротах дежуришь, то вообще к телефону не подходи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема именно нашего посольства в Каире, у моей подруги муж египтянин временно работает в КСА, так он пошел в посольство Украины в КСА и ему без проблем с первого раза выдали мульти визу на год, замечу это его первая виза!!! и сразу на год!!!... не смотря на то что они в браке только около 6 мес и брачный контракт не легализирован. Также читала что в Кувейте без вопросов выдают годовую визу если имеется наличие брачного контракта... потому что законом это предусмотрено, что творится у нас не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в посольстве, подтверждаю на гостевую визу типа "С" нужно приглашение, на визу типа "Д" приглашения не нужно, выдается на основании брачного контракта. Мы вчера подали на визу типа "Д" , сказали забирать через месяц.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в посольстве, подтверждаю на гостевую визу типа "С" нужно приглашение, на визу типа "Д" приглашения не нужно, выдается на основании брачного контракта. Мы вчера подали на визу типа "Д" , сказали забирать через месяц.

 

спасибо за информацию :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю уже глаза болят... ну помогите с вопросами... мне скоро рожать, думаем про документы на ребенка. Я уже поняла, что нужно ехать в Каир и переводить свидетельство о рождении выданное госпиталем на украинский язык, потом ставить штамп в посольстве. Хотелось бы оформить документы на выплаты на ребенка.

Во первых, я не понимаю в какие сроки нужно подготовить документы, все русские кричат в течение двух первых недель жизни и смотри не опоздай, но ведь украинские законы отличаются от русских.

Во вторых, мы с мужем так и не перевели наш брачный контракт на украинский, а нужно ли это делать сейчас, для легализации свидетельства о рождении ребенка, которое нам надо для пособия? Можно ли для Украины преподнести все так, будто я мать-одиночка? А то, как-то сильно много беготни намечается + расходы. Если можно так, то не будет ли проблем в будущем, когда мы всей семьей соберемся лететь в Украину? Я переведу брачный контракт, а мне скажут, мол пособие на ребенка получала как мать одиночка в 2012г., а замужем официально уже 5 лет! Могут быть проблемы, да?

 

И еще, бумага из посольства, что мой ребенок гражданин Украины, оформляется как-то отдельно? Я читала, что до года украинские дети имеют право на двойное гражданство, а потом родители выбирают какое оставить. Если мой ребенок гражданин Украины, но постоянно проживает в Египте - это ему визу какую-то делать придется? И он не имеет право на работу и т. д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете переводить еги свид. о рожд, (оно выдается не в госпитале кстати, там только справку могут выдасть, типа выписку и то если попросите), и почему бы вам не перевести заодно и брачн.контракт? мы так и делали в свое время, получается одновременно легализируете свид о браке и свид о рожд. То, что по деньгам получится больше, это да, но если вы все равно хотите быть замужней и для Украины, то вам рано или поздно прийдется этим заняться.

на сколько я знаю, сейчас по-прежнему матер.допомогу нужно оформить до года, раньше в посольстве выдавали справку для собеза, сейчас нужно только легализ.свид о рожд.

сравку в посольстве вы получите о том, что ребенок гражданин Украины,на основе собственноручного написанного заявления в посольстве, там вам подскажут какой текст писать, ее тоже в собезе могут запросить, им нужно отдавать копию, оригинал не отдавайте(как у меня в свое время забрали и теперь пришлось заново оформлять и есессно уже небесплатно). визы детям никто для поездок в Украину не оформляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый прикол из посольства!!!! Слава Богу дали нам визу.....но..... Визу дали на 45 дней, ждали мы ее 2 месяца, получили паспорт с маркой через 11 дней открытия визы :woodpecker:

А теперь внимание вопрос !!! То есть если мы полетим через 2 недели, то муж сможет находиться на територии Украины всего 20 дней:shok:????

Обьясните "для тех кто в танке" почему виза на 3 месяца называется - "КОРОТКОСТРОКОВА", а виза на 45 дней "ДОВГОСТРОКОВА"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки нужен совет

у моей подруги сложилась не очень приятная ситуация-муж стал распускать руки, не вдаваясь в подробностиона хочет уехать в Украину, но как всегда главный вопрос в ребенке. Рожала она тут и соответственно ребенок получил египетский паспорт и свидетельство о рождении ( оно легализировано в укр посольстве). НО Свидетельство о браке в нашем посольстве не легализировано, т.е для украины она мать одиночка, а ребенок является гражд Египта(как я понимаю, если ошибаюсь поправьте плиз) . Вопрос состоит в том, можно ли по приезду в Украину ребенку оформить все документы на укр гражданство(-девочке 2 года) Тоесть она переживает, что муж(он с достаточно большими связями) сможет в случае чего забрать ребенка даже с Украины. Я конечно понимаю, что для Украины законы Египта не правомерны, но если в том же свидетельсве о рождения указано, что отец не гражданин Украины, то возможно пользуясо нашим законом, что на вывоз ребенка не нужно разрешение родителей, если один из них не является гражданином Укр, он может спокойно забрать ребенка или в Еги или в третью страну.

короче говоря, как можно обезопаситься в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый прикол из посольства!!!! Слава Богу дали нам визу.....но..... Визу дали на 45 дней, ждали мы ее 2 месяца, получили паспорт с маркой через 11 дней открытия визы :woodpecker:

А теперь внимание вопрос !!! То есть если мы полетим через 2 недели, то муж сможет находиться на територии Украины всего 20 дней:shok:????

Обьясните "для тех кто в танке" почему виза на 3 месяца называется - "КОРОТКОСТРОКОВА", а виза на 45 дней "ДОВГОСТРОКОВА"???

 

 

Судя по всему Вам дали визу типа "Д", то есть, по приезду на Украину, Вам надо оформлять мужу ВНЖ, после подачи документов, он может находиться на Украине, столько, сколько захочет.

Если я что-то не так понимаю, девочки подправят:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любава, пусть подруга звонит в посольство и общается с Послом!!!! У моей подруги была тоже не очень хорошая ситуация, но ей помогли в посольстве, реально помогли!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вам дали визу типа "Д", то есть, по приезду на Украину, Вам надо оформлять мужу ВНЖ, после подачи документов, он может находиться на Украине, столько, сколько захочет.

 

 

Он не может находится столько, сколько хочет!!! Он летит,подает документы...если визу ему не продлевают в ОВИРе,он должен вылететь из страны по датам визы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он летит,подает документы...если визу ему не продлевают в ОВИРе,он должен вылететь из страны по датам визы.

 

 

Документы подают на оформления ВНЖ, а не на продления визы:girl_claping:....и ждать его не один день, и срок визы на момент получения ВНЖ скорее всего закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы подают на оформления ВНЖ, а не на продления визы:girl_claping:....и ждать его не один день, и срок визы на момент получения ВНЖ скорее всего закончиться.

 

Все правильно, он подает документы на ВНЖ, но так, как срок визы закончится, паралельно просит продлить визу в ОВИРе, если не продлят, а виза заканчивается - должен вылететь с страны!!! При подаче документов на ВНЖ ставят номерок в паспорте, а на сроки визы это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала она тут и соответственно ребенок получил египетский паспорт и свидетельство о рождении ( оно легализировано в укр посольстве). НО Свидетельство о браке в нашем посольстве не легализировано, т.е для украины она мать одиночка, а ребенок является гражд Египта(как я понимаю, если ошибаюсь поправьте плиз) .

ну если еги-свидетельство легализировано, а там указан конечно папа, то в Украине она уже не может быть матерью-одиночкой. даже при том, что якобы юридически не замужем. поскольку формально папа признал ребенка, это как при гражданском браке.

 

Вопрос состоит в том, можно ли по приезду в Украину ребенку оформить все документы на укр гражданство(-девочке 2 года) Тоесть она переживает, что муж(он с достаточно большими связями) сможет в случае чего забрать ребенка даже с Украины.

безусловно документы по прилету она оформит! а вывезти ребенка ИЗ Украины без разрешения мамы, папа НЕ сможет,т.к. даже для родителей-украинцев надо нотариальное разрешение второго на вывоз ребенка за границу. это когда ребенок летит с мамой-украинкой за границу, и в свид. о рождении - папа-иностранец, тогда разрешение папы-иностранца не надо.

 

кроме того еще один совет - пусть улетает из Египта по-мирному, якобы в гости на месяц, и в Египет больше ни носом с ребенком. а уже с территории Украины он никак не вывезет ребенка. безусловно папа может оспаривать ребенка в украинском суде, но это довольно хлоптно, ну при всем - права на стороне мамы-украинки,т.к. суд украинский и ребенок - украинец.

 

удачи Вашей подруге! и напишите, как у нее разрешится эта ситуация. если нужна помощь, пишите - чем сможем, поможем! :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки нужен совет

у моей подруги сложилась не очень приятная ситуация-муж стал распускать руки, не вдаваясь в подробностиона хочет уехать в Украину, но как всегда главный вопрос в ребенке. Рожала она тут и соответственно ребенок получил египетский паспорт и свидетельство о рождении ( оно легализировано в укр посольстве)....

Вопрос состоит в том, можно ли по приезду в Украину ребенку оформить все документы на укр гражданство(-девочке 2 года)...

 

 

....

 

безусловно документы по прилету она оформит! ...

 

девочки, обьясните пожалуйста, КАКИЕ это еще можно оформить документы на гражданство ребенку на Украине, если у него уже есть легализированное свидетельство о рожд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, обьясните пожалуйста, КАКИЕ это еще можно оформить документы на гражданство ребенку на Украине, если у него уже есть легализированное свидетельство о рожд.?

насколько я поняла по сообщению Любавы, у ее подруги легализированное египетское свид-во. посему в Украине надо оформить нормальное украинское свидетельство+гражданство. а так же оформить доки на выплаты до 3х лет (ребенку еще 2 года), прописку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь у ребенка и так "нормальное свидетельство", оно ведь легализированное в посольстве, просто вид у него другой, и на сколько я знаю, таким и останется, на укр.вариант свидетельства его не меняют. справку о гражданстве тоже выдают в посольстве...может быть у девочки это уже все оформлено, непонятно, в чем она неуверена? главное отсюда вылететь по-мирному, а в таком варианте документов, они вполне легальны для Украины и ребенок является таким же гражданином Украины, как и рожденные на Украине. или я чего-то не знаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки за советы, просто ситуиция сложная она вся на нервах- но как вы тоже убедили главное выехать без проблем , а на месте уже проще разобраться

 

насколько я поняла по сообщению Любавы, у ее подруги легализированное египетское свид-во. посему в Украине надо оформить нормальное украинское свидетельство+гражданство. а так же оформить доки на выплаты до 3х лет (ребенку еще 2 года), прописку и т.д.

 

совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, копирую здесь тоже. Сама тема создана в другом разделе "Поиск людей в арабских странах"

 

Здравствуйте. Ищу украинку Юлю, проживающую в Египте, в Хургаде. На вид ей лет 30, симпатичная, полненькая, черные волосы в виде стрижки каре, замужем за египтянином-христианином, есть дочка Карина, ей скоро 3 года (в мае), мужа зовут Риша. Живут в районе отелей Хилтон плаза - Санд бич в Дахаре. Муж продавал экскурсии от компании "Блу Вейвс" в отеле "Сан райз Гарден бич". Нужен ее номер телефона или ник на этом сайте. Или номер ее мужа. Я не знаю зарегистрирована она здесь или нет.

 

Наши мужья были близко знакомы, но связи с ней никогда не было. Помогите ее разыскать, пожалуйста. Возможно, она или ее муж знают где находится моя пятилетняя дочка Алина Павлова, которую я тоже разыскиваю. Через эту Юлю я хотела бы отыскать свою дочь. Буду благодарна за любую информацию. пишите в личку.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый прикол из посольства!!!! Слава Богу дали нам визу.....но..... Визу дали на 45 дней, ждали мы ее 2 месяца, получили паспорт с маркой через 11 дней открытия визы :woodpecker:

А теперь внимание вопрос !!! То есть если мы полетим через 2 недели, то муж сможет находиться на територии Украины всего 20 дней:shok:????

Обьясните "для тех кто в танке" почему виза на 3 месяца называется - "КОРОТКОСТРОКОВА", а виза на 45 дней "ДОВГОСТРОКОВА"???

 

Виза считается действительной на тот срок, который указан у вас на самой визе. Там вверху написано от какого и до какого числа она действительна. Вот то что в визе написано, столько и будет действовать. Если виза у вас в визе написано, что действительна с 22-23.04.2012-значит ее окончание должно быть через 45 дней, примерно 5-6 июня 2012.

Мы в прошлом году в апреле подавали на визу, которую просили открыть в мае, в апреле через неделю мы получили визу на май и она у нас действовала 90 дней, которые мы просили. Посмотрите сроки указанные в визе.

И еще, отвечу на Ваш вопрос по поводу долгосрочная, краткосрочная. Визу на 90 дней - нельзя продлить по новому закону, вышедшему в 2012 году, если виза закончилась, то обязательно нужно вылетать, поэтому она считается краткосрочной. А виза типа Д на 45 дней - долгосрочная, т.к. наличие ее, дает право иностранцу на подачу регистрации и получения ВНЖ. Вылетать необязательно!

 

Все правильно, он подает документы на ВНЖ, но так, как срок визы закончится, паралельно просит продлить визу в ОВИРе, если не продлят, а виза заканчивается - должен вылететь с страны!!! При подаче документов на ВНЖ ставят номерок в паспорте, а на сроки визы это не влияет.

 

А на каком основании могут не продлить визу?

Мы узнавали в ОВИРе и там сказали, что когда приедем, то чтоб пришли сделали регистрацию на 6 мес. и подавали документы на ВНЖ. Регистрация на 6 мес., это и есть продление визы, выдается там какой-то регистрационный талон.

 

Я задавала официальный запрос в Консульство по поводу визы типа Д и получения ВНЖ, на который получила - официальный ответ, который опубликовала выше!!!:acute:

 

У відповідності до положень Постанови КМ України №567 від 01 червня 2011 року, довгострокова віза типу «Д» оформлюється строком на 45 днів для в’їзду в Україну на термін, що перевищує 90 днів. За період, визначений терміном дії візи «Д» іноземний громадянин має можливість оформити посвідку на постійне проживання в України, звернувшись до регіональних відділень Державної імміграційної служби України.

 

Т.е., виза типа Д на 45 дней, может превышать 90 дней, что означает, что виза долгосрочная, нужно просто обратиться в ОВИР, за регистрацией (продлением этой визы) и подать на ВНЖ.

 

Девочки, нужно жить уже НОВЫМИ ЗАКОНАМИ, а не старыми! Читайте внимательно свежую информацию, которой тут все делятся, иначе зачем мы ее тут пишем?!:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза считается действительной на тот срок, который указан у вас на самой визе. Там вверху написано от какого и до какого числа она действительна. Вот то что в визе написано, столько и будет действовать. Если виза у вас в визе написано, что действительна с 22-23.04.2012-значит ее окончание должно быть через 45 дней, примерно 5-6 июня 2012.

Мы в прошлом году в апреле подавали на визу, которую просили открыть в мае, в апреле через неделю мы получили визу на май и она у нас действовала 90 дней, которые мы просили. Посмотрите сроки указанные в визе.

И еще, отвечу на Ваш вопрос по поводу долгосрочная, краткосрочная. Визу на 90 дней - нельзя продлить по новому закону, вышедшему в 2012 году, если виза закончилась, то обязательно нужно вылетать, поэтому она считается краткосрочной. А виза типа Д на 45 дней - долгосрочная, т.к. наличие ее, дает право иностранцу на подачу регистрации и получения ВНЖ. Вылетать необязательно!

 

 

 

 

Спасибо большое. :flowers1:Вы все понятно и доходчиво обьяснили.:girl_blush2: Теперь если что знаем к кому за ответом обращаться:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки кто в курсе выезжает ли наш консул в хургаду периодами. Мне очень проблематично выехать в каир, хотелось стать на учет, я на официальном сайте нашего посольства нашла ссылку где можно написать письмо-запрос на выездщ в хургаду для таких как я но несколько месяцев тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки кто в курсе выезжает ли наш консул в хургаду периодами.

В газете была инфа, что выездная сессия запланирована на май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете была инфа, что выездная сессия запланирована на май.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×