Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кому нужно знать- как-то здесь спрашивали, но давно.... Мы сделали прививки в Еги (много разных :)/> ) в украине нам их переписали просто с егип.карты в Украинскую без всяких вопросов и заверений.... Просто здесь вроде писАли, что могут не принять египетский док . О прививках без заверения где-то там..)) у нас все приняли...

Изменено пользователем Elvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому нужно знать- как-то здесь спрашивали, но давно.... Мы сделали прививки в Еги (много разных smile.gif/> ) в украине нам их переписали просто с егип.карты в Украинскую без всяких вопросов и заверений.... Просто здесь вроде писАли, что могут не принять египетский док . О прививках без заверения где-то там..)) у нас все приняли...

 

та вполне возможно, я сколько читаю то в каждом городе и пасспорт по разнім стоимостям и срокам оформляют, легализируют египетский брак в украине тоже поразному кто-то требует специальніх доков и печатей а кому-то достаточно завереного перевода свидетельства о браке (как у нас) Про прививки например в моем городе наотрез отказались переписівать требовали перевод и заверение. Наверное как на кого нарвешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за свидетельство нового образца? нам после рождения выдали зеленое, там от руки все написано и информация про прививки с обратной стороны, а потом муж пошел в сигиль ель мадани (пишу на слух) и получил его электронный вариант. и этих электронных вариантов может быть много. у нас 2 + то которое выдали при рождении тобишь уже три

 

Ну я и имела ввиду электронный вариант.

Они в ОВИРе при выдаче первого электронного свидетельства, забивают себе в систему все имена и фамилии, а потом могут распечатать вам хоть тысячу копий. И если ребенок родился в Египте, то изменить информацию в базе данных можно в вашем ОВИРе, ну или на крайний случай в центральном овире вашего города. А если ребенок родился заграницей, то исправить информацию в их базе можно только лишь в центральном ОВИРе Египта в Каире. Вот в чем разница.

 

Девочки, может кому нужно знать- как-то здесь спрашивали, но давно.... Мы сделали прививки в Еги (много разных :)/>/> ) в украине нам их переписали просто с егип.карты в Украинскую без всяких вопросов и заверений.... Просто здесь вроде писАли, что могут не принять египетский док . О прививках без заверения где-то там..)) у нас все приняли...

 

Вам просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Скажите если я рожаю на Украине и документы оформлены как мать одиночька но на тереториии Египта брак зарегестрированый то что б сделать ребенку гражданство в Египте то надо сделать перевод и легализацыю свидетнльство о рождени и какие еще документы надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому нужно знать- как-то здесь спрашивали, но давно.... Мы сделали прививки в Еги (много разных :)/>/> ) в украине нам их переписали просто с егип.карты в Украинскую без всяких вопросов и заверений.... Просто здесь вроде писАли, что могут не принять египетский док . О прививках без заверения где-то там..)) у нас все приняли...

вам просто повезло как и нам... попалась нормальная мед. сестра и она без проблем все переписала т.к. знает что мы тут не живем и делаем там все прививки

 

А если ребенок родился заграницей, то исправить информацию в их базе можно только лишь в центральном ОВИРе Египта в Каире. Вот в чем разница.

ну у нас ребенок хоть и родился в Украине, свид муж пошел и получил сам и там стоит дата рождения на 2 мес позже и я все еще мечтаю поменять ее на настоящую дату...а это сделать можно только наверно в Каире

 

 

Здраствуйте!Скажите если я рожаю на Украине и документы оформлены как мать одиночька но на тереториии Египта брак зарегестрированый то что б сделать ребенку гражданство в Египте то надо сделать перевод и легализацыю свидетнльство о рождени и какие еще документы надо?

если вы будите делать таким образом то ребенок в Египте получит опять же вашу фамилию раз вы оформлены как мать одиночка, а папе то наверно хочется записать ребенка на себя... попробуйте просто пойти с вашим паспортом и айди мужа ипереписать еги и ваши данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам просто повезло как и нам... попалась нормальная мед. сестра и она без проблем все переписала т.к. знает что мы тут не живем и делаем там все прививки

 

 

ну у нас ребенок хоть и родился в Украине, свид муж пошел и получил сам и там стоит дата рождения на 2 мес позже и я все еще мечтаю поменять ее на настоящую дату...а это сделать можно только наверно в Каире

 

 

 

если вы будите делать таким образом то ребенок в Египте получит опять же вашу фамилию раз вы оформлены как мать одиночка, а папе то наверно хочется записать ребенка на себя... попробуйте просто пойти с вашим паспортом и айди мужа ипереписать еги и ваши данные

 

То что перевод на Украине не надо делать? А почему ребенок получит мою фамилию если отец может удочирить ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну у нас ребенок хоть и родился в Украине, свид муж пошел и получил сам и там стоит дата рождения на 2 мес позже и я все еще мечтаю поменять ее на настоящую дату...а это сделать можно только наверно в Каире

 

 

 

Нельзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

загран паспорт?он официально стоит 170гр.и делают его в течении 1.5-2 мес.

 

 

 

 

ну да. ей же срочно надо было - заплатила 700 грн.

А я через ту же тетеньку ребенка в закран паспорт вписала за 150 грн в течение 10 минут. хотя раньше мне некоторые говорили, что это и дороже, и дольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что перевод на Украине не надо делать? А почему ребенок получит мою фамилию если отец может удочирить ребенка

на сколько я знаю в Енипте детей документально не усыновляют в смысле имя не дают свое, а брать в семью может и можно..Думаю кто знает поправит меня.

многие не делают таким образом - переводы и заверение...много времени и денег. чаще получается такой вариант как я вам написала

 

Нельзя :(/>

если когда-нибудь руки и ноги дойдут узнать об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что перевод на Украине не надо делать? А почему ребенок получит мою фамилию если отец может удочирить ребенка

это называется не удочерить/усыновить,а установить отцовствo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас ребенок хоть и родился в Украине, свид муж пошел и получил сам и там стоит дата рождения на 2 мес позже и я все еще мечтаю поменять ее на настоящую дату...а это сделать можно только наверно в Каире

 

Раз вы родились в Украине и живете в УКраине, то и не сильно заморачивайтесь с египетским свидетельством. Когда будет сильная необходимость, тогда и исправите. Потому что это тоже не так просто, спасибо египетскому менталитету и их пофигистскому отношению ко всему.

Нам в еги. ОВИРе сказали, что если ребенок родился заграницей, то исправить информацию в свидетельстве о рождении можно только в центральном ОВИРе в Каире, в Аббасее. То же самое касается всех документов, связанных с вами, например, свидетельство о браке.

 

Нельзя :(/>

 

Почему нельзя? Мы меняли, нам было непросто, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы родились в Украине и живете в УКраине, то и не сильно заморачивайтесь с египетским свидетельством. Когда будет сильная необходимость, тогда и исправите. Потому что это тоже не так просто, спасибо египетскому менталитету и их пофигистскому отношению ко всему.

Нам в еги. ОВИРе сказали, что если ребенок родился заграницей, то исправить информацию в свидетельстве о рождении можно только в центральном ОВИРе в Каире, в Аббасее. То же самое касается всех документов, связанных с вами, например, свидетельство о браке.

А чего Вы решили что мы в Украине живем? как раз наоборот :)/> больше в Египте

и в зеленом свид написано место рождения Шарм, а в эл. Абу Рдейс (хотя делали в Шарме), мужу дали свид с его слов, мол жена родила дома имя ребенка такое-то, жены такое-то...дату поставили когда пришел ( за небольшое поощрение конечно)

в школу нас приняли без проблем, им то все равно что разница 2 мес..сказали подавайте свид которое есть, если поменяете там когда-нибудь дату сообщите нам и все...Ну это только мне эта дата мешает, а мужу все равно...у него самого в айди и год и дата не правильная

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется не удочерить/усыновить,а установить отцовствo

 

Спасибо!Скажите а что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Скажите а что для этого надо?

личное присутствие отца и готовность признать ребенка своим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Вы решили что мы в Украине живем? как раз наоборот :)/>/> больше в Египте

и в зеленом свид написано место рождения Шарм, а в эл. Абу Рдейс (хотя делали в Шарме), мужу дали свид с его слов, мол жена родила дома имя ребенка такое-то, жены такое-то...дату поставили когда пришел ( за небольшое поощрение конечно)

в школу нас приняли без проблем, им то все равно что разница 2 мес..сказали подавайте свид которое есть, если поменяете там когда-нибудь дату сообщите нам и все...Ну это только мне эта дата мешает, а мужу все равно...у него самого в айди и год и дата не правильная

 

Не знаю почему :) так решила, и все. :)

Ну тогда вам намного проще поменять, в центральном ОВИРе того города, где делали свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Вы решили что мы в Украине живем? как раз наоборот smile.gif/> больше в Египте

и в зеленом свид написано место рождения Шарм, а в эл. Абу Рдейс (хотя делали в Шарме), мужу дали свид с его слов, мол жена родила дома имя ребенка такое-то, жены такое-то...дату поставили когда пришел ( за небольшое поощрение конечно)

в школу нас приняли без проблем, им то все равно что разница 2 мес..сказали подавайте свид которое есть, если поменяете там когда-нибудь дату сообщите нам и все...Ну это только мне эта дата мешает, а мужу все равно...у него самого в айди и год и дата не правильная

 

У моего мужа такая же история. А у дочи 2 недели разница :) Я сама захотеля 2 разных свидетельства (в украинском родилась на Украине, в Египетском - в Египте), но не думала, что аж 2 недели решать будут girl_blush2.gif

Когда я захотела в египетском поменят, мужу боат-полицейский сказал низзя boos2.gif т.к. человек уже зарегестрирован и уже все в электронном виде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему нельзя? Мы меняли, нам было непросто, но можно.

 

Параллельный Египет :)

Значит Вам повезло flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личное присутствие отца и готовность признать ребенка своим

 

А на ребенка какие документы и куда обращатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю в Енипте детей документально не усыновляют в смысле имя не дают свое, а брать в семью может и можно..Думаю кто знает поправит меня.

многие не делают таким образом - переводы и заверение...много времени и денег. чаще получается такой вариант как я вам написала

 

 

Моя подруга родила в Украине, получила укр свидетельство о рождении, оформила віплаті + мать одиночку, прилетела в Египет, папа сделал египетское свидетельство на свою фамилию, просто предьявив брачній контракт, укр свидетельство посмотрели просто когда искали дату рождения ребенка (перевода не біло). Все біло в Хургаде полтора года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа такая же история. А у дочи 2 недели разница :)/> Я сама захотеля 2 разных свидетельства (в украинском родилась на Украине, в Египетском - в Египте), но не думала, что аж 2 недели решать будут girl_blush2.gif

Когда я захотела в египетском поменят, мужу боат-полицейский сказал низзя boos2.gif т.к. человек уже зарегестрирован и уже все в электронном виде есть.

 

Видимо брат не знает, что это возможно. Ребенок родился в Украине и всеми вопросами иностранцев в Египте занимается только центральный овир в Каире. Там можно изменить информацию в базе данных. Что мы и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо брат не знает, что это возможно. Ребенок родился в Украине и всеми вопросами иностранцев в Египте занимается только центральный овир в Каире. Там можно изменить информацию в базе данных. Что мы и делали.

а в вашем египетском свид о рожд указано какое место рождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в вашем египетском свид о рожд указано какое место рождение?

 

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам просто повезло как и нам... попалась нормальная мед. сестра и она без проблем все переписала т.к. знает что мы тут не живем и делаем там все прививки

 

 

ну у нас ребенок хоть и родился в Украине, свид муж пошел и получил сам и там стоит дата рождения на 2 мес позже и я все еще мечтаю поменять ее на настоящую дату...а это сделать можно только наверно в Каире

 

 

 

если вы будите делать таким образом то ребенок в Египте получит опять же вашу фамилию раз вы оформлены как мать одиночка, а папе то наверно хочется записать ребенка на себя... попробуйте просто пойти с вашим паспортом и айди мужа ипереписать еги и ваши данные

 

Я родила ребенка на украине, записана там как мама одиночка. папа указан с моих слов, но реальный со всеми именами в свидетельстве, но только с моей фамилией. Прилетели в египет. перевели свидетельство о рождении, то что папа там указан с моей фамилией никого не смутило вообще, нам на основании переведенного свидетельства дали сразу египетское. там написано место рождения украина, я на своей фамилии как мама и папа по египетским стандартам. о том, что у ребенка моя фамилия НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ. в свидетельстве египетском пишется только имя ребенка, сейчас мой ребенок в школе, он числится там на основании египетского свидетельства по своему имени и имени папы. О том будет ли у вашего ребенка когда-нибудь ваша фамилия в египте вопрос темный. мне на него ответить никто не может, меня это волнует так как я хочу чтобы когда он вырастет у него была одно фамилия а типа не бондарь в украине и абдулла в египте. Еще одна сложность, наш перевод остался в мин юсте и как доказать когда он вырастет, что у него уже есть фамилия и эта фамилия моя я не знаю. Первого ребенка мы регистрировали почти 7 лет назад. второго 3 года назад, система не поменялась.

Кстати, несмотря на русскую фамилию в каире ко мне прицепился пограничник и требовал египетское имя ребенка и имя папы, отвертеться нереально, так как резедентская виза. письменных разрешений мы ни разу не делали, муж всегда в аэропорту пока мы не пройдем паспортный контроль, у меня с собой египетские свидетельства рождения детей и копия айди мужа на всякий случай. Аналогично было с Хургадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]О том будет ли у вашего ребенка когда-нибудь ваша фамилия в египте вопрос темный. мне на него ответить никто не может, меня это волнует так как я хочу чтобы когда он вырастет у него была одно фамилия а типа не бондарь в украине и абдулла в египте. Еще одна сложность, наш перевод остался в мин юсте и как доказать когда он вырастет, что у него уже есть фамилия и эта фамилия моя я не знаю. Первого ребенка мы регистрировали почти 7 лет назад. второго 3 года назад, система не поменялась.

Кстати, несмотря на русскую фамилию в каире ко мне прицепился пограничник и требовал египетское имя ребенка и имя папы, отвертеться нереально, так как резедентская виза. письменных разрешений мы ни разу не делали, муж всегда в аэропорту пока мы не пройдем паспортный контроль, у меня с собой египетские свидетельства рождения детей и копия айди мужа на всякий случай. Аналогично было с Хургадой.

 

В Египте, согласно свидетельства о рождении, у ребенка будет фамилия папы и никак иначе.

И т.к. по украинскому свидетельству у ребенка ваша фамилия, вы можете конечно сделать ему украинский проездной документ с вашей фамилией, или можете сделать с фамилией папы, согласно египетскому свидетельству. Но вы должны определиться сейчас с фамилией ребенка. Чтобы все его документы были на одну фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.какие вы штампы ставили на св, о рождении и бр. контракте перед подачей в консульство? только в миде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

так какое место рождения указано в еги свид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Нахожусь сейчас в Украине, нужно собрать информацию об одном человеке в Каире

( есть все данные ФИО, адрес). Может подскажите агенство или куда можно обратиться, что бы получить достоверную информацию , а то надоело постоянное вранье. Читала тут на форуме упоминали о русской женщине, которая открыла агенство, но нигде не могу найти ее координаты.Буду благодарна за ответы в личку.Спасибо

Изменено пользователем masyny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.какие вы штампы ставили на св, о рождении и бр. контракте перед подачей в консульство? только в миде?

 

Во первых, ваше свидетельство для консульства должно быть только на украинском языке, потом мы его дома заверяли в мин юсте и в отделе мида, после чего возили в каире к лицензионному переводчику. потом консульство, потом египетский мид и мин юст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте, согласно свидетельства о рождении, у ребенка будет фамилия папы и никак иначе.

И т.к. по украинскому свидетельству у ребенка ваша фамилия, вы можете конечно сделать ему украинский проездной документ с вашей фамилией, или можете сделать с фамилией папы, согласно египетскому свидетельству. Но вы должны определиться сейчас с фамилией ребенка. Чтобы все его документы были на одну фамилию.

 

А как здесь можно определиться, мне или только говорить чтобы муж прилетал в украину и писал, что он папа ребенка и менять все документы или ждать когда сыфну будет 16 и получая паспорт он переделает фамилию по своему желанию. Вариант, что ребенок получая египетский паспорт напишет желание что хочет мою фамилию действительно нереален? ИЛИ ПРЕДЪЯВИТ СВОЙ УКРАИНСКИЙ ЗАГРАН С УКРАИНСКОЙ ФАМИЛИЕЙ? это не будет основанием? кто-то в жизни уже сталкивался с таким оформлением документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]Я родила ребенка на украине, записана там как мама одиночка. папа указан с моих слов, но реальный со всеми именами в свидетельстве, но только с моей фамилией. Прилетели в египет. перевели свидетельство о рождении, то что папа там указан с моей фамилией никого не смутило вообще, нам на основании переведенного свидетельства дали сразу египетское. там написано место рождения украина, я на своей фамилии как мама и папа по египетским стандартам. о том, что у ребенка моя фамилия НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ. в свидетельстве египетском пишется только имя ребенка, сейчас мой ребенок в школе, он числится там на основании египетского свидетельства по своему имени и имени папы. О том будет ли у вашего ребенка когда-нибудь ваша фамилия в египте вопрос темный. мне на него ответить никто не может, меня это волнует так как я хочу чтобы когда он вырастет у него была одно фамилия а типа не бондарь в украине и абдулла в египте. Еще одна сложность, наш перевод остался в мин юсте и как доказать когда он вырастет, что у него уже есть фамилия и эта фамилия моя я не знаю. Первого ребенка мы регистрировали почти 7 лет назад. второго 3 года назад, система не поменялась.

Кстати, несмотря на русскую фамилию в каире ко мне прицепился пограничник и требовал египетское имя ребенка и имя папы, отвертеться нереально, так как резедентская виза. письменных разрешений мы ни разу не делали, муж всегда в аэропорту пока мы не пройдем паспортный контроль, у меня с собой египетские свидетельства рождения детей и копия айди мужа на всякий случай. Аналогично было с Хургадой.

Скажите, а куда идти? Где оформлять это свидетельство? Мы в Хургаде. Но думаю в Каир надо ехать? И нужно ли присутствие обоих родителей? И где вы делали перевод укр. Свид. ? Спасибо!!!

 

Моя подруга родила в Украине, получила укр свидетельство о рождении, оформила віплаті + мать одиночку, прилетела в Египет, папа сделал египетское свидетельство на свою фамилию, просто предьявив брачній контракт, укр свидетельство посмотрели просто когда искали дату рождения ребенка (перевода не біло). Все біло в Хургаде полтора года назад

А где в Хургаде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том будет ли у вашего ребенка когда-нибудь ваша фамилия в египте вопрос темный.

Так а Вы хотите чтоб у ребенка и в Еги и на Укр была одна фамилия? какая, ваша или мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фамилии, хочу чтобы в итоге была одна. а то выучится он здесь и дадут ему документы с арабским именем, а вдруг надо будет что-то для укаины или решит он там в институте учиться и докажи что это ты....кроме того на украине когда-нибудь возникнут вопросы наследования и все должно быть в порядке. Поэтому я бы хотела его видеть со своей фамилией и здесь и там. Вообще не понимаю как потом можно влетать имея и предъявляя в египте паспорт на две разные фамилиии???

 

по поводу оформления свидетельства о рождении, для того чтобы у вас его взяло в работу консульство нужны штампы мин юста и мида. это все с украины еще, кто делает сейчас перевод вам подскажут в консульстве, мы из-за того что украинский язык гоняли свекра к черту на кулички в каире и долго ждали, потом слышала, что можно еще в другом месте перевести, так что обратитесь в консульство и они точно скажут с кем работают сейчас (фирма должна быть известна им), после перевода они поставят вам штамп, а потом египетский минюст и мид. мы делали все через каир. делалось долго, но у нас там родственники и они этим там занимались. К стати, ни в коем случае не ламинируйте никакие документы даже с одной стороны, у нас такие мин юст отказывался брать, хотя загс сам предложил в начале заламинировать, повторно обращались за документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, ваше свидетельство для консульства должно быть только на украинском языке, потом мы его дома заверяли в мин юсте и в отделе мида, после чего возили в каире к лицензионному переводчику. потом консульство, потом египетский мид и мин юст.

а у Вас бр. свидетельство изначально украинское было? а то у нас египетское и с этими штампо/марками у меня уже голова кругом....муж вернулся сегодня из Каира злой...в минюсте ему сказали что никакие штампы на св о рождении/браке они не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ребенка какие документы и куда обращатся?

Как уже сказали выше,вам нужно личное присутствие папы,его паспорт,( копия и оригинал) переведенное и заверенное св-во о браке( копия и оригинал). На ребенка понадобится только его св-во о рождении. Идете в вашем городе в ЗАГС к заведующей(в нашем городе по крайней мере так) и говорите,что ваш муж желает установить отцовство. Он должен будет написать заявление собственноручно,оплатить квитанции и по идее все. Далее при наличии этих докуметнов и на основании его заявления,вам выдают новое св-во о рождении ребена уже с отчеством и фамилией папы.Может в вашем городе потребуют еще какие-то доки,не знаю.Удачи вам. :flowers1:/>

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо брат не знает, что это возможно. Ребенок родился в Украине и всеми вопросами иностранцев в Египте занимается только центральный овир в Каире. Там можно изменить информацию в базе данных. Что мы и делали.

 

А... ну у нас другая ситуация: в Египетском написано что ребенок родился в египте. получается два разных человека вообще. На Украине моя фамилия. В Египте - папина.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали выше,вам нужно личное присутствие папы,его паспорт,( копия и оригинал) переведенное и заверенное св-во о браке( копия и оригинал). На ребенка понадобится только его св-во о рождении. Идете в вашем городе в ЗАГС к заведующей(в нашем городе по крайней мере так) и говорите,что ваш муж желает установить отцовство. Он должен будет написать заявление собственноручно,оплатить квитанции и по идее все. Далее при наличии этих докуметнов и на основании его заявления,вам выдают новое св-во о рождении ребена уже с отчеством и фамилией папы.Может в вашем городе потребуют еще какие-то доки,не знаю.Удачи вам. flowers1.gif/>

 

Мы живем в Хургаде я не понемаю а зачем делать перевод св-ва о браке оно у нас на арабском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какое место рождения указано в еги свид?

 

Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фамилии, хочу чтобы в итоге была одна. а то выучится он здесь и дадут ему документы с арабским именем, а вдруг надо будет что-то для укаины или решит он там в институте учиться и докажи что это ты....кроме того на украине когда-нибудь возникнут вопросы наследования и все должно быть в порядке. Поэтому я бы хотела его видеть со своей фамилией и здесь и там. Вообще не понимаю как потом можно влетать имея и предъявляя в египте паспорт на две разные фамилиии???

 

Так как у вашего ребенка есть египетское свидетельство о рождении, вы в Украине можете сделать перевод этого свидетельства и таким образом доказать, что он ваш сын, но с фамилией мужа. И проблем с вопросом наследования у вас не возникнет, если конечно в египетском свидетельстве правильно указаны ваши фамилия и имя.

Ни в коем случае нельзя делать ребенку документы на две фамилии, вы просто обязаны с мужем сейчас определиться с какой фамилией будет ваш ребенок и с каким гражданством, потому что от этого зависит какую фамилию он будет носить.

Если вы хотите, чтобы ребенок был с вашей фамилией, вам придется забыть об египетском свидетельстве, несмотря на его существование, сделать ему украинский детский проездной документ, по которому он будет жить и летать, или же добавить его с свой украинский паспорт.

Второй вариант, ваш ребенок будет на фимилии мужа, египтянином с египетским паспортом, выданным согласно его египетскому свидетельству о рождении.

 

по поводу оформления свидетельства о рождении, для того чтобы у вас его взяло в работу консульство нужны штампы мин юста и мида. это все с украины еще, кто делает сейчас перевод вам подскажут в консульстве, мы из-за того что украинский язык гоняли свекра к черту на кулички в каире и долго ждали, потом слышала, что можно еще в другом месте перевести, так что обратитесь в консульство и они точно скажут с кем работают сейчас (фирма должна быть известна им), после перевода они поставят вам штамп, а потом египетский минюст и мид. мы делали все через каир. делалось долго, но у нас там родственники и они этим там занимались. К стати, ни в коем случае не ламинируйте никакие документы даже с одной стороны, у нас такие мин юст отказывался брать, хотя загс сам предложил в начале заламинировать, повторно обращались за документом.

 

Где-то полтора года назад нам посольство порекомендовало абсолютно безграмотного переводчика. Который перевел документ с многочисленными ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас бр. свидетельство изначально украинское было? а то у нас египетское и с этими штампо/марками у меня уже голова кругом....муж вернулся сегодня из Каира злой...в минюсте ему сказали что никакие штампы на св о рождении/браке они не ставят

 

Свидетельство о браке у нас египетское, на нем так же ставит печать египетский мид, потом переводили в русском культурном центре на русский, после чего посольство просто степлером присоединило египетский оригинал к переводу и на угол поставило круглую печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас бр. свидетельство изначально украинское было? а то у нас египетское и с этими штампо/марками у меня уже голова кругом....муж вернулся сегодня из Каира злой...в минюсте ему сказали что никакие штампы на св о рождении/браке они не ставят

 

Правильно, не ставят. Штампа МИДа вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×