Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто легализировал свидетельство о рождении ребенка в Украине, я так понимаю нужно заверит в Минюсте и Миде , перевести и легализировать в посольстве Египта, или может еще что-то нужно, кто может подсказать по ценам, сколько стоят услуги МИНЮСта и МИДа а также посольства? Подскажите пожалуйста а то что-то я забыла что все это может стоить не малых денег:woodpecker: И вообще в сколько обходится эта процедура:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто легализировал свидетельство о рождении ребенка в Украине, я так понимаю нужно заверит в Минюсте и Миде , перевести и легализировать в посольстве Египта, или может еще что-то нужно, кто может подсказать по ценам, сколько стоят услуги МИНЮСта и МИДа а также посольства? Подскажите пожалуйста а то что-то я забыла что все это может стоить не малых денег:woodpecker: И вообще в сколько обходится эта процедура:phil_39:

 

Я отдавала в бюро переводов, они сразу предлагают заверить в необходимых инстанциях. Перевод + заверка нотариусом + МинЮст + МИД, мне обошлось все в 250 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдавала в бюро переводов, они сразу предлагают заверить в необходимых инстанциях. Перевод + заверка нотариусом + МинЮст + МИД, мне обошлось все в 250 грн.

а мне посчитали тоже самое в 750 грн. наверное, от конторы зависит. плюс от города. я в Донецке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдавала в бюро переводов, они сразу предлагают заверить в необходимых инстанциях. Перевод + заверка нотариусом + МинЮст + МИД, мне обошлось все в 250 грн.

 

ой, а в каком городе вы делали и когда? А дальше в посольстве Египта вы заверяли что-то?

 

а мне посчитали тоже самое в 750 грн. наверное, от конторы зависит. плюс от города. я в Донецке

 

 

я так понимаю они сначала печати в Миде и Минюсте ставят а потом переводят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужеле никто не делал док в Египте, для ребенка, рожденного на Украине???

Подскажите куда обращаться, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а в каком городе вы делали и когда?

 

А где выдано свидетельство? Если Киев , то заверяете оригинал :

МинЮст бесплатно,

МИД в течение недели 51 ил 52 грн. плюс 3 грн. услуги банка, срочно-цена удваивается,

перевод с нотариальным заверением около 300 грн. - как где,

МинЮст бесплатно заверяете перевод,

МИД, цена та же, заверяете перевод,

посольство, 30 долларов за документ, заверяете перевод в течение недели.

Это последовательность легализации любого документа для использования в Египте.

Изменено пользователем Ljubovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где выдано свидетельство? Если Киев , то заверяете оригинал :

МинЮст бесплатно,

МИД в течение недели 51 ил 52 грн. плюс 3 грн. услуги банка, срочно-цена удваивается,

перевод с нотариальным заверением около 300 грн. - как где,

МинЮст бесплатно заверяете перевод,

МИД, цена та же, заверяете перевод,

посольство, 30 долларов за документ, заверяете перевод в течение недели.

Это последовательность легализации любого документа для использования в Египте.

 

У меня г. Винница, так это получается по 2 раза в МИД и МИНЮст надо :shok:, а я думала один, ....Девочки вы все так проходили??? А вы сами делали или можно чтобы родственники делали , а то не представляю как с ребенком маленьким вот так по кругу мотатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня г. Винница, так это получается по 2 раза в МИД и МИНЮст надо :shok:, а я думала один, ....Девочки вы все так проходили??? А вы сами делали или можно чтобы родственники делали , а то не представляю как с ребенком маленьким вот так по кругу мотатся

 

 

Тогда вместо МинЮста заверяете в областном управлении юстиции в Виннице оригинал и потом перевод. А дальше-в МИД по схеме. Родственники могут по доверенности делать. Я делала сама. И один документ был выдан в другой области. Я не ездила, а посылала почтой заказным с уведомлением в областной отдел юстиции. Но в МИД придется ехать. Встречала там родителей мамочек. Везде ж требуют паспорт или доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. отель в районе аэропорта, но с августа нам визы уже не нужны так что можно и нужно им пользоваться

 

с 1 августа визы в Турцию уже покупать не нужно или позже?

а все нашла у Пегаса

 

Уважаемые коллеги!

 

С 1 августа 2012 года вступает в силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан, подписанное 22 декабря 2011 года в г. Анкара.

 

Соглашение предусматривает безвизовый порядок поездок для граждан Украины в Турецкую Республику. Разрешается въезжать на территорию Турции сроком до 30 дней с даты въезда при условии, что общий срок пребывания на территории Турецкой Республики не будет превышать 90 дней в течение шести месяцев с даты первого въезда.

 

Если, граждане Украины, намеревающиеся пребывать на территории Турецкой Республики более максимального срока, то необходимо получить визу заранее в Консульстве в соответствии с законодательством Турецкой Республики.

 

С уважением,

“Pegas Touristik”

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МинЮст бесплатно,

МИД в течение недели 51 ил 52 грн. плюс 3 грн. услуги банка, срочно-цена удваивается,

перевод с нотариальным заверением около 300 грн. - как где,

МинЮст бесплатно заверяете перевод,

МИД, цена та же, заверяете перевод,

посольство, 30 долларов за документ, заверяете перевод в течение недели.

Это последовательность легализации любого документа для использования в Египте.

 

Все это делала через фирму, взяли с меня за все около 850 грн + доверенность. Результата еще нету - документы еще делаются. Придут - отпишусь. Кстати, мне перевод на английский делают. Надеюсь все будет ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вместо МинЮста заверяете в областном управлении юстиции в Виннице оригинал и потом перевод. А дальше-в МИД по схеме. Родственники могут по доверенности делать. Я делала сама. И один документ был выдан в другой области. Я не ездила, а посылала почтой заказным с уведомлением в областной отдел юстиции. Но в МИД придется ехать. Встречала там родителей мамочек. Везде ж требуют паспорт или доверенность.

 

то я не поняла, до перевода надо документ заверять в миде или нет? а то по схем получается 2 раза надо заверять, :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я не поняла, до перевода надо документ заверять в миде или нет? а то по схем получается 2 раза надо заверять, :woodpecker:

да, сначала документ, а потом его перевод. вот такой идиотизм :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, Вы не одна такая, я тоже сталкивалась и с опозданиями, а далее не состыковкой рейсов конечно же (и не в 50 минут, а тупо опоздание вообще на следующий рейс, без вариантов успеть совсем), и с другими не приятными вещами от них, но слава Богу выбор у меня есть, я просто отказалась от их услуг и всё, больше с ними не летаю.

 

К сожалению, в настоящий момент отказаться от них не можем, хотя я бы с удовольствием это сделала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. рейс задержался на 1.40(ровно на время стыковки в Сатмбуле) мы опоздали на след рейс и нужно было поменять посадочные

 

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужеле никто не делал док в Египте, для ребенка, рожденного на Украине???

Подскажите куда обращаться, пожалуйста!

 

Я делала. Что вы хотите узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда идти, и с какими документами, и сколько где платить.

У меня на руках укр свидетельство о рождении ну и док о браке египетские, легализированные в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда идти, и с какими документами, и сколько где платить.

У меня на руках укр свидетельство о рождении ну и док о браке египетские, легализированные в посольстве.

 

Честно говоря, у меня муж этим всем занимался.

Вам, точнее вашему мужу, нужно пойти в местный египетский ОВИР и сказать им, что вы хотите сделать еги.свидетельство о рождении ребенка. Они там ему скажут что и как.

Теоретически в ОВИРЕ должны сделать свидетельство для ребенка на основании укр. св-ва о рождении. Но на практике все бывает намного проще. Иногда они вообще никаких документов, кроме Айди отца не спрашивают, все записывают со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда идти, и с какими документами, и сколько где платить.

У меня на руках укр свидетельство о рождении ну и док о браке египетские, легализированные в посольстве.

делать надо в Каире. берете укр.свид. о рождении, еги.контракт, айди мужа... хммм, еще кажется что-то (уточню у мужа, мы в Хургаде спрашивали около гаузета есть гос.контора по выдаче документов - они нас отправили в Каир). главное скажите мужу пусть не отдает им оригинал свид. о рождении! т.к. были случаи, когда египтяне изымали, и выдавали просто взамен египетское свид. о рождении. для этого девочки брали в укр.загсе копию свид. о рождении - ее не страшно если заберут.

а вообще это чисто формальность показать им укр. свид. о рождении,т.к. всю инфрмацию они записывают со слов отца (ведь при этом у нас не требовали перевод укр.свид.о рожд.). по еги. контракту запишут родителей, дату рождени, имя ребенка со слов папы, ну и остальное - папины данные (отчествА, фамилия).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, прояснили ситуацию!

Еще такой вопрос: Овир это я так поняла то здание которое на Тахрире? Больше нигде заверять ничего не надо?

Мое присутствие и ребенка я так поняла не обязательно?

И сколько дней занимает вся эта процедура или можно в 1 вложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, прояснили ситуацию!

Еще такой вопрос: Овир это я так поняла то здание которое на Тахрире? Больше нигде заверять ничего не надо?

Мое присутствие и ребенка я так поняла не обязательно?

И сколько дней занимает вся эта процедура или можно в 1 вложиться?

 

Центральный ОВИР в Каире находится в Аббасее.

Ваше присутствие не нужно.

Сколько дней - трудно сказать, там всегда толпы народа. В 1 день вряд ли получится все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем спасибо еще раз :),будем прорываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не с любой, особенно, что касается потом решения проблем по их вине...привычка тупо ничего не решать, голову в песок, трубки не берём, девушка-представитель в аэропорту ничего не решает и это не единожды такие действия, т.е. бездействия. Не любая а-к себе позволит так наплевать на своих пассажиров (((.

а я опять вставлю свой пятак в защиту турков, была ситуация, когда в течении трех дней Одесский аэропорт не принимал и не отправлял самолеты, из-за погодных условий, так вот как раз в один из дней моя дочь должна было лететь ко мне, так как мы не из самой одессы, ей сразу предложили отель, трансфер - за счет перевозчика, замечу что отель не на территории аэропорта и жила она в отеле не один день.

А вот с Люфтоханзой, когда, по вине авиаперевозчика, ребенок опоздала на следующий рейс, практически всем пассажирам летевшим дальше, выдали на сутки по 7 евро и какие то тряпочки (в аэропорту Франкфурта, очень холодно было) чтобы согреться и сказали что им ни каких отелей не положено и транзитных виз тоже, чтоб хотя бы выйти в город покушать.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать надо в Каире. берете укр.свид. о рождении, еги.контракт, айди мужа... хммм, еще кажется что-то (уточню у мужа, мы в Хургаде спрашивали около гаузета есть гос.контора по выдаче документов - они нас отправили в Каир).

Мы точно так же делали.

После подачи документов в Каире, через 2 недели в Хургаде пошли и получили электронное свидетельство о рождении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я опять вставлю свой пятак в защиту турков, была ситуация, когда в течении трех дней Одесский аэропорт не принимал и не отправлял самолеты, из-за погодных условий, так вот как раз в один из дней моя дочь должна было лететь ко мне, так как мы не из самой одессы, ей сразу предложили отель, трансфер - за счет перевозчика, замечу что отель не на территории аэропорта и жила она в отеле не один день.

А вот с Люфтоханзой, когда, по вине авиаперевозчика, ребенок опоздала на следующий рейс, практически всем пассажирам летевшим дальше, выдали на сутки по 7 евро и какие то тряпочки (в аэропорту Франкфурта, очень холодно было) чтобы согреться и сказали что им ни каких отелей не положено и транзитных виз тоже, чтоб хотя бы выйти в город покушать.

нет, я не против вашего пятака ))), ваш опыт - это ваш, а у меня пятак другой стороной всегда видно падал, в отличии от вас, не могу нахваливать их к сожелению, не за что. Когда по их вине рейс опаздывал в Стамбул и дальше уже никто никуда не успевал, а следующий рейс через 2 дня, то они никак не решили этот вопрос, абсолютно, киевский офис играл в молчанку, а девушка в аэропорту хлопала глазами и говорила, что она ничего не решает, а менеджер-турок, кроме турецкого, вдруг перестал понимать другие языки, решали все пассажиры эту проблему сами. Ещё билеты нам продавали больше, чем мест было в самолёте, на регистрацию без опозданий, вовремя, а там и говорят, что мол всё, мест нет ))) и опять офис молчит, девушка хлопает ресницами ))). Ещё билет мне продали с открытой датой, которым я не смогла воспользоваться в итоге, тупо один офис перебрасывал на другой, пришлось покупать другой билет у другой авиакомпании. Как говорится, первый раз - случайность, второй - система, а третий - рецидив. Для меня это точка (выбор есть, я могу её поставить, а так бы тоже было, как у Lime).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня муж этим всем занимался.

Вам, точнее вашему мужу, нужно пойти в местный египетский ОВИР и сказать им, что вы хотите сделать еги.свидетельство о рождении ребенка. Они там ему скажут что и как.

Теоретически в ОВИРЕ должны сделать свидетельство для ребенка на основании укр. св-ва о рождении. Но на практике все бывает намного проще. Иногда они вообще никаких документов, кроме Айди отца не спрашивают, все записывают со слов.

 

Девочки, я тоже по этому вопросу )) Значит, фамилию и имя со слов записывают? не требуют перевод укр свид.? Если у меня ребенок пока на моей фамилии - то в Еги ему можно будет выдать егип. свид. с фамилией отца со слов отца? Очень мучает этот вопрос...

 

Подскажите пожалуйста, куда идти, и с какими документами, и сколько где платить.

У меня на руках укр свидетельство о рождении ну и док о браке египетские, легализированные в посольстве.

 

Скажите, пож-та, а в укр. свид. фамилия ребенка ваша или отца? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто меняла фамилию на фамилию мужа, так что у нас тут проще. а в графе отец в укр свидетельстве написано все в одну строчку без разделения на имя фамилию отчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже по этому вопросу )) Значит, фамилию и имя со слов записывают? не требуют перевод укр свид.? Если у меня ребенок пока на моей фамилии - то в Еги ему можно будет выдать егип. свид. с фамилией отца со слов отца? Очень мучает этот вопрос...

спрашивают только ИМЯ и ДАТУ рождения ребенка. все остальное записывают по айди ПАПЫ. Не важно какая фамилия в укр.свидетельстве, все равно запишут на папу. укр.свидетельство не надо переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивают только ИМЯ и ДАТУ рождения ребенка. все остальное записывают по айди ПАПЫ. Не важно какая фамилия в укр.свидетельстве, все равно запишут на папу. укр.свидетельство не надо переводить.

что то я не пойму. идешь туда с украинским свидетельством и просто так записывают? а как же штампы МИДа и пр? как же легализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке:woodpecker: Нам не захотели записывать сына со слов папы, хотя работники были очень хорошие знакомые мужа... Вот пришлось лететь домой и делать доки со штампами МИДа и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже по этому вопросу )) Значит, фамилию и имя со слов записывают? не требуют перевод укр свид.? Если у меня ребенок пока на моей фамилии - то в Еги ему можно будет выдать егип. свид. с фамилией отца со слов отца? Очень мучает этот вопрос...

 

Вот у нас все записывали со слов папы. И укр. св-во заверенное было, но без перевода. Видать, на кого попадешь, так и получится.

 

Я в шоке:woodpecker: Нам не захотели записывать сына со слов папы, хотя работники были очень хорошие знакомые мужа... Вот пришлось лететь домой и делать доки со штампами МИДа и т.д

 

Так и должно быть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто меняла фамилию на фамилию мужа, так что у нас тут проще. а в графе отец в укр свидетельстве написано все в одну строчку без разделения на имя фамилию отчество

 

спрашивают только ИМЯ и ДАТУ рождения ребенка. все остальное записывают по айди ПАПЫ. Не важно какая фамилия в укр.свидетельстве, все равно запишут на папу. укр.свидетельство не надо переводить.

 

 

Спасибо!!!

 

что то я не пойму. идешь туда с украинским свидетельством и просто так записывают? а как же штампы МИДа и пр? как же легализация?

 

Девочки, так его надо и легализипрвать еще??? и ставить штампы в Мид-е? Это в Египте ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, оформляющие или недавно оформившие мужьям ВНЖ по визе типа Д, поделитесь, пожалуйста, опытом - делалась ли регистрация в Украине на 6 мес., за 10 дней до окончания визы или после подачи документов на ВНЖ? что ставилось в паспорте после истечения 45 дней визы Д?

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке:woodpecker: Нам не захотели записывать сына со слов папы, хотя работники были очень хорошие знакомые мужа... Вот пришлось лететь домой и делать доки со штампами МИДа и т.д

 

 

Значит знакомые все-таки не очень хорошие:boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не пойму. идешь туда с украинским свидетельством и просто так записывают? а как же штампы МИДа и пр? как же легализация?

Асфура, мы с Вами уже много страниц назад обсуждали этото вопрос. и как показал реальный опыт не только мой, а и многих других украинок, ДА, в Египте записывают просто так - со слов папы, не требуя легализированного и заверенного перевода укр.свидетельства. Вы прекрасно знаете, что существует не только параллельная Украины, но и параллельный Египет. :playboy: Не всегда как должно быть = как есть :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура, мы с Вами уже много страниц назад обсуждали этото вопрос. и как показал реальный опыт не только мой, а и многих других украинок, ДА, в Египте записывают просто так - со слов папы, не требуя легализированного и заверенного перевода укр.свидетельства. Вы прекрасно знаете, что существует не только параллельная Украины, но и параллельный Египет. :playboy: Не всегда как должно быть = как есть :boos2:

ДА, правда-у меня так же было-все за минуту решили-выдали свид -я подумала что так просто в Еги еще ни разу не былоbiggrin.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура, мы с Вами уже много страниц назад обсуждали этото вопрос. и как показал реальный опыт не только мой, а и многих других украинок, ДА, в Египте записывают просто так - со слов папы, не требуя легализированного и заверенного перевода укр.свидетельства. Вы прекрасно знаете, что существует не только параллельная Украины, но и параллельный Египет. :playboy: Не всегда как должно быть = как есть :boos2:

Я помню, что мне Далал писала, что записывают, типа, жена дома родила. Но что просто со слов папы ребенка рожденного в Украине я не помню :girl_blush2:

 

да, параллельный Египет значит все таки есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что мне Далал писала, что записывают, типа, жена дома родила. Но что просто со слов папы ребенка рожденного в Украине я не помню :girl_blush2:

вам не только Далал писАла, а и energi777 и я (перечитайте внимательно 2-3 страницы темы). не знаю как у Далал, но у моего ребенка в египетском свид. о рождении вписано, что он рожден в Украине, и первое его гражданство - украинское.

а если получать еги. свидетельство о рожд. на основании того, что якобы ребенок был рожден в Египте (дома, в клинике) - для этого совсем не надо предъявлять укр. свид. о рождении. а в лично моем случае мы показывали укр. свидетельство о рожд. - без перевода, легализации и т.д., с моей фамилией у сына. получили египетское, где у ребенка фамилия папы. надеюсь все доступно написАла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура, мы с Вами уже много страниц назад обсуждали этото вопрос. и как показал реальный опыт не только мой, а и многих других украинок, ДА, в Египте записывают просто так - со слов папы, не требуя легализированного и заверенного перевода укр.свидетельства. Вы прекрасно знаете, что существует не только параллельная Украины, но и параллельный Египет. :playboy: Не всегда как должно быть = как есть :boos2:

:air_kiss:

 

извините меня еще раз за может быть глупый вопрос :girl_blush2: - получается проще родить ребенка в Украине, записать его на свою фамилию, без всяких заморочек с оформлением ребенка на фамилию мужа (отчество же прописывают по слов матери без проблем?) , а уже в Египте получить египеское свидетельство с указанием правильных фамильных данных по папе?

и второе - я вот думаю, получается если мать по украинским законам фактически является матерью одиночкой( раз ребенок записан на ее фамилию) , то тогда можно избежать всей волокиты с разрешениями от отца при пересечении границы как украинской так и египетской если пересекать их с укр паспортом?

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:air_kiss:

 

извините меня еще раз за может быть глупый вопрос :girl_blush2: - получается проще родить ребенка в Украине, записать его на свою фамилию, без всяких заморочек с оформлением ребенка на фамилию мужа (отчество же прописывают по слов матери без проблем?) , а уже в Египте получить египеское свидетельство с указанием правильных фамильных данных по папе?

и второе - я вот думаю, получается если мать по украинским законам фактически является матерью одиночкой( раз ребенок записан на ее фамилию) , то тогда можно избежать всей волокиты с разрешениями от отца при пересечении границы как украинской так и египетской если пересекать их с укр паспортом?

 

Ну так, конечно, проще (если Вы уверены, что Ваш муж сможет олучить Египетское св-во).

Вопрос в моральном плане - не все папы согласны, чтоб ребенок был записан без отца.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:air_kiss:

 

извините меня еще раз за может быть глупый вопрос :girl_blush2: - получается проще родить ребенка в Украине, записать его на свою фамилию, без всяких заморочек с оформлением ребенка на фамилию мужа (отчество же прописывают по слов матери без проблем?) , а уже в Египте получить египеское свидетельство с указанием правильных фамильных данных по папе?

и второе - я вот думаю, получается если мать по украинским законам фактически является матерью одиночкой( раз ребенок записан на ее фамилию) , то тогда можно избежать всей волокиты с разрешениями от отца при пересечении границы как украинской так и египетской если пересекать их с укр паспортом?

Вопрос совсем не глупый-многие мои знакомые таким образом т с подстраховали себя-в Укр -как мать одиночка-все ок и никаких заморочек по поводу разрешений отца и запретов также припересеч гран-а папы -здесь могут спокойно сделать ег национальность на основании того,что он отец таки-в Еги нет проблемы 2ного гражданстваtimeout.gif.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×