Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! нужен ваш совет... я из Украины хочу забрать кота в Шарм, но ему уже полтора года и все это время он живет в частном доме, с возможностью ходить на улицу когда ему захочется. А в Шарме у него такой возможности не будет... как вы думаете, смогу я его переучить или все же лучше оставить его на Украине!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня у кошки скоропалительно началось "хотение". Ей еще 9 месяцев всего! Я в шоке. Мой кастрированный кот конечно вспомнил как это делается, но беременность ей не грозит, ясно. Значит она так и будет в охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день , кто занимается содержанием и разведением попугаев Корелл (нимфы)? У меня оказалась на ПМЖ парочка, вопросов по содержанию и уходу - масса, если есть кто - отзовитесь пожалуйста.

Заранее спасибо

 

У меня кореллы, четвертое потомство взращивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня у кошки скоропалительно началось "хотение". Ей еще 9 месяцев всего! Я в шоке. Мой кастрированный кот конечно вспомнил как это делается, но беременность ей не грозит, ясно. Значит она так и будет в охоте?

У меня кот (вислоухий британец) в 7 месяцев первый раз загулял и теперь регулярно два раза в год визги дикие ну и все в этом духе. Хотя я живу в частном доме и у него доступ к улице по желанию, продолжается это не меньше месяца... так что думаю вас это тоже ожидает к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Хотела спроить совета. может кто знает!Мы подкармливаем уличных собак и у нас уже есть компания, которая каждый день ждет мужа с работы, разумеется вместе с едой. Так вот, там есть 2 девочки, которые беременеют и приносят приплод каждые 5-6 месяцев. Может есть какие таблеточки, чтоб им в еду подмешивать во время "свадьбы", чтоб не было бедных и несчастных щенят!?Всем спасибо!:flowers1:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Хотела спроить совета. может кто знает!Мы подкармливаем уличных собак и у нас уже есть компания, которая каждый день ждет мужа с работы, разумеется вместе с едой. Так вот, там есть 2 девочки, которые беременеют и приносят приплод каждые 5-6 месяцев. Может есть какие таблеточки, чтоб им в еду подмешивать во время "свадьбы", чтоб не было бедных и несчастных щенят!?Всем спасибо!flowers1.gif/>

 

Найдите способ отвезти их к доктору Гергису. Он уличных животных бесплатно стерилизует.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Хотела спроить совета. может кто знает!Мы подкармливаем уличных собак и у нас уже есть компания, которая каждый день ждет мужа с работы, разумеется вместе с едой. Так вот, там есть 2 девочки, месяцев. Может есть какие таблеточки, спасибо!:flowers1:/>/>

 

Скиньте мне ваш тел. и координаты, отвезем ваших собачек на стерилизацию :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наша кошка переодически лежИт в своем туалете. Почему? Я все никак не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки помогите!!! вчера одной подружке в Мобарак 2 кто то подбросил под дверь котенка он еще даже глаза не открыл. Пытались его накормить не получается, из подобия пипетки молоко и воду пить отказывается. Что делать не знаем, как накормить. Он не пищит иногда рот раскрывает патется что то прохрипеть.

Изменено пользователем Marinella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки помогите!!! вчера одной подружке в Мобарак 2 кто то подбросил под дверь котенка он еще даже глаза не открыл. Пытались его накормить не получается, из подобия пипетки молоко и воду пить отказывается. Что делать не знаем, как накормить. Он не пищит иногда рот раскрывает патется что то прохрипеть.

Присоединяюсь!Может у кого то есть кошка с котятами возьмите на кормежку.малыш меньше хомячка,очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите способ отвезти их к доктору Гергису. Он уличных животных бесплатно стерилизует.

Скажите а уличных кошек то же? у меня штук 5 в подъезде живут я их кормлю всех,но они размножаются активно. скоро соседи забьют тревогу.(было 2 а теперь 5 и все девкиbiggrin.gif) и если да то где его найти?Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне ваш тел. и координаты, отвезем ваших собачек на стерилизацию smile.gif

написала в личку...flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а уличных кошек то же? у меня штук 5 в подъезде живут я их кормлю всех,но они размножаются активно. скоро соседи забьют тревогу.(было 2 а теперь 5 и все девкиbiggrin.gif) и если да то где его найти?Спасибо!flowers1.gif

 

кошек тоже. Если Вы подъедете к нему в клинику ,они дадут Вам контейнеры для транспортировки животных. Договоритесь о дне и времени ,поймаете всех и привезете к нему. Только вот они их у себя не оставляют. Как только они проснуться от наркоза,они Вам позвонят,что бы забирали. Мне пришлось их всю ночь продержать в клетках на балконе ,что бы они не расползались и их никто не обидел. А утром я их покормила и отпустила. Они уже были как огурчики playboy.gif/>

телефон 0106 4693169

Ехать по дороге от Найл госпиталя в сторону МУРУР ,прямо перед МУРУР поворот направо ,едете по дороге до первой линии домов ,сразу перед домами поворот направо ,там такая убитая дорожка , проезжаете два дома , третий дом с большими деревьями ,на первом этаже его клиника.

Время работы ( на двери написано) На телефон в любое время отвечают.

вторник ,воскресенье с 17.00-19.00

среда,пятница с 14.00-17.00

Изменено пользователем Uslada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кошка ищет жениха, которого так же неистово переполняет сексуальная энергия! Срочно!!! Уже сходим с ума от криков любви по утрам!

тел. 01287550818

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кошка ищет жениха, которого так же неистово переполняет сексуальная энергия! Срочно!!! Уже сходим с ума от криков любви по утрам!

тел. 01287550818

 

почитайте предыдущие посты и задумайтесь ,куда котят девать будете ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте предыдущие посты и задумайтесь ,куда котят девать будете ?

У меня кошечка британка, прошлый раз желающих было больше чем котят ))) Когда она орет благим матом уже неделю, то не до чтения постов и размышлений о судьбе котят )) У нас есть прекрасный кот , но он видеть еще не вырос..пока тема любви его не волнует. :cray:/>Прошу поспрашивайте...помогите найти кавалера. Спасу нет от криков.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошечка британка, прошлый раз желающих было больше чем котят ))) Когда она орет благим матом уже неделю, то не до чтения постов и размышлений о судьбе котят )) У нас есть прекрасный кот , но он видеть еще не вырос..пока тема любви его не волнует. cray.gif/>Прошу поспрашивайте...помогите найти кавалера. Спасу нет от криков.

 

так всё равно с каким котом даже ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошечка британка, прошлый раз желающих было больше чем котят ))) Когда она орет благим матом уже неделю, то не до чтения постов и размышлений о судьбе котят )) У нас есть прекрасный кот , но он видеть еще не вырос..пока тема любви его не волнует. :cray:/>/>Прошу поспрашивайте...помогите найти кавалера. Спасу нет от криков.

Когда кошка орет благим матом, ответственные хозяева отвозят на стерилизацию, но это видимо не про вас :(

 

Найдена собака типа болонка! Сегодня в Хадобе! Потерявшие отзовитесь!

Фото не повешу с телефона, но кто потерял, тот поймет :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот не только вспомнил как это делается,но и активно этим с кошкой занимается:wub:/>, доводя ее до...воплей и катания на полу (так скажем), то "хотение" через какое-то время плавно сойдет на нет. Вообще ,это лучшее что может быть, т.к. если кошка не удовлетворяется, то процесс "хотения" угрожает затянуться и повторяться очень часто у некоторых особей. А так и овцы целы и волки сыты (кошка не удирает на улицу и не приносит потомство, для которого надо потом искать "хорошие руки").

 

У меня сегодня у кошки скоропалительно началось "хотение". Ей еще 9 месяцев всего! Я в шоке. Мой кастрированный кот конечно вспомнил как это делается, но беременность ей не грозит, ясно. Значит она так и будет в охоте?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще по времени продолжается брачный период у котов? У нас около дома живет кошечка, но она только-только заморышем быть перестала, еще совсем молодая и маленькая, так к ней откуда-то пришел кот и покоя ей не дает, она от него уже куда только не прячется, он ее везде достигает и пытается изнасиловать, бедная кошка орет и фырчит со всей силы, на какое то время он отстает, а потом по новой все. Ладно бы молчал, он уже дней 10 ходит вокруг дома и не переставая орет диким голосом, он успокоится только когда свое дело сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусов то наставили :biggrin:/>как будто я наоборот пропагандирую котов рубать на право и налево:KidRock:/> Ведь и ваших кастрированных бы котиков не было, если бы кто-то не пожалел своих питомцев и не дал бы им возможность размножаться. Они же на сами собой появились ))

А так и овцы целы и волки сыты (кошка не удирает на улицу и не приносит потомство, для которого надо потом искать "хорошие руки").

Вот о чем и я говорю. Кастрация и стерилизация- это в первую очередь эгоистическая забота о себе, а слова о том, что "так лучше котам" самообман. Хотя..конечно ТАК им действительно лучше, если хозяин взял животное ради потехи и хочет максимально снять с себя ответственность и не собирается его сводить и потом заботиться о судьбе потомства. По мне так это все равно, что когти котикам стричь от чего они вообще могут разбиться насмерть или собакам связки перерезать потому что хозяевам, которые их держат в крохотных квартирах лай мешает. Я думаю, что вообще абсурдно считать что ТАК ЛУЧШЕ вмешиваясь самым яростным образом в саму основу природы- деторождение. В данном случае, лучше только хозяину, а не коту. Я лично настолько ясно это осознаю, что мне кажется большой грех так поступать. Я не хочу калечить своего питомца и в состоянии проявить к нему заботу за всю ту радость, которую он мне дарит своим присутствием. Реальную заботу, а не только почесать его за ухом и то только потому, что мне приятны прикосновения к его шелковистой шкурке.:wub:/>

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вмешиваясь самым яростным образом в саму основу природы- деторождение.

Мы уже вмешались в природу, устранив естественный отбор, так что взяли ответственность за количество и качество популяции на себя,

что диктует необходимость искусственного отбора, разве нет?

Это я не про ваш случай, а вообще к тому - стерилизовать не стерилизовать... Можем или нет, надо или это издевательство над природой.

Учитывая вышеизложенный факты, о которых нельзя забывать.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже вмешались в природу, устранив естественный отбор

Позвольте не согласиться. Мы ничего не устранили, как было ранее "выживает сильнейший", так и осталось. Только приобрело иные формы. Ранее нужна был физическая сила (она и сейчас не потеряла актуальности в критической ситуации), а сейчас сила разума: знания, умение приспосабливаться, анализировать, противостоять морально и пр. Без этого в современном мире не выжить и прямая дорога на дно общества.

 

взяли ответственность за количество и качество популяции на себя

По мне так эта ноша не по нам (человечеству). Слишком много на себя берем и не со всем справляемся :biggrin:/>

 

Можем или нет, надо или это издевательство над природой.

:good2:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, прекратите флуд!

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форуму, жених найден и уже дважды свершил свое джентльменское дело...и по- видимому хочет продолжения! :playboy:/>Дай Бог, в июне будут котики!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!! Чего делать, кошка начала хотеть поздно, в год и месяц, но сейчас ей год и два, а хотела она уже три раза по 4 дня (за месяц!!!), с ума сходим, ее жалко, мучается и нам покоя не дает, стерилизовать пока возможности нет, как ей помочь? Кот Баюн вроде вредный и не всегда помогает-или если не долго его давать -то не так страшно? Потом -то все равно стерилизуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал кот в Хургаде, Дахар, в районе Исламского Банка (улица напротив городского суда). Откликается на имя Макс, возраст 7 месяцев. Если кто увидит или может нашел прошу Вас позвонить (01007441495) или написать (b.emika@hotmail.com.)

 

Огромное спасибо!

 

7abac26ea148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам подойдет любой жених. Ищем срочно!

Кошку уже вязали и она рожала котят. Это было прекрасно! Она очень хорошая мать и обучала их и заботилась.

Так она уже испытала радость материнства один раз, зачем 2,3...разы... :woodpecker: беременность кошке здоровья не прибавляет, если по каждому писку кошки её сводить, то она долго не протянет... :timeout:

У меня у подруги кошка после 2 беременности умерла, не успев их родить...

Я один раз переживу с нашей кошечкой, а потом на стерелизацию бегом. И кошка испытает радость материнства и мы вместе с ней. И будем жить потом все долго, счастливо и спокойно:).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она уже испытала радость материнства один раз, зачем 2,3...разы... woodpecker.gif беременность кошке здоровья не прибавляет

 

согласна. кастрировать, конечно, не самое лучшее, но из двух зол всегда выбирают меньшее!

у меня приятельница недавно сделала операцию кошке. я считаю, это более гуманно, чем кошка дурковала сперва, что кота хотела, а потом бы котят принесла, которых девать некуда уже. любовь к животным, это, в первую очередь, не заставлять страдать ни их, ни их потомство, которое потом, как переходящее знамя, то один подержал, то другой, а когда и вообще бросили и дальше поскакалиsad.gif

 

Фразер, кому Вы пристраивать котяток собираетесь, Вы разве не смотрели эту темку?

http://club.maghreb....c=13032&st=1000

предложение уже давным давно превысило спрос sad.gif и даже красивые и породистые кошачьи дети- и те никому не нужныcray.gif

 

 

п.с. а у нас вот сосед притащил на крышу псинку- замечательная девочка лабрадор белого цвета. посадил ее там на привязь, потому что когда он спускает ее - она носится, как угорелая, и обрывает шнуры от сателайтов.

я ее видела еще щенком, когда он ее купил. потом он увез ее в Каир вроде. и вот недавно опять привез. бавваб нам сказал, вязать собирается, каждый щенок принесет по 3000ф !!Connie_cleaning-glasses.gifshok.gif и взляд такой, как у Скруджа Макдака KidRock_07.gif

очень, очень жаль, что бедная собака стала заложницей на несколько месяцев только из-за того, что он породистая. и на ней решили сделать деньги. теперь беременная будет сидеть на солнцепеке и на семи ветрах, пока не родит, и пока этот сосед на наживется на ней cray.gifranting.gif

а попробуй ему скажи, что он свою собаку не любит! будет доказывать, что ей там отлично,и все условия для обитания созданы. только почему-то из квартиры своей он ее выпер на крышу!! ( и религиозный запрет тут ни при чем, если что)ranting.gif

Изменено пользователем Монблан
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я на днях кошку немножко постригла, сегодня увидела у нее на боку покраснение кожи небольшое и шелушение, пятно не безволосое. что это может быть? Кошка домашняя, на этом месте у нее был колтун, я его удалила аккуратно и остаток выщипнула, могла я сама рукой повредить ей кожу? доктору пока ме могу отвезти показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на боку покраснение кожи небольшое и шелушение, пятно не безволосое.

может просто раздражение , или кошка сама расчесала.Наблюдайте, если за три дня не уменьшится (следите, чтоб кошка его не чесала) -ведите к ветеринару. Пока для профилактики инфекции можно мазать это место Бетадином или раствором йода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оне его не чешет, а вылизывает, я солкосерилом помазала пока ей.

конус, наверное, надо ей, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается перевозить животных в Египет и из него.Сейчас вычитала такую информацию в "Московских Новостях":

 

Собак не отправить в полет

Аэропорты московского региона — Домодедово, Шереметьево и Внуково — закрыты для транспортировки через них животных, сообщил руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов. Проблема в том, что аэропорты не могут выполнить требования чиновников по контролю поступающих животных. При этом, по словам Антонова, существует много причин для беспокойства. «В прошлом году в Евросоюзе широко распространилась болезнь Шмалленберга. Ситуация сейчас там достаточно напряженная», — говорит он.

 

http://mn.ru/moscow/20130306/339089724.html

 

Кто знает, что это значит? Теперь и прилететь нельзя или только улететь из Москвы? И коснулось ли это Питера? А вдруг примеру Москвы последуют все аэропорты страны?

 

Очень напугала эта информация.phil_39.gif Мне собаку летом перевозить.shok.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конус, наверное, надо ей, да?

я думаю , не надо, это будет только лишний стресс для нее. Может у вас кофта какая для кошки есть, можно прикрыть пятнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь в курсе, в какой вет. клинике можно взять анализ крови у кота? :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!! Чего делать, кошка начала хотеть поздно, в год и месяц, но сейчас ей год и два, а хотела она уже три раза по 4 дня (за месяц!!!), с ума сходим, ее жалко, мучается и нам покоя не дает, стерилизовать пока возможности нет, как ей помочь? Кот Баюн вроде вредный и не всегда помогает-или если не долго его давать -то не так страшно? Потом -то все равно стерилизуем...

 

Добрый день

Кот баюн как раз безопасен для кошек он на растительных компонентах

Другое дело , что иногда не воздействует так как вы ожидаете:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я на днях кошку немножко постригла, сегодня увидела у нее на боку покраснение кожи небольшое и шелушение, пятно не безволосое. что это может быть? Кошка домашняя, на этом месте у нее был колтун, я его удалила аккуратно и остаток выщипнула, могла я сама рукой повредить ей кожу? доктору пока ме могу отвезти показать.

 

Купите мазь миксдерм,она хорошо устраняет воспаление и покраснение кожи,нанесите тонким слоем на воспаленную кожу,желательно на ночь:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь в курсе, в какой вет. клинике можно взять анализ крови у кота? woodpecker.gif/>

 

У Самеха точно можно ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю , не надо, это будет только лишний стресс для нее. Может у вас кофта какая для кошки есть, можно прикрыть пятнышко

 

Сделать защиту для кошечки очень просто

Берете старые колготки и в области голени отрезаете см 20

Получится как бы рукав,потом надеваете на туловище животного

Думаю такое преспособление не очень будет беспокоить кошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×