Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

еще,подскажите плиз, в Египте есть люди которые могут сделать на английском языке профессиональную презентацию ,но не в формате видео, а документ?? где таких искать?? и сколько стоит??

именно профессиональная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+50 фунтов + 40 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто видел в Хургаде в продаже пляжные переносные зонтики? Типа такого

3303907632da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС :give_heart: Ежиха.

я вот тоже сижу и думаю, что бы люди о тебе вспомнили, помогли ПОТОМ уже, надо сначала умереть. извините :girl_blush2:

тут у многих проблемы, и есть те, которые никогда не скажут, стыдно, не могут, гордость не позволить.

неужели нельзя просто помочь?? а нет, сначала мы загнобим человека, скажем сам,сама виновата, а потом будет собирать деньги.

имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО !!!

 

по поводу помощи гарику

много сказано добрых слов сочувствия, нужна реальная помощь

он вывозит г200 завтра рано утром из хургады в москву. огромные расходы

Завтра рано утром Гарик вывозит себя, Бог ему в помощь, крепости духа, терпения. А репатриация производится ТОЛЬКО из Каира, в а\п Хургады нет таких условий. В данном случае репатриация производится в четверг.

 

Все же, ИМХО, помощь должна быть адресная, а "не на экстренный случай". Многие тут действительно тяжело живут, хотя на соседней ветке слово "выживают" было подвергнуто остракизму. И, наверное, это не все равно, помочь ребенку, оставшемуся без матери, маме с малышом или взрослым людям, которые здесь занимались бизнесом.

сравнивать возможность ребенка выжить и последний долг перед взрослым человеком, это несопоставимо.

Еще раз простите.

Мои соболезнования родным и близким Нины.

Миллион раз ППКС. От А до Я.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое личное участие в сегодняшнем деле - даже не инициатива, но - ПОПРОСИЛИ помочь

что, по мере возможности, и делаю

 

+ 50 фунтов, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня инфа, что из хургады. не настаиваю. и не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г200 в Литву отправляли из Хургады, при том чартером

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чем свекла была?.

 

сегодня прикупила свеклы аж 5 кг в абу ашере Мобарок 2 по 3.5 фунта кг:) .странно то.что они ее не выставляют рядом со всеми овощами.она лежит расфасованная за прилавком с сырами.по такой же цене покупала и в абу ашере на мамше.свекла крупная очень вкусная сладкая.варится за 20-30 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут у многих проблемы, и есть те, которые никогда не скажут, стыдно, не могут, гордость не позволить.

неужели нельзя просто помочь??

 

ППКС, Котта flowers1.gif а это все потому, что не каждый, кто предлагает свою помощь, умеет сделать это тактично и так, чтобы не унизить достоинство того, кому помогает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, Котта flowers1.gif а это все потому, что не каждый, кто предлагает свою помощь, умеет сделать это тактично и так, чтобы не унизить достоинство того, кому помогает.

А почему это вообще должно быть громогласно? Что за правило у нас тут дурацкое- ОТ БАБЫ МАНИ 100фунтов, а от деда Матвея поскомней- только 20!! :phil_39:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого так получается - кой-чем меряться. у меня так не получается. у меня всё в порядке. принимал сегодня и от знакомых и от незнакомых. имен не записывал и разглашать не собираюсь.

отчитывался исключительно по принятым суммам

Изменено пользователем DedMoroz
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

отчитывался исключительно по принятым суммам

а зачем??? :phil_39:

ну собрали, ну отдали, зачем говорить сколько и кто дал??

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем??? :phil_39:

ну собрали, ну отдали, зачем говорить сколько и кто дал??

 

а дед мороз по моему ни одного имени не назвал. О чем спор? :) А то что написал сколько дали люди, ничего плохого в этом не вижу. Деньги счет любят :)

Изменено пользователем Favola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... в смысле обсуждаемости помощи, как таковой, и ее соразмерности?

 

 

скорее всего вопрос в анонимности помощи.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было открытии новой кондитерской "Эль Шам" в Каузере напротив Метро , восточные и европейские сладости. Мы попробовалили традиционные восточные с орехами. Очень понравилось, орехов много, теста мало. До 15 мая обещают скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего вопрос в анонимности помощи.

 

Так она и есть анонимная, никто имен не называет, ни к чему это :give_heart:

А минус за что? За ностальгию по детским воспоминаниям?! Ну да ладно..... :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дед мороз по моему ни одного имени не назвал. О чем спор? :) А то что написал сколько дали люди, ничего плохого в этом не вижу. Деньги счет любят :)

какой счет деньгам нужен в таких ситуациях?? если человек отдает деньги, решил помочь, он что, отчета спрашивать будет??? :phil_39:

собрали,отдали, Дай Бог всем здоровья, счастья и тд.

 

а вообще, я не про это писала, чуть выше :girl_blush2: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было открытии новой кондитерской "Эль Шам" в Каузере напротив Метро , восточные и европейские сладости. Мы попробовалили традиционные восточные с орехами. Очень понравилось, орехов много, теста мало. До 15 мая обещают скидки.

Муж принес мне коробочку разных восточных сладостей оттуда,на мой взгляд микроскопическую,на ней цена 110 фунтов ИМХО дороговато.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, Котта flowers1.gif а это все потому, что не каждый, кто предлагает свою помощь, умеет сделать это тактично и так, чтобы не унизить достоинство того, кому помогает.

Я про не умеют делать тактично...., :girl_blush2:

Помощь должна быть анонимна! ИМХО и не про деда тут....... Он чисто бухгалтерия :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась сегодня по магазинам на Шератоне в поисках комбинезона себе,или сарафана, и красивой тонкой хлопковой футболки- не нашла ничего, ну где же вы, дорогие девушки покупаете одежду модную, только не очень дорогую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь видел в Хургаде в магазинах москитную сетку....такую плотную...раньше в Рссии на форточках делали...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и есть анонимная, никто имен не называет, ни к чему это :give_heart:

А минус за что? За ностальгию по детским воспоминаниям?! Ну да ладно..... :flowers1:

 

я вам не ставила минус. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было открытии новой кондитерской "Эль Шам" в Каузере напротив Метро , восточные и европейские сладости. Мы попробовалили традиционные восточные с орехами. Очень понравилось, орехов много, теста мало. До 15 мая обещают скидки.

Была в том районе сегодня, где же это? Между домов или прямо на главной улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, ИМХО, помощь должна быть адресная, а "не на экстренный случай". Многие тут действительно тяжело живут, хотя на соседней ветке слово "выживают" было подвергнуто остракизму. И, наверное, это не все равно, помочь ребенку, оставшемуся без матери, маме с малышом или взрослым людям, которые здесь занимались бизнесом. В меня, конечно, полетят сейчас гнилые помидоры с обвинением в негуманности. Простите.

И на что конкретно помощь, тоже важно. Достойно жить и достойно умереть и быть похороненым, этого каждый хочет, понятно. Но сравнивать возможность ребенка выжить и последний долг перед взрослым человеком, это несопоставимо.

Еще раз простите.

Мои соболезнования родным и близким Нины.

ППКС!!!

Незнаю как правильно выразить свои мысли но попробую.... Заранее извините если мое мнение с вашими не совпадает.....

Чаще всего мы начинаем задумываться о жизни только когда, что то случается не хорошее...

Помощь должна исходить от чистого сердца....невозможно помочь всем.... Ситуации бывают совершенно разные и непредсказуемые.И возможность делать пожертвования есть далеко не у всех какие бы зарплаты мы не имели и на ветке не обсуждали, все равно есть разница в отдаваемых приоритетах в той или иной ситуации как выше писала Ежиха..

Каждый из нас должен в первую очередь нести ответственность за себя и тех кто находится под нашей опекой.....( дети , пожелые родители....)Не один европеец и шага не шагнет из дома без страховки которая поможет, в том числе ему быть репатреированым и похороненым достойно.....а россияне,украинцы ( туристы ) зачастую вообще отказываются от страховки чтобы сыкономить каких то 20долл...

Мы с вами тоже должны расчитывать в первую очередь только на себя, а не надеяться на авось...

Не хочется думать о смерти, но она неизбежна...

 

Светлая память.....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про не умеют делать тактично...., :girl_blush2:

Помощь должна быть анонимна! ИМХО и не про деда тут....... Он чисто бухгалтерия :biggrin:

 

поставила Вам плюсик. тел и координаты для связи в таких случаях обычно сразу дают, совсем не обязательно писать на форуме, что вот я (!) хочу помочь, куда или когда подойти, это попахивает показухой. когда и так понятно, где собирают деньги и кто, совсем не обязательно объявлять на весь форум, что вот я деньги сдал ( или хочу сдать) flowers1.gif

есть разные люди, и кто-то,может, потом будет себя очень угнетенно чувствовать , встречаясь с человеком, которому он обязан. а уж если обязан по самые уши ( потому что помогли большой суммой), тем более...

 

не зря ведь говорят, что у дающего милостыню, правая рука не должна знать, что делала левая girl_blush2.gif тогда это искренне

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась сегодня по магазинам на Шератоне в поисках комбинезона себе,или сарафана, и красивой тонкой хлопковой футболки- не нашла ничего, ну где же вы, дорогие девушки покупаете одежду модную, только не очень дорогую?

Зайдите в Stock Zone справа от Метро на Шератоне (второй этаж, женская одежда). На Мамше открылся новый магазин (что-то типа Итальянский стиль - не помню название) рядом с Альдо клаб, одежды очень много, цены средние, есть Европа, есть Египет. Магазин Там Там в Эспланаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а тут сразу начинают, раз берет оджеду для ребенка, голодранка, и поэтому многие молчат. как то сами выживают.

много таких знаю, и нуждаются и сказать не смогут. :girl_blush2: или кто то дал, а потом вся Хургада знает, она нищенка, бомжиха, муж альфонс ,не кормит их и тд. тут страшно вообще ченить сказать, сразу начинают гнобить. имхо.

читаешь мои мысли flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставила Вам плюсик. тел и координаты для связи в таких случаях обычно сразу дают, совсем не обязательно писать на форуме, что вот я (!) хочу помочь, куда или когда подойти, это попахивает показухой. когда и так понятно, где собирают деньги и кто, совсем не обязательно объявлять на весь форум, что вот я деньги сдал ( или хочу сдать) flowers1.gif

есть разные люди, и кто-то,может, потом будет себя очень угнетенно чувствовать , встречаясь с человеком, которому он обязан. а уж если обязан по самые уши ( потому что помогли большой суммой), тем более...

 

не зря ведь говорят, что у дающего милостыню, правая рука не должна знать, что делала левая girl_blush2.gif тогда это искренне

 

А знаешь почему пишут да просто, чтобы после постов типа какие все тут жадные и безразличные к чужому горю,про тебя так не думали....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в том районе сегодня, где же это? Между домов или прямо на главной улице?

Прямо на главной улице. Если стоять спиной к Метро, на противоположной стороне, немного левее. Перед магазином деревянный "навес", на нем название красными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо на главной улице. Если стоять спиной к Метро, на противоположной стороне, немного левее. Перед магазином деревянный "навес", на нем название красными буквами.

 

ассортимент как в Захре?а цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? girl_blush2.gif

 

Это Груз 200 , так шифруют перевозку трупов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите пожалуйста.ищем пустую квартиру без мебели в раёне от каусера до магавиша.Обязательно с водой муниципальной,желательно с кондиционерами.2 комнаты и зал.от 1000 до 1400 фунтов,желательно 1-3 этаж,или лифт.сейчас живем в компаунде в раёне интерконтиненталь,все устраивает,только приходится очень дорого платить за коммуналку,поэтому хотим сменить.может кто что посоветует.С коммерческих веточек пока ничего не нашла.может на виллах в мубарак 6 кто-нибудь знает о сдающихся квартирах.нам надо с любого месяца лета на год минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите пожалуйста.ищем пустую квартиру без мебели в раёне от каусера до магавиша.Обязательно с водой муниципальной,желательно с кондиционерами.2 комнаты и зал.от 1000 до 1400 фунтов,желательно 1-3 этаж,или лифт.сейчас живем в компаунде в раёне интерконтиненталь,все устраивает,только приходится очень дорого платить за коммуналку,поэтому хотим сменить.может кто что посоветует.С коммерческих веточек пока ничего не нашла.может на виллах в мубарак 6 кто-нибудь знает о сдающихся квартирах.нам надо с любого месяца лета на год минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаешь почему пишут да просто, чтобы после постов типа какие все тут жадные и безразличные к чужому горю,про тебя так не думали....

 

опять же получается, что люди боятся осуждения sad.gif

хотя, никто не обязан оправдываться, не помог, значит, не мог. от осуждения кого-либо, денег у осуждаемого в кармане не прибавится. если женщина не работает, с детьми сидит, а муж выдает на карман только-только, то кто имеет право осуждать? girl_blush2.gif можно попросить помочь, согласна, но если кто-то не смог, мало ли, какие причины .а кто-то ,может, мог только фунтов 10-20 из кошелька вынуть, да не пошел, чтоб не позориться, что больше дать не может ((( чтоб, опять же, в скупости не обвинили, или , еще хлеще, в тупости, что за урода вышла, который жене НОРМАЛЬНО денег не дает timeout.gif

 

и не при чем тут жадность и безразличие woodpecker.gif

Изменено пользователем Монблан
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×