Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

по чем свекла была? вчера искала на рынке, не было. а до этого покупала, с виду красивая, а сварила, она оказалась волокнистая, есть невозможно.

 

В Хейр Замане дня 3 назад была очень вкусная свекла, я даже пожалела, что мало взяла, скоро ведь сезон закончится, будет вся волокнистая. Цену не помню. Надеюсь завтра пойду - будет та же партия свеклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чем свекла была? вчера искала на рынке, не было. а до этого покупала, с виду красивая, а сварила, она оказалась волокнистая, есть невозможно.

Свекла 6 99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купила свеклу в абу ашере на мамше.1 кг-3,5фунта.стояла в упаковке рядом с луком.до этого покупала свеклу в метро эль каусер по 5 с чем-то фунтов.свекла обалденно вкусная.из абу ашеры еще не пробовала.но сварилась она очень быстро.вообще раньше мне на свеклу не везло.попадалась всегда волокнистая какая то .а в этом году вообще суперская вся и крупная и мелкая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обс. к сожалению, точно.

 

умерла нина из десерт-перла (колбаса-пельмени)

царство небесное ...

 

только что с кладбища вернулись, 40 дней ольге было

О боже! Позавчера только познакомилась с ней и её мужем,заходила к ним... Соболезнования родным и близким. Царство небесное...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки...я как бы влезу с советом

раз у вас свекла не регулярно и сезонно-

мы ее маринуем впрок

сварить ,очистить,потереть на крупной терке или порезать соломкой

закипятить водички с уксусом чтобы кисло,посолить ее ,положить свеклу и дать вскипеть

остудить ,со всем рассолом в банку и в холодильник

можно использовать на борщ и на холодный свекольник на кефире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы , кто нибудь в курсе что сегодня в каусере, лампочки повесили и русская музыка играет громко??? интересно в честь чего все это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки...я как бы влезу с советом

раз у вас свекла не регулярно и сезонно-

мы ее маринуем впрок

 

О, супер идеяflowers1.gif! Спасибоgirl_claping.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы , кто нибудь в курсе что сегодня в каусере, лампочки повесили и русская музыка играет громко??? интересно в честь чего все это???

Может магазин сладостей новый открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой и правда наверное это в честь открытия магазина, спасибо за удовлетворение любопытства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, открылся магазин, типа Захры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, открылся магазин, типа Захры.

 

 

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужно. Есть ли в Хургаде лаборатории на определении состава ткани? Например, ткань 100% хлопок или с примесью синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где?

Напротив Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки...я как бы влезу с советом

раз у вас свекла не регулярно и сезонно-

мы ее маринуем впрок

сварить ,очистить,потереть на крупной терке или порезать соломкой

закипятить водички с уксусом чтобы кисло,посолить ее ,положить свеклу и дать вскипеть

остудить ,со всем рассолом в банку и в холодильник

можно использовать на борщ и на холодный свекольник на кефире

Идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужно. Есть ли в Хургаде лаборатории на определении состава ткани? Например, ткань 100% хлопок или с примесью синтетики.

 

Если есть кусочек или изнути изделия поджечь и не будет плавится а сгорит и край мягкий будет можно сказать, что это хлопок без примесей или мах 10 % ( поточнее в инете почитайте как определить хлопок) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто искал марлю в Хургаде (периодически вопрос возникает), есть в гос.универмаге в Дахаре, на цокольном этаже (по ступенькам вниз), там, где все ткани, на средней полке два крайних рулона справа, один - неотбеленная, желтая, другой - отбеленная. Та, что неотбеленная - 3,45 фунта за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть кусочек или изнути изделия поджечь и не будет плавится а сгорит и край мягкий будет можно сказать, что это хлопок без примесей или мах 10 % ( поточнее в инете почитайте как определить хлопок)

Почитала :( Пишут то же, что и вы: надо поджечь и посмотреть, скатывается шарик или полностью сгорает. И даже это не определяет, надо, чтобы пахло паленой бумагой. А кто его по 1 нитке поймет, чем пахнет :)

я пожаловалась в спинез, что их полотенца - не 100%. Ну, они предлагают отправить в свою лабораторию для проверки и доказательства, что 100% (то есть заведомо уже знают ответ). А я вижу, что не 100%, потому что реально хуже впитывают. Если не 100%, пусть не пишут, я в другом месте купила бы.

Хотела предоставить им собственный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала :( Пишут то же, что и вы: надо поджечь и посмотреть, скатывается шарик или полностью сгорает. И даже это не определяет, надо, чтобы пахло паленой бумагой. А кто его по 1 нитке поймет, чем пахнет :)

я пожаловалась в спинез, что их полотенца - не 100%. Ну, они предлагают отправить в свою лабораторию для проверки и доказательства, что 100% (то есть заведомо уже знают ответ). А я вижу, что не 100%, потому что реально хуже впитывают. Если не 100%, пусть не пишут, я в другом месте купила бы.

Хотела предоставить им собственный результат.

 

У меня тоже полотенца от туда пойду по поджигаю =))) :biggrin: У меня много хлопка есть с чем сравнить запах =)))))

 

Например мои темно фиолетовые пахнут именно паленой бумагой и сгорают моментально а не плавятся.... :flowers1:

Изменено пользователем AtelierУют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полотенца от туда пойду по поджигаю =))) :biggrin: У меня много хлопка есть с чем сравнить запах =)))))

Непонятно по запаху, даже если сравнивать :)

Ой, так если у вас тоже от них полотенца, вы не замечали разницы во впитывании по сравнению с другими? У меня руки остаются полумокрыe. Рядом висит другое, не спинезовское - впитываемость намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hапример мои темно фиолетовые пахнут именно паленой бумагой и сгорают моментально а не плавятся.... :flowers1:

Вы сколько поджигали: нитку или все полотенце? :biggrin: Я по одной нитке не поняла запаха. У меня тоже все сгорело. Но почему тогда так плохо впитывает?? Это факт.

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого еще есть спинезовские полотенца. Потому что я им написала жалобу, но если я одна такая, может мне кажется... 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого еще есть спинезовские полотенца.

У меня впитывают прекрасно girl_claping.gif

Покупала года 2 назад, возможно сейчас качество другое....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть по качеству разные, хотя пишут и 100% хлопок и на тех и других. есть суперские, мягкие, впитывают отлично, а есть немного лажа, на вид вроде и не поймешь, а когда трогаешь, чувствуешь чет не то.

 

Ангерона, советую не воевать с ними, имхо, нервы зря потратить. толку не будет. :girl_blush2:

я как то там ноги курятины купила, домой пришла и нюхнула, чуть не умерла от одной только вони. :phil_39:

в лом было ехать туда . теперь только после понюха покупаю :biggrin: на меня там уже как на ненормальную смотрят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сколько поджигали: нитку или все полотенце? :biggrin: Я по одной нитке не поняла запаха. У меня тоже все сгорело. Но почему тогда так плохо впитывает?? Это факт.

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого еще есть спинезовские полотенца. Потому что я им написала жалобу, но если я одна такая, может мне кажется...

 

попробуйте покрутить их в машинке подольше и на более высокой температуре.Новые ткани ингода как бы обрабатывают чем то типа воска чтоб меньше мялось и форму держало(Наталья с ником Алелье Уют лучше знает как это называется:flowers1: ) а потом он смывается,но не всегда быстро.была такая же песня с полотенцами,сейчас все ок.

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще раньше мне на свеклу не везло.попадалась всегда волокнистая какая то .

и мне. почти как на арбузы :biggrin: взяла в спинесе парочку без особой надежды. оказалась сладкая и очень насыщенного цвета, почти черного. сезон что ли? надо записать )))

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого еще есть спинезовские полотенца.

мои маленькие для рук в порядке. впитывают без кипячения. но тоже не новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста где найти мастера по сборке мебели,за сборку маленькой кухни в Сматре хотят 700 ле,Подскажите может кто знает мастера не дорогого.И еще где можно купить недорогую но красивую мебель светлого цвета (журнальный стол,стенку под тв,обеденный стол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангерона, советую не воевать с ними, имхо, нервы зря потратить. толку не будет. :girl_blush2:

Да я вроде особо не воюю :) Но полотенца не из хлопка мне тоже не нужны. И зачем я их, спрашивается, покупала тогда... Фиг с ними, пусть сами свои полотенца в лаборатории отправляют и проверяют. Написали, что если я свои не привезу, они отправят образец с полок. Ну, ну...

 

попробуйте покрутить их в машинке подольше и на более высокой температуре.Новые ткани ингода как бы обрабатывают чем то типа воска чтоб меньше мялось и форму держало(Наталья с ником Алелье Уют лучше знает как это называется ) а потом он смывается,но не всегда быстро.была такая же песня с полотенцами,сейчас все ок.

Спасибо, попробую :give_flower:. Я пока при 60 градусах стирала. Попробую 80.

 

Однако из них уже нитки лезут. Старые же полотенца, как новенькие, кроме цвета

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста где найти мастера по сборке мебели,за сборку маленькой кухни в Сматре хотят 700 ле,Подскажите может кто знает мастера не дорогого.

Отдельных мастеров по сборке тут не бывает. Есть плотники, с которыми вы можете договориться. Могу посоветовать Гергеса (01222868192), он нам хорошо собрал спальный гарнитур (там сложная арочная модель), изготовленный им самим. Но есть одно "но". Плотник хорошо собирает свою мебель. Сможет ли он так же установить фабричную мебель, у которой свои технологии изготовления и сбора. Как бы потом не пожалеть, если начнет разваливаться.

 

Потом, не всякий плотник согласится, у них своей работы полно.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста где найти мастера по сборке мебели,за сборку маленькой кухни в Сматре хотят 700 ле,Подскажите может кто знает мастера не дорогого.И еще где можно купить недорогую но красивую мебель светлого цвета (журнальный стол,стенку под тв,обеденный стол)

 

Мы занимаемся мебелью и нам собирает мебель отличный мастер,работаем с ним уже приличное время,очень довольны.

позвоните ему,поговорите,по цене договаривайтесь,но скажу ,что сборка мебели труд нелегкий и 3 копейки не будет стоить,но может если кухня маленькая,то подешевле договоритесь,зато качество будет гарантировано.

Сергей

012289641629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в лом было ехать туда . теперь только после понюха покупаю :biggrin: на меня там уже как на ненормальную смотрят.

я тоже нюхаю всегда

а вчера там вентилятор купила.проработал полчаса и завоняло пластмассой из него ...вот думаю - поменяют или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. теперь только после понюха покупаю :biggrin: на меня там уже как на ненормальную смотрят.

 

да ладно :) не смотрят :)

вчера тоже про курицу спросила - свежая? так он молча кусок на подложку положил и дал понюхать :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже нюхаю всегда

а вчера там вентилятор купила.проработал полчаса и завоняло пластмассой из него ...вот думаю - поменяют или как?

 

попробуйте чтобы поработал подольше несколько раз,бывает у новой пластмассы от первых нагревов..потом быстро выветривается..если черещ пару часов работы не перестанет пахнуть..то менять:flowers1:

 

да ладно :) не смотрят :)

вчера тоже про курицу спросила - свежая? так он молча кусок на подложку положил и дал понюхать :lol:

 

Багир -тебе:flowers1:.утро задалось:biggrin:

у них уже инстинкт видимо,если русская (украинка,белорусска и т.д) -сразу давать нюхать:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте чтобы поработал подольше несколько раз,бывает у новой пластмассы от первых нагревов..потом быстро выветривается..если черещ пару часов работы не перестанет пахнуть..то менять:flowers1:

оно прямо горелой пластмассой воняет и горячий корпус...боюсь что сгорит нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно прямо горелой пластмассой воняет и горячий корпус...боюсь что сгорит нафиг...

 

о нет!:phil_39:тогда везите,пусть меняют.это явно брак:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО !!!

 

по поводу помощи гарику

много сказано добрых слов сочувствия, нужна реальная помощь

он вывозит г200 завтра рано утром из хургады в москву. огромные расходы

 

кто может помочь денежкой - сегодня до 18.00 - офис комсомольской правды в каусере (справа от метро, вот видеоподсказка где именно -

, секретарь редакции - лена

если позже - звонить мне на мобильный

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, где в Хургаде можно купить или арендовать взрослые велосипеды?)..

Арендовать - на променаде, но там не посуточно, конечно - так, покататься. Купить - на козлиной :biggrin: улице (гламурное название - портовая :) ) или в Камзе в Сензо. В Камзе дорого, но там и велики фирменные (мы к Пежи приценивались - 3000 фунтов).

 

Девочки подскажите ,куда идти с температурой 40 с кашлем и насморком какой доктор ))))

Джордж лор поможет)))

Поможет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже нюхаю всегда

а вчера там вентилятор купила.проработал полчаса и завоняло пластмассой из него ...вот думаю - поменяют или как?

 

Я думаю, что поменяют. Везите, не стесняйтесь. Я у них меняла как-то электрич. духовку - она током от корпуса билась. Поменяли без проблем. Главное, не забудьте взять с собой все бумаги-чеки.

 

И телевизор тоже как-то меняла - купила по ошибке не ту диагональ. Привезла на след. день и купила тот, что нужно.

 

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а поделитесь контактами ПРОВЕРЕННОЙ бригады -надо стены в квартире освежить -да так чтоб они со своими инструментами и как должно быть-заклеили розеточки и окна газетами мокрыми -покрасили сняли все и после них-чтоб пожилая женщина могла протереть пол а не как обычно -неделю дом отмывать. Или я много прошу???

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет на 13.00

 

100 фунтов и 100 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет на 13.00

в 21.30 где в каусере можно???

надо реально делать кассу взаимопомощи... собирать деньги в бокс а в экстренных случаях выделять какую-нить сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните мне вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×