Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

может кто в курсе как работает паспортный стол "Гоазет" (простите мой французский)))) в эти праздники? когда начинают работать? И если у меня резедентская виза, а я летала в россию и сделала новый паспорт, мне при предоствалении старого паспорта сразу переставят в новый визу (въехала то я по тур визе получается)? или опять по новой все? :phil_39:

Переставляют не саму визу, а ставят печать с отметкой о дате окончания вашей резидент- визы. С этим и летаете. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть готовые. Если нужны подробности или контакты хозяев - могу кинуть в личку

 

И мне киньте,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставляют не саму визу, а ставят печать с отметкой о дате окончания вашей резидент- визы. С этим и летаете. :flowers1:

 

То есть нужно будет летать с 2-мя паспортами пока виза не закончится?

У меня такая же ситуация - поменяла паспорт, но я пока в России. Правильно ли я поняла, что по прилету в Хургаду все равно придется покупать туристическую визу? Или будет достаточно показать старый паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zeynab

Девочки, скажите пожалуйста где большой выбор холодильников? И сколько приметно может стоить в Хургаде двухкамерный холодильник? Я понимаю, что цены на разных производителей будут разные, но мне хотя бы иметь общее представление. :girl_blush2:

 

BiTeck - хороший выбор! тыщи за 2 с половиной можно купить приличный ну и далее нет предела совершенству :playboy:

Спасибо! :flowers1:

А где это находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

А где это находится?

 

Рядом с МЕТРО в Дахаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про аквапарки. А мы к Синдбаду прикипели. :) Пусть маленький и горок немного, зато компактно, много тени, старшие любители горок довольны, младшие валяются в бассейне с искусственной волной :biggrin: , есть-пить ходить далеко не надо, 2 ресторана, песочек, как на пляже, и от дома недалеко... :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про аквапарки. А мы к Синдбаду прикипели. :) Пусть маленький и горок немного, зато компактно, много тени, старшие любители горок довольны, младшие валяются в бассейне с искусственной волной :biggrin: , есть-пить ходить далеко не надо, 2 ресторана, песочек, как на пляже, и от дома недалеко... :)

Танюшечка ,а что там с ценой не подскажешь?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшечка ,а что там с ценой не подскажешь?:flowers1:

Не подскажу. :) Мы же "туристические", бесплатно ходим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажу. :) Мы же "туристические", бесплатно ходим. :)

молодцы:girl_claping:

но все равно спасибо:give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно будет летать с 2-мя паспортами пока виза не закончится?

У меня такая же ситуация - поменяла паспорт, но я пока в России. Правильно ли я поняла, что по прилету в Хургаду все равно придется покупать туристическую визу? Или будет достаточно показать старый паспорт?

Прилетаете и показываете тот в котором виза. В новоммставите печать( аместо визы) старый выбрасываете. Летаете с новым. Теперь печать и есть ваша виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно будет летать с 2-мя паспортами пока виза не закончится?

У меня такая же ситуация - поменяла паспорт, но я пока в России. Правильно ли я поняла, что по прилету в Хургаду все равно придется покупать туристическую визу? Или будет достаточно показать старый паспорт?

 

Поедьте в посольство Египта в России и они вам перенесут визу в новый паспорт. Или уже по прилету в Хургаду в Овире вам при наличии старого паспорта, перенесут визу в новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен чемодан не дорогой, легкий, куда ехать подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно будет летать с 2-мя паспортами пока виза не закончится?

У меня такая же ситуация - поменяла паспорт, но я пока в России. Правильно ли я поняла, что по прилету в Хургаду все равно придется покупать туристическую визу? Или будет достаточно показать старый паспорт?

 

Туристическую визу сейчас даже туристы не покупают - просто проходите на паспортный контроль и все. На визы никто не смотрит, просто ставят штамп прилета. А по поводу старых- новых паспортов у меня было следующее. Пошла в Гаузет, показала им старый паспорт с действующей визой, заполнила анкету, нужно еще копии паспортов, фото ( точно не помню). Буквально на следующий день поставили визу в новый паспорт до такого срока, который был в старом паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетаете и показываете тот в котором виза. В новоммставите печать( аместо визы) старый выбрасываете. Летаете с новым. Теперь печать и есть ваша виза.

это кто сказал тебе??? на границе???

у меня со старого переставляли визу в новый, правда в Каире, она такая же как и в старом была, только срок стал меньше, если от 5 лет оставалось еще 3 года, то ставят визу с указанием до какого числа .

она один в один как и в старом.

а если ты паспорт поменяла в России, то да, на границе тебе поставят отметку и говорят идти в Мугаму (если в Каире) в Хургаде Гаузет, и со старого переставить в новый.

я все никак не доеду в Каирскую Мугаму, хотела тут переставить, сказали нет, раз первая была Каирская то и дальше там. хожу с двумя паспортами, так как виза (а не отметка в новом) всегда нужна, ее проверяут везде, и в госпиталях и отелях, копию визы делают со старого паспорта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно будет летать с 2-мя паспортами пока виза не закончится?

У меня такая же ситуация - поменяла паспорт, но я пока в России. Правильно ли я поняла, что по прилету в Хургаду все равно придется покупать туристическую визу? Или будет достаточно показать старый паспорт?

 

летаю с 2-мя паспортами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристическую визу сейчас даже туристы не покупают - просто проходите на паспортный контроль и все. На визы никто не смотрит, просто ставят штамп прилета. А по поводу старых- новых паспортов у меня было следующее. Пошла в Гаузет, показала им старый паспорт с действующей визой, заполнила анкету, нужно еще копии паспортов, фото ( точно не помню). Буквально на следующий день поставили визу в новый паспорт до такого срока, который был в старом паспорте.

вот, это о чем я только и написала, полубасику надо со старого в новый переносить, а не просто с отметкой в новом паспорте ходить.

 

насчет тур визы, только групповым турикам не ставят визу, а те кто прилетел без отеля, они покупают визу как и раньше, мама, папа, сестра все они покупали визы по 20 баксов в аэропорту. в июне.

 

летаю с 2-мя паспортами

ну так тоже можно, если в лом (как мне например) в Каире переставлять, хотя, лучше переставить и не заморачиваться. Имхо

а правильно, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переставить визу в новый. имхо

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно будет летать с 2-мя паспортами пока виза не закончится?

У меня такая же ситуация - поменяла паспорт, но я пока в России. Правильно ли я поняла, что по прилету в Хургаду все равно придется покупать туристическую визу? Или будет достаточно показать старый паспорт?

 

нет. влетаете по старому паспорту.а потом едете в гуазет и вам со старого паспорта в новый паспорт переставляют визу.в ОВИРе на родине пишете заявление с просьбой оставить старый паспорт на руках.тк в нем имеется действующая виза другого государства.в следующий приезд на родину старый паспорт можете сдать.у нас в Беларуси такая система.но думаю.что в РФ также

 

.

 

насчет тур визы, только групповым турикам не ставят визу,

 

 

и это действует пока только до 31 авгута.потом либо продлят либо все будет как раньше

 

.

 

 

ну так тоже можно, если в лом (как мне например) в Каире переставлять, хотя, лучше переставить и не заморачиваться. Имхо

а правильно, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переставить визу в новый. имхо

 

 

так в Каир не обязательно ехать.можете и в Хургаде в гуазете переставить визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так в Каир не обязательно ехать.можете и в Хургаде в гуазете переставить визу

не переставили, или там *умная* тетка мне попалась, или не знаю что и кто еще.

отправили в Каир, так как все доки замужества, все свои визы я с самого начала получала в Каире. тут сказали у них нет общей базы и в Каир только ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переставили, или там *умная* тетка мне попалась, или не знаю что и кто еще.

отправили в Каир, так как все доки замужества, все свои визы я с самого начала получала в Каире. тут сказали у них нет общей базы и в Каир только ехать.

по-хорошему ничего не хотят делать эти"умные"тетки и дядьки из гуазета:boos2: .надо идти к начальнику.сейчас уже есть общая база к тому же для визы они уже требуют доки из сигель эль мэдани распеч на компе.нам даже свидетельство о рождении папы и дедушки из эль -минии в Хургаде распечатывали.а Вам по свидетельству о браке вообще не может быть никаких разговоров.просто не хотят работать из вредности)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. влетаете по старому паспорту.а потом едете в гуазет и вам со старого паспорта в новый паспорт переставляют визу.в ОВИРе на родине пишете заявление с просьбой оставить старый паспорт на руках.тк в нем имеется действующая виза другого государства.в следующий приезд на родину старый паспорт можете сдать.у нас в Беларуси такая система.но думаю.что в РФ также

 

в России другая система, никаких заявлений писать не нужно, старые паспорта остаются на руках у владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России другая система, никаких заявлений писать не нужно, старые паспорта остаются на руках у владельца

 

 

Понятно.В РБ новый паспорт выдают только взамен на старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России другая система, никаких заявлений писать не нужно, старые паспорта остаются на руках у владельца

в прошлом году я писала такое заявление. на имя начальника УФМС. 5 сек заняло, паспорт сразу выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году я писала такое заявление. на имя начальника УФМС. 5 сек заняло, паспорт сразу выдали.

 

видать не везде пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переставили, или там *умная* тетка мне попалась..

слушайте там эта тетя уж очень умная, пора ей уже "темную" устроить, все время палки в колеса вставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где быстро и не дорого можно сделать перевод документов (заверенный)в хургаде мне нужно до пятницы кучку бумаг. С арабского на английский

спасибо!

и ещё! может быть кто нибудь знает хоть какой нибудь индекс в хургаде??? (очень надо :phil_39: )

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кто сказал тебе??? на границе???

у меня со старого переставляли визу в новый, правда в Каире, она такая же как и в старом была, только срок стал меньше, если от 5 лет оставалось еще 3 года, то ставят визу с указанием до какого числа .

она один в один как и в старом.

а если ты паспорт поменяла в России, то да, на границе тебе поставят отметку и говорят идти в Мугаму (если в Каире) в Хургаде Гаузет, и со старого переставить в новый.

я все никак не доеду в Каирскую Мугаму, хотела тут переставить, сказали нет, раз первая была Каирская то и дальше там. хожу с двумя паспортами, так как виза (а не отметка в новом) всегда нужна, ее проверяут везде, и в госпиталях и отелях, копию визы делают со старого паспорта.

Мне никто не сказал, я уже год летаю с таким штампом в новом паспорте. Переставляла в хрг, хоть и была виза на 5 лет получена в каире. Тетушка там в гаузете нас завернула, но мы пошли к начальнику и решили вопрос с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.В РБ новый паспорт выдают только взамен на старый

Выдали новый в 2007, старый со мной тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никто не сказал, я уже год летаю с таким штампом в новом паспорте. Переставляла в хрг, хоть и была виза на 5 лет получена в каире. Тетушка там в гаузете нас завернула, но мы пошли к начальнику и решили вопрос с ним.

летать то летаешь, многие так и делают если лень переставить визу , как мне например, :biggrin: но этот штамп не виза, полубасику надо переставлять, да в тех же госпиталях требуют визу, в отелях когда паспорт давала новый, просили с визой старый, и с обоих копии снимали.

насчет гаузета сенкис, :give_heart: надо сгонять к этому дадьке, я просто когда тетка нас завернула, не хотела разборок и ушла. а так, думаю лучше сразу к нему подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как у нас тут в Хургаде дела с чемоданами то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как у нас тут в Хургаде дела с чемоданами то? :)

В spinneys видела, давно правда, но вот за качество - не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как у нас тут в Хургаде дела с чемоданами то? :)

В свое время мы брали хороший легкий чемодан в дьюти-фри на Мамше (на 2 этаже). Не знаю, есть ли сейчас. Относительно цены (дорого или дешево) - ничего не скажу (не помню)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karoline, YSB

спасибо! :flowers1:

поеду в спинесс прокачусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karoline, YSB

спасибо! :flowers1:

поеду в спинесс прокачусь :)

в Спинессе большие по 250 фунтей, сначала заезжай в Дютик, там суперские бывают, мой оттуда, и цены тоже в раёне 25-50 баксов, а потом езжай в Спинес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нужна квартира в ел каусер на 11 дней . с 1 сентября по 12 сентября. на троих взрослых. бюджет 120-150 ле сутки.

 

 

написала Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где быстро и не дорого можно сделать перевод документов (заверенный)в хургаде мне нужно до пятницы кучку бумаг. С арабского на английский

спасибо!

В языковом центре "Восток" напротив Мубарак-2, языковой центр "Лингва". Что значит заверенный? Они делают перевод и ставят свою печать, заверяетсяподлинность перевода в посольстве той страны, куда вы подаете документ.

Изменено пользователем lenaomer
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Спинессе большие по 250 фунтей, сначала заезжай в Дютик, там суперские бывают, мой оттуда, и цены тоже в раёне 25-50 баксов, а потом езжай в Спинес.

Точно. В duty free недавно видела samsonite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как у нас тут в Хургаде дела с чемоданами то? :)

я в сензо покупала,в спиннесе,фирма какая то - three M - называется...отличные чемоданы,я в восторге от них,выдержали кучу перелетов в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В языковом центре "Восток" напротив Мубарак-2, языковой центр "Лингва". Что значит заверенный? Они делают перевод и ставят свою печать, заверяетсяподлинность перевода в посольстве той страны, куда вы подаете документ.

вон оно что...на сайте просто написано заверенные переводы :woodpecker:

я не разбераюсь в этом совсем :girl_blush2:

сейчас наверное до среды никакие переводы не пройдут? все гуляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что-нибудь про новый дом слева и за египетским госпиталем? Там уже есть готовые квартиры ( в аренду)? Или дом еще строится?

 

Дом уже готов, квартиры отличные и расположение замечательное, когда присматирвала себе там квартирку, то сразу влюбилась в это место. Но к сожалению- цены на жилье там кусаются ((. По поводу квартир в аренду- там точно нет, если только кто-то из владельцев кто уже купил, но насколько я знаю. таких там еденицы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В языковом центре "Восток" напротив Мубарак-2, языковой центр "Лингва".

Только не в Лингву! Очень много "пострадавших", лично видела эти, с позволения сказать, переводы :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×