Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Пойду закуплюсь пока дают, такая вещь!

 

 

если вдруг купите эти волшебные консервы,скиньте пожалуйста фото,а то я смотрела в метро,всего много,но в томате не могла найти,может просмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, поделитесь пожалуйста, кто какую варенную колбасу покупает? есть среди нее вкусная??? как то пару раз покупала, не всегда удачно.... сегодня рискнула купить очередную порцию, и мне почти понравилась))) вот думаю должна же быть еще вкуснее)))

сегодня купила куринную ChickenLuncheon. не острая, с приятным ароматом специй. НЕМНОГО ЧУВСТВУЕТСЯ КРОХМАЛ, НО И НАТУРАЛЬНОЕ МЯСО ТОЖЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. на салаты думаю отлично подойдет.. и к завтраку тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, поделитесь пожалуйста, кто какую варенную колбасу покупает? есть среди нее вкусная???

Smoked Turkey breast вкусная, индюшатина которая. Но цена кусается, щас уже за 80 фунтов/кг стала. Я еще покупала smoked chicken куриный он обычно 60 фунтов/кг, он ничего себе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, поделитесь пожалуйста, кто какую варенную колбасу покупает? есть среди нее вкусная??? как то пару раз покупала, не всегда удачно.... сегодня рискнула купить очередную порцию, и мне почти понравилась))) вот думаю должна же быть еще вкуснее)))

сегодня купила куринную ChickenLuncheon. не острая, с приятным ароматом специй. НЕМНОГО ЧУВСТВУЕТСЯ КРОХМАЛ, НО И НАТУРАЛЬНОЕ МЯСО ТОЖЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. на салаты думаю отлично подойдет.. и к завтраку тоже))

Варенной колбасы, в нашем понимании тут нет, можно найти что-то близкое. ИМХО для меня самое лучшее - это продукция компании Хальвани, есть куриная ветчина (примерно 62 ф за кг), есть из индейки (около 80 ф кг) , dry salami у них не плохого качества (тоже около 62 за кг), похоже на нашу полукопченную колбасу.

Также есть из говядины.

По крайней мере, когда ешь их продукцию, то чувствуется, что ты ешь мясо, а не бумагу.

Египетского производства я есть не могу.

 

Smoked Turkey breast вкусная, индюшатина которая. Но цена кусается, щас уже за 80 фунтов/кг стала. Я еще покупала smoked chicken куриный он обычно 60 фунтов/кг, он ничего себе.

ооо тоже самое написали)) Да, да! это и есть продукция фирмы Хальвани, ИМХО зе бест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в Хургаде-Каире стоит в среднем килограмм гибна руми самого простого, ну или Гауды, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг купите эти волшебные консервы,скиньте пожалуйста фото,а то я смотрела в метро,всего много,но в томате не могла найти,может просмотрела.

 

сама нашла сегодня в метро.отыскала среди множества банок 2 баночки только. завтра буду пробоывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда беру пресованную говядину и салями - это то что мне нравится.. но захотелось именно варенки... ну или подобия ее))) то что у них все под названием "к завтраку"))

пару дней покупала пресованную индейку, но все же говядина вкуснее)) та, которая в квадратных батонах. хотя она со временем стала значительно хуже..... особенно последних пару раз я покупала - даже не сравнить с той, какая была 2-3 года назад(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в Хургаде-Каире стоит в среднем килограмм гибна руми самого простого, ну или Гауды, к примеру?

Гауда (они его тут гудой величают) стоит около 60-63 за кг. Руми не знаю..девочки подскажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в Хургаде-Каире стоит в среднем килограмм....... ну или Гауды, к примеру?

 

61.50 в Хургаде покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а , допустим, слайсы в упаковке? Расфасованные уже (как в России продают - литовский сыр)... такие пачки по 200 грамм...Такой сколько стоит? У нас тут так дорого всеranting.gif/>, сыры тоже, а я люблю, а здесь слайсы эти по 20- 24 фунта, гауда (нормальный который, а не нечто круглое плавленное ) - 100-110 фунтов за кило. Вот думала, нормально это или где

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг купите эти волшебные консервы,скиньте пожалуйста фото,а то я смотрела в метро,всего много,но в томате не могла найти,может просмотрела.

 

image511767.jpg

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы еще рыбные консервы с овощами прикупила))) например с морковкой))) никто таких не наблюдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть salatuna или как там ее..там оливки, перчик чили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoked Turkey breast вкусная, индюшатина которая. Но цена кусается, щас уже за 80 фунтов/кг стала. Я еще покупала smoked chicken куриный он обычно 60 фунтов/кг, он ничего себе.

 

 

 

 

из индюшатины это пастрами скорее всего, я тоже ем в основном ее или бастурму из говядины.

 

остальное не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть salatuna или как там ее..там оливки, перчик чили..

 

а она не острая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а , допустим, слайсы в упаковке? Расфасованные уже (как в России продают - литовский сыр)... такие пачки по 200 грамм...Такой сколько стоит? У нас тут так дорого всеranting.gif/>, сыры тоже, а я люблю, а здесь слайсы эти по 20- 24 фунта, гауда (нормальный который, а не нечто круглое плавленное ) - 100-110 фунтов за кило. Вот думала, нормально это или где

 

слайсы в упаковке хоть сыра, хоть мясо-колбасные изделия дороже анологичных развесных.Я даже перестала смотреть в их сторону, развесное всегда свежЕе и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она не острая?

я даже не пробовала ни разу, надо будет купить для разнообразия. Вообще,тунец с чили , саншайн тот же - ОЧЕНЬ острый, в маленькой консерве было аж два перчика чили. Есть было невозможно:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а , допустим, слайсы в упаковке? Расфасованные уже (как в России продают - литовский сыр)... такие пачки по 200 грамм...Такой сколько стоит? У нас тут так дорого всеranting.gif/>, сыры тоже, а я люблю, а здесь слайсы эти по 20- 24 фунта, гауда (нормальный который, а не нечто круглое плавленное ) - 100-110 фунтов за кило. Вот думала, нормально это или где

 

сыр гауда, который идет нарезка герметическая - той же фирмы что и развесной, только "немножко" дороже. зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гауда (нормальный который, а не нечто круглое плавленное ) - 100-110 фунтов за кило. Вот думала, нормально это или где

вполне приличный гауда в магазинах метро и рагаб санс по 63 ф за кг. есть и за 110, но импортный. Местный гауда очень приличный сыр и не выглядит плавленным. вот чеддар, да.. тот помягче, но тоже не могу сказать, что прям плавленный. местный чедар щас по 40 где-то.я его беру если запекаю с сыром что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из индюшатины это пастрами скорее всего

она как наша ветчина, напоминает мне ближе всего, с волокнами мяса.

мы ее берем на салат оливье, точнее я беру половину куриной, половину из индейки. оливье супер получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сыр гауда, который идет нарезка герметическая - той же фирмы что и развесной, только "немножко" дороже. зачем платить больше?

так я ж написала,что у нас слайсы по 20-24 за 200 грамм,а килограмм нерасфасованного - 100- 110, так то на то и выходит, цена одинакова. В Регаб Санс самый дешевый сыр видела за 87 фунтов за кг, так это тоже безумно дорого:ranting:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не пробовала ни разу, надо будет купить для разнообразия. Вообще,тунец с чили , саншайн тот же - ОЧЕНЬ острый, в маленькой консерве было аж два перчика чили. Есть было невозможноphil_39.gif/>

 

Я слышала что любители этой туны с перчиком смешивают банку туны с перцом и банку туны обыкновенной. Так перченость разбавляют :) Можно и 2 банками разбавить, если есть кому есть:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж написала,что у нас слайсы по 20-24 за 200 грамм,а килограмм нерасфасованного - 100- 110, так то на то и выходит, цена одинакова. В Регаб Санс самый дешевый сыр видела за 87 фунтов за кг, так это тоже безумно дорогоranting.gif/>

 

Вот читаю каталог с Хайпера со скидками:

Сыр Кашкаваль коровий вроде произщводства Турции 79 гиней, со скидкой 65 гиней

Ракфор импортный 73 гинея, после скидки 63

Сыр Гуда, вроде египетский, 60 гиней, после скидки 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала что любители этой туны с перчиком смешивают банку туны с перцом и банку туны обыкновенной. Так перченость разбавляют smile.gif Можно и 2 банками разбавить, если есть кому есть
я

тоже так сделала, причем все это было в салате мимоза, то есть еще с кучей ингредиентов, но масло это острое и сам тунец пропитали все невыносимой остротой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж написала,что у нас слайсы по 20-24 за 200 грамм,а килограмм нерасфасованного - 100- 110, так то на то и выходит, цена одинакова. В Регаб Санс самый дешевый сыр видела за 87 фунтов за кг, так это тоже безумно дорогоranting.gif/>

 

jeJsZ.jpg

 

у нас фасованный идет такой фирмы, развесной я покупаю точно такой же по 61,50 за кг. он для меня самый вкусный. о цене я выше писала. для меня разница в цене очевидна

Изменено пользователем luky79
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1368217096[/url]' post='925930689']

 

 

у нас фасованный идет такой фирмы, развесной я покупаю точно такой же по 61,50 за кг. он для меня самый вкусный. о цене я выше писала. для меня разница в цене очевидна

 

Тоже только его беру,это мустаурад ,у нас он по 58ф ровноplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руми стоит 38-45 ф в зависимости от выдержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, спасибо, сижу облизываюсь.Нам бы такой сыр да по такой цене:flowers1:/> Руми что-то тоже не особо, слайсы продают - так они все заветренные какие-то.За все время только однажды был свежий руми, мягкий и вкусный , он дешевле, несколько слайсов- ну, может те же 150-200 грамм,10 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1368226805[/url]' post='925930860']

эх, спасибо, сижу облизываюсь.

 

У нас грюйер 98 стоит,поэтому цены за сотку меня честно напугали .Сыры не беру нарезкой уже лет5 .И потом , у меня уже есть штраф,за то что я считаю местные сыры не достойными внимания,так что замолкаю flowers1.gif

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, спасибо, сижу облизываюсь.Нам бы такой сыр да по такой цене:flowers1:/>/> Руми что-то тоже не особо, слайсы продают - так они все заветренные какие-то.За все время только однажды был свежий руми, мягкий и вкусный , он дешевле, несколько слайсов- ну, может те же 150-200 грамм,10 фунтов.

Мне муж вещает, что египтяне(многие) любят заветренный руми)))я в общем и сама видила как они специально постарее и позаветреннее выбирают, которфй крошится уже. так вот я специально всегда уточняю, что мне нарежте свеженький и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не заветренный :), он старый, выдержанный, поэтому и крошится и вид такой.Но он и дороже :)

Я вообще никакой руми есть не могу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не заветренный :)/>, он старый, выдержанный, поэтому и крошится и вид такой.Но он и дороже :)/>

Я вообще никакой руми есть не могу.

да есть выдерженный, видела такой он да совсем желтый, но неко орые египтяне и не выдерженный хотят позаветреннее(типа как выдерженный))) он по той же цене, только я прошу свеженький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не заветренный

он именно заветренный) Когда по краям от сухой с белым налетом, а в центре жир выступает:biggrin:/>

 

Мне муж вещает, что египтяне(многие) любят заветренный руми)

тогда ясно, откуда ноги растут) У нас в России такой сыр обрезают и переупаковывают, а тут наоборот, на витрину все,ибо спрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Египте искать мятный сироп или экстракт пищевой? :flowers1:

 

тогда ясно, откуда ноги растут) У нас в России такой сыр обрезают и переупаковывают, а тут наоборот, на витрину все,ибо спрос))

Я сама постоянно наблюдаю как египтяне его таким и берут и не возмущаются, и именно руми, не знаю в чем тут соль :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сироп фирмы Vitrac,в сетевых супермаркетах,бутылка примерно поллитра,стеклянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сироп фирмы Vitrac,в сетевых супермаркетах,бутылка примерно поллитра,стеклянная.

Спасибо большое :flowers1: посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не заветренный :)/>, он старый, выдержанный, поэтому и крошится и вид такой.Но он и дороже :)/>

Я вообще никакой руми есть не могу.

 

 

По описанию прямо даже Пармезан напомнило=) А что со вкусом у этого Руми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию прямо даже Пармезан напомнило=) А что со вкусом у этого Руми?

Н вкус и цвет, как говорится. Я его терпеть не могу. Ни вкус ни запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию прямо даже Пармезан напомнило=) А что со вкусом у этого Руми?

 

Это, наверное, египетский аналог :biggrin:/> Вкус резко-сырный, острый, соленый...ну и запах сильный сырный.Тот сыр, что называется старым, еще и крошится при нарезке сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, египетский аналог :biggrin:/>/>/> Вкус резко-сырный, острый, соленый...ну и запах сильный сырный.Тот сыр, что называется старым, еще и крошится при нарезке сильно.

 

нет ну что вы пармезан совсем другой вкус,кстати и есть ему аналог Бармезан,местного производства,дешевле и на вкус не плохо

 

В Хамеде не раз ищу молодой Руми,вкусно если не сильно соленый,последний раз брала ну такой сочный как брынза,только соленыыый

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×