Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

один листик у меня весит около 12 гр. Возмите 2 листика, лишним не будет.

Его нужно замочить в воде(целыми удобнее), где то на полчаса, потом отжать, порезать, залить водой(соком)и растворить на маленьком огне, постоянно помешивая.

Я еще и через марлечку процеживаю, так как в листовом у меня постоянно какой-то мусор попадается, черные штучки какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по многим аттарам проехали-нигде нету.а Вы где нашли?

 

Уточню у него вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще и через марлечку процеживаю, так как в листовом у меня постоянно какой-то мусор попадается, черные штучки какие-то

И у меня листовой не чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас листовой чистый. Но идогда да, бывает что-то черное.Либо процедить, либо обрезать, когда листик размокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде купить тонкий лаваш??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине увидела моцареллу- нормальную в шариках, а не перетертую для пиццы- очень скучаю по этим шарикам, нигде больше их нет в магазинах.Но проблема в том, что они заморожены. Контейнеры с ними стоят в морозилке. Что внутри- посмотреть нельзя. Кто знает-стоит ли покупать и наслаждаться,или после заморозки все вкусовые и органолептические свойства меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине увидела моцареллу- нормальную в шариках, а не перетертую для пиццы- очень скучаю по этим шарикам, нигде больше их нет в магазинах.Но проблема в том, что они заморожены. Контейнеры с ними стоят в морозилке. Что внутри- посмотреть нельзя. Кто знает-стоит ли покупать и наслаждаться,или после заморозки все вкусовые и органолептические свойства меняются?

Здесь есть моцарелла в шариках в стеклянных банках. Стоят обычно где оливки, и другие подобные продукты( не в ходильниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине увидела моцареллу- нормальную в шариках, а не перетертую для пиццы- очень скучаю по этим шарикам, нигде больше их нет в магазинах.Но проблема в том, что они заморожены. Контейнеры с ними стоят в морозилке. Что внутри- посмотреть нельзя. Кто знает-стоит ли покупать и наслаждаться,или после заморозки все вкусовые и органолептические свойства меняются?

 

есть моцарелла на продажу в итальянском кафе в Эспланаде.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть моцарелла в шариках в стеклянных банках. Стоят обычно где оливки, и другие подобные продукты( не в ходильниках)

есть моцарелла на продажу в итальянском кафе в Эспланаде.

я рада,что у Вас "здесь " моцарелла есть. :flowers1:Я не "здесь", я там, в Луксоре, тут нету, или я не нахожу. Вопрос остается открытым)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рада,что у Вас "здесь " моцарелла есть. :flowers1:Я не "здесь", я там, в Луксоре, тут нету, или я не нахожу. Вопрос остается открытым)))

Ну тогда стоит попробовать то, что есть в наличии))) вдруг окажется хорошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не хочется кота в мешке брать. Стоит то не дешево удовольствие))Там баночка 200 грамм(это еще с жидкостью, так и того меньше) за 28 фунтей))) Не то что сумма принципиальная, но и выкидывать потом не хочется)Думала, может опыт у кого есть с замороженной моцареллой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не хочется кота в мешке брать. Стоит то не дешево удовольствие))Там баночка 200 грамм(это еще с жидкостью, так и того меньше) за 28 фунтей))) Не то что сумма принципиальная, но и выкидывать потом не хочется)Думала, может опыт у кого есть с замороженной моцареллой)

 

я как-то раз брала моцареллу наразвес,был период,у нас в АА продавали.Незнаю,может и из таких коробочек.Мне не понравилась, сильно горчила.

 

я почему-то очень люблю здесь моцареллу,которая в таких же пакетах,как натертая,но целым кусочком,колбаской такой.Пакеты голубые.Конечно неправильная,но мне очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не хочется кота в мешке брать. Стоит то не дешево удовольствие))Там баночка 200 грамм(это еще с жидкостью, так и того меньше) за 28 фунтей))) Не то что сумма принципиальная, но и выкидывать потом не хочется)Думала, может опыт у кого есть с замороженной моцареллой)

От заморозки творог не теряет своих вкусовых качеств, думаю моцарела тоже не будет хуже, так что берите на пробу, если сильно хочется. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сосиски из тех,что есть в хургаде лучше давать детям и где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сосиски из тех,что есть в хургаде лучше давать детям и где их взять?

Ответила в теме о Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сосиски из тех,что есть в хургаде лучше давать детям и где их взять?

Египетские сосиски лучше ни детям, ни взрослым не давать))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские сосиски лучше ни детям, ни взрослым не давать))

эт точно ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские сосиски лучше ни детям, ни взрослым не давать))

Да и российские, в общем-то...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попались в абу ашере индийские пряные лепешки. 13 ф за упаковку. кто пробовал? стоят они того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попались в абу ашере индийские пряные лепешки. 13 ф за упаковку. кто пробовал? стоят они того?

Из индии или из индейки? :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала в магазине семолину- ничего не нашла,муж на меня большими глазами смотрел и не мог понять, чего я хочу. Везде пачки со смесью для басбусы- это то же самое или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала в магазине семолину- ничего не нашла,муж на меня большими глазами смотрел и не мог понять, чего я хочу. Везде пачки со смесью для басбусы- это то же самое или нет?

 

нет есть в продаже семолина без примесей

видела вчера манку в Метро на шератоне там где мука,на нижней полке,дай и муж у аттара покупал нормальная

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в смеси для басбусы какие примеси,кроме сахара?ее совсем никак нельзя в виде манной каши есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в смеси для басбусы какие примеси,кроме сахара?ее совсем никак нельзя в виде манной каши есть?))

 

кокосовая стружка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в смеси для басбусы какие примеси,кроме сахара?ее совсем никак нельзя в виде манной каши есть?))

Там очень много сахара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала в магазине семолину- ничего не нашла,муж на меня большими глазами смотрел и не мог понять, чего я хочу. Везде пачки со смесью для басбусы- это то же самое или нет?

Вы просто не там смотрите, обычную манку нужно искать, там где мука, сахар и всякое такое, а там где пачки. со всякими "пятиминутками", там будет только смесь для басбусы, ужасно сладкая. Или попросите мужа на рынке купить у ататров, басбуса дии - будет просто манка, без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто где в последнее время творог гринлендовский видел, в районе каусера-мамши в супермаркетах нигде больше недели уже не вижу, а так хочется...

 

в Метро в каусаре тоже раньше бывала кукурузная крупа итальянская на каши хорошо шла, а теперь совсем нету.... печально, может ещё где есть, кто-нибудь знает?

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала в магазине семолину- ничего не нашла,муж на меня большими глазами смотрел и не мог понять, чего я хочу. Везде пачки со смесью для басбусы- это то же самое или нет?

 

Хотела поствить фото пакетика с манной мукой..... не загружается..... не пойму причину.:girl_blush2: Сожалею.

MarinaDentist, если вам нужно срочно,то напишите мне в личку ваш эл. адрес и я отправлю фотку прикрепленным файлом.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поствить фото пакетика с манной мукой.....

На первой странице есть фото упаковки манки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой странице есть фото упаковки манки.

 

Ваша правда...... давно не пересматривала файлы... забыла.....спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситимаркет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто не там смотрите, обычную манку нужно искать, там где мука, сахар и всякое такое, а там где пачки. со всякими "пятиминутками", там будет только смесь для басбусы, ужасно сладкая. Или попросите мужа на рынке купить у ататров, басбуса дии - будет просто манка, без сахара.

благодарствую, отправлю мужа на рынок ( а про полки- я там и искала, у нас все на одной стоит- и мука ,и сахар, и басбусные смеси, муж мне помогал искать)

Хотела поствить фото пакетика с манной мукой..... не загружается..... не пойму причину.girl_blush2.gif Сожалею. :flowers1:

MarinaDentist, если вам нужно срочно,то напишите мне в личку ваш эл. адрес и я отправлю фотку прикрепленным файлом.

ну вот я с первой страницы и искала упаковку, не нашла, спасибо,мне не особо срочно, просто манной каши захотелось):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера купила в супермаркете вот такую вот крупу, это манка или что-то другое?? Спрашиваю потому что манка называется Semolina, а на упаковке написано Semolina Flour! На первой странице темы изображена совсем другая упаковка манки.. вот и не знаю теперь что такое купила и с чем ее готовить :woodpecker:

 

dsc00626.jpgdsc00624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flour это мука, внутри какое содержимое ? Как крупа или мука? В любом случае, думаю, это манка самая настоящая, только либо крупа, либо перемолотая):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера купила в супермаркете вот такую вот крупу, это манка или что-то другое?? Спрашиваю потому что манка называется Semolina, а на упаковке написано Semolina Flour! На первой странице темы изображена совсем другая упаковка манки.. вот и не знаю теперь что такое купила и с чем ее готовить :woodpecker:

 

 

 

так откройте и посмотрите , что там. манка или мука

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flour это мука, внутри какое содержимое ? Как крупа или мука? В любом случае, думаю, это манка самая настоящая, только либо крупа, либо перемолотая):flowers1:

нет, на муку не похожа, там крупинки маленькие и причем белого цвета, отдаленно по форме похожа на нашу манку! просто меня смутило в названии крупы - слово Flour! Девочки может кто покупал уже такую семолину?? для манника такая подойдет?? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так откройте и посмотрите , что там. манка или мука

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Хорошо хоть нашли

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это манка мелкого помола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера купила в супермаркете вот такую вот крупу, это манка или что-то другое?? изображена совсем другая упаковка манки.. вот и не знаю теперь что такое купила и с чем ее готовить :woodpecker:

 

насколько я знаю, это и есть манка. Я всегда покупала ее именно в таком пакете. Очень хорошая бус-буса из нее.:Cherna_11:

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×