Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

я пью его с молоком и как по мне он не сильно от нескафе с молоком отличается

 

ясно,спасибо, попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему все ищут именно творог Гринлэнд, если можно в любом Абу Ашаре купить гибна ариш на развес? Это тоже творог, правда иногда подсоленый продают, но можно попросить попробовать перед покупкой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас р4ебенок в день по 50-100 грамм ест,развесной через 2 дня уже портится почему-то,привкус у него разный бывает,так что для детей предпочитаю гринленд,а так-на сырники и т.п.-развесной подойдет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему все ищут именно творог Гринлэнд, если можно в любом Абу Ашаре купить гибна ариш на развес? Это тоже творог, правда иногда подсоленый продают, но можно попросить попробовать перед покупкой.

 

мне он не нравится не только из-за соли, но и из-за вкуса...привкус у него немного испорченного творога, подкисшего чаще всего...Да и всякие добавки большая возможность там встретить.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне он не нравится не только из-за соли, но и из-за вкуса...привкус у него немного испорченного творога, подкисшего чаще всего...

ППКС тоже не беру из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в абуашаре и хамед санс

народ, вы издеваетесь? :biggrin:

 

Прежде чем иронизировать,подумайте о том,что люди живут не только в Эль Каусере и Мубараке-мы с мужем в те районы вообще не ездим,но даже когда заезжали,творога не было ни в Хамед Сан,ни в Метро,ни в Абу Ашаре,а что такое Сити Маркет я вообще впервые слышу.Мы,например,в Фейрузе живем и отовариваемся либо в Метро в Дахаре,либо в Спиннесе,т.к.рядом с работой,либо в Эль Гуне,а там все лето творога не было.Так что не из-за праздного интереса спрашиваем.girl_claping.gif

 

А насчет развестного Гибна Ариш-он к творогу не имеет никакого отношения-у меня ребенок ни сырники,ни вареники из него не ест,да и мне самой не нравится совершенно.

А делать самой домашний творог из молока у меня,как и у большинства работающих мам, вообще нет времени.girl_claping.gif

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем иронизировать,подумайте о том,что люди живут не только в Эль Каусере и Мубараке-мы с мужем в те районы вообще не ездим,но даже когда заезжали,творога не было ни в Хамед Сан,ни в Метро,ни в Абу Ашаре,а что такое Сити Маркет я вообще впервые слышу.Мы,например,в Фейрузе живем и отовариваемся либо в Метро в Дахаре,либо в Спиннесе,т.к.рядом с работой,либо в Эль Гуне,а там все лето творога не было.Так что не из-за праздного интереса спрашиваем.girl_claping.gif

 

 

ну абуашара и хамед санс тоже не только в каусере есть , для начала.

а потом тема творога это просто уже анекдот хургады!

у вас же в фейрузе наверняка есть мелкие магазинчики рядом с домом, ну придите к хозяину, покажите ему банку творога и договоритесь о поставке! все равно он скорей всего закупает какую то гринлендскую продукцию.

 

вам и назвали те места, где он часто есть. а уж удобно вам туда ехать или как - извините! все мы живем в разных районах.

 

а если поставки нет, то и творога нет нигде.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в кулинарных рецептах здесь.

http://club.maghreb....c=13242&st=1000

Пост 1008 от 17 сентября 11.15

Там и фото есть. Ищите и обрящите! flowers1.gif Ваши кексы уже собираюсь печь.biggrin.gif

 

 

 

Спасибочки!:),Приятного апетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да и всякие добавки большая возможность там встретить.

 

типа белых маленьких червячков...делитасес блин(вы в воду пустите куском повсплывают)

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проежжали Салями стрит,купили у дядьки с тележкой кукурузы по 1фунту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проежжали Салями стрит,купили у дядьки с тележкой кукурузы по 1фунту

 

вот бы нам того дядьку поближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа белых маленьких червячков...делитасес блин(вы в воду пустите куском повсплывают)

 

Это что это?Правда?А что всплывает?Какие червяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что это?Правда?А что всплывает?Какие червяки?

Да нет никаикх червяков, червяки бывают в ужасно соленом сыре "мыш" ( оранжевый такой) при чем не в магазинном, а если на рынке покупать, а в нормальном твороге, который продается в супермаркетах на развес, ну какие червяки, ну что за бред :woodpecker: Это же не кустарное производство............

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаикх червяков, червяки бывают в ужасно соленом сыре "мыш" ( оранжевый такой) при чем не в магазинном, а если на рынке покупать, а в нормальном твороге, который продается в супермаркетах на развес, ну какие червяки, ну что за бред :woodpecker: Это же не кустарное производство............

 

Про египетский меш в курсе.Причем слышала,чем больше червяков,тем лучше,качественнее.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Причем слышала,чем больше червяков,тем лучше,качественнее.phil_39.gif

 

Да нет, это у них типа шутки-самоутешения, что сыр испортился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаикх червяков, червяки бывают в ужасно соленом сыре "мыш" ( оранжевый такой) при чем не в магазинном, а если на рынке покупать, а в нормальном твороге, который продается в супермаркетах на развес, ну какие червяки, ну что за бред :woodpecker: Это же не кустарное производство............

[/qu

Не бред,а опыт моей подружки,она просто этот подсоленый гибна ариш хотела в воде вымочить,для ребенка меньше солиа тут червяки повсплывали....А оранжевый "деликатес" нам с деревни привозили там их кошево.....,жуть просто-муж ел, у меня волосы дыбом ставали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы нам того дядьку поближе :)

 

 

да нет проблем-на мамше за кукурузные початки 2.5 маленкие и по 4 нормальные(сварила, вкусная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бред,а опыт моей подружки,она просто этот подсоленый гибна ариш хотела в воде вымочить,для ребенка меньше солиа тут червяки повсплывали....А оранжевый "деликатес" нам с деревни привозили там их кошево.....,жуть просто-муж ел, у меня волосы дыбом ставали

так может он у нее пропавший просто был..... в мясе тоже червяки заводятся, и в овощах-фруктах, так что ж теперь вообще ничего не покупать. В нормальном развесном твороге, их быть не должно. да и не соленый он. Ну чего все говорят, что он соленый? Там же куча разных его видов, например слабо соленый, но вы просите НЕ соленый, а не слабо соленый, и будет вам не соленый. Еще желательно спрашивать, чтоб свежий был. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова,ты кажись из Шарма,может у вас и так,но у нас в Спинесе как девочки говорят,продается слабосоленый,и часто с привкусом испорченого,кто скажет что не свежий(разве что постоянным покупателям,всеж лутче гринленд,кстати обещали завтра его в Абуашару Муб 2 подвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова,ты кажись из Шарма,может у вас и так,но у нас в Спинесе как девочки говорят,продается слабосоленый,

Ни фига. Позавчера купила там творог ВАЩЕ не солёный, ни капли. Даже Гринлэндовский более солёный. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига. Позавчера купила там творог ВАЩЕ не солёный, ни капли. Даже Гринлэндовский более солёный. :)

 

нуй и кушайте на здоровье!,я лучче гринлэндовский подожду или по рецепту Ромашовой сделаю

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,кажется,что в Хер Замене часто бывает видов 6 этого гибна ариша,на все вкусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы опять вернулись к "гибна ариш" и творогу, хочу спросить.а) кто как его хранит б) как его используете.

Про себя:

а) храню в пластиковой упаковке в кипяченой или бутылочной воде. Так дольше сохраняется и не желтеет. Если очень соленый, то меняя воду соленость уменьшается

б) на завтрак (с оливковым маслом, черным кунжутом , базиликом и камоном)....... в сырники...... в пироги

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на завтрак (с оливковым маслом, черным кунжутом , базиликом и камоном)....... в сырники...... в пироги

 

Хочу добавить к вышесказанному:

на завтрак (1.оливковое масло + черный кунжут + базилик +камон .... иногда сухой базилик заменяю орегано 2. помидор + свежий огурчик + болг. перец. Все мелко-мелко порезано. С оливковым маслом, конечно)

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу спросить.а) кто как его хранит б) как его используете.

не храню,купила- и съела, максимум в течение двух дней. Гринлендовский жутко сухой и кислый- ем с сахаром и молоком, заводской - муж как-то купил офигенный творог, расфасованный - просто с сахаром, изюмом, корицей

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купила творог для выпечки, а времени нет, и боюсь, что испортится, кладу в морозилку.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купила творог для выпечки, а времени нет, и боюсь, что испортится, кладу в морозилку.

 

И сколько его можно так в морозильнике хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько его можно так в морозильнике хранить?

Долго не рекомендуют хранить, не более 2 недель. И морозильная камера должна поддерживать низкие температуры, чтобы творог замерз как можно быстрее.

Я все кладу в пакеты, чтобы толщина брикета была 1,5-2 см. Так быстрее замораживается, потом быстрее размораживается, и в морозилке порядок.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню в контейнере,максимум 3 дня. Или со сметаной-сахаром муж съел или сырники сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется КАСТР по арабски?Это такой крем в коробочках который нужно заваривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется КАСТР по арабски?Это такой крем в коробочках который нужно заваривать

если вы имеете в виду кастард, то так и называется - КАСТАРД. (Custard (англ) - كاسترد- что в дословном переводе с арабского "заварной крем") Продается в любых супермаркетах, на полках, где всякие там желе, кремы, торты быстрого приготовления, сиропы и т.д. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А делать самой домашний творог из молока у меня,как и у большинства работающих мам, вообще нет времени.girl_claping.gif

 

это занимает максимум полчаса. А активных действий так и вовсе на 5 мин..залить в кастрюлю ,добавить йогурт ,перемешать и греть на медленном огне. Как сыворотка отделится ,слить. даже марля не нужна. Я старую футболку разрезала и в дуршлаг постелила. А потом добавила в уже готовый творог маленькую пачку сливок. Творог получился очень нежный и вкусный.:playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спинессе в Хургаде продается малиновый джем rasberry jam фирмы рашиди эль мизан за 4.5 фунта банка грамм 200-он КЛУБНИЧНЫЙranting.gif. Повелась вчера на низкую цену-так малинового варенья захотелось..

 

А желатин после долгих поисков обнаружился только в листах в Еbaid market,на втором этаже.Там же есть вассаби порошок,кому надо.

желатин хургадские аттары не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А желатин после долгих поисков обнаружился только в листах в Еbaid market,

 

листовой желатин намного лучшего качества, чем порошок.Нет лишнего запаха, нет песка и пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спинессе в Хургаде продается малиновый джем rasberry jam фирмы рашиди эль мизан за 4.5 фунта банка грамм 200-он КЛУБНИЧНЫЙranting.gif. Повелась вчера на низкую цену-так малинового варенья захотелось..

 

А желатин после долгих поисков обнаружился только в листах в Еbaid market,на втором этаже.Там же есть вассаби порошок,кому надо.

желатин хургадские аттары не продают.

малиновый есть джем фирмы Хиро, стоит не дорого и ооочень вкусный!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листовой желатин намного лучшего качества, чем порошок.Нет лишнего запаха, нет песка и пыли.

 

А сколько его класть?у меня пластины размером 10 на 23 см в длину,мне надо для торта битое стекло 15 граммов желатина,сколько листов?

 

малиновый есть джем фирмы Хиро, стоит не дорого и ооочень вкусный!

 

Про Хиро джем слышала,но не обращала внимания,там много всяких,но дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько его класть?у меня пластины размером 10 на 23 см в длину,мне надо для торта битое стекло 15 граммов желатина,сколько листов?

 

один листик у меня весит около 12 гр. Возмите 2 листика, лишним не будет.

Его нужно замочить в воде(целыми удобнее), где то на полчаса, потом отжать, порезать, залить водой(соком)и растворить на маленьком огне, постоянно помешивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А желатин после долгих поисков обнаружился только в листах в Еbaid market,на втором этаже.Там же есть вассаби порошок,кому надо.

желатин хургадские аттары не продают.

 

Муж нашел в Хургаде желатин у аттара,порошковый,по пооду запаха не скажу еще не использовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж нашел в Хургаде желатин у аттара,порошковый,по пооду запаха не скажу еще не использовала

 

Вот по многим аттарам проехали-нигде нету.а Вы где нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×