Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Не подскажите сколько сейчас на рынке за кг просят???

[/quote

От 10 до 15 фунтов,в зависимости от размера.Мне крупная нравится,на карпа похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз какую лучше местную рыбу можно купить для жарки??? Хотелось бы приготовить в домашних условиях самой....

Очень вкусные получаются: барбУни, вутьЯн, лут, драг. Это названия рыбы по-арабски. Мы сначала маринуем в соке лимона + чеснок + камон + соль, перец, до жарки обваливаем в муке. Жарим в раскаленном подсол. масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь резкой, я уже даже свекровь уговорила, что перемолоть ее в электромясорубке или даже в блендере, намного быстрее и удобнее, и не влияет на вкусовые качества.

 

Я тоже блендером взбиваю когда времени нет. И совет, сразу бульончика налить в блендер, на сухую не размолет.

 

Спасибо! Не подскажите сколько сейчас на рынке за кг просят???

[/quote

От 10 до 15 фунтов,в зависимости от размера.Мне крупная нравится,на карпа похожа.

 

16 ф. кг на рынке стоит. Нет таких цен, 10 ф. уже давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже блендером взбиваю когда времени нет. И совет, сразу бульончика налить в блендер, на сухую не размолет

кстати, да, можно потом с бульоном и заморозить в банке. Одна из свекровей так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А миксера нет? У меня миксером получается.

у меня получилось с пластмассовой насадкой, вроде не плохо, миксера нет, поэтому приходится выкручиваться, надеюсь в будущем обзаведусь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да, можно потом с бульоном и заморозить в банке. Одна из свекровей так делает.

 

Заливаю в контейнер с крышкой и все дела. Банки не удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусные получаются: барбУни, вутьЯн, лут, драг. Это названия рыбы по-арабски. Мы сначала маринуем в соке лимона + чеснок + камон + соль, перец, до жарки обваливаем в муке. Жарим в раскаленном подсол. масле

мне очень с камоном нравится тоже :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилось с пластмассовой насадкой, вроде не плохо, миксера нет, поэтому приходится выкручиваться, надеюсь в будущем обзаведусь :girl_blush2:

 

у меня маленький и дешевенький миксер. за 50 ф. купила и 3 года уже работает. ттт. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не подскажите сколько сейчас на рынке за кг просят???

В Сензо 13 или 14 фунтов. На рынке 15-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня маленький и дешевенький миксер. за 50 ф. купила и 3 года уже работает. ттт. girl_blush2.gif

да? надо посмотреть тоже, не думала что за такю цену можно купить, спасибо за наводку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже блендером взбиваю когда времени нет. И совет, сразу бульончика налить в блендер, на сухую не размолет.

Я конечно стесняюсь спросить, но... В каком блендере? Который как стакан? Туда листочки и чуть бульончика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Favola, gianola, adam141 СПАСИБО! :give_heart:

Быть рыбному дню :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? надо посмотреть тоже, не думала что за такю цену можно купить, спасибо за наводку :flowers1:

За 50 не видела, но за 89 фунтов есть в Спиннисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо 13 или 14 фунтов. На рынке 15-16

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно стесняюсь спросить, но... В каком блендере? Который как стакан? Туда листочки и чуть бульончика?

 

Да в обычном как у всех. Вы соки в чем делаете? Высокий контейнер для жидкости с ручкой, внутри на дне ножи, которые смалывают. Да, листья туда поплотнее уложите и бульоном заливайте. И не молите сильно мелко, а то не молохейя а зеленая пена при варке получится.

 

За 50 не видела, но за 89 фунтов есть в Спиннисе

 

В дахаре купила. Мэйд ин чайна.:) Был изначально за 70 ф. сторговала за 50. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно стесняюсь спросить, но... В каком блендере? Который как стакан? Туда листочки и чуть бульончика?

да можно в таком как стакан, только бульона не много наливайте, буквально только для того, чтоб начал перемалывать.

 

Или вот в такой вот мясорубке (овощерезке?), в ней без бульона, просто листики и перемолоть ( еще такая насадка обычно идет в комплекте к погружным блендерам).

 

post-53941-0-12576700-1352225749_thumb.jpg

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 ф. кг на рынке стоит. Нет таких цен, 10 ф. уже давно...

 

В прошлом месяце покупала кошкам за 11,но там мелкие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот в такой вот мясорубке (овощерезке?), в ней без бульона, просто листики и перемолоть ( еще такая насадка обычно идет в комплекте к погружным блендерам).

 

post-53941-0-12576700-1352225749_thumb.jpg

 

Скажу по своему опыту, в мясорубку не надо. Она сильно перемалывает, почти в однородную массу. А блендер для соков самое то.

 

c9e2ab7bc88063675fbd76357009f129.jpg

Вот в таком хорошо получится.

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту, в мясорубку не надо. Она сильно перемалывает, почти в однородную массу. А блендер для соков самое то.

наверное разные мясорубки, потому что у меня наоброт получается, в мясорубке более крупные кусочки, а в блендере - однородная масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное разные мясорубки, потому что у меня наоброт получается, в мясорубке более крупные кусочки, а в блендере - однородная масса.

 

В общем надо смотреть что бы листочки не превратились в зеленую однородную массу. Все сами свои кухонные приборы знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера делала Эклерчики.Быстро,вкусно)))))))угощаемся :give_heart:

b4bfbcc02701.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера делала Эклерчики.Быстро,вкусно)))))))угощаемся :give_heart:
Я конечно понимаю, что вкусно. Но... Можно и рецепт написать или ссылку дать...

 

Дафна, деды морозы прикольные!

 

 

Удаляйте фото из цитат!

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про рыбку спрашивал? Купила филе Бури,помариновала с лимончиком,камуном,чесноком,жарила,очень вкусно.(хотя в России кефаль не любила).

 

У меня молохея не оседает и комочков никаких не бывает,пользуюсь замороженной,"Басма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала сегодня "Флан с черносливом" от Елены Чекаловой. Очень вкусный зимний десерт. Вот как он выглядит

 

8b2f2d406364.jpg

 

Флан с черносливом

Надо:

Песочное тесто - 1 упаковка(я делала тесто сама), яйцо - 4 шт., молоко - 1 л, сахар - 150 г, крахмал – 7.5 ст.л, чернослив – 20 шт, ванильный сахар - 1 пакетик.

 

Приготовление начинки

Залейте кипятком чернослив на 10мин, затем хорошо промойте и высушите. Если внутри есть косточки, то их надо вынуть, а чернослив порезать пополам. Высыпьте в молоко ванильный сахар и поставьте на огонь.Подогрейте его примерно до 50 градусов. Взбейте яйца с сахаром и крахмалом. Постепенно влейте в смесь теплое молоко.Поставьте смесь на маленький огонь и варите, постоянно помешивая до состояния густой сметаны.

 

Приготовление пирога

Выложите тесто на пергамент и уложите в форму. Лишнее тесто срежьте по краю формы.Положите часть крема и чернослив, вылейте оставшийся крем. Украсьте кокосовой стружкой или миндальными лепестками.Поставьте форму в духовку, нагретую до 200 градусов, на 35-40 минут. Приятного аппетита!

 

Видео можно посмотреть здесь

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вкусно. Но... Можно и рецепт написать или ссылку дать...

можно.

для теста

250 мл воды

180 гр муки

100 гр масла слив.или маргарина

0,5 чл соли

4 яйца.

Воду кипятим с солью и маслом,завариваем мукой тесто,постоянно мешая.

остужаем,и по одному вбиваем яйца.Выкладываем чайной ложкой на протвень,выпекаем.

Остужаем.Заполняем кремом.

Крем

2 яйца

1 ст сахара

ванилин

750 мл молока

3 ст ложки муки

Завариваем крем,остужаем,вбиваем 50 гр.слив.масла

Готовые эклерчики посыпаем пудрой сахарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно.

для теста

Спасибо за рецепт. Вопрос по крему: как его заварить? Все ингредиенты смешать и довести практически до кипения?

 

 

Оверквотинг.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой проверенный рецепт ЭКЛЕРов:

Ирочка, вот более подробно

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, для всех и для irro4ka в частности, хочу напомнить правила цитирования:

 

При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Не переносите автоматически цитатой весь текст, который может быть большим. Это называется оверквотингом( избыточным цитированием), которое затрудняет загрузку ветки и дальнейшее чтение. При цитировании, из цитаты убирайте ссылки на картинки, иначе она будет повторяться, загружая лишними килобайтами ветку дискуссии.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт. Вопрос по крему: как его заварить? Все ингредиенты смешать и довести практически до кипения?

Все,кроме масла смешать и на медленном огне,помешивая довести до кипения.Как остынет,вбить масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала эклеры с заварным кремом-желтки,молоко,мука и сахар+ванилин,на вкус получился крем как кастор египетский,решила в следующий раз не заморачиваться и начинить эклеры кастором-дешевле и возни меньше.А еще вкусно будет если купить крем-шанте(сухая смесь крема в пачках) и сделать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,решила в следующий раз не заморачиваться и начинить эклеры кастором-дешевле и возни меньше

Это который просто молоком разводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который просто молоком разводится?

 

Кажется,его взбивать надо с молоком,я еще не делала,у меня муж торты с ним пек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется,его взбивать надо с молоком,я еще не делала,у меня муж торты с ним пек.

 

Нет, не так чуть чуть. Растворить в молоке комнатной т-ры и довести до кипения, помешивая. Он загустеет. Сахар обычно по вкусу. Количество молока обычно указывается на упаковке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще этот кустард для чего предназначен? Это крем или как десерт можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще этот кустард для чего предназначен? Это крем или как десерт можно использовать?

 

Кастор-типа молочного киселя,наверное.Десерт,ложкой едят.Желтый есть и белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так чуть чуть. Растворить в молоке комнатной т-ры и довести до кипения, помешивая. Он загустеет. Сахар обычно по вкусу. Количество молока обычно указывается на упаковке.

 

Это вы про что написали?Кастор или крем шанте?Достала крем шанте-для приготовления из одного пакета-содержимое добавить в холодное молоко 115 мл и взбивать миксером 2 минуты на макс.скорости или вручную 5 мин.Варить не надо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про что написали?Кастор или крем шанте?Достала крем шанте-для приготовления из одного пакета-содержимое добавить в холодное молоко 115 мл и взбивать миксером 2 минуты на макс.скорости или вручную 5 мин.Варить не надо.

 

Про кастард, который на кукурузном крахмале. А крем-шанте что за зверь? Я знаю только взбитые сливки сухие, там тоже молоко холодное + взбивать 5 минут. Производитель -Dream, сине-белый пакетик. А крем Шанте кто производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кастард, который на кукурузном крахмале. А крем-шанте что за зверь? Я знаю только взбитые сливки сухие, там тоже молоко холодное + взбивать 5 минут. Производитель -Dream, сине-белый пакетик. А крем Шанте кто производит?

 

У меня сейчас Vanoise фирма,Тунис.У них много всего для выпечки,кремы разные-с бананом,фисташковый,ванильный.Может это взбитые сливки и есть?Там сахар в составе,эмульгатор,масло растительное,сухое думаю,молоко.В тортах египетских типа черный лес такой крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Vanoise фирма,Тунис.У них много всего для выпечки,кремы разные-с бананом,фисташковый,ванильный.Может это взбитые сливки и есть?Там сахар в составе,эмульгатор,масло растительное,сухое думаю,молоко.В тортах египетских типа черный лес такой крем.

 

Знаю, отличная фирма, надо будет мне посмотреть повнимательнее в магазине их ассортимент. Может быть этот крем и повкуснее взбитых сливок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×