Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

а где он там?как выглядит? в какую цену?

Сейчас весь ванильный сахар закончился, когда куплю новый, постараюсь выставить фото.

Продается, обычно, там же, где разрыхлитель для теста и специи, в маленьких пакетиках, стоит копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абу Ашаре,в Метро,там где мука, и концентраты для кексиков,всегда полно бейкинг паудер и ванилина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абу Ашаре,в Метро,там где мука, и концентраты для кексиков,всегда полно бейкинг паудер и ванилина.

 

А что за концентраты?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,такие же,как в России-коробочка, в ней порошок для кекса,добавляешь туда молоко,масло там,делаешь тесто и выпекаешь кексы. Там на коробочке все написано. Тут очень большой выбор этого добра -и шоколадные кексы,и апельсиновые и лимонные,всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,такие же,как в России-коробочка, в ней порошок для кекса,добавляешь туда молоко,масло там,делаешь тесто и выпекаешь кексы. Там на коробочке все написано. Тут очень большой выбор этого добра -и шоколадные кексы,и апельсиновые и лимонные,всякие...

 

А...Семен Семеныч! :biggrin: Вы имеете ввиду сухие смеси для приготовления тортов\кексов.

Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто какой сыр использует для приготовления пиццы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто какой сыр использует для приготовления пиццы?

А какой есть, тот и использую........ Когда часто делала пиццу специально под это дело покупла моцареллу, уже натертую, в пачках, она по-моему по 13 фунтов (была), в магазинах валяется обычно или в заморозке или там где молочка, хранила ее в морозилке, доставал по мере надобности..... а так, обычно в холодильнике есть чеддер или гауда, вот их и использую......... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто какой сыр использует для приготовления пиццы?

 

 

я использую натертые моцареллу и руми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто какой сыр использует для приготовления пиццы?

 

Чеддер, гауда, гибна руми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой есть, тот и использую........ Когда часто делала пиццу специально под это дело покупла моцареллу, уже натертую, в пачках, она по-моему по 13 фунтов (была), в магазинах валяется обычно или в заморозке или там где молочка, хранила ее в морозилке, доставал по мере надобности..... а так, обычно в холодильнике есть чеддер или гауда, вот их и использую......... :blush:

 

Я только этот сыр использую. Удобно, относительно недорого, и на пицце тянется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой есть, тот и использую........ Когда часто делала пиццу специально под это дело покупла моцареллу, уже натертую, в пачках, она по-моему по 13 фунтов (была), в магазинах валяется обычно или в заморозке или там где молочка, хранила ее в морозилке, доставал по мере надобности..... а так, обычно в холодильнике есть чеддер или гауда, вот их и использую......... :blush:

 

 

Я только этот сыр использую. Удобно, относительно недорого, и на пицце тянется))))

 

Девочки а может картинка упаковочки этого сыра есть:girl_blush2: а то покупем а он вовсе не 13ф стоит:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а может картинка упаковочки этого сыра есть:girl_blush2: а то покупем а он вовсе не 13ф стоит:ranting:

Я обычно покупаю пачку в пределах 17-23 фунта в зависимости от производителя. По 13 не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а может картинка упаковочки этого сыра есть:girl_blush2: а то покупем а он вовсе не 13ф стоит:ranting:

Ну цену я могла и перепутать. так как давно покупала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится одним из своих любимых рецептов. Надеюсь, что кому-то пригодится.

 

СПАГЕТТИ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ ТУНЦОМ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

Надо:

 

1 пачка спагтти Regina

3-4 банки цельного консервированного тунца Rose

500 гр сливок Juhaina (cooking cream)

1 большая или 2 средних луковицы

1 ч.л. прокрученного чеснока

1 ст.л. Сухого базилика

Соль, перец

 

Приготовление:

  • Масло одного из консервов выливаем в сковороду с высокими стенками (я сразу беру такую, в которой потом уместятся также и спагетти), ставлю на огонь
  • Мелко нарезанный лук жарим в масле тунца до чуть золотистого цвета, затем добавляем чеснок. Обжариваем. Добавляем сухой базилик, мешаем пару раз и добаляем ¾ стакана воды. Тушим лук до готовности.
  • Открываем оставшиеся консервы, выливаем (выбрасываем) из них масло. Огонь под сковородой убавляем до минимального и выкладываем тунец в сковороду. Теперь берем сливки и половину выливаем в сковороду с тунцом. Делаем огонь на максимальный. Добавляем соль, перец по-вкусу. Как только сливки закипят, выключаем. Выкладываем половину тунца из сковородки в тарелку (я это делаю для того, чтоб, когда вы будете смешивать спагетти с тунцом, рыбу будет просто не видно.)
  • Сваренные и откинутые спагетти выкладываем в сковороду, перемешиваем. Постепенно добавляем сливки, и готовим на среднем огне, помешивая.
  • При подаче на стол, на блюдо выкладывается спагетти, поверх- остаток туны. Можно украсить свежими листиками базилика.

Приятного аппетита.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАГЕТТИ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ ТУНЦОМ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

 

спасибо!!! :flowers1:мне точно пригодится! чувствуется, очень питательное и вкусное блюдо. Но тунца заменю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! :flowers1:мне точно пригодится! чувствуется, очень питательное и вкусное блюдо. Но тунца заменю...

 

На здоровье. Я делаю еще в сливочном соусе спагетти с креветками и консервированными грибами. Ооооооооочень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спагетти с креветками и консервированными грибами

и сочетается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сочетается?

 

Как не странно, да. Здесь исполуются толстые спагетти , а из специй Базилик + орегано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает хороший и быстрый рецепт легкого Лимонного пирога ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, да. Здесь исполуются толстые спагетти , а из специй Базилик + орегано

 

а напишите, пожалуйста, :flowers1::flowers1: весь рецепт :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2:особенно с упором на специи :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает хороший и быстрый рецепт легкого Лимонного пирога ?

 

попробуйте по-данной ссылке. Моим понравился

http://teleorakul.ru/content/limonnyi-pirog-postnye-blyuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте по-данной ссылке. Моим понравился

http://teleorakul.ru...-postnye-blyuda

 

:flowers1:и от меня спасибо! мне он тоже пригодится) на днях испеку...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте по-данной ссылке. Моим понравился

http://teleorakul.ru/content/limonnyi-pirog-postnye-blyuda

Спасибо :flowers1: А вы делали?! Хотелось-бы чего-то проверенного ))). Инет завален рецептами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: А вы делали?! Хотелось-бы чего-то проверенного ))). Инет завален рецептами

Да, пробовала. Моим понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает хороший и быстрый рецепт легкого Лимонного пирога ?

 

Вот возьмите,там внизу форумчанка дает рецепт и готовили его многие уже :)

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=123&st=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а напишите, пожалуйста, :flowers1::flowers1: весь рецепт :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2:особенно с упором на специи :girl_blush2:

 

 

СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ И КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ГРИБАМИ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

 

Надо:

1 пачка толстых спагетти Regina

0.75 кг очищенных креветок среднего или крупного размера

500 гр сливок Juhaina (cooking cream)

¾ банки цельных грибов Capri (800 гр)

1 большая или 2 средних луковицы

1 ч.л. прокрученного чеснока

Сухой базилик

Орегано

Соль, перец

 

Приготовление:

  • Мелко нарезанный лук жарим в оливковом масле до чуть золотистого цвета, затем добавляем чеснок. Обжариваем. Добавляем разрезанные пополам грибы..Слегка обжариваем. Добавляем очищенные креветки. Чуть жарим
  • Теперь берем сливки и половину выливаем в креветки. Добавляем сухой базилик, веточку свежего орегано, соль, перец по-вкусу. Как только сливки начнут кипеть, добавляем отваренные спагетти. Огонь делаем минимальным. Перемешиваем. Попробуйте. Если сливок не достаточно, то добавляйте помешивая.

     
    Приятного аппетита.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ И КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ГРИБАМИ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

:give_heart::flowers1::give_heart: мерси!!! спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вкусный вот этот с безе http://gotovim-doma....ic.php?p=887687

 

Вот "лемон тарт" амЭриканськый :biggrin: http://foodclub.ru/detail/6270/

 

Я в последнее время делаю такой, так как очень простой и быстрый, и вкусный:

 

Лимонный торт

 

Для теста: пачка маргарина, 1 яйцо, 1,2 ст. сахара, 1 чайн ложкаразрыхлителя, мука - тесто как густая сметана ( очень густая)

 

Начинка: 2 лимона ( обычных "наших, в Египте - итальянских" (с), лаймы не подойдут) 0,5 ст. сахара, горстка изюма.

 

 

 

Отдельно взбить яйцо с сахаром, влить в растопленный маргарин, чутьвзбить, добавить муки , чтобы получилось тесто как очень густая сметана.........форму смазать слив. маслом (маргарином) 2/3 теставыложить в форму, разровнять, сделать небольшой бортик. Полноценны йбортик конечно не получится, но так к стеночке прижать. Остальное тесто пока отложить, позже в него добавим чуть-чуть муки....... или добавить муки, и положить в холодильник, пока готовим начинку.

 

Начинка: 2 лимона измелчить в блендере вместе со шкуркой ( разрезать на кусочки, чтобы вынуть косточки), можно взять один лимон - один апельсин, вкус получится немного другой, но не менее вкусный, апельсин без шкурки, 0,5 ст сахара добавить,взбить, выложить на тесто.

 

Сверху посыпать изюмом. Изюм впитает в себя сок лимона и станет просто бесподобный. Но если нет изюма, то не страшно, можно и без него.

 

В остаток теста добавить муки, чтобы получилосьгуще, так чтоб можно было отрывать кусочки. Отрывать руками небольшие кусочки, расбросать сверху на изюм. Если остаток теста достаете из холодильника, то можно и на терке потереть.

 

Поставить вгорячую духовку на 30 мин., не вынимать до остывания.

 

Получается вот такой:

 

ec5a5ff674a9.jpg

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart::flowers1::give_heart: мерси!!! спасибо Вам!

на здоровье. главное,чтоб понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вкусный вот этот с безе http://gotovim-doma....ic.php?p=887687

 

Вот "лемон тарт" амЭриканськый :biggrin: http://foodclub.ru/detail/6270/

 

Я в последнее время делаю такой, так как очень простой и быстрый, и вкусный:

 

Лимонный торт

 

Для теста: пачка маргарина, 1 яйцо, 1,2 ст. сахара, 1 чайн ложкаразрыхлителя, мука - тесто как густая сметана ( очень густая)

 

Начинка: 2 лимона ( обычных "наших, в Египте - итальянских" (с), лаймы не подойдут) 0,5 ст. сахара, горстка изюма.

 

 

 

Отдельно взбить яйцо с сахаром, влить в растопленный маргарин, чутьвзбить, добавить муки , чтобы получилось тесто как очень густая сметана.........форму смазать слив. маслом (маргарином) 2/3 теставыложить в форму, разровнять, сделать небольшой бортик. Полноценны йбортик конечно не получится, но так к стеночке прижать. Остальное тесто пока отложить, позже в него добавим чуть-чуть муки....... или добавить муки, и положить в холодильник, пока готовим начинку.

 

Начинка: 2 лимона измелчить в блендере вместе со шкуркой ( разрезать на кусочки, чтобы вынуть косточки), можно взять один лимон - один апельсин, вкус получится немного другой, но не менее вкусный, апельсин без шкурки, 0,5 ст сахара добавить,взбить, выложить на тесто.

 

Сверху посыпать изюмом. Изюм впитает в себя сок лимона и станет просто бесподобный. Но если нет изюма, то не страшно, можно и без него.

 

В остаток теста добавить муки, чтобы получилосьгуще, так чтоб можно было отрывать кусочки. Отрывать руками небольшие кусочки, расбросать сверху на изюм. Если остаток теста достаете из холодильника, то можно и на терке потереть.

 

Поставить вгорячую духовку на 30 мин., не вынимать до остывания.

 

Получается вот такой:

 

 

Спасибо, попробую

 

Вот возьмите,там внизу форумчанка дает рецепт и готовили его многие уже :)

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=123&st=50

И вам спасибо

 

Да, пробовала. Моим понравился

Мерси:)

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ПИРОГ

 

Перевернутый яблочный пирог

Для пирога лучше всего подойдут крепкие яблоки

Вам потребуется:

4 яблока

 

Карамель

100 г. коричневого сахара

1 ч.л. лимонного сока

3-4 ст.л. воды

1 ст. л. сливочного масла

 

Тесто

200 г. сливочного масла

100 г. сахара

3 яйца

1 стакан муки

0,5 стакана грецких орехов

1 ч.л. корицы

1 ч.л. ванильного сахара

1 ч.л. разрыхлителя

0,5 стакана молока

Сначала очистите яблоки и порежьте их крупными дольками. Сбрызните лимонным соком. Отдельно приготовьте карамель. Растопите коричневый сахар с чайной ложкой лимонного сока и небольшим количеством воды. Добавьте столовую ложку сливочного масла. Полученной карамелью заглазируйте яблоки.

Сделайте тесто. Разотрите сливочное масло с сахаром и по одному вмешайте 3 яйца. В отдельной миске соедините все компоненты: стакан муки, 0,5 стакана измельченных грецких орехов, по чайной ложке корицы, ванильного сахара и разрыхлителя. Аккуратно соедините с яичной смесью. Добавьте полстакана молока и размешайте все до однородной массы. В форму для выпекания выложите карамелизированные яблоки, сверху вылейте тесто.

Выпекайте пирог в духовке 50 минут при температуре 180 градусов.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ И КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ГРИБАМИ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

попробуйте лук заменить чесноком! он лучше сочетается с морепродуктами!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте лук заменить чесноком! он лучше сочетается с морепродуктами!

 

Вы уверены? :acute: (я просто не знаю)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? :acute: (я просто не знаю)

 

из-за того, что в рецепте грибы, то лук жарится вместе с чесноком. В принципе, можно экспериментировать. Главное, чтоб вашим понравилось

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? :acute: (я просто не знаю)

абсолютно!часто делаю спагетти с морепродуктами!

вообще люблю итальянскую кухню!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котлеты из креветок::girl_claping:

 

  • маленькие креветки (очищенные) — 1 кг
  • чеснок — ½ головки
  • лук — 1 большая головка
  • орегано
  • панировочные сухари
  • перец
  • растительное масло

Рубим мясо креветок в чаше-измельчителе блендера.Добавляем в фарш перец, соль, зелень орегано (ее можно заменить свежей петрушкой), жареные лук и чеснок.Влажными руками (чтобы не прилипал фарш) формируем котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях. Жарим котлетки на растительном масле.В качестве гарнира идеально подходит рис басмати. Для цвета и аромата добавьте во время варки щепотку шафрана

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в последнее время делаю такой, так как очень простой и быстрый, и вкусный:

 

Лимонный торт

 

Для теста: пачка маргарина, 1 яйцо, 1,2 ст. сахара, 1 чайн ложкаразрыхлителя, мука - тесто как густая сметана ( очень густая)

 

 

Romashova flowers1.gif! Я, кстати, из такого теста делаю пирожок с джемом (местным, апельсин или абрикос), только сахара в тесто меньше раза в три, джем тут и так сладкий. Также 1\3 теста натираю на терке. Пирожок лучше горячим резать, потом ломается. Вариант с джемом - вообще для ленивых, на очень скорую руку.

 

Идея с лимонами и изюмом - супер! Завтра буду печь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень простой яблочный пирог (вроде я не выкладывала рецепт )

Тесто - 5-7 яиц ( в зависимости от размера)

стакан сахара

стакан муки, все перемешать,тесто должно быть по консистенции как густая сметана

 

яблоки (лучше гренни смит, но можно и сладкие, кому как нравится, у меня муж ест сладкое только, ему приходится делать из красных яблок) режу на четвертинки, вынимаю косточки и сердцевину (как обычно все ), режу дольками вдоль или поперек, довольно тонкими, выкладываю в форму для выпекания или сковородку без ручки (ничем не смазываю ), можно яблоки еще присыпать сахаром , сверху заливаю тестом (не перемешивать), ставлю в духовку . Сколько печь не скажу, плиты у всех разные, чередую верхний огонь и нижний (хотя мама дома на одном нижнем прекрасно запекает пирог), на средней температуре (180 градусов где-то), примерно 30-40 минут,проверяю спичкой или зубочисткой. Яблоки при выпекании поднимаются вверх, тесто тоже поднимается немного. Следить чтоб поднявшиеся из теста яблоки не пригорали (если верхний огонь). Ну вот и все, потом вытащила, присыпала пудрой,ванилином,корицей и готово )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень простой яблочный пирог (вроде я не выкладывала рецепт )

 

Самый лучший рецепт Шарлотки :girl_claping: Всегда только по нему пеку :playboy: Только я еще люблю яблочки корицей присыпать или пересыпать и если есть добавляю ягодки брусники или клюквы. А делаю в основном из кислых, белый налив, антоновка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться отличной информацией:) Наш знаменитый кулинар Nagma открыла страничку в Фейсбуке.

Множество египетских и не только блюд, все очень доступно и понятно написано:)

Кому интересно, вот ссылочка

 

http://www.facebook.com/nagmarecipes

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×