Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

что за наставные бортики? найти и понять не могу.... чего-то....

http://www.123magazin.ru/content/123shop/c...?SECTION_ID=351

http://www.kids-price.ru/safety_1st_zashhi...feti_15361.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто пользовался надставными бортиками (Chicco, Mothercare и пр.): насколько они удобны и надёжны?

ну вот упать не упадет, но если проснется, то все равно встанет и пойдет куда нибудь, с этим то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот упать не упадет, но если проснется, то все равно встанет и пойдет куда нибудь, с этим то что делать?

В темноте? Вряд ли. Да даже если утром пойдёт, бутылку в зубы - и дальше спать. У нас без церемоний. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В темноте? Вряд ли. Да даже если утром пойдёт, бутылку в зубы - и дальше спать. У нас без церемоний. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: правильно :flowers1:

 

спасибо, что объяснили лОхУ, :girl_blush2: что такое манеж-кроватка, нам такую подарили, пока она еще в Каире, должны передать в Хургаду.

я думала, что она просто для игр, и для сна днём. А оказывается можно еще как полноценную кровать использовать. :girl_blush2:

 

мне Мазере понравилась кроватка, дерево, очень красивая, в 3 года леается как большая детская кроватка, снимаются стенки, можно и диванчик сделать, но убила цена 8 тыс фунтей. :shok: одна кроватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что объяснили лОхУ, :girl_blush2: что такое манеж-кроватка, нам такую подарили, пока она еще в Каире, должны передать в Хургаду.

я думала, что она просто для игр, и для сна днём. А оказывается можно еще как полноценную кровать использовать.

Ни в коем случае нельзя использовать кровать для игр! Для лёгкого засыпания и полноценного сна у ребёнка кровать долна ассоциироваться только со сном. Игра - где угодно: в манеже, на полу - но не в кровати. Поэтому манеж манежем, а кровать кроватью. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кровать-манеж Evenflo.

Для младенчества была супер. А сейчас я не очень довольна. Одно время думала даже купить деревянную кроватку, но сейчас решила подождать немного и покупать полноценную детскую кровать. Со вторым ребенком я решила никаких манежей - только деревянная! :) Вот такие разные мнения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удобная штука :girl_claping: , когда приучаешь на детской кроватке спать (имею ввиду кровать 120 на 190/200), лет с 2.5-3-х, чтобы не упасть на пол во сне. В Сензо в КAMS по 330ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь поняла про защитные бортики. я-то думала, что есть такие, которые увеличивают,например, длину кроватки... и все думала ,как можно применить это к своей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю девочки,у нaс кровaтка-манеж "Graco",пока маленький был,спал на верхнем уровне,а вот как побольше стал,внизу я ему только играть разрешаю,а для спанья купили деревянную кроватку,как же вы деток спать внизу оставляете,это же практически как на пол спать положить,очень низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки, а подскажите хороший успокаивающий чайчик для ребетенка? у нас зубики, на стенку лезем... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамочки, а подскажите хороший успокаивающий чайчик для ребетенка? у нас зубики, на стенку лезем... :phil_39:

мажьте гелем, чай то за чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень удобная штука :girl_claping: , когда приучаешь на детской кроватке спать (имею ввиду кровать 120 на 190/200), лет с 2.5-3-х, чтобы не упасть на пол во сне. В Сензо в КAMS по 330ле.

Я в курсе, сколько стОит. :biggrin: Я спрашивала мнение тех, кто пользовался. Т.е. у тебя был такой бортик и тебе понравилось его использование? Крепко держится, ребёнок его случайно не столкнёт?

 

Ой, не знаю девочки,у нaс кровaтка-манеж "Graco",пока маленький был,спал на верхнем уровне,а вот как побольше стал,внизу я ему только играть разрешаю,а для спанья купили деревянную кроватку,как же вы деток спать внизу оставляете,это же практически как на пол спать положить,очень низко.

15 см от пола. Плюс матрац. Нормально. А почему нет? Сквозняков у нас нет. Или какие другие причины имеются?

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае нельзя использовать кровать для игр! Для лёгкого засыпания и полноценного сна у ребёнка кровать долна ассоциироваться только со сном. Игра - где угодно: в манеже, на полу - но не в кровати. Поэтому манеж манежем, а кровать кроватью. :biggrin:

вот поэтому я решила, что эта кровать-манеж будет служить для игр и для дневного сна, ребенок когда играет может и заснуть там, а полноценный сон будет в спальне в дерев кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мажьте гелем, чай то за чем

Гелем мажу, но мне еще и чайчик хочется. Привезенный заканчивается. Нужен местный аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому я решила, что эта кровать-манеж будет служить для игр и для дневного сна, ребенок когда играет может и заснуть там, а полноценный сон будет в спальне в дерев кроватке.

А почему дневной сон не есть полноценный?? :woodpecker: Он не менее важен, нежели ночной.

 

Гелем мажу, но мне еще и чайчик хочется. Привезенный заканчивается. Нужен местный аналог.

Купите Милупу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамочки, а подскажите хороший успокаивающий чайчик для ребетенка? у нас зубики, на стенку лезем... :phil_39:

наша врач нам прописала для зубов пить сироп maxilase, не так беспокоит, спит хоть лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша врач нам прописала для зубов пить сироп maxilase, не так беспокоит, спит хоть лучше

Этот препарат содержит ферменты, направленных на борьбу с отеком и воспалением.

 

Он используется в дополнительный метод лечения острого воспаления горла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxilase используется в дополнительный метод лечения острого воспаления горла.

 

да, я знаю, но она его советует и когда зубки беспокоят

сегодня нам еще прописали свечечки на ночь, и гель для зубов

если кому надо могу написать какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxilase используется в дополнительный метод лечения острого воспаления горла.

 

да, я знаю, но она его советует и когда зубки беспокоят

сегодня нам еще прописали свечечки на ночь, и гель для зубов

если кому надо могу написать какие

А свечки от чего? Гель самый лучший - Dentinox. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивала мнение тех, кто пользовался. Т.е. у тебя был такой бортик и тебе понравилось его использование? Крепко держится, ребёнок его случайно не столкнёт?

 

Мы перешли на большую кровать в возрасте года. Так как младший ночью во сне крутиться сильно, то бортик для нас был обязателен. Но мы заказали у плотника сделать нам такой бортик для нашей кровати и нам его шурупами прикрутили. То есть оторвать такой бортик годовалому малышу было не под силу. До 3х лет мы спали с бортиком. Упал правда один раз, так как бортик не на всю длину кровати и мой сын умудрился упасть. Но опять же это было лишь единожды. Так что если мое мнение, то я двумя руками за бортик для кровати!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А свечки от чего? Гель самый лучший - Dentinox. ИМХО.

ребенок ночью плачет как от резкой боли

ждем 4-ре верхних зуба сразу

поэтому нам дали свечечки болеутоляющие

marcofen для деток, спали гораздо лучше

и гель тоже дентинокс, в аптеке предложили 2-х разных фирм, попросила тот что получше

надеюсь дали не просто тот что подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
15 см от пола. Плюс матрац. Нормально. А почему нет? Сквозняков у нас нет.

ППКС.

я тож не понимаю в чем трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с  сайта 4ildren.ru, чтобы было всем все понятно. Плюсы и минусы кроваток-манежей. Кровать-манеж - это легкая мобильная кроватка с прозрачными сплошными стенками. Может использоваться не только как кроватка, но и как игровая площадка, пеленальный столик и напольный мат-коврик с игрушками. Получила особое признание среди семей, предпочитающих вести активный образ жизни. Не менее полезна кровать-манеж самым примерным семьям - тем, кто просто много времени проводит на даче или регулярно ездит в гости к родственникам. Большинство моделей имеют два уровня: спальное место и пеленальный столик наверху, манеж для игр - внизу. Поэтому конструкция может использоваться долго и весьма разнообразно: и в качестве колыбели, и в роли кровати, и как место для игр.

Преимущества 

 

Многофункционально. Пока ребенок совсем кроха, можно класть его на верхнем ярусе, когда подрастет - можно снять верхний уровень, положить на дно обычный ортопедический матрас и укладывать ребенка спать внизу. 

 

Мягко. Удобно для сна беспокойных детей, которые вертятся и, случается, ударяются о деревянные брусья классической кроватки. 

 

Мобильно. Кроваткой можно пользоваться везде. Есть антимоскитная сетка, конструкция легко складывается. 

Перспективно. Можно пользоваться до тех пор, пока ребенку не исполнится 3-4 года.

 

Недостатки 

 

Не очень полезно. С точки зрения врача, лучшая поверхность для сна - деревянная решетка с ортопедическим матрасом. Поэтому кровать-манеж все же лучше использовать в качестве временного пристанища.

 

Не очень удобно. Когда используется нижний ярус, класть малыша в кроватку и доставать его оттуда не очень-то удобно.

 

Прохладно. Нижний ярус близко к полу, ниже, чем зона, рекомендованная педиатрами для сна младенца.

 

 

Душно. Могут быть проблемы с циркуляцией воздуха. 

Если конструкция используется не только как кровать, но и в качестве манежа для игр, у ребенка могут быть проблемы с засыпанием. Ведь кровать - это место для сна, а тут он и спит, и бодрствует

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы попросили папу вот такую нам кровать сделать.

 

53c91c88d141t.jpg

 

А если бы для одного тодлера, то я бы такую заказала.

 

912e543e49aet.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если мое мнение, то я двумя руками за бортик для кровати!!! :)

Спасибо большое, Менночка! :air_kiss:

 

Мы попросили папу вот такую нам кровать сделать.

ИМХО - это не феншуйно. :biggrin: Яркие цвета, нависающий ярус, смешивание игровой ("занимательной") и спальной зон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИМХО - это не феншуйно. :biggrin: Яркие цвета, нависающий ярус, смешивание игровой ("занимательной") и спальной зон...

 

Да? Я все-равно в Феншуе ничего не понимаю. Зато как красиво и красочно! Тогда хочу Вас попросить помочь в выборе по феншую, но чтобы двухъярусная кровать была. Можно в двух словах?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Я все-равно в Феншуе ничего не понимаю. Зато как красиво и красочно! Тогда хочу Вас попросить помочь в выборе по феншую, но чтобы двухъярусная кровать была. Можно в двух словах?

по-моему Тан пошутила :). Мне фэншуй честно говоря глубоко безразличен, но в любой книге для родителей вы найдете этот совет , а именно разделять зоны игры и сна; кровать должна располагать ко сну а не к игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе, сколько стОит. :biggrin: Я спрашивала мнение тех, кто пользовался. Т.е. у тебя был такой бортик и тебе понравилось его использование? Крепко держится, ребёнок его случайно не столкнёт?

У нас не было, т.к. не могли найти, а когда нашли уже поздно было, у меня у подружек в России такие были, они довольны, бортик глубоко крепится между матрасом/кроватью, держится крепко. Второму обязательно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы попросили папу вот такую нам кровать сделать.

мне для 2-х деток первый вариант нравится, только цветовую гамму я бы поспокойней выбрала.

еще вопрос: у вас муж плотник? если плотнику заказали, не думаю, что будет соответствовать картинке :girl_blush2: , сейчас такие кроватки в Каире продаются, в разных вариациях, и в Хургаде появляются. :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Я все-равно в Феншуе ничего не понимаю. Зато как красиво и красочно! Тогда хочу Вас попросить помочь в выборе по феншую, но чтобы двухъярусная кровать была. Можно в двух словах?

А двухъярусная кровать вообще не по фен-шую, т.к. пространство между спящим и потолком должно быть предельно открыто, его ничего не должно перегораживать, ни кровати, ни ниши, ни балки...

 

по-моему Тан пошутила

Не совсем. Чуть-чуть только. :biggrin:

 

У нас не было, т.к. не могли найти, а когда нашли уже поздно было, у меня у подружек в России такие были, они довольны, бортик глубоко крепится между матрасом/кроватью, держится крепко. Второму обязательно куплю.

Спасибо! :flowers1:

 

если плотнику заказали, не думаю, что будет соответствовать картинке

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос: у вас муж плотник?

Ага, у нее муж плотник:) Мне вот тоже интересно стало. Хотелось бы увидеть результат и тогда, Елочка, мы к вам :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, у нее муж плотник:) Мне вот тоже интересно стало. Хотелось бы увидеть результат и тогда, Елочка, мы к вам :girl_in_dreams:

 

 как будет готово, выложу.  :air_kiss:

 

 

 

 

Ага, у нее муж плотник:)

 

Он не плотник, сам ничего сделать не сможет, ребята у него плотники, руки откуда надо, не то что у нас. :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 вы найдете этот совет , а именно разделять зоны игры и сна; кровать должна располагать ко сну а не к игре

 

Конечно Вы правы. Но есть еще и свободное пространство , а оно у нас не очень большое :Cherna_11: Если бы ни это, то никогда бы не стала делать двухъярусную кровать, давление на ребенка, который лежит внизу  и тыды. До последнего упиралась. Но что поделать?! А сейчас  мне даже нравится. :girl_claping:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила развивающий коврик в Москве. Стало интересно, а сколько он стоит в Хургаде? Дешевле? Или дороже? Может и не стоило везти его издалека?

Кто-нибудь знает?

90500e97bcb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила развивающий коврик в Москве. ?

Кто-нибудь знает?

 

Например Фишер Прайс около 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например Фишер Прайс около 400.

Спасибо. Мой американского производства,чуть дешевле. Значит ОК.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. С ковриками поняла. Но обувь все же мне кажется стоит приобрести в России? В Хургаде на такие же модели цена в разы больше. Что Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы попросили папу вот такую нам кровать сделать.

 

53c91c88d141t.jpg

 

елочка! я такую кровать=детскую хочу для одной моей малявки!!!

оооооооооооооочень нравится. где нашли?

есть ли конструкция(схема) и размеры?

это дерево или пластик?

мне все нравится и цвета, и сама модель. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
елочка! я такую кровать=детскую хочу для одной моей малявки!!!

оооооооооооооочень нравится. где нашли?

есть ли конструкция(схема) и размеры?

это дерево или пластик?

мне все нравится и цвета, и сама модель. :girl_claping:

Так в том-то и дело, что не нашли. А заказали у местных умельцев по картинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооооооооооооочень нравится. где нашли?

мне все нравится и цвета, и сама модель. :girl_claping:

похожие модели есть в таки

из дсп вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×