Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста насчет коляски - я не видела в Хургаде ни одной коляски "лицом к себе", это тут не актуально, или я просто не заметила?

Продается ли, надо ли? Прогулочная лицом от себя есть, пока используем ее как люльку (горизонтальное положение)...

 

 

Мы с Украины привезли универсальную польскую коляску, там можно и лицом к себе, и от себя... и три положения спинки...

Я видела, что что-то подобное продавали в "куплю-продам". Можно еще в детских секондах посмотреть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста насчет коляски - я не видела в Хургаде ни одной коляски "лицом к себе", это тут не актуально, или я просто не заметила?

Продается ли, надо ли? Прогулочная лицом от себя есть, пока используем ее как люльку (горизонтальное положение)...

ПыСы и по поводу прививок грудничкам где почитать? Никак не найду :girl_blush2:/>/>

в Кидс были трансформеры!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, в Шарме где-нибудь можно купить эрго-рюкзачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, в Шарме где-нибудь можно купить эрго-рюкзачок?

 

http://kaffula.com/category/ergonomic-carrier

компания в Каире, но в Шарм (офис) высылают после предоплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где купить туфли 35го размера?кроме сензо пожалуйста. ни одни не носятся дольше месяца, некоторые и через 2 недели разваливаются, все, что в сензо покупалось уехало на помойку(есть еще какие-то магазины именно с 35 размером? можно и взрослые!заранее спасибо, фасон любой!

Изменено пользователем MadamSherif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, что в сензо покупалось уехало на помойку

 

Даже ECCO? Ого, а мне показалось, что там неубиваемая обувь. 35 точно был, у меня подруга дочери на днях купила там, мы как раз обсуждали, какой "неудобный" размер, детских уже нет, взрослых еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ECCO? Ого, а мне показалось, что там неубиваемая обувь. 35 точно был, у меня подруга дочери на днях купила там, мы как раз обсуждали, какой "неудобный" размер, детских уже нет, взрослых еще нет.

Подожди, а где там ЕССО? Что-то я туплю. Может, Geox?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ECCO? Ого, а мне показалось, что там неубиваемая обувь. 35 точно был, у меня подруга дочери на днях купила там, мы как раз обсуждали, какой "неудобный" размер, детских уже нет, взрослых еще нет.

Я в сензо везде,где был 35брала, в экко не была, сегодня зайду...еще места если есть,подскажите пожалуйста,буду очень признательна!

 

Подожди, а где там ЕССО? Что-то я туплю. Может, Geox?

Вот я тоже не видела...в геоксе спортивная модель дорогая очень.. беру обычно в кондоре,красиво и дешево,но на месяц максимум...

Изменено пользователем MadamSherif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди, а где там ЕССО? Что-то я туплю. Может, Geox?

 

Ой, пришлось даже попу поднять, посмотреть свои. Точно, Геокс. :biggrin:/> Ну что-то такое, зеленописечное, а подруга просто написала, что купила такие же, как мне выбрали. :biggrin: Поэтому я и расхваливаю, мне купили перед отъездом, за 700 фунтов, прошло уже 14 месяцев, надоели до зубовного скрежета, а вид - как с витрины. А ведь я и по лесопарку в них гуляю, и в бадминтон играю...

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем с детскими площадками стало все грустно :( Были вчера в "Гарден" - работал только надувной кораблик (гряааааазный) и батут, все остальное сломано (как я понимаю, давно), в Монтаза большая территория, но детям скучно на одном единственном батуте, а вечером темнотища :( Бывший "Стефани" уже тоже надоел.

Куда можно еще с детьми пойти, чтобы они могли поиграть на свежем воздухе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем с детскими площадками стало все грустно sad.gif Были вчера в "Гарден" - работал только надувной кораблик (гряааааазный) и батут, все остальное сломано (как я понимаю, давно), в Монтаза большая территория, но детям скучно на одном единственном батуте, а вечером темнотища sad.gif Бывший "Стефани" уже тоже надоел.

Куда можно еще с детьми пойти, чтобы они могли поиграть на свежем воздухе?

 

Нам очень нравилось в Марин Спортс Клаб,только там проблемы со входом-то пускают бесплатно,то не пускают вообще-только членам клуба и детям,которые посещают секции.Так и не разобрались,когда и как туда можно пройти сейчас.Площадка неплохая,кафе есть,где посидеть-попрыгать тоже.у кого свежие новости об этом месте-напишите или сдайте пароли кому заплатить чтоб поиграть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем с детскими площадками стало все грустно :(/> Были вчера в "Гарден" - работал только надувной кораблик (гряааааазный) и батут, все остальное сломано (как я понимаю, давно), в Монтаза большая территория, но детям скучно на одном единственном батуте, а вечером темнотища :(/> Бывший "Стефани" уже тоже надоел.

Куда можно еще с детьми пойти, чтобы они могли поиграть на свежем воздухе?

Если речь про Каусер, то еще бывший Маэстро, спокойно, нормальная площадка, места много, отлично для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сензо везде,где был 35брала, в экко не была, сегодня зайду...еще места если есть,подскажите пожалуйста,буду очень признательна!

 

 

Вот я тоже не видела...в геоксе спортивная модель дорогая очень.. беру обычно в кондоре,красиво и дешево,но на месяц максимум...

Какого плана обувь нужна?

Я конечно за Geox, сын второй год ходит, хоть бы что.

Считаю,что лучше взять хорошую обувь 300-500ле(хотя с выбором тоже не очень), чем брать ежемесячно дешевле по 120-150ле,в Gеох скидки часто, правда выбор будет совсем скудный, итак он совсем не велик.

Спорт.обувь берём в адидас (только для футбола), справа от адидас другой магазин, там спорт обувь дешевле на каждый день, кеды, полукеды, на год хватит точно, еще совсем дешево в спорт магазине около макдональдса, про качество не подскажу.

Еще Тимберланд.

Выше всё про Сензо.

Через 1-2 недели везде распродажи начнутся.

Есть еще Тима Shoes -магазин детской обуви в Дахаре, многие довольны.

Степ уже выше советовали.

В Самир & Али вроде тоже обувь была...

 

Честно говоря с детской обувью здесь ЗАСАДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого плана обувь нужна?

Я конечно за Geox, сын второй год ходит, хоть бы что.

Считаю,что лучше взять хорошую обувь 300-500ле(хотя с выбором тоже не очень), чем брать ежемесячно дешевле по 120-150ле,в Gеох скидки часто, правда выбор будет совсем скудный, итак он совсем не велик.

Спорт.обувь берём в адидас (только для футбола), справа от адидас другой магазин, там спорт обувь дешевле на каждый день, кеды, полукеды, на год хватит точно, еще совсем дешево в спорт магазине около макдональдса, про качество не подскажу.

Еще Тимберланд.

Выше всё про Сензо.

Через 1-2 недели везде распродажи начнутся.

Есть еще Тима Shoes -магазин детской обуви в Дахаре, многие довольны.

Степ уже выше советовали.

В Самир & Али вроде тоже обувь была...

 

Честно говоря с детской обувью здесь ЗАСАДА!

Спасибо, в самир энд али гляну!нужный девичьи туфли не спортивные,денег не жалко,лишь бы носились наконец

 

Спасибо, в самир энд али гляну!нужны девичьи туфли не спортивные,денег не жалко,лишь бы носились наконец

Степ это где?

Изменено пользователем MadamSherif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ это где?

над Лотфи в Дахаре. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про Каусер, то еще бывший Маэстро, спокойно, нормальная площадка, места много, отлично для детей.

Нас 2 дня назад оттуда попросили, заявив, что они не кафе, а ресторан, и нужно еду заказывать, чтобы ребенок мог играть на площадке. Напитки уже не катят. Неприятный такой менеджер, разговаривал грубовато.

Официант перед этим объяснял, что с напитками тоже можно, но не воду, а что-нибудь другое - себе и ребенку.

В общем, они сами еще не договорились, по-моему. Но ходить туда расхотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите возможно ли в Египте купить детский спортивный уголок (шведская стенка, кольца, веревочная лестница, качеля и т.д.), есть ли качественный выбор? Спасибо!

96de54d51a37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город какой?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нравилось в Марин Спортс Клаб,

 

Сказать честно, в Марина Клаб всякое желание ходить отбили дети местные со своим вечным "хелло".

 

Если речь про Каусер, то еще бывший Маэстро, спокойно, нормальная площадка, места много, отлично для детей.

 

Это где? Не который около Редженси Тауэрс? Там мне не очень нравится - часто половина площадки подтоплена (поливают так что ли).

 

Так жалко, что у Дана Бич убрали кафе с площадкой - вот там было клево - травка, куча качелек, лесенок, эхххх....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, я к вам за советом.

Предстоит выбор коляски. Про крутящиеся на 360 гр колеса, спинку с разными уровнями фиксации, ручки со сменой положения фронт и бэк, и "капюшон" от солнца. Вот такие критерии в моей голове. Но может что-то я упустила, что еще важно. Да и заметила, что разные спинки, одни - прямые, а другие - как пупырышки... что лучше для ребенка?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!!! Но мне для только родившегося ребенка нужно. То есть от 0 месяцев. Порекомендуйте плиз. Почему то не продаются коляски- люльки. Здесь такими не пользуются ?? или что.....В основном с раскладывавшимися спинками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!!! Но мне для только родившегося ребенка нужно. То есть от 0 месяцев.

 

можно посмотреть в детском магазине в эспаланаде.там иногда попадаются очень приличные варианты.

а недавно в теме куплю-продам девочка тоже продавала коляску. зверь-коляска.мне по виду очень нарвится. единственный минус,тяжелая очень.если только подъезде оставлять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь часто используют сумки-переноски для младенцев. Я не покупала, купила авто-кресло-люльку. Некоторые модели есть с колесами (типа вставлять), но у себя в городе я не нашла (хотя видела у некоторых пар). Автокресло-люлька себя оправдало, только сейчас стало тяжело таскать, используем дома как кресло с игрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а гулять в сумке переноске как??? Незнаю. КСтати объясните сей факт с креслом))) маленький ребенок же должен лежать ровно. А кресло оно не ровное...как бы полусидя чтоль получается. Я совсем запуталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а гулять в сумке переноске как??? Незнаю. КСтати объясните сей факт с креслом))) маленький ребенок же должен лежать ровно. А кресло оно не ровное...как бы полусидя чтоль получается. Я совсем запуталась....

В кресло под попу для новорожденных подкладывают полотенца, выпрямляя поверхность. Но это не для прогулок, для дома или чтобы в больницу доехать... очень ее тяжело таскать :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376355802[/url]' post='926031032']

Нет, ну а гулять в сумке переноске как??? Незнаю. КСтати объясните сей факт с креслом))) маленький ребенок же должен лежать ровно. А кресло оно не ровное...как бы полусидя чтоль получается. Я совсем запуталась....

 

В коляске можно возить не раньше 3-х недель, а лучше -с месяца. Ибо дороги не ровные, а какие бы ни была амортизация, все равно малыша будет трясти. Поэтому первые прогулки - на руках или в переноске с твердим дном ( у нас, например, на дне был специальный клапан, под который что-то вроде Оргалита проложено). А вот авто кресло-люлька - согласна с Вами: малыш там чуть ни буквой U согнутый, а пишут на них часто 0+... Но педиатры ( в Рф) говорят, что с месяца-полутора уже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376342719[/url]' post='926030948']

Мамочки, я к вам за советом.

Предстоит выбор коляски. Про крутящиеся на 360 гр колеса, спинку с разными уровнями фиксации, ручки со сменой положения фронт и бэк, и "капюшон" от солнца. Вот такие критерии в моей голове. Но может что-то я упустила, что еще важно. Да и заметила, что разные спинки, одни - прямые, а другие - как пупырышки... что лучше для ребенка?

 

Спасибо.

 

У меня еще не очень большой опыт пользования нащей коляской, но так как гуляю 2 раза в день стабильно, скажу про колеса: у нас передние именно поворотные (360 ), так вот я так и не поняла этого плюса... Более того, если бы не было у них хорошего стопора, я бы не смогла коляской рулить. biggrin.gif Со стопорами она у меня одной рукой управляется ( не надо всем корпусом налегать на ручку, как вижу, делают некоторые мамы), а если поворотные колесики освободить - все... Едет сама, куда хочет.Про пупырышки не знаю ничего, а добавлю только еще момент важный: Смотрите на высоту ручки, чтобы Вам было по росту удобно. И на длину ручки, чтобы Вы ногами ( особенно, если ноги длинные girl_claping.gif) не задевали ближайшие к Вам колеса. Идеально, если ручка регулируется ( если у Вас с мужем разница в росте, особенно).Перекидная ручка может быть заменена возможностью установки самого блока ( люльки или сидячего) лицом/спиной к маме

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пива, конечно, каждая мама решает сама, что лучше-удобнее для ваших условий. Я помню мы первые недели три точно не гуляли, а спинка в кресле ровная, только ноги чуть приподняты (как говорят, повторяет положение у утробе). Конечно не спать там ночами, а час-два в день для меня было удобным. Мы гуляли в клубах, т.е. туда-обратно на машине, а там ее в кресле ставила в стул в кафешке, и отдыхали ))) также покачивать можно, при желании... Но это я свой опыт говорю, конечно, если б еще колеса были - было б легче.. но в "моих" условиях это был оптимальный вариант.

Софушка спасибо! Еще вспомнила о необходимости ремней, чтоб ребенок не сполз... Но вот интересно мне про эти пупырышки ... :biggrin:/> удобнее с ними или наоборот для спинки малышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коляска.для.новорожденного.должна.быть.с.ровным(180С)жестким(но.не."дубовым")дном.Перекидная.ручка.прекрасно.заменяет.капюшон.до.бампера.важно.обратить.внимание.на.высоту.и.длину.ручки.(об.этом.уже.писали).ну.и.для.Египта.чем.легче.тем.лучше.дополнительно.можно.почитать.тут https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376394117[/url]' post='926031393']

Коляска.для.новорожденного.должна.быть.с.ровным(180С)жестким(но.не."дубовым")дном.Перекидная.ручка.прекрасно.заменяет.капюшон.до.бампера.важно.обратить.внимание.на.высоту.и.длину.ручки.(об.этом.уже.писали).ну.и.для.Египта.чем.легче.тем.лучше.дополнительно.можно.почитать.тут http://club.maghreb....p?showtopic=547

 

А почему для Египта чем легче, тем лучше?Я понимаю, что для мамы всегда легче=проще, но именно для Египта почему?

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему для Египта чем легче, тем лучше?....

а.вы.по.ссылочке.почитайте.там.уже.все.обсудили.И.о.себе.у.меня.коляска.около.10.кг.и.я.хочу.легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коляске можно возить не раньше 3-х недель, а лучше -с месяца. Ибо дороги не ровные, а какие бы ни была амортизация, все равно малыша будет трясти. Поэтому первые прогулки - на руках или в переноске с твердим дном ( у нас, например, на дне был специальный клапан, под который что-то вроде Оргалита проложено). А вот авто кресло-люлька - согласна с Вами: малыш там чуть ни буквой U согнутый, а пишут на них часто 0+... Но педиатры ( в Рф) говорят, что с месяца-полутора уже можно

 

А у нас коляска со съемной люлькой-переноской (в ней даже доця со мной на кровате спала первые дни). Где-то месяцев до4-5 этой люлькой пользовались в коляске, потом убрала (там 3 положения спинки, можно было в лежачем/полулежачем сначала возить. И сейчас (нам почти 9.5 месяцев) ребенок любит кататься в сидячем, если начинает засыпать, меняю на полулежачее, а если спит, то в лежачее.

 

Вообще, я очень довольна нашей коляской. Вот такая (только цвет другой)

f3a0c7269fbd.jpg

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно постельное бельное белье для детской кроватки (для новорожденного). Подскажите опжалуйста где можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Каире, то Mothercare, Premaman, Lovely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376397821[/url]' post='926031440']

а.вы.по.ссылочке.почитайте.там.уже.все.обсудили.И.о.себе.у.меня.коляска.около.10.кг.и.я.хочу.легче.

 

Не открывается у меня ссылочка, пишет про ошибку..Легкая коляска, конечно, хорошо, но только после того, как ребеночек уверенно сидит сам. Легкость, главным образом, за счет облегченной колесной базы идет ( а значит -меньше амортизация, больше трясет), за счет отсутствия жесткого каркаса ( то есть просто "скелет" на который материал натянут, а значит ребенок уже должен хорошо свое тело держать сам) и за счет более легких материалов самого каркаса. Это все мое мнение, естественно, на истину не претендую girl_blush2.gif

Изменено пользователем sovushka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще не очень большой опыт пользования нащей коляской, но так как гуляю 2 раза в день стабильно, скажу про колеса: у нас передние именно поворотные (360 ), так вот я так и не поняла этого плюса... Более того, если бы не было у них хорошего стопора, я бы не смогла коляской рулить.

Cвободное колесо (вращение на 360 градусов) идеально оценивается в 3-колёсных колясках - идеальная маневренность при управлении одним пальцем :) . ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cвободное колесо (вращение на 360 градусов) идеально оценивается в 3-колёсных колясках - идеальная маневренность при управлении одним пальцем :)/> . ИМХО.

Вот у меня тоже такая. Очень удобно имхо. Надо просто привыкнуть. Не у всех с первого раза выходит. Моя мама с ней несколько дней билась, не могла ей нормально управлять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается у меня ссылочка, пишет про ошибку..Легкая коляска, конечно, хорошо, но только после того, как ребеночек уверенно сидит сам. ...

у.меня.открывается....наверно.у.вас.не.достаточно.сообщений.чтобы.читать.тот.раздел....но.по.своему.опыту.скажу.15-и.кг-е.коляски.тут.не.нужны.они.больше.для.снежных/морозных.зим.а.тут.ни.транспорта.подходящего.ни.заездов.возле.магазинов....лифты.не.везде.есть.... с.тяжолой.коляской.хорошо.гулять.возле.дома.в.котором.есть.лифт.....но.много.ли.тут.таких.домов.возле.которых.есть.где.гулять?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается у меня ссылочка, пишет про ошибку..Легкая коляска, конечно, хорошо, но только после того, как ребеночек уверенно сидит сам. Легкость, главным образом, за счет облегченной колесной базы идет ( а значит -меньше амортизация, больше трясет), за счет отсутствия жесткого каркаса ( то есть просто "скелет" на который материал натянут, а значит ребенок уже должен хорошо свое тело держать сам) и за счет более легких материалов самого каркаса. Это все мое мнение, естественно, на истину не претендую girl_blush2.gif

 

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще не очень большой опыт пользования нащей коляской, но так как гуляю 2 раза в день стабильно, скажу про колеса: у нас передние именно поворотные (360 ), так вот я так и не поняла этого плюса... Более того, если бы не было у них хорошего стопора, я бы не смогла коляской рулить. biggrin.gif Со стопорами она у меня одной рукой управляется ( не надо всем корпусом налегать на ручку, как вижу, делают некоторые мамы), а если поворотные колесики освободить - все... Едет сама, куда хочет.Про пупырышки не знаю ничего, а добавлю только еще момент важный: Смотрите на высоту ручки, чтобы Вам было по росту удобно. И на длину ручки, чтобы Вы ногами ( особенно, если ноги длинные girl_claping.gif) не задевали ближайшие к Вам колеса. Идеально, если ручка регулируется ( если у Вас с мужем разница в росте, особенно).Перекидная ручка может быть заменена возможностью установки самого блока ( люльки или сидячего) лицом/спиной к маме

 

У меня у коляски (Camarelo) поворотные колеса, с ними на стопоре вообще ездить не могу))) А с разблокированными колесами хоть по ямам хоть по песку- идет идеально и не укатывается никуда. Так что сколько людей столько и мнений)).

Коляска тяжелая, это ее единственный минус. А во всем остальном-идеальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×