Перейти к содержанию
Haitba

Вопросы тех, кто собирается впервые посетить Марокко

Рекомендуемые сообщения

Спросите какие из известных объектов там находятся рядом и какие бульвары.Вот я даже мысленно "прехалась" по дороге, опоясывающей Рабат со стороны океана и я не помню там хороших домов и картье. Может чуть в глубинеwoodpecker.gifили вообще на самом въезде в Рабат есть виллы.......но это очень далеко от центраwoodpecker.gif

 

 

Это типа старый город????? Так это вообще ужОсwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это типа старый город????? Так это вообще ужОсwoodpecker.gif

 

все, пошла сдавать билеты. И погода ужас и жить негде :shout: :shout:

 

Вот она по идее: http://rentadar-rabat.e-monsite.com/pages/appartements/le-miramar-vue-sur-l-ocean-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, не спешите. Сейчас может рабатские подскажут, где это. Фотки такие маленькие, что вид из окна я не рассмотрела даже :(

 

Хотя, если честно, то что я увидела и совместила с тем, где по моим представлениям такой вид может быть, я бы не захотела там жить girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она по идее:

Ну это почти центр города , вы же так и хотели сначала? Хотя райончик там не для туристов :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это почти центр города , вы же так и хотели сначала? Хотя райончик там не для туристов :woodpecker:/>/>

 

Я хотела так, чтобы или трамвай поблизости или все более менее рядом (магазины, какие-нибудь кафешки итд)

 

Может вы знаете какие толковые сайты, где можно найти квартиры в Рабате?

Изменено пользователем TutBarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела так, чтобы или трамвай поблизости или все более менее рядом (магазины, какие-нибудь кафешки итд)

Там в принципе не плохой район, но для местных жителей ...для туристов не очень подходит.

А вам на какое время квартира нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в принципе не плохой район, но для местных жителей ...для туристов не очень подходит.

А вам на какое время квартира нужна?

 

Января ) с 5 по 29

 

а еще тот кто сдает, хочет, чтобы я заранее все оплатила. Настораживает немного

Изменено пользователем TutBarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Января ) с 5 по 29

 

Хорошо, я могу спросить у местных товарищей -квартиросдатчиков :biggrin:/>/> если будут нормальные предложения, напишу в личку .

Если хотите , посмотрите вот этот сайт, чтобы понять какой район мы вам предлагаем и какие там приблизительно цены

http://www.mubawab.ma/fr/cmp/a/appartements-a-louer-sur-rabat:di:MA.rabat.agdal

Изменено пользователем стрелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я могу спросить у местных товарищей -квартиросдатчиков :biggrin:/>/> если будут нормальные предложения, напишу в личку .

 

Спасибо огромное ) Для ориентировки, нам нужны 2 комнаты и мебель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете разобраться на французском , то есть очень много сайтов на "любой цвет и кошелек".Могу накидать вам в личку.Там есть с фото, чтобы лучше выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С французским разбирусь. Кидайте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и приехала из Маракеша. Люди доброжелательные, особо не приставали, но я ходила с такииииим серьезным видом (называется "не подходи-убью").

Город тоже в принципе понравился, хотя из 6 дней - два я провела в постели (то ли аклиматизация была, то ли вирус подхватила). В город выходила в первой половине дня. Ездила на экскурсии.

Один раз заблудилась на SOUK около place Jemaa-el-Fna , но это правда город в городе. Зашла так далеко, что туристов уже не было вокруг, местные не говорили по-французски, еле нашли молодого человека лет 15-16, который меня и вывел на более оживленную улицу под подколки местный юных девиц (я поняла по его реакции на их слова). Что меня испугало, так то, что после бесконечных поворотов по улочкам он зашел в какой-то дом и меня звал, я машу головой, мол, нет, не пойду, зачем это ? Но он настойчиво махал рукой и я зашла, следовала за ним по какому-то коридору, чуть не налетела на женщину (она там в уголке стояла) и мы вышли на улицу на другой стороне. Тут он обьяснил куда нужно идти потом и ушел. Я находилась в таком стрессовом состоянии, что только потом осознала, что рисковала. Теперь вот не могу понять, что это был за дом ? Или дома имеют два входа с разных улиц ?

Но хорошо все то, что хорошо кончается

 

еще рах хочу сказать спасибо всем за советы и моральную поддержку перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и приехала из Маракеша.

 

Но хорошо все то, что хорошо кончается

Ну вот и слава богу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В город выходила в первой половине дня.

 

Значит главную достопримечательность Марракеша, признанную культурным наследием Юнеско,

вечернюю площадь Джемма эль Фна и не видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне про горнолыжные курорты Марокко, есть ли они и какого уровня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит главную достопримечательность Марракеша, признанную культурным наследием Юнеско,

вечернюю площадь Джемма эль Фна и не видела?

 

Мне вечером одной ходить по улицам страшно как-то и неловко буду себя чувствовать в такой ситуации. Так что оставила на следующую поездку girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет девушки. у меня такой вопрос. из агадира можно легко проехать в западную сахару на машине или туда обычных туристов не пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, у Вас же муж алжирец......зачем рисковать?

Туристы туда ездят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, у Вас же муж алжирец......зачем рисковать?

Туристы туда ездят.

 

 

 

в каком смысле рисковать? он до этого в марокко был один раз ниче проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марокко вообще или в З.Сахаре в частности?

Как бы у Марокко и Алжира проблемы из-за З.Сахары....

 

Туризм в З.Сахаре процветат. Виза марокканская.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:KidRock:/>После прочтения вот этой Вашей темы https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=14390 ( особенно комментов про Марокко), как-то задумалась об истинных причинах, по которым Вы хотите попасть в этот регион......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марокко вообще или в З.Сахаре в частности?

Как бы у Марокко и Алжира проблемы из-за З.Сахары....

 

Туризм в З.Сахаре процветат. Виза марокканская.

 

он был в марокко, не в з. сахаре.

 

 

ага про проблемы наслышана

 

наверное тогда лучше с группой какой нибудь поехать чем одним, посмотрю, что предлагают.

 

спасибо за ответыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KidRock_07.gif/>После прочтения вот этой Вашей темы http://club.maghreb....showtopic=14390 ( особенно комментов про Марокко), как-то задумалась об истинных причинах, по которым Вы хотите попасть в этот регион......

 

мне на самом деле интересно. одну сторону я уже видела, хочется и на другую посмотреть

 

ничего противозаконногоplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающими праздниками.

 

Я через неделю лечу к вам )) (как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград)

 

Подскажите, что брать из одежды, чтобы не замерзнуть, но и не слишком потеть.

Обувь какую, можно открытую, разные балеринки или все же как российскую осеннюю, полностью закрытую.

 

Нужны ли детям шапки? )) Пардон за дурацкие вопросы, но я просто совсем не представляю, что брать ))

 

А еще, если у кого будет желание встретиться, пишите, с удовольствием пообщаюсь в реале )) Я буду в основном в Рабате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сложные вопросы...Сейчас у нас стоит жара....реально, настоящая для декабря жара- больше 20 градусов. Но что будет через неделю, вряд ли кто сможет сказать гарантированно.

 

На вечер в любом случае вам понадобится плащ или пальто осеннее, шапки детям не нужны( по нынешней погоде). Обувь....я вот хожу в туфлях осенних или балетках....Но опять же, это пока. Если пойдут дожди, то лучше осеннюю обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сложные вопросы...Сейчас у нас стоит жара....реально, настоящая для декабря жара- больше 20 градусов. Но что будет через неделю, вряд ли кто сможет сказать гарантированно.

 

На вечер в любом случае вам понадобится плащ или пальто осеннее, шапки детям не нужны( по нынешней погоде). Обувь....я вот хожу в туфлях осенних или балетках....Но опять же, это пока. Если пойдут дожди, то лучше осеннюю обувь.

Елки-палки, я то надеялась, что меньше брать всего придется, так так вроде тепло :biggrin: А придется и летнюю и осеннюю одежду )) В любом случае спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, я то надеялась, что меньше брать всего придется, так так вроде тепло biggrin.gif А придется и летнюю и осеннюю одежду )) В любом случае спасибо. flowers1.gif

 

В Рабате зимой коварная погода, утром прохладно,днем может быть даже жарко, а вечером холодно phil_39.gif Берите одежду,которую можно будет одеть как "капусту" - водолазки,джемпера,плащ пару маек, если что менять-комбинировать. Шапки если что и тут можно будет купить,как и все остальное если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнюю -летнюю брать не нужно. Шортики, топики, сандалики- это не нужно.

Днем вполне нормально в джинсах и тонких свитерочках или майках с длинным рукавом, а вот вечером в куртейке-плащиеке-пальто поверх дневной одежды- самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнюю -летнюю брать не нужно. Шортики, топики, сандалики- это не нужно.

Днем вполне нормально в джинсах и тонких свитерочках или майках с длинным рукавом, а вот вечером в куртейке-плащиеке-пальто поверх дневной одежды- самое оно.

 

Понятно. А как насчет юбок? Их носят? По колено примерно с колготками или леггинсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А как насчет юбок? Их носят? По колено примерно с колготками или леггинсами

 

Носят. Тем более в Рабате с этим вообще нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда бы задать этот вопрос, по этому напишу сюда.

 

Бывают ли, и если "да", то где и как часто на пляжах Марокко - rip current?

 

По википедии - отбойное течение.

 

Вспоминая свою поездку, предупредительных каких либо знаков вообще я на пляже Агадира, Легзиры, Тамрада я не видела (правда может и по тому что я не отличаюсь хорошим зрением:(/>).

 

Кто нить может знает, слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда бы задать этот вопрос, по этому напишу сюда.

 

Бывают ли, и если "да", то где и как часто на пляжах Марокко - rip current?

 

По википедии - отбойное течение.

 

Вспоминая свою поездку, предупредительных каких либо знаков вообще я на пляже Агадира, Легзиры, Тамрада я не видела (правда может и по тому что я не отличаюсь хорошим зрением:(/>/>).

 

Кто нить может знает, слышал?

Знаков не ставят.

В Марокко есть тип , который называется Shoal по англмийски, Baïne- баин по французски.

По мароккански не помню как это местные зовут.

Это самая главная причина смертности при купании в море.

Но марокканцы , в принципе, в курсе этого феномена.

На атлантическом побережье это повсеместно.

А знаков не ставят- иначе купаться будет просто негде, эти заразы еще и места меняют.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shoal#Sandbars_and_longshore_bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бывают ли, и если "да", то где и как часто на пляжах Марокко - rip current?

 

 

Кто нить может знает, слышал?

обычно спасатели в курсе таких мест, а на всех более-менее крупных пляжах марокко с купальный сезон спасатели есть.

на пляже в Схерате(недалеко от Рабата) во время отлива всех попросту выгоняют из воды, либо не дают заходить поглубже - свистками возвращают поближе к берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно спасатели в курсе таких мест, а на всех более-менее крупных пляжах марокко с купальный сезон спасатели есть.

на пляже в Схерате(недалеко от Рабата) во время отлива всех попросту выгоняют из воды, либо не дают заходить поглубже - свистками возвращают поближе к берегу.

 

 

Спасибо! :flowers1:/>

Будем осторожнее!

Изменено пользователем Komarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие в интернете советуют брать экскурсионные туры не заранее, а "у Петровича" в Агадире. Вроде как дешево и качественно получается.

Не подскажете, как же найти этого загадочного "Петровича" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсионные туры типа "у Петровича" - это экскурсии, организованные либо "лже"гидами - русскоговорящими марокканцами, не имеющими права на проведение экускурсий, либо гидами с бэджами, но не прикрепленными ни к какому агентству. Они, скорее всего, сами вас найдут. :) Это - часть их бизнеса. Цены, действительно, вас приятно удивят, но гарантий безопасности и предоставления декларируемых услуг нет. Уж точно не советую ехать в такие туры с ночевкой, а так смотрите сами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как искать квартиру в аренду и сколько в среднем будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком городе,сколько комнат,с мебелью или без?Вы очень общий вопрос задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте девочки. Расскажите где и как лудше устроится на недельку, возле океана ? что бы не дорого было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дорого - это сколько в сутки?

Планируете брать машину или пешком хотите ходить?В какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×