Перейти к содержанию
katsonn

"наше" Гражданство Для Детей

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Наташ, сейчас зачем к маме вписывать? СЕйчас ребенок по своему паспорту путешествует.

 

Свет, я имела ввиду детей вписывают как наличие их у данной мамы во внутренний паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не понимаю "минусов", приведенных автором темы:woodpecker: странно рассуждать про армию, которая, если что, светит через 18 лет.....

ну уж больно нас напугала именно эта армия пару лет назад, в случае с мужем сестры. Почему-то сейчас прямо в голову вступило. :biggrin:

Смысл-то как раз в том, чтобы ездить после 18 беспрепятственно! Ну да, нескоро... Но вот такая у меня Idee fixe :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если родить в кса не проще гр-во в россии оформить по приезду? что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если родить в кса не проще гр-во в россии оформить по приезду? что для этого надо?

 

По приезду куда? В Россию? А так же не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если родить в кса не проще гр-во в россии оформить по приезду? что для этого надо?

Мне кажется, что в кса как раз проще, народу в консульстве немного, особых расколбасов для этого не требуется. А как вы в рф поедете без документов? Это ж как у нас - "нет документа, нет и человека")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон, да дело в том, что уже завтра могут принять какой-нибудь закон( ну типа автоматически гражанство при матери россиянке) и хошь не хошь армия снова засветит:biggrin: Я понимаю Ваше состояние сейчас, но поверьте, проблемы надо решать по мере возникновения. На данный момент, гражданство ребенка только "+". Это и единовременная выплата, и ежемесячные пособия до 1,5 лет. и безвизовый въезд в РФ с Вами :)

 

 

Ева, чтобы с рожденным за границей ребенком въехать в РФ ему нужно гражданство или виза :) Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон, да дело в том, что уже завтра могут принять какой-нибудь закон( ну типа автоматически гражанство при матери россиянке) и хошь не хошь армия снова засветит:biggrin: Я понимаю Ваше состояние сейчас, но поверьте, проблемы надо решать по мере возникновения. На данный момент, гражданство ребенка только "+". Это и единовременная выплата, и ежемесячные пособия до 1,5 лет. и безвизовый въезд в РФ с Вами :)

 

Да... Айм лост :) еще вчера я активно убеждала мужа в том, что армия это так страшно, так страшно просто ужасно :biggrin: И лучше бы баиииид

А сегодня буду говорить - ну чтотычтоты, сплошные плюсы, еще и денег нам заплатят )))

Спасибо за внимание к моей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не только я. Подруга из Даммама ребенку сделала 3 недели назад.

А ребенок подруги без российского гра-ва?

Ну, очень странно тогда. Я надеюсь они действительно или напутали, или снова поменяли правила. Мне не послышалось и не привиделось. Один мужчина отправлял свою жену одну с тремя детьми в Россию, планировали лететь вместе, но он не смог получить визу на месте, а приглашение оформлять было некогда или некому. Другая пара очень радовалась, что успели получить визу по старым правилам.

Консул объяснял, что новые правила связаны с нарушением визового режима и злоупотреблениями (но не в арабских странах, что интересно). Что они попытаются что-нибудь сделать в этом направлении...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребенок подруги без российского гра-ва?

Ну, очень странно тогда. Я надеюсь они действительно или напутали, или снова поменяли правила. Мне не послышалось и не привиделось. Один мужчина отправлял свою жену одну с тремя детьми в Россию, планировали лететь вместе, но он не смог получить визу на месте, а приглашение оформлять было некогда или некому. Другая пара очень радовалась, что успели получить визу по старым правилам.

Консул объяснял, что новые правила связаны с нарушением визового режима и злоупотреблениями (но не в арабских странах, что интересно). Что они попытаются что-нибудь сделать в этом направлении...и т.д.

 

Да, без российского. Малышу 3 месяца еще, а ей в Россию надо, а гражданство сказали до полугода можно ожидать и она визу ему взяла. Она как раз прилетит скоро, могу еще раз уточнить, не в виде ли исключения ей дали.

Меня вот с толку сбило ,что сам консул сказал.

Я тоже попробую им дозвониться.По поводу нарушения. Ведь сами провоцируют.

 

Раз уж про визы тут говорим, мне было бы интересно узнать, у кого-то похожее было.

В России я зарегистрировала иностранного гражданина по месту моей прописки..А через несколько месяцев прислали письмо из налоговой ,в котором указывалось, что в связи регистрацией ин. гражданина, я должна подать документы в налоговую о моих доходах. Зато потом я не регистрировала и мне и бумаг таких не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь потом в этой теме после посещения консульства. На этой неделе съездим по поводу визы для мужа.

Может вообще такое быть, что ребенку без гр-ва РФ дали визу (вроде как все равно наш), а для мужа уже потребуют приглашение?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь потом в этой теме после посещения консульства. На этой неделе съездим по поводу визы для мужа.

Может вообще такое быть, что ребенку без гр-ва РФ дали визу (вроде как все равно наш), а для мужа уже потребуют приглашение?....

 

Буду ждать результата Вашей поездки.

Вроде такого не должно быть, потому как и для ребенка и для мужа одни и те же документы на визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, давайте, все же, в данной теме не офф топить про регистрации мужей.

Дамы, придерживаемся темы и всячески помогаем автору помочь принять правильное решение :)

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я пришла..У меня сыну 21-учиться в России как россиянин.Прописан и внутренний паспорт имеет.Насчет армии-есть открепление от института-это пока учиться..А потом его сюда,в Саудию заберем на работу-как иорданца.Пока не знаю что и как-я ему поручила в военкомат сходить и узнать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще минусы отсутствия гражданства РФ:

- виза стоимостью 400 реалов:biggrin:

- максимальный срок пребывания в стране 3 месяца (деткам не дают больше), если возникнет ситуация, когда надо задержаться, то это практически не возможно

- и пресловутая регистрация по прибытию ин. гражданина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще минусы отсутствия гражданства РФ:

- виза стоимостью 400 реалов:biggrin:

- максимальный срок пребывания в стране 3 месяца (деткам не дают больше), если возникнет ситуация, когда надо задержаться, то это практически не возможно

- и пресловутая регистрация по прибытию ин. гражданина

 

да-вот именно по этим причинам мы и сделали 2-е гражданство...пока не жалеем.С армией во всяком случае вопрос решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я пришла..У меня сыну 21-учиться в России как россиянин.Прописан и внутренний паспорт имеет.Насчет армии-есть открепление от института-это пока учиться..А потом его сюда,в Саудию заберем на работу-как иорданца.Пока не знаю что и как-я ему поручила в военкомат сходить и узнать.

О, вот ваше мнение, как практика, а не теоретика, очень важно.

Если не секрет, можно вас попросить рассказать, каковы будут результаты похода в военкомат? И как вы собираетесь решать вопрос с армией?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенок прошел службу в армии в другом в гос-ве, то его освободят от призыва в России. Это точно. Так что остается выбрать, где служить.

 

Есть такое в Федеральном законе.

Ну,если бы было так просто...скорее всего речь идет о гражданах находящихся на ПМЖ за границей и имеющих рос.гр-во(а мы и дети наши временно проживающие ).В этих законах черт ногу сломит.Ни в коем случае это не значит что если египтянин Мохаммед отслужил в Египте(он же не служит как Российский гражданин,как требует закон),то это зачтется россиянину Мохаммеду.На египетской ветке в разделе"гражданство наших детей"есть обсуждение этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в консульство. Сказали, что постановление о выдаче виз только по приглашениям пока приостановили, продолжают рассматривать. Фух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое в Федеральном законе.

Ну,если бы было так просто...скорее всего речь идет о гражданах находящихся на ПМЖ за границей и имеющих рос.гр-во(а мы и дети наши временно проживающие ).В этих законах черт ногу сломит.Ни в коем случае это не значит что если египтянин Мохаммед отслужил в Египте(он же не служит как Российский гражданин,как требует закон),то это зачтется россиянину Мохаммеду.На египетской ветке в разделе"гражданство наших детей"есть обсуждение этих вопросов.

Я не очень понимаю вашу логику, а каким боком египтянину Мохамеду еще и в российской армии служить прийдется, если у него нет российского гр-ва? О ком тогда по-вашему речь в законе?

 

Почему наши дети временно проживающие? Или вы имеете ввиду в КСА?

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот ваше мнение, как практика, а не теоретика, очень важно.

Если не секрет, можно вас попросить рассказать, каковы будут результаты похода в военкомат? И как вы собираетесь решать вопрос с армией?

Спасибо

 

Да ему 100 раз напоминать надо-пока не припечет-то не пойдет,я думаю сама летом сходить,когда в отпуск поеду.Вообще,призывают по месту жительства.У меня,например Российский паспорт,но с ПМЖ в Иордании.У сына временная прописка в общежитии,если взять справку,что он не имеет жилья в России,то ему сделают запись в паспорте на ПМЖ в Иордании.И проблема отпадет .В Иордании он служить тоже не будет-потому как там закон-единственного сына в армию не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким боком египтянину Мохамеду еще и в российской армии служить прийдется, если у него нет российского гр-ва? О ком тогда по-вашему речь в законе?

 

Почему наши дети временно проживающие? Или вы имеете ввиду в КСА?

Я как раз писала что есть рос.гр-во.У наших "Мохаммедов" есть и Российское и Египетское(Иорданское...). В вашей цитате Российский гражданин должен справку предоставить,какую справку гражданин России должен привезти о службе в египетской армии?Каким образом он туда попадет?Или предлагается отслужить в Египте как гражданину Египта и привезти перевод в РФ?Только для России это совсем будет другой человек.Логика не ясна?

К кому относится этот закон я написала.Мы,граждане Украины-России ,даже 50лет проживающие здесь (не важно КСА или Ег)являемся временно,а не постоянно проживающими.Для ПМЖ-это совсем другая процедура,нужно официально выписаться в ОВИРЕ с пометкой"на ПМЖ"и еще куча заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз писала что есть рос.гр-во.У наших "Мохаммедов" есть и Российское и Египетское(Иорданское...). В вашей цитате Российский гражданин должен справку предоставить,какую справку гражданин России должен привезти о службе в египетской армии?Каким образом он туда попадет?Или предлагается отслужить в Египте как гражданину Египта и привезти перевод в РФ?Только для России это совсем будет другой человек.Логика не ясна?

 

Почему для России это будет другой человек? Это будет тот же Мухамед с двумя гражданствами. Да, который прошел службу в египетской армии.

Об этом-то и закон. А иначе, о чем он вообще?? О гражданине РФ, который не будучи гражданином другой страны, смог-таки отслужить там в армии?

Если вы не согласны, тогда объясните, о каком гражданине говорится в законе, и почему он служил в иностранном государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПМЖ-это совсем другая процедура,нужно официально выписаться в ОВИРЕ с пометкой"на ПМЖ"и еще куча заморочек.

 

нету никаких заморочек совсем..в течении часа меня поставили на учет и сделали пометку о ПМЖ в загранпаспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому относится этот закон я написала.Мы,граждане Украины-России ,даже 50лет проживающие здесь (не важно КСА или Ег)являемся временно,а не постоянно проживающими.Для ПМЖ-это совсем другая процедура,нужно официально выписаться в ОВИРЕ с пометкой"на ПМЖ"и еще куча заморочек.

Причем тут мы, если идет речь о детях с двумя гражданствами? Они и в России - граждане, и в Египте/Ливане - тоже. Они не временно проживающие в этих странах. ВМЖ и ПМЖ как понятия применимы к иностранцу за границей. Это я могу сказать о себе в КСА, что я тут на ВМЖ, т.к. у меня нет саудовского гр-ва. Хотя, я, скорее даже на ПМЖ, т.к. я прошла эту процедуру официальной выписки в России.

А наши дети с гражданством России и второй страны - они у себя дома и там и там. Стадии ВМЖ и ПМЖ - это ДО получения гражданства в отдельно взятой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадии ВМЖ и ПМЖ - это ДО получения гражданства в отдельно взятой стране.

 

я чет эту фразу не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чет эту фразу не поняла

У меня косноязычие, сорри :)

Например, иностранец приезжает в РФ. Сначала подает на ВМЖ, потом на ПМЖ...и со временем получает гражданство. Наши дети не могут быть временно проживающие ни в РФ, ни в Ливане...если они уже граждане этих стран.

 

Я не юрист, поправьте меня, если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня косноязычие, сорри :)

Например, иностранец приезжает в РФ. Сначала подает на ВМЖ, потом на ПМЖ...и со временем получает гражданство. Наши дети не могут быть временно проживающие ни в РФ, ни в Ливане...если они уже граждане этих стран.

 

Я не юрист, поправьте меня, если я не права.

 

поняла!но я тоже не юрист..но я вот думаю-если я,имея в загранпаспорте пометку"на ПМЖ в Иордании"поставлена на учет консульским отделом такого то числа.,то я в Росии -как числюсь временная или тоже ПМЖ?наверное таки временная...и по правилам должна как то региться где то...но я ни разу этого не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему для России это будет другой человек? Это будет тот же Мухамед с двумя гражданствами. Да, который прошел службу в египетской армии.

Об этом-то и закон. А иначе, о чем он вообще?? О гражданине РФ, который не будучи гражданином другой страны, смог-таки отслужить там в армии?

Если вы не согласны, тогда объясните, о каком гражданине говорится в законе, и почему он служил в иностранном государстве.

 

 

А наши дети с гражданством России и второй страны - они у себя дома и там и там.

 

Ну нет в России двух гражданств,имейте вы их сколько хотите,для России вы ее гражданин и только.Нет такого что зарабатываете стаж в Египте как гр.Египта и платите налоги,а пенсию получаете в России и т.д.Нету взаимозачетов.

Закон для тех кто на ПМЖ,скорее всего(я уже писала).ПМЖ страны получил,а гражданство Российское.Вы как-то читаете между строк,а потом просите пояснений. И ПМЖ если бы относился к нашим детям,то и закон был бы применим.

Нет юридического понятия"у себя дома",если он здесь,то для России он временно проживающий на территории....А служить-домой.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я вообще ничего не понимаю о чем вы говорите, я не в теме совсем:( единственно,что я поняла спасибо фросе, что если родить в кса то, чтобы выехать в россию с ребенком, надо или визу делать ребенку или российское гражданство в рос консульстве и кто-то еще писал, что рф гр-во можно полгода ждать и что с визой проблемы тк даже новорожденному ребенку если он без рф гр нужно,чтобы кто-то выслал из рф приглашение, я в шоке :(объясните мне по простому плиз, что представляет из себя это рф гр-ство, ведь в россии если ребенок рождается ему не дают никаких бумажек,кроме свид о рождении,правильно? а что тогда в консульстве выдадут?

может проще тогда в россии родить и тогда автоматом гр-ство? а как потом ребенка ввезти в саудию? ему тоже визу надо будет делать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет в России двух гражданств,имейте вы их сколько хотите,для России вы ее гражданин и только.

Согласна только со второй частью предложения. А то, что "нету в России двух гражданств"... это не запрещено, а то, что незапрещено - разрешено. И российского гр-ва вас не лишат, если узнают о втором паспорте, как это бывает в других странах. Формально считается, что у ребенка может быть несколько гражданств до 18-летия, а потом он по закону РФ должен сделать выбор в пользу гр-ва РФ или отказаться от него в пользу другого. Но даже если выбор не сделан, ответственности за это не следует, и лишать гр-ва РФ его никто не будет.

Собственно, тогда наша дискуссия бессмысленна, если вы убеждены в невозможности имения более, чем одного гр-ва для россиянина. Представляю, какой тарабарщиной тогда кажется этот закон о службе в иностранном гос-ве.

И вы не ответили мне на вопрос выше, о чем этот закон? С вашей перспективы.

 

Пардон, дочитала сейчас ваш ответ. Потом допишу..

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я вообще ничего не понимаю о чем вы говорите, я не в теме совсем:( единственно,что я поняла спасибо фросе, что если родить в кса то, чтобы выехать в россию с ребенком, надо или визу делать ребенку или российское гражданство в рос консульстве и кто-то еще писал, что рф гр-во можно полгода ждать и что с визой проблемы тк даже новорожденному ребенку если он без рф гр нужно,чтобы кто-то выслал из рф приглашение, я в шоке :(объясните мне по простому плиз, что представляет из себя это рф гр-ство, ведь в россии если ребенок рождается ему не дают никаких бумажек,кроме свид о рождении,правильно? а что тогда в консульстве выдадут?

может проще тогда в россии родить и тогда автоматом гр-ство? а как потом ребенка ввезти в саудию? ему тоже визу надо будет делать?

 

я расскажу..рожаете тут ребенка-едете в консульство-там на основании арабского свидетельства о рождении делают перевод на русский и заверяют его печатями..тут же подаете заявление о гражданстве-делают его 2 недели.,вписывают ребенка в ваш паспорт и все.Потом по достижении ребенком 10 лет ему можно сделать свой отдельный паспорт(может и раньше-мы в 10 сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расскажу..рожаете тут ребенка-едете в консульство-там на основании арабского свидетельства о рождении делают перевод на русский и заверяют его печатями..тут же подаете заявление о гражданстве-делают его 2 недели.,вписывают ребенка в ваш паспорт и все.Потом по достижении ребенком 10 лет ему можно сделать свой отдельный паспорт(может и раньше-мы в 10 сделали)

те рф гр-ство-это не бумажка а просто в мой паспорт впишут? я так понимаю в российский паспорт не в загран? как это ребенку паспорт в 10 лет или раньше, российский паспорт же в 14лет дают или вы имеете ввиду сделать в 10 лет ребенку загран паспорт?а зачем?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот еще вспомнила насчет армии..Сыну,и даже мужу(несмотря на его возраст)при выезде из Иордании необходимо иметь такую специальную книжечку о военнообязанности-спросите у мужей-они все имеют такие книжки..без них не выпустят из страны.В Иордании тоже можно иметь двойное гражданство-однако если ты постоянно проживаешь в Иордании-то служить надо именно в ней,не думаю,если б мой сын отслужил в России-они бы это признали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в консульство. Сказали, что постановление о выдаче виз только по приглашениям пока приостановили, продолжают рассматривать. Фух..

 

В унисон. И я позвонила. Сказали как выдавали, так и выдаем. Никакого приостановления выдачи виз без приглашений на месте не было. Мда, на кого попадешь что ли.

я расскажу..рожаете тут ребенка-едете в консульство-там на основании арабского свидетельства о рождении делают перевод на русский и заверяют его печатями..тут же подаете заявление о гражданстве-делают его 2 недели.,вписывают ребенка в ваш паспорт и все.Потом по достижении ребенком 10 лет ему можно сделать свой отдельный паспорт(может и раньше-мы в 10 сделали)

 

В Риаде от 2-х до 6-ти месяцов оформляют гражданство. Паспорт отдельный можно сделать с рождения, новорожденному.

 

те рф гр-ство-это не бумажка а просто в мой паспорт впишут? я так понимаю в российский паспорт не в загран? как это ребенку паспорт в 10 лет или раньше, российский паспорт же в 14лет дают или вы имеете ввиду сделать в 10 лет ребенку загран паспорт?а зачем?

 

 

 

 

Российское гражданство это свидетельство о рождении, плюс в России на него велят ставят штамп, а некоторым и здесь ставят этот штамп. Имелся ввиду загранпаспорт. А сделать можно ребенку отледьный паспорт заграничный с рождения, можно вписать в мамин, если старого образца, ну а в нового уже не вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те рф гр-ство-это не бумажка а просто в мой паспорт впишут? я так понимаю в российский паспорт не в загран? как это ребенку паспорт в 10 лет или раньше, российский паспорт же в 14лет дают или вы имеете ввиду сделать в 10 лет ребенку загран паспорт?а зачем?

 

 

 

 

Я сделала потому,что если есть,например возможность ее саму отправить со знакомыми к бабушке(была такая задумка)Это по желанию.А гражданство-то на том экземляре свидетельства о рождении на русском языке-будет пометка с печатью,что ребенку дано гражданство .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, тогда наша дискуссия бессмысленна, если вы убеждены в невозможности имения более, чем одного гр-ва для россиянина.

 

Под фразой"в России нет 2х гражданств" я не паспорта у кого-то в кармане пересчитываю,а говорю о том что в юридическо-правовой базе,в финансово-экономической сфере нет признания 2го гражданства.Неужели такое надо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те рф гр-ство-это не бумажка а просто в мой паспорт впишут? я так понимаю в российский паспорт не в загран? как это ребенку паспорт в 10 лет или раньше, российский паспорт же в 14лет дают или вы имеете ввиду сделать в 10 лет ребенку загран паспорт?а зачем?

 

 

 

 

Я сделала потому,что если есть,например возможность ее саму отправить со знакомыми к бабушке(была такая задумка)Это по желанию.А гражданство-то на том экземляре свидетельства о рождении на русском языке-будет пометка с печатью,что ребенку дано гражданство .Я все это знаю потому как недавно этим занималась.Дочка была вписана в мой паспорт-тут мне пришло время менять-я говорю-сделайте отдельные..Тут выясняется,чтоу нее нет гражданстваshok.gifя-в шоке!говорю ка же-она ж вписана в мой паспорт.Оказывается этого мало-надо писать заявление на гражданство.А вот сыну повезло больше-он тоже был вписан,а потом ему просто отдельно дали паспорт-смотря когда видно какие законы принимались.Я рассказываю как это сейчас происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaG

хорошо, если закон касается граждан РФ на ПМЖ в иностранном гос-ве, разве это не решает проблему? Выписаться и встать на ПМЖ в конс-ве труда особого не составляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала потому,что если есть,например возможность ее саму отправить со знакомыми к бабушке(была такая задумка)Это по желанию.А гражданство-то на том экземляре свидетельства о рождении на русском языке-будет пометка с печатью,что ребенку дано гражданство .

те свид о рождении выданное в консульстве будет отличаться от обычного,которое выдают детям в россии пометкой с печатью о гражданстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Никакого приостановления выдачи виз без приглашений на месте не было. Мда, на кого попадешь что ли.

девочки вы имеете ввиду,что можно прийти в рос консульство в кса и сделать приглашение мужу для получения визы?а долго это делается и сколько стоит? и на какой срок виза дается? мой все время по тур визе ко мне приезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×