Перейти к содержанию
katsonn

"наше" Гражданство Для Детей

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

В связи с неким надвигающимся событием возник у меня, собственно, вопрос о гражданстве ребенку. Сначала я была обеими руками за, типа пригодится. Но потом вспомнилась армия. Наша, Российская (потому что младенец ожидается мужского пола). И подумала я - а так ли оно нужно, Российское гражданство? Какие плюсы оно гипотетически может дать? (при одном очевидном жирном минусе в виде армии). Визу в Россию получить не проблема - при наличии русской мамы и прочих родственников, жить мы там точно не собираемся, учиться тоже (ну, если не произойдет каких-то глобальных перемен), так надо ли морочиться и потом все равно с 18 лет не ездить в Россию, или ездить и трястись, "как бы чего не вышло"? У кого какие соображения на этот счет?

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн, а почему не получить два гражданства - российское и ливанское (если не ошибаюсь, муж у вас ливанец?). До 18 лет будет плюсом то, что не надо морочиться с визой, а после 18 - пусть ездит по ливанскому паспорту уже.

 

По поводу опроса - мы сделали сыну украинское гражданство, ну и ливанский паспорт тоже. Но в Украине двойное гражданство не разрешено (только до получения паспорта), поэтому все равно паспорт ливанский будет только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн, а почему не получить два гражданства - российское и ливанское (если не ошибаюсь, муж у вас ливанец?). До 18 лет будет плюсом то, что не надо морочиться с визой, а после 18 - пусть ездит по ливанскому паспорту уже.

 

По поводу опроса - мы сделали сыну украинское гражданство, ну и ливанский паспорт тоже. Но в Украине двойное гражданство не разрешено (только до получения паспорта), поэтому все равно паспорт ливанский будет только.

Ну так изначально я так и планировала, а потом вдруг про армию вспомнилось. Как муж моей сестры при объективных проблемах со здоровьем чуть не попал. Вот я и подумала - а может и не надо?

Двойное гражданство и два гражданства - это разные вещи. И совсем не обязательно им в Украине знать о том, что у вашего сына есть ливанское гражданство, кмк.

Для меня, естественно, ливанское - приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn,до армии еще далеко,вот поговаривают о наемной.

А плюсы-это и нестабильность в арабских странах(не дай бог эвакуация) и возможность безвизового въезда в некоторые страны,может вскорости и в Европу,те же страны СНГ.Да и в Россию въезд,например Украина( до 11 сентября) вводила такие правила въезда что ого-го, только через турфирму и прорывались,все может быть.Недавно в России отменили регистрацию в течении 3х дней для иностранцев,а была морока и столько всегда бюрократической глупости для иностранцев придумывается.В наших"цивилизованных" странах лучше получить гражданство,чем объяснить почему не хочешь(это перефразируя поговорку).

Вот с18лет,вроде как выбирать надо,но еще не разобралась,да и законы меняют.

Как я вижу, для арабов чужое гражданство престижнее,это сквозит везде.В школах,например,пол класса с не арабским гражданством,хотя дети в этих странах и не были.Зарплаты зачастую выше у"не арабов".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон ,у нас все метисы у кого папы арабы , имели 2 гражданство проблем не было . Но точнее думаю Мамусик подскажет , т.к у нее сын как раз студент , и того возраста когда в Армию заберают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала от людей с уже взрослыми детьми (руссо-египетскими), которые решали вопрос с армией. Вроде, никаких сложностей, делается какая-то справка для российской стороны, подтверждающая, что ребенок живет за границей/у него два гражданства/он военнообязанный в Египте... и его освобождают. Но в точностях и подробностях не разбиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала от людей с уже взрослыми детьми (руссо-египетскими), которые решали вопрос с армией. Вроде, никаких сложностей, делается какая-то справка для российской стороны, подтверждающая, что ребенок живет за границей/у него два гражданства/он военнообязанный в Египте... и его освобождают. Но в точностях и подробностях не разбиралась.

 

girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifвот-вот-вот. спасибки за идею!!! а то я тоже вся извелась, что сына в армию пойдет в Россииranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что все-таки гражданство такой страны ,как Россия в приоритете перед гражданствами любой из арабских стран.

Все-таки держава. Но это моё личное ИМХО.

 

По поводу армии. К сожалению ,по законадательству РФ служить должен и тот, кто является гражданином другой страны, помимо РФ. Так как Россия своих граждан рассмамтривает в первую очередь только как граждан РФ. И совет Зарваты, к сожалению, вряд ли где прокатит. Ну т.е. прокатит ,если не въезжать в Россию. А вообще, даже если отслужил человек в армии другого государства, то в РФ он все равно военнообязанный с 18 до 27 лет.

Есть другой способ. Получить гражданство РФ ребенку, но не прописывать его в России. И усё, в армию его не призовут, места жительства нет. По крайней мере опыт такой у людей имеется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делается какая-то справка для российской стороны, подтверждающая, что ребенок живет за границей/у него два гражданства/он военнообязанный в Египте... и его освобождают.

 

Сомнительно,такой взаимозачет идет при двойном гражданстве,а его у нас нет.Да и 2е гражданство не признается.

Встретили парня в магазине ,продавец,подошел на русскую речь,папа сириец,мама русская,жена с ребенком в Питере,а он тут скрывается от армии нашей.

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот опять расстроиласьwoodpecker.gifwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно,такой взаимозачет идет при двойном гражданстве,а его у нас нет.Да и 2е гражданство не признается.

Встретили парня в магазине ,продавец,подошел на русскую речь,папа сириец,мама русская,жена с ребенком в Питере,а он тут скрывается от армии нашей.

 

Точно так, Диана.

При двойном гражданстве такое возможно, а у России с арабскими странами нет двойных гражданств. А при втором гражданстве придется служить как всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой способ. Получить гражданство РФ ребенку, но не прописывать его в России. И усё, в армию его не призовут, места жительства нет. По крайней мере опыт такой у людей имеется.

А как можно не прописывать?Заставят,по месту прописки матери. Так и паспорт не оформят.Хотя идея ооочень правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно не прописывать?Заставят,по месту прописки матери. Так и паспорт не оформят.Хотя идея ооочень правильная.

 

Нет, Диана. Не заставят.

Т.е. если каждое лето приезжать и все, то прописки и не надо.

Она нужна, когда надо к поликлиннике прикрепиться или документы делать ,пособия получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Диана. Не заставят.

Т.е. если каждое лето приезжать и все, то прописки и не надо.

Она нужна, когда надо к поликлиннике прикрепиться или документы делать ,пособия получать.

а если прописать, пособия получать, а годам к 16 выписать?wink.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если прописать, пособия получать, а годам к 16 выписать?wink.gif

 

 

 

 

в никуда выписывать нельзя, только при условии прописки в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в никуда выписывать нельзя, только при условии прописки в другом месте

те как нельзя? если выписать паспорт будет типа недействителен или как? или просто в паспортном столе не выпишут?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те как нельзя? если выписать паспорт будет типа недействителен или как? или просто в паспортном столе не выпишут?

 

 

 

 

чтобы выписать вы должны писать заявление и указать куда выписываетесь. я когда квартиру продавала после умершей бабушки, меня выписали по заявление, но обязательно должно быть указано, где будете прописаны. в воздух не выпишут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы выписать вы должны писать заявление и указать куда выписываетесь. я когда квартиру продавала после умершей бабушки, меня выписали по заявление, но обязательно должно быть указано, где будете прописаны. в воздух не выпишут

не знаю. я 10 лет назад выписывалась из своего города тк ехала в др и меня выписали как вы говорите в никуда без вопросов, потом я приехала и в этом городе прописалась,тк надо было для устройства на работу(могла бы и не прописываться), и через 2 года, также выписалась оттуда без проблем и вернулась в свой город и прописалась, но я не знаю насколько это возможно жить без прописки в паспотре, в паспортном столе было написано, что в течении 3 месяцев надо прописаться, а чем грозит "не прописка" я не знаю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за высказанные мнения, есть теперь информация к размышлению.

 

Только вот плюсов что-то пока не наметилось для меня лично. Не так уж сложно визу получить в европы, про эвакуацию - вообще без комментариев, я без мужа никуда не поеду.

А что касается мнения "Россия-великая держава", то увы, пока она превратилась в сырьевой придаток... Обидно, но факт. Пока склоняюсь к неоформлению гражданства все-таки.

 

Про выписку - выписывать в никуда можно кого угодно, кроме несовершеннолетних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за высказанные мнения, есть теперь информация к размышлению.

 

Только вот плюсов что-то пока не наметилось для меня лично. Не так уж сложно визу получить в европы, про эвакуацию - вообще без комментариев, я без мужа никуда не поеду.

А что касается мнения "Россия-великая держава", то увы, пока она превратилась в сырьевой придаток... Обидно, но факт. Пока склоняюсь к неоформлению гражданства все-таки.

 

Про выписку - выписывать в никуда можно кого угодно, кроме несовершеннолетних.

ну вот, значит можно выписать "ребеночка" лет в 16 и нет проблем с армиейgirl_claping.gif? но можно ли по такому паспорту без штампа о прописке например билет купить или еще что где паспорт требуется?

а я бы сделала гр россии, пусть будет, да сейчас россия не особо престижна, но кто знает как дальше будетwink.gif-можно ж и помечтатьsmile.gif, чем были оаэ или то же кса 40-50 лет назад??? а сейчас! я б не отказалась от гражданства одной из нихsmile.gif

но как это делается девочки,я имею ввиду гр россии, например если родишь в кса а в россию приедешь через неск месяцев? подскажите

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот плюсов что-то пока не наметилось для меня лично. Не так уж сложно визу получить в европы, про эвакуацию - вообще без комментариев, я без мужа никуда не поеду.

А что касается мнения "Россия-великая держава", то увы, пока она превратилась в сырьевой придаток... Обидно, но факт. Пока склоняюсь к неоформлению гражданства все-таки.

 

катсонн,тут вы скорее всего спрашивали зная ответ,и врядли наши доводы что-то значили.Конечно приоритеты расставлять вам: спасать ребенка или быть с мужем и т.д

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенок прошел службу в армии в другом в гос-ве, то его освободят от призыва в России. Это точно. Так что остается выбрать, где служить.

 

В соответствии с пп. Г п.1 ст.23 Федерального закона о воинской обязанности от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Для подтверждения факта прохождения военной службы в другом государстве, Российский гражданин, должен предоставить в призывную комиссию выписку из учётного воинского документа, с заверенным установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу.
Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отпрыск есть мужского пола, российское гражданство сделала в обязательном порядке. До армии еще времени ого-го, а проблемы могут возникнуть такие в жизни, что армия цветочком покажется. Гражданство матери должно быть для подстраховки, я так считаю.

Сейчас какие-то новые правила ввели для виз в Россию (несколько месяцев назад, узнала, когда второму ребенку граж-во в консульстве делала), что собственному мужу нужно высылать приглашение из России (а если родственников там нет?), по другому никак. Встает вопрос, что делать с отпрыском-иностранцем на руках? Ему тоже должны приглашение каждый раз в России оформлять?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отпрыск есть мужского пола, российское гражданство сделала в обязательном порядке. До армии еще времени ого-го, а проблемы могут возникнуть такие в жизни, что армия цветочком покажется. Гражданство матери должно быть для подстраховки, я так считаю.

Сейчас какие-то новые правила ввели для виз в Россию (несколько месяцев назад, узнала, когда второму ребенку граж-во в консульстве делала), что собственному мужу нужно высылать приглашение из России (а если родственников там нет?), по другому никак. Встает вопрос, что делать с отпрыском-иностранцем на руках? Ему тоже должны приглашение каждый раз в России оформлять?...

 

можно делать рф гражданство в рос консульстве в кса? как это делается можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в никуда выписывать нельзя, только при условии прописки в другом месте

 

Можно выписаться при выезде не только на постоянное место жительства, но и на временное.

 

 

Только вот плюсов что-то пока не наметилось для меня лично. Не так уж сложно визу получить в европы, про эвакуацию - вообще без комментариев, я без мужа никуда не поеду.

А что касается мнения "Россия-великая держава", то увы, пока она превратилась в сырьевой придаток... Обидно, но факт. Пока склоняюсь к неоформлению гражданства все-таки.

 

Ну правильно, у каждого свое мнение. Но уж подержавнее стран арабских. Повторюсь, ИМХО.

 

Если ребенок прошел службу в армии в другом в гос-ве, то его освободят от призыва в России. Это точно. Так что остается выбрать, где служить.

 

 

 

Все верно. А вот в разъяснениях в интернете пишут, что чаще всего заново проходить заставляют. Похоже как всегда, где и на кого нарвешься.

 

 

Сейчас какие-то новые правила ввели для виз в Россию (несколько месяцев назад, узнала, когда второму ребенку граж-во в консульстве делала), что собственному мужу нужно высылать приглашение из России (а если родственников там нет?), по другому никак. Встает вопрос, что делать с отпрыском-иностранцем на руках? Ему тоже должны приглашение каждый раз в России оформлять?...

 

Нет, правила не изменились. Этим летом визы делала здесь , на месте. И с детками точно так же.

Может имеется ввиду в будущем?

 

можно делать рф гражданство в рос консульстве в кса? как это делается можно узнать?

 

Справку из госпиталя о рождении, заверенную в МИДе и переведенную, документы родителей и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катсонн,тут вы скорее всего спрашивали зная ответ,и врядли наши доводы что-то значили.Конечно приоритеты расставлять вам: спасать ребенка или быть с мужем и т.д

Да нет, неправда ваша :) у меня в голове только армия вертелась. Теперь появилось много других всяких пунктов на "поразмышлять".

Например про непрописку и таким образом откос от армии. Или вот о воинском призыве в другов государстве Зарвата рассказала.

Эвакуироваться - значит поехать от посольства и без мужа, никто же не мешает самостоятельно эвакуироваться куда-нибудь с мужем, правда? ;) Иншалла эвакуация никому из нас не понадобится никогда.

 

РФ гражданство можно делать в консульстве в КСА, именно для таких случаев в частности консульство тут и существует. Для этого нужны некоторые документы от вас (я точно не помню список), согласие мужа на гражданство и бумага из саудовского министерства о том, что у вас родился ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны некоторые документы от вас (я точно не помню список), согласие мужа на гражданство и бумага из саудовского министерства о том, что у вас родился ребенок.

 

Точно согласие супруга-иностранца я забыла написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, у каждого свое мнение. Но уж подержавнее стран арабских. Повторюсь, ИМХО.

я думаю, что просто так нет смысла сравнивать. Надо так: что "дано" и что "мы имеем на сегодняшний день"

У России всего столько, а имеем на сегодняшний день фигу (это если отъехать на 100, да хоть и на 50 км от мегаполисов и мало-мальски крупных городов, вы посмотрите, КАК и ЧЕМ там люди живут, волосы дыбом встают). Но мы тут не за этим собрались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если ребёнок у вас не будет учиться в России- его не сможет приписать к себе в 16 лет ( а во столько лет приписывают к военкомату) ни один военкомат. В Военкомат приписывают через учебное заведение. У нас полстраны прописано в одном месте а живёт в другом. В 16 лет выдают приписное свидетельство, свидетельства формируются в военкомате по количеству учащихся в учебном заведении, что зачастую не совпадает с пропиской. Да и институт прописки сам по себе за эти годы может и уничтожиться- в России это постоянно обещают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если ребёнок у вас не будет учиться в России- его не сможет приписать к себе в 16 лет ( а во столько лет приписывают к военкомату) ни один военкомат. В Военкомат приписывают через учебное заведение.

спасибо вам большое за ответ, еще информация к размышлению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если ребёнок у вас не будет учиться в России- его не сможет приписать к себе в 16 лет ( а во столько лет приписывают к военкомату) ни один военкомат. В Военкомат приписывают через учебное заведение.

 

А через поликлинники может инфа поступать в военкоматы?

Просто вспоминаю у наших девочек ситуации, когда детки там и не учились, а каким-то образом по прописке получали приглашения в военкоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 сына ( 15, 5 и 2,5 ), оба и гражанство имеют, и прописаны в РФ. В любом случае до и для получения внутреннего паспорта( сейчас в 14 лет) прописка нужна. К военкомату это не имеет никакого отношения.

Для получения первичного загранпоспорта вообще не нужна прописка никакая. Делаете гражданство и сразу же оформляете паспорт, по которому ребенок будет с вами путешествовать.

 

Я, честно говоря, не понимаю "минусов", приведенных автором темы:woodpecker: странно рассуждать про армию, которая, если что, светит через 18 лет.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через поликлинники может инфа поступать в военкоматы?

Просто вспоминаю у наших девочек ситуации, когда детки там и не учились, а каким-то образом по прописке получали приглашения в военкоматы.

а если ребёнок рождён не в России, то и к поликлинике его никуда не приписывают)) Данные о рождении отправляет роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 сына ( 15, 5 и 2,5 ), оба и гражанство имеют, и прописаны в РФ. В любом случае до и для получения внутреннего паспорта( сейчас в 14 лет) прописка нужна. К военкомату это не имеет никакого отношения.

Для получения первичного загранпоспорта вообще не нужна прописка никакая. Делаете гражданство и сразу же оформляете паспорт, по которому ребенок будет с вами путешествовать.

 

Я, честно говоря, не понимаю "минусов", приведенных автором темы:woodpecker: странно рассуждать про армию, которая, если что, светит через 18 лет.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения первичного загранпоспорта вообще не нужна прописка никакая. Делаете гражданство и сразу же оформляете паспорт, по которому ребенок будет с вами путешествовать. Я, честно говоря, не понимаю "минусов", приведенных автором темы:woodpecker: странно рассуждать про армию, которая, если что, светит через 18 лет.....

 

Ну вот я имела ввиду, если только загран получать ребенку. Ну и к маме в паспорт внутренний тогда уже тоже не вписать.

Ага, я тоже думаю, что это не причина. Все-таки можно ведь и вообще не ездить потом.

 

а если ребёнок рождён не в России, то и к поликлинике его никуда не приписывают)) Данные о рождении отправляет роддом

Да нет. Не так ведь.

Мы же многие не в России рожаем, но летом у себя на Родине, и многие прирегистрировают ребенка в России к поликлинике. Я так со старшим делала. Сама лична его на каждое лето приписывала к поликлиннике и потом даже так и забыла выписать.

В принципе, я просто в общих чертах интересуюсь. Как-то я не боюсь того, что мой сын пойдет в армию в России. Да и дожить еще надо до тех времен.

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, правила не изменились. Этим летом визы делала здесь , на месте.

Никаких изменений нет, потому что вы делали визы летом? Мне нравится логика :) Значит вы успели по старым правилам. Я была в конс-ве, если мне память не изменяет, в июле. Была личная встреча с консулом по вопросу гра-ва, и там обсуждали как раз эти изменения, которым был один день отроду. Свежачок-с.

Но тогда мне было неактуально, а на этой неделе пойду за разъяснениями, не сделали ли каких послаблений...

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я имела ввиду, если только загран получать ребенку. Ну и к маме в паспорт внутренний тогда уже тоже не вписать.

Ага, я тоже думаю, что это не причина. Все-таки можно ведь и вообще не ездить потом.

 

 

Да нет. Не так ведь.

Мы же многие не в России рожаем, но летом у себя на Родине, и многие прирегистрировают ребенка в России к поликлинике. Я так со старшим делала. Сама лична его на каждое лето приписывала к поликлиннике и потом даже так и забыла выписать.

В принципе, я просто в общих чертах интересуюсь. Как-то я не боюсь того, что мой сын пойдет в армию в России. Да и дожить еще надо до тех времен.

не приписывайте)) и 18 лет- это огромный срок)) весь мир может поменяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений нет, потому что вы делали визы летом? Мне нравится логика :) Значит вы успели по старым правилам. Я была в конс-ве, если мне память не изменяет, в июле. Была личная встреча с консулом по вопросу гра-ва, и там обсуждали как раз эти изменения, которым был один день отроду. Свежачок-с.

Но тогда мне было неактуально, а на этой неделе пойду за разъяснениями, не сделали ли каких послабнений...

 

 

Нет не только я. Подруга из Даммама ребенку сделала 3 недели назад. отдавала все те же доки ,как и я в июне. Как раз с ребенком с 21 октября влетела в Россию она.

Т.е. Вам в консульстве сказали, что теперь нужно приглашение из России для иностранца ,что бы сделать визу?

Они могут все придумать, конечно. Просто странно. Как раз все годы именно в Риаде, и нигде больше (ну или почти нигде) делали приглашения они сами здесь на месте. А тут как раз закон изменился и теперь все посольства РФ делают без приглашения из РФ ,а наши решили наоборот. Интересно.

Если это поменяли ,то должны во всех странах.

Беда еще и в том, что зачастую сами работники консульств не верно трактуют законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не приписывайте)) и 18 лет- это огромный срок)) весь мир может поменяться)))

 

Так ведь нужда заставляла. Сами знаете как бывает. Мне вот направление в Республиканскую больницу надо было. Не всё и всегда можно в платных больницах сделать.

А по поводу огромного срока - да. Хоть и не 18 лет впереди, а меньше 8, но тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к маме в паспорт внутренний тогда уже тоже не вписать.

 

 

Наташ, сейчас зачем к маме вписывать? СЕйчас ребенок по своему паспорту путешествует.

 

У нас визу оформляют без приглашения. Гражданка РФ идет в консульство и пишет заявление от своего имени. Потом 4 или 7 дней( не помню, мне это не актуально) консул решает давать или нет визу. и дается ответ( в индивидуальном порядке). Если положительный, то визу делают. Это касается и виз для мужей. и виздля детей-иностранцев.

Из объявления в нашем дип.учреждении:

 

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с подпунктом 4 статьи 25 Федерального Закона №24-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 9 марта 2010 г. основанием для выдачи визы иностранцу является решение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним выезде в Российскую Федерацию членов его семьи ( супруга(супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами, либо принимаемое по заявлению в письменной форме иностранного гражданина в исключительных случаях.

 

и сами понимаете, что тут все будет зависеть от анстроения сотрудника....захочет- разрешит выезд детей, не захочет- не разрешит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×