Перейти к содержанию
katsonn

"наше" Гражданство Для Детей

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

девочки вы имеете ввиду,что можно прийти в рос консульство в кса и сделать приглашение мужу для получения визы?а долго это делается и сколько стоит? и на какой срок виза дается? мой все время по тур визе ко мне приезжает

 

Да, делается виза на месте, без приглашения. Стоит почти 400 реалов. Виза на срок до 3-х месяцев. А делают они или за день или больше, как повезет. Потому что нужно одобрение консула. По крайней мере, если все документы готовы, то больше недели обычно это не занимает по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,я нашла ответ на ваш вопрос"для кого закон"-у России с Туркменистаном и Таджикистаном договор о двойном гражданстве (из википедии),вот там и будут служить граждане России и справки привозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вы имеете ввиду,что можно прийти в рос консульство в кса и сделать приглашение мужу для получения визы?а долго это делается и сколько стоит? и на какой срок виза дается? мой все время по тур визе ко мне приезжает

 

и мой тожеsad.gif-а она недешевая совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

те свид о рождении выданное в консульстве будет отличаться от обычного,которое выдают детям в россии пометкой с печатью о гражданстве?

 

да-бумажка простая-даже не корочки-я ее потом заклеила в желатиновую пленку..чтоб поприличнее было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик , незнаю как в кса , у меня свидетельство о рождении получала в др.арабской стране оно такое как русское только цвет фиолетовый , а вид такой же , наверное сейчас уже просто бумажку дают , не удобно ведь с бумажкой , лучше было когда в виде книжечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,я нашла ответ на ваш вопрос"для кого закон"-у России с Туркменистаном и Таджикистаном договор о двойном гражданстве (из википедии),вот там и будут служить граждане России и справки привозить.

очень может быть )))

 

Почитала еще Федеральный закон... По-моему вот эта статья дает решение.

 

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

 

Статья 8. Организация воинского учета

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

 

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

 

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

 

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

 

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Т.е. граждане на ПМЖ за рубежом имеют законное основание не вставать на воинский учет. Соответственно и призыву они подлежать не будут.

Ну, а дальше все как всегда: печатаем закон и с выдержками отстаиваем свои права. Без этого у нас никак.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расскажу..рожаете тут ребенка-едете в консульство-там на основании арабского свидетельства о рождении делают перевод на русский и заверяют его печатями..тут же подаете заявление о гражданстве-делают его 2 недели.,вписывают ребенка в ваш паспорт и все.Потом по достижении ребенком 10 лет ему можно сделать свой отдельный паспорт(может и раньше-мы в 10 сделали)

Отдельный паспорт на ребёнка можно получить хоть с рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень может быть )))

 

Почитала еще Федеральный закон... По-моему вот эта статья дает решение.

 

 

Т.е. граждане на ПМЖ за рубежом имеют законное основание не вставать на воинский учет. Соответственно и призыву они подлежать не будут.

Ну, а дальше все как всегда: печатаем закон и с выдержками отстаиваем свои права. Без этого у нас никак.

Те это как раз и значит, что человек, непрописанный в России, и зарегистрированный в консульстве на пмж в другой страны, служить не должен?

Тогда все очень симпатично получается. Не прописываешь и бумажкой трясешь. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон, ну и сын ваш в будущем всяко в вузе учиться будет после 18, так что перед поездкой в РФ в институте берёте справочку что такой-то такой-то учится там-то там-то и делов?

 

Армия это свосем не повод, чтобы ребенка гражданства дополнительного решать. Мы же не знаем, что через 10-20 лет будет! Может ваша кровиночка сам захочет офицером быть, а может будет учиться-учиться и кандидатом наук станет, а кандидатов уже не призывают :) Кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те это как раз и значит, что человек, непрописанный в России служить не должен?

Непрописанный должен,это пока Военкоматы не знают как призывать без прописки,народ этим пользуется,но по сути тоже что уклонение.В Федеральном же законе написано,что если Военкомат не нашел,передают в МВД. Может списки в аеропорт передадут ,как например служба приставов работает с должниками и алиментщиками.А если в 14 лет паспорт Рос.получать,прописка нужна.Но паниковать не стоит,есть законы и будут лазейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мой тожеsad.gif-а она недешевая совсем

ну получается она примерно столько же стоит 100дол=375риалов,правда он еще платит за турваучер,который ему один знакомый из москвы присылает тоже 100долл, наверное по приглашению дешевле, но здесь в россии приглашение сложно оформить,нужны справка о хорошей зарплате и ждать месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету никаких заморочек совсем..в течении часа меня поставили на учет и сделали пометку о ПМЖ в загранпаспорте

да. именно так все и происходит. Причем постановка на ПМЖ бесплатна.

 

Потом по достижении ребенком 10 лет ему можно сделать свой отдельный паспорт(может и раньше-мы в 10 сделали)

не, сейчас по закону с апреля 2010 года ребенок может выезжать заграницу только по своему паспорту, если только мама не успела вписать его ДО принятия закона :)

 

 

 

Почитала еще Федеральный закон... По-моему вот эта статья дает решение.

 

 

Т.е. граждане на ПМЖ за рубежом имеют законное основание не вставать на воинский учет. Соответственно и призыву они подлежать не будут.

 

 

ну да, нам давно говорили, что если молодой человек стоит на ПМЖ за границей и в РФ ездит только как в гости, то на военную службу он не призывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, сейчас по закону с апреля 2010 года ребенок может выезжать заграницу только по своему паспорту, если только мама не успела вписать его ДО принятия закона :)

это, что на малявку загран паспорт делать?и как же они идентифицируют личность? по памперсам? гораздо проще было бы в мамин паспорт вписать, все для удобства людей делают:boos2: значит делаешь в консульстве гражданство загр паспорт и можно ехать в россию? а еще наверное разрешение отца требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там фотка малыша......Точно так же. как и в мамином паспорте.....С собой нужно иметь свидетельство о рождении ребенка. Вот и вся идентификация :)

 

Вроде бы, разрешение отца на вывоз ребенка требуют во всех странах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там фотка малыша......Точно так же. как и в мамином паспорте.....С собой нужно иметь свидетельство о рождении ребенка. Вот и вся идентификация :)

 

Вроде бы, разрешение отца на вывоз ребенка требуют во всех странах.

 

 

:)фотка ... забавно... а я где-то читала.что с 2х лет вроде как фотки, хотя может я что-то путаю:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это, что на малявку загран паспорт делать?и как же они идентифицируют личность? по памперсам? гораздо проще было бы в мамин паспорт вписать, все для удобства людей делают:boos2: значит делаешь в консульстве гражданство загр паспорт и можно ехать в россию? а еще наверное разрешение отца требуется?

 

Так и можно вписать в мамин паспорт. К примеру за границей, в посольствах и косульствах пока еще не делают биометрические паспорта и до сих пор в старые вписывают деток.

Индефекация по фоткам.

 

:)фотка ... забавно... а я где-то читала.что с 2х лет вроде как фотки, хотя может я что-то путаю:pardon:

 

Мы фоткали малого в 1 месяц на загранпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. именно так все и происходит. Причем постановка на ПМЖ бесплатна.

ну да, нам давно говорили, что если молодой человек стоит на ПМЖ за границей и в РФ ездит только как в гости, то на военную службу он не призывается :)

 

Повторюсь уже в который раз,это не ПМЖ для России,а временная регистрация.

Для ПМЖ определенная процедура- вы в органах ФМС проставляете в загранпаспорте отметки "Для проживания за границей" и "С регистрационного учёта снят/не снят" и паспорт заводите новый. Если у ребенка есть такое "реальное" ПМЖ то закон применим. Хотя нам лично (и странам принимающим) это ПМЖ ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.В Иордании он служить тоже не будет-потому как там закон-единственного сына в армию не берут.

 

 

Точно есть такой закон? Я только про Сирию такое слышала.

В Иордании можно откупиться от армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно есть такой закон? Я только про Сирию такое слышала.

В Иордании можно откупиться от армии.

 

Точно такой же закон и в Египте действует. И, кажется, во многих арабских странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь уже в который раз,это не ПМЖ для России,а временная регистрация.

Для ПМЖ определенная процедура- вы в органах ФМС проставляете в загранпаспорте отметки "Для проживания за границей" и "С регистрационного учёта снят/не снят" и паспорт заводите новый. Если у ребенка есть такое "реальное" ПМЖ то закон применим. Хотя нам лично (и странам принимающим) это ПМЖ ненужно.

 

 

Не надо для меня повторятся. Я сама стояла на ПМЖ в Марокко и муж мой тут стоит до сих пор. Он выписан в России ( причем делали это находясь в Марокко, из КО посылался запрос в МИД и оттуда по месту прописки), в паспорте загране стоит печать о постановке на ПМЖ в консульском учреждении, с учета в военкомате снят в связи с выездом на ПМЖ в другое государство.

в этом году старшего будем выписывать в России и в заявлении будет указано, что он будет поставлен на учет по месту регистрации отца. Будет выдан специальный бланк "убытия" и с ним мы будем обращаться в ген.консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и можно вписать в мамин паспорт. К примеру за границей, в посольствах и косульствах пока еще не делают биометрические паспорта и до сих пор в старые вписывают деток.

Индефекация по фоткам.

 

 

 

Мы фоткали малого в 1 месяц на загранпаспорт.

мы в 2, 5 месяца)) сейчас ему три года- не узнают его на границе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно есть такой закон? Я только про Сирию такое слышала.

В Иордании можно откупиться от армии.

 

есть -100%..там вообще часто меняют законы об армиии-то отменили было-только контрактники..то вроде опять ввели..но то что единственный сын не призывается-то это неизменно уже многие годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лично спрашивала консула о процедуре призыва в армию наших мальчиков. Ответ: если молодой человек стоит на ПМЖ в консульском учреждении за границей, то ПРИЗЫВУ В АРМИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!!!

Так же спросила о постановке на ПМЖ. Все как мы и писали. Никаких сдач паспорта и получения особенных документов. :woodpecker: Выписались в РФ, пришли в Консульство с листом убытия, написали заявление и вас( вашего ребенка) поставили на учет. О чем и ставится печать в загран. паспорте. ВСЁ!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отпрыск есть мужского пола, российское гражданство сделала в обязательном порядке. До армии еще времени ого-го, а проблемы могут возникнуть такие в жизни, что армия цветочком покажется. Гражданство матери должно быть для подстраховки, я так считаю.

Сейчас какие-то новые правила ввели для виз в Россию (несколько месяцев назад, узнала, когда второму ребенку граж-во в консульстве делала), что собственному мужу нужно высылать приглашение из России (а если родственников там нет?), по другому никак. Встает вопрос, что делать с отпрыском-иностранцем на руках? Ему тоже должны приглашение каждый раз в России оформлять?...

Хочу поделиться информацией,но правда я в Алжире...Вроде законы российские одинаковы для всей заграницы?

Звонила в наше консульство насчет визы для мужа 24 ноября этого года,Мне сказали приходите напишите заявление,при себе иметь:мой российский паспорт,свидетельство о браке,2 фотки мужа,и 4000 алжирских динаров.

Может у нас в Алжире по-другому.Информация из российского консульства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в 2, 5 месяца)) сейчас ему три года- не узнают его на границе)

 

А мы не смогли на биометрический,малыш закрывал глаза в последний момент,сделали старого образца,в аэропорту пограничник попросила показать лицо,вытащить из коляски,:woodpecker: а я говорю,что ,через 4 года,вы тоже смотреть будете. Дурдом. Можно на ПМЖ-надо дома выписаться,а можно-временное проживание-тогда просто заполнить заявление и поставят на учет,но на счет армии в этом случае-незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все-таки решила делать наше гражданство. Была сегодня в консотделе, сдала доки. А мне сказали, что за процедуру оформления гражданства надо будет уплатить 994 риала. Не, я не против))) но что-то в голове у меня крутится, что ежели младенцу полагается гражданство по рождению, то бесплатно это делают, не? Я спросила у консработника, на что он мне ответил, что бесплатно, только если оба родители с российским гражданством. В энторнеты законы читать пойду, но интересует именно опыт риядских мам, кто недавно этим занимался. Платили ли вы 994 риала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все-таки решила делать наше гражданство. Была сегодня в консотделе, сдала доки. А мне сказали, что за процедуру оформления гражданства надо будет уплатить 994 риала. Не, я не против))) но что-то в голове у меня крутится, что ежели младенцу полагается гражданство по рождению, то бесплатно это делают, не? Я спросила у консработника, на что он мне ответил, что бесплатно, только если оба родители с российским гражданством. В энторнеты законы читать пойду, но интересует именно опыт риядских мам, кто недавно этим занимался. Платили ли вы 994 риала?

Мы прошлым летом делали. Точную цену не вспомню, но если бы мы заплатили тысячу, я бы запомнила! Думаю, цена была около нескольких сотен.

А вообще, они постоянно чего-то придумывают. Вот поднимется шумок небольшой, и через пару месяцев все будет по-старому, а вам они скажут: "...это было новое постановление, сейчас его отправили на доработку... ". А кому-то постороннему по телефону скажут, что вообще такого не было. ))) Еще вы и за сумасшедшую сойдете )))

А вообще, попробуйте им позвонить... якобы вы не вы... и спросите, сколько стоит получение гражданства. А потом еще и еще.... разными голосами только ))))) Шутка, но есть доля правды. Может, сразу и отменится постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже в Сирии постоянно что нить придумают , а потом как прижмешь дурой могут выставить((

Кстати говоря я не только детям дала гражданство но и мужу , как он и сопротивлялся))))) Ну вот уж какой раз пригодилось , нам , вот и тут сейчас еслиб не паспорт РФ не пустили бы , да и в ОАЭ так быстрее попасть. Короче я за гражданство причем ВСЕМ!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все-таки решила делать наше гражданство. Была сегодня в консотделе, сдала доки. А мне сказали, что за процедуру оформления гражданства надо будет уплатить 994 риала. Не, я не против))) но что-то в голове у меня крутится, что ежели младенцу полагается гражданство по рождению, то бесплатно это делают, не? Я спросила у консработника, на что он мне ответил, что бесплатно, только если оба родители с российским гражданством. В энторнеты законы читать пойду, но интересует именно опыт риядских мам, кто недавно этим занимался. Платили ли вы 994 риала?

А мне в декабре сказали 1400 реалов. Почему они так по-разному всем говорят? Странные какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в декабре сказали 1400 реалов. Почему они так по-разному всем говорят? Странные какие-то.

Сама процедура? Просто там еще всякие сборы за заверение-легализацию копий всяких документов. Может быть, так и выходит все вместе примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

katsonn,

А у ребенка уже есть какое-нибудь гр-во кроме российского? Там этот вопрос сначала задают. Может, это роль играет? Мы получали российское гр-во первым, как нам сказали "по упрощенной процедуре".

Вот не помню я таких цен... и легализаций/заверений (чего, кстати?) не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама процедура? Просто там еще всякие сборы за заверение-легализацию копий всяких документов. Может быть, так и выходит все вместе примерно.

 

Да, вроде бы и процедура и с легализацией, всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

katsonn,

А у ребенка уже есть какое-нибудь гр-во кроме российского? Там этот вопрос сначала задают. Может, это роль играет? Мы получали российское гр-во первым, как нам сказали "по упрощенной процедуре".

Вот не помню я таких цен... и легализаций/заверений (чего, кстати?) не припомню.

Первое. А упрощенная процедура- это всегда, если один из родителей гражданин рф.

Легализовывать каждому свое надо. Мне, например свидетельство о браке. И копии документов заверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. А упрощенная процедура- это всегда, если один из родителей гражданин рф.

Легализовывать каждому свое надо. Мне, например свидетельство о браке. И копии документов заверять.

ну вот за легализацию брака ты и заплатила. у нас 3 с лишним года назад тоже примерно столько вышло, потому что предварительно надо было перевести, заверить, легализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот за легализацию брака ты и заплатила. у нас 3 с лишним года назад тоже примерно столько вышло, потому что предварительно надо было перевести, заверить, легализовать

Не, не так)))

Свидетельство у меня уже переведенное и заверенное, но не легализованное. Так что только легализовать. Плюс всякие копии паспортов заверить - это все отдельно оплачивалось. А именно само гражданство- 994 риала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не так)))

Свидетельство у меня уже переведенное и заверенное, но не легализованное. Так что только легализовать. Плюс всякие копии паспортов заверить - это все отдельно оплачивалось. А именно само гражданство- 994 риала.

нда.. одно могу добавить, оформляя гражданство не здесь, а прямо в рф, мы заплатили еще больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела бы узнать у тех, кто оформлять гражданство РФ в КСА, следующее.Приходилось ли кому-то быть приглашенной на интервью (собеседование, разговор) с послом (консулом) по поводу получения вашим ребенком гражданства РФ?Что это? Для чего и почему? И законно ли это? И вообще, что-то зависит от данного разговора?Может кто-то сталкивался и поделиться. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела бы узнать у тех, кто оформлять гражданство РФ в КСА, следующее.Приходилось ли кому-то быть приглашенной на интервью (собеседование, разговор) с послом (консулом) по поводу получения вашим ребенком гражданства РФ?Что это? Для чего и почему? И законно ли это? И вообще, что-то зависит от данного разговора?Может кто-то сталкивался и поделиться. Заранее спасибо!

 

Я сталкивалась в первый раз, а в следующем месяце пойдем опять уже со вторым ребенком. Ничего страшного в интервью нет, и ничего от него не зависит. Они приглашают несколько семей с детьми, подавшими на гражданство. Встреча с послом в холле, он поздравляет с обретением гражданства, подчеркивает необходимость обучения детей русскому языку, российской истории и проч. Единственное, пришлось ждать несколько месяцев решения посла о гражданстве, т.к. Они собирают несколько семей одновременно и ждут, пока наберется количество заявок, персонально интервью не проводят, насколько я поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась в первый раз, а в следующем месяце пойдем опять уже со вторым ребенком. Ничего страшного в интервью нет, и ничего от него не зависит. Они приглашают несколько семей с детьми, подавшими на гражданство. Встреча с послом в холле, он поздравляет с обретением гражданства, подчеркивает необходимость обучения детей русскому языку, российской истории и проч. Единственное, пришлось ждать несколько месяцев решения посла о гражданстве, т.к. Они собирают несколько семей одновременно и ждут, пока наберется количество заявок, персонально интервью не проводят, насколько я поняла...

Встреча с послом в холле ? А сказали что чаепите будет в след. месяце как раз те кто получает гражданство на него приглашены .

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×