Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

А теперь я Вам мои подсчеты.Мой муж платит каждый месяц мусорщикам из своего кармана 100 фунтов что бы возле дома убирали вот вам 1200 в год ( причем это их работа). Плюс наш дом заплатил взятку 5000 фунтов за то, что бы нам счетчик на воду поставили, а то нам ТАКИЕ счета приходили, так как старый счетчик уже не работал они приблизетельную самму в счет ставили, то что в доме пустует 50 % квартир их мало волновало. В гос больницу я не хожу. У меня свекр пенсионер, ему пенсии на сигареты хватает. Притом что в свое время он много денег в казну принес. У меня уборщица в пекарне работает у нее в день зарплата 12 фунтов, притом у нее должна быть сменщица, которой нет, из экономии. Один раз у нее ребенок заболел и она ушла раньше на 20 минут у нее из зарплаты 100 фунтов вычли как вам такое? В гос больницы она тоже не ходит, работает уборщицей что бы дать возможность своим детям ходить к нормальным докторам. Про школы у нее же сын школу заканчивает, она в день за репетиторов 50 фунтов платит. Как Вы думаете с зарплатой 12 у нее это получится? По мне так пусть налоги больше будут чем мы их взятками доплачиваемБензин я против дотаций, пусть дороже будет, зато машин меньше, город чище, но нет дотации проще, транспартную инфраструктуру создавать не надо

 

Думаете, уборщица после этих беспорядков больше получать будет?:biggrin: . Украина. Уборщица в нашем офисе получает 1200 грн - то 150 у.е. Пенсионеры, которым дети помочь не могут, работают, на пенсию не проживешь. Но, сейчас в Чернобыле на укрытии платят хорошие, по украинским меркам, зарплаты - 6000 грн. Знаете, кто там работает??? Наши западенцы и.....итальянцы, да в Италии дела не очень хороши, сумашедшая безработица. Так на кого Египет равняется? На Европу? Север или Юг? ИМХО, губы раскатаны непомерно. Не хочет быть уборщицей - в жизни и другие профессии есть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338715726[/url]' post='2562787']

недовольство низкой зарплатой есть в каждой стране,волокита с бумажками и коррупция-тоже

вот последняя новость-призыв к бессрочной забастовке,так как Мубарока,видите ли,не казнили...ну а что потом?что,если деда лишить жизни,то сразу манна небесная с неба посыплется?Мубарок уже итак достаточно получил на старость лет,пора оставить его в покое/тюрьме,и заняться более насущными вопросами,чем выступления-корпоративы на Тахрир

 

Да не будет забастовки, те кто бастуют у них и так нет работы плюс школы закончились. Уже никто ничего не решит, все решено за нас. Правдо пока не понятно в чью сторону Шафика или Морси

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338716545[/url]' post='2562810']

Думаете, уборщица после этих беспорядков больше получать будет?:biggrin: . Украина. Уборщица в нашем офисе получает 1200 грн - то 150 у.е. Пенсионеры, которым дети помочь не могут, работают, на пенсию не проживешь. Но, сейчас в Чернобыле на укрытии платят хорошие, по украинским меркам, зарплаты - 6000 грн. Знаете, кто там работает??? Наши западенцы и.....итальянцы, да в Италии дела не очень хороши, сумашедшая безработица. Так на кого Египет равняется? На Европу? Север или Юг? ИМХО, губы раскатаны непомерно. Не хочет быть уборщицей - в жизни и другие профессии есть.

 

Я не говорю про уборщицу я говорю о конкретном человеке управляющей пекарни с высшим образованием, которая как управляющая ведущая всю бухгалтерию в гос пекарне получает 12 фунтов в день ( причем в частном секторе 600 фунтов мин если я не ошибаюсь) а как уборщица она зарабатывает 50 фунтов в день. Сидит в пекарне из за пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про уборщицу я говорю о конкретном человеке управляющей пекарни с высшим образованием, которая как управляющая ведущая всю бухгалтерию в гос пекарне получает 12 фунтов в день ( причем в частном секторе 600 фунтов мин если я не ошибаюсь) а как уборщица она зарабатывает 50 фунтов в день. Сидит в пекарне из за пенсии

 

Ну, так а что Вас удивляет? Предприятие убыточное, дотационное. Пенсию-то получать будет?

Интерес есть. Не было бы - не работала.

У меня под окнами театр закрыли, узнала только сейчас, что люди 4 мес.зарплату не видели - вот Вам и гос.предприятие.

А Вы понимаете, что если будет все как в "Европах", то уборщицы у Вас, скорее всего, не будет...там это оч дорогое удовольствие.

Недавно, едем с коллегами на машине по Амстердаму, разговор.....парень из компании, приехал на выставку из львовского отделения:

"- С одеждой они не заморачиваются (о голландцах).

- Так с чего заморачиваться? Средняя зарплата 2000 евро, на руки - 1500, из них 1000 уходит на счета, страховки, аренду-кредит."

В остатке - 500 евро. Часовой билет на трамвай 2,47 евро.

О ценах на еду продолжать? Или будем дальше завидовать?

И это "сытая Европа", где женщины работают и рожают поздно и не все.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, возможно, излишне романтична и сентиментальна, но толпа, кричащая:"Распни его, распни", меня просто шокирует и сковывает натуральным человеческим страхом. И эти люди говорят о том,какой ужас-ужасный Мубарек - стрелял в мирных демонстрантов.......А судьи кто?

 

Да уж, действительно средневековье какое-то. Народ, который идет (условно говоря) из мечети/церкви на Тахрир, требуя убийства. Дико... В цивилизованном мире как-то более уместно выглядят демонстранты с лозунгами против смертной казни, а не за. Горе лишившихся родсвенников и сыновей понятно, но опять же, знали на что шли, большинство народных волнений не обходится без жертв. И что сейчас изменит смерть одного человека, который и так уже на ладан дышит.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем о сынке или о растрелах?Вы может не согласны с тем что Гамаль собирался президентом стать? Или будете отрицать, что демонстрантов растреливали?

 

 

 

вопросом на вопрос....как бы...не совсем корректно отвечать...

я прочитала все,что вы писали-реально думаете,что было плохо и теперь будет лучше?

что всё то,что происходит в стране правильно?

что если казнить Мубарака будет лучше?

и грядущие перемены на пользу-вам,вашему ребенку...?

понять хочу-как может так думать не египтянин,а вы человек родившийся не в Египте

я не спрашиваю почему вы так думаете

я просто не верю-что человек учивший историю в школе\не египетской школе\,родившийся и выросший не в Египте может так думать...

Я с Вами не спорю и в дискуссию не вступаю-просто скажите-реально верите во все то,что пишите?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выборах президента не голосуют за конкретного человека, голосуют за команду. Мне не одна не нравится. Но просто многие из вас нашли компромисс Шафик, я его как компромисс не могу себе представить. БМ мне тоже ужасно не нравятся я им просто не верю. Грязь вокруг-- противно и обидно. Жалко тех кто погиб и тех кто еще погибнет. Может я романтик но я верю, что многие шли просто от безысходности. Просто сознаёшь, что оказался в грязной игре, противно, но ты ничего изменить не можешь. Казни Мубарака и кричащая толпа я против этого. Но я против того что все чиновники, которые виноваты оказались на свободе. Я против их растрела но в тюрьме они сидеть должны.

 

Если вы имеете в виду Аля и Гамаля и что их признали невиновными, то они действительно не виновны, полиция и армия была не в их подчинении. И соответственно отдавать никаких приказов полиции и армии они не могли. НО Аля и Гамаля ждет новый суд где их обвиняют в коррупции, так что никто их никуда не отпускал.

Если к власти придут БМ, а так скорее всего и будет, то в отличии от Мубарека они с протестующими церемониться не будут, и сразу подавят несогласных с ними танками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот последняя новость-призыв к бессрочной забастовке,так как Мубарока,видите ли,не казнили...ну а что потом?

 

 

Мне в принципе все равно казнят его не казнят !но ....этот процесс играет злую шутку для всей страны !И без того судебная система шаткая

И ещё ,те кто пишет гуманно ,не гуманно ,поставти себя на место родителей которые потеряли детей и им с умным видом отчитались,что не доказано :shok: !

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе все равно казнят его не казнят !но ....этот процесс играет злую шутку для всей страны !И без того судебная система шаткая

И ещё ,те кто пишет гуманно ,не гуманно ,поставти себя на место родителей которые потеряли детей и им с умным видом отчитались,что не доказано :shok: !

Не надо вставать ни на чье место. Эти погибшие тоже шли убивать, у полицейских тоже есть родители. Так полицейские хоть свой долг испоняли, как могли.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цивилизованном мире как-то более уместно выглядят демонстранты с лозунгами против смертной казни, а не за.

 

 

это в цивилизованном ,а по шариату можно!ну закон есть ? есть !Значит равен для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если к власти придут БМ, а так скорее всего и будет, то в отличии от Мубарека они с протестующими церемониться не будут, и сразу подавят несогласных с ними танками.

Надеюсь, что те, кто в танках будет сидеть, не пойдут на это, выйдет армия из-под подчинения, устроит бунт и еще один переворот, толко он уже кровавый может быть.

А это уже гражданская война, как в Сирии.Что и требовалась закулисным кукловодам. А эти марионетки на тахрире даже не пешки - просто пыль, от которой и следа не останется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родителей жалко

детей тоже

просто снова робкий вопрос-кто детей гнал туда где день за днем нарастал гнойный конфликт,однажды прорвавшийся в стрельбу?

или Вы согласны жить в общесте,в котором любая шантрапа может прийти на площадь,крикнуть

-Уходи ,президент

и тот,поспешно кланяясь,напишет бумажку самоотвод?Невзирая на то что шантрапа площадная выражает интересы свои и максимум-своей дворовой футбольной команды?

 

+100flowers1.gif

две последние новости в новостной ветке-вот как раз и говорят о том,что египетское общество как раз этого и хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338717774[/url]' post='2562852']

Если вы имеете в виду Аля и Гамаля и что их признали невиновными, то они действительно не виновны, полиция и армия была не в их подчинении. И соответственно отдавать никаких приказов полиции и армии они не могли. НО Аля и Гамаля ждет новый суд где их обвиняют в коррупции, так что никто их никуда не отпускал.

Если к власти придут БМ, а так скорее всего и будет, то в отличии от Мубарека они с протестующими церемониться не будут, и сразу подавят несогласных с ними танками.

Про Галяля я понимаю он был серым генералом, я о других генералах которые оправданы были. Просто уже вчера была заявленно что обвинение против Мубарака очень шаткое о он может быть оправдан в след слушании, вот это реально взорвет страну. А мне просто интересно какие доказательства им нужны были? Люди погибли, есть ведено док что в людей стреляли полиция. Во всем мире видео доказательство не оспоримо а тут мало оказалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мне лично очень жаль, что имея перед глазами пример Сирии они с упорством баранов прут на бойню на Тахрир. И главное, что меня возмущает, что на это их подстрекает возможный будущий президент этой страны!

 

Из Новостей:

 

Добавим, что один из кандидатов в президенты Египта, экс-премьер страны Ахмед Шафик призвал египтян уважать решение суда. В свою очередь, другой кандидат на пост главы государства, получивший поддержку «Братьев-мусульман», Мохаммед Мурси, призвал к проведению массовых протестов против приговора.

 

Есть суд высшей инстанции,есть в конце концов Международный уголовный суд (МУС) ( как его любят называть - Гаагский суд), где как раз помимо всего прочего и рассматриваются дела о преступлениях против человечности и военные преступления и если кто-то обвиняет бывшего президента в преступлениях против своего народа, то им как раз прямая дорога туда, а не НЕ ТАХРИР!...тем более дико звучат призывы к хаосу и беспорядкам в стране от претендента на пост президента этой страны!  

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338719748[/url]' post='2562908']

во всем мире люди,нападающие на полицию были бы обстреляны

и при этом нигде полиция при нападении на полицейский участок не будет ни о чем спрашивать президента...а будет стрелять

мне действительно непонятно что Вы хотите доказывать и кому?

ПОДИТЕ С БУЛЫЖНИКОМ К ДВЕРИ ЛЮБОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ мОСКВЫ И ВЫБЕЙТЕ СТЕКЛО...

ЕСЛИ ВЫЖИВЕТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО-ОТПИШИТЕСЬ ТУТ О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

 

Что Вы хотите доказать, что людей не убивали.На то они и полиция, что бы вниз стреляли им за риск платят. Посмотрите на разгоны демонстрации в Европе. Там и Молотов был но в людей не стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

их что убили дома на диване???

они шли куда?? на шашлыки??

они шли с чучелом президента и добивались переворота!!

о чем мы?:woodpecker:

 

абсолютно согласна. и куда смотрела эта мама которая сейчас убивается на площади, когда ее 16 ти летний сын шел вершить революцию,

тогда надо было думать о последствиях а не теперь винить всех и вся! себя винить нужно что не доглядела!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338719748[/url]' post='2562908']

ПОДИТЕ С БУЛЫЖНИКОМ К ДВЕРИ ЛЮБОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ мОСКВЫ И ВЫБЕЙТЕ СТЕКЛО...

ЕСЛИ ВЫЖИВЕТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО-ОТПИШИТЕСЬ ТУТ О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

 

Вам могу посоветовать сказать матерям, тех кого убили, что их детки сами виноваты. Описания событий от Вас не жду

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите доказать, что людей не убивали.На то они и полиция, что бы вниз стреляли им за риск платят. Посмотрите на разгоны демонстрации в Европе. Там и Молотов был но в людей не стреляли.

 

в людей стреляли...когда они пошли с оружием и горючей смесью жечь полице йские участки и убивать полицейских=

полицейским платят не за риск

им платят жалование..за работу

во всем мире полицейский неприкосновенен

и за нападение на него наказание очень суровое-суровее чем за рядового гражданина

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выборах президента не голосуют за конкретного человека, голосуют за команду. Мне не одна не нравится. Но просто многие из вас нашли компромисс Шафик, я его как компромисс не могу себе представить...

Основную мысль понял. IMHO, в политике (а тем более - в ее "верхних эшелонах") святых (и даже порядочных в общечеловеском понимании) людей либо нет вовсе, либо крайне мало, а порядочных команд нет вовсе. При выборах президента (губернатора, мера и т.д.) стоит смотреть на то, что конкретно данный кандидат сделает полезного для Ваших личных интересов и интересов Вашей семьи, бизнеса, круга друзей, социальной группы... И выбрать того, кто устроит больше - если не больше полезного сделает, то хотя бы меньше навредит (можно ли это назвать "компромиссом" - я не знаю). Что команда любого победившего кандидата будет запускать руку в бюджетную кормушку - не сомневаюсь ни на иоту. Ну, и главное в выборах - не организовывать "тахриростояния" после неустраивающих результатов выборов с криками "нас опять обманули", а работать над вопросами контроля над прозрачностью и верным подсчетом голосов на выборах. Без этого у любой власти будут желание и возможность "передернуть" результаты. Если контроль за выборами гражданами не осуществляется, то это - только проблема гражданского общества. Ну и последнее - если уже какой-то кандидат проиграл, то демократия предполагает признание его сторонниками этого факта как данность (с усиленной подготовкой к плобеде на следующих выборах), а не организацию протестных мероприятий на Тахрире или в любых других местах. Извиняюсь, что пишу банальные вещи, но если ждать, пока на выборах победит "достойный кандидат" (а не работать, признав результаты выборов), можно скорее дождаться полного развала страны... Все IMHO, как всегда...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам могу посоветовать сказать матерям, тех кого убили, что их детки сами виноваты. Описания событий от Вас не жду

 

а какого описания событий Вы от меня не ждете? перессказа истории тахрира-она тут есть

полная красочная и с картинками

а что что убитые на тахрире виноваты в своей смерти и горе матерей-так это сто процентов

но это еще не все

они виноваты и в тех неисчичлимых бедах которые начались в египте-

сожженые церкви и дома христиан

безработица

уход инвестиций..

и это только цветочки...ягодки зреют

погибшие на тахрире виновны даже в футбольной бойне-они свалили страну в бардак

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338717570[/url]' post='2562845']

вопросом на вопрос....как бы...не совсем корректно отвечать...

я прочитала все,что вы писали-реально думаете,что было плохо и теперь будет лучше?

что всё то,что происходит в стране правильно?

что если казнить Мубарака будет лучше?

и грядущие перемены на пользу-вам,вашему ребенку...?

понять хочу-как может так думать не египтянин,а вы человек родившийся не в Египте

я не спрашиваю почему вы так думаете

я просто не верю-что человек учивший историю в школе\не египетской школе\,родившийся и выросший не в Египте может так думать...

Я с Вами не спорю и в дискуссию не вступаю-просто скажите-реально верите во все то,что пишите?

 

А что не корректно от Вы увидели. Я вполне конкретно спросила, мнение о каком из цитируемом Вами вопросов Вас интересует. На помню , что цитировали Вы про Гамаля и полицию. Казни Мубарока я не добиваюсь, я вообще против казни так как это слишком просто. Мгновение и все. Почему я думаю, что может быть лучше, потому что верю что в Египте есть люди способные изменить ситуацию. Ну повезло мне так не вижу вокруг себя лоботрясов. Сужу по нашему окружению, друзья мужа, все обрадованные, на хороших должностях, все готовы работать. К слову компания где работает муж не потеряла не одного клиента, хотя многие компании анолагичные закрылись. Я его в первый месяц после революции почти не видела, он и его бос постоянно были в камандировках в Европе и Америке , они проехали по всем клиентам, и все говорили что рады переменам которые происходят. А потом он работал по 20 часов в сутки и они умудрились нарастить их бизнес.Да его во время работы невозможно увидеть в социальных сетях, а вот наш форум в рабочие дни оживает :)

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338720596[/url]' post='2562932']

Основную мысль понял. IMHO, в политике (а тем более - в ее "верхних эшелонах") святых (и даже порядочных в общечеловеском понимании) людей либо нет вовсе, либо крайне мало, а порядочных команд нет вовсе. При выборах президента (губернатора, мера и т.д.) стоит смотреть на то, что конкретно данный кандидат сделает полезного для Ваших личных интересов и интересов Вашей семьи, бизнеса, круга друзей, социальной группы... И выбрать того, кто устроит больше - если не больше полезного сделает, то хотя бы меньше навредит (можно ли это назвать "компромиссом" - я не знаю). Что команда любого победившего кандидата будет запускать руку в бюджетную кормушку - не сомневаюсь ни на иоту. Ну, и главное в выборах - не организовывать "тахриростояния" после неустраивающих результатов выборов с криками "нас опять обманули", а работать над вопросами контроля над прозрачностью и верным подсчетом голосов на выборах. Без этого у любой власти будут желание и возможность "передернуть" результаты. Если контроль за выборами гражданами не осуществляется, то это - только проблема гражданского общества. Ну и последнее - если уже какой-то кандидат проиграл, то демократия предполагает признание его сторонниками этого факта как данность (с усиленной подготовкой к плобеде на следующих выборах), а не организацию протестных мероприятий на Тахрире или в любых других местах. Извиняюсь, что пишу банальные вещи, но если ждать, пока на выборах победит "достойный кандидат" (а не работать, признав результаты выборов), можно скорее дождаться полного развала страны... Все IMHO, как всегда...

Со всем полностью согласна, проблемам в том что любой из 2 кандидатов через 4 года не уйдет. Ловушка захлопнулась:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну повезло мне так не вижу вокруг себя лоботрясов.

Ну так предлагаю прогуляться до Тахрира и увидите. Кто как не лоботрясы торчат там сутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он и его бос постоянно были в камандировках в Европе и Америке , они проехали по всем клиентам, и все говорили что рады переменам которые происходят. А потом он работал по 20 часов в сутки и они умудрились нарастить их бизнес.

Значит у нас какие-то неправильные партнёры и явно неправильный бизнес. Половина наших партнёров еле-еле закрыла финансовый год по нулям, напомню, мы работаем с первой десяткой предприятий, что тогда говорить о хвосте? Все на переговорах били себя в грудь, что они справятся и светлое будущее не за горами, но в приватной беседе рвали волосы на 5-й точке. А на 2-й день переговоров просили акцептовать повышение цен на основные продукты дабы хоть как-то перекрыть потери на внутреннем рынке.

Параллельный Египет, параллельный бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338720561[/url]' post='2562930']

в людей стреляли...когда они пошли с оружием и горючей смесью жечь полице йские участки и убивать полицейских=

полицейским платят не за риск

им платят жалование..за работу

во всем мире полицейский неприкосновенен

и за нападение на него наказание очень суровое-суровее чем за рядового гражданина

 

Ну много где протестанты идут с горючей смесью, ну не полями же. Если водометы, газ, с вертолета в конце концов на них воду бы сбросили. А тут пули....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не корректно от Вы увидели. Я вполне конкретно спросила, мнение о каком из цитируемом Вами вопросов Вас интересует. На помню , что цитировали Вы про Гамаля и полицию. Казни Мубарока я не добиваюсь, я вообще против казни так как это слишком просто. Мгновение и все. Почему я думаю, что может быть лучше, потому что верю что в Египте есть люди способные изменить ситуацию. Ну повезло мне так не вижу вокруг себя лоботрясов. Сужу по нашему окружению, друзья мужа, все обрадованные, на хороших должностях, все готовы работать. К слову компания где работает муж не потеряла не одного клиента, хотя многие компании анолагичные закрылись. Я его в первый месяц после революции почти не видела, он и его бос постоянно были в камандировках в Европе и Америке , они проехали по всем клиентам, и все говорили что рады переменам которые происходят. А потом он работал по 20 часов в сутки и они умудрились нарастить их бизнес.Да его во время работы невозможно увидеть в социальных сетях, а вот наш форум в рабочие дни оживает :)

 

 

Ну повезло Вашему мужу что он пришел в хорошую команду-каким боком это к дискуссии?

Вы хотите сказать что его фирма изменит макроэномическую картину ?думаю что нет

и сто таких фирм не изменят

и даже тысяча

потому что они поднимут свой бизнес,заплатят налоги...но за это время окрестные бавабы нарожают еще в два раза больше детей и все протянут руку за пособием..

кривые роста экономики и потребностей в социальной сфере разошлись уже давно и продолжают расходиться все дальше

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338722307[/url]' post='2562992']

Ну так предлагаю прогуляться до Тахрира и увидите. Кто как не лоботрясы торчат там сутками?

 

У меня немного другой круг общения, из моих друзей, даже те кто на Тахрир ходит, они только по пятницам.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну много где протестанты идут с горючей смесью, ну не полями же. Если водометы, газ, с вертолета в конце концов на них воду бы сбросили. А тут пули....

 

 

а Вы не помните на каком этапе появились пули?

почитайте тут же хронику..

ИМХО надо было с первого дня вводить войска,тройное оцеплениес бронетранспортерами вокруг тахрира,растаскивать протестантов кучками по 20 человек в машину и развозить по казармам...

военно-полевой суд,каждому три года каторжных работ и на стройку народного хозяйства...пустыню вокруг тошки озеленять

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам могу посоветовать сказать матерям, тех кого убили, что их детки сами виноваты. Описания событий от Вас не жду

а у полицейских и солдат нет матерей????? те кто шел на Тахрир,делать революцию,не понимали на что идут, или они думали что они все себе могут позволить, нападать на полицейских, швыряться камнями и смесями и т.д.,а в ответ тишина??? Они пошли делать революцию осознано, любая революция это жертвы, и революционеры ответственны за это не меньше власти. А получается они на себя ответственность не берут.....именно из-за этого эта революция провалилась.....все не продумано и безответственно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой круг общения, из моих друзей, даже те кто на Тахрир ходит, они только по пятницам.

 

то что ваш круг общения ходит на Тахрир хотя бы по пятницвм-это понятно

непонятно только-какой путь ваш круг предполагает

судя по Вашим постам выше они вообще не понимают что происходит-раз до сих пор говорят о каких-то разворованных деньгах с канала и о прибыли сеьи мубарека от простого народа...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338722363[/url]' post='2562998']

Ну повезло Вашему мужу что он пришел в хорошую команду-каким боком это к дискуссии?

Вы хотите сказать что его фирма изменит макроэномическую картину ?думаю что нет

и сто таких фирм не изменят

и даже тысяча

потому что они поднимут свой бизнес,заплатят налоги...но за это время окрестные бавабы нарожают еще в два раза больше детей и все протянут руку за пособием..

кривые роста экономики и потребностей в социальной сфере разошлись уже давно и продолжают расходиться все дальше

 

 

 

 

 

Вы знаете они уже поменяли как то один раз, его босс один из тех людей, кто разработал и привел в действие соглашение между Израилем, США и Египтом. Очень знаменитый человек, болеющий за Египет, привлекший в Египет много инвестиций. На выборах он за Фатуха был, сейчас не знает, Сидит в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам могу посоветовать сказать матерям, тех кого убили, что их детки сами виноваты. Описания событий от Вас не жду

 

 

Если человек идет громить с булыжниками полицейские участки, поджигать полицейские машины, стрелять по полиции боевыми пулями, бросать в полицию коктейли молотова, грабить и поджигать музее, то родителям нужно сразу готовиться к тому, что если полиция поймает их чадо то мало не покажется, в лучшем случае отметелят дубинками, в худшем полиция просто откроет огонь на поражение и расстреляет на месте.

А на тех видио где полиция стреляет в демонстрантов хорошо видно что и демонстранты стреляют в полицию причем не холостыми а боевыми пулями и забрасывают полицию коктейлями молотова. Кстати на видео видно что и демонстранты бросают в полицию слезоточивым газом. Вопрос, откуда у якобы мирных демонстрантов слезоточивый военный газ???? Погибли не только демонстранты, погибли и полицейские. Опять таки почему демонстрантам можно стрелять и убивать полицейских, а полицейским нельзя защищать свою жизнь и отстреливаться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательств не найдено, так как они были уничтожены, что само по себе уже преступление. А вы лучше посмотрите в глаза родственникам тех, кого он и его шайка убила и скажите им тоже самое. Демонстрации везде раз гоняют , но боевыми пулями, тут Вы уж меня извините. В одном согласна, он скорее всего то и наименее виноватый из них всех. Сыночек старший вот где корень зла. Он то себе уже императорскую корону мерил а тут Тахрир какой то , да душите их всех там.

 

Добавлю, даже если он приказы не отдавал и полиция на произвол пошла, хотите сказать что он не видел и не слушал что там происходит? Или бы он невинным был все бы остановить мог

Я очень извиняюсь, а откуда такие сведения, что их уничтожили? :girl_blush2: Во время революции в Каире было реально страшно, произвола хватало, так что обе стороны хороши. Я имела "счастье" наблюдать, как народ в кураже крушил все что под руку попадалось. Попалась бы я в тот момент, не сидела бы тут, это точно. :phil_39:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338722864[/url]' post='2563021']

то что ваш круг общения ходит на Тахрир хотя бы по пятницвм-это понятно

непонятно только-какой путь ваш круг предполагает

судя по Вашим постам выше они вообще не понимают что происходит-раз до сих пор говорят о каких-то разворованных деньгах с канала и о прибыли сеьи мубарека от простого народа...

 

Они то как раз понимают-- они хотят работать и работаютИ деньги Мубарака они не считают прекрасно понимают , что они ушли. Они хотят новые заработать.А о канале Вы меня с кем то путаете, никогда я об этом не говорилаА те кто реально от действии сыновей Мубарока пострадал в моем окружении есть. Друг свекра застрелился после того как ини потребовали у него долю а после того как тот отказался отобрали у него бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете они уже поменяли как то один раз, его босс один из тех людей, кто разработал и привел в действие соглашение между Израилем, США и Египтом. Очень знаменитый человек, болеющий за Египет, привлекший в Египет много инвестиций. На выборах он за Фатуха был, сейчас не знает, Сидит в шоке

 

ну тогда Вы сами себе противоречите

революционеры же помимо всего прочего еще и хотят реванша от израиля..

что с посольством сделали-помните?

Так что политико-экономические воззрения Вашего окружения еще более эклектичны и непоследовательны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×