Перейти к содержанию
adam141

Школа Кулинарного Мастерства

Умеете ли Вы готовить?  

73 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Странно,что еще никто не додумался,не открыл.Про себя отвечу,многое боюсь готовить по причине не смогу-не получится.С удовольствием посещала бы такие наглядные занятия-уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Вы открыли курсы или только опрос проводите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще все сама умею готовить,но сходила бы посмотрела,вдруг чему новому научат.вообщем все зависит от квалификации повара-учителя.и местонахождение немаловажно и время.в Дахар не поеду.если элькаусер или мобарок-2 то можно и походить желательно днем.имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посещала. Это так интересно! особенно кухни разных стран научиться готовить,есть ведь высокое искусство кулинарии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет предела совершенству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посещала. Это так интересно! особенно кухни разных стран научиться готовить,есть ведь высокое искусство кулинарии.

 

 

а я как то подумала что именно египетская кухня имеется ввиду.мой муж только еги кухню предпочитает.ничего нового не пробует.тч мне на кухню разных стран смысла нет ходить.тк отдельно для себя ленюсь готовить,так попроще что-нибудь.вообщем я на курсы еги кухни согласна ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местонахождение немаловажно и время.в Дахар не поеду.если элькаусер или мобарок-2 то можно и походить желательно днем.имхо

+100!

Мне квалификация повара не особо важна,если человек вкусно готовит,то я с удовольствием пойду,давно прошу такие курсы!

Только если откроете их поскорее :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100!

Мне квалификация повара не особо важна,если человек вкусно готовит,то я с удовольствием пойду,давно прошу такие курсы!

Только если откроете их поскорее :biggrin:

 

 

я не про дипломы.я о том,чтобы повар знал больше рецептов чем я,вот я о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то подумала что именно египетская кухня имеется ввиду.мой муж только еги кухню предпочитает.ничего нового не пробует.тч мне на кухню разных стран смысла нет ходить.тк отдельно для себя ленюсь готовить,так попроще что-нибудь.вообщем я на курсы еги кухни согласна ходить

А мне интересна русская кухня,египетскую многие итак уже научились готовить.

 

я не про дипломы.я о том,чтобы повар знал больше рецептов чем я,вот я о чем

Ааа,ну это само собой! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю это (посещение курсов) лишней тратой времени.

сейчас все что угодно можно найти в интернете.в том числе и инструкции по приготовлению блюд с пошаговыми фото.

ППКС

Более того можно найти инструкции с видео. Для заинтересованных могу поделиться парой интересных сайтов.

А курсы мне сложно себе представить. Это как? 5 человек готовят, ну, например, плов. Это пятеро готовят один плов вместе? Они просто наблюдают? Или каждый готовит отдельно, а потом в пакете несет домой? :biggrin: Или куда его дальше?

 

Времени тоже всегда жалко было. Толи дело раньше был дефицит информации, а сейчас интернет дает ответы на любые возможные вопросы. И отсюда напрашивается один единственный однодневный курс "Как правильно задать вопрос в поисковике, чтобы быстро найти ответ на поставленный вопрос".

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще все сама умею готовить,но сходила бы посмотрела,вдруг чему новому научат.вообщем все зависит от квалификации повара-учителя.и местонахождение немаловажно и время.в Дахар не поеду.если элькаусер или мобарок-2 то можно и походить желательно днем.имхо

 

Мы хотели сделать такую группу у нас в Каусере в "Городе Мастеров", но группа не набралась :( Тут в основном все пишут, что хотят пойти, а на самом деле не приходят :biggrin:

Если наберутся желающие - будут занятия. Учителя у нас есть отменные и по египетской и по другим кухням :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотели сделать такую группу у нас в Каусере в "Городе Мастеров", но группа не набралась :( Тут в основном все пишут, что хотят пойти, а на самом деле не приходят :biggrin:

Если наберутся желающие - будут занятия. Учителя у нас есть отменные и по египетской и по другим кухням :flowers1:

Да шо ж такое то!!! А почему не сказали!!!

Пожалуйста,информацию,расписание,расценки огласите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотели сделать такую группу у нас в Каусере в "Городе Мастеров", но группа не набралась :( Тут в основном все пишут, что хотят пойти, а на самом деле не приходят :biggrin:

Если наберутся желающие - будут занятия. Учителя у нас есть отменные и по египетской и по другим кухням :flowers1:

 

я не слышала,например,про такую группу.какое расписание и расценки?а "город мастеров"это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того можно найти инструкции с видео. Для заинтересованных могу поделиться парой интересных сайтов. .

 

Я тоже так раньше думала. Но вот не получались у меня куриные котлеты хоть ты тресни ни с рецептами ни с мастерклассами, пока подруга не пришла и под ее руководством я не сделала, там столько тонкостей оказалось для меня не ведомых и в рецептах не указаных, хотя и не новичок на кухне - получилось объеденье! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо ж такое то!!! А почему не сказали!!!

Пожалуйста,информацию,расписание,расценки огласите!!!

 

Какое расписание , если группы нет? :biggrin: Каждый желающий желает в разное время, а учителям не выгодно ходить в разное время позаниматься с кем то одним :biggrin:

 

я не слышала,например,про такую группу.какое расписание и расценки?а "город мастеров"это где?

 

Вот здесь: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=9672 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС

Более того можно найти инструкции с видео. Для заинтересованных могу поделиться парой интересных сайтов.

А курсы мне сложно себе представить. Это как? 5 человек готовят, ну, например, плов. Это пятеро готовят один плов вместе? Они просто наблюдают? Или каждый готовит отдельно, а потом в пакете несет домой? :biggrin: Или куда его дальше?

 

Времени тоже всегда жалко было. Толи дело раньше был дефицит информации, а сейчас интернет дает ответы на любые возможные вопросы. И отсюда напрашивается один единственный однодневный курс "Как правильно задать вопрос в поисковике, чтобы быстро найти ответ на поставленный вопрос".

 

у меня как то дома блюда из интернета не в ходу.даже прочитаю в интернете что-нибудь из египетской кухни и понимаю,что мой муж такое есть не будет.если будет толковый повар ,который умеет реально вкусно готовить оригинальные рецепты именно повседневной еги кухни,поделится какими-нибудь кулинарными хитростями, почему бы не походить на такие курсы+пообщаться.я только"за".просто можно изначально на месяц составить расписание какой урок какому блюду посвящен.каждый выберет для себя те уроки,на которых будут рассказывать о тех блюдах,которые сам не умеешь готовить.ну или как то так организовать процесс,чтобы всем было интересно.просто есть же такие,кто сам много готовит и знает много блюд,а кому-то с нуля надо начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так раньше думала. Но вот не получались у меня куриные котлеты хоть ты тресни ни с рецептами ни с мастерклассами, пока подруга не пришла и под ее руководством я не сделала, там столько тонкостей оказалось для меня не ведомых и в рецептах не указаных, хотя и не новичок на кухне - получилось объеденье! :girl_claping:

НУ это понятно, что у всех разные вкусы. Те кто выкладывает свои МК в фото и видео, или просто текстов делает их под свой вкус. Ваша подруга объяснила Вам под свой вкус. И на счастливое стечение обстоятельств ваши (с подругой) вкусовые пристрастия сошлись.

А для меня, например, мамины огурцы-помидоры, и проч. и проч. самые лучшие. И наверное только 1% из 100, что чей-то МК поможет мне сотворить подобные (МК мамы я исключаю из этих 100%).

Сколько людей, столько мнений. На универсальности своего высказывания не настаиваю. :hi:

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сходила на некоторые групповые занятия или индивидуальные занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое расписание , если группы нет? :biggrin: Каждый желающий желает в разное время, а учителям не выгодно ходить в разное время позаниматься с кем то одним :biggrin:

Ну Нефертутя,ну приблизительное расписание,допустим сколько раз в неделю,как планировалось проводить уроки,ориентировочную стоимость. И кинь клич,кто хочет и начнем по времени обсуждать,раз учителя есть,после праздников бы и начали,чо тянуть :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посещала. Это так интересно! особенно кухни разных стран научиться готовить,есть ведь высокое искусство кулинарии.

 

Вот-вот,как с языка слизали.Ведь в каждой стране есть какая-то своя специфика,свои к0оронные блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Вы открыли курсы или только опрос проводите??

 

 

 

Я идеей делюсь,открыла бы,была б возможность.Ходить буду с удовольствием.

Нефертутси,а Вы бы могли опять подумать о создании группы?

Как вариант,кинуть всем заинтересованным лицам расписание,например,на этой неделе готовим пусть плов.

Считаем заинтересовавшихся,делим на всех затраты на продукты-свет-газ-преподавателя+стоимость посещения.

Приготовили-разделили-сьели-забрали домой.По-моему,очень даже прибыльно и думаю многие согласятся

.Время дружно выберем и соберемся.2 раза или раз в неделю,выбор блюда открытым голосованием можно сделать

.Мне кажется идея -то отличная.Из помещений надо-то всего кухню

ranting.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из помещений надо-то всего кухнюranting.gif

Если с этим будет проблема... В утренне-дневное время можете собраться у меня. :cook:

Человек 10 разместится без проблем. Но если что и на 20 мест найдется. Плита правда у меня одна! :Laie_28:

\\вру... две, но второй мы не пользуемся...поэтому для меня ее как-бы нет

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прекрасно готовлю и русскую и египетскую кухню, японскую.Естественно кому то может и нужно ,но сейчас учится можно и в инете на кулинарных сайтах все поэтапно показано в фото и даже видео на ютубе все можно найти как готовить.еще вот не сочтите за рекламу но есть прекрасная девушка живет в Александрии я и сама у нее постоянно все подглядываю и дочери своей взрослой скинула ссылку на сайт ей очень нравится.http://kulinariya123.blogspot.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием походила на мастер-классы, от шеф-повара какого-нибудь ресторана :cook: А любительские курсы мне не нужны, потому что готовлю почти все :yes:

Изменено пользователем Myppp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие молодцы, а я... Не нашла подходящего пункта для голосования. Не очень умею и не хочу. :) Можно добавить к опросу? По-моему, я тут не одна такая была...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие молодцы, а я... Не нашла подходящего пункта для голосования. Не очень умею и не хочу. :) Можно добавить к опросу? По-моему, я тут не одна такая была...

 

 

и еще тогда пунктик: "совсем не хочу и не знаю,что готовить"(но приходится каждодневно мучиться) :biggrin: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то подумала что именно египетская кухня имеется ввиду.мой муж только еги кухню предпочитает.ничего нового не пробует.тч мне на кухню разных стран смысла нет ходить.тк отдельно для себя ленюсь готовить,так попроще что-нибудь.вообщем я на курсы еги кухни согласна ходить

 

у меня тоже муж радикал, и кроме еги кухни не ест ничего... Но еги кухню я готовлю хорошо, сама могу научить кому надоbiggrin.gif Русскую кухню тоже хорошо знаю, и готовлю для себя и друзей. А так например не вижу смысла учить кухни других народов мира, вот честно... Столько ресторанов разных народностей, ходи и пробуй что хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие молодцы, а я... Не нашла подходящего пункта для голосования. Не очень умею и не хочу. :) Можно добавить к опросу? По-моему, я тут не одна такая была...

 

Угу-угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОЦ "Светоч" (Мубарак 7) начала работу школа кулинарного мастерства! Вопросы в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием походила на мастер-классы, от шеф-повара какого-нибудь ресторана :cook: А любительские курсы мне не нужны, потому что готовлю почти все :yes:

Полностью согласна! Сейчас в москве пользуются дикой популярностью кулинарные школы, в которых дают мастер-классы разные модные шеф-повара столичных и европейских заведений общепита, и мне кажется, что это здорово:-) Если бы в Хургаде появились кулинарные курсы, проводимые профессионалами (не просто людьми, которые вкусно готовят - почему пишу об этом, потому что столкнулась именно в Египте с такой проблемой - очень трудно найти шеф-повара с профильным образованием, большинство - самоучки, соответственно не знают технологии приготовления блюд, правил тепловой обработки, различных способов резки, ресторанного формления и подачи, карвинга и прочих важных деталей. Ведь повар - это профессиональный навык, а не только талант), я бы с удовольствием пошла! Нет, даже побежала бы:-)

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание!

 

по состоянию здоровья повара и из-за подготовки к религиозным праздникам, занятия кулинарной школы завтра (четверг) НЕ будет! Приносим свои извинения. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 2 пункт, умею практически все сама, а если хочется чего-то необычного и новенького, смотрю в интернете или кулинарных книгах. Мой муж к счастью ест все наши блюда, из египетской кухни готовлю для нас только рис, макароны, махши всех видов, фатту и минглябию (или как там она правильно называется). Люблю украшать блюда карвингом на праздники, а в будние дни крайне редко, т.к. лень и нет необходимости. С тех пор, как муж попробовал русскую кухню, египетская ему стала безвкусной и однообразной :biggrin:

На курсы бы не пошла, т.к. не вижу в этом необходимости, если есть интернет и видео - открыл, смотри и делай. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×