Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла спросить, а что с прикормом? Я где-то читала что в любом случае после родов малыша кормят каким-то беби дринк...типа глюкозы...

Что скажете, правда ли? И можно ли от этого отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше все с доктором заранее решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла спросить, а что с прикормом? Я где-то читала что в любом случае после родов малыша кормят каким-то беби дринк...типа глюкозы...

Что скажете, правда ли? И можно ли от этого отказаться?

ма кормили беби дринком,тк не было молока,потом ввели смесь,но тока на один день....потом пришло молоко.у вас там будет неонатолог,он подскажет что и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла спросить, а что с прикормом? Я где-то читала что в любом случае после родов малыша кормят каким-то беби дринк...типа глюкозы...

Что скажете, правда ли? И можно ли от этого отказаться?

все индивидуально, если ребенок с нормальным весом, активно сосет сисю и наедается, то ничего не надо, нам в роддоме говорили что молоко для малыша и еда и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ма кормили беби дринком,тк не было молока,потом ввели смесь,но тока на один день....потом пришло молоко.у вас там будет неонатолог,он подскажет что и как....

Так молозива то ребенку достаточно...молоко всегда не сразу приходит...так задано природой.... вот поэтому и не хочу никаких докормов... вобщем, по ходу, для меня будет лучше ехать в москву рожать...а то слишком много того, чего мне не понять:)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь вы можете офонмить только гражданство и загранпаспонт ребенку,а все остальное,прописка,пособия только в рф.

нас просили купить масло джонсон и джонсон,чтоб ребенка помыть после родов.слышала,что бежала струя воды,поэтому думаю дело было в раковине,вытерли явно обычным полотенцем.помыли хорошо,нареканий нет:-)

холодной проточной водой? о, ужас. даже не задавалась вопросом, если честно, думала, спец средствами, потому, что никакого мыла-шампуня-полотенца у меня не просили, и свекровь говорила, что надо  дома обязательно водой помыть, потому, что в больнице только обтирают чем-то. я поняла, что чем-то типа влажных салфеток специальных. но сейчас прям спрошу при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так молозива то ребенку достаточно...молоко всегда не сразу приходит...так задано природой.... вот поэтому и не хочу никаких докормов... вобщем, по ходу, для меня будет лучше ехать в москву рожать...а то слишком много того, чего мне не понять :)

насильно никто вас не заставит прикармливать, кроха будет на руках у вас сразу. смотрите сами, мне нравится что на родине первые несколько дней ребенка постоянно взвешивают, видно если ребенок прибавляет в весе, ну и врачи - медсестры под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки, за то, что поделились опытом:) просто я думала что пособия можно и тут оформить через консульство)) наивная...)) а тут сейчас написали что так и так придется потом лететь в РФ все оформлять...так что проще уж сразу поехать родить, все оформить и вернуться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла спросить, а что с прикормом? Я где-то читала что в любом случае после родов малыша кормят каким-то беби дринк...типа глюкозы...

Что скажете, правда ли? И можно ли от этого отказаться?

Это только от вас зависит! Ребенок будет полностью в вашем распоряжении. Решите, что надо дать что-то, дадите! Тут докорм не предусмотрен в больницах!

Моего, после КС, точно обирали маслом Джонсон, возможно и мыли конечно, но шум воды я не слышала. Масло и салфетки были больничные!

Все пособия оформлять только в России, заранее узнайте, какие документы вам будут нужны для этого! Не только для пособий, а для прописки тоже! Вам скорее всего, нужно будет какие-то документы переводить и легализовывать в консульстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, дамы, я сегодня прямо о том же думала! Как быть в первые три дня, пока молока нет, и как понять, наедается или нет? Спросить некого.... Или у нас есть консультант по ГВ на форуме? Я бы с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, дамы, я сегодня прямо о том же думала! Как быть в первые три дня, пока молока нет, и как понять, наедается или нет? Спросить некого.... Или у нас есть консультант по ГВ на форуме? Я бы с удовольствием

Я тоже очень переживала по этому вопросу! Но все обошлось! Ребенок  первое время висел на груди практически постоянно, потом стало лучше! Но я бы не сказала, что молока не было или мало было. Сами потом с ориентируетесь!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и малозиваодна капелька была,поэтому ребенка докармливали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, дамы, я сегодня прямо о том же думала! Как быть в первые три дня, пока молока нет, и как понять, наедается или нет? Спросить некого.... Или у нас есть консультант по ГВ на форуме? Я бы с удовольствием

Ребенку в первые дни достаточно молозива! Докорм вреден для его желудка! Я же вам личное сообщение написала с ссылкой:) там как раз консультанты по ГВ дают рекомендации. Я как раз этим сайтом и руководствовалась и никого больше не слушала...даже маму, у которой как раз и не получилось ГВ со мной..хоть она и педиатр..но "старой школы" с режимом и сцеживаниями..поэтому у нее и кончилось молоко через три недели и я была на ИВ...

так что не поленитесь почитайте там все от корки до корки:) и будете все знать:) если что, пишите мне.

Изменено пользователем RUMMANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку в первые дни достаточно молозива! Докорм вреден для его желудка! Я же вам личное сообщение написала с ссылкой :) там как раз консультанты по ГВ дают рекомендации. Я как раз этим сайтом и руководствовалась и никого больше не слушала...даже маму, у которой как раз и не получилось ГВ со мной..хоть она и педиатр..но "старой школы" с режимом и сцеживаниями..поэтому у нее и кончилось молоко через три недели и я была на ИВ...

так что не поленитесь почитайте там все от корки до корки :) и будете все знать :) если что, пишите мне.

Зер гут! Буду на связи, я просто боялась, что не разберусь сама.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодной проточной водой? о, ужас. даже не задавалась вопросом, если честно, думала, спец средствами, потому, что никакого мыла-шампуня-полотенца у меня не просили, и свекровь говорила, что надо дома обязательно водой помыть, потому, что в больнице только обтирают чем-то. я поняла, что чем-то типа влажных салфеток специальных. но сейчас прям спрошу при случае.

ну зачем холодной,меня же мылив ду ше с теплой водой,значит в госпитале она есть.....не думаю,что они там совсем без мозгов мыть холодной водой.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зер гут! Буду на связи, я просто боялась, что не разберусь сама....

Пишите, не стесняйтесь, в любое время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вам личное сообщение написала с ссылкой:) там как раз консультанты по ГВ дают рекомендации. Я как раз этим сайтом и руководствовалась и никого больше не слушала...если что, пишите мне.

а можно ссылку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку ?

Написала в личку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-нибудь фитнесом занимался после КС? Когда начинали? Как вообще заживание шло? Как очучения????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-нибудь фитнесом занимался после КС? Когда начинали? Как вообще заживание шло? Как очучения????

У меня 3 мес прошло! Шов не беспокоит вообще с месяца где-то! С 4-го планирую заниматься. Хотя, доктор рекомендовал не раньше, чем с 5-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-нибудь фитнесом занимался после КС? Когда начинали? Как вообще заживание шло? Как очучения????

я пошла на фитнес после 4 месяцев,но помню тяжеловато было,у меня было 20 кг сверху моего нормального веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-нибудь фитнесом занимался после КС? Когда начинали? Как вообще заживание шло? Как очучения????

Я через 6 месяцев, еле дотерпела. Но у меня сложное КС было с кучей швов, поэтому врач советовал не торопиться.

 

RUMMANA, из моего опыта....на живот не выкладывают и сразу моют, потом с мамой. От знакомых и подруг тоже не слышала подобного.

ППКС.

 

Подскажите пожалуйста в Хургаде в больницах детей после родов  моют как и чем ? Водой в раковине или обтирают спец средствами. И если водой ,то чем потом вытирают ?

У меня видео есть своих вторых родов :) , поэтому знаю, что в Эль Гуне моют после всех пертурбаций (проверки рефлексов, взвешивания и т.д.) в раковине на клеёнке своим больничным средством и вытирают потом больничным, конечно же, полотенцем.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла спросить, а что с прикормом? Я где-то читала что в любом случае после родов малыша кормят каким-то беби дринк...типа глюкозы...

Что скажете, правда ли? И можно ли от этого отказаться?

если хотите чтоб докармливали сами купите хорошую смесь.беби дринк-это такой порошек там с травами(ромашка анис укроп итп)хоть и написано что сахара нет но на вкус он очень сладкий а сахар вызывает брожжение сооветственно газы а там возможны и колики.тч будьте осторожны.ну в египетских госпиталях в любом случае никто докармливать не будет.но и самой давать беби дринк новорожденному не стоит Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у которых были ЕР, скажите пжлста, выкладывают ли детей на живот маме сразу после рождения? И сразу ли обмывают малыша? Первый опыт родов был в РФ...там выкладывают и не обмывают около часа

2012 г, ЕР в РБ - выкладывали на живот, и даже к груди приложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012 г, ЕР в РБ - выкладывали на живот, и даже к груди приложили.

Так я спрашивала о египетской практике родов:) ну все равно спасибо за ответ! В рф тоже выкладывают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хотела спросить...

клеенки, одноразовые пеленки где брать? Детское постельное белье - не знаю, где глянуть.  Крем пурелан - для сосков, от трещин, есть такой в египетских аптеках? Или аналог? Не заживляющий как бепантен, а именно предотвращающий, с ланолином или как там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хотела спросить...

Крем пурелан - для сосков, от трещин, есть такой в египетских аптеках? Или аналог? Не заживляющий как бепантен, а именно предотвращающий, с ланолином или как там

Если почитаете сайт, кот.я вам написала..там написано как предотвратить трещины сосков:) у меня ничего не трескалось без кремов:) нужно просто соски не мыть перед/после каждым кормлением, а обычно принимать душ один или два раза в день и не будет ничего трескаться:) капельки молочка, кот.остаются еа соске после кормления, действуют как крем и как антисептик и таким образом предотвращают трещинки:) все самое лучшее природа сделала за нас;)
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хотела спросить...

клеенки, одноразовые пеленки где брать? Детское постельное белье - не знаю, где глянуть.  Крем пурелан - для сосков, от трещин, есть такой в египетских аптеках? Или аналог? Не заживляющий как бепантен, а именно предотвращающий, с ланолином или как там 

Одноразовые пеленки продаются в аптеке напротив Египетского госпиталя! Клеенку, я нашла в сензо, в спинасе, в детском отделе, она ни как наша, а клеенка, к которой сверху пришита пеленка, материал не очень конечно. Я поверх этой "чудо-клеенки" стелю нормальную пеленку. Обычные пеленки можно либо сшить, либо купить в Эспланаде в олл4кидс, там же можно найти и постельное белье.

Крем мне выписывали еще во время беременности, для подготовки сосков, называется VANO cream. Но я им особо не пользовалась, делала так, как пишет RUMMANA и никаких трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавила бы,что важно правильно дать ребенку грудь,тогда никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крем мне выписывали еще во время беременности, для подготовки сосков, называется VANO cream. Но я им особо не пользовалась, делала так, как пишет RUMMANA и никаких трещин.

Мне выписывали пантенол во время беременности, типа для подготовки сосков) и тоже не пользовалась для этой цели...зато хорошо помог когда у дочки было раздражение от подгузника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выписывали пантенол во время беременности, типа для подготовки сосков) и тоже не пользовалась для этой цели...зато хорошо помог когда у дочки было раздражение от подгузника)

А нам, кроме обычного детского крема, ничего от раздражения не помогает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавила бы,что важно правильно дать ребенку грудь,тогда никаких проблем не будет.

Да да да!! Это очень очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла спросить, а что с прикормом? Я где-то читала что в любом случае после родов малыша кормят каким-то беби дринк...типа глюкозы...

Что скажете, правда ли? И можно ли от этого отказаться?

 

Роды в Египте. Исключительно что касается ребенка: ребенка разу помыли при мне под проточной водой и унесли одевать. В руки не давали (прикатили только через несколько часов на каталке). Вес и рост потом долго пыталась выяснить, на меня смотрели как на дуру: нууу, скажем, 3 кг и 51 см. Из госпиталя пытались выпнуть уже с утра следующего дня, но я сопротивлялась сильно, так как уперлось мне, что муж должен забирать, а он смог приехать только вечером.

 

Роды в Эстонии. Ребенка сразу положили мне на живот, потом только обрезали пуповину. При мне его же взвесили-измерили, все записали, проверили физические параметры, обтерли салфеточками, одели. Причем, одежда и памперсы предоставлялись роддомом. Продержали три дня. Каждый день приходил педиатр проверять ребенка, каждый день взвешивали, сделали все необходимые прививки. На третий день перед выпиской помыли под проточной водой голову малышки, чтобы удалить остатки крови с волос. Когда малышка в первый день потерла 300 гр, а молока не было, дали глюкозу чуть ли не в микроскопической дозе, но это пока не пришло молоко. Ребенок был все время со мной. 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавила бы,что важно правильно дать ребенку грудь,тогда никаких проблем не будет.

Извините, а можно уточнить, что значит'правильно дать грудь'? И как,соответственно, выглядит'неправильно'?'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно уточнить, что значит'правильно дать грудь'? И как,соответственно, выглядит'неправильно'?'

это значит,чтоб ребенок захватил полностью ореолу,а не только сосок,соответственно деснами он будет стимулировать окружность соска,а не сам сосок.Если ребенок захватывает тока сосок,то это чревато натираноем,воспалением,трещинами и болью.Научите ляльку сразу правильно брать,избежите проблем.Конечно же ребенок будет по-началу будет захватывать тока сосок,аккуратно заберите и снова дайте,таким образом добейтесь,чтоб лялька полностью открывала рот и в этот момент дайте титьку,полностью засунув ореолу.Примерно так.....надеюсь понятно объяснила.:-)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно уточнить, что значит'правильно дать грудь'? И как,соответственно, выглядит'неправильно'?'

 

почитайте в интернете, там много информации и видео! Я в своё время тоже не знала как это правильно, некому подсказать было, слава Богу интернет был))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Крем пурелан - для сосков, от трещин, есть такой в египетских аптеках? Или аналог? 

здесь есть крем певизон.мне девочки посоветовала в свое время. очень хороший.мазала несколько раз ,больше не понадобился.

одноразовые пеленки есть в египетской аптеке и метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто недавно в еги рожал в том числе в альфа, надо ли брать с собой салфетки , масло детское , спирт ? Или это предоставляется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто недавно в еги рожал в том числе в альфа, надо ли брать с собой салфетки , масло детское , спирт ? Или это предоставляется?

 

У нас все было свое! Но после родов, ребенка мыли и обрабатывали всем больничным, мне никто не говорил, взять с собой в операционную масло, салфетки и все такое! Масло потом даже отдали! Только спиртовой раствор, для обработки пуповины, нам сказали купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×