Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Так собственно внематочная беременность в большинстве случаев и определяется в срок от 6 до 9 недель (чаще всего при появлении болей в паху, выделений и т.д.), когда по данным узи не обнаружено плодное яйцо в матке, определяется уровень ХГЧ в крови в течение 48 часов ( он должен удвоиться при маточной беременности).

ППКС!!!

 

обычным УЗИ (по животу) в жизни не увидишь ничего на таком маленьком сроке - именно поэтому и пользуются вагинальным.

 

Девочки и вообще, не в каменном же веке живем - у каждой есть дома интернет, неужели так сложно сесть - почитать какие анализы сдавать при беременности? даже странно, что в наше время информации и технологий мы полностью полагаемся только на докторов. И не важно в какой стране живем!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка-враг народа номер1.....((( не сакзал и все...и я не спросила,протупила...сама нашла в инете калькулятор и посчитала.....

Ох какой у нас дома был скандал по поводу "телефонных консультаций" о мне и кошке,ибо все врачи пели в один голос- кошку вон!!! И ни слова об анализе,который можно сделать. ...Победил здравый смысл-я с кошками с детства сплю,живу,облизываю. Токсоплазмозом сто процентов уже переболела. А выгнать свою кошку просто так-да ни за что. Анализы на токсоплазмоз тут такие неоднозначные,судя по отзывам девочек. Но если бы муж еще сильнее настаивал бы на изоляции от кошки,то сделала бы анализы. И по-моему,за дни доказательств невиновности кошки стала просто специалистом по этому заболеванию:biggrin:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ на токсоплазмоз как раз однозначный, либо инфекции нет, либо она есть- тут два варианта-она свежая,что опасно для беременности, и она старая (давно переболели и выработались антитела )-такая не опасна. Но если Вы и правда всю жизнь с кошками, то скорее всего про токсоплазмоз можно забыть. Кстати, им еще можно заразиться, пробуя фарш на соль, так что не правильно только на бедных кошек всё валить):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ на токсоплазмоз как раз однозначный, либо инфекции нет, либо она есть- тут два варианта-она свежая,что опасно для беременности, и она старая (давно переболели и выработались антитела )-такая не опасна. Но если Вы и правда всю жизнь с кошками, то скорее всего про токсоплазмоз можно забыть. Кстати, им еще можно заразиться, пробуя фарш на соль, так что не правильно только на бедных кошек всё валить):flowers1:

Да анализ то да,просто читала не помню в какой веточке,там в лаборатории перепутали буквы G и M в результатах анализа ))). Если б мне кто так перепутал,я потом мужу воообщеее ничего не доказала бы...А с результатами странными я уже тут столкнулась, нашли бактерии,прописали сначала антибиотики, потом уколы-бактерии остались. Уколы как оказалось эти беременным нельзя,я дала сделать только один (три дня потом сидеть не могла:cray:) и сделала полный анализ в лаборатории- ничего вообще не нашли. Или от укола все бактерии испугались и померли внезапно или я не знаю...

И вообще всего бояться- так я предложила мужу деттолом меня натереть и посадить в уголок под пакетик. А то мало ли,на улице мусор, машины грязные, вода плохая...мало ли чего:shok:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,в результате всей этой истории я полечу в итоге рожать в Россию, хотя изначально оба очень настроились рожать тут. Наблюдаюсь у доктора Махмуда в Синай Клиник,мне очень нравится:girl_claping:.И мужу тоже,д-р Махмуд у него в авторитетах ходит:biggrin: (немножко покосившемся после злополучных анализов). Пока не сказал и не посоветовал ничего такого вредного и даже про кошку сказал можно,только вот этот несчастный токсоплазмоз может быть (про анализ умолчал). Но изучив информацию о том,как сделать российское гражданство ребенку, паспорт и тп,и впав в легкую (а потом и тяжелую) панику решила что в России мои нервы будут целее. Хотя почему-то российской медицине я доверяю наравне с египетской. Точнее здешней платной я доверяю больше чем российской бесплатной, но на российскую платную у меня денег не хватит:Cherna_11:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ на токсоплазмоз как раз однозначный, либо инфекции нет, либо она есть- тут два варианта-она свежая,что опасно для беременности, и она старая (давно переболели и выработались антитела )-такая не опасна. Но если Вы и правда всю жизнь с кошками, то скорее всего про токсоплазмоз можно забыть. Кстати, им еще можно заразиться, пробуя фарш на соль, так что не правильно только на бедных кошек всё валить):flowers1:

Я так поняла что врач как раз и про мясо тоже сказал. К слову сказать в России мне про этот анализ тоже ни слова не сказали. Я вот тоже всю жизнь с животными, а анализ сделала и оказалось что не болела я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тал, таксоплазмоз выкидышем грозит, есть смысл сдавать анализ только до зацатия, про планировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что врач как раз и про мясо тоже сказал. К слову сказать в России мне про этот анализ тоже ни слова не сказали. Я вот тоже всю жизнь с животными, а анализ сделала и оказалось что не болела я

То есть могли заразиться?

Мне про мясо и бастерму тоже говорил,про пепси, спрайт ,колбасу, клубнику ,манго и фаст фуд как ни странно-тоже,все запретил.Но анализов я делаю тут очень мало,буквально кровь и моча пару раз,и узи. Но меня это даже радует в некотором смысле,чувствую себя отлично,ничего не беспокоит,дите по УЗИ развивается как надо, может поэтому так мало? По опыту подружек в России они просто прописывались в поликлиниках с начала беременности,тоже небольшое удовольствие-бегать постоянно анализы сдавать и сидеть с всякими заразными товарищами в одной очереди. И меня в Египте очень радует сдача анализов в то время,когда я захочу-хочешь днем хочешь вечером. А не в 7 утра бегом бежать в поликлинику. НО! Это же бесплатно,а в платной клинике в России думаю меня тоже приняли бы в любое время с радостью))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть могли заразиться?

 

Да, получается так. Я наблюдалась в России в обычной ЖК, мне ни про кошек, ни про мясо, а тем более про такой анализ ничего не говорили, это я сама по собственной инициативе сдавала, думала что я то уж точно переболела, так как у нас всю жизнь дома кошки и на улице всегда с ними играла в детсве, кормила, правда на момент беременности у нас собака была, а не кошка, но я все же сдала анализ, на краснуху тоже сдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня в Египте очень радует сдача анализов в то время,когда я захочу-хочешь днем хочешь вечером. А не в 7 утра бегом бежать в поликлинику. НО! Это же бесплатно,а в платной клинике в России думаю меня тоже приняли бы в любое время с радостью))).

 

в платных лабораториях в россии обычные анализы мозно sдать в тецениe дня, до цасу, треh, кроме серологии - серология только утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в платных лабораториях в россии обычные анализы мозно sдать в тецениe дня, до цасу, треh, кроме серологии - серология только утром.

Россия разная)) в Питере в прошлом году сунулась в платную лабораторию, поскольку была ближе к дому и можно было сдать анализы на пару часов попозже, но все равно было велено до 11 утра явиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазить куда? УЗИ можно сделать снаружи, и кстати здесь я только наружные и встречала..

тут почти все аппараты "лазить туда" и снаружи

 

 

Да анализ то да,просто читала не помню в какой веточке,там в лаборатории перепутали буквы G и M в результатах анализа ))).

мне так ошиблись. но вопрос решился за 3 минуты.

 

анализ на токсоплазму и прочее входит в список обязателных. называется ТОРЧ

Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)

О — другие инфекции (others)

R — краснуха (rubella)

С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

H — герпес (herpes simplex virus)

 

и болел ли человек этими инфекциями можно узнать только сдав анализ торч, но по общему анализу крови это невозможно выяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

анализ на токсоплазму и прочее входит в список обязателных. называется ТОРЧ

Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)

О — другие инфекции (others)

R — краснуха (rubella)

С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

H — герпес (herpes simplex virus)

В смысле обязательных? это сейчас? просто когда я наблюдалась, а это было 4 года назад, моя врач даже не заикалась про это, сдавала сама начитавшись в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле обязательных? это сейчас? просто когда я наблюдалась, а это было 4 года назад, моя врач даже не заикалась про это, сдавала сама начитавшись в интернете

видимо отврача зависит - и в прошлый раз, и в этот - сдавала по назначению врача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так ошиблись. но вопрос решился за 3 минуты.

Я так понимаю,что Вы просто контролировали уровень,а если в первый раз и попутают буквы? Вот что страшно то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да анализ то да,просто читала не помню в какой веточке,там в лаборатории перепутали буквы G и M в результатах анализа ))). Если б мне кто так перепутал,я потом мужу воообщеее ничего не доказала бы...А с результатами странными я уже тут столкнулась, нашли бактерии,прописали сначала антибиотики, потом уколы-бактерии остались. Уколы как оказалось эти беременным нельзя,я дала сделать только один (три дня потом сидеть не могла:cray:) и сделала полный анализ в лаборатории- ничего вообще не нашли. Или от укола все бактерии испугались и померли внезапно или я не знаю...

И вообще всего бояться- так я предложила мужу деттолом меня натереть и посадить в уголок под пакетик. А то мало ли,на улице мусор, машины грязные, вода плохая...мало ли чего:shok:.

 

я тоже впринципе всю жизнь с кошками живу..раньше даже не знала про это.НО.я сдавала самостоятельно на токсоплазмоз около 2 мес назад,результат был отрицательный, в интенете прочитала что в основном разносчиком этого вируса являются СОБАКИ:phil_39: ,а не кошки,а также любая живность домашняя....кролики и тд.(продукты соответсвенно).....но наверно тут не берут это в расчет....кошку на мыло!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле обязательных? это сейчас? просто когда я наблюдалась, а это было 4 года назад, моя врач даже не заикалась про это, сдавала сама начитавшись в интернете

я сдавала его 5 леет назад. мне назначал здесь врач(Ибрагим). и в россии у меня его спросили тоже.

 

Я так понимаю,что Вы просто контролировали уровень,а если в первый раз и попутают буквы? Вот что страшно то..

да, я контролировала уровень

но когда сдавала в первый раз? то были два отдельных листа, на одном IgM на другом IgG.

но, поверьте, если,будет плохой анализ, сразу не будут залечивать . попросят пересдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо отврача зависит - и в прошлый раз, и в этот - сдавала по назначению врача!

девочки,я что-то запуталась...Вы про Египет или Россию?Я про Россию.Если он обязательный,то получается бесплатный должен быть

 

я сдавала его 5 леет назад. мне назначал здесь врач(Ибрагим). и в россии у меня его спросили

Вот оно как...просто я понимаю обязательный,значит добровольно-принудительный и бесплатный)))ну типа как на вич,гепатит...хочешь-не хочешь,а сдать придется

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я что-то запуталась...Вы про Египет или Россию?Я про Россию.Если он обязательный,то получается бесплатный должен быть

 

 

Вот оно как...просто я понимаю обязательный,значит добровольно-принудительный и бесплатный)))ну типа как на вич,гепатит...хочешь-не хочешь,а сдать придется

я про Египет :girl_blush2:

тут в принципе ничего бесплатного нет :biggrin:

врачи (разные) назначили в обязательном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интенете прочитала что в основном разносчиком этого вируса являются СОБАКИ:phil_39: ,а не кошки,а также любая живность домашняя....кролики и тд.(продукты соответсвенно).....но наверно тут не берут это в расчет....кошку на мыло!:ranting:

просто в Египте мало кто собак держит,а так собака наверное опаснее,кошки многие вообще гулять на улицу не ходят,а вот собаки,да еще порой норовят в тихоря съесть какую-нибудь бяку на улице.я сама всю беременность с собакой прожила,тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про Египет :girl_blush2:

тут в принципе ничего бесплатного нет :biggrin:

врачи (разные) назначили в обязательном порядке!

да,спасибо за ответ,теперь понятно:-) это точно бесплатного тут ничего нет

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в Египте мало кто собак держит,а так собака наверное опаснее,кошки многие вообще гулять на улицу не ходят,а вот собаки,да еще порой норовят в тихоря съесть какую-нибудь бяку на улице.я сама всю беременность с собакой прожила,тьфу-тьфу-тьфу

 

да точно....самое главное, с ногами еще гадость в дом не затащить....а детолом нельзя позьзоваться и как же быть? а почему нельзя кушать клбнику и манго???? а я кушаю,блин...мне не сказал никто.....а что даже чуть- чуть нельзя? потому что это аллерген или что?

Изменено пользователем пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему деттолом нельзя пользоваться?

а клубнику и манго..не знаю....наоборот говорят лучше их есть, тогда в будущем у ребенка не будет аллергии..а если ничего не есть аллергенного, то высок шанс , что у ребеночка потом будет аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно....самое главное, с ногами еще гадость в дом не затащить....а детолом нельзя позьзоваться и как же быть? а почему нельзя кушать клбнику и манго???? а я кушаю,блин...мне не сказал никто.....а что даже чуть- чуть нельзя? потому что это аллерген или что?

манго нельзя потому что в нем соли,я так понимаю нагрузка на почки,но я не врач...клубника не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему деттолом нельзя пользоваться?

а клубнику и манго..не знаю....наоборот говорят лучше их есть, тогда в будущем у ребенка не будет аллергии..а если ничего не есть аллергенного, то высок шанс , что у ребеночка потом будет аллергия...

 

в нем вроде бы что то содержится токсичное или оч опасное.....а про клубнику и манго девочка выше писала ,ей доктор запретил ушать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно....самое главное, с ногами еще гадость в дом не затащить....а детолом нельзя

я давно мужа приучила обувь за лверью оставлять,но мы на последнем этаже,у нас никто не ходит

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так беременным вообще лучше бытовой химией не увлекаться...кроме деттола еще куча всего токсичного и опасного, хлорка та же, порошки стиральные)почему именно деттол выделяют?

про клубнику я поняла,что выше написали, только не поняла, чем это аргументировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а про клубнику и манго девочка выше писала ,ей доктор запретил ушать.....

наверное это все-таки индивидуально.Я в беременость лопала клубнику килограммами.За раз могла кило оприходовать.Доктор это знал,и не запрещал.

И ниче так,нормально доходила и родила,Альхамдуллях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно....самое главное, с ногами еще гадость в дом не затащить....а детолом нельзя позьзоваться и как же быть? а почему нельзя кушать клбнику и манго???? а я кушаю,блин...мне не сказал никто.....а что даже чуть- чуть нельзя? потому что это аллерген или что?

 

Я ела во время беременности клубнику, манго, апельсины в огромных количествах. Беременность прошла идеально, аллергических реакций у ребенка не наблюдается. Не знаю, зачем отказывать себе во фруктах. Знаю случаи, когда всю беременность не употреблялся в пищу определенный продукт вроде как аллерген, так потом именно на него и была реакция у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я понимаю обязательный,значит добровольно-принудительный и бесплатный)))ну типа как на вич,гепатит...хочешь-не хочешь,а сдать придется

здесь нет ничего бесплатного))) в россию когда приехала, меня тоже заставили сдать десяток платных анализов(на какие то там инфекции). назначили в ЖК

 

Я ела во время беременности клубнику, манго, апельсины в огромных количествах. Беременность прошла идеально, аллергических реакций у ребенка не наблюдается. Не знаю, зачем отказывать себе во фруктах. Знаю случаи, когда всю беременность не употреблялся в пищу определенный продукт вроде как аллерген, так потом именно на него и была реакция у ребенка.

я тоже ела все овощи и фрукты. но у моего ребенка аллергия на манго, апельсины и клубнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В манго, винограде много сахара. Абсолютно никакой пользы во времйа беременности от них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ела во время беременности клубнику, манго, апельсины в огромных количествах. Беременность прошла идеально, аллергических реакций у ребенка не наблюдается.

 

Значит Вам повезло, это здОрово! Про манго египетские врачи всегда предупреждают, не увлекаться во время беременности. Там содержатся соли (оксалаты, если не путаю), они задерживают жидкость в организме, на суставы влияет. А также шпинат и помидоры содержат эти оксалаты - тоже не увлекаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я что-то запуталась...Вы про Египет или Россию?Я про Россию.Если он обязательный,то получается бесплатный должен быть

нет, в россии он платный, мне озвучивали цифру где-то в 1800 рублей.

он условно обязательный, можно написать отказ, что я и сделала, т.к. в первую беременность в египте все сдавала

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте достаточно часто встречается аллергия на манго, поэтому, во время беременности здесь не рекомендуют употреблять в пищу манго и клубнику (также высокий риск аллергии у ребенка в будущем). В России, где аллергические реакции встречаются у детей значительно чаще, список ограничений шире.

Для предупреждения образования оксолатных солей в почках необходимо ограничивать употребление цитрусовых, шпината, а также консервированных соков (они содержат аскорбиновую кислоту).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно....самое главное, с ногами еще гадость в дом не затащить....а детолом нельзя позьзоваться и как же быть?

 

вместо деттола пользуйтесь обыцным уксусом, разведенным в воде, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле обязательных? это сейчас? просто когда я наблюдалась, а это было 4 года назад, моя врач даже не заикалась про это, сдавала сама начитавшись в интернете

 

два года назад и я в россии не сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо деттола пользуйтесь обыцным уксусом, разведенным в воде, конечно.

вот я так тоже делаю и столешницу уксусом протираю тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Вам повезло, это здОрово! Про манго египетские врачи всегда предупреждают, не увлекаться во время беременности. Там содержатся соли (оксалаты, если не путаю), они задерживают жидкость в организме, на суставы влияет. А также шпинат и помидоры содержат эти оксалаты - тоже не увлекаться!

 

Да,точно,еще помидорами рекомендовали не увлекаться))). Я так понимаю что да,вопрос в солях...У меня когда был цистит, врачи мне запретили все вышеописанное и виноград (но я прочитала что он и правда нежелателен, дает нагрузку на почки, много противопоказаний у него)...ииии..арбуз! Вот тут я возмутилась..При цистите наоборот рекомендуют все мочегонное, даже пиво пить.

Я так понимаю все можно но осторожно, так как например гранаты я за вечер могу штуку две слопать (особенно сейчас,сладкие,ммм:girl_claping:), вот в таких количествах клубнику и манго поедать лучше не надо. Помидорки с солью и сметанкой ем под вопли мужа,что "враааач запретииил много помидор и сооолии". А мне хочется:biggrin:. А если очень хочется-то можно:girl_blush2:.

Девочки,у меня такой вопрос- надо лететь в Россию и страшно, до какой недели врачи рекомендуют летать? Я там в воздухе не рожу неделе так на 30-й?:shok:

Я конечно к доктору пойду и справку брать и консультироваться, но они ж тут такие мафишмушкелы все, хочется знать, как вы перенесли перелет? Может надо что-то поесть перед или наоборот лучше не есть не пить...Или какие таблеточки с собой взять? Инет перекопала,но как то мало полезного нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос- надо лететь в Россию и страшно, до какой недели врачи рекомендуют летать? Я там в воздухе не рожу неделе так на 30-й?:shok:

Я конечно к доктору пойду и справку брать и консультироваться, но они ж тут такие мафишмушкелы все, хочется знать, как вы перенесли перелет? Может надо что-то поесть перед или наоборот лучше не есть не пить...Или какие таблеточки с собой взять? Инет перекопала,но как то мало полезного нашла...

все только под Вашу ответственность!! никто не даст Вам гарантии, даже врач!

случиться может все что угодно!

я перенесла 2 перелета в 35-36 недель, ттт, все прошло легко и хорошо!

а вон тут про девочку писали, которая из отпуска возврашалась, было 26 вроде недель и как печально все закончилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидорки с солью и сметанкой ем под вопли мужа,что "враааач запретииил много помидор и сооолии". А мне хочется:biggrin:.

Девочки,у меня такой вопрос- надо лететь в Россию и страшно, до какой недели врачи рекомендуют летать? Я там в воздухе не рожу неделе так на 30-й?:shok:

 

у вас мальчик, да?

 

я летела москва-шарм в 31 неделю - все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×