Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!!!А доктора хорошего не подскажите ??????в Эльгуне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто нибудь рожал у доктора Реда, который в Дахаре принимает??? он не в госпитале,а частным образом принимает, вот чего я и опасаюсь! хотя муж говорит что доктор очень хороший, и сестра мужа 2 раза у него рожала! когда мы приходим на прием, у него всегда живая очередь человек 10 и все местные, что в общем говорит о ег квалификации! но очень интересно послушать мнения соотечественников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!А доктора хорошего не подскажите ??????в Эльгуне!!!

Какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто нибудь рожал у доктора Реда, который в Дахаре принимает??? он не в госпитале,а частным образом принимает, вот чего я и опасаюсь! хотя муж говорит что доктор очень хороший, и сестра мужа 2 раза у него рожала! когда мы приходим на прием, у него всегда живая очередь человек 10 и все местные, что в общем говорит о ег квалификации! но очень интересно послушать мнения соотечественников!!!

рожала подруга,осталась довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого?

Кто будет операцию делать всмысле кесарево!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто нибудь рожал у доктора Реда, который в Дахаре принимает??? он не в госпитале,а частным образом принимает, вот чего я и опасаюсь! хотя муж говорит что доктор очень хороший, и сестра мужа 2 раза у него рожала! когда мы приходим на прием, у него всегда живая очередь человек 10 и все местные, что в общем говорит о ег квалификации! но очень интересно послушать мнения соотечественников!!!

 

 

я рожала у него.отстрелялась за 1.5 часа).без разрывов и прочего,вечером домой потопала.он на меня шикнул правда,когда я вопить начала,но я его по русски по матушке послала-он и замолчал:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала у него.отстрелялась за 1.5 часа).без разрывов и прочего,вечером домой потопала.он на меня шикнул правда,когда я вопить начала,но я его по русски по матушке послала-он и замолчал:girl_blush2:

 

Спасибо что ответили!!! а как у него в плане гигиены,сколько вы заплатили за роды, и кто еще присутсвовал на родах из мед персонала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили!!! а как у него в плане гигиены,сколько вы заплатили за роды, и кто еще присутсвовал на родах из мед персонала???

 

 

операционная,она же родовая-чисто.2 палаты-так себе.по 2 кровати,душ,туалет кондер.для ребенка кроватки нет-лежала у меня под боком.кроме него была акушерка,еще 2 девочки из персонала чет суетились там и..мама друга моего мужа,т.к он в море был и ей пришлось меня везти на роды.как врач-толковый.четко говорит что надо делать.правда 2ю беременность мне не смог сохранить,хоть и боролся больше 2х мес. за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет операцию делать всмысле кесарево!!!

Этот доктор называется гинеколог.

Сейчас в Эль Гуне повахтенно работают врачи из каирского госпиталя Нада, посоветовать кого-либо конкретного нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки рожала сама двоих деток в Египте и довольна.Одного рожала в Александрии а второго в Хургаде в Ред си,доктор Мухамед.Всё зависит от докторов.Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сориентируйте по каирским больницам.Какие считаются лучшими какие не очень.вчера была первый раз на приеме у врача,он мне советует ржать в Американ Хоспиталь.Что можите сказать про эту больницу?

я рожала, 3 года назад, ЕР, всем довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдался во время беременности у такого доктора Ашраф Хагас? Напишете отзывы плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказал, что массаж матки - обязательная процедура, позволяет предотвратить появление спаек, имеет косметический эффект (типа, чтоб живот не отвис :) ) и стимулирует организм к "осознанию" того, что роды уже произошли :) . Извиняюсь за невладение нужной терминологией. :girl_blush2: Я так поняла, что после КС массаж матки обязателен... Своим животом довольна (уж не знаю, массаж ли тут помог или нет, но до родов он был ооооочень внушительных размеров). :)

 

Tan, вы же у Хоссама Раафата рожали? Это он вам сказал про массаж? Я просто тоже у него рожала, но под общей анастезией, не знаю даже делали мне что-ниб. или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки решилась добавить свой комментарий по поводу "где лучше"..

сразу скажу, что оба раза летела намеренно рожать в Россию. Первый раз, хоть вся беременность протекала сказочно, но именно рожать в Хургаде было страшно..не доверяла я никаким положительным отзывам.. а второй раз уже намеренно летела в родной проверенный роддом. Всю вторую беременность анализы были хорошие, ничего не выдавало подвоха, а в итоге через сутки после родов ночью начался озноб и начала скакать температура. В итоге, после нескольких уточняющих анализов оказалось, что у меня пилонефрит в острой форме... и вот тут меня посетила мысль, что если бы я осталась рожать в Египте, и выписали б меня в тот же день, ну или на следующий день домой и прихватил бы меня такой озноб - думаете, я б пошла куда нибудь сдавать анализы? во-первых мне б и в голову не пришло такое, сослалась бы на упадок сил, все таки плод был крупный и перехаживала..тяжело уже было..да и с дитем кого б я оставила? вобщем, очень рада, что перестраховалась..

да..дохаживать и рожать в далеке от мужа - тяжко, но все таки думаешь прежде всего о своем здоровье и здоровье малыша.. а с таким подходом, как у некоторых египетских врачей (Бог дал, Бог взял (с)) становится порой страшно...

 

П.С. во вторую беременность была угроза выкидыша, сильнейший тонус, на все мои жалобы еги врач сказал: "Ну было бы странно, если б вы ни на что не жаловались..вы же беременны!" и отправил сдавать мочу и кровь..даже давления не померил :biggrin:на этом мы с ним и распрощались...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки решилась добавить свой комментарий по поводу "где лучше"..

 

Хорошо, что все хорошо закончилосьgirl_claping.gif

Скажите, на каком сроке Вы домой летели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки решилась добавить свой комментарий по поводу "где лучше"..

сразу скажу, что оба раза летела намеренно рожать в Россию. Первый раз, хоть вся беременность протекала сказочно, но именно рожать в Хургаде было страшно..не доверяла я никаким положительным отзывам.. а второй раз уже намеренно летела в родной проверенный роддом. Всю вторую беременность анализы были хорошие, ничего не выдавало подвоха, а в итоге через сутки после родов ночью начался озноб и начала скакать температура. В итоге, после нескольких уточняющих анализов оказалось, что у меня пилонефрит в острой форме... и вот тут меня посетила мысль, что если бы я осталась рожать в Египте, и выписали б меня в тот же день, ну или на следующий день домой и прихватил бы меня такой озноб - думаете, я б пошла куда нибудь сдавать анализы? во-первых мне б и в голову не пришло такое, сослалась бы на упадок сил, все таки плод был крупный и перехаживала..тяжело уже было..да и с дитем кого б я оставила? вобщем, очень рада, что перестраховалась..

да..дохаживать и рожать в далеке от мужа - тяжко, но все таки думаешь прежде всего о своем здоровье и здоровье малыша.. а с таким подходом, как у некоторых египетских врачей (Бог дал, Бог взял (с)) становится порой страшно...

 

П.С. во вторую беременность была угроза выкидыша, сильнейший тонус, на все мои жалобы еги врач сказал: "Ну было бы странно, если б вы ни на что не жаловались..вы же беременны!" и отправил сдавать мочу и кровь..даже давления не померил :biggrin:на этом мы с ним и распрощались...

Полностью согласна,

в Минске стояла на учёте в платном центре,рожала платно,официально,с отдельной палатой,мужем. В Египте бы не хотела ни при каких обстоятельствах. Есть с чем сравнить. Посетила 4 частных больницы в Каире,нареканий по больнице не было,но вот профессионализм врачей оставлял лучшего.Внутривагинальное узи на 5й неделе,отсутствие каких либо анализов до 10 недели(кроме мочи и крови общего анализа ничего) На моё недомогание,жалобы егип врач вообще не обратил внимание,в Минске обнаружили холестатический гепатоз. Слава Богу лечение было своевременно и чувствовала я себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с таким подходом, как у некоторых египетских врачей (Бог дал, Бог взял (с)) становится порой страшно...

 

вот согласна насчет такого подхода врачей на 100%, повезет, если беременность безпроблемная, а если чет есть... у меня вот выкидыш был. Была б в России, не допустили бы такого, положили бы на сохранение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо закончилосьgirl_claping.gif

Скажите, на каком сроке Вы домой летели?

 

В первый раз на 26 неделе, во второй на 16, по-моему..первый триместр был тяжелый, а потом как полегчало чуть сразу и отправилась..как раз когда тут всех эвакуировали, на последнем трансаэровском самолете, потому что был (оправданный, как оказалось) риск позже совсем не вылететь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз на 26 неделе, во второй на 16, по-моему..первый триместр был тяжелый, а потом как полегчало чуть сразу и отправилась..как раз когда тут всех эвакуировали, на последнем трансаэровском самолете, потому что был (оправданный, как оказалось) риск позже совсем не вылететь..

 

Я вот на 36й лететь собираюсь... но страшновато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на 36й лететь собираюсь... но страшновато как-то.

 

на таком сроке вроде как и в самолет не пускают. Не боитесь, не дай Бог, в дороге родить? Всё-таки срок уже такой, что всё возможно. Но в любом случае удачного вам перелета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, вы же у Хоссама Раафата рожали? Это он вам сказал про массаж? Я просто тоже у него рожала, но под общей анастезией, не знаю даже делали мне что-ниб. или нет.

Да, у Хоссама. Точнее, в Эль Гуне. :) Тоже под общей анестезией. :)

А меня никто и не спрашивал :biggrin: - он приходил осматривать несколько раз в день, а сестра каждые 15 минут то с массажем матки, то с лекарствами-уколами-анализами-капельницами. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таком сроке вроде как и в самолет не пускают. Не боитесь, не дай Бог, в дороге родить? Всё-таки срок уже такой, что всё возможно. Но в любом случае удачного вам перелета

 

Турки до 36 недель пускают со справкой от врача. Боюсь, конечно. Тем более перелет двумя самолетами с ожидением 13 часов? А лучшего варианта добраться на Украину добраться небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие деченки!!!Не могу терпеть больше и все же напишу.

 

Согласна с Вами, Мне тоже скоро предстоит узнать на себе качество египетских родопринимателей )) И мои знакомые рожали здесь и всё было нормально. Так что жить можно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие деченки!!!Не могу терпеть больше и все же напишу.Сколько не читаю этот пост....аж бесит....boos2.gifДа хватит вам уже пугать других и обсирать,извините, Еги врачей.Многие тут рожали и остались довольны,многие рожали на родине и тоже довольны,а есть и те которым либо там либо там не понравилось.Что касается конкретных ситуаций со здоровьем,у всех индивидуально.И у нас бывают случаи когда и женщины и дети умирают после родов и беременность не сохраняют.Так же и тут.Здесь родили и родились 85 млн египтян и живы здоровы.Почему вы считаете что какая-то конкретная ситуация у женщины (будь то болезнь или слабость и не держание плода и т.п) это халатность и не образованность местных врачей!!??Во всем мире бывают случаи и это не всегда зависит от качества и образованности,иногда и от индивидуальности женщины.,а так же от врача.Здесь очень много хороших врачей.Но почему многие считают,что наши врачи лучше я все равно не пойму никогда.Я рожала в Египте,осталась довольна и многих знаю,кто тут рожал.Роды-это естественный процесс организма иик ним особая спец подготовка не нужна.Все женщины мира рожают.Осложнения-это исключения,которые порой не могут выявить и наши специалисты тоже.Не бойтесь девченки рожать в Египте!!!!Я получила удовольствие от родов,а с моими родами на родине точно промучалась бы со стимуляцией часов 5.

 

Мне кажется, здесь изначально была задана тема, в которой девочки не рожавшие просят совета "опытных" мам. Никто никого не пугает, просто делится своим опытом и каждое мнение имеет право на существование ИМХО.

Врачей лично я не обсираю, как Вы смели выразиться, но привела дословное выражение еги доктора..которое привело меня в замешательство..и иначе как халатностью назвать не могу..

 

Сами роды конечно процесс естественный, и рожали и рожают и рожать будут, но послеродовое наблюдение здесь в Еги не ведется, а это порой очень важно.

 

Ни в коем случае не отрицаю, что роды здесь принимают хорошо, и про кесарево тоже слышала только хорошие отзывы, но меня пугала перспектива того, что чуть что не так и меня прокесарят, как у них принято, а я все таки хотела рожать сама..и тоже получила огромное удовольствие от обоих родов, готова к третьим:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я рожала в Египте,осталась довольна и многих знаю,кто тут рожал.

 

только стоит уточнить, что хочешь тут нормального врача-будь готова выложить денюжку, и не маленькую, тогда как в России, даже если нет денег, можно быть уверенной, что врачи помогут в случае чего. А тут все платно

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только стоит уточнить, что хочешь тут нормального врача-будь готова выложить денюжку, и не маленькую, тогда как в России, даже если нет денег, можно быть уверенной, что врачи помогут в случае чего. А тут все платно

 

уточняю.....у нас к хорошему врачу тоже нужно денежку выложить,в противном случае-как повезет!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточняю.....у нас к хорошему врачу тоже нужно денежку выложить,в противном случае-как повезет!

у нас в Украине медицина тоже "бесплатная" а платят в 90% случев, причем врачи на столько обнаглели, что сразу таксу называют, а не платишь и отношение соответствующее. если на учитывать перелет то одно на одно получится, а если с перелетом, то естественно дабл прайс

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие деченки!!!Не могу терпеть больше и все же напишу.Сколько не читаю этот пост....аж бесит....boos2.gifДа хватит вам уже пугать других и обсирать,извините, Еги врачей.Многие тут рожали и остались довольны,многие рожали на родине и тоже довольны,а есть и те которым либо там либо там не понравилось.Что касается конкретных ситуаций со здоровьем,у всех индивидуально.И у нас бывают случаи когда и женщины и дети умирают после родов и беременность не сохраняют.

Это все хорошо. Но если с роженицей что-то пойдет не так, то любая помощь ей будет за дополнительную плату. И далеко не у каждого есть такие деньги, чтобы лежать и лечиться в платной больнице. Уже описывалось где-то ранее, как одна из наших форумчанок чудом выжила и ей выходили ребенка в хорошем госпитале, но за немалые деньги. У меня лично на это таких средств не было бы, как и у многих других.

 

 

 

уточняю.....у нас к хорошему врачу тоже нужно денежку выложить,в противном случае-как повезет!

Да, но денюжку не в таких размерах, как здесь стоит пребывание и лечение в больнице, в случае чего (не дай Бог, конечно). Говорю за Россию, про Украину и Белорусь не знаю.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдался во время беременности у такого доктора Ашраф Хагас? Напишете отзывы плииз.

 

Поднимаю свой вопрос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот выкидыш был. Была б в России, не допустили бы такого, положили бы на сохранение...

вы же писали до этого, что не обращались к врачу или я не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же писали до этого, что не обращались к врачу или я не так поняла?

 

как это не обращалась? Врач вел мою беременность, а когда появились признаки непорядка (боли в животе и излитие околоплодных вод) он ничего не сделал. А через 5 дней был печальный итог. И кстати я доверилась этому врачу, потом только поняла, что с такими симптомами в России сразу бы положили в больницу, и наблюдали бы там, не допустили бы выкидыша.. может это только мне так не повезло, но я склонна считать, что тут случись чего, тебе просто скажут "маалиш", Бог дал, Бог взял, даже пожаловаться некуда будет... Пусть девочки принимают собственное решение, я написала свое мнение и описала свой (печальный) опыт...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо. Но если с роженицей что-то пойдет не так, то любая помощь ей будет за дополнительную плату. И далеко не у каждого есть такие деньги, чтобы лежать и лечиться в платной больнице. Уже описывалось где-то ранее, как одна из наших форумчанок чудом выжила и ей выходили ребенка в хорошем госпитале, но за немалые деньги. У меня лично на это таких средств не было бы, как и у многих других.

 

 

Да, но денюжку не в таких размерах, как здесь стоит пребывание и лечение в больнице, в случае чего (не дай Бог, конечно). Говорю за Россию, про Украину и Белорусь не знаю.

 

 

 

 

 

историю пропустила, но если ребенок от египтянина, то выхаживать его должны были за символические деньги, даже на курорте. так, день в больнице в инкубаторе для ребенка у нас стоил порядка 6 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не обращалась? Врач вел мою беременность, а когда появились признаки непорядка (боли в животе и излитие околоплодных вод) он ничего не сделал. А через 5 дней был печальный итог. И кстати я доверилась этому врачу, потом только поняла, что с такими симптомами в России сразу бы положили в больницу, и наблюдали бы там, не допустили бы выкидыша.. может это только мне так не повезло, но я склонна считать, что тут случись чего, тебе просто скажут "маалиш", Бог дал, Бог взял, даже пожаловаться некуда будет... Пусть девочки принимают собственное решение, я написала свое мнение и описала свой (печальный) опыт...

что-то совсем запуталась...извините,если что, но вот вы писали в другой теме и поэтому я так подумала.

не в тему-до поездки в Каир неделю назад у меня была задержка, я думала что беременна,а через день после поездки начались месячные, но тяжелые, я думаю это тоже был выкидыш потому что я сильно устала, и перенервничала из-за минибаса, у нас водитель сильно гнал и даже уснул за рулем!! Теперь только на поезде куда-либо далеко. Машины у нас нет. Вот и думаю-как бвть-то, может я и след. беременность просто не довезу до России, смысл тогда??[/color]

да я может и не была беременная.. в этот раз, просто была задержка а когда наступили месячные, я и подумала-а может.. а может у страха глаза велики

P.S. минус не ставила

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то совсем запуталась...извините,если что, но вот вы писали в другой теме и поэтому я так подумала.

 

 

P.S. минус не ставила

 

выкидыш был 29.12.2011 на сроке около 4 месяцев... А то что вы процитировали, это было летом, когда мы пытались по-новой ребеночка завести.. и я не знаю, была ли я беременна в этот раз (летом), т.к. на беременность могла указать только задержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вот если открыть и отзывы про роддомы почитать(RU, UA, BY), там что все и вправду так отлично? что-то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только стоит уточнить, что хочешь тут нормального врача-будь готова выложить денюжку, и не маленькую, тогда как в России, даже если нет денег, можно быть уверенной, что врачи помогут в случае чего. А тут все платно

А вы попробуйте сходить в районную поликлинику в России,обещаю море "удовольствия" от бесплатной медицины.

Я рожала в России год назад, бесплатное ведение тока ЖК,ага, так там мне даже сердцебиение плода не слушали.

А узи и кровь я сдавала по 8-10 часов (на голодный желудок).

И приехав в роддом,с которым нет контракта,есть большой шанс,что принимающей бригаде будет не очень важно,что происходит,что Вами.

А может быть и все пройдет нормально,но в любом случае,внимание к вам будет минимальное.

50 на 50 ...лотерея.

Платные контракты на ведение беременности стоят в среднем 35-45 тыс за один триместр.

Отдельно оплачиваются роды и пребывание в послеродовой палате..В среднем от 95 тыс.

В послеродовой палате указано пребывание в течение определенного кол-ва дней, в случае осложнений и необходимости пребывания большего кол-ва дней,чем указано- оплачивается дополнительно.

И даже платные контакты и врачи все равно не дадут гарантию,что ведение беременности и роды будут проведены качественно.

Все от врача зависит. А врача найти хорошего и знаюшего и профи в своем деле-ой как непросто.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкидыш был 29.12.2011 на сроке около 4 месяцев... А то что вы процитировали, это было летом, когда мы пытались по-новой ребеночка завести.. и я не знаю, была ли я беременна в этот раз (летом), т.к. на беременность могла указать только задержка

спасибо, что разъяснили, просто действително не понятно было...но уверяю Вас не все врачи в египте такие, думаю ато частный случай все же, а не закономерность. Очень Вам сочувствую

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вот если открыть и отзывы про роддомы почитать(RU, UA, BY), там что все и вправду так отлично? что-то сомневаюсь.

Я рожала как раз в Москве в институте акушерства и гинекологии, бесплатно, по показаниям и я не в восторге. Хочу рожать следующего в Египте иншаа аллах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×