Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

А она принимает где-нибудь роды? В каком госпитале? Чисто теоретически.... Неужели разрешат вот так?

 

(я рожала в Найле со своим доктором, мы заранее приезжали в Найл и оговаривали, что за доктор будет. Неужели они пустят кого-то без лицензии, образования?)

 

На сколько я знаю,у нее есть лицензия.А роды она не принимает,по крайней мере летом так мне говорила,может что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девочки,не знаю где рожать?! в Египте не особо хочется..хочу на родину..:cray:билеты сейчас до моего города дорогие..незнаю что делать..виза закончилась..паспорт скоро закончится..скоро роды..что делать...:cray:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девочки,не знаю где рожать?! в Египте не особо хочется..хочу на родину..:cray:билеты сейчас до моего города дорогие..незнаю что делать..виза закончилась..паспорт скоро закончится..скоро роды..что делать...:cray:?

 

 

а отец ребенка что предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девочки,не знаю где рожать?! в Египте не особо хочется..хочу на родину..:cray:билеты сейчас до моего города дорогие..незнаю что делать..виза закончилась..паспорт скоро закончится..скоро роды..что делать...:cray:?

 

ну такое дело нужно заранее планировать.в любом случае понадобятся деньги.либо на роды здесь(а рожать здесь дороже имхо) либо на билеты до дома..думаю.что отец ребенка обязан решить проблему с деньгами.имхо очень сложно что-либо посоветовать.тем более не зная что советует ваш доктор.который ведет беременность.срок беременности а также какое отношения с отцом ребенка(как я понимаю.раз визы нет то в браке вы не состоите).если помощи от отца ребенка ждать не приходится то остается только просить родственников выслать вам деньги и вылетайте.дома будет проще и документы оформить на ребенка и пособие получите и паспорт себе сделаете.удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит, что давай я тебе билет куплю..поедешь,а я не знаю что делать,да и в квартире квартирантов потом придётся выгонять,так как не где остановиться.. незнаю что делать..:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома будет проще и документы оформить на ребенка и пособие получите и паспорт себе сделаете, да вот этого мне и хочется:cray:но арабский и английский ешё не очень,русских врачей в Исмаилии точно нет...С отцом всё с нашим норм.он говорит,что давай всё здесь оформлять..я тянула...надеялась,попадётся дешёвый билетик..:(

 

Спасибо Олеся!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хочется в россию..походить всё пооформлять..хоть почувствовать себя как то,сижу тут в Исмаилии,как домашняя кошка..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девочки,не знаю где рожать?! в Египте не особо хочется..хочу на родину..:cray:билеты сейчас до моего города дорогие..незнаю что делать..виза закончилась..паспорт скоро закончится..скоро роды..что делать...:cray:?

РегинаСтерлик ,я хоть в Хургаде уже долго живу и есть многое что мне здесь нравится,но рожать считаю что надо в России,особенно первого ребенка. Тем более, что у вас столько всего сразу и виза,и паспорт. Когда родите,то очень сложно будет с новорожденным ездить паспорт менять,с визой что-то решать...В вашем случае,без сомнения поехала бы в Россию на любом сроке.имхо.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девочки,не знаю где рожать?! в Египте не особо хочется..хочу на родину..:cray:билеты сейчас до моего города дорогие..незнаю что делать..виза закончилась..паспорт скоро закончится..скоро роды..что делать...:cray:?

 

Если Вам не хочется здесь рожать,то ,конечно езжайте на Родину..Тем более в вашей ситуации с визой и паспортом....А срок у вас какой? Куда лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит, что давай я тебе билет куплю..поедешь,а я не знаю что делать,да и в квартире квартирантов потом придётся выгонять,так как не где остановиться.. незнаю что делать..:woodpecker:

 

Почему вы думаете о квартирантах?! Вы о своем "квартиранте" думайте,который скоро на свет появится!Это самое главное сейчас!!!

 

дома будет проще и документы оформить на ребенка и пособие получите и паспорт себе сделаете, да вот этого мне и хочется:cray:но арабский и английский ешё не очень,русских врачей в Исмаилии точно нет...С отцом всё с нашим норм.он говорит,что давай всё здесь оформлять..я тянула...надеялась,попадётся дешёвый билетик..:(

 

Тем более муж согласен билет вам купить....Не понимаю, что вы мучаетесь сомнениями, экономите деньги и тратите нервы на эти переживания. Вам это вредно!Если нет противопоказаний к перелету, то пакуйте чемоданы и летите в Россию. Билет, ну при любом раскладе, не будет дороже родов здесь. И муж, при желании, сможет к Вам прилететь.:):flowers1:

Изменено пользователем Lenulay
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!!!:give_heart:Ходили к врачу, он посоветовал на таком сроке так далеко не лететь..и говорил что больше 3 часов в дороге не находиться..:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!!!:give_heart:Ходили к врачу, он посоветовал на таком сроке так далеко не лететь..и говорил что больше 3 часов в дороге не находиться..:Cherna_11:

 

 

верно, я летала в 6 мес, и обратно -в 7, беременность была идеальная, врачи не запрещала, а черз 2 недели после прилета - преждевременные роды.

могло сказаться еще и то, что я в россии простыла, хотя летала летом и тогда была жара, но жара влажная, не как в египте, перемена климата, стресс на стрессе.

сейчас бы я не полетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! может не по теме,какая тут одежка для новорожденного принята на выписку? я так поняла конверты как у нас тут не используют или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! может не по теме,какая тут одежка для новорожденного принята на выписку? я так поняла конверты как у нас тут не используют или я ошибаюсь?

 

Конверты есть. Я своего в конверте буду выписывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверты есть. Я своего в конверте буду выписывать!

тогда можно поподробнее где их найти эти конверты? и в каком месяце у вас срок? я к тому чтоб не жарко было..ведь скоро жарища начнется:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно поподробнее где их найти эти конверты? и в каком месяце у вас срок? я к тому чтоб не жарко было..ведь скоро жарища начнется:biggrin:

 

 

Lovely, например, если Вы в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно поподробнее где их найти эти конверты? и в каком месяце у вас срок? я к тому чтоб не жарко было..ведь скоро жарища начнется:biggrin:

 

в карфуре в обуре видела, но давно, с год назад. и в бутиках в том же здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно поподробнее где их найти эти конверты? и в каком месяце у вас срок? я к тому чтоб не жарко было..ведь скоро жарища начнется:biggrin:

 

Я рожала в конце августа,было жарко.Выписывались из больнички в бодиках ,штанишках,кофточке и шапочке хб.Пока ехали в машине она у меня упатела вся,что не есть хорошо при условии включенных везде кондишинов. В последующем ходили даже на улице в бодиках с короткими рукавчиками ( укрывая по необходимости пеленкой).

Вы если что, смотрите еще инфу в теме Детский мир в Египте.;)

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно поподробнее где их найти эти конверты? и в каком месяце у вас срок? я к тому чтоб не жарко было..ведь скоро жарища начнется:biggrin:

 

тя имела ввиду Хургаду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тя имела ввиду Хургаду))))

 

Посмотрите в Эспланаде на первом этаже в детском магазине.Я видела там, правда месяца 2-3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Эспланаде на первом этаже в детском магазине.Я видела там, правда месяца 2-3 назад.

 

ладненько загляну посмотрю что-нибудь лёгенькое:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно поподробнее где их найти эти конверты? и в каком месяце у вас срок? я к тому чтоб не жарко было..ведь скоро жарища начнется:biggrin:

 

Мне рожать недели через две. Конверт покупалa в Rainbow напротив Синдбада. Стоит или 60 или 90 фунтов.

Изменено пользователем olga123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно, я летала в 6 мес, и обратно -в 7, беременность была идеальная, врачи не запрещала, а черз 2 недели после прилета - преждевременные роды.

могло сказаться еще и то, что я в россии простыла, хотя летала летом и тогда была жара, но жара влажная, не как в египте, перемена климата, стресс на стрессе.

сейчас бы я не полетела.

 

Я улетала рожать в Россию в 33 недели, летела с пересадками на 2х самолетах, родила на 42 неделе, у всех по разному получается, каждый организм индивидуален. Честно говоря, не представляю как здесь рожать без знания языка, врача ведь надо слушать и понимать. Хотя, если буду еще раз рожать, то скорее всего, здесь, в Египте.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

мы прилетели в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

 

Я привезла дочку из России в 1 месяц и 3 недели, перенесла полет хорошо. Мне врач моя в России говорила,что с грудничками проще и легче летать. Я кормила только грудью в этом возрасте,при взлете и посадке давала грудь (на взлет и посадку никакой реакции вообще не было),дочка почти весь полет спала,вообщем все отлично прошло. Удобно когда совсем маленькие,только едят и спят. Смены климата не произошло у нас,т.к. вылетили 2 сентября,в России ещё тепло было,ну и здесь соответственно.

А месяца вполне хватило на оформление всех документов,пособий и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

я думаю, что лучше это у вашего врача спросить :flowers1:

мы прилетели в 3 недели, перелет ночной был, малая перенесла отлично - кушала, да спала))) (кстати, к этому времени я все оформила))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

 

спрашивала у врача когда лететь собирались.врач сказала-если все в норме,роды прошли хорошо,прививки вовремя,не болели и т.д. то оптимально с 1,5 месяцев можно спокойно лететь..но это именно в том случае,если все в норме:flowers1:

 

мы летели тоже в 3 с копейками,все нормуль

 

1,5 месяца на оформления документов и пособий:biggrin:

Изменено пользователем stervozinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

 

 

 

 

если с медицинской точки зрения то после 3-х месяцев рекомендуют

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся :flowers1:

Сейчас хоть имею представление о сроках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал в Ред Си, огласите прайсы на кесарево? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал в Ред Си, огласите прайсы на кесарево? Спасибо.

3100 год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3100 год назад

 

 

Доктор сказал, что сейчас 4500. Интересно, это так за год цена прыгнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал, что сейчас 4500. Интересно, это так за год цена прыгнула?

 

 

странно... месяц назад 3000 с копейками просили.. но я там не рожала, мы туда зашли и вышли, остановились на другой больнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно... месяц назад 3000 с копейками просили.. но я там не рожала, мы туда зашли и вышли, остановились на другой больнице)

 

На какой, если не секрет?

Ред Си хороший госпиталь, но доктор сказал, что у них там нет реанимации для новорожденных и если с новорожденным что-то не так, то они госпитализируют в госпиталь Эль Гуна или в Найл. А я вот думаю, не дай бог что... это пока они доедут до Эль Гуны... woodpecker.gif

 

А цену вы узнавали у кого? Мы дежурного врача просто спросили.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой, если не секрет?

Ред Си хороший госпиталь, но доктор сказал, что у них там нет реанимации для новорожденных и если с новорожденным что-то не так, то они госпитализируют в госпиталь Эль Гуна или в Найл. А я вот думаю, не дай бог что... это пока они доедут до Эль Гуны... woodpecker.gif

 

А цену вы узнавали у кого? Мы дежурного врача просто спросили.woodpecker.gif

 

Я рожала с доктором Хоссам Эль Тахий (кстати рекомендую) вот он нам цены и оглашал, он нам дал на выбор несколько больниц цены везде были примерно одинаковы, мы обьехали несколько и выбрали Мед центер Хургада, там всего 6 палат, и приемущество этого центра что там тихо, т.е. если вы рожаете то весь персонал вокруг вас)там две операционные. ремонт хороший, палата комфортная все выглядит очень даже солидно, но второй раз я там рожать бы не стала, на следующий день выяснилось что персонал не говорит по английски, дежурных докторов нет... ну или я так поняла что их нет, во всяком случае ко мне мой доктор Хоссам вечером заехал и все... хотела детского доктора кое что спросить так его там тоже нет... короче хороший ремонт и ничего кроме). Я бы Вам рекомендовала в Найле поинтересоваться, там вроде не плохо.

Изменено пользователем galina111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой, если не секрет?

Ред Си хороший госпиталь, но доктор сказал, что у них там нет реанимации для новорожденных и если с новорожденным что-то не так, то они госпитализируют в госпиталь Эль Гуна или в Найл. А я вот думаю, не дай бог что... это пока они доедут до Эль Гуны... woodpecker.gif

 

А цену вы узнавали у кого? Мы дежурного врача просто спросили.woodpecker.gif

мое жирное ИМХО, ужасный госпиталь, за 7 лет впервый раз недавно туда заехала, знакомая в аварию попала, и туда ее отвезли, жуть.

работники госпиталя неадекватные, врача вообще ждали фиг знает сколько, он по телефону отвечал, что и как делать, и еще торговался, сколько он возьмет за работу свою.

в итоге, увезли в Эль гуне, где как всегда все прошло на отлично, и кстати, цену за операцию в Ред Си загнули 6 тыс фунтов, + 1500 еще за что то, ну и когда мы увозили знакомую в Эль Гуну, можно сказать за консультацию и пару снимков, содрали 800 фунтов.

а в Эль гуне за все, и анализы и операция , обошлось в 4 тыс. вот вам и дорогой госпиталь Эль гуны :biggrin: операция не по беременности, не путайте. :biggrin:

. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам рекомендовала в Найле поинтересоваться, там вроде не плохо.

 

Найл не рекомендуют. Не потому что там врачи плохие, а потому что там одна операционная для всех... кому-то опендикс вырезали, а следом вам кесарево делают... плюс поток, они не успевают ее почистить хорошо... она же одна. Но там есть плюс, там есть реанимация для малышей... понятно, что дай бог ей не воспользоваться, но все же спокойней, когда она есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое жирное ИМХО,

 

Вы как всегда правы... я тоже обратила внимание на неадекватность... мы к дежурному гинекологу прорывались минут 15, потому что 2 рецепшиониста требовали оплату, мол нельзя с доктором бесплатно разговаривать, даже если речь идет о выборе роддома и вопросы будут общими. В итоге пустили, со скрипом.

Врач произвел впечатление толкового, у меня с собой был 31 вопрос к нему, ответил на все... только естественные роды он зарубил сразу, мол вы кристина с украины - агнабея, а это кесарево! Я может и не против кесарево, но впечатление сложилось, что кесарево на конвейере... это я для любителей естественных родов пишу.

Даже не задумывалась о госпитале Эль Гуны, спасибо за идею. flowers1.gif

Изменено пользователем sirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirka вы очень правильно размышляете! :give_heart:

Ред Си хороший госпиталь, но доктор сказал, что у них там нет реанимации для новорожденных

В прошлом году моя подруга рожала в ред си, детка родилась, но не задышала сама :cray: пока доехали до реанимации в egyptian госпиталь, уже поздно было... :cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×