Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

А како

 

А какой номер маршрутки, которая идет до Корал Бич? И сколько платить если едешь из Саккалы и если из Каузера. 2 фунта нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает как доехать на маршрутке до СЕНЗО, а то на такси из Каузера очень дорого получается. А если доехать до 1001 ночи - там далеко до Сензо идти? И те маршрутки, которые стоят около СЕНЗО - куда едут и сколько стоят?

 

Если кому надо сандалики на ребенка 24 размер (около 16 по стельке) - мы вчера купили в магазине для детей слева от Макдональдса в Эспланде всего за 25 Л.Е. Качество отличное, цену такую объясняют тем, что последние 2 пары остались. Мы купили малиновые, остались голубые.

А магазин как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А како

 

А какой номер маршрутки, которая идет до Корал Бич? И сколько платить если едешь из Саккалы и если из Каузера. 2 фунта нормально?

 

номер может быть разный, на басике может быть написано и № 1 и 2 и 5 и 25, а бывает вообще без номера :pardon:

цена проезда вообще 2 фунтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Хургаде недавно, объясните нам тупоголовым что такое Марина и новая марина и где это находится? мы ходили по МАРИНА СТРИТ дошли до рыбного рынка в порту - никаких магазинов не нашли. Нам нужны магазины с велосипедами - хотим мопедик прикупить. ХЕЛП!!!

 

Видела мопедики во втором Мубараке, рядом с Минамаром и в Дахаре, вот только где именно в Дахаре объяснить не смогу, но есть точно, мы там дочке самокат покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А магазин как называется?

 

 

Вроде бы название ALL FOR KIDS но могу ошибаться. Если смотреть на Макдональдс - он по левую руку, метров 50 в сторону моря.

 

Видела мопедики во втором Мубараке, рядом с Минамаром и в Дахаре, вот только где именно в Дахаре объяснить не смогу, но есть точно, мы там дочке самокат покупали.

 

 

А там только детские? Нам взрослый мопед нужен, типа мотоцикла, но не на бензине, а на электробатарее, чтобы гонять без прав и без регистрации. Видели только в одном месте в Дахаре, но там уже нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы название ALL FOR KIDS но могу ошибаться. Если смотреть на Макдональдс - он по левую руку, метров 50 в сторону моря.

не,это какой то другой...это ,All for kids - НАД макдональдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакеты в магазине стали платные, те которые новые бумажные. В Абу Ашара (Мубарак 2) 80 и 50 пиастров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер может быть разный, на басике может быть написано и № 1 и 2 и 5 и 25, а бывает вообще без номера :pardon:

цена проезда вообще 2 фунтика

 

ты это серьезно про номера маршруток или прикалываешься :woodpecker:

я отродясь не видела ни одного номера ни на одной маршрутке...

 

только небольшая поправочка, от Каусера трудно будет уехать на этой маршрутке, так как они в основном уже полные едут от Шера Шери :pardon:

 

трудно уехать это если утром, а если днем (после 11 утра даже) или вечером, то запросто.

 

вобщем схема такая

- останавливаете любую маршрутку

- спрашиваете водителя "Кора?" (перевод: эй водитель, ты едешь до 6 мубарака только или дальше к отелям?)

- Если он говорит "Ага, кора!" тогда вы спрашиваете "Алф лейла ва лейла??" Водитель должен ответить "ОК" (на стадии Эль каусера они как правило берут всех).

 

потом когда будете где-нибудь в районе Альбатросов или Санрайзов напомните водиле что вам альф лейла ва лейла нужна, могут забыть.

 

Когда увидете купола Сензо, кричите водиле "Алягамб хена!", выходите, платите рубьписят (1.5 фунта).

 

От дороги до сензо идти минут 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакеты в магазине стали платные, те которые новые бумажные. В Абу Ашара (Мубарак 2) 80 и 50 пиастров

 

Как платные ,только вечером затаваривалась,вот даже чек при мне ничего за пакеты не платила :woodpecker: (Абуашара в дахаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как платные ,только вечером затаваривалась,вот даже чек при мне ничего за пакеты не платила :woodpecker: (Абуашара в дахаре)

те которые буажные и с ручками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те которые буажные и с ручками

 

Да они самые,коричневые что-то там зеленым написано( не помню) с ручками как бичевка (что-то в этом роде),Они такие не удобные ,пока до машины дотащила думала или без руки останусь или все выволится из этого пакета :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты это серьезно про номера маршруток или прикалываешься :woodpecker:

я отродясь не видела ни одного номера ни на одной маршрутке...

 

если хорошо присмотреться, то увидишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакеты в магазине стали платные, те которые новые бумажные.

 

Я думаю, сами продавцы этому нововведению не рады т.к очень много жалоб со стороны покупателей! У самой случай был: купила продукты и кусок мыла. Продукты в влезли в маленький пакет, а что с куском мыла делать укладчик не знает, то ли в отдельный пакет класть(цена пакета-0,5, а мыла-1,25), то ли в руки мне отдать... :girl_impossible:

А в Hamed, нам из под прилавка пластиковый пакетик вытащили... :girl_claping:

Кстати, сегодня утрам там была куча мужчин с полицейским!Спросила у мужа по какому поводу собрание, сказал-грязь в холодильнике у них, будет им штраф!

Для меня это новость! Я конечно догадывалась, что какая-то организация типа нашего СЭСа у них должна быть, но чтоб проверки были...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они самые,коричневые что-то там зеленым написано( не помню) с ручками как бичевка (что-то в этом роде)

 

Насколько я поняла, их платность от настроения кассира зависит. С нас один раз взяли, второй раз не взяли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла, их платность от настроения кассира зависит. С нас один раз взяли, второй раз не взяли....

Я думаю скорее всего от забывчивости :biggrin: много людей в кассу стояло,пробил все товары и следующего обслуживать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это новость! Я конечно догадывалась, что какая-то организация типа нашего СЭСа у них должна быть, но чтоб проверки были...

надо было у них телефончик взять, давно о нем мечтаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро вчера снова в обыкновенные пластиковые пакеты упаковывали. Бумажные ИМХО совсем не удобные у них, без ручек... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хорошо присмотреться, то увидишь ;)

ух ты! Египет не перестает меня удивлять:girl_claping: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, сами продавцы этому нововведению не рады т.к очень много жалоб со стороны покупателей! У самой случай был: купила продукты и кусок мыла. Продукты в влезли в маленький пакет, а что с куском мыла делать укладчик не знает, то ли в отдельный пакет класть(цена пакета-0,5, а мыла-1,25), то ли в руки мне отдать... :girl_impossible:

Да:-) А я купила картофель и сметану, так они мне впиндюрили все в один пакет, попросила разложить по разным, на что мне ответили: нус гинея мадам............по моим выпученным глазам он прочитал, что придется мне его бесплатно выдать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то был разговор о детском печенье, вроде о его дефиците в хургаде

вчера в абу ашере в марине купили печеньки по 10,5 ф. 100гр. ZOO называется, сердце подсказывает что они процентов на 40 дешевле в других местах, только мест других не встречала, может потому что не искала спецом...кто ещё где видел детское печенье и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то был разговор о детском печенье, вроде о его дефиците в хургаде

вчера в абу ашере в марине купили печеньки по 10,5 ф. 100гр. ZOO называется, сердце подсказывает что они процентов на 40 дешевле в других местах, только мест других не встречала, может потому что не искала спецом...кто ещё где видел детское печенье и почем?

а почему вы решили что это именно детское? шла речь о чисто детском нестле- которое по 40 фунтов в абуашаре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нем написано что оно детское "biscuits for children" :) или это может для больших уже детей? туплю однако))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то был разговор о детском печенье, вроде о его дефиците в хургаде

вчера в абу ашере в марине купили печеньки по 10,5 ф. 100гр. ZOO называется, сердце подсказывает что они процентов на 40 дешевле в других местах, только мест других не встречала, может потому что не искала спецом...кто ещё где видел детское печенье и почем?

Такого не знаю. Сама покупаю Pino в Spinneys - оно там всегда есть. Коробка что-то около 15 фунтов. Разные вкусы - с бананом, с апельсином и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Hamed, нам из под прилавка пластиковый пакетик вытащили... :girl_claping:

Кстати, сегодня утрам там была куча мужчин с полицейским!Спросила у мужа по какому поводу собрание, сказал-грязь в холодильнике у них, будет им штраф!

Неа, не в холодильниках там дело. Просто постановление от ассоциации Красного моря вышло, все товары должны упаковываться в бумажные пакеты. Типа пластиковые загрязняют окружающую среду и море :woodpecker: :biggrin:А тем магазинам , кто не выполняет- штраф 10 000фунтов.

В Метро сегодня два раза такие рейды наведывались :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они такие не удобные ,пока до машины дотащила думала или без руки останусь или все выволится из этого пакета :girl_blush2:

Я не поняль :woodpecker: Пакеты теперь за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняль :woodpecker: Пакеты теперь за деньги?

Ага. За деньги :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. За деньги :yes:

И бумажные и пластиковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всем наш адвокат занимается, услуги от 200-500 фунтов примерно, в зависимости от объема. Они и все законы знают и что где находится.. и как правило и связи во многих местах у них есть.

 

500 фунтов, чтобы съездить счет в электрокомпании оплатить? Или даже 200? Тогда я лучше сама. Мне в Мадриде это обходилось в 1500 песет (10 долларов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 фунтов, чтобы съездить счет в электрокомпании оплатить? Или даже 200?

Квитанция есть?Если есть, то зашли баваба.Мой баваб ходит сам платит за меня и на централь, и в электрошерку....Я ему 20-30 гиней даю дополнительно и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квитанция есть?Если есть, то зашли баваба.Мой баваб ходит сам платит за меня и на централь, и в электрошерку....Я ему 20-30 гиней даю дополнительно и всё.

 

Брикинь, но у меня бавваба нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брикинь, но у меня бавваба нет.

Хм...Дело в том, что оплата платежей там только с утра...Часов с 8 и до 11 максимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постановление от ассоциации Красного моря вышло, все товары должны упаковываться в бумажные пакеты :biggrin:

Наверное накладно магазинам бумажные пакеты обходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого не знаю. Сама покупаю Pino в Spinneys
вот и я не встречала раньше, дай думаю напишу, может кому надо:) нормальные печеньки)))в форме животных, произведено в германии написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я не встречала раньше, дай думаю напишу, может кому надо:) нормальные печеньки)))в форме животных, произведено в германии написано.

а фото можно? или хотя бы описание упаковки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фото можно? или хотя бы описание упаковки??

жёлтая упаковка, они всегда в Египте были, я их еще 3года назад покупала в Абу Ашаре, не помню название производителя на L начинается:)

у них и для взрослых есть печенье.:)

 

девочки у меня вопрос, где бумажные пакеты заказать можно? сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, не в холодильниках там дело.

 

Как говориться:

-За что купила, за то и продаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! через 2 недели переезжаем с мужем жить в хургаду,счас живем в исмалии неплохой город но от скуки и от взглядов людей повесится можно в этом городе иностранки редкость. в хургаде уже квартиру сняли. но едем на обум.друзей у меня здесь пока нет, да и работу хотелось бы найти. может кто что посоветует, я вижу многие из вас в хургаде давно живут.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки у меня вопрос, где бумажные пакеты заказать можно? сколько они стоят?

на абу ашаровских пакетах на дне номер телефона поставщика - можешь им позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки у меня вопрос, где бумажные пакеты заказать можно? сколько они стоят?

вам тоже на пакеты переходить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, продается ли в Хургаде одежда для беременных?

И где можно купить нижнее белье из хлопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×