Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

В магазине одежды BONE который в торговых рядах отеля Sea Gull огромные скидки. Там вполне можно найти что нибудь интересное. Например штаны которые по ценнику 162 ЛЕ продают за 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где найти нотариуса, который составит на русском языке и заверит документы (разрешение на самостоятельный вылет дочери ко мне в Хургаду, которое на паспортном контроле в аэропорту показывают, если ребенок летит без родителей)?
Только Консульство РФ. Это же нужно и от папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Консульство РФ. Это же нужно и от папы.

 

Не нужно, если родители в разводе. Но надо при себе иметь копию свидетельства о разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запугали срочной операцией (я её чуть и не сделала - запаниковала сильно, прикинь), каирский доктор-"пластик" чуть с дубу не рухнул. Вроде опытная немолодая женщина-педиатр, а ляпнула, что гемангиома от солнца может расти (!) и вообще в рак перейти. Меня оттуда едва ли не выносили. Нет уж, как говорится, лучше вы к нам.

 

Гемангиома - очень не хорошая вещь. И действительно врачи не рекомендуют с этой какой бывать на солнце. Я к сожалению в Филатовской больнице видела большое количество деток с гемангиомами и во что они превращаются из буквально маленького красного пятнышка. В Египте педиатры не обращают на это внимание.

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хоть и живу в Хургаде, но в отелях не разбираюсь.

Подскажите, пожалуйста, хороший отель в Хургаде 4-5 звезд, чтобы была система AI, просторный пляж с хорошим входом в море (не с понтона - от жары умереть можно, пока дойдешь), чтобы молодой паре не скучно было, качественная разнообразная кухня...

 

Наконец-то брат соизволил приехать посмотреть как мы тут - хотелось бы не ударить лицом в грязь. Мерси :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в Хургаде купить обувь :give_heart:

на платформе что нибудь, сабо , босоножки. что б без застежек. устойчивые??

в эспланаде была, не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, где в Хургаде купить обувь :give_heart:

На Шератоне есть магазин, рядом с Арусои (на стороне моря). Не знаю какие там сейчас модели, но мне нравится что обувь там из натуральной кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно, если родители в разводе. Но надо при себе иметь копию свидетельства о разводе.
Если ребенок летит один и без сопровождения взрослых, то могут потребовать разрешение и от папы. При этом часто свидетельство о разводе не принимают (хотя иметь обязательно), говоря:

- Он же не умер!

Поэтому я бы страховалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Консульство РФ. Это же нужно и от папы.

 

Папа в Москве оформит без проблем. Неужели в Хургаде нет русскоговорящих нотариусов? Консульство же в Каире...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа в Москве оформит без проблем. Неужели в Хургаде нет русскоговорящих нотариусов? Консульство же в Каире...?

насмешили однако! за чем вам русскоговорящий египетский натариус? даже если он вас поймет, то писать то он что тоже вам на русском будет? и для россии его подписи-печати роли никакой не играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где найти нотариуса, который составит на русском языке и заверит документы (разрешение на самостоятельный вылет дочери ко мне в Хургаду, которое на паспортном контроле в аэропорту показывают, если ребенок летит без родителей)?

не,однозначно только в консульстве! больше никак...к сожалению

 

подскажите, где в Хургаде купить обувь :give_heart:

на платформе что нибудь, сабо , босоножки. что б без застежек. устойчивые??

в эспланаде была, не подошли.

около Costa Cafe,что напротив Си Галла,в торце здания есть магазинчик - Marvel кажется - там бывают прикольные модельки,я там 2 пары уже купила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, где в Хургаде купить обувь :give_heart:

на платформе что нибудь, сабо , босоножки. что б без застежек. устойчивые??

в эспланаде была, не подошли.

Вниз от Abu Ashara Family обувной двух этажный магазин с большим выбором. Цены ест-но ниже чем в Эспланаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около Costa Cafe,что напротив Си Галла,в торце здания есть магазинчик - Marvel кажется - там бывают прикольные модельки,я там 2 пары уже купила...

спасибо!

 

а какие цены примерно?

 

Вниз от Abu Ashara Family обувной двух этажный магазин с большим выбором. Цены ест-но ниже чем в Эспланаде.

а вниз это куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть дальше почты, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хоть и живу в Хургаде, но в отелях не разбираюсь.

Подскажите, пожалуйста, хороший отель в Хургаде 4-5 звезд, чтобы была система AI, просторный пляж с хорошим входом в море (не с понтона - от жары умереть можно, пока дойдешь), чтобы молодой паре не скучно было, качественная разнообразная кухня...

 

Наконец-то брат соизволил приехать посмотреть как мы тут - хотелось бы не ударить лицом в грязь. Мерси :give_heart:

 

 

Нам очень понравилась гостинница Корал Бич 4+,территория благоустроенная,зеленная,фонтанчики травку утром и вечером поливают,чистая,несколько бассейнов,в том числе есть и для деток бассейны,магазинчики,бары,рестораны.Очень довольны остались обслуживающим персоналом,белье менялось каждый день,уборка номера тоже производилась ежедневно,вода в номер,питание отличное.Отдыхали с нами большинство немцев,чехов,из Росси мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шератоне есть магазин, рядом с Арусои (на стороне моря). Не знаю какие там сейчас модели, но мне нравится что обувь там из натуральной кожи.

 

 

Можно точнее или название магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по поводу входа в море-несколько пляже и бухта с песочком,а справа пантон с резиновыми ступеньками,причем метров 50 с оборудованным удобным спуском в воду.А кораллы обалденные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насмешили однако! за чем вам русскоговорящий египетский натариус? даже если он вас поймет, то писать то он что тоже вам на русском будет? и для россии его подписи-печати роли никакой не играют

 

А в чем проблема написать Разрешение на въезд детей на русском и заверить мою подпись?

И почему вы думаете что его подписи не будут играть роли? Мне в Москве ранее приходилось много иметь дел с документами, которые заверяли нотариусы в других странах, зачастую не требуется апостиль, досточно печати нотариуса. Здесь как раз такой случай, потому что это не документ государственной важности.

Конечно можно сделать разрешение на арабском, а паппа потом побегает в Москве за певодом с опять же нотариальным заверением. Но чего огород городить, когда все гораздо проще.

 

Lusija, лучшим отелем Хургады русские туристы признали Цитадель Азур. Но отель далеко от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lusija, лучшим отелем Хургады русские туристы признали Цитадель Азур. Но отель далеко от города.

вход в море плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хоть и живу в Хургаде, но в отелях не разбираюсь.

Подскажите, пожалуйста, хороший отель в Хургаде 4-5 звезд, чтобы была система AI, просторный пляж с хорошим входом в море (не с понтона - от жары умереть можно, пока дойдешь), чтобы молодой паре не скучно было, качественная разнообразная кухня...

 

Наконец-то брат соизволил приехать посмотреть как мы тут - хотелось бы не ударить лицом в грязь. Мерси :give_heart:

 

Интерконтиненталь, Штайгенбергер, Мармара, рядом с ним Султан Бич или не Бич, Гранд Плаза, Хилтон же рядом там не плохой, можно Синдбад если любят аквапарк, в Сиве вроде не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хоть и живу в Хургаде, но в отелях не разбираюсь.

Подскажите, пожалуйста, хороший отель в Хургаде 4-5 звезд, чтобы была система AI, просторный пляж с хорошим входом в море (не с понтона - от жары умереть можно, пока дойдешь), чтобы молодой паре не скучно было, качественная разнообразная кухня...

 

Наконец-то брат соизволил приехать посмотреть как мы тут - хотелось бы не ударить лицом в грязь. Мерси :biggrin:

 

Я балдею от Гранд Азура :give_heart: . И вход в море отличный и питение до 2 ночи и кальянная бесплатно и рыбок полно, все развлечения включая катамараны и тениис бесплатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерконтиненталь, Штайгенбергер, Мармара, рядом с ним Султан Бич или не Бич, Гранд Плаза, Хилтон же рядом там не плохой, можно Синдбад если любят аквапарк, в Сиве вроде не плохо

ну с султаном ты хватила :give_heart: в один ряд с остальными никак :biggrin: да и синдбад так себе. опять же там вроде молодежь? тогды синдбад ничего. а в плазе и хилтоне скучно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то всё и дело что молодежь, надеюсь как старички в отеле просижывать не будут, может тебе лично Султан или Синдбад и не подойдет, но возможно им как раз и понравится чем нибудь, как говорят на вкус и цвет, и навязывать его никто не собирается, так что человек спросил, я просто ответила что знаю :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, имелось ввиду, что Мармара, рядом с которой Султан Бич, Ангелав пояснила месторасположение Мармары. Сам Султан Бич полный отстой, вместо моря грязная лужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hoover честно не знаю какой там пляж в этом Султане, но просто он в ряде неплохих отелей стоит что думала что возможно там тож не плохо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там была, это жесть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно точнее или название магазина.

Названия не помню, может Twins?... Он рядом с мидэн Аруса, на против отеля Голф. Там рядом еще Кодак есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гемангиома - очень не хорошая вещь. И действительно врачи не рекомендуют с этой какой бывать на солнце. Я к сожалению в Филатовской больнице видела большое количество деток с гемангиомами и во что они превращаются из буквально маленького красного пятнышка. В Египте педиатры не обращают на это внимание.

Менна, пож-ста, ссылочку можно в личку, если есть? Я обращалась по твоему совету в госпиталь Англо, к хирургу-"пластику", осталась очень довольна его консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Названия не помню, может Twins?... Он рядом с мидэн Аруса, на против отеля Голф. Там рядом еще Кодак есть.

если он, то обувь там самая обычная, как у всех, где кожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за рекомендации отелей!!! Думаю, моим понравится! :) :scratch_one-s_head::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто видел есть ли сгущенка в Метро или абуашаре в Каусере? и где стоит , если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто видел есть ли сгущенка в Метро или абуашаре в Каусере? и где стоит , если есть?

Сгущенка есть точно в Наша Раша, вчера видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто видел есть ли сгущенка в Метро или абуашаре в Каусере? и где стоит , если есть?

 

Я недавно искала по всем магазам Каусара, так как только ее не хватало для тортика, нашла только в Ибэйд, который около немецкой школы. Потом, правда, завезли в Метро, стояла там где молоко в тетрапаках, чуть левее вверху в железных баночках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно искала по всем магазам Каусара, так как только ее не хватало для тортика, нашла только в Ибэйд, который около немецкой школы. Потом, правда, завезли в Метро, стояла там где молоко в тетрапаках, чуть левее вверху в железных баночках.

ага в Ибэйд она давно. а она прям точно такая же как наша? или отличается всеж? в метро не посмотрела сегодня :scratch_one-s_head:

 

Сгущенка есть точно в Наша Раша, вчера видела

нет уж, сгущенку по цене красной икры как то не хочется..спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менна, пож-ста, ссылочку можно в личку, если есть? Я обращалась по твоему совету в госпиталь Англо, к хирургу-"пластику", осталась очень довольна его консультацией.

 

 

Осторожнее будьте с гемангиомами и консульатциями пластиков,это ж не их профиль,тут уж консультация онколога нужна,а он вам уже даст рекоммендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lusija, лучшим отелем Хургады русские туристы признали Цитадель Азур. Но отель далеко от города.

 

 

Я писала не о лучшем отеле Хургады,а о том в котором отдыхала-цена и качество+плюс интересовались пляжем-я ответила,много отелей видела,но как раз спуск к воде в большинстве случаев оставляет желать лучшего,а там супер.Туда можно съездить посмотреть,тоже не в черте города находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто видел есть ли сгущенка в Метро или абуашаре в Каусере? и где стоит , если есть?

Вчера сама лично купила сгущенку в Метро в Аль-Каусере, называтся MariGold, этикетка бело-красная, там еще какой-то цветок нарисован желтый, на бархотку похож. Цену точно не помню, но в районе 8-9 фунтов. Она рядом с молоком стоит и ее оооооченььь много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел в аптеках или супермаркетах влажные салфетки HEBI, мне именно для младенцев надо, они в розовой упаковке с ребеночком на картинке. Эти салфетки были в Абу Ашара в Мубараке, а сейчас нет. Кучу аптек прошла, нет нигде, может кто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осторожнее будьте с гемангиомами и консульатциями пластиков,это ж не их профиль,тут уж консультация онколога нужна,а он вам уже даст рекоммендации...

Причём тут онкология и birthmarks? :biggrin:

Здесь, скорее, именно эстетический аспект важен...

Девочки, кто-нибудь видел в аптеках или супермаркетах влажные салфетки HEBI, мне именно для младенцев надо, они в розовой упаковке с ребеночком на картинке. Эти салфетки были в Абу Ашара в Мубараке, а сейчас нет. Кучу аптек прошла, нет нигде, может кто видел.

Так до фига ж других марок, вон, в Метро целый стенд... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, если не нашли сгущенки, на Шерри в одном магазинчике она всегда есть. Где то 10 ЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×