Перейти к содержанию
Мадам А

Модная одежда в Египте.

Рекомендуемые сообщения

Поподробнее, плиз, про 6-октября. Для не живущих там, но бывающих наездами. Точный адрес, ориентиры, часы работы. Чем там можно раз житься, как цены?

 

 

Сама не была .Родственники покупали ,цены не низкие .Брюки например домашние Ла Ценза за 70ф .По моему делать нечего , еще есть аутлет около корфура Маади!

В индустриальной зоне 6 Октября много магазинов в одном месте - аутлеты фабрик и стоки добротных египетских марок: Concrete, Dalydress, Daniel Hetcher, Lois, Ferry Jeans, Ted Lamond, Seventy Cottons, BTM, Wave и тому подобные. Цены от 20 до 50% ниже, чем в городе в тех же магазинах. Женский ассортимент там не очень, а мужской - очень даже можно. Например, сорочки классика и кэжуал - то, что висит в городе за 230, там за 110, а есть и вообще за 50 ф. Костюмы мужские отличные начиная от 400 ф. Там есть и второсортные товары (с дефектами), вообще задешево, и дефеткы обычно невооруженным глазом не видно, к тому же они честно отмечены на изделии, так что сюрпризов нет в этом отношении.

 

Магазин Ла Сенза (там еще продают вещи дорогих марок типа Моргана и т.п) открылся недавно, на фоне остальных дешевых магазинов отличается высокими ценами, но все равно там дешевле намного, чем в городе. Например, на сорочке стоит цена 450 ф, а продают ее за 250. Но когда рядом продаюстя практически такие же за 100, как-то очень чувствуется, что берут только за брэнд.

 

Доехать туда легко - после Хосари минут 20 прямо никуда не сворачивая, мимо памятника "Рабочий и колхозница, мимо офиса Водафона, и вот слева будет первая группа магазинов, их легко увидеть по количеству припаркованных машин после совсем пустой дороги. Немного внутри есть и вторая группа, и третья. Там есть указатели.

Работают каждый день, без выходных, но вечером закрываются около 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииииии!Ну пожалуйста!!!!!!КТО знает про скидки в Александрии??Еду на днях.Авоська на готове..Муж шопинги не любит,чтоб его сильно не утомллять,сразу в цель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, давно хотела спросить, был ли там кто-нибудь. А еще какие там фирмы есть? Только те, что ты перечислила?

Я была, есть еще Gas, Versace. Кстати, Версаче 100 % не настоящий, видимо шьют здесь где-то. Про остальные не знаю. Коллекции старые, выбор не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Версаче 100 % не настоящий, видимо шьют здесь где-то.

 

 

Как опредилили?Почему настоящий Версаче не может отшит в Египте изделия из хлопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может мужской костюм от 15.000 ф стоить 2.500 ф. это раз, нашивки, этикетки, швы - не ах ти, это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не может мужской костюм от 15.000 ф стоить 2.500 ф. это раз, нашивки, этикетки, швы - не ах ти, это два.

 

может очень даже ,потому он и в стоке что отбракован !что такое нашивки? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версаче 100 % не настоящий, видимо шьют здесь где-то.Коллекции старые, выбор не большой.

 

Ну все, раз Версаче не настоящий , да еще и коллекции старые , тогда точно брать не будем :new_russian: А то на Мамше засмеют :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое нашивки? :girl_blush2:

бирки нашитые

Nefertutsi, никто вам не запрещает брать или нет это ваше дело, я просто сказала, что видела.

Кстати, что такое МАМША ?

Изменено пользователем pupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была, есть еще Gas, Versace. Кстати, Версаче 100 % не настоящий, видимо шьют здесь где-то. Про остальные не знаю. Коллекции старые, выбор не большой.

Вы удивитесь, что очень мало кто сейчас шьет в Западной Европе. А многие итальянские дома реально шьют не эксклюзивные вещи в Египте и Турции.

Нехт, Марк&Спенсер, Лора Ашлей лет 7-8 назад много шили в Литве, потом производство пеpенесли в Белорусь и Украину, Казахстан частично.

Так что...

 

 

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы удивитесь, что очень мало кто сейчас шьет в Западной Европе

я знаю, просто не то имела ввиду

Шьют вторую и 3-ю линии конечно же не в Европе, имея лицензии. Я хотела сказать, что вообще тяп-ляп сшито как курица лапой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В индустриальной зоне 6 Октября много магазинов в одном месте - аутлеты фабрик и стоки добротных египетских марок: Concrete, Dalydress, Daniel Hetcher, Lois, Ferry Jeans, Ted Lamond, Seventy Cottons, BTM, Wave и тому подобные.

 

Работают каждый день, без выходных, но вечером закрываются около 7.

 

Вопрос! Где в 6 Октября фабрика и аутлет ДэллиДресс и BTM?

 

И фабрики работают до 5 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если одежда отшивается в Китае и т.д., пошив потом проходит контроль, в первую очередь швы. Как правило, готовый крой отправляется на небольшие фабрики и там уже просто сшиваются детали. Работала (давненько это было) на такой фабрике в Аргентине. Отшивали дорогую марку одежды. Так вот, приходил пару раз брак, отшитый в Китае, все распарывалось и перешивалось.

В Каире видела магазин Etro - такое можно впаривать только тому, кто никогда Этро не видел и не щупал, может, только на слуху была)))).

Марка отличается пошивом одежды из специфических (рисунок в этно) тканей - это фишка, если хотите. А там висело нечто серо-убогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, приходил пару раз брак, отшитый в Китае, все распарывалось и перешивалось.

 

 

Не поверю,что отшитое изделие кто либо перепарывает и отшивает заново .

Двойная оплата работы портных . Проколы от старой строчки не всегда незаметны,не говоря о деталях с рассечеными углами .Следы от пресса итд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить или нет - дело Ваше. Работа не портных, а швей - стоит копейки. Ткань - мохра, на ней проколов не видно. Не смешите - никто углов там не рассекал.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткань - мохра, на ней проколов не видно. .

 

Возможно все,тем более дело было давно .

Но ! Мохра как вы говорите уже будет иметь спуск петель при распарывании .Ворс после утюжки в местах бывших швов будет примят !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите - никто углов там не рассекал.

 

Полотенца что ли шили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно все,тем более как Вы говорите дело было давно . Мохра как вы говорите уже будет иметь спуск петель при распарывании .Ворс после утюжки в местах бывших швов будет примят !

Да никто ничего не утюжил! Это была детская одежда, что-то типо ползунов. Марка Чикки - Аргентинский вариант Чикко, 1 ползуны стоили 40 у.е.

Это было давно, песо к доллару 1:1 был.

Из взрослой одежды отшивали Канда.

Пошив был элементарный - требование - ровная строчка. Переделывали застежку сзади(в ползунах).

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переделывали застежку сзади.

 

 

научите ?Как переделать застёжку если пробиты петли либо стоят кнопки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научите ?Как переделать застёжку если пробиты петли либо стоят кнопки.....

легко)))))

А с чего Вы взяли, что фабрика кнопки била? По ткани спусков не было, что-то среднее между мохрой и флисом, не знаю, как описать.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверю....

Чтоб не быть голословной, вот эту марку отшивали

http://listado.deremate.com.ar/cheeky-or-r...t__SearchBoth_Y

Как видите, недешевая. На фабриках кнопки не ставились, там только машинки стояли. Ставили, где-то уже потом.

Ткань толком описать не могу, сорьки, не мое образование, я инженер-механик, просто шила когда-то для себя. А работу швеи в Аргентине было найти несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире видела магазин Etro - такое можно впаривать только тому, кто никогда Этро не видел и не щупал, может, только на слуху была)))).

Марка отличается пошивом одежды из специфических (рисунок в этно) тканей - это фишка, если хотите. А там висело нечто серо-убогое.

Здесь вы не правы)))))) Да, как основное,в коллекции всегда есть модели с орнаментом"пейсли",НО , например в коллекции 2009-2010 очень много серого, черного и коричневого.

http://www.etro.it/english/collections_dai2009/index.html

 

Я не утверждаю, что то что вы видели есть ETRO)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магазин Ла Сенза (там еще продают вещи дорогих марок типа Моргана и т.п) открылся недавно, на фоне остальных дешевых магазинов отличается высокими ценами, но все равно там дешевле намного, чем в городе

Морган? Он ещё есть? Вроде бы, закрылся он...

 

Кстати, что такое МАМША ?

Променад это наш местный, хургадинский. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вы не правы)))))) Да, как основное,в коллекции всегда есть модели с орнаментом"пейсли",НО , например в коллекции 2009-2010 очень много серого, черного и коричневого.

http://www.etro.it/english/collections_dai2009/index.html

 

Я не утверждаю, что то что вы видели есть ETRO)))))))))))

Спасибо, я видела эту коллекцию. В Каире я видела "убого-серое", я об этом и написала. Цвет в Этро все-таки остался, это не летние тропические цветы, но и не то, что я увидела в египетском бутике)))))))))))). Гм... я еще имела ввиду и качество тканей....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не утверждаю, что то что вы видели есть ETRO)))))))))))

вот тут я согласна!

мне одна рус. мадам 2 года назад еще говорила,что в Наср Сити ЗАРА...я недавно наткнулась на это убожество.(маленькая забегаловка,недалеко от Генины)

также рядом с док.Рами есть NEXT(вот точно не помню как на вывеске написано :woodpecker: )

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Miss Sixty, что в СС, - левак? Ну, в том смысле, что это название магазина просто, а не марка, да? Miss sixty нет в египте, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже, если одежда отшивается в Китае и т.д., пошив потом проходит контроль, в первую очередь швы.

Не просто контроль, а партия проходит контроль на 3-х стадиях, вплоть до отгрузки. Менеджеры по производству практически "живут" на фабриках. Говорю про солидные бренды, которые имеют свои крупные фабрики в Китае.

 

Как правило, готовый крой отправляется на небольшие фабрики и там уже просто сшиваются детали.

Как правило отправляют выкройки. На бумажном или электронном носителе. А выкраивают сами китайцы или современная техника.

 

Отшивали дорогую марку одежды. Так вот, приходил пару раз брак, отшитый в Китае, все распарывалось и перешивалось.

Про Аргентину не знаю. А про Китайские, Индийские и Вьетнамские фабрики скажу. Бракованная партия уничтожается. Про отдельные вещи вообще молчу... никто ничего не перешивает. :girl_nea: Конечно же умные китайцы замечательно вводят в заблуждение менеджмент компании, ничего не уничтожают, а продают... :dance2: даже не отпарывая лейблы. Так что если мы вдруг видим дешевые брендовые вещи, это не всегда левак. А вполне возможно "бракованный партия, вовремя не уничтоженная". :)

 

Не поверю,что отшитое изделие кто либо перепарывает и отшивает заново .

Двойная оплата работы портных .

И время. Партия должна быть отшита в сроки. Пишу про коллекции дорогих брендов. По идее, все должно быть уничтожено... ну, а там как получится ;)

 

Работа не портных, а швей - стоит копейки.

А вот и не копейки. Даже в Китае стоимость рабочих рук увеличилась, что и влияет на стоимость исходного продукта. :cl-gl:

 

Кстати, на фабриках Египта отшиваются некоторые линии Zara, для Европы и России. Думаю, что и дорогие бренды сейчас размещают свои коллекции. Пару лет назад такие планы были. Особенно это касается мужской линии... брюки и сорочки.

По примеру китайцев... при фабриках Египта, где шьются брендовые вещи, существуют магазинчики, в которых можно приобрести отбракованные вещи за очень дешево. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на фабриках Египта отшиваются некоторые линии Zara, для Европы и России. Думаю, что и дорогие бренды сейчас размещают свои коллекции. Пару лет назад такие планы были. Особенно это касается мужской линии...

Совершенно верно ! мужской Вранглер ,Кельвин Кляин ,бениттон отшивает Египет на данный момент .

И ещё ,про контроль в 3 этапа ,добавлю ,что эксперты не зависимые .Так что покупая одежду в стоке лучше обратить внимаие на модели со срезанными лэйблами :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально серьзные компании очень трепетнo относятся к браку и ни в каких магазинчиках его не продают (про перешив молчу вообще. Даже вещь, упавшая на пол, считается не кондицией, никто ее в хим чистку отдавать не будет).

Учет идет пошутучно на те же этикетки. Выдали матерьялы на 50шт, столько же этикеток. И желают получить 50 готовых изделий.

Лучшая подруга уже лет 15 заведует компанией, которая поставляет фурнитуру на фабрики, так что инфо не из агенства ОБС.

Брак подлежит уничтожению. НО. Практически всегда что то можно купить из под полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зависимые

 

независимые :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читайте внимательно, плз, я писала, что давно это было, точнее в 2000 г . Китай(работа) стоил копейки. Крой в тажеры(маленькие фабрики в Аргентине приходил готовый. Думаю, что и в Китае на тот момент та же система была. Марка Чикки - аргентинская, брак компании и возвращался из Китая. А вы не допускаете, что заказчик хотел получить весь крой (брак-не брак) обратно? Может ткань дорогая? Может так контролировали воровство? Хотя, я не спец, я просто там работала одно время))))). Я всего лишь хотела сказать, что с кривыми швами никто одежду с фабрик не выпукал. А вы в такие дебри :flowers1: )))))))

Ну не знаю, где потом эти перешитые ползуны продавались, не интересовало это меня)))))

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А вы не допускаете, что заказчик хотел получить весь крой (брак-не брак) обратно? Может ткань дорогая? Может так контролировали воровство?

Такое - вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учет идет пошутучно на те же этикетки. Выдали матерьялы на 50шт, столько же этикеток. И желают получить 50 готовых изделий.

Брак подлежит уничтожению. НО. Практически всегда что то можно купить из под полы.

Если этикетка пришита криво, что есть брак, который уничтожается, то как можно получить назад 50 изделий?

Ктати, вспомнила, сшивали несшиваемое (ткань не совпадала), только бы отдать фабрике нужное кол-во изделий, а там, хоть трава не рости.

Т.е. подсчет шел не по этикеткам, а по полочкам, спинкам и т.д. Может везде по-своему, я не спорю.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос о стоках. А зачем нужен Гучи-Версаче с кривой трочкой? Даже если не левак. Все дело в этикетке, и только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально серьзные компании очень трепетнo относятся к браку и ни в каких магазинчиках его не продают

Брак подлежит уничтожению. НО. Практически всегда что то можно купить из под полы.

Брак продают не компании, а нечистоплотные фабрики. Как вы и написали: "из под полы". :) И это не афишируется.

Про Китай знали всегда. Но вот и про египетские фабрики мне рассказали... что при них есть даже магазинчики. :pardon:

 

А вы не допускаете, что заказчик хотел получить весь крой (брак-не брак) обратно? Может ткань дорогая? Может так контролировали воровство?

Что значит ткань обратно? Чаще всего ткань закупается на китайском рынке. А сам заказчик находится, предположим, в Италии. И что они будут с этой тканью делать? Контролируют в основном по количеству лейблов. Разместили заказ на джинсы в количестве 100 штук. Выслали 100 лейблов. Отбраковали 20 штук, значит 20 лейблов надо выслать обратно. Но это в идеале. Не всегда так.

 

Если этикетка пришита криво, что есть брак, который уничтожается, то как можно получить назад 50 изделий?

А вот кривые лейблы, бывало заставляли перешивать. Давали 2 суток. Успеете - хорошо, нет - заказ ликвидировался. Иногда присылали лейблы обратно, а чаще оставляли "типа для следующего заказа". И используя такую ситуацию, брендовые вещи с небольшим браком, реализовывались ;)

 

А зачем нужен Гучи-Версаче с кривой трочкой? Даже если не левак. Все дело в этикетке, и только?

Кому нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писаааала))))) не контролировали по этикеткам. Помню, шапочку сшивали. Остался голубой верх и белый отворот. Сшили оверлоком, швеи смеялись, меряли - благо флисовая, что в цвет аргентинского флага, но так фабрике тажер и отдал - сшитую))))))). Повторяю еще раз, это было очень давно, может Чикки только пробовал работать с Китаем я не знаю. Хозяева тажера так и говорили, что ки тайцы-бракоделы, нервничали, что работа на сторону уплывает. Разговор все дальше заходит от темы..... больше оправдываться не буду, да и не в чем, расказала, что видела :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

плз,плз,плз

 

вопрос к тем,кто носит S и M (Манго),какой у вас объем в груди?????(сбросьте в личку плз)

купила 2 платья старшему ребенку,а сейчас вот думаю не ошиблась ли с размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользовался в Хургаде этим интернет-магазином? http://www.shop4you.at.ua Нашла в группах одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация для модниц

 

В First Mall открылся новый бутик Salvatore Ferragamo, где можно приобрести сумки, обувь как женскую, так и мужскую этой марки.

 

В Мохандесине по адресу 15 Gezerat Al Arab Street открылся магазин скандинавской обуви Bianco как женской, так и мужской.

 

В Докки по адресу 14 Thawra Street открылся магазин обуви и других изделий из кожи европейских марок Staccato как для женщин, так и для мужчин.

 

В Хелиополисе по адресу 15 El Horreya Street открылся аутлет магазина Beymen, где по низким ценам можно купить одежду известных брендов как Prada, Miu Miu, Armani правда из прошлых коллекций. Большой ассортимент джинс, вечерних туалетов, обуви и аксессуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос! Где в 6 Октября фабрика и аутлет ДэллиДресс и BTM?

 

И фабрики работают до 5 часов!

Менна, Дэли Дресс продают в магазине Or, он внутри немного, там, где "Арафа Групп". Первый этаж, крайний магазин.

ВТМ, наоборот, на первой линии, те магазины, что прямо на дороге, но за забором. Там же, где эту ЛаСензу недавно открыли.

Фабрики работают до 5, а магазины начинают закрываться в 6, а заканчивают около 7, когда удается выгнать последних покупателей.

Совершенно верно ! мужской Вранглер ,Кельвин Кляин ,бениттон отшивает Египет на данный момент .

И ещё ,про контроль в 3 этапа ,добавлю ,что эксперты не зависимые .Так что покупая одежду в стоке лучше обратить внимаие на модели со срезанными лэйблами :give_heart:

Девочки, есть в швейном деле такой термин: остатки от экспорта. По арабски - бауАед таздИр. И означает он вот что.

Действительно, многие производители известных марок шьют свои изделия в Египте. При этом маркировка идет фирменная, например, Калвин Кляйн, Ливайс и т.п., но на ярлыке ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится - сделано в Египте. Эти партии экспотрируются и продаются в Европу и Америку, по их ценам. На изделиях можно даже увидеть этикетки с ценой в долларах.

Но: фабрики-исполнители заказа всегда производят лишнее количество изделий - на случай например, забраковки заказчиком и т.п. Если заказчик товар принял, то это лишнее количество (уже проплаченное заказчиком, заметьте!) остается в собственности фабрики. И она может реализовать его по ЛЮБЫМ ценам, даже самым низким, потому что это уже идет в чистую прибыль фабрики. Чаще всего фабрики такой товар отдают специальным скупщикам, которые берут по стоковым ценам. Поэтому мы видим в Египте фирменные вещи, точно такие же, что вы бы купили в Америке и в Европе, которые продаются по очень низким ценам.

Вот вам и весь механизм.

Соотношение цена-качество в этих случаях - лучше не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Miss Sixty, что в СС, - левак? Ну, в том смысле, что это название магазина просто, а не марка, да? Miss sixty нет в египте, вроде...

 

Почему нету?

У них вроде в Мохандессине был магаз..

Мисс Сиксти и мужской..69 и Энерджи..

 

Или закрылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×