Перейти к содержанию
Мадам А

Модная одежда в Египте.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто-нибудь уже был в недавно открывшемся магазине ZARA в Каире? Каковы впечатления : что там с выбором, как по ценам? Отличается ли от московских магазинов ZARA? :scratch_one-s_head:

имхо. ZARA не лучший вариант цена-качество. поробуйте MONTON & OGGI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо. ZARA не лучший вариант цена-качество. поробуйте MONTON & OGGI

Tyche, спасибо.

Я не знаю, что в OGGI в Египте, но в Москве я там ничего найти не могу. Я просто пока в Москве живу, но планируется переезд в Египет в будущем, поэтому и интересуюсь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это так кажется :scratch_one-s_head:

 

К сожалению, нет. В любой магазин в Сити Старз зайдите и посмотрите, какие скидки на мужскую одежду и женскую. К примеру, H&M постоянно предлагает жеские вещи по ценам- 9 фунтов, 29 фунтов, 49 фунтов. Для мужчин ниже 99 вообще ничего нет. При этом для женщин по таким ценам они предлагают свитеrа и кофточки, а для нас футболки. Нормально футболки по 99 фунтов, да это еще и со скидкой... Короче, абсолютно неправильная маркетинговая стратегия в стране, где (ИМХО) основные модники- это мальчики! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня зашла в магазин "Сондос" который на дороге по пути в дахар. Есть вполне неплохие вещи, и из натуральных материалов. Цены тоже не пугают.

 

 

Юбочки там очень даже ничего,выбор большой.Я правда переделываю,либо нижние какие то оборки несусветные отрезаю или просто укорачиваю и отлично получается.Кто носит длинные,выбор хороший.Особенно хлопковые,летние неплохие.Цены лояльные для летних односезонных тряпочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто пока в Москве живу, но планируется переезд в Египет в будущем, поэтому и интересуюсь :scratch_one-s_head:

Вы просто модную одежду ищете или для офиса?

Я наприм. в Сити Старз покупала в бутике Vero Moda оч. симпатичные блузы на работу. Там еще такой приятный продавец-консультант попался (мальчик, похоже нетрадиционной ориентации :biggrin: ) только подошла к стеду с блузами, принес мне еще 5 единиц в охапке и что главное все моего размера (сам прикинул на глаз)

 

Короче, абсолютно неправильная маркетинговая стратегия в стране, где (ИМХО) основные модники- это мальчики! :biggrin:

ППКС. Да уж. Любят там многие личности приодется, приукраситься, гелем уложится и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо. ZARA не лучший вариант цена-качество. поробуйте MONTON & OGGI

а где в Каире OGGI? я по нему очень скучаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, нет. В любой магазин в Сити Старз зайдите и посмотрите, какие скидки на мужскую одежду и женскую. К примеру, H&M постоянно предлагает жеские вещи по ценам- 9 фунтов, 29 фунтов, 49 фунтов. Для мужчин ниже 99 вообще ничего нет.

 

 

Так безо всяких скидок видела мужскую кепку за 9 фунтов, дальше не углублялась. А женскую одежду за 9 - это вы хватили через край.. За 9 фунтов максимум леггинцы на 5 летнюю девочку. Хотя в момент скидок , сознаюсь, были майки приличные за 12. Но это надо было еще отхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме одеваюсь в Иль Меркато: OR, Rojada, Belle. Одежду подбираю как для работы в офисе так и для свободного времени. Там много других магазинов, которые предлагают спортивную и вечернюю одежду. Там же продается очень приличная одежда для мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так безо всяких скидок видела мужскую кепку за 9 фунтов, дальше не углублялась. А женскую одежду за 9 - это вы хватили через край.. За 9 фунтов максимум леггинцы на 5 летнюю девочку. Хотя в момент скидок , сознаюсь, были майки приличные за 12. Но это надо было еще отхватить.

В каком магазине в Сити Страз кепка стиоит 9 фунтов??? Я недавно за 70 купил кепку. А женские кофточки за 9 фунтов в Н&М были на распродаже. Этот магазин для женщин постоянно предлагает такие цены во время распродаж, для мужчин крайне редко бывают цены в 69 фунтов или около того, обычно от 100 и выше. а вообще скидки на мужскую одежду бывают крайне редко, видимо, и так неплохо расходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком магазине в Сити Страз кепка стиоит 9 фунтов??? Я недавно за 70 купил кепку. А женские кофточки за 9 фунтов в Н&М были на распродаже. Этот магазин для женщин постоянно предлагает такие цены во время распродаж, для мужчин крайне редко бывают цены в 69 фунтов или около того, обычно от 100 и выше. а вообще скидки на мужскую одежду бывают крайне редко, видимо, и так неплохо расходится

 

Не, Raweesh, я как истинный шопоголик, который даром что еще не прописался в Ситистарзе :scratch_one-s_head: , не могу молчать... 9 фунтиков в H&M для женской одежды - разве что майки-поддевки в распродажный период. Либо это была такая кофточка, на которую мне даже смотреть было страшно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Raweesh, я как истинный шопоголик, который даром что еще не прописался в Ситистарзе :scratch_one-s_head: , не могу молчать... 9 фунтиков в H&M для женской одежды - разве что майки-поддевки в распродажный период. Либо это была такая кофточка, на которую мне даже смотреть было страшно... :biggrin:

Ок, завтра позову в этут тему тех, кто купил эти кофточки и подтвердит мои слова. Кофточки как кофточки, обычные, но качественные. Я же говорю, искать логику в их ценовой политике бесполезно. Нижнее белье, к слову, для женщин в Н&М такзэ дешевое в период скидок в отличие от мужского, где набор из трех труселей стоит 120 фунтов, а набор носков и того дороже. Дешевые вещи можно найти там всегда, но надо успеть в первый день скидок, а то и первые часы.

 

К слову, я в Сити Старз обитаю ежедневно, так что с коллегами знаем все все злачные места, а когда начинаются скидки, только там и обитаем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, завтра позову в этут тему тех, кто купил эти кофточки и подтвердит мои слова. Кофточки как кофточки, обычные, но качественные. Я же говорю, искать логику в их ценовой политике бесполезно. Нижнее белье, к слову, для женщин в Н&М такзэ дешевое в период скидок в отличие от мужского, где набор из трех труселей стоит 120 фунтов, а набор носков и того дороже. Дешевые вещи можно найти там всегда, но надо успеть в первый день скидок, а то и первые часы.

 

К слову, я в Сити Старз обитаю ежедневно, так что с коллегами знаем все все злачные места, а когда начинаются скидки, только там и обитаем :biggrin:

 

Ндяяяя, еще не хватало судью с присяжными, свидетелями и адвокатами звать из-за такой ерунды, как возможность наличия в H&M женских кофточек по 9 фунтов. Серьезно так :scratch_one-s_head:

А вот злачные места в Ситистарз - это оооочень интересно. Можно поподробнее? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот злачные места в Ситистарз - это оооочень интересно. Можно поподробнее? :scratch_one-s_head:

Можно, конечно. Я, к сожалению, большей частью по мужской одежде. Поэтому все равно коллег позову, они все укромные уголки и вещалки знают. Я люблю, когда имеется баланс в соотношении "цена - качество", поэтому не гонюсь за дорогими вещами, даже если мне докажут, что это трижды модно.

 

И мужского, мне очень нравится местный Mobacco, где отличные вещи и для офиса и для повседневной нОски.

 

В Seventy также можно найти большой выбор, коллекции там обновляются постоянно и скидки хорошие. Этот магазин продвигает маку Denim.

 

Мужская секция в ZARA мне абсолютно не понравилась. Как, кстати и H&M, o котором говорили выше. Н&М люблю исключительно в период скидок, когда можно залезть в бокс и отрыть что-то стоящее по сниженной цене. Но не в периоды распродаж эти два магазина не представляют интереса ИМХО. У них нет ни своего, свойственного только им стиля, ни в принципе моделей особо интересных. Рубашки как рубашки, поло как поло. Поэтому, лишь в период распродаж там можно нажится чем-то.

 

Подзабыл названия других магазов, завтра напишу. А из женского мне очень нравится магазин JB. На мой взгляд, отличный магазин- местное качество, хлопок, местные же дизайнеры.. Постоянные новые коллекции ни чем не уступающие западным, а то и круче в разы. Что мне нравится у них- то, что есть свое видение и свой тренд. Вот этого нет ни в ЗАРА ни в Н&М. К слову, ЗАРА во всем мире- магазин для среднего класса, где в больших боксах валякается одежда и стоит она очень дешево. Только в Каире и Москве из ЗАРА сделали бутик. Иностранцы, которые походили по московской ЗАРА были в шоке от цен. Говорили, что эта одежда не стоит таких денег. А здесь еще хуже ЗАРА (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в Каире и Москве из ЗАРА сделали бутик.
в Эмиратах тоже :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всем. У меня в принципе нет магазина в Ситистарз, в котором я всегда могу что-то найти для себя. Обычно хожу-брожу-бездельничаю по разным отделам и что-то интересное откапываю. По поводу Зары... Не могу сказать, что люблю ее - на мой взгляд надуманная марка. Но больше не зарекаюсь, потому что когда-то было такое же предубеждение против других распространенных в Москве марок и тем не менее, там я вот так же случайно откопала вещи, которые очень люблю.

А вот с египетскими марками, несмотря на их качественность, я не очень дружу. То есть, захожу туда всегда, покупаю что-то для Мамы, сестры, но вот самой - не моё.

Raweesh, а как Вам Нео, кстати? Я там в мужском отделе пару рубашек присмотрела (не для себя, конечно)...Правда, если смотреть женскую одежду - завышены цены, на мой взгляд, не стоят эти вещи столько.

А, еще Сфера - частенько что-то там нахожу, только ассортимент у них не очень часто меняется. Но насчет мужской одежды там - не приглядывалась. А Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с египетскими марками, несмотря на их качественность, я не очень дружу. То есть, захожу туда всегда, покупаю что-то для Мамы, сестры, но вот самой - не моё.

НЕО не помню. Завтра схожу, напишу тогда.

 

Тут еще дело вкуса и стиля. На вкус и цвет, как известно... Я вот, например, заметил, что вкусовые предпочтения в одежде в Египте у меня сильно изменились. Бытие, знете ли, определяет сознание. В Москве постоянно искал вещи строгих тонов. Типа стильные и типа вечно модные. Здесь же стал маньячить и покупать яркие цветные. Сначала посмеивался над мальчиками из Гизы, а теперь возьму и куплю чего- нибудь эдакого из "гизовской" моды )) В начале думал, что просто это оегиптивание у меня. А потом коллега идею подала о том, что просто в Москве элементарно серо все. Солнца нет, облака затянуты смогом и поэтому если оденешься в нечто яркое, будешь *как клоун*. Ну и стереотипы, поглотившие москвичей тоже тому виной. Здесь же солнце, постоянно позитивный настрой (у меня, по крайней мере), радостно. И поэтому хочется так же одеваться ярко под настроение. Ни за что теперь не одену серые и черные вещи. Одна мечта у меня осталась - розовую футболочку прикупить. Тогда мне будет полное щщааастье!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна мечта у меня осталась - розовую футболочку прикупить. Тогда мне будет полное щщааастье!! :scratch_one-s_head:

 

В Мобако поло для мужчин, есть все оттенки розового. На любой вкус. Только скидок нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна мечта у меня осталась - розовую футболочку прикупить. Тогда мне будет полное щщааастье!! :scratch_one-s_head:

так с этим вообще не проблема,смотрите 2 этажи 3 стар. крыло Сити Старс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком магазине в Сити Страз кепка стиоит 9 фунтов??? Я недавно за 70 купил кепку. А женские кофточки за 9 фунтов в Н&М были на распродаже. Этот магазин для женщин постоянно предлагает такие цены во время распродаж, для мужчин крайне редко бывают цены в 69 фунтов или около того, обычно от 100 и выше. а вообще скидки на мужскую одежду бывают крайне редко, видимо, и так неплохо расходится

 

 

Я про H&M говорила. :scratch_one-s_head: из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее". вывод у меня один: если вы не заметили этих кепочек за 9 фунтов а я этих кофточек значит ни вам ни мне они даже за 9 фунтов не были нужны...

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, я в Сити Старз обитаю ежедневно, так что с коллегами знаем все все злачные места, а когда начинаются скидки, только там и обитаем :biggrin:

 

:scratch_one-s_head: да мы с вами коллеги однако. предлагаю следующий забег в Сити Старс в сезон скидок делиться информацией о дешевых мужских кепочках в обмен наинфу о девшевых женских кофточках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто слышал?говорят,что типо скидки продлят до конца сентября в связи с Рамаданом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Одна мечта у меня осталась - розовую футболочку прикупить. Тогда мне будет полное щщааастье!! :scratch_one-s_head:

 

Внимания не обращала, но думаю, что сейчас большой выбор розового-сиреневого для мужчин. Увижу - свистну :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне нравится у них- то, что есть свое видение и свой тренд.

 

Вот этого нет ни в ЗАРА ни в Н&М. К слову, ЗАРА во всем мире- магазин для среднего класса, где в больших боксах валякается одежда и стоит она очень дешево. Только в Каире и Москве из ЗАРА сделали бутик. Иностранцы, которые походили по московской ЗАРА были в шоке от цен. Говорили, что эта одежда не стоит таких денег. А здесь еще хуже ЗАРА (ИМХО)

в JB модели на бабушек ИМХО.

а ЗАРА в Москве тоже, что и во всем мире, барахолка.Цены очень маленькие, пример, сейчас майки стоят от 200 рубликов.

 

в H&M (Каир) можно найти более менее недорого, но за 9 фунтей, это наверное майка :scratch_one-s_head: хотя, майку под труселя (пардон) я там покупала за 24 фунтей. а вот джинсы для беременных там 500 фунтов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме одеваюсь в Иль Меркато: OR, Rojada, Belle. Одежду подбираю как для работы в офисе так и для свободного времени. Там много других магазинов, которые предлагают спортивную и вечернюю одежду. Там же продается очень приличная одежда для мужчин.

 

спасибо Вам большое! а то я весь набк и нааму уже изучила и наизнанку вывернула, а ничего не нашла :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя, майку под труселя (пардон) я там покупала за 24 фунтей.

При всей моей буйной фантазии не могу представить, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всей моей буйной фантазии не могу представить, гы.

Гы, я так понимаю были труселя, а под них подобралась майка, чтоб был а-ля комплект.

H&M мне нравится издалека, а когда подхожу поближе ничего кроме футболок и нижнего белья не покупаю, не нравится, но надежду не оставляю, всегда захожу, когда рядом бываю:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, я так понимаю были труселя, а под них подобралась майка, чтоб был а-ля комплект.

 

:scratch_one-s_head: Еще вариант - такая майка которая заправляется в труселя чтобы пупок/стринги не засветить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всей моей буйной фантазии не могу представить, гы.

:scratch_one-s_head: :biggrin:

обычная майка под труселя, есть такие , обычный хлопок, труселя тоже. Комплект, можно брать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно купить приличную обувь? (не спортивную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где можно купить приличную обувь? (не спортивную)

 

Как обычно в Сити Старз всего полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно в Сити Старз всего полно

может я не по тем магазинам ходила но там везде один а-ля Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я не по тем магазинам ходила но там везде один а-ля Китай

 

Сходите в: Geox- есть женские модели на каждый день , Charles and Keith, Clarks, Aldo, Leather Home (Egypt). Много всего. Вы выберите на стенде магазы- и обойдите все. Другого выхода просто нет :scratch_one-s_head: Всегда можно найти что-то. Если же совсем не устраивает, то лучше возить из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я не по тем магазинам ходила но там везде один а-ля Китай

Действительно не по тем

 

Выбор обуви меньше, чем одежды в Сити Сатрз, но выбор есть и качество отличное. Ценовой диапазон - от 450 фунтов до 1200 фунтов. Clarks, CAT и еще куча всего. Модели интересные очень. Если дешевле хотите, то езжайте в Рокси в Гелиополис. Пусть там и не Кларкс, но вполне сносные ботиночки можно выбрать и цены хорошие

 

Это я о мужской обуви. Женской полно в Сити Старз и цена лучше, чeм на мужскую обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я о мужской обуви.

 

К перечисленному тобой добавлю Geox. Муж доволен как слон. Ко всем 4 парам нет никаких нареканий. А спортивные сандали просто как тапки.

Женские модели тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К перечисленному тобой добавлю Geox. Муж доволен как слон. Ко всем 4 парам нет никаких нареканий. А спортивные сандали просто как тапки.

Я там не был, зайду. А цены какие примерно, не помнишь? Еще есть Ecco, очень классные и удобные, но дорогие, гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там не был, зайду. А цены какие примерно, не помнишь? Еще есть Ecco, очень классные и удобные, но дорогие, гады...

 

Туда надо на расспродажу попасть чтобы подешевле. Дороговато бывает. От 700- 800 и выше. Но они того стоят. Подошва дышит, а главное кожа хорошего качества. Никаких заломов и трещин. И это при постоянной носке в течение года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда надо на расспродажу попасть чтобы подешевле. Дороговато бывает. От 700- 800 и выше. Но они того стоят. Подошва дышит, а главное кожа хорошего качества. Никаких заломов и трещин. И это при постоянной носке в течение года.

Все хвалят и подошву и то, что нога дышит. Знакомые годами носят, не снимая

 

ИМХО во все ситистарзовские магазы мужской обуви надо в период распродаж. Ничего не хочу сказать, и модели отличные и стоят они того, но мы простые масрийцы не можем позволить себе такую роскошь как ботинки за 800 фунтей :scratch_one-s_head:

 

Я жду этих распродаж уже полгода. Пока ничего. А мне очень надо... Наверное, в Рокси поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charles and Keith,

Это как раз Китай. :-)

К перечисленному добавлю Guess и Karen Millen - обожаю. ВЕВЕ тоже нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я не по тем магазинам ходила но там везде один а-ля Китай

 

 

Кстати я очень уважаю один обувной магазин, называется "Bata" , пр-во Китай, цены не маленькие, но и качество отличное. В основном кожа, но бывает и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я очень уважаю один обувной магазин, называется "Bata"

 

Подпишусь под сказанным. Тоже есть одни босоножки. Сносу нет. И главное. очень удобные. Там еще сумки бывают . Из натуральной кожи. Просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×