Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

дамы, подскажите, пжста. нужен совет по шторам. окна нам делал чудо плотник - зазоры в палец, пыль-грязь все наше при малейшем ветре. другой плотник что-то там обещал подправить, но веры в него у меня нет. получается, выбирая шторы надо делать блек аут отдельно и шторы отдельно, чтобы блек аут можно было периодически снимать и протирать с грязной стороны. а я так хотела римские шторки, а потом уже обычные, но приклееные на блек аут. но я так понимаю это будет совсем непрактично, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спроситьgirl_blush2.gifвроде про дом)

Девочки,у кого-нибудь дома используется газ в баллонах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у кого-нибудь дома используется газ в баллонах??

а много у кого используется, Хургада только несколько лет как начала газифицироваться, много домов еще без центрального газа. Луксор весь на баллонах, вопрос в чем? Недавно тему баллонов муссировали в топике Бытовые / коммунальные проблемы:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а много у кого используется, Хургада только несколько лет как начала газифицироваться, много домов еще без центрального газа. Луксор весь на баллонах, вопрос в чем? Недавно тему баллонов муссировали в топике Бытовые / коммунальные проблемыflowers1.gif/>

Спасибо,почитаю)

 

Вопрос в стремности...опасно же в многоэтажных домах...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стирать/мыть/чистить шторы black out?

Я по наивности постирала одну. Результат плачевен: пошла пузырями ( видимо как раз в том месте, где покрытие было уже не очень плотным), а теперь вместо пузырей складки.:( Вторую штору уродовать не хочется . Так и висит грязнючая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как стирать/мыть/чистить шторы black out?

а что это за шторы такие ? второй раз про них читаю тут и не понимаю. Я думала, здесь бывают только брезентовые полотна, которые защищают от света....:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за шторы такие ? второй раз про них читаю тут и не понимаю. Я думала, здесь бывают только брезентовые полотна, которые защищают от света....:girl_blush2:/>/>

Ну они покрытые полимером каким-то, а основа хб вроде. У нас белого цвета. Может еще какие-то бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стирать/мыть/чистить шторы black out?

Я по наивности постирала одну. Результат плачевен: пошла пузырями ( видимо как раз в том месте, где покрытие было уже не очень плотным), а теперь вместо пузырей складки.:(/> Вторую штору уродовать не хочется . Так и висит грязнючая...

стираю уже давно.в машине,на невысокой температуре,без отжима.

все нормально,никаких пузырей....

скорее всего у этих штор бывает разное качество.

 

Ну они покрытые полимером каким-то, а основа хб вроде. У нас белого цвета. Может еще какие-то бывают.

бывают разных цветов

как белого,так и любого другого светлого цвета (серый,голубой,розовый,и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стирала блекауты вручную-все нормально. Но качество обратной стороны действительно разное, иногда просто каак клеенка, а иногда типа слегка ворсистой. если только от пыли отстирать, то лучше в ванну с водой и прополоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alie, zarf спасибо! Моей ошибкой видимо было постирать их в машинке не на программе ручной стирки, а на быстрой, да еще и отжать :blush:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стирать/мыть/чистить шторы black out?

Я по наивности постирала одну. Результат плачевен: пошла пузырями ( видимо как раз в том месте, где покрытие было уже не очень плотным), а теперь вместо пузырей складки.:(/> Вторую штору уродовать не хочется . Так и висит грязнючая...

 

после нескольких неудачных экспериментов выяснила, что для моих блэкаутов самое главное - прохладная вода + не отжимать в машинке + вытаскивать сразу, как машинка закончит работать. если появляются складки, то во время расправления покрытие полимерное может просто порваться, как это было у меня.

 

еще проблемы с покрытием во время стирки могу возникнуть из-за того, что штора висела долгое время под прямыми лучами солнца - тогда просто покрытие успло испортиться за время висения и во время стирки в машинке будет отклеиваться от основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стирать/мыть/чистить шторы black out?

Я по наивности постирала одну. Результат плачевен: пошла пузырями ( видимо как раз в том месте, где покрытие было уже не очень плотным), а теперь вместо пузырей складки.:(/> Вторую штору уродовать не хочется . Так и висит грязнючая...

я свою стираю в машине и даже отжимаю, вроде все нормально с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91270fbd0805.jpg

Нужна вот такая сушилка для белья, длина 1 метр, стоит 500-600руб. в РФ.

В Хургаде/Каире такие есть? Надо в течении месяца найти.

Спасибо всем. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем вы чистите кастрюли из нержавейки, чтоб прям как новые стали?:) А то выбор есть в магазинах, а что лучше купить не знаю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем вы чистите кастрюли из нержавейки, чтоб прям как новые стали?

 

металической драчкой

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металической драчкой

Это, простите, что? Губка металлическая?

А из средств чистящих?

Мне ,собственно, отскребать нагар не надо, а надо блеск навести.

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, простите, что? Губка металлическая?

А из средств чистящих?

Мне ,собственно, отскребать нагар не надо, а надо блеск навести.

думаю,что подойдет крем Jif.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что подойдет крем Jif.

Спасибо, попробую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем вы чистите кастрюли из нержавейки, чтоб прям как новые стали?:)/> А то выбор есть в магазинах, а что лучше купить не знаю :blush:/>

 

 

Знаю старый "дедовский"способ,которым пользовалась моя бабушка и мама сейчас пользуется(я не пользуюсь тк у меня все кастрюли итп тефлоновые:)/> ).В огромную кастрюлу(у нас в Беларуси такая называется выварка)наливается вода(больше половины)и засыпается пачка стирального порошка(любого) и все это доводится до кипения.Потом помещается туда несколько кастрюль(эмалированых либо нержавейка,разумеется если у кастрюли пластиковые ручки то такой способ не подойдет)кипятится все это дело минут 10 и потом кастрюли достаются и вымываются обычным моющим средством.Кастрюли становятся как новые.В серебристый чайник.я помню.можно было как в зеркало смотреться:biggrin:/> Этот же раствор можно использовать несколько раз.те помыли 3 кастрюли.затем можно загружать следующие.На качество мойки это не влияет.Если большой кастрюли(выварки)у Вас нет.то можно взять самую большую кастрюлю и прокипятить в ней по 1 штуке.ну и целую пачку порошка.разумеется,уже не нужно тогда.можно поменьше

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю старый "дедовский"способ,которым пользовалась моя бабушка и мама сейчас пользуется(я не пользуюсь тк у меня все кастрюли итп тефлоновые:)/>/> ).В огромную кастрюлу(у нас в Беларуси такая называется выварка)наливается вода(больше половины)и засыпается пачка стирального порошка(любого) и все это доводится до кипения.Потом помещается туда несколько кастрюль(эмалированых либо нержавейка,разумеется если у кастрюли пластиковые ручки то такой способ не подойдет)кипятится все это дело минут 10 и потом кастрюли достаются и вымываются обычным моющим средством.Кастрюли становятся как новые.

А пена не поплывет через край, когда все бурлить-кипеть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже обсуждали, но не могу найти. Где продаются полки, которые крепятся к стене... Без видимых креплений:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже обсуждали, но не могу найти. Где продаются полки, которые крепятся к стене... Без видимых крепленийgirl_blush2.gif/>

 

У нас полки такие шли с тумбой для телевизора из мебельного Smart, муж без меня полки привозил, до сих пор так и не врублюсь как они там закреплены woodpecker.gif, ничо не видать! Но посажены намертво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пена не поплывет через край, когда все бурлить-кипеть будет?

 

Для стиральных машинок-автомат порошёк менее пенистый чем порошёк для ручной стирки, если результат от порошка не зависит, то лучше наверное который для машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пена не поплывет через край, когда все бурлить-кипеть будет?

 

 

воды наливайте чуть больше половины кастрюли.не полную Порошек можно любой .самый обыкновенный недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем вы чистите кастрюли из нержавейки, чтоб прям как новые стали?smile.gif А то выбор есть в магазинах, а что лучше купить не знаю blush.gif

 

Хорошо очищает порошок FEMA продается в магазинах в пластиковых белых банках с красной крышкой. Царапины не остаются поскольку он очень мелкий - как пудра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас полки такие шли с тумбой для телевизора из мебельного Smart, муж без меня полки привозил, до сих пор так и не врублюсь как они там закреплены woodpecker.gif, ничо не видать! Но посажены намертво!

вот такие я и ищу! Понятно, отправляюсь в Smart. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю старый "дедовский"способ,

Спасибо огромное :flowers1: . Сегодня "отварила" по Вашему рецепту свои кастрюли. Как новенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :flowers1:/> . Сегодня "отварила" по Вашему рецепту свои кастрюли. Как новенькие.

 

Не за что:flowers1:/> Рада что Вам понравился мой "рецепт":)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем мебель в спальню, возник такой вопрос, может кто подскажет? Почему такая разница в цене на сальни в ин энд ауте и Смарте? В Смарте спальни стоят в районе 15- 16 000, а в ин энд ауте 11 - 12 000... Я думала у них примерно одинаковое качество ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем мебель в спальню, возник такой вопрос, может кто подскажет? Почему такая разница в цене на сальни в ин энд ауте и Смарте? В Смарте спальни стоят в районе 15- 16 000, а в ин энд ауте 11 - 12 000... Я думала у них примерно одинаковое качество ...

Mы сейчас покупаем, каталог с ценами у меня перед глазами, Смарт дешевле чем IN&out по спальням, ин&аут дороже, т.к. спальни Ин & аут продают без шкафов,шкаф приобретаете отдельно.

В Смарт цены от 7,5-8000ле. за вполне приличную спальню с кроватью 160см.. Каталог с ценами у них можно взять и дома выбрать спальню.

15 - это максимум в смарте, вы где цены смотрите на Смарт? :shok:

На сайте in&out цены такие же как и в магазине, мы мягкую мебель у них будем брать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смарт цены от 7,5-8000ле. за вполне приличную спальню с кроватью 160см.. Каталог с ценами у них можно взять и дома выбрать спальню.15 - это максимум в смарте, вы где цены смотрите на Смарт? shok.gif

 

подтверждаю, мы в прямом магазин смарта смотрели за такие же цены - до 8000фунтов, ну, а в результате решили сделать на заказ из дерева, т.к. свекрам было принципиально, чтоб массив дерева был

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у них в магазине , рядом с Абу ашарой . Странно... Там на втором этаже спальни и цены на них ... Стоит собранная спальня и цена от 15 000. Может это со всякими светильниками? Надо будет еще раз посмотреть. Спасибо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у них в магазине , рядом с Абу ашарой . Странно... Там на втором этаже спальни и цены на них ... Стоит собранная спальня и цена от 15 000. Может это со всякими светильниками? Надо будет еще раз посмотреть. Спасибо.

В Смарте у Абу Ашары 3 дня назад были спальни как за 15-16 тыс., так и за 8 500, и за 9 200 (написано, что спецпредложение и скидка 25%). В In & Out была чуть более недели назад, также были очень хорошие предложения на спальни со скидками 15% - 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, мы в прямом магазин смарта смотрели за такие же цены - до 8000фунтов, ну, а в результате решили сделать на заказ из дерева, т.к. свекрам было принципиально, чтоб массив дерева был

 

 

 

 

если массив дерева, то уж лучше купить малазийскую кровать. кровать 120см шириной в прошлом году в инд ауте стоила 1000ф, качество супер. есть и другие размеры, с тумбами и шкафами. покупали из малазийских вещей стол обеденный и стулья. более 4 лет сейчас, состояние идеальное. египетское типа дерево может и будет на 1-2 тыс дешевле, но вид и качество, а тем более еще через годика 4 смотреть на него и не плакать.. лучше инд аут и малазийцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самой спяльня и мягкая мебель in&out, ну не знаю...мягкая в общем нормальная, даже чехлы снимаю и в машине стираю, но вот спальня ИМХО не очень качество

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если массив дерева, то уж лучше купить малазийскую кровать. кровать 120см шириной в прошлом году в инд ауте стоила 1000ф, качество супер. есть и другие размеры, с тумбами и шкафами. покупали из малазийских вещей стол обеденный и стулья. более 4 лет сейчас, состояние идеальное. египетское типа дерево может и будет на 1-2 тыс дешевле, но вид и качество, а тем более еще через годика 4 смотреть на него и не плакать.. лучше инд аут и малазийцы

 

у нас вся деревянная мебель кроме журнального столика на заказ сделана. многой уже почти 5 лет. состояние близко к идеальному. а вот журнальный столик оставляет желать лучшего - покрытие на ножках отлупилось и выглядит все это совсем некрасиво.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вся деревянная мебель кроме журнального столика на заказ сделана. многой уже почти 5 лет. состояние близко к идеальному. а вот журнальный столик оставляет желать лучшего - покрытие на ножках отлупилось и выглядит все это совсем некрасиво.

 

Свою первую спальню я везла из каира, так называемое дерево оказалось барахлом, иного слова не могу подобрать, стоило в районе 12тыс. все что потом видела в хургаде из натурального дерева было лакированым светлым деревом и смотрелось очень колхозно, красивой деревянной мебели мейд ин иджипт видеть не довелось. Поэтому лично я рисковать так заказывая не стала бы

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самой спяльня и мягкая мебель in&out, ну не знаю...мягкая в общем нормальная, даже чехлы снимаю и в машине стираю, но вот спальня ИМХО не очень качество

 

у меня из ин аута детская спальня, 4 года. китай есть китай, где бы вы его не брали (кроме очень дорого китая). так или иначе, вылетели на сегодняшний день пара шурупов из петель, дети пользуются мебелью регулярно. Я полагаю недовольны вы спальней мдф, или натуральным деревом из инд аута тоже? а то у меня мечта когда-нибудь приобрести себе малазийскую деревянную спальню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою первую спальню я везла из каира, так называемое дерево оказалось барахлом, иного слова не могу подобрать, стоило в районе 12тыс. все что потом видела в хургаде из натурального дерева было лакированым светлым деревом и смотрелось очень колхозно, красивой деревянной мебели мейд ин иджипт видеть не довелось. Поэтому лично я рисковать так заказывая не стала бы

Да делают сейчас уже, есть шоурумы) там образцы, изготавливают один в один. мы так кухню делали, мне очень понравилось как они сделали, дизайн европейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из ин аута детская спальня, 4 года. китай есть китай, где бы вы его не брали (кроме очень дорого китая). так или иначе, вылетели на сегодняшний день пара шурупов из петель, дети пользуются мебелью регулярно. Я полагаю недовольны вы спальней мдф, или натуральным деревом из инд аута тоже? а то у меня мечта когда-нибудь приобрести себе малазийскую деревянную спальню :)/>

да именно мдф, такая кака имхо)))

не, про малазийскую ничего говорить не буду, не пробовали)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×