Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

а так еще пару лет назад ребетенку в комнату покупала всякие наклейки

и я ребенку в комнату покупала большие наклейки по 2фунта ничем не хуже, чем с ОЗОНа. Решила, может, и цветы здесь есть, и не такие дорогие, как в России. Еще в Леруа Мерлен был большой выбор

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, речь шла о ЖК.

Так вот, в Спиннесе видела сегодня со скидкой ЖК 26 дюймов за 1980 фунтей. Дешевле, наверное потому что неизвестная марка (даже и не помню какая) не LG конечно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, в Спиннесе видела сегодня со скидкой ЖК 26 дюймов за 1980 фунтей. Дешевле, наверное потому что неизвестная марка (даже и не помню какая) не LG конечно :scratch_one-s_head:

Спасибо, MOHAMEDUSHA, может быть марка JAC? Они на порядок дешевле были, когда я смотрела. А вообще, не обратила внимания, выбор большой там?

А кто знает что это за марка JAC, чья?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я ребенку в комнату покупала большие наклейки по 2фунта ничем не хуже, чем с ОЗОНа. Решила, может, и цветы здесь есть, и не такие дорогие, как в России. Еще в Леруа Мерлен был большой выбор

 

извините, что туплю, так они здесь есть или нет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам же говорят,что нужно проехать по магазинам строит. и посмотреть.должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, MOHAMEDUSHA, может быть марка JAC? Они на порядок дешевле были, когда я смотрела. А вообще, не обратила внимания, выбор большой там?

А кто знает что это за марка JAC, чья?

Нет TV был не JAC, что-то другое. Как я думаю: то и то египетского производства. При выборе TV обращайте внимание на яркость красок, конечно Филипс вне конкуренции! Да и вообще ЖК очень и очень подешевели, помнится 2 года назад покупали 32 дюйма за 5000 фунтов. Так что цены сейчас очень даже приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам же говорят,что нужно проехать по магазинам строит. и посмотреть.должны быть

 

 

не примите за грубый ответ, это когда знаешь где эти магазины и как они называються...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ребенка в комнату наклейки и декор я покупала в магазине с обоями и краска у них еще есть.я брала на паралельной улице возле Сити Старс,улица,где большие часы травян. в Наср Сити,эти магазины по всему городу.такой же у меня возле дома есть.(у меня название вылетело с головы)

декоры меня интерес. на тот момент только для ребенка,выбор был огромный.

 

это было 2-3 года назад,сейчас выбор будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, в Спиннесе видела сегодня со скидкой ЖК 26 дюймов за 1980 фунтей. Дешевле, наверное потому что неизвестная марка (даже и не помню какая) не LG конечно :scratch_one-s_head:

caira, скорее всего. телеки этой фирмы иправда дешевле известных брендов. наверно потому, что еще не раскрутились. кто это и откуда не знаю, за качество тоже ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке ТВ всегда надо быть предельно бдительным , чтоб не купить ерунду .

Брат моего мужа(-егитянин ) ездил по делам бизнеса в Китай и в одном городе набрел на место ,где продают ТВ огромными партиями .Стал спрашивать что и как .Тогда ему китайцы пояснили, что вот стоят рядами ТВ , по вашему желанию мы на них наклеим любую полюбившуюся вам лейблу-марку.

Так , что кроме ярких красок и самого темного экрана ,надо смотреть откуда этот ТВ приехал в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы на них наклеим любую полюбившуюся вам лейблу-марку.

 

:scratch_one-s_head: да они еще те умельцы и не только по теликам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так , что кроме ярких красок и самого темного экрана ,надо смотреть откуда этот ТВ приехал в Египет.

Только, всем известные бренды собираются в том же Китае и других странах. И где можно посмотреть откуда приехал ТВ? (Давно технику не покупала)

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где можно посмотреть откуда приехал ТВ? (Давно технику не покупала)

Наверное никто вам на этот вопрос не ответит, а покажут просто страну-производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде магазины сантехники. Так чтобы был выбор смесителей. Какой диапозон цен на смесители? И где найти сантехника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазинов много, и на Наср роуд, и в Дахаре и в самых неожиданных местах :scratch_one-s_head: . Выбор большой от Китая до Италии, ценовой диапазон тоже. этим летом меняли абсолютно все в ванной, и практически это все: от кранов до душевой кабинки и кафеля покупали в магазине Royal не Шери. Старший менеджер Мухаммед очень помог и выбрать все, и поменять то, что не подошло по каким-либо причинам, и вернуть то, что осталось после ремонта. Очень душевно! Респект Royal-у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили мы, таки, телевизор ЖК, марки Toshiba 26wl66, диагональю 26, за 2700 фунтов (в магазине на Шери). И теперь мучаюсь сомнениями, не дорого ли, модель я как посмотрела в инете с 2006г. Вроде бы меня все в нем устраивает... Но вот такая я, куплю, а потом сомневаюсь. В России всегда ездила менять или сдавать что-то.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот такая я, куплю, а потом сомневаюсь.

Я такая же:-)) Не сомневайтесь и не думайте- Тошиба отличный выбор! Мои Вам поздравления :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а долго выбираю,любого замучаю,но когда купила,то это уже именно то,что мне нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а долго выбираю,любого замучаю,но когда купила,то это уже именно то,что мне нужно

Здесь у меня нет возможности долго выбирать, увы. 2 причины: муж и дите, всем надо быстрее. А так, я тоже люблю проводить сравнительный анализ рынка.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки-каирчанки, подскажите пожалуйста мебельные нормальные, ну что бы не классик арабский, а простенько и со вкусом, но не по сумашедшим ценам, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а простенько и со вкусом, но не по сумашедшим ценам, заранее спасибо.

 

Таки (очень простенько), Истикбаль. Киан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мебельный In&Out. Но там нет каталогов и не возможно вносить изменения в дизайн мебели.

Подскажите магазины с мебелью в таком стиле или хорошие по качеству и цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравился мебельный In&Out. Но там нет каталогов и не возможно вносить изменения в дизайн мебели.

Подскажите магазины с мебелью в таком стиле или хорошие по качеству и цене.

 

В Каире есть White House. Там очень красивая мебель. По московским меркам цены вполне приемлемые для такого качества, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком городе?

 

хургаде. Ясно продавец сказал выбирайте то что есть, каталогов у нас нет и ничего поменять в дизайне тоже нельзя :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хургаде. Ясно продавец сказал выбирайте то что есть, каталогов у нас нет и ничего поменять в дизайне тоже нельзя :unknown:

 

Мне еще нравится магазин Areeka ,что напротив Sea Gull отеля(Хургада),по мягкой мебели хорошие цены у них и обновляется часто.Еще неплохой магазин Style, что в Ель Каузере.

 

ًWhite house тож в Хургаде имеется возле ЭльГуна бас статион( по напровлению в старый город),но цены у них по выше.Smart Furniture напротив( через дорогу) дешево и доставка в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фадия все правильно расписала.

А то, что изменения нельзя вносить - нормально. это фабричная продукция, не инд. заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Карпет-Сити". Там большой выбор мягкой мебели, цены от 4000 до 20000. Ассортимент постоянно обновляется. (Египет)

Астра, не подскажешь, а где находится карпет-сити? как там качество дизайн? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где в Хургаде можно обои купить? И клей тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом Смарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в Египте видел квартиру с потолками высотой 3 метра?

Если да, то где конкретно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно встречный вопрос - а Вам какие попадались?

Да, видела, вижу постоянно, в Хрг вообще стандарт при построике 3,10, при укладке керамики 10см съедается. Остается -...

 

Конкретно - Александрия, разные места; Каир, соответственно; Хургада - повсеместно; Марса Алам; Кусейр; Ассуан;Луксор;Фаюм; продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь в Египте видел квартиру с потолками высотой 3 метра?

Если да, то где конкретно.

 

вопрос удивил,по-моему везде 3 метра. у меня на старой квартире был карниз 30 см и занавески 270. и на этой 3. других не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь в Египте видел квартиру с потолками высотой 3 метра?

Если да, то где конкретно.

У меня дома потолки 3 метра.

А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астра, не подскажешь, а где находится карпет-сити? как там качество дизайн? :flowers1:

 

Они по всему Каиру. Точно есть в Мухандесине, Маади и Наср Сити. Ковры различаются по качеству. Есть синтетические, есть шерстяные. Выбор большой. Мебель тож ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старом Смарте

А можно по-подробнее где находится старый Смарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Наср роад, рядом с Гаддалой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Наср роад, рядом с Гаддалой.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь сталкивался с покупкой окон? хотелось бы пластиковые шумоизолирующие так как окна выходят на шумную улицу. Подскажите кого-нибудь кто занимается продажами и установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча разных фирм. Но это не пластик, а алюминевый профиль.

Пластик раза в 3 дороже и заказывать надо из Каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×