Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

А я здесь и чтобы Убязательно вид на морЭ :playboy:

Как раз теперь делаю что то такое в этом роде. И с офигенным видом на море. Только акценты цветовые будут изумрудного и бирюзового цвета.

Примерно в такой цветовой гамме

 

db_119366454966.jpg

 

Купольный потолок легко организовать при помощи гипс картона. 1м2 - 70ф, это с работой

Светильники - разные, от 300ф примерно, если такого типа, как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз теперь делаю что то такое в этом роде. И с офигенным видом на море. Только акценты цветовые будут изумрудного и бирюзового цвета.

Так вы стесняюсь спросить дизайнер по интерьерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливый человек, так как занимаюсь тем, что мне нравится.

Практик самоучка я, соответствующего высшего профильного образования нет.

 

П.С - ко мне можно на ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счастливый человек, так как занимаюсь тем, что мне нравится.

Практик самоучка я, соответствующего высшего профильного образования нет.

 

П.С - ко мне можно на ты

Ой, да! забыла, сорри! по-моему ты в Муслиме мне уже это говорила :flowers1:

 

Да, это же просто замечательно заниматься любимым делом! Представляю как может разгуляться фантазия "поэта" на Египетских просторах(домах и квартирах). Как не крути у них площадя жилых объектов раздольнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только клиент позволяет. Прет, ага. Заказали вчера кровать в арабском стиле с занавесками, белую. В Galeria Sahara. И отделку резную на окна в том же стиле...

Правда, пока объeкт в стадии штукатурки стен, но это как рождение ребенка, когда создаешь образ и постепенно видишь, как о рождается...

Только боли и писку меньше, да и последствий на фигуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, пока объeкт в стадии штукатурки стен, но это как рождение ребенка, когда создаешь образ и постепенно видишь, как о рождается...

Только боли и писку меньше, да и последствий на фигуре

:biggrin: Одобрительно пищат, наверное, заказчики и их жены, когда видят завершенную работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, не всегда. Так как очень часто люди хотят очень многое, но бесплатно. И отказываются понимать, почему нельзя за три, но чтобы выглядело как за 100.

Из последнего - хочу зеркальный пол, как на ресепсине отеля. (там мрамор шлифованый).

Когда доходим до цен - покупаем плитку керамическую, 32ф/м2 (мрамор такого качества 450ф/м2, фарфор плитами 60х60 - 110ф/м2).

И потом недовольны результатом - а это совсем не то, что я вам показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только клиент позволяет. Прет, ага. Заказали вчера кровать в арабском стиле с занавесками, белую. В Galeria Sahara. И отделку резную на окна в том же стиле...

Правда, пока объeкт в стадии штукатурки стен, но это как рождение ребенка, когда создаешь образ и постепенно видишь, как о рождается...

Только боли и писку меньше, да и последствий на фигуре

Asmaa, мы такую кровать тока темную заказывали. Я так визжала от восторга. Каждый раз с пылью борюсь, но эта кровать этого стоит. Ложишься каждый раз спать, и я лично балдю от этих зановесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю. Кровать красивишная, мы еще взяли зеркало такого же плана, шкаф и декор для окон. Комоды - тумбы будут перламутровая инкрустация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, не всегда. Так как очень часто люди хотят очень многое, но бесплатно. И отказываются понимать, почему нельзя за три, но чтобы выглядело как за 100.

Из последнего - хочу зеркальный пол, как на ресепсине отеля. (там мрамор шлифованый).

Когда доходим до цен - покупаем плитку керамическую, 32ф/м2 (мрамор такого качества 450ф/м2, фарфор плитами 60х60 - 110ф/м2).

И потом недовольны результатом - а это совсем не то, что я вам показывал

Как не то? Они(заказчики) же видят исходный материал. Ту же плитку или фарфор плитами можно накидать 2х2 без клея-цемента, чтоб приблизительно понять конечный результат.

Ну и в остальном можно нарисовать эскиз. Другое дело, когда: "хочу как в салоне. вот тебе 2 рубля, сделай так же"

И самое главное, наверно, чтоб подрядчики(в смысле рабочие-строители) не линивые были и объект вовремя сдать. Тогда и заказчик будет доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верю. Кровать красивишная, мы еще взяли зеркало такого же плана, шкаф и декор для окон. Комоды - тумбы будут перламутровая инкрустация

Ага, столики с висячками и лампы. Мы когда этот магаз обнаружили, прям ух....столько всего красивого. В одном стиле. :wub: Писку моего было много.

 

Верю. Кровать красивишная, мы еще взяли зеркало такого же плана, шкаф и декор для окон. Комоды - тумбы будут перламутровая инкрустация

Да, чего хотела спросить, а покрывало какое придумала на эту кровать. То, что продается в этом магазине, мне нравится, но мне кажется, что после стирки, все хэто вылезет и будет некрасиво. покупать что то обычное, на такую богатую кровать - неа!!!! Я до сих пор в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦитыСтар - как бы так... И накидываем, и чего только не делаем. Но - всякое бывает. Если человек не очень изощрен в отделке, можно очень много ошибок наделать.

Бывают люди, которые прислушиваются, а бывают такие, которые не хотят. Но винят потом контрактора.

К счастью, это единичные случаи. Но они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счастливый человек, так как занимаюсь тем, что мне нравится.

Практик самоучка я, соответствующего высшего профильного образования нет...

 

Асмаа, Вы мне открылись совсем с "другой стороны", если можно так сказать. ;)

Вы же - творческий человек, клааассно...

Интерьеры такие гармоничные. Сенк ю! Я себе на заметку тоже кое-что взяла, с Вашего позволения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, чего хотела спросить, а покрывало какое придумала на эту кровать. То, что продается в этом магазине, мне нравится, но мне кажется, что после стирки, все хэто вылезет и будет некрасиво. покупать что то обычное, на такую богатую кровать - неа!!!! Я до сих пор в раздумьях...

От подбора текстиля в спальне зависит процентов 70. Мы будем шить на заказ.

Могу накидать идей, если дадите намек на цветовую гамму

 

Асмаа, Вы мне открылись совсем с "другой стороны", если можно так сказать. ;)

Вы же - творческий человек, клааассно...

Интерьеры такие гармоничные. Сенк ю! Я себе на заметку тоже кое-что взяла, с Вашего позволения. :)

А ларчик просто открывался....

Hа здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От подбора текстиля в спальне зависит процентов 70. Мы будем шить на заказ.

Могу накидать идей, если дадите намек на цветовую гамму

Я про заказ не думала. М..цветовая гамма теплая, вся мебель темная, пол под дерево светло-бежевый, шторы и занавески оттенки коричневого. Яркие элементы - красный (вазочки, свечки и т.д.).То что я вижу, мне не нравится, что то с рюшками..я за простоту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас накидаю подборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас накидаю подборку

:give_heart: Как приятно, спасибки. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кашу то заварили мы сегодня вкусненькую :girl_claping:

Вобщем, если у меня будет Еипетский дом, я уже знаю кто в нем будет дизайнером :Viannen_nudge-girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5a264e9f7668455010.jpg

 

58a8c8d212c2455011.jpg

 

643cb4bfd992455014.jpg

 

ce118ace2793455016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво. Все хочу. Последнее нам очень подходит. Теперь надо найти материалы. Спасибо за идею... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3d6ef3594e45455019.jpg

 

3d8149596766455020.jpg

 

5f5dc4a06388455021.jpg

 

8bc88e8f49db455022.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мзя. Еще больше хОчу...все копирую...сеня буду дома репрезентовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa мне к вам такой вопрос - где то видела что на стенах клеют газеты.Смотрелось очень даже интересно....как вы думаете,можно делать что то такое например на одной стене?(спрашиваю вам так как понимаю что вы разбераетесь в этом) :girl_blush2:

Или можете что то посоветовать интерестное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- где то видела что на стенах клеют газеты.

Интересно..газеты обычно клеили как основу под обои по старинке. Или вы видели обои с газетным рисунком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под определенный стиль используют иногда. Но это очень тонкий ход, надо не переборщить. При графическом хай -тековском интерьере, в комнате подростка, либо, если бумага желтоватая, в винтажном интерьере - вполне себе представляю.

Надо поискать, были где то фото у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под определенный стиль используют иногда. Но это очень тонкий ход, надо не переборщить. При графическом хай -тековском интерьере, в комнате подростка, либо, если бумага желтоватая, в винтажном интерьере - вполне себе представляю.

 

ППКС.

Я видела такое в кафе, очень стильно, но "попасть" в жилом интерьере, будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Wow, а мне нравиться.Спасибо :flowers1:

Иногда недорогие материали тоже придаёт комнате стиль. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, чтобы это не выглядело убого, все окружающее должно быть на ооочень достойном уровне, иначе, как написала City Star, будет выглядеть так, что не хватило денег на обои.

Технически, думаю, надо делать хорошую грунтовку и клеить только при помоши ПВА, а потом обрабатывать лаком. Клеить будет очень трудно, так бумага тонкая, и при пропитке клеем будет рваться. Практически - крупногабаритный декупаж получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кошмарик. Мне напомнило Кису Воробъянинова из 12 стульев.

п.с. На вкус и цвет фломастеры разные

 

Технически, думаю, надо делать хорошую грунтовку и клеить только при помоши ПВА, а потом обрабатывать лаком. Клеить будет очень трудно, так бумага тонкая, и при пропитке клеем будет рваться.

Газетная бумага имеет свойство желтеть. Лак в этом случае поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, грунтовка хорошая. Потом клей, желательно специальный декупажный, так как обычный ПВА пожелтеет стопудово. Палубный лак в три слоя.

Все же, думаю, желтеть будет со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Иногда недорогие материали тоже придаёт комнате стиль.

 

Если стены просто заклеить газетами, будет совсем другой эффект.

А чтобы было стильно, все остальное, как говорила Асмаа, должно быть на очень высоком уровне.

Добится этого "эффекта простоты", можно, только приложив, оооочень много усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asmaa ты фотографируешь свои завершенные объекты? Может выложишь здесь парочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но это - чей то дом. С согласия некоторых клиентов, заказчикам могу кое что показать. А так, обычно, показываю доступные "вживую"

Если интересно, скинь мне в личку свой емаил, скину кое что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, но это - чей то дом. С согласия некоторых клиентов, заказчикам могу кое что показать. А так, обычно, показываю доступные "вживую"

В принципе я ожидала такого ответа и понимаю, что по этическим соображениям низя.

Нэ смешно, если б кто-то узнал свой интерьер в Нэте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила контакты Вам в личку

И мне пжалуста  :girl_phone1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне пжалуста  :girl_phone1:

 

и Вам отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляла в доме красные стены. А здесь они смотрятся вполне гармонично.
Я ещё 5 лет назад с мужем ругалась по поводу красных стен ...он был против ...а я всё равно покрасила стены в нашей спальне в бордо...Так ему так понравилось ,что он потом в бордо и ливинг рум перекрасил :) ...

 

Я вобще терпеть не могу когда в комнатах стены светлые , как в больнице ...Мне больше нравятся яркие насыщенные тона ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белой базе возможно создать такое цветное буйство, что ооох

 

4da013cc9e72455801.jpg

 

4f570fe37ca6455802.jpg

 

9c0f3241b899455809.jpg

 

22c2e56292a1455813.jpg

 

Такие интереры очень легко изменять практически до неузнаваемости просто сменой текстиля и деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×