Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

это который в Каусере? там только мебель для зала и спальни ж, кухонь не видели

не стОит тратить даже время, ацтой ацтойный в стайле... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мэттерс были, общались с ними, насторожил непрофессионализм в некоторых вопросах, от греха подальше решили не связываться :pardon:

Я ж писала уже у меня кухня Matters,не советую абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта - нет, и модерном тут не пахнет (ну, ладно, ладно, горизонтальные верхниче шкафы - модЕрн) :) я ж пишу, то что я им нарисовала и это - 2 большие разницы :) и уж точно на 21 000 никак не тянет

я просто в шоке от компании, мы, конечно, к ним заедем, хотя бы взглянуть в глаза этому "дизайнеру".

ПыСы, зато муж теперь не плюется от моих проектов, и то радость :lol:

я все равно придерживаюсь мнения, что качество у Найла одно из лучших:) но, мы сами , пока добились проекта, которого хотели несколько раз ездили:)все корректировали, исправляли, проставляли на проекте просто каждый размер до см... нам за кухню насчитали около 25 тыщ., угловая - примерно 3,20 *1,8, плюс у нас был встроенный шкаф выдвижной, который сам по себе стоил около 2 тыщ.(можно было и без него обойтись) на мой вгляд вам как-то много насчитали:(

но, по крайней мере, пусть и не без труда:) от них можно качества добиться на уровне и все дешевле "Congistahl" (не помню , как правильно пишется :pardon:)

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвет, моя проблема в том, что я в луксоре, ездить изменять проект, потом мучатся с кухней не могу себе позволить :pardon: ... этого хотели избежать, а уж ... простите, когда я им нарисовала с размерами полностью кухню (все шкафчики, расположение окна, бытовой техники, т.к. уже вся электрика и вода подведены), показала распечатку из программы, что хотим получить ... и мне наворотили вообще не то и не так ... бедный муж даже слово культурное не мог подобрать ...

и мне очень не понятна откуда такая цена на ДСП крашеное ... никаких наворотов в проекте нет, все шкафы - стандартные :pardon:

 

Смарт в этом плане понравился больше, так что мы плюнули и будем брать у смарта, тем более, вроде у них новые цвета появились :)

а про качество абсолютно согласна, фурнитура в найле лучше как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне очень не понятна откуда такая цена на ДСП крашеное ... никаких наворотов в проекте нет, все шкафы - стандартные :pardon:

так там разное есть, и ДСП и дерево, чери например. :girl_blush2: чет они правда за ДСП круто насчитали. А может это чери???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wiskas, ой, если у вас нет возможности их постоянно контролировать, тогда лучше и не начинать, имхо. я говорю, как начали устанавливать, муж с ними ежедневно общался, то одно- то другое. кстати, у нас цены за деревянную, не за ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так там разное есть, и ДСП и дерево, чери например

точно не дерево, глянцевые фасады, ДСП, я поковыряла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно не дерево, глянцевые фасады, ДСП, я поковыряла :)

:biggrin: :biggrin: там угловая кухня была , светлое дерево, вроде дерево :girl_blush2: да и цена чет совсем высокая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все равно придерживаюсь мнения, что качество у Найла одно из лучших:)

Может я не догоняю :woodpecker: , но фурнитура и у Смарта всем меня устраивает :give_heart: .

О качестве скажет время, лет 5 простоит кухня без проблем, тогда можно и выводы делать :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: там угловая кухня была , светлое дерево, вроде дерево :girl_blush2: да и цена чет совсем высокая.

 

а на хорошую дерев.мебель и цена должна быть хорошей. Мы заказывали в Дамиано, ездили туда специально, дубовая детская спальня современного типа обошлась в 10000 ф.(кровать,комодик, стол письменный и шкаф). Зато дуб!!! а не дсп какое то.

 

 

сейчас кухню в Хургаде хотим заказать, тут о размерам точно знать нужно, кто посоветует,где лучше делать? сроки изготовления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на хорошую дерев.мебель и цена должна быть хорошей. Мы заказывали в Дамиано, ездили туда специально, дубовая детская спальня современного типа обошлась в 10000 ф.(кровать,комодик, стол письменный и шкаф). Зато дуб!!! а не дсп какое то.

я в курсе, сколько хорошая дерев кухня стоит, :phil_39: просто речь шла о ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на хорошую дерев.мебель и цена должна быть хорошей.

правильно на хОрошую деревянную мебель и цена соответсвенная

 

дубовая детская спальня современного типа обошлась в 10000 ф.(кровать,комодик, стол письменный и шкаф). Зато дуб!!! а не дсп какое то.

это не дуб

настоящий массив дуб так дешево стоить не может

у вас скорее всего дерево отшпонированное(шпон) под дуб, или маренное дерево под дуб

 

извините но вы сами подумайте где тут дубы растут?

его как минимум нужно или из Раши или из Беларуссии экспортировать для начала

да и в России мебель из массива дуба стоит офигенско дорого, двухстворчатый простой(без наворотов) шкаф как минимум 2 штуки баксов стоит, я пишу про настоящий массив дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не дуб

настоящий массив дуб так дешево стоить не может

у вас скорее всего дерево отшпонированное(шпон) под дуб, или маренное дерево под дуб

 

извините но вы сами подумайте где тут дубы растут?

его как минимум нужно или из Раши или из Беларуссии экспортировать для начала

Во-во. Да и те, кто с импортом древесины сталкивался, говорили, что дерево тут классифицируется по стране, ане по виду. Норвежсвая древесина, российская древесина и т.п. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуб здесь видела всего несколько раз, но видела.

Другое дело, что если покупать по очень выгодной цене, примерно в 10.000ф обойдется матерьял на названный комплект ИЗ ДУБА, но не из дубового массива.

Так как не один адекватный человек не станет делать, например, дверцу шкафа из цельной доски, или даже клееного щита.

Дуб - матерьял тяжелый, шкаф 185 высотой и 150 шириной, дубовый, с массивным каркасом и шпонированными поверхностями, весит около 140кг. Массивный, соответственно, должен весить примерно 350-400кг. Это при размере 185-150-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает,сколько стоит мотор,который качает воду? одна форумчанка спрашивает,она без интернета пока.

 

что-то там у неё сломалось,вроде какую-то штуковину надо заменить,а она говорит-не проще ли новый купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Вами полностью солидарна. Если какие то проблемы да и не только прикрываются именем Бога.Хотя сказано не произноси имя Бога напрасно

ретта, сейчас с точностью до миллиметра не скажу, но хорошый и стоит порядочно. Разброс цен был от 500 до 2500ф. Причем качество прямо пропорционально цене.

Мое ИМХО - если полетел в первый раз - нет, не проще купить новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ретта, сейчас с точностью до миллиметра не скажу, но хорошый и стоит порядочно. Разброс цен был от 500 до 2500ф. Причем качество прямо пропорционально цене.

Мое ИМХО - если полетел в первый раз - нет, не проще купить новый

 

спасибо,дорогая! :give_heart:

ты ,как всегда,в курсе! пойду сообщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не знает,сколько стоит мотор,который качает воду? одна форумчанка спрашивает,она без интернета пока.

что-то там у неё сломалось,вроде какую-то штуковину надо заменить,а она говорит-не проще ли новый купить?

В зависимости от мощности. Я покупал итальянский "мотор" (электро-помпу) фирмы SAER на 2 лошадиных силы (если правильно помню) где-то за 600 фунтов. Китайские - дешевле. Но к любой помпе нужна система управления - либо реле давления с баллоном, либо другая система-автомат. Это устройство в зависимости от типа может стоить от 75 до 120 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зависимости от мощности. Я покупал итальянский "мотор" (электро-помпу) фирмы SAER на 2 лошадиных силы (если правильно помню) где-то за 600 фунтов. Китайские - дешевле. Но к любой помпе нужна система управления - либо реле давления с баллоном, либо другая система-автомат. Это устройство в зависимости от типа может стоить от 75 до 120 фунтов.

есть и выше цена.

а вообще, самое главное в моторах ИМХО, это вот как раз эта штука. и система -автомат она лучше, с баллонами проблемы одни, но надо еще и мастера нормального найти, что бы эту систему пставил :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, очень даже может быть. Просто я пишу о том, с чем сам сталкивался. Реле давления за 75 фунтов (то, к которому нужен баллон) у меня так и не смогли нормально настроить - на пятом этаже были постоянные проблемы с напором воды. Поменяли на автомат (небольшая коробка без баллона с надписью Magic-чего-то-там) за 120 фунтов - проблемы кончились. Наверное, есть и более дорогие системы контроля, но мне с ними сталкиваться не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно на хОрошую деревянную мебель и цена соответсвенная

 

 

это не дуб

настоящий массив дуб так дешево стоить не может

у вас скорее всего дерево отшпонированное(шпон) под дуб, или маренное дерево под дуб

 

извините но вы сами подумайте где тут дубы растут?

его как минимум нужно или из Раши или из Беларуссии экспортировать для начала

да и в России мебель из массива дуба стоит офигенско дорого, двухстворчатый простой(без наворотов) шкаф как минимум 2 штуки баксов стоит, я пишу про настоящий массив дуба

Вот и я спросида, а дубы тут где растут?:)) Ну конечно это не массив.Я реально понимаю, что все это безумно дорого, но достка не дспшная, а именно дерево.Мы сами видели. Мебель действительно тяжелая. Нам сказали что дуб. Заказ мебели 40 дней и ночей. Вот жду, потом отпишусь:))

 

никто не знает,сколько стоит мотор,который качает воду? одна форумчанка спрашивает,она без интернета пока.

 

что-то там у неё сломалось,вроде какую-то штуковину надо заменить,а она говорит-не проще ли новый купить?

Сегодня как раз муж покупал, какуюто штуковину для мотора, отдал за нее 350 ф. Импортная, вроде итальянская. Мотор вообще стоит около 1200 ф. Так что лучше заплатить мастеру 50 ф за работу и купить материалы. Дешевле выйдет в разы.

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При въезде в Дахар, есть магазин "Сахара" там такая потрясная кровать с балдахином стоит, прям я слюной изошлась, хочу ее купить, вот только цена у нее 4800, говорят что дерево не ДСП, но забыла уточнить-это цена с матрасом или без. Может быть кто знает, обычно с матрасами цена кровати или без? :woodpecker:

 

Где кухню заказать а?? Чтобы была качественная и современная, ну пусть уж и из ДСП и какие сроки изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При въезде в Дахар, есть магазин "Сахара" там такая потрясная кровать с балдахином стоит, прям я слюной изошлась, хочу ее купить, вот только цена у нее 4800, говорят что дерево не ДСП, но забыла уточнить-это цена с матрасом или без. Может быть кто знает, обычно с матрасами цена кровати или без? :woodpecker:

.

наверное без, матрасы то тоже прилично стоят. но если качество супер, то 4800 даже без матраса хорошая цена. а чья кровать??? Египет??? Египет есть хороший очень, а вот китай, что видела здесь, не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При въезде в Дахар, есть магазин "Сахара" там такая потрясная кровать с балдахином стоит, прям я слюной изошлась, хочу ее купить, вот только цена у нее 4800, говорят что дерево не ДСП, но забыла уточнить-это цена с матрасом или без. Может быть кто знает, обычно с матрасами цена кровати или без? :woodpecker:

 

Где кухню заказать а?? Чтобы была качественная и современная, ну пусть уж и из ДСП и какие сроки изготовления.

За эту цену точно не дерево :flowers1: , средняя цена для кровати, + можно поторговаться, кровати и спальные гарнитуры продают без матраса, матрасы больше 1000ле стОят.

 

Про кухни почитайте предыдущие 2 странички, там обсуждали :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При въезде в Дахар, есть магазин "Сахара" там такая потрясная кровать с балдахином стоит, прям я слюной изошлась, хочу ее купить, вот только цена у нее 4800, говорят что дерево не ДСП, но забыла уточнить-это цена с матрасом или без. Может быть кто знает, обычно с матрасами цена кровати или без? :woodpecker:

 

Где кухню заказать а?? Чтобы была качественная и современная, ну пусть уж и из ДСП и какие сроки изготовления.

Без матраса, однозначно.

Делают эту мебель в Каире, качество приличное. Можно выбрать цвет покраски.

 

Это ТОЛЬКО кровать, без матраса, не гарнитур, производство Египет, таки дерево. На первый взгляд - береза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что цена кровати и явно не китай. Хотя как тут правельно пишут-цена за 1 кровать из настоящего дерева- хорошая и для этой модели даже вполне приемлемая.

Тогда буду брать, пусть муж едет торгуется. Ну матрасы вообще порядка 1200 стоят-это если хабитат брать.:)

Тем более хотелось бы взять 1 раз и на долго, чтобы не скрипело ничего и не раздражало.

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет не будет скрипеть, можно определить только прио помощи апаратика, который измерятет остаточную влажность в древесине (читать - как и несколько правильно она сушилась и складировалась). Или брать ДСП.

Кстати, в Сахаре качество шпона тоже приличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понимаю, что цена кровати и явно не китай. Хотя как тут правельно пишут-цена за 1 кровать из настоящего дерева- хорошая и для этой модели даже вполне приемлемая.

Тогда буду брать, пусть муж едет торгуется. Ну матрасы вообще порядка 1200 стоят-это если хабитат брать.:)

Тем более хотелось бы взять 1 раз и на долго, чтобы не скрипело ничего и не раздражало.

кстати, можно и Таки матрас взять - они дешевле, а качество такое же.

а Сахара - это где? можно более конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, можно и Таки матрас взять - они дешевле, а качество такое же.

а Сахара - это где? можно более конкретно?

 

Еще 4bed матрасы хорошие и дешевле чем Таки :). Сахара в начале Насер стрит с левой стороны, наверняка знаешь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще 4bed матрасы хорошие и дешевле чем Таки :). Сахара в начале Насер стрит с левой стороны, наверняка знаешь :)

 

а где находится магазин или фирма чебед??или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находится магазин или фирма чебед??или не так?

 

Есть на Шери и в Дахаре возле гос.госпиталя. Но дешевле всего в БеальМаснуат (железный универмаг возле рынка) на 2м этаже. Там и таковские и форбедовские матрасы дешевле, чем в других магазинах .

Форбэдовские еще очень красивые наборы постельные с покрывалами - их было много на Портовой улице в МаринаПринт (магазин с тканями)

 

чебед??или не так?

 

Это не "че" , это - четверка :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находится магазин или фирма чебед??или не так?

for bed, а пишут они ее 4bed. раньше была на улице Аэропорт, почти напротив Ражака, а сейчас вроде на Шери переехали (если ехать со стороны Мадарес, то с правой стороны), не доезжая развилки на Шери. или я путаю с Хабитатом?

 

Сахару вспомнила, просто давно там не ездила - таблички подзабыла немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Шери переехали (если ехать со стороны Мадарес, то с правой стороны), не доезжая развилки на Шери. или я путаю с Хабитатом?

 

Там и Форбэд и Таки есть на Шери. Хабитат вроде нет. :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить готовый матрас для детской кроватки в Каире? (размер 120х60)

А то мы заказали в Янсен (как-то так называется магазинчик), ждем уже больше месяца, всё "букра иншаАллах". Уже скоро ребенок родится, а мы без матраса. Думаем уже отменить заказ, но где матрас взять? В Хабитате сказали, что месяц будут изготавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаем уже отменить заказ, но где матрас взять? В Хабитате сказали, что месяц будут изготавливать.

 

Ну в Таки закажите :flowers1: Не знала что в Каире такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в Таки закажите :flowers1: Не знала что в Каире такая проблема

Вроде в Таки качество не хвалят. Или ничего? Но боюсь, они тоже долго его делать будут :(

Я тоже не думала, что это обернется такой проблемой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы заказали в Янсен (как-то так называется магазинчик), ждем уже больше месяца, всё "букра иншаАллах".

Нам они сделали за 3 дня :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам они сделали за 3 дня :scratch_one-s_head:

Вот уж кому как повезет...

Мы заказали еще в Рамадан, сказали вроде через 2 недели зайдите. Потом праздник, потом "букра иншаАллах, маалеш" :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж кому как повезет...

Мы заказали еще в Рамадан, сказали вроде через 2 недели зайдите. Потом праздник, потом "букра иншаАллах, маалеш" :woodpecker:

Мастербед, их много по Каиру, заказ делают от 1-2 недели. :flowers1:

а если Вы уже деньги оставили, залог за свой матрас, лучше добить их, дождаться. Могут не вернуть, или еще 100 лет бегать за своими деньгами будете.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если Вы уже деньги оставили, залог за свой матрас, лучше добить их, дождаться. Могут не вернуть, или еще 100 лет бегать за своими деньгами будете.ИМХО

Залог оставили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×