Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

квартира была когда-то затоплена, простояла ,видимо,какое-то время в сырости,грибок появился. А теперь убираем весь пораженный слой,где возможно,по новой будем штукатурить,красить.но боюсь,что грибок снова прорастет, как только почувствует влажную среду свежей штукатурки. Источников,создающих влажность больше нет,вентиляция нормальная, тут какой-то грибок несдыхающий ! Живущий даже в сухости!!! Так есть средства,которыми можно хоть попытаться очищенную поверхность обработать от грибка перед тем,как наносить штукатурку и шпатлевку?

Для устранения грибка в квартире можно использовать и специальные растворы.

Но предварительно все очистить нужно....как можно глубже, если позволяет поверхность стен....

Например,  можете в 700 мл уксуса добавить 200 гр борной кислоты, а еще 450 гр буры(только вот где её найти в Хургаде?) 

Этот раствор перед самым употреблением необходимо развести в 5 литрах воды.

Еще один эффективный способ избавиться от грибка на стенах и потолке – это развести обычный канцелярский клей в соотношении 4:1 водой и обработать раствором поверхность.

 

Так же знаю, что и медным купоросом выводят)))

 

Сейчас много и красок продается, которые могут использоваться как внутри помещения, так и снаружи...

Так же выделяют и несколько красок, которые эффективно справляются с подобной ролью: фунгицидные дисперсионные; из силиконовой смолы; силикатные(думаю не проблема сейчас купить это и в Хургаде) ИМХО

НО при их использовании не забывайте о предварительном грунтовании поверхности стены. 

 

У нас в свое время завелся грибок тоже в прихожей дома....

Сразу не заметили....при покупке дома....потом дОлго боролись с этой штуковиной, но сейчас (ТТТ, чтобы не сглазить) наконец то вывели...

Но это Россия, тут всего полно, а вот в Хургаде....даже и не знаю есть ли такое...

НО пробовать нужно....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас в свое время завелся грибок тоже в прихожей дома....

Сразу не заметили....при покупке дома....потом дОлго боролись с этой штуковиной, но сейчас (ТТТ, чтобы не сглазить) наконец то вывели...

Но это Россия, тут всего полно, а вот в Хургаде....даже и не знаю есть ли такое...

НО пробовать нужно....

А соль, от которой обваливается покраска на стенах, не знаете как лечить?

Рада за Вас, что удалось избавиться от этой бяки

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, смывать, и не водой, а тем же медным купоросом, если он здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соль, от которой обваливается покраска на стенах, не знаете как лечить?

Рада за Вас, что удалось избавиться от этой бяки

Это так называемые высолы. В первую очередь надо выяснить от чего они появляются. Если дом расположен недалеко от моря, то структура кирпича может работать как губка и стены могут отсыревать в какие-то определенные сезоны, например. Многое зависит от состава почвы на которой заложен фундамент. Кроме того, возможно не проведена соотвествующая гидроизоляция. В этом случае бороться с ними очень тяжело и требует постоянной промывки, обработки кислотными препаратами, и покрытие гидроизолирующей штукатуркой. Это поможет максимум на 2 года. 

А вот если сам материал для строительства был только однажды засолен, вот тогда проще,  Та же терапия может вылечить.  А если по-старинке, то обработка медным купоросом. Его  раньше и при побелке помещений добавляли, когда водоэмульсионки не было.

Я знаю, что используют грунтовку "Фронт" и шпатлевку Кнауф Ротбандт.

Вот еще нашла в тырнете:

"Изначально для экономии вам необходимо убрать крупные наслоения солей на кирпиче шлейфмашинкой или УШМ с специальной насадкой.

Затем необходимо смочить водой для того, чтобы кислота быстро не испарилась и не впиталась. После того как вода стечёт и кирпич немного высохнет нанесите его на поверхность губкой и оставьте действовать на 3-5 минут, но не дайте засохнуть. Будьте осторожны со швами, их может разесть. Затем металической или жёсткой щеткой потрите кмрпич и обильно смойте. Если у вас большие объёмы, то лучше использовать аппараты высокого давления (АВД) и специальную насадку- фрезу, которая ещё более тщательней очистит соль с кирпича фасада.

Затем необходимо высушить и при необходимости повторить процедуру при не полном удалении соли." 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соль, от которой обваливается покраска на стенах, не знаете как лечить?

Рада за Вас, что удалось избавиться от этой бяки

после залива моей квартиры сверху соседями, появился вЫсол на потолке, т.е. вся побелка вспучилась и стала отлетать...

вышкуривала, шпаклевала, купоросила и по новой красила и все бесполезно(((

 

потом мне посоветовали спрей atlas mykos, он правда от грибка...НО он мне помог в этом вопросе)))

уже второй год и ничего не отлетает)))

баллон/спрей как раз  где то на 4- 5м2 при трех кратном нанесении)))

и стоимость его уже точно не помню, но где то в районе 100руб была(сейчас может и дороже)

но он реально мне помог))) :girl_claping:

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так называемые высолы. 

 

но он реально мне помог))) :girl_claping:

девушки, спасибо большое! :flowers1:  объясню мужу что-так, а там уже дело техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, спасибо большое! :flowers1:  объясню мужу что-так, а там уже дело техники

gianola, удачи))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и от меня спасибо за информацию. Есть над чем подумать. Начиталась, теперь не знаю, что у меня в квартире есть-эти высолы или плесень ! Но хрен редьки не слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плесень - это зелёное или чёрное, опасное.

Высолы  - белые, соль и соль. Это если морская вода под зданием, или брызги от моря долетают, как в Александрии, другим не грозит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после залива моей квартиры сверху соседями, появился вЫсол на потолке, т.е. вся побелка вспучилась и стала отлетать...

вышкуривала, шпаклевала, купоросила и по новой красила и все бесполезно(((

 

потом мне посоветовали спрей atlas mykos, он правда от грибка...НО он мне помог в этом вопросе)))

уже второй год и ничего не отлетает)))

баллон/спрей как раз  где то на 4- 5м2 при трех кратном нанесении)))

и стоимость его уже точно не помню, но где то в районе 100руб была(сейчас может и дороже)

но он реально мне помог))) :girl_claping:

у меня после залива соседом сверху (ты сама видела,что было))) потолок  и стены держат отлично-чем помазали-не знаю-но держит,а вот низ от пола метр где-то, как отваливалось так и продолжает.Каждый приезд снимаю...А мастера делали тем же,что и потолки...попробовать надо спреем,что ты советуешь-а вдруг поможет.Ты брала его в России?

 

Сначала думала полностью проблемные места перештукатурить...Если плитами или гипсокартоном зашить-проблема под ними все равно продолжаться будет-не выход...

Близко к морю живём-вот и весь вывод.И дело не в песке - типа морской добавили в раствор.Думаю дело в кирпиче-который так реагирует на близость моря...

А вот почему у одних этого нет,а у других есть...думаю это такая египетская загадка)))

Я вспомнила,что делала бабушка в своем доме в Крыму каждый год.Внешняя сторона фундамента дома была обложена кафелем или декоративным камнем,а всё,что не обложено-дворовые постройки ежегодно мазали гудроном + керосин.Спросила-зачем?-ответ был-ну так море же,соль всё разрушит...Но это внешнее покрытие,а внутри...

Я решила кафелем закрыть  или декоративным камнем-и забыть,но не на клей его,а на раствор. Потому,что ванная у меня вся кафелем изначально-отлично держит ничего не отваливается ни грибка ни высола .

Если у людей такие же проблемы на 4 этаже...то это не грунтовые воды однозначно...)))) 

 

Просто море рядом-вот и весь ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после залива соседом сверху (ты сама видела,что было))) потолок  и стены держат отлично-чем помазали-не знаю-но держит,а вот низ от пола метр где-то, как отваливалось так и продолжает.Каждый приезд снимаю...А мастера делали тем же,что и потолки...попробовать надо спреем,что ты советуешь-а вдруг поможет.Ты брала его в России?

 

Сначала думала полностью проблемные места перештукатурить...Если плитами или гипсокартоном зашить-проблема под ними все равно продолжаться будет-не выход...

Близко к морю живём-вот и весь вывод.И дело не в песке - типа морской добавили в раствор.Думаю дело в кирпиче-который так реагирует на близость моря...

А вот почему у одних этого нет,а у других есть...думаю это такая египетская загадка)))

Я вспомнила,что делала бабушка в своем доме в Крыму каждый год.Внешняя сторона фундамента дома была обложена кафелем или декоративным камнем,а всё,что не обложено-дворовые постройки ежегодно мазали гудроном + керосин.Спросила-зачем?-ответ был-ну так море же,соль всё разрушит...Но это внешнее покрытие,а внутри...

Я решила кафелем закрыть  или декоративным камнем-и забыть,но не на клей его,а на раствор. Потому,что ванная у меня вся кафелем изначально-отлично держит ничего не отваливается ни грибка ни высола .

Если у людей такие же проблемы на 4 этаже...то это не грунтовые воды однозначно...)))) 

 

Просто море рядом-вот и весь ответ....

да все помню я, что было у тебя...

НО, у тебя был просто залив....сверху Петрович залил просто по кирпичной кладке, песка там не было....так как не было отделки вообще верхних квартир))) это тебя и спасло....

а лилось у тебя даже с розеток... фотки ты свои видела, я тебе их скидывала(((

 

я привозила этот спрей с России

 

а с пола вЫсолы думаю, что у тебя от близости моря....так как нулевой этаж...плохая гидроизоляция....

и думаю, что если прогудронить стены, то толку мало будет, так как все идет снизу(((

если только делать гидроизоляцию всей квартиры, снимая плитку и делая стяжку, но скорее всего и это не спасет(((

хотя в соседних квартирах ведь песок на полу сухой!!!!(во всяком случае так было ранее, а как сейчас не знаю, так как уже год не была в вашем доме)

 

а вот почему у других на вЕрхних этажах такое....так это от заливов, протечки труб....и много чего)))

не может от близости моря на верхних этажах быть только в каких то определенных местах....

если б такое было от моря, то вспучивались бы все  стены в квартире, а не отдельные места ИМХО и с тобой я согласна...

 

в нашем доме протечка пошла в трубах в одной квартире, а страдает сейчас 6 квартир!!!

то есть 2 на этом же этаже(пока) и 4 квартиры снизу(((

два дня назад появилось маленькое пятно на потолке в одной квартире( в которой сейчас живут и заметили это) 

открыли квартиру сверху.....там все сухо....пошли по другим квартирам(благо есть ключи от них)

а там просто сосед не перекрыл кран общий и в туалете ливком вода льется с унитаза и видимо как он уехал(три месяца назад) так все и льется((( вода напитала песок под плиткой....по ней пошло на стены и потолок нижних этажей(((

сейчас кран перекрыли.....

посмотрим что дальше будет...

а будет видимо так же, как и у меня, когда залили(((

печально....что не из-за труб вышло, а из-за халатности владельца квартиры :mad_muslim: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что у меня в квартире высолы, потому что никакого цвета нет, имеется что-то светлое,отслоение разьеденной краски и штукатурки. Я думала, это какой-то вид грибков, их же множество в природе всяких. Обвалившийся потолок оштукатурили недавно, но очень плохо просыхает, больше месяца сыроват и пятнами, а где высохло , опять круги с белым налетом, но пока все крепко и ничего не отваливается.Пришел парень, который должен был красить все это дело, сказал, надо дождаться, пока просохнет окончательно, а мне уже надоело ждать. И есть на стенах такая же фигня, вот, была полна решимости обработать чем-то от грибка. Новости, что это не опасно , откровенно порадовали, а то иногда подумывала даже о смене квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что у меня в квартире высолы, потому что никакого цвета нет, имеется что-то светлое,отслоение разьеденной краски и штукатурки. Я думала, это какой-то вид грибков, их же множество в природе всяких. Обвалившийся потолок оштукатурили недавно, но очень плохо просыхает, больше месяца сыроват и пятнами, а где высохло , опять круги с белым налетом, но пока все крепко и ничего не отваливается.Пришел парень, который должен был красить все это дело, сказал, надо дождаться, пока просохнет окончательно, а мне уже надоело ждать. И есть на стенах такая же фигня, вот, была полна решимости обработать чем-то от грибка. Новости, что это не опасно , откровенно порадовали, а то иногда подумывала даже о смене квартиры.

mamluka, так значит если плохо просыхает....то течь так и происходит....

нужно исключить течь)))

а то бесполезно все красить....краска потом будет шелушиться и отваливаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamluka, так значит если плохо просыхает....то течь так и происходит....

нужно исключить течь)))

а то бесполезно все красить....краска потом будет шелушиться и отваливаться(((

В том-то и дело, что течь исключена, я в этом уверена на 90%(Допускаю, что соседка сверху полы моет по-египетски и все же подтекает периодически, но глазом не видать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamluka, так значит если плохо просыхает....то течь так и происходит....

нужно исключить течь)))

а то бесполезно все красить....краска потом будет шелушиться и отваливаться(((

В том-то и дело, что течь исключена, я в этом уверена на 90%(Допускаю, что соседка сверху полы моет по-египетски и все же подтекает периодически, но глазом не видать).Если краска шелушится-это одно, другое-когда кусман штукатурки 2*3 М падает на голову, как у меня было. Случайно, что никто не стоял под ним.Сначала появилась трещина, потом все шапкой повисло, а снаружи было гладенькое, нормальное, когда все рухнуло, оказалось до плиты бетонной все рыхлое и с белым налетом. Я решила, что давняя течь, тут было залито и капитально, стояла вода в квартире.С потолка текло, было видно.Но дело давнее, высохло,до нас еще было.Никакого намека на течь,стояло лысое больше года, не могли оштукатурить, не до того было. Сейчас вот оштукатурили цементом, надо грунтовать и красить, а оно плохо сохнет,пошло белесыми кругами , я думала, это грибок какой-то, а оказывается высолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что течь исключена, я в этом уверена на 90%(Допускаю, что соседка сверху полы моет по-египетски и все же подтекает периодически, но глазом не видать).Если краска шелушится-это одно, другое-когда кусман штукатурки 2*3 М падает на голову, как у меня было. Случайно, что никто не стоял под ним.Сначала появилась трещина, потом все шапкой повисло, а снаружи было гладенькое, нормальное, когда все рухнуло, оказалось до плиты бетонной все рыхлое и с белым налетом. Я решила, что давняя течь, тут было залито и капитально, стояла вода в квартире.С потолка текло, было видно.Но дело давнее, высохло,до нас еще было.Никакого намека на течь,стояло лысое больше года, не могли оштукатурить, не до того было. Сейчас вот оштукатурили цементом, надо грунтовать и красить, а оно плохо сохнет,пошло белесыми кругами , я думала, это грибок какой-то, а оказывается высолы.

вау....сочувствую(((

так шапку эту повисшую нужно было счистить....не ждать беды, когда она на голову упадет...

 

так оштукатурили давно???

даже, если сейчас и зима в Хургаде, то максимум за 7-10 дней эта площадь должно высохнуть)))

сама своими ручками штукатурила дом, шпаклевала, красила..... в прошедшем времени...

поэтому знаю многое и понимаю в этом...

если не сохнет....то значит есть поступление воды....ИМХО

и не факт....что соседка сверху моет полы по египетски, может появилась какая то другая проблема...

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно в Хургаде купить плетеные заборчики как для пляжа? Может их где-то изготавливают. Максимально недорогие. Из этих же плетенок делают навесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×