Перейти к содержанию
koshkabast

Египет До Революции

Рекомендуемые сообщения

 

хотите подсказочку для диплома вашего?

посчитайте корреляцию между этой табличкой и ростом среднедушевого дохода-будет очень высокая достоверность

дело в том что когда я в Хургаду впервые приехала в 98 году там машины все можно было посчитать на пальцах двух рук и одной ноги...

больше машин-больше аварий..

так что опять Вы на мою мельницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод, простите, из гугла:

 

У нас есть 88 779 убитыми и 379 223 раненых из-за дорожно-транспортных происшествий в период с 1990 по 2006 год, который дает Египет занимает первое место глобально

Ссылка Центрального статистического бюро

 

У нас самый высокий уровень детской смертности в мире на 50 детей на 1000 родившихся

Ссылка агентство по мобилизации общественности и статистике

откуда ЭТО? Откуда такие сведения?

Про депрессию и "страдания" - это сложно оценивать

Взять хотя бы ДТП - интересно. За 16 лет 88 тыс погибло, 379 ранено, а вот по России статистика "За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести" За год. если прикинуть в процентном соотношении, тоЕгипет далеко не на первом месте. Какая-то неубедительная статистика...

С детской смертностью аналогично. Далеко не самы высокий. Гляньте на карту ВОЗ по детской смертности. Египет 5%, Россия около 7%, США около 6%.

может я не то читаю или перевод неудачный. Поправьте плиз, а то бред получается...

 

Кошкабаст уже ответила про неубедительность и "достоверность". понятно.

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ed083367eac5.jpg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда ЭТО? Откуда такие сведения?

Про депрессию и "страдания" - это сложно оценивать

Взять хотя бы ДТП - интересно. За 16 лет 88 тыс погибло, 379 ранено, а вот по России статистика "За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести" За год. если прикинуть в процентном соотношении, тоЕгипет далеко не на первом месте. Какая-то неубедительная статистика...

С детской смертностью аналогично. Далеко не самы высокий. Гляньте на карту ВОЗ по детской смертности. Египет 5%, Россия около 7%, США около 6%.

может я не то читаю или перевод неудачный. Поправьте плиз, а то бред получается...

да правы вы

там солянка сборная из высказываний отовсюду надерганных за разные годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите подсказочку для диплома вашего?

 

больше машин-больше аварий..

так что опять Вы на мою мельницу...

ну Кошка, простите, Вы это уже совсем загнули.... как же это женщине можно быть настолько жестокой?

в ообще-то по числу аварий Египет - давно известно - в первых рядах....

Вы потерпите, у меня интернет медленный, я вам еще много чего интересного покажу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по нефти и нефтепеработке мы уже с вами все обсудили

да добывается но на экспорт и в 2008-09 годах шел уже мизер-все потреблялось на месте

а за прошедшие полтора -два года машинный парк возрос резко так что...не канает снова

 

и еще замечание

когда вы приводите чужие картинки -это не эффектно

попробуйте их пристегнуть в тему-обсчитать .привязать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да правы вы

там солянка сборная из высказываний отовсюду надерганных за разные годы...

у меня то хоть солянка да еще и за разные годы, но там Вы, наверное, в переводе все-таки читаете, и такие уважаемые организации и не знаете...

зато у Вас все по одному документу и по одному автору..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с нефтью и газом что не так в этой таблице? Не валите все в кучу. А то Мубарак уже становится виноват в поражении Египта в битве при Акции. Действительно, Египет столько вложил денег в его обучение в СССР, а битва была проиграна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Кошка, простите, Вы это уже совсем загнули.... как же это женщине можно быть настолько жестокой?

в ообще-то по числу аварий Египет - давно известно - в первых рядах....

Вы потерпите, у меня интернет медленный, я вам еще много чего интересного покажу

да причем тут жестокость ?Г мы с вами говорм об источниках травматизма...я говорю-машины импортируют а вы говорите жестокость

сорри

я завтра ра.ботаю поэтому ждать конгечно же не буду...вы выкладывайте-вдруг там чего затесалось

пока все уже многократно обсуждено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по нефти и нефтепеработке мы уже с вами все обсудили

да добывается но на экспорт и в 2008-09 годах шел уже мизер-все потреблялось на месте

а за прошедшие полтора -два года машинный парк возрос резко так что...не канает снова

 

и еще замечание

когда вы приводите чужие картинки -это не эффектно

попробуйте их пристегнуть в тему-обсчитать .привязать...

чужие картинки :))))) а Вы свою работу показали... а картинки кстати из первоисточника.. с сайта http://www.capmas.gov.eg/default.aspx

достовернее и не бывает...

и выше приведенная статистика по детским смертям - тоже с этого же сайта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела только что написать о достоверности данных, но уже проверили ))

и я как-то склонна больше доверять ВОЗу чем "агентству по мобилизации общественности"

 

взято, судя по всему от сюда: http://www.egyptiantalks.org/invb/index.php?showtopic=10676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то хоть солянка да еще и за разные годы, но там Вы, наверное, в переводе все-таки читаете, и такие уважаемые организации и не знаете...

зато у Вас все по одному документу и по одному автору..

я же повесила ссылки - источники

там далеко не один автор и далеко не одна организация...

Вы опять не поняли....

а Вы составляли когда-нибудь список литературы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с нефтью и газом что не так в этой таблице? Не валите все в кучу. А то Мубарак уже становится виноват в поражении Египта в битве при Акции. Действительно, Египет столько вложил денег в его обучение в СССР, а битва была проиграна.

на картинке про нефть и газ показано, что нефть и газ в Египте, как минимум, была во времена правления Мубарака... про то, что начались с ней проблемы глубокоуважаемая Кошкабаст говорит указывая на 2008й год... но с какого года Мубарак, то правил?

 

я же повесила ссылки - источники

там далеко не один автор и далеко не одна организация...

Вы опять не поняли....

а Вы составляли когда-нибудь список литературы?

представьте себе :) и как я сказала, видела я эти документы... вода и не более того.. да и повернуть можно так, как хочешь...

я только не поняла, стоит мне дальше мучиться со своим египетским инетом и дальше выкладывать, я пока только на втором пункте из сайта по списку, или сами потрудитесь там почитать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке про нефть и газ показано, что нефть и газ в Египте, как минимум, была во времена правления Мубарака... про то, что начались с ней проблемы глубокоуважаемая Кошкабаст говорит указывая на 2008й год... но с какого года Мубарак, то правил?

 

 

 

У кого проблемы начались с нефтью? Я уже теряю нить разговора. Вроде речь идет о том, что в основном нефть оставалась для внутреннего потребления. Кстати, продавалась тут за сущие копейки. То есть даром дотировалась. Не нефть. А нефтепродукты. А на экспорт мало шло ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же повесила ссылки - источники

там далеко не один автор и далеко не одна организация...

Вы опять не поняли....

а Вы составляли когда-нибудь список литературы?

к тому же хоть как ни крути - а автор - один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке про нефть и газ показано, что нефть и газ в Египте, как минимум, была во времена правления Мубарака... про то, что начались с ней проблемы глубокоуважаемая Кошкабаст говорит указывая на 2008й год... но с какого года Мубарак, то правил?

 

 

представьте себе :) и как я сказала, видела я эти документы... вода и не более того.. да и повернуть можно так, как хочешь...

я только не поняла, стоит мне дальше мучиться со своим египетским инетом и дальше выкладывать, я пока только на втором пункте из сайта по списку, или сами потрудитесь там почитать?

по моему это уже за гранью добра и зла...

никто не говорит что нефти не было

она была

просто почти вся тратилась внутри страны

на эскпорт почти ничего не попадало...

и это мы сегодня два раза обсудили

что опять не так?

а теперь про выкладывание из сайта

я могу потрукдитьсмя для подтверждения своих слов

есди вы хотите подтвердить свои слова-трудитесь вы

пока еще даже не назван вами сайт

ни один выкладываемый вами документ не откомментирован

ни одна организация не названа полностью официальным названием....что обсуждать ? такое обращение с временем оппонента в научной практике является крайним выражением неуважения

например по детской смертности я оперирую данными

Egypt Ministry of Health, National Population Council, El-Zanaty and Associates, and ORC Macro. January 2009. Egypt Demographic and Health Survey (EDHS). 2008

а вы?

если хотите что-то доказать-велкам

только пожалуйста.логично .последовательно .с сылками не на некий неназванный сайт неизвестно чей а на конкретные организации

 

к тому же хоть как ни крути - а автор - один!

автор чего7

кого крутить ?

вы понимаете что такое список использованных источников7

автор- у текста

но не у ссылочных материалов...какой диплом вы пишете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же хоть как ни крути - а автор - один!

веселые картинки, которые вы выкладываете, простите, вообще из одного источника (того самого агентства по мобилизации...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы начались с нефтью? Я уже теряю нить разговора. Вроде речь идет о том, что в основном нефть оставалась для внутреннего потребления. Кстати, продавалась тут за сущие копейки. То есть даром дотировалась. Не нефть. А нефтепродукты. А на экспорт мало шло ее.

мало шло когда? вообще-то в совсем недавние времена на экспорт уходило много... а Кошкабаст, к тому же говорила, что еще и импортируется она, и нефти своей нет... а газ - не тот

 

веселые картинки, которые вы выкладываете, простите, вообще из одного источника (того самого агентства по мобилизации...)

это официальный орган статистики Египта вообще-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументы:

У нас есть 39 миллиардов и 273 миллиона и 524 тысяч фунтов из денег, и 270 441 акров были предметом новостных финансовой и административной коррупции, пренебрежения и злоупотребления государственных средств в период с апреля 2008 по январь 2009 года

Ссылка докладе за 2008 год из центра по изучению Rabfbh..

 

А можно вот это членораздельно перевести.

Я арабского не знаю, а гугл не очень старается.

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

автор чего7

кого крутить ?

вы понимаете что такое список использованных источников7

автор- у текста

но не у ссылочных материалов...какой диплом вы пишете?

по-моему это Вы не понимаете, Вас научить как любой источник можно повернуть в свою пользу, Ежиха, кстати умеет, уже мне в доводы говорила - что можно все скомпиллировать как удобно :) Вы хоть согласуйте свои сообщения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало шло когда? вообще-то в совсем недавние времена на экспорт уходило много... а Кошкабаст, к тому же говорила, что еще и импортируется она, и нефти своей нет... а газ - не тот

 

 

Ой, как уходило? А цифры сколько уходило, можно? Вот 15 лет живу, а все много не уходило. А из Саудии приходило. И газ, правда, не тот. Мы еще в революцию это тщательно выяснили из-за проблем с амбубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало шло когда? вообще-то в совсем недавние времена на экспорт уходило много... а Кошкабаст, к тому же говорила, что еще и импортируется она, и нефти своей нет... а газ - не тот

 

 

это официальный орган статистики Египта вообще-то :biggrin:

где я говорила что нефти своей нет?

мало-много -сколко?

четвертый заход

и еще

прямой подлог вами по вашим же материалам

вы пишете про 50 смертей новороддженных на тысячу

ваш же сайт дает 18 смертей новорожденных плюс младенцев до года на тысячу

http://www.capmas.gov.eg/pdf/static/3-4.pdf

ну что вы делаете? зачем?

вам скучно и вы развлекаетесь?

 

по-моему это Вы не понимаете, Вас научить как любой источник можно повернуть в свою пользу, Ежиха, кстати умеет, уже мне в доводы говорила - что можно все скомпиллировать как удобно :) Вы хоть согласуйте свои сообщения ;)

знаете я не только не собираюсь ничего компилировать-я уже не понимаю для чего вы приводите фальшивую статистику а потом источник ее же опровергающий

или вы не понимаете что приводите .не знаете что и куда посчитать

или вы просто создаете видимость научной деятельности-непонятно зачем

или третий вариант-развлекаетесь

сорри

мне уже пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вот это членораздельно перевести.

Я арабского не знаю, а гугл не очень старается.

Интересно.

 

Ой, а мне можно? (Тяну руку, галстук на грудях отглажен, челка прилизана). Тридцать девять с тем самым миллиардов - это был золотовалютный запас. И акры государственной земли, которые отдавались под бизнес-проекты. Плохая киса Плохое правительство это держало в закромах Родины и не раздало каждому желающему ляхмы египтянину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тему "Что в Египте лучше чем на родине" Там наперебой хвалят египетские овощи фрукты, пишут что на родине пластиковая гадость которую не возможно есть, а в Египте все натуральное. Не понятно почему наши дамы лопают египетские овощи фрукты, аж за ушами трещит, а для египтян это яд. Наши дамы наперебой хвалят экологию в Египте, а для египтян оказывается экология смертельно опасна. Наши дамы хвалят медицину Египта и в восторге от родов в Египте. А у египтян почему то детская смертность самая высокая в мире 50 детей на 1000 человек.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вот это членораздельно перевести.

Я арабского не знаю, а гугл не очень старается.

Интересно.

В Египте 39273524000 ег. фунтов, 270441 акров земли являются предметом нецелевого (черного) использования административными структурами и растрата гос средств в период с апреля 2008 по январь 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тему "Что в Египте лучше чем на родине" Там наперебой хвалят египетские овощи фрукты, пишут что на родине пластиковая гадость которую не возможно есть, а в Египте все натуральное. Не понятно почему наши дамы лопают египетские овощи фрукты, аж за ушами трещит, а для египтян это яд. Наши дамы наперебой хвалят экологию в Египте, а для египтян оказывается экология смертельно опасна. Наши дамы хвалят медицину Египта и в восторге от родов в Египте. А у египтян почему то детская смертность самая высокая в мире 50 детей на 1000 человек.

ну на самом деле самая высокая сколько я помню что-то около 140 на тысячу

в египте около 20 причем не новорожденных а новорожденных вместе с младенцами до года

очень хороший показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это официальный орган статистики Египта вообще-то :biggrin:

но источник то один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне можно? (Тяну руку, галстук на грудях отглажен, челка прилизана). Тридцать девять с тем самым миллиардов - это был золотовалютный запас. И акры государственной земли, которые отдавались под бизнес-проекты. Плохая киса Плохое правительство это держало в закромах Родины и не раздало каждому желающему ляхмы египтянину.

 

Аааа.

Надо и нашим в России подсказать, чтобы раздали населению золотовалютный запас. А чо? Чем мы-то хуже..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне можно? (Тяну руку, галстук на грудях отглажен, челка прилизана). Тридцать девять с тем самым миллиардов - это был золотовалютный запас. И акры государственной земли, которые отдавались под бизнес-проекты. Плохая киса Плохое правительство это держало в закромах Родины и не раздало каждому желающему ляхмы египтянину.

даааа?

расстрелять всех

адназначна

а почему дама приводит как пример убытка для народа7 потому что не отдали на всех по 2 квадратных сантиметра?

гады....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboudy, взято с того же сайта. в разделе Important indications.

 

 

f154ff372cbd.jpg

 

57deb9808880.jpg

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но источник то один?

а ...она не знает потому что из этого источника она привела совсем другие цифры

ну страницей ошиблась и гугол подвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тему "Что в Египте лучше чем на родине" Там наперебой хвалят египетские овощи фрукты, пишут что на родине пластиковая гадость которую не возможно есть, а в Египте все натуральное. Не понятно почему наши дамы лопают египетские овощи фрукты, аж за ушами трещит, а для египтян это яд. Наши дамы наперебой хвалят экологию в Египте, а для египтян оказывается экология смертельно опасна. Наши дамы хвалят медицину Египта и в восторге от родов в Египте. А у египтян почему то детская смертность самая высокая в мире 50 детей на 1000 человек.

 

А, видать, это шиза такая. Вон я в той теме все ругаю. А Родину хвалю. Только, живя тут пол срока правления Мубарака, реально вижу, что становится все лучше и лучше. Не для меня, для меня золотые годы уже прошли (финансовые). А так, со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboudy, взято с того же сайта. в разделе Important indications.

 

 

браво

если учесть что нет страны в которой не было инфляции то картина маслом...

интересно ...как дама опровергнет это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где я говорила что нефти своей нет?

мало-много -сколко?

четвертый заход

и еще

прямой подлог вами по вашим же материалам

вы пишете про 50 смертей новороддженных на тысячу

ваш же сайт дает 18 смертей новорожденных плюс младенцев до года на тысячу

http://www.capmas.gov.eg/pdf/static/3-4.pdf

ну что вы делаете? зачем?

вам скучно и вы развлекаетесь?

 

это вы опять не туда посмотрели... в переводе несколько другая статистика - У нас самый высокий уровень детской смертности в мире - 50 детей на 1000 родившихся... а в бумаге смертность детей, младше 1 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте 39273524000 ег. фунтов, 270441 акров земли являются предметом нецелевого (черного) использования административными структурами и растрата гос средств в период с апреля 2008 по январь 2009 года.

 

 

А вы думаете что если к власти придут "Братья мусульмане" они все отнимут у богатых и раздадут бедным? Да не будет такого никогда. Бедные еще больше обеднеют. Богатые только приумножат свое богатство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboudy, взято с того же сайта. в разделе Important indications.

 

хоть раз я говорилаЮ что экономика не растет с промышленностью? растет, но непомерно медленно, для страны с такими запасами...

к тому же сомнительные там индикаторы взяты для общей картины...

 

А вы думаете что если к власти придут "Братья мусульмане" они все отнимут у богатых и раздадут бедным? Да не будет такого никогда. Бедные еще больше обеднеют. Богатые только приумножат свое богатство.

а другого аргумента тут нет. видимо..

только что Мубарака казнят, мусульмане придут, и будет все в черном цвете...

я не это пытаюсь доказать, читайте внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть раз я говорилаЮ что экономика не растет с промышленностью? растет, но непомерно медленно, для страны с такими запасами...

к тому же сомнительные там индикаторы взяты для общей картины...

с какими ТАКИМИ запасами 7

ну мизерные запасы

кроме газа третьего сорта одним коридором за бесценок-никаких таких запасов

а почему вы приводите источники с сомнительными индикаторами

дайте нам с нормальными индикаторами

мы в ожидании уже не спим

все

 

 

только что Мубарака казнят, мусульмане придут, и будет все в черном цвете...

я не это пытаюсь доказать, читайте внимательнее

нет

вы высказались что мубарек виноват..теперь мы выясняем в чем конкретно....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какими ТАКИМИ запасами 7

ну мизерные запасы

кроме газа третьего сорта одним коридором за бесценок-никаких таких запасов

а почему вы приводите источники с сомнительными индикаторами

дайте нам с нормальными индикаторами

мы в ожидании уже не спим

все

пустые слова! я не увидела аргументов - кто сказал, что мизерные? кто оценил два моря? нил? пирамиды? ископаемые? покажите мне?

а теперь сравните с другими странами - Япония, Южная Корея, Китай, Малазия, Индия, Турция.... и много других.. что есть у них и как у них обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другого аргумента тут нет. видимо..

только что Мубарака казнят, мусульмане придут, и будет все в черном цвете...

я не это пытаюсь доказать, читайте внимательнее

 

А что будет по другому. По другому будет только в том случае если религию отделят от государства. В противном случае будет Авганистан, Иран, Ирак, Йемен и прочие подобные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же сомнительные там индикаторы взяты для общей картины...

Это просто занавес..

вы нас активно отсылали к этому источнику, а теперь индикаторы не те

т.е. аргументов так и нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×