Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

.

Как уже писали выше, слава Богу, забастовку отменили, а жалкие остатки несогласных вышли пошуметь на мидан Дахар, вчера в болталке девочки фото разместили.

 

Дед Мороз даже видео повесил :biggrin: Видно , что побузили на славу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8eeba25fe216t.jpg Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стыд ужасный

оказывается страховка требует активации принимашкой а те кто поедет в Израиль не с Пегасом на вылете заплатят 96 долларов

тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стыд ужасный

оказывается страховка требует активации принимашкой

О! это как раз то, о чем я писала в январе - Одеон запугивал на инфо-встрече этой активацией.

правда это было в устной форме. Пегас пошел еще дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стыд ужасный

оказывается страховка требует активации принимашкой а те кто поедет в Израиль не с Пегасом на вылете заплатят 96 долларов

тьфу

А тут некоторые рекламировали за экскурсии только от принимающей стороны. Как видите, они и сами себя неплохо "рекламируют" :biggrin: . Будучи туристом, я бы ни за что не поехала ни на одну экскурсию с компанией, которая занимается таким откровенным бессовестным обманом, даже если бы я на эти экскурсии собиралась изначально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут некоторые рекламировали за экскурсии только от принимающей стороны. Как видите, они и сами себя неплохо "рекламируют" :biggrin: . Будучи туристом, я бы ни за что не поехала ни на одну экскурсию с компанией, которая занимается таким откровенным бессовестным обманом, даже если бы я на эти экскурсии собиралась изначально.

 

мы говорим о разных ыещах

с одной стороны =экономика процесса и паразиты,присосавшиеся к чужому труду и инвестициям

а с другой-дурость и убогость мышления

при этом одно с другим прекрасно сочетается...

ну и далеко не каждая принимающая способна на такое

Пегас есть пегас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и далеко не каждая принимающая способна на такое

Пегас есть пегас...

Я вас уверяю, есть гораздо хуже. Вы ни разу не слышали, как гиды (совсем не Пегас) подговаривали секьюрити не впускать трансферный транспорт за туристами, купившими экскурсии на стороне, а также не выпускать туристов из отеля под разными нелепыми предлогами? Я неоднократно наблюдала подобные картины на работе, пресекала, конечно же, по возможности, но явление очень распространенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут некоторые рекламировали за экскурсии только от принимающей стороны.

 

А если туристы не будут ездить от принимающей, то принимающие разорятся и закроются. И некому будет привозить сюда туристов для честной = пречестной улицы, у которой якобы "самые лучшие гиды и вообще им фирмы сами своих туристов сдают на обслуживание".

Фирма нечестно пишет про страховку, улица, имея право продавать только море и пустыню, нечестно возит в Израиль, Каир и Луксор, магазин нечестно продает сувенир, таксист не включает счетчик....

 

Зато вон на Тахрире БМ, Салафиты и Гамеа Исламия, которая и совершала все теракты. А теперь официальная политическая сила. Соответственно все хотят поскорее заработать сегодня, потому что завтра очень неопределенное.

 

Вы ни разу не слышали, как гиды (совсем не Пегас) подговаривали секьюрити не впускать трансферный транспорт за туристами, купившими экскурсии на стороне, а также не выпускать туристов из отеля под разными нелепыми предлогами?

 

Не выпускать туриста нельзя. А вот какое право секьюрити имеют ВПУСКАТЬ в отель людей, которые к нему не имеют никакого отношения?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, есть гораздо хуже. Вы ни разу не слышали, как гиды (совсем не Пегас) подговаривали секьюрити не впускать трансферный транспорт за туристами, купившими экскурсии на стороне, а также не выпускать туристов из отеля под разными нелепыми предлогами? Я неоднократно наблюдала подобные картины на работе, пресекала, конечно же, по возможности, но явление очень распространенное.

 

сорри не поняла

как это?

трансфер от уличников МОЖЕТ вьехать на территорию отеля?

ДАААА?

я как турист-решительно против

 

 

Не выпускать туриста нельзя. А вот какое право секьюрити имеют ВПУСКАТЬ в отель людей, которые к нему не имеют никакого отношения?

 

о

дочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если туристы не будут ездить от принимающей, то принимающие разорятся и закроются.

Зато вон на Тахрире БМ, Салафиты и Гамеа Исламия, которая и совершала все теракты. А теперь официальная политическая сила. Соответственно все хотят поскорее заработать сегодня, потому что завтра очень неопределенное.

То есть, Вы поддерживаете подобные фокусы принимающей :woodpecker: ?

 

P.S. Насколько я знаю (допускаю, что мои сведения устарели), в Израиль возит вполне официальная компания, имеющая лицензию, а все остальные, и уличные, и не уличные, бронируют у нее, накручивая к "оптовой" цене компании свои проценты "кто во что горзад"

 

Не выпускать туриста нельзя. А вот какое право секьюрити имеют ВПУСКАТЬ в отель людей, которые к нему не имеют никакого отношения?

Вы обо мне? Я там работала, т.е. имела отношение, поэтому и говорю, что видела подобные ситуации изнутри.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы обо мне? Я там работала, т.е. имела отношение, поэтому и говорю, что видела подобные ситуации изнутри.

 

по=моему вы как-то односторонне читаете сорри

расскажите мне как туристу- почему на территорию отеля вдруг вьедет трансфер неизвестно кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите мне как туристу- почему на территорию отеля вдруг вьедет трансфер неизвестно кого?

По просьбе туриста. Отель - не тюрьма :pardon:, и каждый гость, являясь свободным человеком, имеет право на посещение в строго отведенных общественных местах (не в нУмерах, естественно :biggrin: ). Что обязан сделать турист? По правилам отеля - известить рецепшен о визитере, о времени визита, дать имя или описание автомобиля (если визитер за рулем), рецепшен дает распоряжение службе секьюрити впустить визитера. Естественно, секьюрити проверяют автомобиль или микроавтобус на въезде, а также забирают документы у водителя и возвращают их при выезде. Люди могут посидеть на рецепшен, заказать напитки (визитер, естественно, оплачивает свой счет), потом могут уехать вместе в город, и никто не имеет права не пустить туриста, т.к. он волен распоряжаться своим временем.

Например, Вы приехали в отель, а госпожа Ежиха пришла Вас навестить. Исключим тот факт, что она сотрудник туркомпании и ей проникнуть на территорию отеля не представляет особой проблемы. Вам бы понравился отель, в котором ее не пустили бы на рецепшен, а заставили стоять жарить иголки в пустыне за воротами отеля пока Вы бежите своим ходом пару километров до въездных ворот, чтобы увидеться-обняться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе туриста. Отель - не тюрьма :pardon:, и каждый гость, являясь свободным человеком, имеет право на посещение в строго отведенных общественных местах (не в нУмерах, естественно :biggrin: ). Что обязан сделать турист? По правилам отеля - известить рецепшен о визитере, о времени визита, дать имя или описание автомобиля (если визитер за рулем), рецепшен дает распоряжение службе секьюрити впустить визитера. Естественно, секьюрити проверяют автомобиль или микроавтобус на въезде, а также забирают документы у водителя и возвращают их при выезде. Люди могут посидеть на рецепшен, заказать напитки (визитер, естественно, оплачивает свой счет), потом могут уехать вместе в город, и никто не имеет права не пустить туриста, т.к. он волен распоряжаться своим временем.

Например, Вы приехали в отель, а госпожа Ежиха пришла Вас навестить. Исключим тот факт, что она сотрудник туркомпании и ей проникнуть на территорию отеля не представляет особой проблемы. Вам бы понравился отель, в котором ее не пустили бы на рецепшен, а заставили стоять жарить иголки в пустыне за воротами отеля пока Вы бежите своим ходом пару километров до въездных ворот, чтобы увидеться-обняться?!

 

простите

а турист таки все это проделал?

я имею в виду описание автомобиля и т.п?

потому что я уверена что нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не подпишешь это??? что будет????

а то мы как раз от Пегаса летим в мае. И как-то из чувства вредности не хочется подписывать это!

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите

а турист таки все это проделал?

я имею в виду описание автомобиля и т.п?

потому что я уверена что нет))))

Да, проделал. Все компании, продающие экскурсии на улице (я имею в виду официальные компании, имеющие лицензии на сафари, морские прогулки, дайвинг), обычно просят туристов предупреждать рецепшен в тех отелях, где въездные ворота расположены на значительном расстоянии от рецепшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы поддерживаете подобные фокусы принимающей :woodpecker: ?

 

P.S. Насколько я знаю (допускаю, что мои сведения устарели), в Израиль возит вполне официальная компания, имеющая лицензию, а все остальные, и уличные, и не уличные, бронируют у нее, накручивая к "оптовой" цене компании свои проценты "кто во что горзад"

 

 

А что Вы предлагаете? :biggrin:

Давайте теперь к честности призовем всех. Торговцев статуэтками из настоящего базальта и слоновой кости, папируса, кожи, серебра. Фирмы и фирмочки. :biggrin:

Да, ситуация с Израилем именно такова. Хотя опять-таки это не совсем так, потому что организатор просто сидит под крышей этой самой лицензированной компании. Но сейчас это не суть важно. Фирмы неправы, что вообще с ним работают. Я бы на их месте организовала силами одной официальной крупной принимашки, а с ним бы за обслуживание леваков давно бы расплевалась. Но в Хургаде 2 таких деятеля. Один с дешевыми круизами, другой с Израилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проделал. Все компании, продающие экскурсии на улице (я имею в виду официальные компании, имеющие лицензии на сафари, морские прогулки, дайвинг), обычно просят туристов предупреждать рецепшен в тех отелях, где въездные ворота расположены на значительном расстоянии от рецепшен.

 

но тогда простите но подговаривай-не подговаривай охрану....процедуры выполнена

и чихала я на охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проделал. Все компании, продающие экскурсии на улице (я имею в виду официальные компании, имеющие лицензии на сафари, морские прогулки, дайвинг), обычно просят туристов предупреждать рецепшен в тех отелях, где въездные ворота расположены на значительном расстоянии от рецепшен.

 

Мы с Вами вообще про разные вещи говорим. Вы про официальные компании, продающие сафари и морские прогулки. Соответственно, я надеюсь, что они приехали забирать туристов на сафари или морскую прогулку. Кстати, в таком случае у туристов на руках вполне официальная квитанция. А что компании бояться7

Теперь я Вас приглашаю в отель Реджина в 4.20 утра. На улице мы с Вами увидим туристов с безымянными квитанциями. У кого купили, что купили, вообще непонятно. Они пытаются уехать в Луксор. Никаких гидов данной компании, естественно, секьюрити не пропустит. А опознавательных знаков, телефонов, имен и явок они туристам не говорят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, Вы приехали в отель, а госпожа Ежиха пришла Вас навестить. Исключим тот факт, что она сотрудник туркомпании и ей проникнуть на территорию отеля не представляет особой проблемы. Вам бы понравился отель, в котором ее не пустили бы на рецепшен, а заставили стоять жарить иголки в пустыне за воротами отеля пока Вы бежите своим ходом пару километров до въездных ворот, чтобы увидеться-обняться?!

 

Базовый отель компании, в которой работала Ежиха, не проявлял радости от встреч ее с директором фирмы-партнера другой принимающей. И звери выполняли все ритуалы, приличествующие в данной ситуации, с пониманием. Потому что это суть уважения к партнерам. :air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы предлагаете? :biggrin:

Давайте теперь к честности призовем всех. Торговцев статуэтками из настоящего базальта и слоновой кости, папируса, кожи, серебра. Фирмы и фирмочки. :biggrin:

Я понимаю, что всех мне к честности не призвать, кишка тонка (с) :biggrin: . Поэтому борюсь и боролась по мере сил с обманом, объясняя и давая правдивую информацию, а не подыгрывая засранцам-обманщикам. Неоднократно получала предложения "поиграть на их стороне" за определенное вознаграждение, слава Богу, не было и мысли соблазниться :bad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда простите но подговаривай-не подговаривай охрану....процедуры выполнена

и чихала я на охрану

Вы - да, а что делать водителю, которого, не смотря на все необходимые предупреждения, не пропускают за ворота? Или туристу, ожидающему машину, которую не пропускают? Остается и правда чихать (от песка и пыли) :biggrin: , совершая марш-бросок по пустыне от рецепшен до въездных ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всех мне к честности не призвать, кишка тонка (с) :biggrin: . Поэтому борюсь и боролась по мере сил с обманом, объясняя и давая правдивую информацию, а не подыгрывая засранцам-обманщикам. Неоднократно получала предложения "поиграть на их стороне" за определенное вознаграждение, слава Богу, не было и мысли соблазниться :bad: .

 

странное представление о честности .......то есть вы ,очевидно ,не понли о чем мы писали ранее в этой же ветке

нечестны не принимающие,пытающиеся получить запланированный результат своей работы.....который пытаются сожрать пришедшие извне паразиты

(можно критиковать идиотские решения принимающихна этом пути но суть-то остается неизменной)

нечестны те ,кто предлагает свои нелицензированнные .запрещенные услуги туристам ,в привоз которых прилипалы не вложили ни копейки

не хотите проявить честность и принципиальность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - да, а что делать водителю, которого, не смотря на все необходимые предупреждения, не пропускают за ворота? Или туристу, ожидающему машину, которую не пропускают? Остается и правда чихать (от песка и пыли) :biggrin: , совершая марш-бросок по пустыне от рецепшен до въездных ворот.

 

я задам вопрос на рецепшн или фронт менеджеру..

причем скажу что к вечеру будет и письменная жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не подпишешь это??? что будет????

а то мы как раз от Пегаса летим в мае. И как-то из чувства вредности не хочется подписывать это!

Да ничего не будет. Можете вообще на инфовстречи не ходить и никаких бумаг в руки не брать.

В последний день за вами приедет трансфер и отвезет в аэропорт.

Никакой подобной "активации" страховки не существует в природе, она уже активирована с первого дня тура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я задам вопрос на рецепшн или фронт менеджеру..

причем скажу что к вечеру будет и письменная жалоба

Да, все правильно, если бы так поступали все туристы - подобные номера не прокатывали бы. Просто не все грамотные в этом плане, вот и бегают через пустыню, или скандалят впустую, а негатив потом остается надолго :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное представление о честности

нечестны те ,кто предлагает свои нелицензированнные .запрещенные услуги туристам ,в привоз которых прилипалы не вложили ни копейки

не хотите проявить честность и принципиальность ?

Хочу. И проявляю. К примеру, официальный, лицензированный и зарегистрированный во всех возможных и невозможных организациях дайвинг-центр не предлагает запрещенных услуг туристам, хотя и не вложил ни копейки в их привоз :pardon:. И я даже под угрозой увольнения не буду говорить туристам, что если они поедут на дайвинг или на морскую прогулку с ним, а не с принимающей стороной, то их там забудут, потеряют, утопят, украдут и т.д., так как это неправда! В этом я вижу проявление честности и принципиальности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу. И проявляю. К примеру, официальный, лицензированный и зарегистрированный во всех возможных и невозможных организациях дайвинг-центр не предлагает запрещенных услуг туристам, хотя и не вложил ни копейки в их привоз :pardon:. И я даже под угрозой увольнения не буду говорить туристам, что если они поедут на дайвинг или на морскую прогулку с ним, а не с принимающей стороной, то их там забудут, потеряют, утопят, украдут и т.д., так как это неправда! В этом я вижу проявление честности и принципиальности.

 

ну тогда таким же проявлением честности будет и доводить до туристов что луксор уличники делать не могут и не должны

чтобы было как см.выше

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такое не спокойное время я бы побоялась брать экскурсию в Луксор, Каир, Израиль или Иорданию на улице. Мало ли что, тормознут одинокий автобус и захватят в заложники, или потом в бордель продадут или на органы. Как то спокойней от туроператора колонной ехать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такое не спокойное время я бы побоялась брать экскурсию в Луксор, Каир, Израиль или Иорданию на улице. Мало ли что, тормознут одинокий автобус и захватят в заложники, или потом в бордель продадут или на органы. Как то спокойней от туроператора колонной ехать.

 

Эх, в качестве справедливости, заметим, что колонны организуются сейчас в случае необходимости для всех, или не организуются ни для кого. Просто крупные агентства действительно стараются в стаи сбиваться. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда таким же проявлением честности будет и доводить до туристов что луксор уличники делать не могут и не должны

чтобы было как см.выше

Доводить до сведения - да, обязательно, но выбор турист в любом случае должен делать сам, а не под прессингом, закрыванием ворот, враньем об отсутствии или активации страховок, страшилок об украденных туристах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводить до сведения - да, обязательно, но выбор турист в любом случае должен делать сам, а не под прессингом, закрыванием ворот, враньем об отсутствии или активации страховок, страшилок об украденных туристах и т.д.

 

а у меня вопрос- доводите?

потому что опять-таки честность однобокая и кривая

пегасы дурканули-туристы посмеялись

а вот....остановить лихого-жадного? не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос- доводите?

О том, что компания без лицензии? Eсли знаю, что это так, то конечно довожу. Если спрашивают, чем может грозить - предупреждаю, что могут вернуть взад :pardon:. Если честно, всем адекватным людям рекомендую путешествовать самостоятельно, так как это делают многие европейцы. Я неоднократно проделала это сама, еще будучи туристкой проехала Египет от Александрии до Асуана, и имею некоторое представление. Посмотреть Египет по-настоящему можно только так, а никак не за 7 часов, проведенных в Каире с экскурсией, 3 из которых потрачены на посещение лавок, отстегивающих проценты :negative:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно сейчас хорошее время для самохода

я очень извиняюсь но засим прекращаю в надцатый раз выслушивать Ваши аргументы против легальных

принимающих.Если Вы видите способ создать другую модель(не прокламировать а созздать) котоая позволида бы наполнить отели и всем дать работу- велкам

а тереть всухую какие эти принимающие бяки....потому что привозят тури стов,рулятся с отелями и операторами

трансферят

отельных гидов содержат

и не хотят потом отдать жену дяде а самим грустно чмокать себя в барбариску...

ну в общем знаем,проходили...

сегодняшний туризм египта держится на принимающих

весь...целиком и полностью

и никакой букинг ком его не заменит

да,много глупого,уродского

да,смех и грех на каждом шагу...ео тем не менее колеса и мот ор египетского туризма- при нимашки

на них все стоят,живут и некоторые просто паразитируют

рухнут они-всех похоронят

и отели будут стоять ,чернея пустыми окнами и скелеты бугенвилей через пять лет занесет песком...

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень извиняюсь но засим прекращаю в надцатый раз выслушивать Ваши аргументы против легальных

принимающих.Если Вы видите способ создать другую модель(не прокламировать а созздать) котоая позволида бы наполнить отели и всем дать работу- велкам

а тереть всухую какие эти принимающие бяки....потому что привозят тури стов,рулятся с отелями и операторами

трансферят

отельных гидов содержат

и не хотят потом отдать жену дяде а самим грустно чмокать себя в барбариску...

ну в общем знаем,проходили...

Я где-то такое писала :scratch_one-s_head: ? Ну разве что Вы между строк читаете :pardon:

Я писала только о том, что обманывать - нехорошо. Ну это, по-моему, прописная истина, по крайней мере, меня так с детства воспитывали :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то такое писала :scratch_one-s_head: ? Ну разве что Вы между строк читаете :pardon:

Я писала только о том, что обманывать - нехорошо. Ну это, по-моему, прописная истина, по крайней мере, меня так с детства воспитывали :girl_blush2:

а я все время задаю Вам вопрос..

отчего ваше нехорошо все в одни ворота...

дайв-клуб заслуживает ваших активных телодвижений

а про приним ашку турист если спросит...а откуда он узнает что об этом надо спросить ?

и опять как заклинание

честность

честность...

при чем тут честность ? достаточно просто полной информации

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет назад, еще будучи туристкой, просто из принципа не купили экскурсии у гида в отеле. Пегас как раз. Таких хамок раньше не встречала, какой была наша отельный гид.

Поехали в Луксор от улицы, как тут говорят. И нисколько не пожалели. Причем заплатили ровно в 2 раза дешевле, чем это было бы в отеле. И теперь всем друзьям, кто приезжает в Хургаду советую только у уличников брать.

В марте много друзей-приятелей пребывало в Хургаде. Как прорвало их. Все ездили и в Луксор и в Каир от уличников. И все очень и очень довольны остались. И в Макади сестра с мужем отдыхали. Без проблем автобус такой же большой забрал их из ресепшн.

Так вот абсолютно никакого отношения не имею к туризму, но будучи туристом и сама только на улице беру экскурсии и всем так советую. Моих советов слушают и всегда остаются довольными. И плевать мне на лицензию и что там еще. Я хочу получить услугу по адеватной цене и я ее получаю. То есть мои требования выполнены. Так с какой стати я или мои друзья должны переплачивать?

Изменено пользователем zazozo
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все время задаю Вам вопрос..

отчего ваше нехорошо все в одни ворота...

дайв-клуб заслуживает ваших активных телодвижений

а про приним ашку турист если спросит...а откуда он узнает что об этом надо спросить ?

при чем тут честность ? достаточно просто полной информации

У принимашки есть специально обученные сотрудники, получающие зарплату в том числе и за ответы на вопросы о своей компании.

Я же, помимо рабочих обязанностей, отвечаю, причем абсолютно бескорыстно, на те вопросы, которые мне задают. Стараюсь отвечать честно, вот и все :pardon:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет назад, еще будучи туристкой, просто из принципа не купили экскурсии у гида в отеле. Пегас как раз. Таких хамок раньше не встречала, какой была наша отельный гид.

Поехали в Луксор от улицы, как тут говорят. И нисколько не пожалели. Причем заплатили ровно в 2 раза дешевле, чем это было бы в отеле. И теперь всем друзьям, кто приезжает в Хургаду советую только у уличников брать.

В марте много друзей-приятелей пребывало в Хургаде. Как прорвало их. Все ездили и в Луксор и в Каир от уличников. И все очень и очень довольны остались. И в Макади сестра с мужем отдыхали. Без проблем автобус такой же большой забрал их из ресепшн.

Так вот абсолютно никакого отношения не имею к туризму, но будучи туристом и сама только на улице беру экскурсии и всем так советую. Моих советов слушают и всегда остаются довольными. И плевать мне на лицензию и что там еще. Я хочу получить услугу по адеватной цене и я ее получаю. То есть мои требования выполнены. Так с какой стати я или мои друзья должны переплачивать?

 

да,с Вашей точки зрения Вы абсолютно правы- так же как правы те .кто покупает нелегальную водку или контрафактные сигареты

для Вас не играет свою роль ничего кроме вашего кармана и я бы слукавила .если бы сказала иначе

а вот в Европе очень много таких людей кто не покупает контрафакт и краденое

это вопрос развития общества и его стремления к улучшению всего вокруг себя-предпринимательской среды в частности

 

У принимашки есть специально обученные сотрудники, получающие зарплату в том числе и за ответы на вопросы о своей компании.

Я же, помимо рабочих обязанностей, отвечаю, причем абсолютно бескорыстно, на те вопросы, которые мне задают. Стараюсь отвечать честно, вот и все :pardon:

 

вт когда мне повторяют как заклинание честно .честно...сразу застежку на сумке проверяю...

потому что вы в отеле находитесь все рабочее время

а сотрудники приним ашки-час в день

да и энтузиазм Ваш анти-принимающий тоже слишком хорошо заметен,чтобы говорить о справедливом отношении

ну не любите Вы их...

и поэтому....не будете ничего говорить туристам,правда?

вот постом выше турист спросил...

Вы ему обьясните ,чкм плох нелегальный бизнес?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько тут эта тема мусолится. и все время туристы почему то воспринимают на свой счет.

 

Дорогие туристы. к вам нет никаких претензий, пока у вас нет претензий к ТО или принимающей, по поводу экскурссии, которую вы купили на улице. Никто не может Вам ничего навязать. Покупайте экскурсии где хотите.

 

Вопрос-то не к туристам, а как раз к тем компаниям, которые предоставляют такие услуги нелегеально, ничего не потратив, и еще и не заплатив налоги........ вопрос к правительству, которое не защищает своих "куриц, которые несут золотые яйца" - принимающие компании, пускает на самотек развите туристической отрасли........

 

а цвести пышным цветом без чуткого взяляда садовника ни один сад не будет, если тут полно гусениц, и бабочек-однодневок, и прочих вредителей, еще и никто не поливает, а наоборот, хотят срубить все плодоносящие деревья - в парламенте, вместо того чтобы думать, как увеличить прибыли от туризма, как развивать отрасль, всерьез рассуждают насчет всяких там запретов бикини.  Об это же разговор, а не о том, что турист что-то делает неправильно. Турист вообще приехал отдыхать, не хватало ему еще голову себе забивать всякими проблема туристической отрасли Египта. 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×