Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

а вот если турист приезжает в отель с отличнейшей инфраструктурой, но тратит деньги не в отельных барах/ресторанах/дискотеках, а в "уличных". То он опять не прав и все разрушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то туристические компании в основноми иностранные? а уличные экскурсии египетские или тоже иностранные? Может, за своих радеют? :) Я согласна, что государство должно в первую очередь заботиться о развитии туризма, который дает рабочие места и прибыль в бюджет. Может, после выборов Президента ситуация изменится и все будет как прежде.

 

Хм... Забавное государство. То есть пусть дикий старатель намоет золото сам и сам продаст, пусть крестьянин лес в Африку гонит, а полковник оружие распродает? Но они же свои. Чем честно вести бизнес с иностранными партнерами, которые платят государству. Ну мабрук государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если турист приезжает в отель с отличнейшей инфраструктурой, но тратит деньги не в отельных барах/ресторанах/дискотеках, а в "уличных". То он опять не прав и все разрушает?

 

Я не понимаю, почему вы обвиняете туриста? Турист ни в чем не виноват. И априори прав.

Виновато государство, которое разрешит мне торговать на территории отеля разбодяженной колой или домашним самогоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Забавное государство. То есть пусть дикий старатель намоет золото сам и сам продаст, пусть крестьянин лес в Африку гонит, а полковник оружие распродает? Но они же свои. Чем честно вести бизнес с иностранными партнерами, которые платят государству. Ну мабрук государству.

То есть действительно турфирмы иностранные, а "уличные" свои? Я ведь не не знаю, просто предположила такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть действительно турфирмы иностранные, а "уличные" свои? Я ведь не не знаю, просто предположила такой вариант.

 

Не знаю. Я в принципе живу в своем мирке (несмотря на то, что в туризме с середины 90-х в Хургаде). Вроде все зарегины как египетские фирмы. Но может я чего и не знаю.

Как бы да, Пегас, ТЭЗ и т.п. - турки. Но официально это вполне такие египетские фирмы.

Та, где я работаю, тоже себя русской фирмой называет. :biggrin: И? Местная-преместная.

Уличников тоже копнуть. Где фрау денег дала, где сударыня русская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вы обвиняете туриста? Турист ни в чем не виноват. И априори прав.

Виновато государство, которое разрешит мне торговать на территории отеля разбодяженной колой или домашним самогоном.

нее, я не обвиняю ничуть, просто чуть выше писали, что гос-во не контролирует,а туристы сами того не понимая "пособничают".

т.е. с ресторанами такая же история как и с экскурсиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, я не обвиняю ничуть, просто чуть выше писали, что гос-во не контролирует,а туристы сами того не понимая "пособничают".

т.е. с ресторанами такая же история как и с экскурсиями?

 

Я писала, что туристы пособничают? Где? Я с ума сошла?

 

Впрочем, подумала и решила. А что, мы же считаем для себя неэтичным покупать краденое. Хотя оно дешевле. :biggrin: Наверное, когда-нибудь появится и турист сознательный. :biggrin:

Абсолютно верно, с ресторанами такая же ситуация, как и с экскурсиями. Не может государство разрешать в ресторане продавать напитки уличным водоносам и самогонщикам, если с ресторана требует платить налог на продажу спиртного в 300% от стоимости напитка.

И даже не в ресторане. Просто должно понимать, что магазины и рестораны закроются, если для них акциз и налоги. А на улице свободная торговля спиртным.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уличников тоже копнуть. Где фрау денег дала, где сударыня русская.

А уж без этого на курорте никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала, что туристы пособничают? Где? Я с ума сошла?

:) перечитала предыдущие сообщения(подумала,что это я сошла с ума)).

Нет, писали не вы, а koshkabast, что туристы "должны" принимающей ..Иначе вся бизнес-схема развалится

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, в конце мая будут выборы президента. Появится наконец-то власть в Египте и наведет порядок на курортах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Тоже из туристических будней. Клиент , который всегда прав (принимаем это за аксиому) не может в ресторане пить свои напитки. Или прийти со своими баночками в Метрополь сесть за стол и кушать свои котлетки. Не правда ли? Вот так просто, взять бутылку воды, превратиться в клиента и весь вечер кушать домашнюю пищу, беседуя с друзьями. Вполне здравая мысль ( :biggrin: ), если турист, приобретя пакетный тур и будучи поставлен в известность о стоимости экскурсий, в случае приобретения экскурсий на стороне компенсировал бы фирме ее убытки. Кстати, так делали греческие фирмы раньше. Были так называемые шуб-туры. И если тот, кто приобрел шуб-тур не покупал шубу или шубы на определенную сумму и именно в магазинах с которыми сотрудничает данная фирма, то доплачивал до полной стоимости путевки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, в конце мая будут выборы президента. Появится наконец-то власть в Египте и наведет порядок на курортах :)

 

Остается только ответить "Иншалла".

И попытаться вспомнить, сколько понадобилось России (!), чтобы победить теневую экономику. :biggrin:

Потом подумать, сколько может понадобится, пока люди перестанут гордится, что они утаили налоги. Даже не добиться того, что люди все станут вести абсолютно честный бизнес. Но по крайней мере не гордиться обманом.

Ну и что совсем нереально, когда же появится то поколение, которое не будет покупать самогон. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только ответить "Иншалла".

И попытаться вспомнить, сколько понадобилось России (!), чтобы победить теневую экономику. :biggrin:

Ну так в египетских курортах, я так понимаю, успешно боролись с этим явлением, опыт имеется. Осталось только новой власти дать отмашку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в египетских курортах, я так понимаю, успешно боролись с этим явлением, опыт имеется. Осталось только новой власти дать отмашку :)

 

Почему я и оплякиваю дедушку Мубарака. Курорты Красноморские - это его детище. Не знаю, кто придет и как быстро наворуется. Но будем надеяться на лучшее.

 

У меня водители кроют матюками Мубарака за то, что в отелях много охраны. :biggrin: Как бы к нам свобода не пожаловала. И справедливость рядышком.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне здравая мысль ( :biggrin: ), если турист, приобретя пакетный тур и будучи поставлен в известность о стоимости экскурсий, в случае приобретения экскурсий на стороне компенсировал бы фирме ее убытки. Кстати, так делали греческие фирмы раньше. Были так называемые шуб-туры. И если тот, кто приобрел шуб-тур не покупал шубу или шубы на определенную сумму и именно в магазинах с которыми сотрудничает данная фирма, то доплачивал до полной стоимости путевки.

Шуб-туры и сейчас есть. Только при их покупке турист даёт письменное обязательство купить шубу, а если не купит - доплатить. Вы представляете себя что-то подобное при покупке отдыха в Египте? Я - не представляю, ибо люди покупают набор услуг по предлагаемой цене и факт того, что в этой цене нет наценки египетского оператора за отель отнюдь не очевиден. Более того, о нём не знает 99,9% отправляющих агентств, не то что туристов. А если даже и узнает, это ровным счётом ничего не изменит. Поэтому туристы здесь в своём праве - купить экскурсию у принимающей стороны, у конкурента, у уличного агентства или вообще не покупать. Этот вопрос может регулироваться исключительно на уровне законов страны. И насколько я помню, в Египте война операторов с уличными агентствами длится вечно. Разве при Мубареке этот вопрос был решён? Вроде как с уличными всегда боролись, но никогда не побеждали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуб-туры и сейчас есть. Только при их покупке турист даёт письменное обязательство купить шубу, а если не купит - доплатить. Вы представляете себя что-то подобное при покупке отдыха в Египте? Я - не представляю, ибо люди покупают набор услуг по предлагаемой цене и факт того, что в этой цене нет наценки египетского оператора за отель отнюдь не очевиден. Более того, о нём не знает 99,9% отправляющих агентств, не то что туристов. А если даже и узнает, это ровным счётом ничего не изменит. Поэтому туристы здесь в своём праве - купить экскурсию у принимающей стороны, у конкурента, у уличного агентства или вообще не покупать. Этот вопрос может регулироваться исключительно на уровне законов страны. И насколько я помню, в Египте война операторов с уличными агентствами длится вечно. Разве при Мубареке этот вопрос был решён? Вроде как с уличными всегда боролись, но никогда не побеждали.

ну никто и не предлагает решать проблему через туристов- мы же здесь обсуждаем суть и происхождение проблемы

 

решать можно только через участие властей...и .хотя при Мубареке и шалили уличники-но это все же не имело массовый характер вакханалии...

 

при желании новая власть может навести порядок-только должно быть оно это желание

и должно быть понимание ,что структура отрасли .дающей доход государству.нуждается в госзащите

а навести порядок при желании несложно- месяц утренних проверок автобусов в Сафаге и улица радостно вернется к продажам сафари...на что и рассчитан априори их бизнес

а пока мы видим как бригада веселых молочников лихо пылит на рынок с бидонами молока,надоенного с коровок,которых кормить ,чистить и ветеринарить должны по их мнению недостаточно умные крестьяне

а молочники-они бидоны подхватят и только в путь

прошу заметить что сама не имею никакого интереса в продаже экскурсий..я-агентство

но я хочу долго-долго работать,отправляя туристов

в том числе в Египет.Никому не будет лучше оттого что большие принимающие свернутся...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никто и не предлагает решать проблему через туристов- мы же здесь обсуждаем суть и происхождение проблемы

 

решать можно только через участие властей...и .хотя при Мубареке и шалили уличники-но это все же не имело массовый характер вакханалии...

Может, просто тогда туристов было больше, и всем хватало, а сейчас меньше, а среди них ещё меньше тех, кто не то что на далёкую экскурсию - из отеля выходить желает? К слову - за 4 дня в Хургаде ни разу не встретила полицию - ни обычную, ни туристическую. Может, оттого люди и сидят в охраняемых отелях.

А что касается основного вопроса, если б не завели речь о том, что туристы должны, потому что отель купили дёшево, то и разговора бы не было. Лучше всего, конечно, привести отельные цены в цивильный вид - как они везде с маржой, чтобы этой битвы не было, но понятно, что пока это утопия. Даже в мирное время было невозможно, чего уж сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня водители кроют матюками Мубарака за то, что в отелях много охраны. :biggrin: Как бы к нам свобода не пожаловала. И справедливость рядышком.

А водителям чем помешала охрана в отелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если турист приезжает в отель с отличнейшей инфраструктурой, но тратит деньги не в отельных барах/ресторанах/дискотеках, а в "уличных". То он опять не прав и все разрушает?

за инфраструктуру, как я понимаю, турист уже практически полностью заплатил, купив тур. в египте практически нет отелей без питания или с завтраком, как минимум полу пансион, а чаще и все включено..

 

У меня водители кроют матюками Мубарака за то, что в отелях много охраны. :biggrin: Как бы к нам свобода не пожаловала. И справедливость рядышком.

а где они нашли так много охраны в отелях и чего она им помешала? я слышала аноборот убрали полицейских представителей из каждого отеля, они теперь как бы курируют несколько..

 

Я - не представляю, ибо люди покупают набор услуг по предлагаемой цене и факт того, что в этой цене нет наценки египетского оператора за отель отнюдь не очевиден. Более того, о нём не знает 99,9% отправляющих агентств, не то что туристов.

что значит наценка египетского оператора?

вы думаете что египетская сторона на много завышает данную ей цен у отеля? не думаю что это в разы. но потом и русская сторона плюсует по 2-3 доллара с человека-ночи.

так что не надо обвинять только египетскую сторону.

и потом , если вы придете сами купить номер в отеле , он по цене оочень сильно будет отличаться, от цены оператора, в большую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за инфраструктуру, как я понимаю, турист уже практически полностью заплатил, купив тур. в египте практически нет отелей без питания или с завтраком, как минимум полу пансион, а чаще и все включено..

 

Однако, подавляющее большинство египетских отелей даже при системе "все включено" предлагает массу услуг за доп.плату: напитки в бутылках, импортный алкоголь, свежевыжатые соки, коктейли, a'la carte рестораны, специальные десерты и т.д.

Также многие отели наряду с системой "все включено" прeдлагают полупансион, а это значит, что туристу придется дополнительно заплатить за обед, полдник, напитки в барах и ресторанах, ну и прочее.

И что, турист, не желающий приобретать все вышеперечисленное в отелях, а желающий кушать, пить и посещать дискотеки outside, тоже является разрушителем инфраструктуры отеля, заплатившего государству налог в 300% за продажу импортного алкоголя, и его нужно обязать тратить свои деньги в отельном ресторане / баре / клубе / дайвинг центре и т.д. :woodpecker: ?

Вот тогда Египет уж точно потеряет (навсегда) большую часть своих приверженцев - туристов из Западной Европы, заполняющих вечерами большинство городских кафе, ресторанов и прочих увеселительных мест Хургады :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что касается основного вопроса, если б не завели речь о том, что туристы должны, потому что отель купили дёшево, то и разговора бы не было.

 

веротно я не вполне донесла свою мысль...

не туристы должны поштучно а структура должна быть такова,чтобы турист в среднем возвращал баланс куда следует

то есть сложившаяся система-да ,во многом неправильная,стихийная...все же кое-как всех удовлетворяла строго то тех пор пока удавалось гос.методам отделяь зерна от плевел

теперь хоррея пришла,и кучка санитаров леса решила что пока они будут рассказывать про свою заботу о кошельке туриста ,все сразу дружно им поверят...

никто не спорит -кофточка связанная из ворованной пряжи дешевле...но сколько можно воровать -то

я честно говоря в недоумении по поводу соотечественниц ,работающих в уличниках шире лицензии

ну зачем тратить драгоценные годы на возделывание делянки в чужом поле? все равно отберут и выгонят

а за эти годы на своем уже вишневый сад вырос бы

работать надо в безупречном бизнесе и честно

тогда успех придет-на год-два раньше или позже но придет

а бежать всю жизнь по битому кафелю границы законности...

нафиг-нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, подавляющее большинство египетских отелей даже при системе "все включено" предлагает массу услуг за доп.плату: напитки в бутылках, импортный алкоголь, свежевыжатые соки, коктейли, a'la carte рестораны, специальные десерты и т.д.

Также многие отели наряду с системой "все включено" прeдлагают полупансион, а это значит, что туристу придется дополнительно заплатить за обед, полдник, напитки в барах и ресторанах, ну и прочее.

И что, турист, не желающий приобретать все вышеперечисленное в отелях, а желающий кушать, пить и посещать дискотеки outside, тоже является разрушителем инфраструктуры отеля, заплатившего государству налог в 300% за продажу импортного алкоголя, и его нужно обязать тратить свои деньги в отельном ресторане / баре / клубе / дайвинг центре и т.д. :woodpecker: ?

Вот тогда Египет уж точно потеряет (навсегда) большую часть своих приверженцев - туристов из Западной Европы, заполняющих вечерами большинство городских кафе, ресторанов и прочих увеселительных мест Хургады :pardon:

 

Давайте не будем утрировать..

просто сравним стоимость недополученных с туриста денег за услуги если он вечером вышел в бар или если он купил ВСЕ экскурсии

более того-тариф отеля на олл ,плупанс и завтраки предполагает что даже если турист вообще больше ничего не купит у отеля то отель не в претензии- только вот ,если помните ,отели не позволяют вносить на свою территорию воду-соки-фрукты...если отель не сплошь олльный

так что и отель также регулирует свой бизнес на своей территории

принимающая заполучила туриста на курорт-затратив на это некую сумму денег

она вправе продать этому туристу свои услуги

а тот кто не принимал участия в привозе туритса и его безпрофитном обслуживании- пусть платит соответствующую пошлину..для выравнивания

и все будут довольны

и вот тогда мы посмотрим почем в хургаде рубероид(с)

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что значит наценка египетского оператора?

вы думаете что египетская сторона на много завышает данную ей цен у отеля? не думаю что это в разы. но потом и русская сторона плюсует по 2-3 доллара с человека-ночи.

так что не надо обвинять только египетскую сторону.

и потом , если вы придете сами купить номер в отеле , он по цене оочень сильно будет отличаться, от цены оператора, в большую сторону.

 

))

она все прекрасно знает ,потму что давно и плодотворно работает в туризме

поэтому сама номер покупать не придет

ну никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуб-туры и сейчас есть. Только при их покупке турист даёт письменное обязательство купить шубу, а если не купит - доплатить. Вы представляете себя что-то подобное при покупке отдыха в Египте? Я - не представляю, ибо люди покупают набор услуг по предлагаемой цене и факт того, что в этой цене нет наценки египетского оператора за отель отнюдь не очевиден. Более того, о нём не знает 99,9% отправляющих агентств, не то что туристов. А если даже и узнает, это ровным счётом ничего не изменит. Поэтому туристы здесь в своём праве - купить экскурсию у принимающей стороны, у конкурента, у уличного агентства или вообще не покупать. Этот вопрос может регулироваться исключительно на уровне законов страны. И насколько я помню, в Египте война операторов с уличными агентствами длится вечно. Разве при Мубареке этот вопрос был решён? Вроде как с уличными всегда боролись, но никогда не побеждали.

 

 

Про шуб=туры я чисто теоретически рассуждала. С точки зрения путей спасения туризма, который нужен не мне лично только одной, потому что я в нем работаю, но для всего государства в целом. Есть маржа или нет для покупателя неочевидно, как неочевидно для на нас с Вами, что в ресторане шведский стол нет маржи самого ресторана. Но свои напитки нам запрещают проносить и водоносов туда тоже не пускают. Наше дело дальше, кушать в этом ресторане или заселиться в отель по дверной цене и покупать те экскурсии, которые нам захочется.

Про то, насколько при Мубараке этот вопрос был решен. Вначале этой проблемы не было. Появилась она при Мубараке, потому что сам красноморский туризм массовый при нем появился. В сложные годы (от Хатшепсут до Хилтона) она приняла зловещие размеры. И стала вредить туризму уже на государственном уровне. Поэтому умные люди собрались и стали думать, как им реорганизовать РабКрИн. Антикризисные меры включали в себя не только борьбу с уличниками. Но мы сейчас именно о ней. Улица была побеждена. Те ровно полтора автобуса уличников, которые прорывались, погоды не делали.

Победила советская власть криминал или нет? После октябрьской революции криминал расцвел пышным цветом. Потом был побежден. Относительно. Рухнул СССР - опять разгул криминала. Это не повод для того, чтобы сказать, что и в СССР криминал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот ,если помните ,отели не позволяют вносить на свою территорию воду-соки-фрукты...если отель не сплошь олльный

так что и отель также регулирует свой бизнес на своей территории

Официально не разрешают, на деле же лезут в сумки только к "руссо туристо", которые позволяют это делать. Однажды на моих глазах в одном известном городском отеле голландцы устроили скандал с вызовом туристической полиции за то, что у них попытались изъять принесенные фрукты и напитки в отель. С тех пор голландцев в этом отеле никто не трогает :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а навести порядок при желании несложно- месяц утренних проверок автобусов в Сафаге и улица радостно вернется к продажам сафари...

 

В Сафаге автобусы проверяют. :biggrin: "Улица" ездит с тасрихами. Поэтому радостно заявляет, что они такие же - претакие же. Есть одна фирма с лицензией категории А, которая им свою "крышу" предоставляет. А вместо того, чтобы навести порядок, поймать за руку крысу, власти закрыли на все глаза. Потому что свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально не разрешают, на деле же лезут в сумки только к "руссо туристо", которые позволяют это делать. Однажды на моих глазах в одном известном городском отеле голландцы устроили скандал с вызовом туристической полиции за то, что у них попытались изъять принесенные фрукты и напитки в отель. С тех пор голландцев в этом отеле никто не трогает :playboy:

 

мы уходим не туда

есть разные тарифв для русских и восточной европы .западной европы

в соответстывии с этим надо читать контракти-что у этого отеля было

в том числе могут и правила меняться

а еще иногда отель закрывает глаза на что-то просто чтоб не связываться

но мы то говорим о СИСТЕМЕ в целом

при чем тут мелкий частный случай да еще непонятного происхождения*

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально не разрешают, на деле же лезут в сумки только к "руссо туристо", которые позволяют это делать. Однажды на моих глазах в одном известном городском отеле голландцы устроили скандал с вызовом туристической полиции за то, что у них попытались изъять принесенные фрукты и напитки в отель. С тех пор голландцев в этом отеле никто не трогает :playboy:

 

Я не могу понять, Вы искренне ратуете за то, чтобы отели повышали цены? И официальные принимающие турфирмы тоже? А право проносить, что хочешь, пить, где хочешь приведет исключительно к этому. Кстати, только один городской отель из известных мне (Хор Палас) "лезет в сумки". Впрочем, я всего не знаю. Сужу только по отелям, с которыми мы работаем. Ну что я Вам скажу про Хор Палас. Не процветает. :biggrin:

 

 

Вообще наш спор, это обычная бодаловка Улица Vs Турфирмы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сафаге автобусы проверяют. :biggrin: "Улица" ездит с тасрихами. Поэтому радостно заявляет, что они такие же - претакие же. Есть одна фирма с лицензией категории А, которая им свою "крышу" предоставляет. А вместо того, чтобы навести порядок, поймать за руку крысу, власти закрыли на все глаза. Потому что свобода.

 

ну так и я сказала- ПРИ ЖЕЛАНИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird! Я вот не знаток баров уличных. Какой у нас поприличнее? Ну Литтл Будда, наверное. Скажите, я могу прийти в Литтл Будду, заказать стакан воды и сидеть до утра с сэндвичами с фулем, своим шашлыком и своей же бутылкой самогона? И какое право будет у охраны попросить меня покинуть помещение? Я могу вызвать турполицию, чтобы они оставили меня в покое?

Изменено пользователем Tigra
дубль
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шуб=туры я чисто теоретически рассуждала. С точки зрения путей спасения туризма, который нужен не мне лично только одной, потому что я в нем работаю, но для всего государства в целом. Есть маржа или нет для покупателя неочевидно, как неочевидно для на нас с Вами, что в ресторане шведский стол нет маржи самого ресторана. Но свои напитки нам запрещают проносить и водоносов туда тоже не пускают. Наше дело дальше, кушать в этом ресторане или заселиться в отель по дверной цене и покупать те экскурсии, которые нам захочется.

Самое прикольное, что в современном контексте более актуально уже не рэк против ТО-тарифов, а всякие букинги с их дешёвыми ценами, полным отсутствием "обязательств", минимальными штрафами, оплатой на чек-ауте и прочими прелестями против ТО-тарифов. И сейчас логичнее радоваться, что пока это не дошло до Египта. А в общем и целом я вашу боль разделяю - бизнес жесток и несправедлив, а самое неприятное - когда он не видит дальше сиюмитной выгоды.

Правда, мой гадкий характер не даёт забыть наш давний спор про защиту местной рабочей силы, где вы ратовали за свободу конкуренции между локалами и иностранным стафом и полное невмешательство государства в этот вопрос. Какой-то дуализм позиции я в этом замечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего далеко ходить , в любой кафешке уличной, если это не чистый кофешоп с напитками, придется оплатить принесенную еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще иногда отель закрывает глаза на что-то просто чтоб не связываться

но мы то говорим о СИСТЕМЕ в целом

при чем тут мелкий частный случай да еще непонятного происхождения*

Это отнюдь не частный случай, таких случаев знаю массу, и именно с европейцами предпочитают не связываться, потому что они не позволяют себя обижать :nea:. Справедливости ради, как пишет ниже Ежиха, таких отелей сейчас гораздо меньше, т.к. осознали, что данная политика отнюдь не прибавляет им популярности, и в конечном итоге они несут гораздо большие убытки, чем прибыль, полученная от продажи жаждущим туристам бутылки воды за 8 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сделать путевки несколько дороже, а экскурсии несколько дешевле? Для туристов нет принципиальной разницы, но зато уличные уже не будут составлять такую конкуренцию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird! Я вот не знаток баров уличных. Какой у нас поприличнее? Ну Литтл Будда, наверное. Скажите, я могу прийти в Литтл Будду, заказать стакан воды и сидеть до утра с сэндвичами с фулем, своим шашлыком и своей же бутылкой самогона? И какое право будет у охраны попросить меня покинуть помещение? Я могу вызвать турполицию, чтобы они оставили меня в покое?

Вы немного путаете еду и проживание, это разные веши. Если мне не нравится ассортимент ресторана или цены в Литтл Будде, я пойду покушаю в Буллсе и выпью в баре на Новой Марине, но спать я все равно пойду к себе в отель, за который я заплатила. И этот отель, я считаю, не вправе заглядывать ко мне в желудок, если я, к примеру, люблю пить клубничный сок, а в отеле мне его не предлагают, а предлагают выпить Юпи по цене в пять раз дороже клубничного фреша (утрирую :pardon:).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сделать путевки несколько дороже, а экскурсии несколько дешевле? Для туристов нет принципиальной разницы, но зато уличные уже не будут составлять такую конкуренцию.

 

потому что очень сложно сломать систему которая выстраивалась годами...и в которой кром египетских принимающих участвуют российские операторы

россиянам например глубоко фиолетовы доходы египетской принимающей

важна минимизация его,орператора затрат

поэому...ничего поменять нельзя-надо только застаить уличных нести бремя приемки на равных...по честному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимающая заполучила туриста на курорт-затратив на это некую сумму денег

она вправе продать этому туристу свои услуги

а тот кто не принимал участия в привозе туритса и его безпрофитном обслуживании- пусть платит соответствующую пошлину..для выравнивания

и все будут довольны

и вот тогда мы посмотрим почем в хургаде рубероид(с)

В той же самой Греции нормальные туристы (не "шопники") вполне себе вправе выбирать, поехать ли на экскурсию со своим туроператором, присоединиться к группе другого туроператора или выйти из отеля и приобрести тур в уличном агентстве. И почему-то туриндустрия Греции от этого не очень страдает, наоборот, почти единственная отрасль, которая продолжает развиваться в условиях кризиса. Отели при этом остаются дешевыми.

А шуб-туры в Грецию я, в свое время, сама продавала за 1 евро (!!!), с условием покупки шубы на фабриках партнера. В таком случае понятно, откуда и за чей счет покрываеются билеты на самолет и отдых туриста. В Египет никто не продает туры за 1 евро, бывают "горящие" сезоны с турами за 200$ в Эль Табию, никто не спорит, однако хорошие отели все равно стоят денег. Если посмотреть сейчас на цены, например, из Санкт-Петербурга, когда люди платят более 1300$ за недельный тур за весьма средненький отельчик типа Реджины, как доказать этим туристам, что они все еще кому-то чего-то должны, т.к. все еще не доплатили :woodpecker: ?!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете еду и проживание, это разные веши. Если мне не нравится ассортимент ресторана или цены в Литтл Будде, я пойду покушаю в Буллсе и выпью в баре на Новой Марине, но спать я все равно пойду к себе в отель, за который я заплатила. И этот отель, я считаю, не вправе заглядывать ко мне в желудок, если я, к примеру, люблю пить клубничный сок, а в отеле мне его не предлагают, а предлагают выпить Юпи по цене в пять раз дороже клубничного фреша (утрирую :pardon:).

 

тогда выходите из оеля и пейте

и выходите6 столько раз,сколько захотите выпить фрешей...

такоы правила

или купите сеье проживание в отеле в котором клубничный фреш в меню..и в олле ( в ультрап олле)

всегда есть вопрос выбора и соблюдения правил

 

В той же самой Греции нормальные туристы (не "шопники") вполне себе вправе выбирать, поехать ли на экскурсию со своим туроператором, присоединиться к группе другого туроператора или выйти из отеля и приобрести тур в уличном агентстве. И почему-то туриндустрия Греции от этого не очень страдает, наоборот, почти единственная отрасль, которая продолжает развиваться в условиях кризиса. Отели при этом остаются дешевыми.

А шуб-туры в Грецию я, в свое время, сама продавала за 1 евро (!!!), с условием покупки шубы на фабриках партнера. В таком случае понятно, откуда и за чей счет покрываеются билеты на самолет и отдых туриста. В Египет никто не продает туры за 1 евро, бывают "горящие" сезоны с турами за 200$ в Эль Табию, никто не спорит, однако хорошие отели все равно стоят денег. Если посмотреть сейчас на цены, например, из Санкт-Петербурга, когда люди платят более 1300$ за недельный тур за весьма средненький отельчик типа Реджины, как доказать этим туристам, что они все еще кому-то чего-то должны, т.к. все еще не доплатили :woodpecker: ?!

 

мессидж абсолютно непонятен

возьмите этот средний недельник на двоих в Реджину...

посчитайте билеты на регулярке и стоимость реджины (или аналогичного ужаса) в букинг ком плюс трансферы

и все сразу станет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отнюдь не частный случай, таких случаев знаю массу, и именно с европейцами предпочитают не связываться, потому что они не позволяют себя обижать :nea:.

Вот пример, которому меньше недели - купили в супермаркете бутылку тоника и 2 манго, со всем этим приехали в отель, поболтали с ресепшенистом о графике работы их обменика (тоник в это время был под мышкой у сына) и мирно раскланились. Я честно своих ребят предупредила о возможных неприятностях, хотя они и не поверили (непуганная молодёжь!). Но когда оказалось, что всё норм, их вера в мои знания отельных правил, кажется, пошатнулась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример, которому меньше недели - купили в супермаркете бутылку тоника и 2 манго, со всем этим приехали в отель, поболтали с ресепшенистом о графике работы их обменика (тоник в это время был под мышкой у сына) и мирно раскланились. Я честно своих ребят предупредила о возможных неприятностях, хотя они и не поверили (непуганная молодёжь!). Но когда оказалось, что всё норм, их вера в мои знания отельных правил, кажется, пошатнулась))

 

в связи с низкой загрузкой отели прикрывают глаза на нарушение своих же правил..

наголодались

но тем не менее правила -то никто не отменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×