Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, как ни странно, но я регулярно наблюдаю в аэропортах девушек с такими огромными чемоданами, как будто они вывозят закрома Родины, а не на 7-10 дней на море едут, и в гостиницах я таких дам видела - что они в таком количестве везут на такое время - загадка :)

Однако их не так уж много. Но в целом я скорее согласна, что пользоваться услугами носильщика принято не у всех россиян - у кого-то багажа почти нет, кто-то ждать не хочет, кто-то просто не понимает что за зверь такой носильщик и зачем он тянет свои руки к родному багажу :)

о понимающий человек)))) дело в том что некоторые туристы они у носильщиков просто чуть ли не с кулаками отбирают свои чемоданы))))))))

про культуру чаевых у русских тоже согласна...

и еще девочки я тут не говняю наших русских туристов, я просто один раз вам описала некоторые национальные особенности... да я и сама в себе их замечаю и стараюсь искоренить!!!! )))))

 

а про туризм после революции.... я заметила что опять мало русских стало лететь... вроде сказали что до середины марта и не ждите... по хургаде в среднем около 40% оккьюпанси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, практически никогда некладут. Им такое очень редко в голову приходит. Только гости из стран СНГ в основном.

 

на счет иностранцев, они никогда не кладут деньги в паспорт, потому что бронируют определенный вид из окна, балкон или нет, если комната не нравится, то доплачивают порядка 4 евро на чел за день, под чек и тд и тп, а у русских определенного бронирования нет, поэтому дадут сарай, а потом, хочешь поменять плати 10ку 20ку как у кого совести хватит, деньги в карман идут, поднимите скандал на ресепшен, сразу хорошую комнату дадут без доплат, никому проблемы не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в Реджине? Расскажите :flowers1:

 

Да там совершенно посторонних друг другу туристов пытаются заселить в один номер. И если бы нормальный...а то это номера совсем старые, которые типа как для стафа, если не хуже. Заселение тянут до 17.00 и больше. Из-за такой ситуации моей коллеге в этом отеле туристы кинули в голову степлером:ranting::boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там совершенно посторонних друг другу туристов пытаются заселить в один номер. И если бы нормальный...а то это номера совсем старые, которые типа как для стафа, если не хуже. Заселение тянут до 17.00 и больше. Из-за такой ситуации моей коллеге в этом отеле туристы кинули в голову степлером:ranting::boos2:

Жуть какая. Нет, степлер, безусловно, не выход (хотя вот у меня знакомый в каком-то отеле в Хургаде - не помню названия, к сожалению - оказался в номере, где сломался душ аккурат в тот момент, когда он под ним намыленный стоял - на ресепшн ему 4 часа рассказывали, что "One minute, everything gonna be ok" - но поскольку долгожданное ок все не наступало и не наступало, то после 4-х часов ожидания, в конец озверевший мальчик прыгнул в результате в бассейн, где и смыл с себя пену.....Вот честно, у меня не повернулся язык сказать ему,что он был не прав...) :girl_blush2: , но проблемы в таком случае, ИМХО, надо устраивать агентству, от которого приехал. Причем серьезные - пусть сначала бодаются, а потом перестают селить в этот отель в принципе - и пусть народ заселяет в плохие номера несуществующих туристов.

Голосование рублем - оно по идее должно быть эффективным:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. Нет, степлер, безусловно, не выход

Голосование рублем - оно по идее должно быть эффективным:)?

 

А самое "смешной" в той ситуации со степлером!!!! Когда приехал директор нашей компании в этот отель разбираться, то главный менеджер отеля сказал: ну вы же понимаете, они это делают для того, чтобы туристы давали деньги"...В этот момент волосы у всех зашевелились даже там где их нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в Реджине? Расскажите :flowers1:

 

"мусоркой, свалкой" туристы называют вид на внешнюю сторону отеля :)

 

ну в Режине при любом обмене номера ресепшионисты нагло заявляют 40-50 дол..

при чем хозяева меняются, а стаф остается прежним :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мусоркой, свалкой" туристы называют вид на внешнюю сторону отеля :)

Ммм, простите, я по наивности решила, что имеется в виду настоящая мусорка :biggrin: :girl_blush2:

Ну разве что если шумно в номере, других претензий у меня к такой ситуации нет... Да и на море в номер я прихожу переодеться и спать, тот факт что при этом из окна не видно моря, меня мало волнует :)

 

 

ну в Режине при любом обмене номера ресепшионисты нагло заявляют 40-50 дол..

при чем хозяева меняются, а стаф остается прежним :biggrin:

Жуть с ружжом (с)

 

Так, записываю - буде окажусь в Египте - в Реджину - на за что :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ак, записываю - буде окажусь в Египте - в Реджину - на за что :)

 

Уважаемая Лампа!

как человек,сьевший собаку на туризме))) советую Вам воспользоваться коллективным разумао данного ресурса-а он очень даже крепкий и перед поездкой в Египет выбирать отель не методом исключения а-ля реджину вычекиванием

а наоборот- попросить назвать 10 лучших и выбирать среди них))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лампа!

как человек,сьевший собаку на туризме))) советую Вам воспользоваться коллективным разумао данного ресурса-а он очень даже крепкий и перед поездкой в Египет выбирать отель не методом исключения а-ля реджину вычекиванием

а наоборот- попросить назвать 10 лучших и выбирать среди них))))

Зы - я довольно много стран объехала и перед каждой поездкой и выбором отеля до дыр зачитываю трипэдвайзер и тп (или оставляю эту почетную обязанность мужу, как самому умному в семье) :) Но про Реджину теперь читать не буду :biggrin:

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы - я довольно много стран объехала и перед каждой поездкой и выбором отеля до дыр зачитываю трипэдвайзер и тп (или оставляю эту почетную обязанность мужу, как самому умному в семье) :) Но про Реджину теперь читать не буду :biggrin:

 

про мужа-браво!! потому что потом никаких рекламаций))) Милый-видели очи шо купувалы))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу трипадвайзера... Просто совет: если Вас что-либо не устраивает в отеле (комната, еда, сервис и т.д.), попросите позвать менеджера, укажите на недостатки и сообщите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите об этом на tripadvisor.com и holidaycheck.com . Думаю, что сразу последует проявление заботы и внимания (и без всяких 20$) :flowers1:

Зы - я довольно много стран объехала и перед каждой поездкой и выбором отеля до дыр зачитываю трипэдвайзер и тп (или оставляю эту почетную обязанность мужу, как самому умному в семье) :) Но про Реджину теперь читать не буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз по отелю,где я работаю, англичанка в трипэдвайзере пишет,что довели ее до слез сразу по приезду,поселили в комнату с дырой в потолке,на ресепшн сказали,что нет возможности поменять номер,возможность появилась сразу после того как бойфренд англичанки дал 20 фунтов(стерлингов).

о чем это говорит?

не только русские дают взятки и плевать ресепшионистам на сайты..

Изменено пользователем fanta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плевать ресепшионистам на сайты..

ресепшионистам плевать а туроператоры эти сайты в лица тычут при подписании контрактов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а отельный гид может как-то повлиять на ситуацию с обменом номера, при условии, что претензии обоснованные? Кроме совета "договориться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контракты сколько раз в году подписывают?а взятки берут каждый день..((

 

Девочки, а отельный гид может как-то повлиять на ситуацию с обменом номера, при условии, что претензии обоснованные? Кроме совета "договориться"?

 

если претензии обоснованы и вы не владеете языком,я думаю может помочь в переводе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем рецепшионистам? Менеджеров звать надо.

вот как раз по отелю,где я работаю, англичанка в трипэдвайзере пишет,что довели ее до слез сразу по приезду,поселили в комнату с дырой в потолке,на ресепшн сказали,что нет возможности поменять номер,возможность появилась сразу после того как бойфренд англичанки дал 20 фунтов(стерлингов).

о чем это говорит?

не только русские дают взятки и плевать ресепшионистам на сайты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а отельный гид может как-то повлиять на ситуацию с обменом номера, при условии, что претензии обоснованные? Кроме совета "договориться"?

вы можете сидеть на стуле а отельный гид должен решать ваши проблемы - грубо говоря. если вас ни один номер не устроит отельный гид может поменять вам отель по вашей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это гид гиду рознь. Очень часто может, если у него отношения с отелем хорошие и ему не наплевать.

Девочки, а отельный гид может как-то повлиять на ситуацию с обменом номера, при условии, что претензии обоснованные? Кроме совета "договориться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете сидеть на стуле а отельный гид должен решать ваши проблемы - грубо говоря. если вас ни один номер не устроит отельный гид может поменять вам отель по вашей просьбе.

Уточню. Если меня не устраивает номер (допустим, не работает кондиционер), а на реценшн мне отказываются предоставить другой без бакшиша, то принимающая сторона может помочь? без замены отеля? Раз денег просят, значит, номера нормальные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если меня не устраивает номер (допустим, не работает кондиционер), а на реценшн мне отказываются предоставить другой без бакшиша, то принимающая сторона может помочь? без замены отеля? Раз денег просят, значит, номера нормальные есть?

Девочки, ресепшен не имеет права требовать бакшиш за смену номера на номер такого же типа, это обычное вымогательство, которое кстати карается ( при нормальном менеджменте), вплоть до увольнения!........... Доплата за смену номера должна быть только официальной с чеком и только в случае смены номера на номер более высокой категории....... а на таких вымогателей сразу писать жалобу и вызывать менеджера!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если меня не устраивает номер (допустим, не работает кондиционер), а на реценшн мне отказываются предоставить другой без бакшиша, то принимающая сторона может помочь? без замены отеля? Раз денег просят, значит, номера нормальные есть?

как они про бакшиш говорят??? прямо сразу или намекают??? не работает кондиционер и допустим нет больше номеров - сразу просим прислать инжинеринг починить (потому что очень часто бывает что нет номеров сегодня, но допустим можно подойти на следующий день после чек аута (12.00) и поменяют согласно ваучеру), просят бакшиш сразу с жалобой в письменном виде и к фронт оффис менеджер или его ассистенту (себе копию на всякий случай и гиду), если пришлось прожить в номере без кондера несколько дней, то опять пишите жалобу, копию себе и по приезду домой требуйте компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, если захочет

Уточню. Если меня не устраивает номер (допустим, не работает кондиционер), а на реценшн мне отказываются предоставить другой без бакшиша, то принимающая сторона может помочь? без замены отеля? Раз денег просят, значит, номера нормальные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на стендах висят номера телефонов не только гидов отельных, но и местных офисов - если гид тупит и не помогает - звоните в офис и пусть они уже заставляют работать своего гида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они про бакшиш говорят??? прямо сразу или намекают??? не работает кондиционер и допустим нет больше номеров - сразу просим прислать инжинеринг починить (потому что очень часто бывает что нет номеров сегодня, но допустим можно подойти на следующий день после чек аута (12.00) и поменяют согласно ваучеру), просят бакшиш сразу с жалобой в письменном виде и к фронт оффис менеджер или его ассистенту (себе копию на всякий случай и гиду), если пришлось прожить в номере без кондера несколько дней, то опять пишите жалобу, копию себе и по приезду домой требуйте компенсацию.

Альби, спасибо, приняла к сведению. А насчет бакшиша по разному, кто-то внаглую просит сразу, кто-то намекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альби, спасибо, приняла к сведению. А насчет бакшиша по разному, кто-то внаглую просит сразу, кто-то намекает

вообще как сказала Ромашова, номер меняют бесплатно - можно хоть все свободные номера посмотреть))) (но только на равноценный согласно ваучеру т.е. стандарт гарден вью меняется только на стандарт гарден вью, за си вью - платим или на месте или в агентстве при покупке), просят деньги - то сразу Фронта вызывать (только сначала уточнить за что именно деньги хотят).

___

Моя тетя недавно попала в конфузную ситуацию))) Они были рипитерами одного отеля и в этот их приезд я позвонила в резервейшн того отеля и попросила блокануть для них комнату. Вроде все поняли.. она приехала, естественно никакого блока нет. на следующий день пришла менять комнату и как обычно вложила деньги в паспорт))) в итоге ее гид ей начал говорить, что она оскорбила ресепшн дав им денег и ваще как она могла... чуть ли извиняться не заставил перед ресепшионистом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ресепшен не имеет права требовать бакшиш за смену номера на номер такого же типа, это обычное вымогательство, которое кстати карается ( при нормальном менеджменте), вплоть до увольнения!........... Доплата за смену номера должна быть только официальной с чеком и только в случае смены номера на номер более высокой категории....... а на таких вымогателей сразу писать жалобу и вызывать менеджера!

 

 

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще как сказала Ромашова, номер меняют бесплатно - можно хоть все свободные номера посмотреть))) (но только на равноценный согласно ваучеру т.е. стандарт гарден вью меняется только на стандарт гарден вью, за си вью - платим или на месте или в агентстве при покупке), просят деньги - то сразу Фронта вызывать (только сначала уточнить за что именно деньги хотят).

___

 

 

Дело в том что почти все отели работают с русскими по системе "А раунд оф зе хотель", в ваучере всегда пишется стандарт, а стандарт это и бэк и си вью может быть, так как наши этого не знают, им говорят у вас это стандарт, а стандарт у нас только бэк, еще и без балкона может быть, хотите си вью нужно заплатить, наши и платят, многие даже не подозревая что их по просту дурят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что почти все отели работают с русскими по системе "А раунд оф зе хотель", в ваучере всегда пишется стандарт, а стандарт это и бэк и си вью может быть, так как наши этого не знают, им говорят у вас это стандарт, а стандарт у нас только бэк, еще и без балкона может быть, хотите си вью нужно заплатить, наши и платят, многие даже не подозревая что их по просту дурят

в моем отеле у нас в ваучере у всех пишется - стандард си или гарден вью...

тогда надо уточнять эти подробности у агентств... в одном из альбатросов так дурят вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но во многих отелях за сивью действительно надо доплачивать. Официально.

Дело в том что почти все отели работают с русскими по системе "А раунд оф зе хотель", в ваучере всегда пишется стандарт, а стандарт это и бэк и си вью может быть, так как наши этого не знают, им говорят у вас это стандарт, а стандарт у нас только бэк, еще и без балкона может быть, хотите си вью нужно заплатить, наши и платят, многие даже не подозревая что их по просту дурят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и номер стандарт это не означает вид из номера.. это значит что это не сьют или не фэмили рум, а просто комната...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и номер стандарт это не означает вид из номера.. это значит что это не сьют или не фэмили рум, а просто комната...

 

это вы об этом знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы об этом знаете)

ну так в контракте или договоре, который подписывает турист должен указываться вид из номера и что в этом номере должно присутствовать... (я не утверждаю, потому что ни разу тур не покуала, так ... логически..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-красавицы

сколько отелей-столько типов номеров

честное слово

причем один и тот же отель немецкому оператору в контракт впишет си вью и конкретные корпуса

а восточой европе- стандарт РОХ...

и в принципе уже правильно было сказано- стандарт рум это не вид из окна

РОх-вот отрицание наличия дефинированного вида

а стандарт -это по площади и максимуму окьюпенси-в противовес супериорам ,делаксам,свитам и фемили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в контракте или договоре, который подписывает турист должен указываться вид из номера и что в этом номере должно присутствовать... (я не утверждаю, потому что ни разу тур не покуала, так ... логически..)

 

вдоговоре туристу напишут вид тогда и тлько тогла ели пакет это прелусматривает

в той же Арабелле я могу продать как просто стандарт так и стандарт си вью...причем у туриста у когорогов договоре и ваучере прописан стандарт без си-вью таковое можетвдруг быть-но это уже по загрузке

а вот ТРЕБОВАТЬ его без доплаты он не сможет потому что таковое стоит дополнительно 5 долларов за ночь пер пакс через оператора и подороже на стойку..

а потом турики пишут гневные отзывы что немцам -лучшие номера

так немцы за них платили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще как сказала Ромашова, номер меняют бесплатно - можно хоть все свободные номера посмотреть))) (но только на равноценный согласно ваучеру т.е. стандарт гарден вью меняется только на стандарт гарден вью, за си вью - платим или на месте или в агентстве при покупке), просят деньги - то сразу Фронта вызывать (только сначала уточнить за что именно деньги хотят).

___

Моя тетя недавно попала в конфузную ситуацию))) Они были рипитерами одного отеля и в этот их приезд я позвонила в резервейшн того отеля и попросила блокануть для них комнату. Вроде все поняли.. она приехала, естественно никакого блока нет. на следующий день пришла менять комнату и как обычно вложила деньги в паспорт))) в итоге ее гид ей начал говорить, что она оскорбила ресепшн дав им денег и ваще как она могла... чуть ли извиняться не заставил перед ресепшионистом)))))

Представляю, как расстроился ресепшионист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете сидеть на стуле а отельный гид должен решать ваши проблемы - грубо говоря. если вас ни один номер не устроит отельный гид может поменять вам отель по вашей просьбе.

нуу спорный вопрос..

 

Девочки, ресепшен не имеет права требовать бакшиш за смену номера на номер такого же типа, это обычное вымогательство, которое кстати карается ( при нормальном менеджменте), вплоть до увольнения!........... Доплата за смену номера должна быть только официальной с чеком и только в случае смены номера на номер более высокой категории....... а на таких вымогателей сразу писать жалобу и вызывать менеджера!

 

обычно в таких отелях фронты в курсе взяток :) та же Режина :)

 

а с другой стороны, те туристы, кто добровольно кладут в паспорт 10-20 дол то они и не переживают, а счастливы и довольны..

сужу по своим друзьям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как расстроился ресепшионист :)

 

ага

она извинялась ..а он бормотал...что Вы ,что Вы ....лучше деньгами ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу спорный вопрос..

 

 

 

обычно в таких отелях фронты в курсе взяток :) та же Режина :)

 

а с другой стороны, те туристы, кто добровольно кладут в паспорт 10-20 дол то они и не переживают, а счастливы и довольны..

сужу по своим друзьям..

 

туристы переживают и чувствуют себя униженными

отельный гид помогать не обязан и обычно это и не делает

фронты в доле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно в таких отелях фронты в курсе взяток :) та же Режина

ну по этому я уточнила, что при нормальном менеджменте, а вообще мне кажется в таких случая фронты всегда в доле, я бы сразу требовала ГМа........ при чем он может даже не приходить, просто когда начинаешь требовать ГМа, то сразу все решается.... а ФОМы - всегда в доле, и обычно они же и делят добычу, при чем большую часть оставля себе........ и с этим бороться невозможно.......... увольняешь одного, на его место приходит такой же, который точно так же требует деньги, так что один совет туристам - всегда жаловаться в таких случаях - ВСЕГДА!!!!!! Может таким образом удастся это победить, если бы во всех отелях все туристы ВСЕГДА при таком вымагательстве жаловались, при чем в письменном виде, в виде официальной жалобы на имя ТО...... это бы исчезло как явление очень давно.

 

А если туристы сами по 20 баксов паспорт вкладывают, даже без вымогательств, еще и рады при этом, еще и рассказывают, что у них хороший номер только благодаря этой двадцатке, и не верят, что и без этой двадцатки номер был бы  точно такой же, так как номера заготовлены обычно перед заездом............. то о чем говорить вообще? А потом удивляются почему, это туристов тут считают богачами.......  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если туристы сами по 20 баксов паспорт вкладывают, даже без вымогательств, еще и рады при этом, еще и рассказывают, что у них хороший номер только благодаря этой двадцатке, и не верят, что и без этой двадцатки номер был бы точно такой же, так как номера заготовлены обычно перед заездом............. то о чем говорить вообще? А потом удивляются почему, это туристов тут считают богачами.......

 

ну не то что б не веря, близкие друзья недавно были, в 5ке..

я встречалась, спрашиваю как оно? мне рассказывают - всего за 10 баксов у нас шикарный номер , огромный и вид на море!

ну что я буду портить человеку настроение!

оно ему надо? для него 10 не те деньги, что б ГМ звать..

 

а вот то, как ведут себя в той же Режине :biggrin: это да.. тока кого звать не понятно..

 

а потом , что гиды? офис принимающий за гида не вступится перед отелем, разругаться гиду с ресепшен из за одного туриста? а дальше как там работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×