Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пока тема эта обсуждается, разрешите спросить.... Как взять миграционную карту без ваучера? Просто у меня мама первый раз полетит просто с билетами, без тура, волнуется, ну и я за нее((( Подскажите пожалуйста или отправьте в тему, где это можно узнать. Спасибо

 

кстати, в шарм у меня мама летела тоже без тура, мне кажется, насколько я помню, выдали миграционку в самолете. 2010 год.

 

потому что в Хургаде не лежат они в свободном доступе

и потому что на каждой миграционке стоит печать принимающей

 

я поняла, что в хургаде не лежат. мне интересно, почему? каир тоже туристический город, почему в каждом городе свои порядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока тема эта обсуждается, разрешите спросить.... Как взять миграционную карту без ваучера? Просто у меня мама первый раз полетит просто с билетами, без тура, волнуется, ну и я за нее((( Подскажите пожалуйста или отправьте в тему, где это можно узнать. Спасибо

Обычно через 10-15 минут после прибытия чартера и атаки туристов встречающие уже теряют бдительность, вот тогда пусть Ваша мама подойдет туда, где толпа побольше и попросит "дайте еще одну карточку, а то испортила". Он же, бедняга, не всех в лицо помнит, кому давал, кому не давал :pardon:

Но вообще, по закону, прилетевшие самостоятельно должны просить карту на паспортном контроле. В прошлый прилет попросила - дали без проблем. От жадности взяла 2 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока тема эта обсуждается, разрешите спросить.... Как взять миграционную карту без ваучера? Просто у меня мама первый раз полетит просто с билетами, без тура, волнуется, ну и я за нее((( Подскажите пожалуйста или отправьте в тему, где это можно узнать. Спасибо

 

Я просто подходил к раздующему миграционную карты и давал ему доллар в обмен на карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, проинструктирую ее, проста она у меня очень скромная и всего боится)))) Полетит одна, вот я и переживаю, как она справится у меня:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто подходил к раздующему миграционную карты и давал ему доллар в обмен на карточку.

 

А я теперь просто беру у раздающего карточку бесплатно. Если возникают вопросы, просто говорю "своя квартира" и мне всегда дают карточку без штампа тур.компании.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетевшие самостоятельно должны просить карту на паспортном контроле.

Там миграционки и выдают))))

Ты писала,что сейчас плакат (цена визы)около банковской будочки висит.Еще зимой его не было.И кассиры пытались визы по 17 баксов продавать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты писала,что сейчас плакат (цена визы)около банковской будочки висит.Еще зимой его не было.И кассиры пытались визы по 17 баксов продавать. :biggrin:

В ноябре висел, очень заметный, прямо как входишь в зал прилета, если чуть голову приподнять - сразу видно (он с потолка свисает), в виде стрелки, направленной в сторону банков, на которой написано по-русски "виза 15 $". Я еще сфотографировать хотела, но сзади народ напирал, невозможно было в проходе стоять, а видно его только от входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имела в виду дьютики на вылете, после прохождения таможни. На прилете в дьютике не была никогда :girl_blush2:/>

Оо, я на вылете больше 10 лет не была, угораздило недавно - поразила всё та же "красивая попа". :biggrin: :biggrin:

 

Меньше 5 фунтов за доллар меняли только в 2000 г. (4.3 фунта за доллар) и в конце 2001 - начале 2002 г (курс 4,7). В феврале 2003 меняли по 5,5, а к концу года - такая метаморфоза :pardon:/>

Гыгы. В 90-х курс был стабильный, копейка в копейку - 3.38 фунта к 1 доллару. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно

по-другому спрошу

укажите конкретные неудобства ДЛЯ туриков у БГ по сравнению с большими турками

Да я понятия не имею. Знаю только, что их часто за дешевизну выбирают. Поэтому и напомнила расхожую (и весьма справедливую) формулу сервиса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понятия не имею. Знаю только, что их часто за дешевизну выбирают. Поэтому и напомнила расхожую (и весьма справедливую) формулу сервиса.

 

сразу говорю-минус не мой

хотя Вы-то уже меня понимаете и уже понимаете мой характер))) я скорее гавкаться буду до упора а минус поставлю совсем не за оппозишн

могу сказать сразу-волею судеб(с)))))) оказалась осведомлена во многих аспектах их деятельности и могу точно сказать

их цены не из-за снижения сервиса

они на другом имеют.....

я на другой площадке рассказывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу говорю-минус не мой

хотя Вы-то уже меня понимаете и уже понимаете мой характер))) я скорее гавкаться буду до упора а минус поставлю совсем не за оппозишн

могу сказать сразу-волею судеб(с)))))) оказалась осведомлена во многих аспектах их деятельности и могу точно сказать

их цены не из-за снижения сервиса

они на другом имеют.....

я на другой площадке рассказывала....

Охотно верю, что может быть нечто, не связанное с экономией на сервисе. Но потребитель-то этой кухни не знает и уж коли выиграл в цене, то почему бы не прикрыть глаза на некоторые издержки. Я лично себя всегда этим успокаиваю, если сэкономила. Но видимо, те кто ставит минусы, не согласны и считают, что дешёвое должно быть ничуть не хуже, чем дорогое *)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю, что может быть нечто, не связанное с экономией на сервисе. Но потребитель-то этой кухни не знает и уж коли выиграл в цене, то почему бы не прикрыть глаза на некоторые издержки. Я лично себя всегда этим успокаиваю, если сэкономила. Но видимо, те кто ставит минусы, не согласны и считают, что дешёвое должно быть ничуть не хуже, чем дорогое *)

 

я скорее подумала что кто-то из алсовских за державу обиделся(аламидовских здесь кроме меня только я и я))))))

в что жо закрытия глазей....у меня есть одна маленькая стыдненькая трешечка-ну народ тут в курсе,даже навещают сиротинушку)))

так в крайний приезд я с тихим недоумением спросила в ресторане на второе утро-что случилось и неужто забыли что я прошу всего -навсего определенный овощной набор(потому что курицу и ляхму давали и так а баса я не ем в принципе...)

так началось предстваление регулярного характера-я приходила на завтрак.брала с раздачи плошку йогурта,садилась у бассейна и с кухни три официанта несли

первый-пучок гаргира красиво разложеный на тарелке

второй-пару нарезаных хороших помидоров

и третий-жареный кружочками баклажан))))

то есть даже если дешево то при известной требовательности можно получить все

или почти все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто ставит минусы

 

 

 

и мне поставили......

так что))))))))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эти компании спросила не из праздного интереса, у меня муж работает на тур фирме и с грустью говорил о том, как ребят из тур тесса просто на улицу вышвырнули,

Ну вообще-то им выплатили компенсацию, как полагается по закону Египта в таких случаях. Предупреждены были все о закрытии заблаговременно, кстати.

и таки-да, не они первые, не они последние. К сожалению, это бизнес, как Ежиха уже написала.

А как надо было поступить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то им выплатили компенсацию, как полагается по закону Египта в таких случаях. Предупреждены были все о закрытии заблаговременно, кстати.

и таки-да, не они первые, не они последние. К сожалению, это бизнес, как Ежиха уже написала.

А как надо было поступить?

 

про компенсацию те, кто рассказывал о закрытии своей фирмы не говорили, как и об уведомлении тоже. так что если все это было соблюдено, то действительно селяви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу вопрос сюда - Девушки, кто работает в туризме. Извините, не знаю, в какую тему написать. Срочный срочный вопрос, может, кто-тоо сталкивался - если человек едет в Израиль как турист, из Египта, по рос-му паспорту, есть там какие-то ограничения по сроку действия паспорта? Например, через 2 мес.паспорт закончится, на израильской границе не развернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу вопрос сюда - Девушки, кто работает в туризме. Извините, не знаю, в какую тему написать. Срочный срочный вопрос, может, кто-тоо сталкивался - если человек едет в Израиль как турист, из Египта, по рос-му паспорту, есть там какие-то ограничения по сроку действия паспорта? Например, через 2 мес.паспорт закончится, на израильской границе не развернут?

 

Официально для безвизового въезда в Израиль гражданам РФ и Украины загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня въезда в Израиль. В противном случае надо заранее ставить визу в КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу вопрос сюда - Девушки, кто работает в туризме. Извините, не знаю, в какую тему написать. Срочный срочный вопрос, может, кто-тоо сталкивался - если человек едет в Израиль как турист, из Египта, по рос-му паспорту, есть там какие-то ограничения по сроку действия паспорта? Например, через 2 мес.паспорт закончится, на израильской границе не развернут?

 

Я слышала о действии паспорта в течение трех месяцев. Даже если человек собирается на один день. За что купила, за то и продаю(с), официальной информации у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала о действии паспорта в течение трех месяцев. Даже если человек собирается на один день. За что купила, за то и продаю(с), официальной информации у меня нет.

 

Я скопировала с сайта нашей с Вами компании. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скопировала с сайта нашей с Вами компании. :biggrin:/>

 

Вот я - балда, даже и не подумала туда заглянуть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально для безвизового въезда в Израиль гражданам РФ и Украины загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня въезда в Израиль. В противном случае надо заранее ставить визу в КО.

 

Спасибо за информацию :flowers1:

был недавно турист с паспортом, истекающим через 4 мес. Не развернули, хотя ведь должны были.

с 2мя месяцами, я думаю, не прокатит точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу вопрос сюда - Девушки, кто работает в туризме. Извините, не знаю, в какую тему написать. Срочный срочный вопрос, может, кто-тоо сталкивался - если человек едет в Израиль как турист, из Египта, по рос-му паспорту, есть там какие-то ограничения по сроку действия паспорта? Например, через 2 мес.паспорт закончится, на израильской границе не развернут?

Не развернут, если на обычную экскурсию едет, не индивидуальную. Информация о сроке действия паспорта подаётся заранее, поэтому никаких сюрпризов не будет, если сразу не откажут в экскурсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не развернут, если на обычную экскурсию едет, не индивидуальную. Информация о сроке действия паспорта подаётся заранее, поэтому никаких сюрпризов не будет, если сразу не откажут в экскурсии.

Спасибо!

мне уже объяснили, что при групповой однодневной экскурсии выдается не виза, а что-то типа разрешения на въезд. И там срок действия паспорта значения не имеет. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

мне уже объяснили, что при групповой однодневной экскурсии выдается не виза, а что-то типа разрешения на въезд. И там срок действия паспорта значения не имеет. Как-то так.

Для россиян в Израиль безвизовый въезд. :)

Просто в случае экскурсии гарантом выступает ТО. Материально и, того, морально. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эти компании спросила не из праздного интереса, у меня муж работает на тур фирме и с грустью говорил о том, как ребят из тур тесса просто на улицу вышвырнули, а для натали турс предложили работать за три копейки и клянчить чаевые у туристов в аэропорту. Кто-то знает, кто следующая компания на вылет в такой глобализации? а то я по наивности никак не могла сопоставить столь восстановившийся русский турпоток и закрытие этих фирм.

 

 

 

Турлидеров " Натали" сосватали в " Анекс", на должность турлидеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока тема эта обсуждается, разрешите спросить.... Как взять миграционную карту без ваучера? Просто у меня мама первый раз полетит просто с билетами, без тура, волнуется, ну и я за нее((( Подскажите пожалуйста или отправьте в тему, где это можно узнать. Спасибо

я иду обычно прямо к полицейскому,который визу ставит и прошу у него,показывая визу на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри ,не могу удержаться от ехидной реплики в адрес Ясера Камаля и журналистов

последние 10 лет регулярно отдыхаю в безалкогольном Сан энд Си именно из-за отсутствия соответствующей публики))) и никаких церемоний-просто нету там алкоголя и все))))

Гыгы, интересно, насколько репутация безалкогольного отеля спасёт восставший из ада Les Rois? :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгы, интересно, насколько репутация безалкогольного отеля спасёт восставший из ада Les Rois? biggrin.gifbiggrin.gif

 

оооотак вот кто этот северный олень))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгы, интересно, насколько репутация безалкогольного отеля спасёт восставший из ада Les Rois? :biggrin:/> :biggrin:/>

 

А я думаю, какой дурак решил свой отель угробить?))))) Тут гробить нечего, но интересно, чем закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, какой дурак решил свой отель угробить?))))) Тут гробить нечего, но интересно, чем закончится?

Посмотрим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. biggrin.gif

хороший маркетинговый ход на близкую перспективу.....на европейцев рассчитывать не может а тут бесплатная реклама внутри страны

примет египетские семьи

вот только что с октября делать будет ?????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший маркетинговый ход на близкую перспективу.....на европейцев рассчитывать не может а тут бесплатная реклама внутри страны

примет египетские семьи

вот только что с октября делать будет ?????

 

 

 

яп поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яп поехал

 

в Леруа?Нафуа?

сан энд си не в пример лучше во все профили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Леруа?Нафуа?

сан энд си не в пример лучше во все профили))))

 

в смысле вообще в безалкогольный отель

 

леруа конечно редкая помойка - как-то покупали туда тур ради билетов за 3 копейки, думали заселиться ради пляжа - добрались до ресепшна - и... не стали,в общем, регистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему о туризме в Египте, но при таком раскладе летать сюда скоро станет опасно:

"Две ракеты выпустили неизвестные по российскому пассажирскому самолету, который находился в воздушном пространстве Сирии. Обе ракеты класса земля-воздух разорвались в непосредственной близости от гражданского самолета российской авиакомпании. Самолет уцелел благодаря действиям экипажа лайнера. Пилотам удалось вовремя увести машину в сторону от ракет и спасти жизни пассажиров. Предположительно, огонь велся целенаправленно по гражданскому самолету. Однако утверждать, что у стрелявших была информация о принадлежности самолета российской авиакомпании, преждевременно.

 

Как отмечает "Интерфакс", самолет с российскими туристами возвращался с одного из египетских курортов. На его борту находилось порядка 200 человек. Самолет во время инцидента повреждений не получил." http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080384&cid=9

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о якобы обстреле ,может вести к закрытию пространства над Сирией,для заинтересованных сторон.тк 1.не факт что в Сирии есть ракеты дальнего радиуса 2если располагали такими ракетами ,то уйти от нее не удалось бы,они работают на тепло ,да и от любой ракеты ,как можно уйти?имхо к туризму данная тема не имеет отношения

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2если располагали такими ракетами ,то уйти от нее не удалось бы,они работают на тепло ,да и от любой ракеты ,как можно уйти?имхо к туризму данная тема не имеет отношения

Ракеты "земля-воздух" наводятся на цель далеко не всегда по инфракрасному излучению (есть разные способы самонаведения). От ракеты "уйти" не особенно сложно, если знаешь, какой именно ракетой по тебе стреляют. Сложно уйти от нескольких ракет, приближающихся с разных направлений одновременно. А в отношении "к туризму эта тема не имеет отношения", Вы правы - пока не попали, не имеет...

Но вообще-то в данном случае (если считать, что это был обстрел, а не какие-то иные вспышки) можно предполагать обстрел из ПЗРК типа "Стрела" или "Игла" (включая иностранные аналоги), а стрелять из них по пассажирским самолетам имеет смысл только на взлете или посадке - высота поражения у таких систем невелика (до 3.5 км). Собственно, пилоты и сделали совершенно очевидную вещь - набрали "потолок" в 10 километров. Поэтому над Сирией и другими горячими точками пока можно летать спокойно. Хотя бы пока...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367277271[/url]' post='925917408']

. Хотя бы пока...

 

Ну вот видите,туристы могут летать спокойно,пространство закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о якобы обстреле ,может вести к закрытию пространства над Сирией,для заинтересованных сторон.тк 1.не факт что в Сирии есть ракеты дальнего радиуса 2если располагали такими ракетами ,то уйти от нее не удалось бы,они работают на тепло ,да и от любой ракеты ,как можно уйти?имхо к туризму данная тема не имеет отношения

 

Имеет и самое прямое. Мне как раз и пришлось в эту ночь звонки принимать от тех, кому этой же авиакомпанией еще лететь придется. И боюсь, что объяснения про другой воздушный коридор им не слишком понятны были. Я думаю, что бронирование просядет. :boos2:/> Туризм - он нежный и трепетный, ему может все, что угодно повредить, даже ранний листопад.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×