Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

 

мне очень жаль что гид не смогла Вам обьяснить значимость и значение загробной жтизни для древних египтян

а то Вы наверное захотели бы увидеть Книгу мертвых

хоть в одной могилке.....

 

Кстати,интересно, в могилках побывать стремно, а покружить вокруг скарабея из заупокойного храма, ставшего началом конца великого Египта, да еще против часовой стрелки :-) :-) - самое богоугодное дело.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "5 копеек". Был в круизе по Нилу и от принимающей компании и от "уличников". Разницы было две - а) у "принимашки" включалось посещение долины царей, у "уличников" - долины цариц (гид предложил заменить на долину царей за 15 вечно-зелёных с человека); б) цена вопроса - у "уличников" приблизительно на 100-110 зелёных дешевле (с человека). По лавкам возили и те и другие (по одним и тем же лавкам). Правда, гид от принимающей компании был более адекватным и благожелательным, но это уже зависит от конкретного человека. В остальном разницы никакой нет...

 

ну почти-кроме одного нюанса

разница в цене-обычно строго наоборот...если учесть сброс 3-4-5 (по программе) комнаты так и сильно большая разница

думаю что просто у туристов были разные программы(после базисных 3 ночей может добавляться каир или он же с александрией)

я часто помогала турикам -самоходам взять операторский круиз-им было выгодно из-за цены

 

Кстати,интересно, в могилках побывать стремно, а покружить вокруг скарабея из заупокойного храма, ставшего началом конца великого Египта, да еще против часовой стрелки :-) :-) - самое богоугодное дело.

 

да ладно

все уже понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "5 копеек". Был в круизе по Нилу и от принимающей компании и от "уличников". Разницы было две - а) у "принимашки" включалось посещение долины царей, у "уличников" - долины цариц (гид предложил заменить на долину царей за 15 вечно-зелёных с человека); б) цена вопроса - у "уличников" приблизительно на 100-110 зелёных дешевле (с человека). По лавкам возили и те и другие (по одним и тем же лавкам). Правда, гид от принимающей компании был более адекватным и благожелательным, но это уже зависит от конкретного человека. В остальном разницы никакой нет...

 

А можно мне? Кошка не даст соврать, мы с ней на улице познакомились. Автобусы были хуже. Часто был ''коктейль'', то есть по дороге 3 гида по очереди рассказывали. Забирала не с ресепшена с коробочкой с завтраком, а с заячьих троп /зимой холодно, однако/. Про случайную адекватость тоже поспорю :-) :-) :-) И это я даже до начала экскурсии не добралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно мне? Кошка не даст соврать, мы с ней на улице познакомились. Автобусы были хуже. Часто был ''коктейль'', то есть по дороге 3 гида по очереди рассказывали. Забирала не с ресепшена с коробочкой с завтраком, а с заячьих троп /зимой холодно, однако/. Про случайную адекватость тоже поспорю :-) :-) :-) И это я даже до начала экскурсии не добралась.

В моём случае автобусы были нормальные в обоих случаях, по дороге (во время трансфера из Хургады в Луксор) в обоих случаях расказывал только один гид, который в Луксоре сменялся тем, который сопровождал группу в круизе. Про ресепшен и коробочку... Когда я ездил от уличников, меня этот вопрос совершенно не волновал - я к тому времени останавливался уже в собственном отеле :biggrin:. Но ждать автобуса уличников практически не пришлось (в отличии от принимающих). Про адекватность спорить не буду - у меня слишком маленькая статистическая выборка :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня слишком маленькая статистическая выборка :flowers1:/>/>

 

Так и я о чем. :-) один раз - не показатель. У меня 2 года и 13 лет :-) :-) Надеюсь, что я уже могу говорить о закономерностях.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристам нужен нормальный сервис, нужен в отеле гид, который не запугивает небылицами и является все-таки не только продавцом, и совершенно не интересует туриста кто сколько потеряет на экскурсиях и кто какие налоги платит.Турист оплатил поездку,

 

Турист оплатил поездку и ему нужен гид? Так за гида тоже платить надо - об этом и были все наши речи. Покупая поездку, Вы не платите за присутствие гида в отеле ни единого цента. Прочтите в следующий раз договор, когда будете оплачивать тур.

И не надо интересоваться, кто сколько теряет на экскурсиях и налогах - неблагодарное это дело чужие деньги считать, просто заплатить за опцию - отсидка гида в отеле и все. Экскурсией ли доплатить или повышенной ценой за тур, потому что ТО не матери Терезы продавать пакеты по доступной ВАМ цене и не "возмещать затраты".

 

 

ну и чо,Ежиха?

будешь дальше обьяснять что-то человеку который проделал этот путь ради бананового острова потому что не любит могилки?

 

Браво! Спасибо, Кошкабаст, не в бровь, а в глаз. И в Карнаке, действительно, зачем гид нужен, когда без него быстрее можно пробежать и все посмотреть?

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, работники турбизнеса , как всегда, правыbiggrin.gif/>.Вы что мне хотите доказать, что я дура полная и плохую экскурсию считаю хорошей?. Ну думайте так. И почему все вы читаете, что хотите. Почему из-за бананового острова? Вы не поняли ничего, так что ли?У нас был Карнакский храм, за дополнительных 15 долларов Луксорский храм, гробницы, храм Хатшепсут, Колоссы. Этого мало за один день?И вокруг скарабея нам сказали не ходить. Кстати, получилось дороже, чем у ТО. Но даже если бы и в 2 раза дороже, мы получили массу удовольствия и массу знаний. так что за такую экскурсию можно и намного дороже заплатить. Да только из-за такого великолепного гида стоило заплатить. А вот поехать так далеко и попасть на гида, как тут уже писали, который и по-русски плохо говорит , а еще и предмет слабо знает. Это по-вашему лучше?

Если кто любит внутрь могил ходить, ну и на здоровьеbiggrin.gif/>. Это же не значит, что кто не хочет залезать внутрь могилы тупой. Какие-то вы агрессивные.

Я же никого не агитирую идти и покупать экскурсии на улице. Мне-то вообще абсолютно без разницы кто где и что покупает. Это вы, по-видимому, заинтересованные люди. Вы меня спросили про экскурию и про стоимость , я ответила. А про полтора часа в Карнакском. Это только-только самим пробежаться и пофоткаться. А всю информацию дали в автобусе. Всему автобусу такая идея очень понравилась. И от того, что кто-то считает, что это плохо, наше мнение ни в коей мере не изменится. Гид-бы нужен в храме, если бы часика 4 с ним походить. А так. Мое мнение такое. Все стандартные экскурсии, хоть от ТО, хоть от кого, это чисто одним глазком взглянуть. В Луксор дня б на три.

 

Браво! Спасибо, Кошкабаст, не в бровь, а в глаз. И в Карнаке, действительно, зачем гид нужен, когда без него быстрее можно пробежать и все посмотреть?

 

А вот каких мы гидов в Карнакском храме чуть услышали, точно не надо:biggrin:/>.Особенно один поразил. Стоит в храме, и говорит, что всем надо срочно картуши заказать.:biggrin:/>.

Изменено пользователем sobol
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ваш гид тоже картуши предлагала :-) :-)

А с выгодой Вы погорячились. КошкеБаст параллельно, я вообще может когда на улицу вернусь, ибо из обоймы выпала :-) . Только я отношусь к тем людям, которые понимают, что приносят вред, качая с торрентов. Что не мешает им это делать.:-)

Кстати, а на улице только один гид? Или все лучшие гиды на улицу ушли?:-) :-)

 

А вообще я плюсуюсь к МасКеНада. Лучше нее и не скажешь.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему туркиши должны поднять цену?

Мои билеты обошлись в 14400 что ли, стыковка туда 1 час, обратно 1.55. Мск-ШЭШ-Мск,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему туркиши должны поднять цену?

Мои билеты обошлись в 14400 что ли, стыковка туда 1 час, обратно 1.55. Мск-ШЭШ-Мск,

Поживем - увидим :-), в Хургаду стыковка 7 часов. Кстати, я вообще ни слова против , это мне не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы, по-видимому, заинтересованные люди. />.

 

силюсь понять как я ,сидя в своем агентстве в Латвии могу быть заинтересована в продаже экскурсий египетской турфирмы...

ничего в голову кроме Хармса нейдет

я думаю что все уже понимают что ...в беседе о способах и сложностях развития турбизнеса Египта в условиях контрреволюции,реставрации и прочей Жиронды...рассказы пакса о том как хорошо слушать про Карнак в автобусе звучат эпично но не влияют на направление общей дискуссии

ну кружавчики

ну воланчики

главное чтобы костюмчик сидел))))

 

Интересно, почему туркиши должны поднять цену?

 

 

а как они могут не поднять -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаду стыковка 7 часов.

есть пересадки часовые

 

 

даты наобум выбрала

Москва-Хургада

73ed9e973ce3.jpg

 

 

Хургада-Москва

 

11444d0dd175.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да....есть и часовые

просто я уже выше озвучила-есть самоброньщики и есть пакетные туристы и всем им свой флаг в руки(хотя я реально не вижу смысла лететь с пересадкой на такую короткую дистанцию если есть чартер)

вопрос в другом

отчего пакетный турист претендует на сервис индивидуала?

опираясь при этом не на факты а на совственные ощущения....типа ..Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ПРИНИМАЮЩАЯ РАЗОРИТСЯ НЕ ПРОДАВАЯ ЭКСКУРСИИ

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ваш гид тоже картуши предлагала :-) :-)

А с выгодой Вы погорячились. КошкеБаст параллельно, я вообще может когда на улицу вернусь, ибо из обоймы выпала :-) . Только я отношусь к тем людям, которые понимают, что приносят вред, качая с торрентов. Что не мешает им это делать.:-)

Кстати, а на улице только один гид? Или все лучшие гиды на улицу ушли?:-) :-)

 

А вообще я плюсуюсь к МасКеНада. Лучше нее и не скажешь.

 

Нет, как раз никто нам картуши не предлагал. Только диски и пару книг предложили.Не угадали. Я понимаю, что не все продают картуши. наши знакомые ездили с То примерно в это же время и им тоже не впаривали картуши. А Вы, вот только честно, продавали картуши? Не в обиду, я не знаю Вас, Вы не знаеие меня. Но мне, пожалуй, не хотелось бы побываь на Вашей экскурсии. Если Вы ее проводите в той же манере, что общаетесь тут. Какой-то у вас менторский тон, с желанием показать, что Вы все и про Всех знаете, а все остальные дураки.

А про заинтересованность, это я так ляпнула. Просто вот мне без разницы кто где покупает. Я не стану когти рвать, доказывая, что надо там-то и там-то. А некторые форумчанки прям так рьяно за ТО. Ну понимаю отельного гида, она по-моему одна тут.

Но это не только на этом форуме. На всех туристических форумах большинство туристов не советуют у ТО покупать. Но в основном аргументируют ценой.

Я бы так сдалала, чтобы ТО не обижались. Можно же продавать пакеты с экскурсиями и без. И пусть туристы сами выбирают, какой пакет брать.Можно же привлечь к примеру, 3 экскурсии по ценеодной. Или утопия?

Маска нада, и опять не так поняли, вот он издержки интернет-общения. Я написала-нужен гид, не запугивающий и впаривающий.Или уж лучше никакого. Мне он не нужен. Зачем? Билет есть обратный, в страховом полисе вся информация написана. Мы, правда, всегда дополнительную страховку покупаем.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я так ляпнула.

 

скажите пожалуйста..а какой нементорский тон выбрать если собеседник уши затыкает и монотонно повторяет одно и то же ,не слыша собеседника?

улыбнуло Ваше предложение про два вида пакетов-с экскурсиями и без..

уже обсудили проблему обязательных экскурсий со всех сторон и пришли к выводу что она контрпродуктивна и просто надо делать наценку на приемку...и оптимизировать налогообложение юрлиц в курортной зоне

А некторые форумчанки прям так рьяно за ТО ну так они понимают что не надо убивать отрасль....и возвращать Хургаду в статус рыбацкой деревни

мы об этом говорим третий день

Можно же привлечь к примеру, 3 экскурсии по ценеодной...что ж вы все египтянам бесплатную работу ищете...и чтоб онги еще солярки в автобусы за свои прикупили....

большинство туристов не советуют у ТО покупать. Но в основном аргументируют ценой. удивительно...а мы боялись что влиянем ультрафиолетовых лучей на бледно-желтые ноготки(с0 а чего не дать уличникам цену если выше мы подробно рассказали что откуда и почем?

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста..а какой нементорский тон выбрать если собеседник уши затыкает и монотонно повторяет одно и то же ,не слыша собеседника?

улыбнуло Ваше предложение про два вида пакетов-с экскурсиями и без..

уже обсудили проблему обязательных экскурсий со всех сторон и пришли к выводу что она контрпродуктивна и просто надо делать наценку на приемку...и оптимизировать налогообложение юрлиц в курортной зоне

А некторые форумчанки прям так рьяно за ТО ну так они понимают что не надо убивать отрасль....и возвращать Хургаду в статус рыбацкой деревни

мы об этом говорим третий день

Можно же привлечь к примеру, 3 экскурсии по ценеодной...что ж вы все египтянам бесплатную работу ищете...и чтоб онги еще солярки в автобусы за свои прикупили....

большинство туристов не советуют у ТО покупать. Но в основном аргументируют ценой. удивительно...а мы боялись что влиянем ультрафиолетовых лучей на бледно-желтые ноготки(с0 а чего не дать уличникам цену если выше мы подробно рассказали что откуда и почем?

 

Вы также монотонно одно и тоже повторяете и слышите только себя. Я пишу, что нам в Луксоре 3 храма показали и гробницы с Колоссами. И что Вы не это-ради бананов.

А насчет превращению в деоевню. Насколько я знаю, всегда были как городские турфирмы, так и ТО. Сколько лет Хургаде? Что-то не превратилась она из-за уличников в деревню:biggrin:/>.

А в Каире программа была вообще точно такая же, как у ТО. Музей, сфинкс и Пирамиды. А еще провезли по городу. Так сказать , Каир-город контрастов.

И опять вы про свое. Да плевать туристу на туристическую отрасль и ее доходы или убытки.

Вы меня простите, я к турпутевкам и турбизнесу, хвала богам, отношения не имею. Я не прикалываюсь, честно не пойму. Вот оплатил турист пакет. Что туда конкретно входлит? Перелет, страховка, трансфер. Что, все это по госцене?То есть фирма потратила, условно,на перелет по 200 долларов, расходы на трансфер по 30 долларов, на проживание в отелее 500 долларов.И ровно с только же турист в агенстве заплатил? Нет же. То есть прибыль уже заложена.Поясните, если не трудно. Просто я первый раз тут прочла, что все ТО могут выжить только на экскурсиях.Тогда, по логике, тем,кто десятый раз едет, дороже продавать надо, они ж на всех экскурсиях были:biggrin:/>.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска нада, и опять не так поняли, вот он издержки интернет-общения. Я написала-нужен гид, не запугивающий и впаривающий.Или уж лучше никакого. Мне он не нужен. Зачем? Билет есть обратный, в страховом полисе вся информация написана. Мы, правда, всегда дополнительную страховку покупаем.

 

 

Тут вопрос вот в чем - Вы посчитайте стоимость покупки тура через ТО и самостоятельного бронирования на аналогичных условиях, ну, например, без рейсов со стыковками и проч. (речь только про Египет). Разница будет ОЧЕНЬ ощутима. Если ТО перестанет продавать экскурсии, или совсем-совсем опустит важность их продаж, то стоимость пакета вырастет настолько, что Вы много раз подумаете, а стоит ли таких денег Египет.

 

Разговор идет о том, что Вы, конечно, вправе покупать там, где Вам интереснее и по содержанию, и по цене (хоть тут и любят речевки на броневике - мол, мы ТО ничего не должны, а по сути наоборот), но чем больше денег от ТО будет "уплывать налево", тем острее встанет вопрос у самого ТО, а "нафига козе баян"?

 

Менталитет египтян таков, что им нужно здесь и сейчас, перспектива на будущее - это бокра иншаАлла. Уверена, что ТО никогда не свернут свою деятельность в Египте (хотя...), но задумывался ли хоть раз тот, кто так демпингует цены, об этом? А что, если? Сами будут туристов возить? Так при таком раскладе хорошими они не долго будут оставаться. Туристы перейдут на самостоятельное бронирование? Не та страна, не те объемы.

В общем, спасать ситуацию надо бы как-то вместе. А спасать есть что.

 

 

Кстати, коллеги, очень глупый вопрос - какова вероятность "сворачивания" направления всеми операторами? Вот взяли и уехали :biggrin: , мол выжил себя Египет. Ну так, оставить пару-тройку предложений по цене, окупающей некупленные экскурсии, и сиди себе на честном слове исключительно на сервисе.

 

Мне он не нужен. Зачем? Билет есть обратный, в страховом полисе вся информация написана. Мы, правда, всегда дополнительную страховку покупаем.

 

Жаль, что не все такие, как Вы. А то у меня до сих пор привычка с телефоном в руке ходить :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать туристу на туристическую отрасль и ее доходы или убытки.

Вы меня простите, я к турпутевкам и турбизнесу, хвала богам, отношения не имею. Я не прикалываюсь, честно не пойму. Вот оплатил турист пакет. Что туда конкретно входлит? Перелет, страховка, трансфер. Что, все это по госцене?То есть фирма потратила, условно,на перелет по 200 долларов, расходы на трансфер по 30 долларов, на проживание в отелее 500 долларов.И ровно с только же турист в агенстве заплатил? Нет же. То есть прибыль уже заложена.Поясните, если не трудно. Просто я первый раз тут прочла, что все ТО могут выжить только на экскурсиях.Тогда, по логике, тем,кто десятый раз едет, дороже продавать надо, они ж на всех экскурсиях былиbiggrin.gif/>.

 

наконец-то Вы поняли

браво.Продавать надо дороже

всем

и тем кто первый и тем кто двадцатый

потому что нет никакой госцены

есть цена на свой страх и риск-на пакет воздуха.на элотмент отелей...и на приемку

так вот приемку ЕГИПТЯНЕ делали бесплатно

и турист ее не оплачивал

до сих пор не оплачивает

потому что в разделении труда считалось что приемка окупится экскурсиями

а сейчас очень много тех кто в десятый раз и еще экскурсии продают те кто не работает на приемку-то есть улица.......не вкладывается...только голые экскурсии-ни резервации,ни трансферов.ни репов...не пахали не сеяли только ночью пришли и вырыли картошку...(десятый раз это рассказываю....)

и поскольку туристы бегут туда где дешевле и им плевать ...то надо менять систему распределения денег

а именно сделать приемку платной

и заставить улицу платить....ну вот в десятый раз я это повторила

идем на 11 круг или как?

 

 

 

11 круг -пошел!!!!!!!

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оплатил турист пакет. Что туда конкретно входлит? Перелет, страховка, трансфер. Что, все это по госцене?То есть фирма потратила, условно,на перелет по 200 долларов, расходы на трансфер по 30 долларов, на проживание в отелее 500 долларов.И ровно с только же турист в агенстве заплатил? Нет же. То есть прибыль уже заложена.Поясните, если не трудно. Просто я первый раз тут прочла, что все ТО могут выжить только на экскурсиях.Тогда, по логике, тем,кто десятый раз едет, дороже продавать надо, они ж на всех экскурсиях были:biggrin:/>/>.

 

 

Я вот тут ( https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11429&view=findpost&p=2363197 ), почти в начале этой темы, данный вопрос с принтерами связывала. Грубое сравнение, конечно, но, ИМХО, очень показательное. И если Вам действительно интересно, почитайте чуть далее, занятная была дискуссия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что не все такие, как Вы. А то у меня до сих пор привычка с телефоном в руке ходить

Да уж. Таких туристов меньшинство, увы. flowers1.gif

А большинство считает, что им гид должен в 3 часа ночи на телефон ответить, приехать лично и разобраться, если у них попа зачесалась или подушку не мягкую дали (утрирую).

При мне моей подруге-гиду звонила женщина, ночью, с возмущением на египтян: "А чего это они тут ко мне пристают! Я хочу гулять спокойно!"ranting.gif

Трудно сказать чего она хотела от моей подруги. Вызвать полицию, или защитить лично от приставучих граждан....biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы также монотонно одно и тоже повторяете и слышите только себя. Я пишу, что нам в Луксоре 3 храма показали и гробницы с Колоссами. И что Вы не это-ради бананов.

 

 

вот уж нет

я прекрасно Вас слышу-и то как Вы попали не в ту долину

и то как гид не сумел вычленить главное .для чего вообще переезжали на Западный берег...

все я слышала...

все поняла....просто Вам трудно переориентироваться-вы же думали что денег сэкономили кучу и гида наказали...а тут приходят знающие люди и говорят что вы по цене масла купили кило маргарину..

обидно,понимаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и поскольку туристы бегут туда где дешевле и им плевать ...то надо менять систему распределения денег

а именно сделать приемку платной и заставить улицу платить....ну вот в десятый раз я это повторила

Я лично со всем согласна и поддерживаю.

Только это внутренние дела турбизнеса, отправляющих и принимающих, а также местных властей.

Не туристов. Им это не надо.flowers1.gifНепонятно, о чем спор и для чего.......

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это внутренние дела турбизнеса, отправляющих и принимающих, а также местных властей.

Не туристов. Им это не надо.flowers1.gifНепонятно, о чем спор и для чего.......

 

На самом деле это я завела волынку, поинтересовавшись, насколько ТО будет интересен Египет без экскурсий (и из-за ситуации, и из-за растущих, как на дрожжах "Махмуд-трэвелов") по тем ценам, по которым может турист съездить сейчас. А все пошло как обычно - гиды-уроды, То - хапуги, мы и сами с усами(с) :biggrin:/>

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично со всем согласна и поддерживаю.

Только это внутренние дела турбизнеса, отправляющих и принимающих, а также местных властей.

Не туристов. Им это не надо.flowers1.gifНепонятно, о чем спор и для чего.......

 

 

 

 

 

ааа

расскажу с удовольствием

сидим мы и обсуждаем вопросы оптимизации отрасли...но беседа прерывается рассказом пакса про то как страшно они наказали принимающее ТО,купив на улице луксора кучку

обь сняем что наказали себя..

пакс берет паузу ,уходит обдумывать и потом возвращается с той же ноты

ну трудно смириться

ничего

мы уже как-то на автопилоте обьясняем суть...с небольшими вариациями...

 

третий день ))))

 

На самом деле это я завела волынку, поинтересовавшись, насколько ТО будет интересен Египет без экскурсий (и из-за ситуации, и из-за растущих, как на дрожжах "Махмуд-трэвелов") по тем ценам, по которым может турист съездить сейчас. А все пошло как обычно - гиды-уроды, То - хапуги, мы и сами с усами(с) biggrin.gif/>

 

Вы чудесная жужа...

очень хочу попить с вами кофе в последних числах ноября или первых-декабря.ЕБЖ

была бы счастлива.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это я завела волынку, поинтересовавшись, насколько ТО будет интересен Египет без экскурсий (и из-за ситуации, и из-за растущих, как на дрожжах "Махмуд-трэвелов") по тем ценам, по которым может турист съездить сейчас. А все пошло как обычно - гиды-уроды, То - хапуги, мы и сами с усами(с)

Просто люди смотрят с разных сторон, вот и все. Я понимаю обе стороны - была и работником, и туристом. У всех своя правда и свои доводы, и все по-соему правы. Зачем спорить и ругаться если изначально люди друг друга не поймут?give_heart.gif

Один человек заболел и пошел к врачу, пьет прописанные врачом медикаменты. Другой лечится сам дома, народными средствами. Оба выздоровели и довольны. Кто из них прав? Да оба. А начни они обсуждать данный вопрос, до драки может дойти.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж нет

я прекрасно Вас слышу-и то как Вы попали не в ту долину

и то как гид не сумел вычленить главное .для чего вообще переезжали на Западный берег...

все я слышала...

все поняла....просто Вам трудно переориентироваться-вы же думали что денег сэкономили кучу и гида наказали...а тут приходят знающие люди и говорят что вы по цене масла купили кило маргарину..

обидно,понимаю))))

 

Нет, не так. По цене меди мы купили золото высшей пробы. Только почему Вас это так злит?:biggrin:/> Гид столько рассказал про Западный берег и на самом берегу, и в храме Хатшепсут, что голова опухла. Кстати, почему-то наш гид называл долину смерти по-своему-долина перерождения.

Ну чтоб Вы поняли, объясню. Гробница этио место, куда фараона укладывали после смерти. И именно оттуда он начинал свое путешествие в мир мертвых, или в мир вечности. Я пока не хочу совершать это путешествие, поэтому и не пошла внутрь. А так все теоретически узнала, и как мумию делать и как оплакивать мужа надо). Вот чисто мое чувство было, не надо мне в гробницы.

Программы разные. Например Дендера-Луксор. Там вообще в гробницы не входят. По Вашей логике, зачем тогда вообще на запад ехать?

Я все-таки считаю, что в Луксоре главное это храмы, а не гробницы. Ха. А дети посчитали, что главное в Луксоре это Нил .

И говорю, не сэкономили. 55+10+15 получилось по 80. Но с дополнительным храмом.

А с Каиром-то что не так. Абсолютно одинакова программа.

Кошка Баст, для тупых, то есть для меня:biggrin:/>. Трансфер не входит в стоимость пакета. Я правильно Вас поняла?

Гид в отеле и трансфер это бонус ТО, за который мы не платим? Или опять напутала.

Нет, если лень, не отвечайте. Просто , правда ,нет времени все читать. То есть я хочу услышать. Билеты на самолет и отель ТО продают за те же деньги, что и сами заплатили за самолет и проживание в отеле. А трансфер и гида в отеле оплачивают ТО из своего кармана , а не клиенты?. Если так, то вообще странно, как они все не разорились давно. Или накрутка на экскурсии такая, что пара Каиров перекроет 10 туристов?

Если можно, Кошка Баст, прям совсем просто опишите кухню.:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто люди смотрят с разных сторон, вот и все. Я понимаю обе стороны - была и работником, и туристом. У всех своя правда и свои доводы, и все по-соему правы. Зачем спорить и ругаться если изначально люди друг друга не поймут?give_heart.gif

Один человек заболел и пошел к врачу, пьет прописанные врачом медикаменты. Другой лечится сам дома, народными средствами. Оба выздоровели и довольны. Кто из них прав? Да оба. А начни они обсуждать данный вопрос, до драки может дойти.

 

 

 

 

только один аспект

если штамм гриппа этой зимой будет не слишком вирулентных то адепты народного метода привлекут на форумах народных целителей такое количество прозелитов что аптекари разорятся,погрузят колбы и реторты в телеги и уедут туда где не растет ромашка и зверобой

и тут придет птичий грипп))))

не?

может лучше как-то порегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что бесполезный спор. так и не получила ответ. ТОзатратил на пакет 1000 долларов, туристам продал за те же 1000. Трансфер бесплатно. То есть чисто на экскурсиях содержат штат, автобусы покупают, офисы строят. Молодцы. Альтуристы .

Можете сколько угодно стоять на своем. Но не переубедите ни кого.

Не лично к Вам. Уверена, что Маска Нега прекрасный отельный гид, именно такими они и должны быть. Пусть египтянам мастер-класс устроит. Кошка, точно, хороший турагент, которая все по полочкам разложит и даст профессиональный совет по любому направлению.:flowers1:/>Если бы Вы в Москве были, только к Вам бы обратились , чтобы организовать нашу историческую поездку.

Но. Диалог вы не умеете вести. Я слышу и вижу, только что Я хочу. И Я всегда и во всем права.

Зашла про туризм узнать и получила массу ненужных знаний.

Всем спасибо и удачи:flowers1:/>.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только почему Вас это так злит?biggrin.gif/

 

Нет, если лень, не отвечайте.

Если можно, Кошка Баст, прям совсем просто опишите кухню.flowers1.gif/>

 

 

наверное ,Вы действительно хотите все это знать- если ТАК предлагаете)))))

оригинальность -Ваше все?

но я только что выше написала что трансферы и гид в отеле туристами не оплачивается....какими другими словами это еще написать ? прям совсем просто?

и сколько раз снова описывать кухню и сколько раз на одной странице и сколько раз в течение дня?

и возвращаясь к первой вашей процитированной мною фразе-я много раз-в том числе и в этой ветке рассказывала что интернет-форум это своеобразное увеличительное стекло,выпячивающее и демонстрирующиее черты характера пишущего ,в том числе и те ,которые он хочет скрыть

хочет но не може потому что автоматом наделяет ими своего невидимого собеседника...

я вот слишком учено изьясняюсь например...пррроклятый пережиток прошлого

а Вы считаете что Ваши успехи кого-то могут

злить в виртуале

КРАСНОРЕЧИВЕНЬКО))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а ТО, где я работала, в Долину Царей возило /разница колоссальная, загуглите для интереса фото/. Это плюс 12 долларов и банановый остров входил. Луксор стоил 70 долларов, для тех, кто брал 3 экскурсии и больше -- 65. Работала без лавок, к слову сказать.

Эконом Луксор /сама не возила, но несколько лет назад была такая программа, как раз с царицами стоил 45 долларов/.

Так что у Вас на 2 доллара дороже, чем в ТО получилось. /точнее на 7 , если вы брали несколько эксккрсий/. :-) :-). Если не панорама Хатшепсут, как обычно на улице. Тогда еще дороже :-) :-) Кстати, мы за обедом еще воду бесплатно и в автобусе по 2 бутылки давали :-) :-)

 

Не в защиту уличников, я прекрано понимаю то что без ТО и уличников бы в принципе здесь не было, так как и туристов бы не было и экскурсии ни те ни другие не могли бы даже предлогать не то чо продавать... НО справедливости ради... увидела программу и цены и почувствовала себя обманутой ((((( при чем ТО...

5,5 лет назад я ездила с Невой, покупала 3 экскурсии не самые дешевые и Луксор (даже не Дендера) по оплате стоил 65дол... вроде все как Вы говорите, НО...

1. воду в автобусе НЕ давали... и гид ТО в отеле ПРЕДУПРЕДИЛА, возьмите с собой из отеля, в ресторане напитки платные и вода в том числе... обманулииии

2. Долина была цариц...про далину царей я узнала только когда поехала с "уличниками"... и самое интересное, что гид в отеле когда продавала экскурсию про разницу этих долин ни слова не сказала и выыбрать не предложила... опять обманули...

3. Картуш, каркаде, хэльба, кофе продавали в автобусе причем сразу после Карнака... обманулиии

4. Лавки были после Хатшепсут алебастровая, правда называли ее мастерской и говорили об уникальной возможности посмотреть как работают ремесленники))))) а в самом конце уже перед конвоем был масло магазин...

5. Банановый остров мы видели издалека проплывая мимо от ресторана на восточном берегу к автобусу ожидавшем на западном(((( но это было абсолютно бесплатно)))) И после Ваших слов о том, что в те 65 дол входил и остров становится окончательно обиднооооо

 

Я не говорю что у уличников лучше, но и если быть честными у ТО при их цене качество не намного лучше уличников...

А вообще с самого начала регистрации на Магребе просто мечтаю посетить все те же памятники, НО с Вами, зачитываюсь Вашими рассказами и преклоняюсь перед вашими знаниями и манерой подачи информации. Надеюсь и я окажусь в том автобусе где Вы будете гидом:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что бесполезный спор. так и не получила ответ. ТОзатратил на пакет 1000 долларов, туристам продал за те же 1000. Трансфер бесплатно. То есть чисто на экскурсиях содержат штат, автобусы покупают, офисы строят. Молодцы. Альтуристы .

Можете сколько угодно стоять на своем. Но не переубедите ни кого.

Не лично к Вам. Уверена, что Маска Нега прекрасный отельный гид, именно такими они и должны быть. Пусть египтянам мастер-класс устроит. Кошка, точно, хороший турагент, которая все по полочкам разложит и даст профессиональный совет по любому направлению.flowers1.gif/>Если бы Вы в Москве были, только к Вам бы обратились , чтобы организовать нашу историческую поездку.

Но. Диалог вы не умеете вести. Я слышу и вижу, только что Я хочу. И Я всегда и во всем права.

Зашла про туризм узнать и получила массу ненужных знаний.

Всем спасибо и удачиflowers1.gif/>.

 

узнать на этом форуме про туризм -это Вы зря

это не туристический форум

то что я права в своей профессиональной области-а как может быть иначе?неужели Вы хотели бы встретить на своем пути человека.который что-то делает но при этом в своей профессиональной подготовке слаб и в работе не прав?

а Вы упорно не хотите слышать что деньги из одного пакета за 1000 долларов не идут в один карман а идут в разные

часть в авиакомпанию

часть российскому оператору

часть -отелям

а вот египетские принимающие работают бесплатно-за экскурсии

и вот это необходимо менять

это себя оправдывало пока все туристы ехали в первый раз и экскурсии покупали от пригнимающей

изменились времена

надо менять систему...

скажите что непонятно в моих словах?

почему вы опять говорите что все деньги достаются в одни руки и что вы чему-то там не верите?

зачем нам всем тут вас одну обманывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер))))

замечательно что Вы тоже пришли поучаствовать

сказаное Вами безусловно стало проявляться в последние два-три года...к сожалению

и это тоже часть безумной гонки внутри крысиного колеса демпинга...операторские пытаются ужать расходы...

отрасль должна остановиться и сцепив зубы ввести платную приемку

и тогда все резко встанет на свои места

по 60-85 баксов с пакса и половину с киндера-и пусть ищут дешевые экскурсии...и тогда ...тогда именно операторы смогуточень ненатужно и изящно бросить улицу за флагом при высшем качестве и при цене на луксор ниже нынешней улицы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может лучше как-то порегулировать?

Я наверное не совсем корректно пример привела.sad.gif

Кто лучше - тюлень или олень? Никто. Оба.

По мне, пусть будут и те и эти (и ТО и уличники). А регулируют их отношения с туристами те конторы, которые за это ответственны.

Дай Бог чтобы туристы были....

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чудесная жужа...

очень хочу попить с вами кофе в последних числах ноября или первых-декабря.ЕБЖ

была бы счастлива.

 

Мне тоже было бы очень приятно познакомиться лично :flowers1:/>, но в это время я уже буду постоянно держать телефон в руке, бороздя просторы Таиланда :playboy:/>

 

Зачем спорить и ругаться если изначально люди друг друга не поймут?[/size]

 

Мы ругаться и спорить? Хм....мне показалось, что наоборот - методично, по стопятому кругу одно и тоже "простыми словами".

 

 

Зашла про туризм узнать и получила массу ненужных знаний.

 

А мы разве тут не про туризм? Как раз таки про варианты развития этой отрасли в Египте в сложившихся обстоятельствах.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Дай Бог чтобы туристы были....

 

ключевая фраза

если олени оголодают и откочуют...кто привезет туристов тюленям?

какие бы не были примеры-все сведется к стрекозе и муравью......

 

А мы разве тут не про туризм? Как раз таки про варианты развития этой отрасли в Египте в сложившихся обстоятельствах.

 

ну так ее же интересует инфа где на рупь пятаков...ей не надо про отрасль

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер))))

замечательно что Вы тоже пришли поучаствовать

сказаное Вами безусловно стало проявляться в последние два-три года...к сожалению

и это тоже часть безумной гонки внутри крысиного колеса демпинга...операторские пытаются ужать расходы...

отрасль должна остановиться и сцепив зубы ввести платную приемку

и тогда все резко встанет на свои места

по 60-85 баксов с пакса и половину с киндера-и пусть ищут дешевые экскурсии...и тогда ...тогда именно операторы смогуточень ненатужно и изящно бросить улицу за флагом при высшем качестве и при цене на луксор ниже нынешней улицы

 

Неее не 2-3 года, я была 5,5 лет назад, а оно может таковым было и за долго до меня... не знаю, говорю только о том чему была сама сведетелем

я полностью согласна и с вами и с Ежихой и с MasQueNada еслиб ТО и уличники разделили бы бремя привоза сюда туристов и их сервиса без экскурсионного, то думаю уличники или отмерли либо значительно подняли бы цены.

Я написала лишь потому, что образ идеально описаного ТО ну ни как не идет с реально существующими, конечно возможно мы о разных ТО говорим, но турист же не побежит от одного ТО к другому это насколько я слышала НЕ законно ТО не могут друг у друга туристов переманивать. Вот и получается, что это как с врачами кому как повезет, кому то с уличниками, кому то с ТО, кстати мне тогда экскурсия Очень понравилась и я абсолютно уверена, что это скорей зависит не от сервиса, а от ГИДА и если он косноязычен и вообще не имеет ни какой информации по теме, то не важно кого он представляет и сколько бутылок воды при этом раздаст... будет просто не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да

да

да

и путь к хорошему сервису.....к привлечению лучших гидов один-здоровая экономика отрасли

в частности через платную приемку...как ни обидно для сверххитроумных туристов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и путь к хорошему сервису.....к привлечению лучших гидов один-здоровая экономика отрасли

в частности через платную приемку...как ни обидно для сверххитроумных туристов..

 

Ну тогда просто нужно называть вещи своими именами, не окупать затраты принимающей компании продажей эфимерных экскурсий, а конкретно еще там в отправляющей вносить строки на ровне с отелем и питанием УСЛУГИ ОТЕЛЬНОГО ГИДА, ТРАНСФЕР...

Вот кстати все с той же Невой тогда у меня интересовались, а нужен ли мне трансфер и его цена была включена так как я сама его попросила. когад летела уже на ПМЖ отказалась от тарнсфера и в стоимость пакета он включен не был, хотя помню, Вы выше писали, что ТО это делают всем и вроде как по доброте душевной чтоб потом компенсировать на экскурсиях... Как по мне этот вариант более честен, хочеш с ТО, тебе окажут услугу, хочешь на такси... да пожалуйста только потом не плачь если чего...

Хочешь чтоб у тебя под рукой был телефон отельного гида и реальная помощь в случае чего, а не зачесавшейся попы, то тоже заплати и спи спокойно, а есть кто сами с усами лучше гида все сами уладядт и экскурсии ему не нужны ну так и с чего ему платить зарплату отельным гидам... я например своего отельного гида видела только один раз и именно на первой встрече, когда купила экскурсии потом видимо стала просто не интересна... А то вроде получается, что купив экскурсии у ТО я вроде как внесла свою лепту в з\плату гида, а вот услуги как таковой я не получила...

Поэтому прежде чем поднимать стоимость или вводить новые статьи расходов в смету нужно самим ТО, а что конкретно они предоставляют...и если например сервис у тех же уличников будет на том же уровне но дешевле то турист пойдет туда, потому что зачем переплачивать если хрен редьки не слаще... Сервис конечно нужен всем и ТО и уличникам и все это ради туристов))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to

А некторые форумчанки прям так рьяно за ТО. Ну понимаю отельного гида, она по-моему одна тут.

Далеко не одна

Просто Вам здесь уже настолько доступно и детально все объяснили, что нет смысла кому-то еще вступать в эту дискуссию. Тщетно...

Нет, если лень, не отвечайте. Просто , правда ,нет времени все читать. То есть я хочу услышать.

 

Понятно, что бесполезный спор. так и не получила ответ.

Зашла про туризм узнать и получила массу ненужных знаний.

А если Вы еще и читать не хотите, то смысл вообще задавать вопросы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

платные трансферы-длинные-типа сафаги сомы гуны...

что и как вам считали.....ну на чем-то накинули...что-то убрали...чтоб не нервировать

а закладывать стоимость на приемку надо хотя бы из-за резервации

она всем нужна

и элотменты тоже как не оплачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×